проповедь глобализма

Herz

03-04-2009 13:41:50

приезжие истребляют коренное население,в отместку коренное население убивает приезжих,приезжие продают алкоголь, сигареты, некачественные продукты.
Такими словами сатана прикрывает человекоубийство, потому что о угрожающей опасности от окружающих народов, можно услышать в любом народе. Но те кто продают некачественную продукцию, так же ей пользуются, следовательно никакой внешней угрозы от других наций НЕТ! А угроза одна, что есть лож, которая основана на полуправде, действительно существуют некачественные продукты и действительно их привозят, но привозят потому что тут их нет и привозят действительно приезжие, а как иначе. Но привозят их бесцельно по инным причинам, а то что от этих продуктов травятся и продавцы и покупатели в этом и кроется тайна человекоубийства, плюс подогревается национальная гордость и убийсва ещё происходят и на этой почве. Так же и люди не могут сообща бороться с этой угрозой, потому что разделены границами и предубеждениями касательно друг друга, русские ненавидят японцев, японцы руских и пошло поехало...
Пока все заняты всеобщей ненавистью, достигается максимальный пик человекоубийства, возможно и появятся националистические группы, которые будут травить те или иные народы осознанно, но ответные действия должны проистекать на основе любви, а не взаимной ненависти, взаимной ненавистью будут взаимно уничтожаться обе враждующие группы и опять же цель человекоубийства достигнута. Разделения и провоцируемая антиглобализация, которая теперь популярна, основана на всё той же жажде остаться в своей деревне. Власть провоцирует движение антиглобалистов, но на самом деле, что бы победить ложную глобализацию, нужно с ней согласиться и выступить против антиглобализации. Потому что в разделении власти удобнее всех глобаизировать, но если поддержать глобализацию и внести туда идею интернационализма, то зверь будет вынужден принять это или отклонить саму идею всеобщей мировой власти над всеми. Ему не выгодно управлять свободными, ему нужны рабы националисты любящие каждый свою родину, что включает в эту лживую любовь и ненависть к окружающим чуждым родинам, так человек отвергает своё родство с людьми, отрекаясь от братства с народами, он отвергает и Отца создателя и всю матушку землю.

WhiteTrash

03-04-2009 13:47:28

'Herz писал(а):ласть провоцирует движение антиглобалистов, но на самом деле, что бы победить ложную глобализацию, нужно с ней согласиться и выступить против антиглобализации.


надо выступать за АЛЬТЕРГЛОБАЛИЗАЦИЮ
от глобализации уже не отвертеться..надо что бы она шла по "НАШИМ" правилам

Goren

03-04-2009 14:12:04

Герц, я давно тебя хотел спросить, ты только не обижайся, просто в самом деле важно это знать - ты случаем не начал в последнее время принимать тяжёлые наркотики? Просто изменения в твоей речи и поведении в последние несколько месяцев очень похожи на описанное в моём учебнике по наркологии.

independent male

03-04-2009 15:19:25

судя по предыдущим его постам он начал беспробудно бухать

Goren

03-04-2009 15:25:56

Нет, алкоголизм в моём учебнике описывался по-другому.

Herz

03-04-2009 16:15:18

WhiteTrash писал(а):надо выступать за АЛЬТЕРГЛОБАЛИЗАЦИЮ
от глобализации уже не отвертеться..надо что бы она шла по "НАШИМ" правилам


Именно это я и имел ввиду :D



Goren
, помню юзер Камикадзе так же начинал свои наезды, но плохо кончил :D не следуй по его следам.

Zogin

07-04-2009 07:32:59

Кстати некоторые европейские левые используют термин "интернационализация". Видимо также чтобы не использовать понятийный ряд идейного противника.

xADIKALONx

07-04-2009 08:06:56

я за альтерглобализацию!

Goren

07-04-2009 12:02:51

'Herz писал(а):Goren, помню юзер Камикадзе так же начинал свои наезды, но плохо кончил не следуй по его следам.

Какие наезды? Я серьёзно волнуюсь за тебя. Я многих знакомых так потерял из-за наркотиков.

Herz

07-04-2009 16:20:43

Goren писал(а):Какие наезды? Я серьёзно волнуюсь за тебя. Я многих знакомых так потерял из-за наркотиков.


переживай в личку в следующий раз :D
ну коль решил тут попериживать, то отвечу тут. Я не употребляю наркотики, будь спокоен Миш. Я за здоровый образ жизни, за SXE :cool:

Марксист

07-04-2009 16:24:47

Я тоже за альтерглобализацию. И за безнационализм.

ostrogova

10-04-2009 15:44:24

Марксист писал(а):Я тоже за альтерглобализацию. И за безнационализм.

А может товарищ Марксист Вы все-таки опредилитесь за что Вы и что собираетесь организовывать на ЕФА: красную фракцию, мафию или массонскую ложу?:D

Марксист

10-04-2009 15:48:28

ostrogova писал(а):А может товарищ Марксист Вы все-таки опредилитесь за что Вы и что собираетесь организовывать на ЕФА: красную фракцию, мафию или массонскую ложу?:D


За что я - на юзербаре написано. Пять левых принципов: свобода, социализм, атеизм, безнационализм, революционность.

Организовывать я лично на ЕФА ничего не буду.

А вот в стране хотелось бы видеть красную мафию, в чем-то похожую и на масонскую ложу, и на разведслужбу. Думаю, этим займутся будущие поколения революционеров. В первую очередь молодёжь.

Goren

10-04-2009 19:27:04

В первую очередь хотелось бы, чтобы той страны не было как таковой. И в принципе довольно параллельно, что для этого организовывать.

Марксист

10-04-2009 20:11:01

Goren писал(а):В первую очередь хотелось бы, чтобы той страны не было как таковой. И в принципе довольно параллельно, что для этого организовывать.


Не Горен, а прямо какой-то Збигнев Бжезинский... :D

Goren

10-04-2009 20:14:44

Бзежинский не идёт ни в какое сравнение со мной по уровню ненависти к россии. Серьёзно.

Марксист

10-04-2009 20:34:59

Goren писал(а):Бзежинский не идёт ни в какое сравнение со мной по уровню ненависти к россии. Серьёзно.


Ну, Россия после реставрации действительно взяла на вооружение худшие черты идеологии царизма. Я ее очень отличаю от СССР. Я не патриот России. Вот уж плакать не буду, если с ней что-то стрясется...:)

Это мягко говоря.

Goren

10-04-2009 21:01:42

Я СССР тоже не любил. Если на то пошло, то реставрация царизма началась ещё в 20-е годы, а тот же Сталин имел ничуть не меньше власти, чем царь.

Марксист

10-04-2009 21:15:27

Goren писал(а):Я СССР тоже не любил. Если на то пошло, то реставрация царизма началась ещё в 20-е годы, а тот же Сталин имел ничуть не меньше власти, чем царь.


Но потом было некое попятное движение, при Хрущеве... очень неуверенное.. Но достаточное для того, чтобы я не жил при сталинизме. :) Это уже хорошо.

Goren

10-04-2009 22:56:47

Смотря с чем сравнивать. Вообще, советские патриоты - это чаще всего случай той свиньи из басни, которая думала, что её лужа самая большая в мире - потому что моря она не видела.

Марксист

11-04-2009 04:32:04

Goren писал(а):Смотря с чем сравнивать. Вообще, советские патриоты - это чаще всего случай той свиньи из басни, которая думала, что её лужа самая большая в мире - потому что моря она не видела.


Я "патриот" идеологии. В той мере, в какой СССР унаследовал революционную идеологию - я патриот СССР, в той мере в какой предал ее - я критик СССР.

Имею в виду идеологию не анархической "третьей революции", а Октябрьской.

Goren

11-04-2009 20:18:15

Идеология октябрьского переворота - захват власти с её последующим переделом, создание тоталитарного государства и, в дальнейшем, мировой империи. Самым ярким воплощением этой идеологии был товарищ Сталин. Естественно, все послабления в сторону свободы выглядят как предательство по отношению к ней.

sergo

11-04-2009 20:23:13

я вот по поводу заглавного сообщения в теме... то есть - никакого открытого противостояния...? войти в систему глобализма и взорвать её изнутри??? так, кажется, грамши советовал... я правильно понял?

Goren

11-04-2009 20:44:20

Я сомневаюсь, что топикстартера кто-то сейчас поймёт. Он, похоже, сам себя не понимает.

sergo

11-04-2009 20:47:28

надеюсь, кто-то когда-то поймёт.. хотя вот мне например ( простите за темноту) не понятно даже значение слова "топикстартер"....

Goren

11-04-2009 21:11:42

Английский в школе не изучали? Топикстартер - это тот, кто начал тему. Очевидно же!

Herz

12-04-2009 07:03:29

sergo писал(а):я вот по поводу заглавного сообщения в теме... то есть - никакого открытого противостояния...? войти в систему глобализма и взорвать её изнутри??? так, кажется, грамши советовал... я правильно понял?


не войти, а потом что то начать. А уже идти со своей программой, как бы прикладывая её к их, что бы в итоге их меркантильные интересы заглушила наша идея интернационализации. Хотя я уверен, что у них есть на этот счёт антидот. Прекрасно можно сделать объединение и да же снять границы, но при этом оставить людей разъединёнными.

Маркеш

15-06-2009 15:45:48

в глобализации нет ничего плохого, это экономическая интеграция, а значит не есть порождение власти или государства. Свободное движение капитала, нет барьеров и границ. Ограничение одно - инидивидуальный капитал,к оторый может или не может соотноситься с частным капиталом "другого" S

Маркеш

15-06-2009 16:57:36

Однако единственная возможность стать свободным в глобальных процессах - стать капиталистом

Ganmrak

15-06-2009 17:00:17

Маркеш, а как быть с тем, что государство - это тоже не порождение государства? Значит, государство - это свобода?

Маркеш

17-06-2009 15:56:30

Государство -порождение государства. Это доказано Карлом Марксом. Глобализация сопротивляется всяческим административным барьерам

Basblsto

17-06-2009 16:03:35

'Маркеш писал(а):Государство -порождение государства. Это доказано Карлом Марксом.

Фигасе, а я думал, что по Марксу государство экономика породила.

Ganmrak

18-06-2009 05:44:24

Маркеш писал(а):Государство -порождение государства. Это доказано Карлом Марксом. Глобализация сопротивляется всяческим административным барьерам

Во-первых, бесконечная, безвыходная рекурсия же. Во-вторых, по Марксу государство породило отчуждение. Учите матчасть.

Маркеш

18-06-2009 15:51:17

'Ganmrak писал(а):Во-первых, бесконечная, безвыходная рекурсия же. Во-вторых, по Марксу государство породило отчуждение. Учите матчасть.

Истоки отчуждения - в разделении труда, труд уже государство








__________________[/QUOTE]

Ganmrak

18-06-2009 19:05:59

Маркеш писал(а):Истоки отчуждения - в разделении труда, труд уже государство


Труд - это труд. А государство - это государство. Труд во многом породил государство. Но не зачем подменять импликацию и тождественность.:p

ministry

19-01-2011 23:33:30

Государство породил не труд и не Маркс вместе с Энгельсом-) Государство породил страх. Страх ваших предков перед соседями, перед сильными которые пришли и силой отобрали земли изнасиловали женщин и решили что быдло (раз он боится значит быдло) пора данькой обложить. Потом встали вопросы о религии суеверии ведь страх есть не только физический есть и духовный.. Словоблудие оно хорошо но если вы не видите фундамента структуры с которой хотите бороться то и не видите смысла в своей борьбе..