19 января - день памяти в разных городах

Load

20-01-2011 12:59:46

Mednoi

20-01-2011 13:01:36

Большое спасибо, я думал и не выложите.

CNT

20-01-2011 21:05:32

Скрытый текст: :

Load

21-01-2011 16:32:39

Скрытый текст: :


"Русские против фашизма" мдя :ne_vi_del:

CNT

21-01-2011 19:51:25

"Русские против фашизма"
А кто отменил национальности ? Есть и русские против фашизма и украинцы против фашизма..не вижу здесь ничего такого. Разве нет русских противостоящих фашизму ?
Не пужайтесь, это просто лозунги направленные на общественность..

Load

21-01-2011 19:55:30

CNT писал(а):А кто отменил национальности ? Есть и русские против фашизма и украинцы против фашизма..не вижу здесь ничего.

Неа

Тут говорится именно "русские против фашизма". Не татары, не калмыки, а русские. Это из той же серии что "русский лес". "Москва - русский город".

Чуется мне, что московская антифа совсем погрязла в заигрывание с правой темой.

CNT

21-01-2011 19:59:41

русские против фашизма
Это просто лозунг, подтверждающий что это русские - которые выступают против фашизма,
здесь конечно таится психология. т.к. правые обвиняют антифа движ что они все НЕ РУССКИЕ, потому им не остается ничего другого
как скандировать эти лозунги.

Я сам русский и я против фашизма, неужели у меня нет права сказать: "я русский и я против фашизма",
это наоборот как серпом по яйцам наци..т.к. только те выставляли себя руССкими, а теперь вот эти против них - тоже русские. )

Да и ничего в этом нету, тем более монополии на то что именно русские против фашизма - они не объявляли.

Load

21-01-2011 20:04:27

CNT писал(а): Это просто лозунг, подтверждающий что это русские - которые выступают против фашизма,

а если я не русский - мне нельзя против фашизма?
что это за антифашизм такой с национальным окрасом? кто такое придумал вообще?
CNT писал(а):здесь конечно таится психология. т.к. правые обвиняют антифа движ что они все НЕ РУССКИЕ, потому им не остается ничего другого

нихуя себе, за это что оправдываться надо? да ещё и перед кем - перед бонами?
CNT писал(а):Да и ничего в этом нету, тем более монополии на то что именно русские против фашизма - они не объявляли.

Они используют правую риторику и уже не в первый раз.
Лозунги почти одни и те же, с ума сойти.

NAZBOL

21-01-2011 20:09:54

А на мой взгляд неплохие лозунги.
Россия все! остальное ничто!

Load

21-01-2011 20:11:34

NAZBOL писал(а):А на мой взгляд неплохие лозунги.

Спасибо, это как раз хороший показатель

Load

21-01-2011 20:13:56

Магид кста всё в тему написал:

----

Я не являюсь участником антифа-движения, не участвую в его акциях и не знаю, что происходит в его недрах. Поэтому, да и по многим другим прчиинам, я не могу указывать его участникам, что им делать или не делать. Но, как и любой другой человек, право высказать свое мнение о тех вещах, с которыми я согласен, либо не согласен.

На антифа-акциях часто стал скандироваться лозунг "русские против фашизма". Поскольку другие лозунги, связанные с другими этничностями, а так же с классовыми характеристиками ("рабочие против фашизма", "студенты против фашизма") обычно на таких акциях (судя по видеороликам) не выставляются, это выглядит так, будто против фашизма одни только русские (если я не прав, пусть меня поправят).

Я не знаю, чего хотят авторы слогана. Если речь идет не о национализме, а лишь о попытке обозначить этничность участников движения, то почему только русских? Что, там одни русские, быть этого не может. Да и вообще, против фашизма не только русские. Конечно, у любого человека есть право считать себя кем угодно, хоть татарином, хоть чеченцем, хоть русским. Но если дело ограничивается ТОЛЬКО этническими характеристиками, да, мало того, ОДНОЙ этнической характеристикой, то выглядит это со стороны очень неприятно. Общественная жизнь не сводима к этничности, не говоря уж о том, что вне классовой борьбы сопротивление фашизму невозможно. А думается, участников акций должно заботить то, какое впечатление их акции производят со стороны.

Если наряду с указанной этнической характеристикой фигурируют другие - этнические и классово - социальные характеристики, то наверное звучит нормально. В конце концов, тут многонациональная страна и можно обозначить, кроме русских, хотя бы, несколько больших групп этносов, проживающих в России, скажем "Кавказ против Фашизма", "Татары против Фашизма", плюс прибавить классово-социальные лозунги (рабочие, студенты против фашизма). А пока что все звучит примерно так же, как ультра-правый лозунг "Москва - Русский Город".

Я много писал о Химкинской Акции, которую в целом считаю довольно успешной, с точки зрения социального эффекта, который она произвела (любопытно, что так же ее оценивают и люди, которых трудно заподозрить в симпатиях к антиавторитарному движению, например либералка Ю.Латынина). Писал и о том, что, тем не менее, не согласен с лозунгом "Русский лес", выставленым участниками (по схожим причинам - в Москве и России живут не только русские и леса тоже должны принадлежать всем). В ответ участвовавшие в акции, а может просто симпатизирующие ей люди, отвечали на форумах инета, что это просто был стеб над фашистами - ведь последние пришли помогать тем, кто лес вырубал. Может быть и так, ну а сейчас что? Когда одни и те же странные и неприятные вещи повторяются неоднократно, это уже система. Если вы, уважаемые, действительно против фашизма и национализма, то зачем скандировать лозунги, практически не отличимые от правых?

http://shraibman.livejournal.com/590278.html

Дубовик

21-01-2011 20:25:49

NAZBOL писал(а):А на мой взгляд неплохие лозунги.
Россия все! остальное ничто!

Вот все-таки правильно мы нацболов в Днепропетровске гоняли.

CNT

21-01-2011 23:55:18

а если я не русский - мне нельзя против фашизма?
Монополии никто не объявлял, ты сам её додумал.
Load писал(а):что это за антифашизм такой с национальным окрасом?
Просто обычно часто слово русский звучит в националистическом контексте,
надо же как-то разнообразить дело.
перед бонами?
Вообще, так получается..но скорее не перед бонами, а перед обществом )
Они используют правую риторику и уже не в первый раз.
Понимаешь, тут можно по разному судить,
всё это субъективно, одному уже фраза "я русский" кажется националистической.. а другой воспринимает это как должное.
Такие вот траблы..
А на мой взгляд неплохие лозунги.
Россия все! остальное ничто!
На то он и НАЦбол :-) лучшеб ты был просто БОЛ )

Load

22-01-2011 00:15:45

CNT писал(а):Монополии никто не объявлял, ты сам её додумал.

Я додумал? Ничего себе) Это они ставят границы антифашизма, они делают антифашизм "русским".
Как я могу идти с ними, если не считаю себя русским?
Где интернационал?
CNT писал(а):Просто обычно часто слово русский звучит в националистическом контексте,

Так и неудивительно. Потому что, когда кто-то говорит "русский" - это означает его принадлежность к определенной общине людей, это апеллирование к национальному признаку.
Почему они не орут "белые против фашизма"? или "носатые против фашизма"? "брюнеты против фашизма"? А?
С хуяли вообще нужно использовать укоренившуюся правую риторику?
CNT писал(а):Вообще, так получается..но скорее не перед бонами, а перед обществом )

Ого, значит мы должны таки оправдываться?
CNT писал(а):Понимаешь, тут можно по разному судить,

А что тут судить - тенденция
онтефа-поцреотизм во всей красе
нет границам между странами и нациями? блаблабла