A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 25 авг 2019, 16:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 98 ]     На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предлагаю нам работёнку.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 18:27 

Блог: Посмотреть блог (39)
Часть первая - Прелюдия.
Ключевыми моментами анархии есть самосознание и самоорганизация. Самосознание подразумевает осознание себя как свободной личности и соответственно желание сознательно самому принимать за себя решения, со всей ответственностью. Самоорганизация, САМО- подразумевает отсутствие принуждения и свободу принимать эти самые решения, -ОРГАНИЗАЦИЯ так же подразумевает сотрудничество с людьми для разрешения вопросов.
Человек достигший уровня понимания анархизма точно так же приходит к пониманию того что для достижения анархизма он нуждается в других людях, они тоже должны осознать идею анархизма. И таких людей должно стать как минимум большинство. Думаю все прекрасно понимают что снизойди завтра на нас мировая анархическая революция анархия не наступит, именно по причине отсутствия(задавленности) самосознания и понимания, послезавтра эти же осчастливленные люди сами же сунут голову в новый хомут, изберут нового царька, президента, или ещё кого. Хорошую и правильную статью "О социальной революции" разместил Сидоров-Кащеев. Пока у подавляющего большинства не появятся ростки самосознания об социальной анархической революции как о реальной перспективе говорить ещё рано.( я пока не касаюсь момента что государство в той или иной мере успешно старается поработить сознание, задавить ростки самосознания, даже поставило на поток всю эту машину зомбирования). Это все вроде как понятно, но с чего же нам практически начинать этот анархизм?
Часто встречаются высказывания по форумам что люди де скать бараны, быдло и т.п. мол с такими анархию не построишь. Это же зачастую выступает доводом и в устах противников анархизма. Тут следует тщательнейшим образом разобраться, на чём базируется эта самая сознательность анархизма реальна ли она? Если это теория о том как общество могло бы организоваться если бы все люди были "хорошими" то это полная утопия, бред. Анархия это НЕ АЛЬТРУИСТИЧЕСКАЯ теория, она должна базироваться на человеческих качествах, вполне реальных, присущих в той или иной мере каждому, может быть задавленных, потерянных, несознанных не важно. альтруизм наш помошник, но не базис, наиболее интересны и важны в этом плане именно те качества которые наиболее сильно завязываются на самосознание. И чем плотнее и ближе она будет базироваться на этих качествах, тем надёжнее её опора будет. И это уже вопрос к Фрэйду, Юнгу и их последователям. Но сейчас немножечко не об этом. Примем пока за факт что те базисы в человеке на которые анархия должна опираться, а среди них я полагаю так же здоровый эгоизм, эгоцентризм и собственничество (да, да скажи человеку что у него не будет собственности при анархии и он плюнет тебе в лицо, но скажи что не будет лишь частной собственности, при этом личную никто не отменяет и тут он уже подумает узнать что есть что а лишь возможно потом может быть плевать на тебя или нет) что те базисы есть верные.
Таким образом мы понимаем что в каждом индивиде самосознание где-то есть. Задача ставиться как заставить его достичь разума, уголков сознания сквозь ту паутину которая при пассивном содействии личности наплелась государством. Как многие отмечают само понятие анархии и анархизма сильно искажено и встречает протест и как следствие не только не понимание но и не желание понимать разбираться что такое анархизм. Многие наверное встречали такие мысли как то "может сменить само название" или "цвета не те". Поэтому мне кажется более целесообразным на данном этапе заняться не прямым переубеждением в лоб что анархия есть единственно возможное благо, получите распишитесь вот весь сопутствующий багаж. А начать с малого, зацепиться за слабые места существующей системы в сознании, найти трещинку и расковыривать её. При этом не указывая но давая ориентиры на верные направления мысли. Конечно, не стоит заставлять человека изобретать велосипед сызнова, это полезно, но это слишком долго, трудоёмко да и не просто, достаточно дать прити самому, понять что в принципе верные мысли уже существуют. Заставить немного работать голову. Интернет это даже более благодатная почва, интернет пользователи.
На этом прелюдию заканчиваем и переходим собственно к практическим моментам.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 18:29 

Для тех у кого прелюдия не поместилась в экран:
Для анархии самосознание первично. Поэтому поднимая самосознание каждого мы приближаемся к анархии. Человек без самосознания это инструмент, раб, машина.

Часть вторая - практика.

Предлагаю несколько сменить тактику распространения своих идей в интернете. Поднимать более конкретные близкие людям вопросы, моменты которые находятся в струе анархии, но напрямую на анархию не указывают. И не тыкать в лицо сразу понятиями анархия и анархизм. Если он задумается что государство это враг перед лицом которого мы(каждый из нас по отдельности) бессильны это уже наш человек. Провокационные вопросы.

Вот одна из тем - поднять тему в которой обсуждать или спросить совета пусть объяснят где сейчас та точка за которой у меня развязываются руки защищать свои права от посягательства (государства или людей прикрывающихся должностными полномочиями).
Например меня тупо выселяют(или переселяют в трущобы) под лозунгом реконструкции или плановой перестройки при этом нагло нарушая мои права, что я могу сделать?
А даже если я не один а нас больше, что мы можем сделать?
Что я должен делать?
Отстаивать законными методами почти бесполезно?
А если при этом используют противозаконными методы(от подкупа, вымагательства, давления до прямых угроз), это позволяет мне в ответ пользоваться противозаконными методами?
Давать взятку?
Проходит но не всегда.
А если ситуация куда хуже и вопрос касается не решения материального вопроса а защиты жизни или здоровья близких?
Теперь уже можно нарушать закон чтобы предотвратить?
Лучше уж предотвратить чем потом мстить.
Кому в этом случае давать взятку?
Или смириться?
А если это сынок прокурора, депутатишка какой-то или властный чинуша?
А если это даже бандит, рэкетир который прикрывается власть имущими, авторитет?
Тебя нагло буцает мент просто так, ты не вовремя и не в удачном месте оказался, а у тебя дрожат руки от ярости и нерешительности соображая имеешь право ты в целях самозащиты махать кулаками? Или всё же он слуга закона и ты обязан терпеть?
Остаться с отбитыми почками но законопослушным, списывая на вынужденную ошибку власти, или защищая себя рисковать стать преступником вообще с неопределёнными последствиями?
"тварь ли я дрожащая или право имею"?
...

Я полагаю это может быть толчком для мало-мальски мыслящих людей, задаться вопросом. С баранами анархии не построишь, придётся или быть самому диктатором или другой диктатор причислит тебя к баранам. при этом тема ни в коем случае не должна закончиться безысходностью нашего/ихнего положения - выход есть, что-то сделать с государством может даже типа его уничтожить. Пусть думают что эта правильная мысль сама им в голову приходит и никакие анархисты не пристают.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 18:30 

Третья часть марлезонского балета - Организационная.
Думаю правильным будет группой по два три человека заходить на форум, один создаёт тему другие вступают чуть попозже по необходимости в дискуссию подкрепляя наши позиции, чтобы направить поток в правильное русло.
Договариваемся на нашем форуме о теме, о том вопросе который раскручиваем, к какому выводу они должны склоняться, выбираем время, инородный форум для экспансии и с безабидным видом создаём там исскреннюю тему для дискуссии. Остальные при желании могут смотреть стараясь не вмешиваться без необходимости, чтобы не получилось что вся дискуссия только среди самих анархистов. Мы должны вовлекать людей в думанье.
Предложенная мной тема достаточно вариативна, Но если у кого есть мысли по поводу других подобных тем, которые являются элементами самосознания анархиста, то пожалуйста. Предлагаю их в этой теме или где-то ещё собирать в кучку и пользоваться ими.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 18:32 

Часть четвёртая P.S.
Это моё предложение о том чем и как нам заняться можно более менее эффективно. Не все ведь сразу готовы броситься на баррикады или участвовать в стачках, организовывать коммунны. Если мы пока ещё не можем переубедить(пере агитировать) наших противников то давайте для начала сеять сомнения в его рядах.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 18:44 

Ну, я вобщем то готов;)

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 01:43 

А у меня в экран не влезло.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 01:59 

Блог: Посмотреть блог (66)
я во всех форумах, куда только не попадаю, так и делаю; правда, в одиночку, ефект был бы лучше, если с "сообщниками".
Неплохая идея. Очень даже неплохая. Арсенал пополняется.
Тему, что ли открыть - "Арсенал идей" (с изложениями вкратце, чтоб лодырям (Горен, шутка дружеская, не обижайся) в экран вмещалось? Или уже есть такая?
Работенка по систематизации такого ларчика-арсенала однако немалая.
Кто доброволец помочь? Пиши ЛС.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 02:44 

Согласен с афтаром,на счет агитации на форумах я это уже давно предлагал,но как я заметил у меня не оч выходило,именно по причине того,что я сразу с ходу начинал писать про анархию

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 04:12 

Блог: Посмотреть блог (22)
http://ariom.ru/forum/ - предлагаю начать =)
не забывайте про уважение к участникам

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 10:35 

Уже же были тут попытки рейдить форумы, нет?

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 11:10 

верите-нет но я вот только собирался создать тему про агитацию в инете, на разных форумах (политических, форумах по бизнесу, да и вообще всех). Предлогаю выкладывать сюда ссылку на форум, и тут же находить желающих на нем агитировать.
(чтобы не повторяться на одном и том же форуме)

Свобода не бывает частичной, она либо есть, либо её нет. (с)
Изображение
[SPOILER]пересоздал профиль[/SPOILER]

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 11:17 

вот можно с этого форума начать:
http://www.politforums.ru/

правда флудят в нем ещё хуже чем здесь

Изображение

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 11:54 

Есть одна проблема, причём немаловажная.А именно теоретическая подготоленность участников будущих споров.
Не раз видел как человек (и со мной такое было) излагает свои политидеи, но допускает существенные теоретические ошибки. После чего приходит опонент (зачатую более опытный) и начинает задавать вопросы на которые у человека пока ещё нет ответов и оперативно подчерпнуть их не получается. В итоге вся агитация начинает рассыпаться как карточный дом.
В качестве примеров можно посмотреть темы "Троцкисты" и "А-сталинизм". В первом случае Марксист отстаивает свои взгляды, а во втором автор (не помню ник) не смог противопоставить ни одного аргумента тому же Марксисту.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 11:57 

ну если чё будем всем форумом помогать

Изображение

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 16:15 

Махновец, да у меня например были проблемы в т.ч. и не знания ряда вопросов.Впрочем это только на пользу,тебе задают вопрос,сам читаешь,интересуешься и в итоге знаешь больше...
так что да,это нужно чтобы сразу много народа участвовало,там где один не знает что сказать помогает другой

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 16:42 

Блог: Посмотреть блог (3)
С Марксистом на пару агитируем деток в Атее, присоединяйтесь, если не пугают сопли, памперсы и прочее.
http://www.athea.ru/forum/viewforum.php?f=7

Сквозь пальцы текут друг за другом слова.
Жестокий озноб пробирает до слез
Я – поэт, я – писатель, посланец от грез
nemo

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 17:01 

'Master Talion писал(а):
агитируем деток

У деток еще мозги не совсем засраны. Правильно - они наше будущее.:)

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 17:05 

Заходите и Вы, ДВС, Да! там не только детки, но и взрослые люди, вроде как одну тётю и заинтересовали.

nemo

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 17:09 

'Master Talion писал(а):
Заходите и Вы, ДВС, Да! там не только детки, но и взрослые люди, вроде как одну тётю и заинтересовали.

Я пока местный форум атакую. Времени будет побольше - помогу.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 17:13 

Хокей!

nemo

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 10:11 

Goren писал(а):
А у меня в экран не влезло.

В двух словах.
Суть в том чтобы не размахивать со старта флагом анархии. А сперва пытаться завлечь людей в дискуссию на провокационные темы. Поднять самосознание. Одну тему например я предложил - Где та точка в сознаниии после которой я имею право защищая себя переступив рамки закона от посягательств государства/бандитов и пр. При этом не отпукгивать обывателей сразу словом анархия. А то у них срабатывает стереотип. Он даже не полезет в википедию узнать что же такое анархия и будет спорить с тобой не понимая сути предмета. Просто упрется.
А сознательный человек который уже о себе задумывается как о личности а не инструменте/роботе, быдле это уже ближе к анархизму.
Не можем переагитировать наших противников будем сеять сомнения в их ряды.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 10:14 

Droni писал(а):
http://ariom.ru/forum/ - предлагаю начать =)
не забывайте про уважение к участникам

Ты прав сто процентов.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 10:38 

Махновец писал(а):
Есть одна проблема, причём немаловажная.А именно теоретическая подготоленность участников будущих споров.
Не раз видел как человек (и со мной такое было) излагает свои политидеи, но допускает существенные теоретические ошибки. После чего приходит опонент (зачатую более опытный) и начинает задавать вопросы на которые у человека пока ещё нет ответов и оперативно подчерпнуть их не получается. В итоге вся агитация начинает рассыпаться как карточный дом.
В качестве примеров можно посмотреть темы "Троцкисты" и "А-сталинизм". В первом случае Марксист отстаивает свои взгляды, а во втором автор (не помню ник) не смог противопоставить ни одного аргумента тому же Марксисту.

Уважаемые вы невнимательны, суть в том что не нужно пытаться скормить сразу весь арбуз, его не возможно физически проглотить целиком. Давайте резать на дольки и скармливать кусочками. При этом по началу обывателю не обязательно даже знать что этот арбуз называется анархия. Главное что он правильный. Поэтому не будем о сложных теоретических выкладках. Человек приходит к анархизму ещё не успев понять что же и как будет просто почувствовав. Я сам ещё во многом не разобрался.

Ещё раз повторяю - Нам нужны самосознательные люди, осознающие себя личностями. Давим сейчас на поднятие самосознание невинными вопросами - Меня начинают притеснять нарушая мои права и закон, имею ли я право ответить незаконными действиями, если не имею то насколько сильно меня должны прессовать чтобы мое нарушение закона становилось оправданным. В таких вопросах теоретическая подготовка роли не играет. Но человек уже может задуматься.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 10:56 

Думая над этим вопросом приходишь к интересным выводам.
Государство нынче делает хитро оно не выселяет тебя в сибирь(да простят меня сибиряки, это метафора) как раньше одним махом. Оно подвигает тебя по метру в сибирь планомерно, ежедневно. При этом когда человек начинает вполне справедливо возмущаться делают вид что всё нормально чего мол орёшь никто ж тебя не репрессирует.
Выходит так что надо начинать сопротивление уже тогда когда тебя на метр начали двигать. А то когда ты уже в сибири уже извините поздновато, потому как потеряны много километров и вернуть их не просто уже. Но опять же по метру их назад, по метру!

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 11:00 

Droni, Только ты забыл указать где именно на том форуме ты создал тему и какой вопрос раскручиваешь. Зашёл на форум не нашёл где там твоя тема.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 11:18 

Умали (или др. желающие), создавай уже тему на каком-нибудь форуме и выкладывай сюда ссылку на неё. а то так просто болтать бесполезно и уже неинтересно.
например на этих форумах:
http://www.politforums.ru/
http://ariom.ru/forum/
http://empireofeternalsun.ru/ - земной форум личностного развития

Изображение

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 11:50 

Предлагаю 2ch.ru/b/ %)

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 15:37 

http://www.politforums.ru/internal/

Две темы:

Жизненная
Подталкиваем людей попытаться определить где та граница за которой нарушение закона оправдано и как следствие - государство это твой враг.

Что происходит с нашим государством
Проталкиваем в умы людей понимание - Каждый лично несёт ответственность за свои действия. Менты тоже люди, но то что человек выполнял приказ, нисколько не оправдывает его преступных действий.
Эту тема не мной создана, но уже перевёл на обсуждение этого вопроса.

Мой ник на форуме - Колобок.

Меня три дня не будет...:( кто может поддержите...
просьба не распылять темы и не уходить в сторону, чтобы в мозгу укоренилось про личную ответственность во второй теме и задумались про точку отсчета самосознания в первой.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 16:25 

http://www.politforums.ru/internal/1231415498.html

http://www.politforums.ru/internal/1231399396.html

Изображение

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 18:06 

ну и? подключаемся, активнее!:)

Изображение

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Предлагаю переименовать "Судилище" в Арбитраж

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Технический

Droni

41

7351

10 ноя 2010, 17:45

hil-hil Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Предлагаю талантливым купить вскладчину остров и свалить

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Флейм

Лао_Цзы

110

15160

16 авг 2011, 00:28

Шаркан Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Предлагаю забанить пользователя ТоварищЪ

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Арбитраж

Рихард

51

8628

14 янв 2013, 20:18

Jumper Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Предлагаю создать альтернативу ЭФА

в форуме Технический

Specter

5

2852

28 июл 2015, 17:05

Specter Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Предлагаю занить Люмпена.

в форуме Арбитраж

Рихард

13

2035

09 фев 2013, 20:04

Серго Житомирский Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа