A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 18 авг 2019, 11:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 55 ]     На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запреты (?) при анархизме
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 11:59 

Блог: Посмотреть блог (66)
Разумеется, запретов быть не должно. Следуя принципу "(Не) Поступай с людьми так, как хочешь чтобы с тобой (не) поступали", нет (почти) никакой нужды в запретах.
Но тем не менее. Есть же вещи, которые, скажем так, "крайне нежелательны" для анархообщества.
[SIZE="2"]По-вашему, что следует осудить (не рекомендовать) как практику?[/SIZE]

-------------------------------------------------------------------
(опрос мне необходим для темы-проекта "Каким мы видим будущее анархообщество" - не по классикам, а по нашим рассуждениям и желаниям; лишь затем можно наметить пути и способы достижения)
-------------------------------------------------------------------

свои "запреты" я выскажу после вас.
Спасибо предварительно за содействие.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 12:12 
запрет на создание иерархических структур
запрет на ксенофобские высказывания и , самое главное, их распространение

вообще мне кажется анархосообщество задавит все, что ему не понравится, само

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 12:32 

Под "запретами" обычно подразумеваются государственные законы и религиозные заповеди.

Разумеется, при анархизме они не предусмотрены.

Однако будет общественное мнение и мнения отдельных лиц. Обычно, этого для умного человека достаточно, чтобы призадуматься над своими действиями.

В случае эксцессов, угрожающих жизни и здоровью, разумеется будут приняты контрмеры, какие - зависит от обстоятельств. Я очень надеюсь, что люди светлого анархистского будущего смогут организовать свою жизнь...

Жили же люди без полиций и государств...

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 12:36 

Думаю, в анархическом обществе должны существовать определенные экологические запреты, планета у нас одна.
Ещё в обязательном порядке должны быть разрешены дуэли, с определенным регламентом, что бы ни пришлось вводить ещё и нравственные запреты.
Без запретов общество само эволюционирует, будет идти саморегуляция, и необходимость запретов отпадет, т.к. повыситься общий нравственный и культурный уровень.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 12:44 

Comrade Klimov, насчет дуэлей невозможно. Сейчас я плохо стреляю из пистолета, зато научился стрелять из rifle/assault rifle. Я специально не говорю "винтовка" потому, что кроме barret есть немало нарезных ружей. Тут я могу прочитать по одному огнестрелу сходу лекцию на 400 Кб, только смысл ее в том, что регламенты требуют собраний и, фактически, государства. Надо просто четко оформить идею тритейских судов. И отменить международный розыск в нынешнем виде.

Толерантностью называется состояние организма когда он не способен сопротивляться внешним вирусам и вредителям.[SPOILER]Жанр коментария я полюбил настолько, что забыл о собственном мнении.Я за идеологии с которыми стоит жить, а не за которые требуется умереть или деградировать.
В этой теме адекватное предложение как заменить баны. Ещё теперь пишу блог[/SPOILER]

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 12:46 

Солнушко, с каких это пор собрание трех или пяти человек элемент государства?
В чем проблема, если оба хорошо стреляют, бейтесь на кулаках, зевакам интересней будет.:D

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 13:02 

Вот и я про то, не надо устраивать никаких регламентов; или пусть окружающие контролируют ситуацию, иди пусть потом разбираются.

Толерантностью называется состояние организма когда он не способен сопротивляться внешним вирусам и вредителям.[SPOILER]Жанр коментария я полюбил настолько, что забыл о собственном мнении.Я за идеологии с которыми стоит жить, а не за которые требуется умереть или деградировать.
В этой теме адекватное предложение как заменить баны. Ещё теперь пишу блог[/SPOILER]

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 13:10 

Солнушко, ну, по-моему, регламент это из чего и со скольки шагов, решают дуэлянты с секундантами.
Простите за оффтоп.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 13:15 

Я не думаю, что возможно организовать какой-то единый для всего общества "запрет" в условиях анархии. Я думаю, надо дать возможность каждому коллективу, объединённому общими интересами, возможность самому организовывать свою жизнь на основе свободного договора внутри себя и взаимоотношений с соседями.

Единственное, что должно быть универсальным - невозможность принуждения. Но этого надо добиваться не запретами, а самим устройством общества. То есть, общество должно быть устроено так, чтобы, невзирая на все противоречия, объединяться, когда кто-то пытается кого-то к чему-то принудить.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 13:15 

Comrade Klimov, вот про то и говорю, что бред. Как и любой закон позволяет юридическое читерство. Особенно секунданты. Ещё в XIX веке, а может и раньше при грамотном сговоре секундантов можно дать одному из оппонентов серьезное преимущество, грамотно понервировав его при разводе.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 13:18 

Goren, по 1 пункту согласен, только 2 невозможен. А какже общины монархистов, которые поклоняются Богу-императору? Самое главное в новом порядке дать полную свободу информации и отменить международные регламенты контроля перемещения. Если каким-то структурам нужно, чтобы происходил контроль перемещения, то пусть сами оплачивают устройства, договариваются индивидуально о постах и дают какие-то преимущества.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 13:24 

Ну, тогда любая устная договоренность может быть обойдена читером, и что мы будем с этим делать?
В свободном обществе не должно быть читеров из XIX века.
Солнушко, вы говорите об анархии на макроуровне, а её пока нет даже в отдельно взятой стране. Что лично мне представляется более реальным.
Есть замечательный пример Сомали, определенные анархические принципы там используются, им бы немного научного анархизма в помощь, пока их не истребили.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 13:28 

B]Солнушко[/B] , вы говорите об анархии на макроуровне, а её пока нет даже в отдельно взятой стране. Что лично мне представляется более реальным.
Есть замечательный пример Сомали, определенные анархические принципы там используются, им бы немного научного анархизма в помощь, пока их не истребили.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 14:53 

'Солнушко писал(а):
А какже общины монархистов, которые поклоняются Богу-императору?

Да хоть Аццкой Сотоне - если они сидят в своей общине и никому не мешают. А вот если они начнут затаскивать людей в свои общины силой - надо, чтобы все соседи собрались и показали им, что так делать нельзя. Слава Б-гу, сейчас не времена Чингисхана - информация распространяется свободно, так что если надо может хоть весь мир собраться.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 15:41 

Начнется все с пары законов, потом окажеться, что они не идеальны и нужны еще законы, потом возникнет конфликт между законами и нужны будут законы для того, чтобы регулировать законы....ничего не напоминает? В идеале каждая община/коммуна сама решает как им жить и по каким правилам, прописать нужно только основные моменты, о том как формируются коммуны, как выбираются представители, прописать деятельность ополчения и дружин, сыскарей, короче говоря административную часть, внутреннюю жизнь коммун пусть строят сами коммуны.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 16:19 

друзья, речь про то, чего делать "не рекомендуется";
не о регламентах и правилах, а о простых принципах, из которых можно на местном уровне строить по договоренности некие рекомендательные правила.
Хорошо, поясню еще раз:
каких бы практик ВАМ не хотелось бы видеть в анархообществе?

(Солнушко, в истории дуэлей есть прелюбопытные способы доказать себя. Один ветеран предложил не стреляться и не фехтовать, а поситедть возле бочки с порохом, на которой горит свеча. Кто первый вскочит, тот и продул. Ветеран ждал соперника, покуривая трубочку. Тот прислал письменные извинения.)

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 17:57 

Comrade Klimov, если договоренность будет обойдена в конкретном преценденте, можно будет действовать не по закону а по обстоятельству. Например у мя полтинник сперли со стола, но я даже молчу об этом факте потому как парниша третьи сутки в смене, в долгах как в шелках, а жрать стало нечего. А будь такое на киче, расширил бы задний проход.

Шаркан, Вот как раз этих сраных дуэлей. Или разбирайтесь на мести, или завалите ебало. Боги дали людям мозги и волю не для того, чтобы они как бараны упирались в стену. Также либертально-сексуальной пропаганды, то есть можете развесить фотки актов гомосекса прям на моем окне, только потом не плачьте когда я заставлю вас сожрать свои половые органы, спалю жилища, а ваших домашних животных использую в качестве компонентов еды для нуждающихся.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 18:02 

Солнушко, ни фига не понял о чем ты

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 18:08 

Про то что я не сторонник дуэлей и публичного сексуального просвящения в картинках, особенно об образе жизни адептов нетрадиционных сексуальных ориентаций.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 18:13 

угу, теперь ясно ;)
про дуэли я только к слову, не ратую за них вообще
картинки - неинтересны, даже традиционные. Че толку зырить, действовать надо.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 10:03 

???

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 16:36 

мне кажется нежелательным:

---- ношение оружия несовершеннолетними, невменяемыми и лицами, проявлявшими немотивированное насилие прежде;
---- применение пыток;
---- жестокость к животным;
---- бойкот (или преследование) за убеждения, за слова.

необходимое уточнение:
1) совершеннолетие при анархизме - не прямо связано с календарным возрастом; [color="Red"]стоит обсудить[/color].
2) невменяемые - это дело психологов;
3) проявлявшие лишнее насилие - те, кто на слово ответили кулаком, к примеру, или напали на заведомо более слабого противника;
4) очевидно, что разного рода бойкоты и оглашение нелицеприятных деяний - основная форма воздействия на социопата, совершившего недопустимые ДЕЙСТВИЯ (слово, а тем более помысел - не действие).

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 20:58 

Следует запретить крестить детей внесознательном возрасте.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 20:59 

'Шаркан писал(а):
---- ношение оружия несовершеннолетними, невменяемыми и лицами, проявлявшими немотивированное насилие прежде;

Я против.Оружие должно быть у всех.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 21:00 

'Шаркан писал(а):
2) невменяемые - это дело психологов;

Невменяем нет.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 21:02 

'Шаркан писал(а):
1) совершеннолетие при анархизме - не прямо связано с календарным возрастом; стоит обсудить.

Думаю с 14 лет.Умный выживет и не наделает групостей,а идиотам туда и дорога.Эволюция......зато и обыватели вымрут как вид....

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 21:03 

'Шаркан писал(а):
---- применение пыток;

Согласен.Надо быть милосердными.И ещё должно быть право на убийство с согласия убиваемго.И право на суицид.
'Шаркан писал(а):
---- жестокость к животным;

вот с этим будет посложнее.....

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 21:07 

Блог: Посмотреть блог (1)
'Анархист будущего писал(а):
Следует запретить крестить детей внесознательном возрасте

Вызовет бурю негодования христиан:) Хотя нужно вспомнить что римский император Констанций 2 крестился перед смертью т.к. был уверен что крещение отпускает все грехи,, но если не ошибаюсь он был арианином что ли? Короче человек должен сам решать,,

http://pirdapirimoqmedeba.wordpress.com/

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 21:13 

А не слишком ли доФига запретов???........
Запрет должен быть один - на запрет запретов!))))....а если серьезно, то я считаю, что нечеловеческие (жестокие, извращенские, противовольные), короче неестественные, неадекватные действия не должны подвергаться конкретным запретам. Они должны присекаться или кАраться по факту их возникновения вольным обществом.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 21:15 

'giorgi писал(а):
Вызовет бурю негодования христиан

В новой эре христиане будут вымирающим видом.
'giorgi писал(а):
Короче человек должен сам решать,,

Вот поэтому не надо давать привязку к эгрегору до сознательного возраста,особенно такую крепкую как христианская.Была б моя воля вообше бы всех христиан испепелил,но я милосердный.....пока....

'giorgi писал(а):
Хотя нужно вспомнить что римский император Констанций 2 крестился перед смертью

Бедный......сожрали эти твари ему душу.....

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Михаил Мартынов: Проблема языка и власти в русском анархизме

в форуме Видео

afa-punk-23

1

1310

01 май 2016, 20:00

NT2 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Потрясающе простой и очень умный фильм об анархизме.

в форуме Видео

Рвов

6

3225

19 мар 2011, 22:56

Кащей_Бессмертный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дискасс о современном анархизме (Оффтоп из трэда про Качинского)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Анархизм

Шаркан

37

9210

13 апр 2010, 18:18

Master Talion Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Густав Ландауэр: Анархические мысли об анархизме

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Философия

hil-hil

74

14258

08 апр 2015, 23:33

Kredo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фильм об российском анархизме 2001 года

в форуме Видео

ИзяОсбрн

0

929

17 сен 2011, 19:42

ИзяОсбрн Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа