Фашизм это современная мода?

alferik

17-10-2014 14:16:40

Доброго времени суток, я живу в центральной Украине, и стал замечать что все больше и больше людей из моего окружения (класса), которые всегда в "треде"стали активно кидать "зиги" рисовать свастику и флаги "правого сектора" итд. это нормальная практика и так у всех, или мне просто не повезло?

noname

17-10-2014 15:09:02

с этим вопросом к своему папаше, путлеру, провокатор

alferik

17-10-2014 15:36:57

noname писал(а):с этим вопросом к своему папаше, путлеру, провокатор

прошу прощения, но я не был намерен кого либо оскорбить, или провоцировать, я могу доказать что я действительно живу в Украине, а оскорбление человека по возрастному признаку я считаю великой глупостью, то что мне 17 лет, не делает меня меньше человеком чем вас.

NAwarrior

17-10-2014 17:39:40

то что мне 17 лет, не делает меня меньше человеком чем вас.

:-)

стали активно кидать "зиги" рисовать свастику и флаги "правого сектора" итд. это нормальная практика и так у всех, или мне просто не повезло?


Так у всех!!! Сам седня раз 10 зиганул.

alferik

17-10-2014 17:47:40

Все, я унижен, пойду кушать растишку и плакать. А вообще зря вы так, из меня может быть нормальный человек вырастет, а вы меня так троллить сразу =(

Дмитрий Донецкий

17-10-2014 19:00:04

Я в Донецке. Буквально сейчас из квартиры слышу запуски с юга и разрывы на севере. Где-то надо мной пролетают.

Мне бы ваши проблемы...

noname

17-10-2014 19:07:43

alferik писал(а): то что мне 17 лет, не делает меня меньше человеком чем вас.

Не комплексуй мы тут все дети 8=) только одни чуть старше других 8=)
Я пока думаю, ты - тролль. А как народ решит будет видно, я за них не отвечаю и их мнение не выражаю. И доказывать ничего не надо. Просто будь живым.

noname

17-10-2014 19:12:46

Дмитрий Донецкий писал(а):Мне бы ваши проблемы...

Главное , Димон, чтобы снаряды были качественные - летели куда пошлют. И всё будет ок!
Рад за тебя, что не на подвале ещё!

alferik

17-10-2014 19:17:21

noname писал(а):
alferik писал(а): то что мне 17 лет, не делает меня меньше человеком чем вас.

Не комплексуй мы тут все дети 8=) только одни чуть старше других 8=)
Я пока думаю, ты - тролль. А как народ решит будет видно, я за них не отвечаю и их мнение не выражаю. И доказывать ничего не надо. Просто будь живым.

Я просто человек из не особо общительных, а меня так в ножи резко приняли, что я даже настроение потерял, но как вижу ребята вы хорошие, надеюсь примите меня.

Дмитрий Донецкий

18-10-2014 12:09:51

noname писал(а):Рад за тебя, что не на подвале ещё!


Да, пока не сидел. Но вот с час назад грады бахали. И ещё что-то потяжелее. Форточки в квартире пооткрывало. Сигнализация на машинах сработала. За окном дым. Скорее всего на химзаводе. Весело...

Шип

18-10-2014 12:20:43

Я просто человек из не особо общительных, а меня так в ножи резко приняли, что я даже настроение потерял, но как вижу ребята вы хорошие, надеюсь примите меня.

А это как проверка покажет. Если не тролль и не провокатор - примем.

Дилетант

18-10-2014 13:37:26

Скрытый текст: :
папаша,путлер,троль,провокатор - очень м.б.,что кто-то намудрил с нацизмом,национализмом,с их отношением к фашизму,точнее к его 'ходячему' понятию,и поэтому эмоционирует несвоевременно,когда их вполне справедливо,на мой взгляд,заносят в одну категорию,б.м. даже несколько непроизвольно.А что касается моды,дак всё верно,пока государства в моде - всегда будет модно поддерживать местных ультраправых,они же высшая степень проявления идеи единства нации,а без него государствам никак,тем более при глобальном кризисе.

павел карпец

18-10-2014 13:54:54

Аlferik , я никогда не бывал в Украине и у меня нет там знакомых ,поэтому я сужу о том , что там сейчас происходит по различным новостям , мне тоже неприятны зиги и свастики , но лично для меня , то в чем участвует конкретно " Правый сектор ", заставляет не замечать эту атрибутику - считаю , что они борются против нашего общего врага .

alferik

18-10-2014 16:49:49

павел карпец писал(а):Аlferik , я никогда не бывал в Украине и у меня нет там знакомых ,поэтому я сужу о том , что там сейчас происходит по различным новостям , мне тоже неприятны зиги и свастики , но лично для меня , то в чем участвует конкретно " Правый сектор ", заставляет не замечать эту атрибутику - считаю , что они борются против нашего общего врага .

возможно это так и выглядит, может так и есть, я не могу сказать с уверенностью каковы их намерения, так что и судить объективно не могу, то что я вижу в данный момент, это самый настоящий фашизм, под прикрытием "патриотизма", но это сугубо мое виденье.

hil-hil

18-10-2014 19:11:24

noname писал(а):с этим вопросом


пусть покажет.

де фото зигуючої фашні в кедах ?

NAwarrior

18-10-2014 19:13:06

настоящий фашизм, под прикрытием "патриотизма"

глядя на ватников из путинской роисеи, задаешься вопросом: А не хуже ли патриотизм чем фашизм?!
alferik
почему "патриотизм" в кавычках?? что патриотизм есть хороший(с точки зрения анархистов)??
Если так порасуждать, то национализм менее опасен чем интернациональный патриотизм.
Потому что национализм связывает свои идеи с нацией(с конкретными людьми), а патриотизм с империей и государством.
Национализм более ксенофобский и стереотипный чем патриотизм, но менее эттатичный.

-Националисты и в частности национал-социализм, не терпимо относился к остальным нациям, было национальное государство.
НС рассматривали государство как инструмент достижения цели.

-Фашисты более терпимее относились к остальным нациям(СССР, фашиская Италия), это были "интрнациональные" империи.
Но фашня, лево-имперцы, совки и поцреоты рассмаиривают государство как цель
Государство ради государства...дебилы бля.
Мне действительно, не понятно как можно разглядеть, в патриотизме и мегаэтатичных империях(СССР, Италия муссолини, Путлеровская нью-империя) что то адекватное, ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ТАМ ЕСТЬ "ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ", и ненавидеть менее этатичных Националистов, только за Национализм.
Вопрос антифашистам пиздящим о здоровом патриотизме:
Патриотизм(по сути мегаэтатизм, фашизм, империализм, любовь к государству со всеми его олигархами), лучше национализма????
вы ебанулись?? или вату заложили в глаза и уши?

hil-hil

18-10-2014 19:18:35

alferik писал(а):возможно это так и выглядит, может так и есть, я не могу сказать с уверенностью каковы их намерения, так что и судить объективно не могу, то что я вижу в данный момент, это самый настоящий фашизм, под прикрытием "патриотизма", но это сугубо мое виденье.


это самый настоящий фашизм
;enm rfrfz

alferik

18-10-2014 19:23:56

NAwarrior, "Патриотизм" в кавычках только потому, что это лишь предлог для оправдания своих действий. я категорически против любого проявления национализма, так-как все это в конечном итоге сводиться к контролю одних людей другими.

alferik

18-10-2014 19:26:17

если жутью ты назвал то, что я написал, то ты абсолютно прав. Я не умею грамотно выражать свои мысли, и зачастую здравая мысль (на мой взгляд), превращается в абсолютную ахинею.

hil-hil

18-10-2014 19:26:49

noname писал(а):Просто будь живым


ну
тогда
тебе его и #кормить.

alferik

18-10-2014 19:51:23

hil-hil писал(а):
noname писал(а):Просто будь живым


ну
тогда
тебе его и #кормить.

очень грустно что как только я появился на этом форуме, меня сразу сочли троллем и провокатором, поверь мне, это совсем не так.

павел карпец

19-10-2014 05:01:19

alferik писал(а):NAwarrior, "Патриотизм" в кавычках только потому, что это лишь предлог для оправдания своих действий. я категорически против любого проявления национализма, так-как все это в конечном итоге сводиться к контролю одних людей другими.

А при Януковиче людей не контролировали? В ДНР-ЛНР людей не контролируют?На фоне георгиевских лент в СССР людей не контролировали? " Правый сектор" при всех своих негативных сторонах обьективно двигается влево - борются вместе с украинскими либералами за ассоциацию с ЕС , против таможенного союза с РФ . Для сравнения - в ЕС анархисты газеты распространяют , штаб- квартиры имеют , демонстрации хоть каждый день .А в Москве во время мирной демонстрации на Болотной площади 5-6 омоновцев выхватывали из колоны по одному демонстранту и волокли в отделение , площади и скверы перегорожены , везде автобусы с мусорами , в Питере анархистов пять лет назад пресанули - кто -то даже из страны сломился.

NT2

19-10-2014 05:32:39

помню как до 1989-го в Болгарии была "мода" заявлять свой "антикоммунизм" (фактически: антибольшевизм) выражая симпатии к фашизму.
Ловушка для недалеких людей, которые считали эти два тоталитаризма альтернативами.

alferik

19-10-2014 05:39:27

павел карпец, ты абсолютно прав' при любой государственном устрое люди являють практически рабами , но на ''законных'' основаниях. А по поводу ''правого сектора'' я действительно ничего про них незнаю, и судить их действия немогу.

NT2

19-10-2014 06:22:46

alferik писал(а):А по поводу ''правого сектора'' я действительно ничего про них незнаю

ценное признание.
Послушать путинофилов в России да в Европе - правосеками вся Украйна кишит.
А тут парень говорит - не видел, не знаю. И правильно. Их "миллионы" только в виртуале прокремлевских сми.
павел карпец писал(а):за ассоциацию с ЕС , против таможенного союза с РФ

ну, такой выбор не шибко прогрессивный. Сорта говна. Бюрократический и все больше бюрократизирующийся и централизирующийса Евросоюз тоже не сахар. Ловушка "меньшего зла" не одного мышонка сгубила...

павел карпец

19-10-2014 07:26:55

alferik писал(а):А по поводу ''правого сектора'' я действительно ничего про них незнаю, и судить их действия немогу.
Это что же получается ты не знаешь что Украина воюет с пророссийскими сепаратистами на юго-востоке страны ? А участники "Правого сектора " входят в состав добровольческих батальонов , сражающихся с ними?

павел карпец

19-10-2014 07:43:20

alferik писал(а):Доброго времени суток, я живу в центральной Украине, и стал замечать что все больше и больше людей из моего окружения (класса), которые всегда в "треде"стали активно кидать "зиги" рисовать свастику и флаги "правого сектора" итд.
Да и х.. на них , возьми тоже в ответку зигани .
Как Штирлиц в том фильме.

alferik

19-10-2014 09:28:05

Павел Карпец, я знаю только то, что воюет Украина против проросийских сепаратистов, кто и в каких батальонах состоит я не знаю, так как по ТВ, в основном сплошная пропаганда и вымысел выгодный владельцам каналов, а в интернете просто безумная куча противоречащей информации.

noname

19-10-2014 09:41:30

Ладно, раз тема пошла.. ляпну в тему

Фашизм - есть естественное состояние политической системы постимепиалистического общества.
Как учил Маркс империализм последняя стадия капитализма. За ним предрекался социализм.
Фашизм это и есть социализм, так как все его прородители вышли с социал-демократического движения, и перешли к социал-тоталитарной модели государства.
Так что во Второй мировой войне фашисты победили фашистов. В странах победительницах до начала войны существовали значительные фашистские силы, и они никуда не испарялись, их не отправляли в лагеря, не устраивали им холокост - все эти люди, и другие, увидев технологический и инфраструктурный прорыв Германии, четко впитали в мозг преимущества социализма, и адаптировали свои политические системы под нужды сверхмонополий ( они же госкорпорации ). Так что как после Французской революции во всей Европе постепенно победили республики, так после германского национал-социализма всюду победил социал-тоталитарный строй, против которого в действительности и напраплена борьба всех антивоенных, экологических, национально-освободительных(сепаратиских), альтернативных , анархических, антиглобалистских и других организаций.

Теперь из облачного слоя к поверхности Киева и Украины.
Есть ли действительные предпосылки фашизма для Украины?
С одной стороны их нет, так как не существует слишком сильной сверхмонополизации. Госкорпорации Украины как таковые в младенческом состоянии, газотранспортная монополия практически разрушена, металлургическая испытывает трудности из-за недостачи угля.
С другой стороны, какие ни есть, а всё-таки монополисты, плюс эти монополисты стремятся к воссоединению с социал-тоталитарными режимами Европы. Отсюда и "пена морская" в виде всевозможного ряженого украинского нацизма. Шизоиды в обществе тонко чувствуют политические тренды, обряжаются в "рясы" и несут "слово божие" в националистические массы, порождая действительно "моду" на фашизм. Но это всё сойдёт, когда политическая система Украины примет нормальный тоталитарно-социалистический характер.

NT2

19-10-2014 09:48:48

alferik писал(а):воюет Украина

увы, не воюет с главным своим (народным) врагом. Да и сепаратисты тоже.

NT2

19-10-2014 09:50:27

noname писал(а):ляпну в тему

действительно ляп...

alferik

19-10-2014 09:55:09

noname, Спасибо за толковое пояснение, раньше я понимал под Фашизмом несколько более узкое определение.

hil-hil

19-10-2014 09:59:13

вроде других специалистов по фашизму на форуме анархистов нет, один нонейм, как и раньше. ;)

hil-hil

19-10-2014 10:00:16

alferik писал(а):раньше я понимал под Фашизмом несколько более узкое определение.


уговорил, трави дальше.

alferik

19-10-2014 11:34:47

Да собственно что травить то, раньше я считал что фашизм это просто идеология, при которой презираються все права человека, и увеличенное влияние государства на людей. Так что травить тут нечего.

Дилетант

19-10-2014 12:20:12

alferik
Если осознаёшь родственную связь религии,государства,нации и капитализма с друг другом и властью,то про фашизм твоё представление весьма адекватное.

noname

19-10-2014 12:47:01

alferik писал(а):noname, Спасибо за толковое пояснение, раньше я понимал под Фашизмом несколько более узкое определение.

8=)

...вот, вышел сеятель сеять; и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то; иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло; иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его; иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.
(Мф. 13:1-8)

NT2

19-10-2014 16:31:00

alferik писал(а):раньше я понимал под Фашизмом несколько более узкое определение

ты Ноунейма больше слушай, хмык...
не надо определения расширять - чай не презервативы

павел карпец

19-10-2014 17:52:28

Noname , а какое состояние политической системы в России ?

Батарееед

20-10-2014 07:26:43

Ноунейм щас расскажет, что состояние оной - переход от имперского фашизма к национальному племенному примитивизму и собирательству, слава Б-гу?

Дилетант

20-10-2014 11:53:49

Скрытый текст: :
Батарееед
:-)

noname

20-10-2014 16:35:26

павел карпец писал(а):Noname , а какое состояние политической системы в России ?

viewtopic.php?f=7&t=29255&p=392141&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5

есть эпоха меди
есть эпоха бронзы
есть эпоха железа
далее феодализм
эпоха буржуазного производства
империалистическая эпоха
теперь тоталитарно-социалистичекая

в рамках каждой эпохи отдельные государства переживают собственные циклы развития, иногда эти циклы синхронизированны

NT2

20-10-2014 16:46:41

noname писал(а):тоталитарно-социалистичекая

о, БОЖЕ!

павел карпец

20-10-2014 17:17:57

Noname, так по твоему получается , что никакой буржуазной либеральной демократии в мире вообще что-либо нет?

noname

20-10-2014 17:29:51

павел карпец писал(а):Noname, так по твоему получается , что никакой буржуазной либеральной демократии в мире вообще что-либо нет?

" буржуазная либеральная демократия" - это идеологический мем, некое символическое обозначение политической системы периода первоначального накопления, когда вся общественная собственность имеет более-менее равнораспределенное состояние, то есть 60-80% общественного "богатства" находятся в руках "среднего класса". Такая структура собственности может повторяться в разных странах и регионах, в разные эпохи, при различных способах производства, после революций дробящих собственность и т.д. Но такое положение неприменно меняется во времени по неприклонному закону , который я назвал законом концентрации собственности. Вслед за увеличение уровня концентрации меняется и политическая система. Этот закон применим к любым системам частной собственности от Древнего Египта до США, я даже развил его на системы со сверхконцентрацией прав, и ввёл понятие бюрократической собственности - социалистического "частного" права.
В этой связи я оцениваю политические системы современных ращвитых стран как постимпериалистические на этапе перехода к социал-тоталитаризму. Новый строй и новая эпоха будут характеризоваться абсолютным тоталитаризмом, который пока сдерживается недостаточным развитием информационных технологий. По мере продвижения програмируемых устройств к человеку и интеграции личности во всемирную информационнную сеть тоталитаризм получит полный доступ к поведению индивида и будет способен даже контролировать его через медикаментозную терапию, что само собой привёт к абсолютному рабству индивида, которое диктуется сверхабсолютной концентрацией собственности. Сверхкорпорации просто исключат всякую возможность изменения прав собственности.

павел карпец

20-10-2014 17:59:48

Но это-же какая-то безвыходность , должен же быть свет в конце тоннеля ?

noname

20-10-2014 18:11:13

павел карпец писал(а):Но это-же какая-то безвыходность , должен же быть свет в конце тоннеля ?

отключение от сети и примитиизм! мы начнём всё сначала если для этого останутся ресурсы

P.S.
только добрые сказки оканчиваются хорошо, а реальные прогнозы никогда не выглядят радужными

павел карпец

20-10-2014 18:15:15

Так ты что-ли анархо-примитивист?

NT2

20-10-2014 18:16:03

noname писал(а):отключение от сети и примитиизм!

воспользуйся сим советом немедленно!

noname

20-10-2014 18:41:58

про моду
скульптор Шемякин, так сказать из Парижа с любовью:
– Меня поражает, что в последнее время в России все чаще раздаются призывы порвать с Европой. Похоже, начинающие выживать из ума такие талантливые люди, как Задорнов (а я читал недавно его интервью), пишут, что "давно пора нам порвать дружбу с Европой… мы самодостаточны…" и так далее. Ну очнись, человече! О каком разрыве с Европой вы говорите? Я с кем должен порвать? С кем должны порвать россияне? С Эмилем Золя? С Мопассаном? С Полем Сезанном? С Флобером? С великими философами? С Монтенем? С Жан-Жаком Руссо? С великим писателем Камю? С кем? С интересными народами, которые сегодня делают любопытные спектакли? О чем вы говорите? Что за бред? Он сегодня нахлынул в Россию как эпидемия какой-то "психической Эболы" в мозгу постсоветского человека, которая развивается сегодня со страшной силой, как эпидемия Эболы в Африке.

Облигация

22-10-2014 13:10:18

Студенты явно проявляют к фашизму повышенный интерес. У дочки задали по политологии темы - идеологии, государственное устройство и пр. Парень выступал с докладом при подаче своего реферата, так и понёс про фашистскую идеологию. Преподша поинтересовалась, почему он на одном фашизме сфокусировался, когда есть идеологии коммунизма, либерализма и пр. Он ответил, что тема фашизма "мало озвучена и мало изучена". В МГУ я сталкивалась со студентами мехмата, которые приветствуют друг друга жестом с выбросом правой руки. Этим бравируют, да. В Крыивке во Львове молодые ребята с гордостью мне говорили:"Вот, москалей режем..."
noname, фразы о том, что мы проживем и без Европы, это реакция на санкции.
Что до наших отношений с французской культурой, то Франция - страна, где очень тепло встречают русских туристов. Мне рассказывали про занятный прецедент - наши пытались говорить в Париже по-английски, их приняли за янки и стали посылать в противоположную сторону. А когда понимали, что это русские, сразу улыбались и показывали, где какой музей. Французы любят русскую литературу и ощущают родство с нашей культурой. Здесь даже политики ничего поделать не могут. Испанцы вообще гостеприимны и доброжелательны. А австрияки (с ними сын подруги работает) сказали, что ситуация на Украине их не касается, они никогда не вступали с Россией в военные конфликты, и их симпатия по отношению к русским коллегам не уменьшится из-за чьих-то санкций.

павел карпец

22-10-2014 16:46:05

Облигация писал(а):В Крыивке во Львове молодые ребята с гордостью мне говорили:"Вот, москалей режем..."
А что-же вы не расскажете про русских ребят , которые хвастаются , как они бьют укров.
А австрияки (с ними сын подруги работает) сказали, что ситуация на Украине их не касается, они никогда не вступали с Россией в военные конфликты,
Австро-Венгрия на стороне Тройственного союза в первую мировую вела жестокую и кровопролитную войну против России.

Облигация

22-10-2014 17:18:13

павел карпец, ну, это мы понимаем, что Россия заступилась за народы на Балканах, но официально считается все-таки, что Австро-Венгрия воевала с Сербией. Территориально русские ведь воевали не в Австрии, а в Пруссии, Белоруссии, Польше, Прибалтике, на Украине. А на территории самой Австрии мы никогда военные действия не разворачивали.

noname

22-10-2014 17:30:20

Облигация писал(а): А на территории самой Австрии мы никогда военные действия не разворачивали.
По мемуарам Брусилова, что уготовил прорыв, он всю войну воевал против подразделений Австро-венгерской империи. На Западной Украине была австрийская власть

Кроме того, всем известно австрийское название "Аустерлиц" - Чехия так же входила в состав АВИ

Облигация

22-10-2014 17:45:40

noname, Чехия - не Австрия. Чехи и сегодня австрияков не любят. Я четыре раза в Богемии жила, у меня было ощущение, что чехи живут так, словно Австрии как бы не существует. :-): А с Западной Украиной - ощущение какого-то салата. Одна территория - бывшая Румыния, другая - бывшая Польша, третья - бывшая Венгрия. Если эти куски присоединить к разным странам, от Западной Украины совсем ничего не останется... Нет, я о современном менталитете. Австрийцы на все эти территории, когда-то им принадлежащие, совсем не претендуют. У них нет почему-то имперских амбиций. Сотрудники нашего Андрюшки - австрияки очень веселые, милые, катаются на горных лыжах, постоянно его в гости зовут. И очень тепло к русским коллегам относятся.

Дубовик

22-10-2014 17:55:09

Облигация писал(а): официально считается все-таки, что Австро-Венгрия воевала с Сербией.

Как историк, не могу не поинтересоваться: кем считается?
До сих пор полему-то думали, будто Австро-Венгрия в ПМВ воевали на три фронта, против России, Италии и на Балканах. Если у вас есть факты, опровергающие эту банальную истину, - вам гарантирована Нобелевка.

Дубовик

22-10-2014 17:57:32

Облигация писал(а): А на территории самой Австрии мы никогда военные действия не разворачивали.

Мне почему-то кажется, что вы вообще нигде не разворачивали военные действия))

noname

22-10-2014 18:17:10

Облигация писал(а): И очень тепло к русским коллегам относятся.

дурачков, бабло и халяву они любят за всегда 8=) это в шутку...
вот из Барселоны точно парни хорошие, спокойные, достойные, самодостаточные, благодарные и не жадные раздавать чужое

NAwarrior

22-10-2014 18:50:44

Одна территория - бывшая Румыния, другая - бывшая Польша, третья - бывшая Венгрия. Если эти куски присоединить к разным странам, от Западной Украины совсем ничего не останется


А до Польши, Венгрии, Румынии истории у народов не было?

То есть вы признаете, только политические нации(запертые в границах государств 19 века)???

NT2

23-10-2014 08:11:07

Облигация писал(а):Россия заступилась за народы на Балканах

:sh_ok:

NT2

23-10-2014 11:22:14

Облигация писал(а):Австро-Венгрия воевала с Сербией

большинство частей, воевавших на сербском фронте со стороны Австро-Венгрии - это хорваты, подданные империи, причем не только рядовой состав, но и офицеры.
Облигация писал(а):Чехи и сегодня австрияков не любят

но почему-то массовых сепаратистких движений до 1918 года там не было. Половина граждан, причем разных сословий, находила удобным жить в составе Австро-Венгрии. Если бы не оккупационные части Антанты, в Чехословакии была бы гражданская война.
Австро-Венгрию уничтожили как конкурента, причем не без одобрения Берлина. У Дунайской империи было много стабилизирующих ее существование элементов - местная национальная автономия например. Чего не было практически нигде больше, кроме Швейцарии, но тут некоректно так упрощенно сравнивать.
Скрытый текст: :
Кстати, очень МНОГО чехов и словаков ЭМИГРИРОВАЛИ из своей "незалежней" - в основном единоличные ремесленники, квалифицированные рабочие. Часть их осела в Болгарии (некоторые и так уже здесь были как представители венских компаний), и они дали толчок развитию страны в промышленном отношении. Кстати, и картошку с собой привезли, а через пять лет она стала одним из основных продуктов потребления (единственное, что не привилось из чешкой кухни - это есть жареную картошку... с сахаром; наверное из-за дефицита сахара, или просто вкус резко противоречил общепривычному).

Облигация писал(а):У них нет почему-то имперских амбиций

потому что потерпели поражение, получили потом за реваншизм - и сделали правильные выводы.
Только так имперскость лечится, когда без революции - получить по зубам.
А вот Россия видать мало получила. И все свои провалы оправдала конечными победами.
Штаты тоже ваще не получали достаточно крепких люлей, хотя и некрепкие мотивировали там довольно обширные настроения меньше вмешиваться в чужие дела... но такие настроения в основном среди тех, кто политику непосредственно не делает.

(у болгар имперские амбиции тысячу лет отбивали - надрывом страны при завоеваниях начала Х века, оккупацией византийцев в 1014-ом, потом крахом ТРЕХ болгарских царств и дюжиной малых деспотств под ударами османцев (которые освободили простолюдие от большинства налогов, устранив таким образом массовое сопротивление), далее - после провала амбиций царя Фердинанда и наконец - оккупацией советской армией и зависимость от Кремля... которая в некой мере продолжается. И тем не менее, националисты популисты сказками про "Болгарию трех морей" успевают привлечь около 4% избирателей к урнам)

Шип

23-10-2014 14:34:58

А австрияки (с ними сын подруги работает) сказали, что ситуация на Украине их не касается, они никогда не вступали с Россией в военные конфликты, и их симпатия по отношению к русским коллегам не уменьшится из-за чьих-то санкций.

А вот у меня доброжелательность к русским патриотам (и без того невеликая) сильно уменьшилась.
А вот Россия видать мало получила. И все свои провалы оправдала конечными победами.

А жаль. Местные патриоты сидят по уши в дерьме, зато гордости выше крыши. Россия чего-то там победила! Вставай, Совесткий Союз!". Тьфу, блин.

Шип

23-10-2014 14:37:40

NT2 писал(а):
Облигация писал(а):Россия заступилась за народы на Балканах

:sh_ok:

Патриотическая пропаганда... Видать, для этого по Дарданеллам шарились.

Облигация

24-10-2014 07:32:47

Патриотическая пропаганда. - это не пропаганда. Когда, например, наши воевали в Болгарии с турками, они освобождали православное население от ига магометан.
но почему-то массовых сепаратистких движений до 1918 года там не было. - Они были слишком слабы, чтобы воевать. У нас всё население при СССР ругало жизнь, которая не устраивала, но сепаратистских движений тоже не было.
NT2, Чехия ведь маленькая страна, выхода к морю нет. Там здоровому и энергичному мужику делать нечего. Для них разумно ехать в другие земли. Там сегодня закрыли урановый рудник, ставка исключительно на туризм. Там либо надо работать в гостинице или в ресторане, либо ехать в другие страны на поиски какой-то иной деятельности.

NT2

24-10-2014 08:28:16

Облигация писал(а):Когда, например, наши воевали в Болгарии с турками, они освобождали православное население от ига магометан.

1) воевали не только "ваши", но и румыны с финнами;
2) итогом войны был мирный договор в Сан-Стефано, в котором определили некое образование "Болгария" в границах распространения церковных приходов, признающих верховенство болгарской Экзархии; но это было подвассальное султану НЕЧТО, в которое султан мог по своему усмотрению вводить войска, а собственных вооруженных сил не предвиделось. Т.е. весь проект был направлен на то, чтобы сан-стефанская Болгария попросилась в состав РИ (как это уже было на Кавказе).
Т.е. не освобождение, а смена оккупанта планировалось.
3) раз воевали за "освобождение", почему в середине весны 1876 царская охранка арестовала организаторов доставки оружия ревкомитетам в Болгарии? и почему по дипломатическим каналам предупредила султана о дате восстания? И потом, когда восстание состоялось и было подавлено, Россия молчала? Американский журналист растрезвонил о зверствах при подавлении, получился европейский скандал - и только тогда "ваши" раскачались с войной.
(и, кстати, за освобождение потом Княжество Болгария (при подчеркнуто республиканском нацосвободительном движении!) заплатила ЗОЛОТОМ, а за объединение с Восточной Румелией - войной с сербами, поощренными русским царем, который к тому же отозвал русских офицеров из совсем новообразованной болгарской армии)
Облигация писал(а):Они были слишком слабы, чтобы воевать.

ага, чехи в Чехии были слабы, а вот Чешский корпус на территории России не только воевать сумел, но даже и определил ход истории Гражданской войны.
Облигация писал(а):У нас всё население при СССР ругало жизнь, которая не устраивала, но сепаратистских движений тоже не было.

несравнимые вещи - сильное тоталитарное (после Хрущева уже просто авторитарное) государство и разваленная чужими оккупационными армиями империя.
(при немецком вторжении в 1941 в "крепком СССР" тоже ведь сепаратизмы пошли всякие)
Облигация писал(а):Чехия ведь маленькая страна, выхода к морю нет.

1) я про период после ПМВ;
2) Швейцария тоже маленькая страна без выхода к морю, здоровым и энергичным там тоже делать нечего - даже в ватиканскую гвардию не всех берут :-) но почему-то швейцарцев не привалило...

Дубовик

24-10-2014 13:08:33

Облигация писал(а): А австрияки (с ними сын подруги работает) сказали, что (...) они никогда не вступали с Россией в военные конфликты.

Ваши австрияки совершенно не знают собственную историю. Австрия минимум ТРИ раза воевала против России-СССР:
- Война 1812: в состав наполеоновский армии входил австрийский корпус маршала Шварценберга. Было их 30 тысяч, провели два небольших сражения с русской армией (больших в ту войну, как известно, и не было, кроме Бородинского).
- Первая мировая война: Восточный фронт (против России, потом России и Румынии) был основным фронтом Австро-Венгерской империи. Когда ПМВ перетекла в Великую российскую революцию, австро-венгры вместе с немцами вошли на территорию Украины. Три десятка повешенных гуляй-польских крестьян, включая Карпа Махно, брата Нестора, - именно их рук дело.
- Вторая мировая война: после аншлюса австрийская армия была включена в состав Вермахта и участвовала во всех кампаниях 1939-1945. В частности, именно из австрийцев состояла 45-я пехотная дивизия, которая нанесла удар по Бресту и потом осаждала Брестскую крепость. 44-я пехотная дивизия, тоже австрийцы, вела бои в Сталинграде и была там полностью уничтожена. 9-я танковая дивизия - опять же австрийцы, отметилась боями в Украине в 1941 и на Курской дуге в 1943. 2-я и 3-я горнострелковая - еще раз австрийцы, вели бои в Заполярье, наступали на Мурманск. Потом 3-ю горнострелковую перебросили под Ленинград, они его блокировали. Так что австрийцы отметились во всех основных событиях советско-германской войны. Потом весной 1945 австрийские части вермахта обороняли Вену от советской армии.

Шип

24-10-2014 13:41:25

Патриотическая пропаганда. - это не пропаганда. Когда, например, наши воевали в Болгарии с турками, они освобождали православное население от ига магометан.

Она самая. "Помощь братским народам" - это лапша на уши народу своему, чтобы воевать пошёл. Или, говоря попросту, пропаганда. Только утверждения властей и их реальные цели - разные вещи.

Облигация

24-10-2014 13:50:47

И какие были реальные цели, когда русские в Болгарии турок били?

NT2

24-10-2014 13:51:55

NT2 писал(а):Швейцария тоже маленькая страна
о, Австрия и Венгрия тоже маленькие и без выхода к морю... то-то энергичный Адольф в Германию подался... а не в Болгарию пейзажи рисовать.

Дубовик

24-10-2014 13:58:32

Облигация писал(а):И какие были реальные цели, когда русские в Болгарии турок били?

В одно и то же время, причем одни и те же люди, воевали на Балканах и в Средней Азии. Бои на Шипки и у Плевны в войну 1877-1878 шли под руководством того же генерала Скобелева, который в 1873-1877 завоевывал Хивинское и Кокандское ханства.
Одно из двух: либо в Хиве и Коканде освобождали славянское население, - или на Балканах шла обычная для России захватническая экспансия в направлении средиземноморских проливов.

Шип

24-10-2014 14:02:25

И какие были реальные цели, когда русские в Болгарии турок били?

Собственно, уже ответили. Имперские амбиции.

NT2

24-10-2014 14:13:39

Дубовик писал(а):на Балканах шла обычная для России захватническая экспансия в направлении средиземноморских проливов.

был и соблазн отбить Константинополь. НЕ столько по рациональным мотивам, сколько из-за престижа: Россия ведь самообявила себя Третьим Римом, сам титул "царь" (от Цезарь) требовал властвовать в Риме - если не в Первом, то хотя бы во Втором, бо натужность "Третьего" самими имперцами чувствовалась...
(отсюда и потом комичные интриги против амбициозного солдафона Фердинанда (впрочем, имел вкус к технике и новшествам, первый монарх, который пилотировал самолет), который решил из князя стать царем (с претензиями на владение Константинополя, ради коих бросил страну в войну 1912-го, несмотря на готовность султана переговаривать по вопросу передачи своих европейских территорий молодым балканским хищникам-государствам).

Дубовик

24-10-2014 14:20:42

NT2 писал(а): Россия ведь самообявила себя Третьим Римом, сам титул "царь" (от Цезарь) требовал властвовать в Риме - если не в Первом, то хотя бы во Втором, бо натужность "Третьего" самими имперцами чувствовалась...

Вот эта концепция "Третьего Рима" сыграла очень злую шутку с историей России. Фактически она означала, что Московия должна была властвовать над всем миром, как когда-то два "предыдущих" Рима. Отсюда - постоянная агрессия Московии-России-СССР против ВСЕХ соседей. Отсюда - массовые представления об исключительности России, включая дичайшие мифы о "самой великой русской культуре", "самом великом и богатом русском языке", "самом замечательном и недоступном для понимания иностранцами русском национальном характере" и все прочие бредни, которые в комплексе и составляют великорусский национализм. Полтысячи лет прошло, а "Москва - Третий Рим" по-прежнему отравляет все новые и новые поколения...

NT2

24-10-2014 15:00:48

Дубовик писал(а): концепция "Третьего Рима"

взяли бы пример с Первого - те примирились (правда, не сразу... после крупных мордобитий едва; в век ядерного оружия и богочеловека Путина такого рода урок однако всему миру опасен...)

noname

24-10-2014 16:03:07

Облигация писал(а):И какие были реальные цели, когда русские в Болгарии турок били?

добавлю самую реальную версию:
это был крестовый поход за освобождение свято-православной столицы - Византии

NT2

24-10-2014 16:30:58

noname писал(а):крестовый поход за освобождение свято-православной столицы - Византии

и наверное передача ее в руки православных горожан?
Бо если после взятия наступает оккупация - это не освобождение вовсе.

Облигация

25-10-2014 14:44:38

постоянная агрессия Московии-России-СССР против ВСЕХ соседей. - ?
Агрессия в СССР в первую очередь была направлена против русских. Истребили духовенство, богатых, интеллигенцию, представителей иных партий, крестьянство, казачество и т. п. У власти стояли Сталин, Берия, Микоян, Каганович... И хто из них был русский?
Какие это представления об исключительности России и русских? Подчеркивалось, что все народы СССР невероятно талантливы, все равны. Это Чингиз Айтматов или Кола Бельды были русские? Выставки - искусство Каракалпакии. Музыка - Муслим Магомаев. Смешно даже. Были народы, которые считалось необходимым охранять. Их ребят в армию не забирали. И в ВУЗ русскому не давали поступить: мест не было. Поступали целевики из Ханты-Мансийского округа. А в творческом ВУЗе обязательно кто-нибудь должен был делать работу на тему культуры каждой из республик СССР.

Облигация

25-10-2014 14:52:51

самом великом и богатом русском языке - это объективный факт. У нас количественно больше слов, чем в любом другом языке.
великорусский национализм. - А великоамериканского национализма нет? В США подлинная демократия. Все должны бороться за американские ценности. В США - самое правовое государство, как здесь уже писалось. И т. д., и т. п. И еще и посмеяться над этим явлением нельзя!
Дубовик, а Вы не заметили, что русских уже не существует? А Вам всё новые поколения русского национализма мерещатся. Я на улицах вижу желтую расу, евреев, кавказцев, цыган, украинцев, молдаван, которые приезжают работать. А у всех русских примешались какие-то крови. За Уралом уже целые городки китайцев. Мне рассказывала женщина с Байкала, что у них вся работа у китайцев.

NAwarrior

25-10-2014 15:47:46

А великоамериканского национализма нет?

Представте себе, нет!!!
США- это двигатель мирового капитализма.
Их интересует сохранность корпораций во всем мире, а не сохранность национальных государств.

У капитала-нет национальности и америка это хорошо усвоила.

США не заигрывает с национализмом, их лозунг буржуи всех стран объеденяйтесь.
Буржуазный "интернационализм", чтоб его...

И на примере США, адекватные анархисты, тоже давно усвоили, что не бывает нравственных(русских) и безнравственных(западных) олигархов. Есть олигархи, и их национальности или гражданство тут не причем.

В США подлинная демократия. Все должны бороться за американские ценности.

Ваша нравственная Россия и так борется за капиталистические ценности. Как и все государства.
И до появления США, существовали рабские ценности, в том числе и на Руси.

А у всех русских примешались какие-то крови.

Вы мыслите Гитлеровскими категориями. Причем тут кровь????( У меня кстате 3 положительня группа :-))
Националист- может и не быть русским, но после промывки мозгов или за большое бабло, можно и нацистом стать.

Вы не заметили, что русских уже не существует?

А кого Путин защищал на Донбассе?? :-):-)

Агрессия в СССР в первую очередь была направлена против русских

Поэтому Джугашвили называл себя русским с грузинскими корнями.

духовенство, богатых, интеллигенцию

лучшие представители общества...епт... :-)

Шип

25-10-2014 17:50:56

Истребили духовенство, богатых, интеллигенцию, представителей иных партий, крестьянство, казачество и т. п.

Зашибись, лучшие люди!
Та агрессия не была направлена против русских. Под каток репрессий попадали украинцы, грузины, евреи и т.п. И вы не сходите с темы. Россия, а потом СССР постоянно вела захватнические войны.
У власти стояли Сталин, Берия, Микоян, Каганович... И хто из них был русский?

Ежов, например, Молотов. "Анархистка до корней волос" начала петь правые песни?
Какие это представления об исключительности России и русских?

Те, что вы сейчас демонстрируете.
это объективный факт. У нас количественно больше слов, чем в любом другом языке.

Это не доказательство особого богатства.
А великоамериканского национализма нет?

А какое вам до него дело?
И еще и посмеяться над этим явлением нельзя!

Вы понимаете, посмеяться можно. Только смысл, если разбираться приходится, прежде всего, с русскими закидонами.
а Вы не заметили, что русских уже не существует? А Вам всё новые поколения русского национализма мерещатся.

А вы сейчас что демонстрируете???

Шип

25-10-2014 19:49:21

Скрытый текст: :
У меня кстате 3 положительня группа :-)

О, мы одной крови! Давайте бороться за чистоту третьей положительной группы! А то развелось тут... :-)

noname

25-10-2014 20:55:18

Облигация писал(а):постоянная агрессия Московии-России-СССР против ВСЕХ соседей.

классно задвигаешь, весело! до ржачки
согласен, что всегда русскими правили русы, татары, датчане, немцы и прочие кавказо-еврейские народы. Но это от сохранения в сельской общине патриархального уклада. В сельских общинах не было космополитических элементов. Только города и цивилизация, привнесенные оккупантами, на земли литово-угорских народов сформировали над ними то, что московские цари назвали словом "Россия", украденным у Киевской Руси.
От того и богат русский язык, что формировался в изолированных неславянских общинах на основани плохого знания славянского языка городских жителей.
При сталинизме с русским народом происходило то, что происходит со всяким народом всякой империи - размытие мигрантским населением из колоний. Это тоже самое, от чего сегодня страдают социалистические Европа и Объединенные Штаты Северной Америки. В период окончательной денационализации, империя всегда стремится компенсировать утраченное народное единство за счёт импорта более дикого национального элемента, который готов честно продавать свой труд дешевле и тем поддерживать ( какое-то время ) иллюзию общественного договора.

Облигация

26-10-2014 12:03:42

Россия, а потом СССР постоянно вела захватнические войны. - ? Польшу захватили, это да. А еще кого??? ПОСТОЯННО вела.
Ежов, например - В анкетах за 1922 и 1924 писал: «объясняюсь на польском и литовском языках». Отец женился в Литве на литовке. (Было такое Польско-Литовское княжество, Россия - не единственное гос. образование на земном шаре).
Репрессии в России осуществляли, например, поляк Дзержинский и латышские стрелки. Солженицын пишет, что в лагерях палачами, с которыми он сталкивался, были евреи, мстящие за погромы.
Шип, мы в эту игру долго будем играть? Скажите честно, что не любите русских, поэтому на них все грехи человечества и навешиваете. Перечитайте свои посты. Вы систематически доказываете мне, какое русские дерьмо, их генофонд не надо было сохранять и т. д.
Те, что вы сейчас демонстрируете. - чем демонстрирую? Тем, что на ваши антирусские фантазии отвечаю историческими фактами?
Это не доказательство особого богатства. - Богатство, это изобилие нематериальных ценностей... и т. д. Т. е. богатство, это когда слов много. У Вас есть другие критерии? :sh_ok:
А какое вам до него дело? - а какое Вам дело до русского?

Шип

26-10-2014 14:11:47

Польшу захватили, это да. А еще кого??? ПОСТОЯННО вела.

С Польшей постоянно воевала. Кавказ. Ханства и княжества (помните? "Казань брал, Астрахань брал") Продолжать?
В анкетах за 1922 и 1924 писал: «объясняюсь на польском и литовском языках».

Вы опять выколупываете весь род до 20-го колена? Тот же Ежов писал в анкетах, что родился в семье русского рабочего-литейщика. Да и его отчество - Иванович - ни о чём не говорит?
Репрессии в России осуществляли, например, поляк Дзержинский и латышские стрелки.

ТОЛЬКО они? Русские совсем-совсем ни при чём?
Солженицын пишет

Тьфу. Нашли, кому верить.
в лагерях палачами, с которыми он сталкивался, были евреи

Мандельштам, например... Уж он палачествовал, так палачествовал...
Скажите честно, что не любите русских, поэтому на них все грехи человечества и навешиваете.

Я пытаюсь вам объяснить, что у русских точно такие же грехи, как и у всего остального человечества. Где это я говорю, что ВСЕ русские - дерьмо? Это вы утверждаете, что после 17-го года генофонд был уничтожен, только евреи остались.
не любите русских

Всех любить? Вертухаев и жадных работодателей тоже любить, если у них фамилия Иванов?
их генофонд не надо было сохранять

Генофонд попов и буржуев? Вы по нему так плачетесь?
чем демонстрирую?

Теперь уж я посоветую вам перечитать свои посты. Вы систематически пытаетесь доказать своими... с позволения сказать, фактами, что репрессии в СССР вели "инородцы" против "коренных". Русские ни на кого не нападали, никого не захватывали и вообще белые-безвинные няшечки. А культура у русских богатейшая, язык - самый богатый. Это вообще что? Не национализм ли в чистом виде? Не легче ли признать, что народы равны?
Богатство, это изобилие нематериальных ценностей... и т. д. Т. е. богатство, это когда слов много.

Критерии в этом вопросе и впрямь разные. Обилие слов - всего-навсего обилие говоров. Это не повод ни для гордости, ни для вселенской скорби.
а какое Вам дело до русского?

Живу я тут.

Шип

26-10-2014 14:42:29

Я фигею, товарищи. Сначала "анархистка до корней волос" принялась доказывать нам, что анархия - это утопия, а революция непременно приведёт к диктатуре. Потом плакалась о буржуйском генофонде, потом долго ругала Америку за привозную культуру и дурацкие законы, хотя уж анархисту-то должно быть понятно, что законы сами по себе - не лучшее творение человечества. Потом как-то странно объединила политику России с народом ("наши"), хотя "анархистке до корней волос" должно быть известно, что политика и народ - понятие существенно различающиеся. Причём политику российских захватнических войн человек оправдывает патриотической пропагандой. В чёрном только США, да. Затем пошли распевы про наизамечательнейшую русскую культуру. Под конец заявляет, что с СССР инородцы вели репрессии против русских, цитирует Солженицына, плачется о выставках культуры Караколпакии и принижении бедных русских, которым "нацмены" не давали поступать в вузы. И начала доколупываться до крови в двадцатом колене.
Облигация, вы что, думаете, что в вас не узнают националиста, пусть бы вы и прятались за маску "анархиста до корней волос"???

NAwarrior

26-10-2014 16:11:10

Человек вообще не воспринимает никаких аргументов, исторические факты игнорируются, но она продолжает упорно писать свою хуиту, какую то новую историю пишет вытащенную из жопы, релегиозное мракобесие в перемешку с путинизмом и черносотенством.

Ее цель как можно сильнее засрать все темы вокруг, оно упорно ведет антианархическую пропаганду.

Короче заебала....либо пускай ведет конструктивную беседу и приводит аргументы, либо идет нахуй.

Все темы где она отписалась, стали ни о чем, она вываливает целые потоки сознания, такое ощущение что она вываливает все подряд, все что знает или слышала где то.

Как вообще это все понимать??
"Анархистка", все время приводит какие то "аргументы" против анархизма, и непонятно че вообще хочет этим доказать.
И втянула всех в свои споры, вместо обсуждения анархизма, началось выяснение почему великую и нравственную парашу критикуют, а америконцев не так сильно.

Облигация

26-10-2014 19:32:33

NAwarrior, как раз программа уничтожить понятие "национальность" была в СССР. Уже собирались отменить пункт "национальность" в советском паспорте, вместо этого писать "гражданин Советского Союза". Речь идет не о русском национализме, а о полном уничтожении индивидуального лица этносов.
Империалистам США совсем не нужны процветающие империалисты других стран. Вот ослабить конкурента и самим иметь монополии - это да.
Я вообще думаю, что даже если бы возникло общество равных, то тут же кто-то объединился бы в цеха и оттеснил конкурентов из своей отрасли. Т. е. сразу возникла бы монополия, пусть в скрытой форме.

Облигация

26-10-2014 19:47:34

Тьфу. Нашли, кому верить. - Шип, а Вы лично сколько страниц из наследия Солженицына прочитали? Я всегда считала, что критиковать можно только то, что изучил и хорошо знаешь.
Мандельштам, например... Уж он палачествовал, так палачествовал... - Цитату, где я написала, что Осип Эмильевич был палачом в ГУЛАГе.
Я пытаюсь вам объяснить, что у русских точно такие же грехи, как и у всего остального человечества. - Нет. Просмотрите Ваши посты. Вы пишете исключительно о дерьмовых русских. О грехах других народов ни слова не прозвучало.
фамилия Иванов? - Часто у евреев. Семантика фамилий - сложная тема. И очень забавная, кстати. У евреев самые нелепые фамилии встречаются. Т. к. У них фамилий по традиции не было. Потом обязали всех фамилии приобрести. У кого не было денег на взятку, тем такие давали фамилии, что стыдно произнести. Поэтому в Израиле сегодня в эмигрантской среде укататься можно. Нет, фамилия часто ничего не доказывает.
Генофонд попов и буржуев? Вы по нему так плачетесь? - геноцид начался с уничтожения и изоляции декабристов, можно так сказать.
только евреи остались. - Не остались. 1 - фашисты уничтожали. 2 - эмигрировали из СССР массово.
что народы равны? - в культурном отношении аборигены Австралии и папуасы равны русским. Угу. Уже термин придумали "толерастия".
черносотенством. - Вот это особенно уместно. Тем более, что большинство моих друзей - евреи, и у мужа имеются еврейские корни.
целые потоки сознания, - в постах я только и даю, что исторические факты. Моего "потока сознания" здесь нет даже на 5%

Батарееед

26-10-2014 21:53:47

Скрытый текст: :
Облигация писал(а):Тем более, что большинство моих друзей - евреи, и у мужа имеются еврейские корни.

Эх, а я думал, что это у вас такая каша в голове по причине крайней юности. Печально. :men:

NAwarrior

26-10-2014 21:55:04

как раз программа уничтожить понятие "национальность" была в СССР. Уже собирались отменить пункт "национальность" в советском паспорте, вместо этого писать "гражданин Советского Союза"


Вот именно что только собирались.

Империалистам США совсем не нужны процветающие империалисты других стран.

а вам нужны?

Империалистам США

нет такого.
Империализм США- это и есть глобальный империализм.
А все войны и прочее, это не только США.
Там еще и Франция и Великобритания и Германия и иногда и Россия с ними.
Например бомбить Ливию предложили Франция, а не США.

Но логика ватника(упоротого руцкого патриота) во всем винить США.

Я вообще думаю, что даже если бы возникло общество равных, то тут же кто-то объединился бы в цеха и оттеснил конкурентов из своей отрасли.

это всего лишь ваши предположения. И возникли они от невежества и отсутствия знаний в данном области.

Я всегда считала, что критиковать можно только то, что изучил и хорошо знаешь.

чет не заметно :-) Кропоткина изучили, хорошо знаете????

Вы пишете исключительно о дерьмовых русских.

Россия(государство) и русские(народ)- это синонимы?????

Россейская империя- ДА, дерьмо(причем самое опасное и мерзкое, лично для меня), русские-только некоторые :-)

NAwarrior

26-10-2014 22:21:53

Облигация

а как насчет Евразийства, Дугина, Путина, нападения на Украину??

Это не капли не воняет империализмом и фашизмом со стороны России??

То есть вас пугает заокеанская империя, а империя под вашим носом не замечается.

Kredo

26-10-2014 22:48:56

Вот именно что только собирались.

Не собирались. Им надо было отменить этнические национальные идентичности и вместо них запилить одну имперскую, чтобы на выходе получить то же самое "хорошие и замечательные наши против плохих и безнравственных за бугром".

По анархии если что - не трогать этнопринадлежность, но и не придавать ей особого значения.

Облигация

27-10-2014 00:26:52

NAwarrior, так сложилось исторически, что я очень хорошо знаю Дугина лично. Это был мальчик из дипломатической семьи, его бывшая жена в лесбиянки подалась. Он выпендривался и пел на квартирниках песни типа "В небесно-голубом кадиллаке" или "Вот придет Астарот и вонзит в твой анус алмазный стилет". И слушатели, детишки из ПТУ, должны были взвизгнуть от восторга. А теперь вещает - великий философ земли Русския. Кто его всерьез воспринимает? Он за Россию, за Путина, но это его не спасло: погнали с кафедры. И возглавить ее должен был Жириновский. :co_ol: Дугин отрастил окладистую бороду, говорит про Логос... Зачем обсуждать одиозные фигуры?
Как может Евразийство именоваться русским национализмом, если магометане поглотят русский этнос и православие в таком союзе даже просто по количественному признаку? Евразийство - программа по уничтожению остатков русской идентичности.
По анархии если что - не трогать этнопринадлежность, но и не придавать ей особого значения.- ППКС. Именно так я к этому и отношусь. Но тенденция шестерить русских в интернете шокирует и давно достала.

Облигация

27-10-2014 00:53:03

NAwarrior, а Вы всегда начинаете материться, когда аргументов не хватает?

Шип

27-10-2014 03:14:34

Шип, а Вы лично сколько страниц из наследия Солженицына прочитали? Я всегда считала, что критиковать можно только то, что изучил и хорошо знаешь.

Облигация, во-первых, у меня диплом филолога. Русскую литературу и философию я более-менее знаю. Во-вторых, как тут правильно заметили, вы критикуете анархизм, не вдумавшись в работы людей, писавших по этому вопросу. Сколько страниц Кропоткина вы прочитали? Да и вообще, сколько работ по анархизму?
Цитату, где я написала, что Осип Эмильевич был палачом в ГУЛАГе.

Вы написали, что палачами там были евреи, и что репрессии были направлены против русских в первую очередь. Я напоминаю, что это, вежливо выражаясь, было не так.
Нет. Просмотрите Ваши посты. Вы пишете исключительно о дерьмовых русских. О грехах других народов ни слова не прозвучало.

Речь шла о российском государстве (каковое не народ), вот и говорили о нём в первую очередь. Но кто говорил обо всех русских чохом?
Часто у евреев.

Не притворяйтесь, будто не поняли мой вопрос. Хорошо, переформулирую: любить ли вертухая и жадного работодателя, если они русские?
геноцид начался с уничтожения и изоляции декабристов, можно так сказать.

Да какой, к бесу, геноцид??? Тем более, декабристов, от которых потомки остались?
в культурном отношении аборигены Австралии и папуасы равны русским.

В таком случае будьте последовательны и признайте, что русские, в свою очередь, не равны французам и итальянцам.
И почему не равны? Уж какие-то самобытные свистульки у них точно есть. Бумеранг вот. :-)
в постах я только и даю, что исторические факты.

Странные у вас исторические факты. Которые очень легко разбиваются. И "спасение братских народов" и секуляризация церковных земель...

Шип

27-10-2014 03:18:17

По анархии если что - не трогать этнопринадлежность, но и не придавать ей особого значения.

Что ж вы морочите голову поляком Дзержинским?
Но тенденция шестерить русских в интернете шокирует и давно достала.

???
Шестерят здесь российское государство. За дело. О русской культуре высказывались - она не величайшая, даже не одна из, но имеется и неплохая. Просто задирать пятак не с чего.
Евразийство - программа по уничтожению остатков русской идентичности.

Это что за мутотень - русская идентичность?

Дубовик

27-10-2014 05:40:04

Облигация писал(а):Россия, а потом СССР постоянно вела захватнические войны. - ? Польшу захватили, это да. А еще кого??? ПОСТОЯННО вела.

Облигация, я не собираюсь ни отвечать на ваши вопросы, ни дискутировать с вами до того момента, пока не получу ответ на ЧЕТЫРЕ РАЗА заданный вопрос.
Вообще, - вы мне стали неинтересны. С черносотенцами, националистами, юдофобами - нет желания общаться.
Но, безусловно, у меня есть право реагировать на некоторые ваши утверждения. Например на это.
Если сравнить карту Московского царства 500-летней давности с картой Российской империи на 1914, или СССР на 1989, и даже нынешней РФ 2014 года, - разница более чем ощутимая. Накануне Ивана Грозного восточная граница Московии, будущей России - это НИЖНИЙ НОВГОРОД. Дальше никакой России не было. То же - с южными рубежами: Московия заканчивалась где-то в районе между Брянском и нынешним Харьковом.
Московия захватила Казанское ханство, Астраханское ханство, Сибирь. Романовская Россия - Кубань, Кавказ и Закавказье, Прибалтику, Финляндию, Польшу, Северное Причерноморье, Дальний Восток, Северную Америку, Среднюю Азию. СССР - Галичину и Пруссию (нынешняя Калининградская область).
Ни один сосед Российской империи не может похвастаться тем, что Россия на него не нападала. Ни один! Всегда и беспрерывно шли войны - с Швецией, Польшей, Пруссией, Турцией, Китаем, Японией, Ираном и т.д. и т.п.
Учите историю, и не говорите ерунды.

Дубовик

27-10-2014 05:45:51

Облигация писал(а): NAwarrior, как раз программа уничтожить понятие "национальность" была в СССР. Уже собирались отменить пункт "национальность" в советском паспорте, вместо этого писать "гражданин Советского Союза".

В паспортах царской России вообще никогда не было графы "националальность".
И при переписи населения никто не спрашивал о национальности. Учет велся по принадлежности к церкви. Сейчас историку приходится понимать, что "католик из Ломжинской губернии" означает "поляк", а "лютеранин из Лифляндской губернии" - это "латыш".

павел карпец

27-10-2014 07:04:07

Предлагаю создать подфорум "Анархизм до корней волос " , а модератором будет Облигация. Там она будет писать о величии русской культуры и ничтожестве американской культуры , обьяснять новичкам всю утопичность справедливого общества , клеймить позором махновских бандитов и дурочек " Pussy Riot" , ну и конечно страстно проповедовать слово божье.

NT2

27-10-2014 07:42:18

есть уже такой - Корзина называется

павел карпец

27-10-2014 15:11:34

Вот вы , Облигация , по-моему очень интересно себя ведете , то есть заявив себя последовательницей анархизма толстовского толка , который хоть и отрицает радикальную революционную борьбу , хоть и проповедует веру в бога , но уж справедливость и социальное равенство утопией не только не считает , но в общем- то к ним и призывает , видя идеал в толстовских коммунах . Толстой как известно и книги писал и так сказать лекции читал и в то же время работал и одевался по-крестьянски.
А вы получается из толстовства взяли только отрицание революции и радикализма и веру в бога , а справедливость и социальное равенство обьявили утопией . Например вы пишет , что одна коммуна непременно начнёт жрать соседнюю коммуну и все пойдёт по старому пути - война , грабеж , угнетение и как результат опять то же неравенство и та же несправедливость . Ну а опыт испанских анархистов 1930-х ? НКТ-ФАИ создавало системы экономического регулирования , исключавших слишком острую конкуренцию между разными коллективизированными предприятиями .
Что-же вы так не верите в силу обьединившихся для создания справедливого общества людей? Почему для того чтобы доказать утопичность справедливого общества приводите примеры азиатских вариантов социализма и опыт СССР и закрываете глаза на настоящие попытки создания общества основанного на принципах равенства ? Это трагически прерванная деятельность известных всему миру коммун на Украине (1917-1920) и в Испании (1935-1938) . Чем же вы тогда , как анархистка , отличаетесь от не анархистов , если считаете незыблимым то , что отрицается самим словом "анархия", то есть иерархию?
Почему вы видите даже самые пустяковые , как в случае с законами штатов, американские грехи и оправдывает одно из самых агрессивных государств каким всегда была Россия ? Вы пишете что Россия "заступилась" за сербов , что Россия проявила себя как агрессор только в случае с Польшей , а доминантная нация России русские не участвовали даже в сталинском терроре . Всю справедливую критику современной России вы называете топорной агитацией , а например политическую позицию Андрея Макаревича такие как вы обьясняют его финансовыми интересами на западе . Вы что не понимаете что антиамериканская пропаганда Путина переплюнула по своему идиотизму даже антиамериканскую пропаганду Брежнева ? Вы рассказывает об ужасах американской тюрьмы - я в течении многих лет изо дня в день видел как российские менты не только не заступаются за "обиженных" - они участвуют в этой дискриминации.
Получается что вы просто немного лицемерите .И я согласен с тем что ваши сообщения с черносотенным душком (ну и что , что близкие еврейского происхождения - фашизм штука международная).
P.S. Ваши экскурсы в историю искусств очень интересны , но не имеют отношения к теме.

Шип

27-10-2014 17:22:12

Отпишусь ещё раз. Во-первых, по поводу Солженицына. Вопрос даже не в его политических взглядах, благодаря которым он стал кумиром у части российских правых. Но на него как на источник следует ссылаться с большой опаской, ибо Солж очень тенденциозен. Не мной замечены передёргивания фактов, а уж передёргивания в вопросе российско-еврейских взаимоотношений давно уже разобраны по косточкам. Могу дать ссылки таких разборов, если оно кому надо. Ссылаться на такие вещи как на аргумент... хм. Отвечая на вопрос Облигации - помимо чисто литературных произведений Солженицына, мне известны: "Красное колесо" (хотя и с превеликим трудом читается); "Как нам обустроить Россию" и даже "Двести лет вместе". Да, мне известно, что там написано. И даже знаю, где Солженицын передёргивал, причём капитально. Знать - не значит разделять мнение.
Теперь перейдём к вопросу о моей, якобы, нелюбви к русским. Я не знаю, почему Облигация решила, что в моих постах таковая содержится. На моей памяти было так. Облигация обвинила американскую культуру в том, что она вся привозная и сказала, что в живописи Франция и Россия её далеко обогнали. У меня возник вопрос в правомерности таких заявлений, поскольку из всех искусств известна, в основном, русская литература, а не живопись. Я полностью солидаризуюсь с мнением Дубовика: русская культура дала нам много замечательных произведений, но не выдала оригинальных жанров. Также полностью соглашусь, что ничего страшного и обидного в этом нет. Далее разговор зашёл уже о политике Российской империи в ПМВ. Облигация утверждала, что отечественные политики вступили в войну исключительно по благородным побуждениям (гыгы). Ей, соответственно, возразили, что никаким благородством там и не пахло. Заметьте, никто не утверждал, что у вообще каких-либо политиков в той войне благородные побуждения были. Их вообще не бывает. Но поскольку была попытка их приписать российским политикам, то по этому вопросу и отвечали. Далее, у нас возникли разногласия по вопросу РПЦ и её сегодняшней политики. Далее человека пытались увести от темы Америки и её законов, которые не дают Облигации спать спокойно. Не потому что тут кто-то восхищается США, а потому что аргументы были в духе "а в Америке негров бьют". Наконец, Облигация выдала на-гора список инородцев в советском правительстве и заявила, что репрессии были, в первую очередь, против русских, потому рассказывала о выставках нац.культур и о том, что "нацмены" мешали русским поступить в вуз. Запахло уже национализмом из серии "русских людей обижают". Кроме того, лично у меня возникло неприятное чувство, что человек пытается оправдать русских за счёт других народов. Я возражаю, что в палачах ходили не одни инородцы, а чистки не носили этнического характера. У каждого народа бСССР найдётся, что вспомнить о тех временах. И вспоминают, причём справедливо. Но уже это отрицает факт направленности террора на русских. Что же касается культуры, то русский язык, например, учили ВСЕ, в обязательном порядке. Национальные - только в нац.республиках, и то иногда спустя рукава. Я знаю человека, провёдшего детство в Алма-Ате. Так по-казахски она знает пару фраз. Что ей совершенно не мешало. Несмотря на все выставки культуры Караколпакии, русская культура оставалась магистральной для СССР. Иностранных гостей встречали хлебом-солью - это русский обычай. Снимали фильмы по сказкам - чьим? Народов Дагестана? Нет. В музыке был не только Магомаев, но и та же Русланова, к примеру. Да и Магомаев - на каком языке пел? На азербайджанском? На основании этого вопрос - нуждалась ли русская культура в таком уж спасении? Кстати, о вузах. В некоторых вузах, как мне рассказывали родители, был негласный принцип: если человек из глубинки и человек из столицы набирали одинаковое количество баллов - принимали человека из глубинки. Почему? Потому что, несмотря на все декларации о равенстве, профессура прекрасно знала, что образование в глухих провинциях существенно уступает столичному. Поэтому, если провинциал набрал столько же баллов без доступа к образованию такого качества, то он либо талантливей, либо более способен к самостоятельной работе. Не этим ли руководствовались вузы и в вопросе нац.меньшинств? Про примеси у русских вообще красота. Поздно спохватились. Примеси начались с объединения восточно-славянских племён - кривичей, вятичей, полян... Они, смешавшись, образовали древнерусскую нацию. Как видим, этот ужас начался уже очень и очень давно. Кстати, и декабристы отнюдь не все обладали чисто русской кровью.
Однако, что в моих рассуждениях говорит о страшной нелюбви к русским? По-моему, ничего, но давно замечено (не мной), что у патриотов нежелание признавать русских самыми культурными и духовными - уже русофобия...

Шип

27-10-2014 17:48:40

до того момента, пока не получу ответ на ЧЕТЫРЕ РАЗА заданный вопрос.

Я тут жду ответа на вопрос, кто же такой анархист по Облигации, и почему она, считая анархию утопией, полагает себя анархисткой. Но, кажется, напрасно жду.
Потом, человек так и не ответил на вопрос, что же она предлагает вместо революции? Вместо этого принялась рассказывать про попов, хотя, вроде, и ежу было ясно, что спрашивают именно про это, а не эксклюзивное мнение насчёт православного радио. Вот и на мой вопрос, нужно ли любить мерзавца, если он Иванов (перифраз понятия русский), человек прикинулся танкистом...

Strelok

27-10-2014 21:29:42

Облигация писал(а):Как может Евразийство именоваться русским национализмом, если магометане поглотят русский этнос и православие в таком союзе даже просто по количественному признаку?

Евразийство - это империализм с налётом шовинизма, а при империализме идёт поглощение любых этносов и культур, не только русских.

Кстати, с чего вы решили, что поглотителями будут именно мусульмане? Почему не буддисты? Вот сколько индусов и китайцев!
Или буддисты этого не сделают, потому что чтят заветы Ганди и Конфуция? :hi_hi_hi:

И ещё, почему вы считаете православие "исконно русской культурной особенностью"? Его вообще-то привезли из Византии.

Облигация писал(а): Евразийство - программа по уничтожению остатков русской идентичности.

А не чё так, что этой самой идентичности никогда не существовало? Русская этнокультура - это сочетание массы культур различных народов, проживавших на территории Руси. Это и варяги, и греки, и татаро-монголы, и народы Сибири.

Если вы так отстаиваете "русскую идентичность", то что же тогда защищаете аристократию Российской Империи?
Вместо того, чтобы писать очередную толстовско-православно-националистическую ересь на АНАРХИЧЕСКОМ форуме, идите и снесите пару памятников Петру Первому - массовому убийце "русской идентичности". :-)

Облигация

27-10-2014 23:23:28

Евразийство - в контексте заданного мне вопроса, оно не Дугиным придумано. Это еще теория Гумилева, сына Ахматовой.
поглотителями будут именно мусульмане? Почему не буддисты? Вот сколько индусов и китайцев!
Или буддисты этого не сделают, потому что чтят заветы Ганди и Конфуция? :hi_hi_hi: - о том, что китайцы активно заселяют наш Восток, слышу постоянно. Среди индусов крайне мало буддистов: эта религия "ушла" в другие страны, в Индии есть магометане, индуисты, джайны и т. д.
Китайцы - коммунисты, а не буддисты. На этом основан их конфликт с тибетскими монахами.
"исконно русской культурной особенностью"? Его вообще-то привезли из Византии. - цитату, где я якобы это написала. Просто фантастика, что за тенденция у всех оппоненту что-то приписывать. Я изучаю влияние Византии на разные культуры. Чтобы Вы знали, в первую очередь Византия повлияла на Армению и Грузию, но об этом никто не орет, все только про Россию. Чехия тоже изначально была православной, ее позже окатоличили. Азбуку нам дали Кирилл и Мефодий из Моравии, но о влиянии моравских славян никто не кричит, только про Византию. И главное - я, оказывается, не знаю, что Русь была языческой, это при том, что мой отец языческое искусство коллекционировал, систематизировал и изучал.
народы Сибири. - культура народов Сибири сильно отличается от культуры Ярослаля или Владимира. У них дацаны и шаманы, а у нас нет.
идите и снесите пару памятников Петру Первому - массовому убийце "русской идентичности". :-) - когда чокнусь, тогда и пойду сносить памятники, хулиганить и устраивать акты вандализма, обрекая себя на пребывание в колонии или в психушке. Нормальный человек позитивными и конструктивными делами занят.

Дилетант

28-10-2014 06:12:44

Strelok
Евразийство - это империализм с налётом шовинизма, а при империализме идёт поглощение любых этносов и культур, не только русских.

:co_ol:
Кстати, с чего вы решили, что поглотителями будут именно мусульмане? Почему не буддисты? Вот сколько индусов и китайцев!

В отсутствие рационального подхода к жизнедеятельности(а это в первую очередь экономика),элита самостоятельно и принудительно объединяет людей какой-либо идеей(раньше это была религия,но сейчас она себя в основном изжила,на её место вошли национализм и буржуазные ценности),исламизм же как одна из самых молодых и агрессивных религий имеет преимущество на данный момент перед остальными консолидирующими формами учреждений.имхо

павел карпец

28-10-2014 07:16:38

Облигация писал(а):Это еще теория Гумилева, сына Ахматовой.
Мы тоже знакомы с творчеством Льва Николаевича Гумилева .
о том, что китайцы активно заселяют наш Восток, слышу постоянно.
Китайцы - коммунисты
Ну тогда опасность исходит конкретно от Китая .Или этого не может быть потому что Путин подписал соглашение с их Цзиндзынпином ?
мой отец языческое искусство коллекционировал , систематизировал и изучал.
Наше почтение.
культура народов Сибири сильно отличается от культуры Ярослаля или Владимира. У них дацаны и шаманы, а у нас нет.
Эти сибирские шаманы предлагают свои услуги во всех уголках России . Что же это такое если не взаимопроникновение культур ?
обрекая себя на пребывание в колонии
То есть вы хотите сказать что российские зэки " сами виноваты". Ну тогда не рассказывайте об изнасилованиях в американской тюрьме.
Нормальный человек позитивными и конструктивными делами занят.
Лично для меня это в том числе и дело Бакунина - Кропоткина.

павел карпец

28-10-2014 07:25:37

Облигация писал(а): но об этом никто не орет, все только про Россию.
Вы себя послушайте .Такого визга какой подняли московские СМИ после поражения ихних на Майдане лично я давно не слышал.

Облигация

28-10-2014 08:06:41

Эти сибирские шаманы предлагают свои услуги во всех уголках России . -Павел, не сибирские. В Москве в "Рериховском центре" и др. "клубах оккультного толка" очень много мошенников, которые за плату "обучают шаманским практикам" доверчивую публику. Шаманы действовали местно. И повлияли они на буддистов, поскольку ламаизм перенял многое из шаманских практик. (Буряты в первую очередь). На культуру европейского типа в России они не повлияли.
что российские зэки " сами виноваты". - Статьи разные. Если он насильник, убийца или вандал, то сам виноват.

Шип

28-10-2014 15:32:53

Все эти мелочи неважны. Важно сейчас другое.
Вообще, - вы мне стали неинтересны.

А вот мне стало интересно. Мне настолько стало интересно, что я уже думаю, не возобновить ли традицию третеек. Да боюсь, что дамочка просто сольётся.
А мне очень интересно, КАКОГО ЧЁРТА ВЕЛИКОРУССКИЙ НАЦИОНАЛИСТ ВЫДАЁТ СЕБЯ ЗА АНАРХИСТА?
Обоснование - вот оно. Облигация, вы не просто не анархистка, без всяких волос, вы не тянете даже на примыкающего к анархизму толстовца. Вам на это уже указали. Повторять, я думаю, не следует. Можно было бы вас принять за добросовестно заблуждающегося, но есть одно но... Если так, вы бы прямо сказали, что для меня анархизм - не то, что вы думаете, а то-то и то-то. Вы же уходите от ответа даже на прямо заданный вопрос, из чего я делаю вывод, что сказать вам банально нечего. Вы и сами не знаете, что для вас анархизм. Слово понравилось? Но вам же не пятнадцать лет! Да даже и тогда какой-нибудь панк считает себя анархистом по какой-то причине. Вывод - вы так просто назвались, прекрасно зная, что к вам этот термин не имеет ни малейшего отношения. Соответственно, врёте сознательно.
Поскольку вы не признаётесь в своих настоящих взглядах, приходится собирать их по постам. Ваши стенания о геноциде русских, об инородцах в руководстве СССР, о примеси в русской крови, наконец, ваше объединение политики России с её народом и уважительное отношение к черносотенным и антисемитским выходкам Солженицына сомнений не оставляют.
Облигация, вы не имеете права хранить молчание. Что вам от нас нужно? Почему вы пытаетесь выдать себя за того, кем не являетесь? Это что, провокация?

NT2

28-10-2014 16:18:46

Шип писал(а):не возобновить ли традицию третеек

по мелочам?
Шип писал(а):КАКОГО ЧЁРТА ВЕЛИКОРУССКИЙ НАЦИОНАЛИСТ ВЫДАЁТ СЕБЯ ЗА АНАРХИСТА?

было уже и у нас на ЕФА
Шип писал(а):уходите от ответа

тоже типично
Шип писал(а):Облигация, вы не имеете права хранить молчание.

тут я не совсем согласен, ибо ее молчание красноречивее всех слов.

игнорьте - и все тут.

Дубовик

28-10-2014 16:29:52

Скажем так. Насколько я помню, дама один раз заявила себя анархисткой, но в последнее время этих претензий больше не слышно. Пока она не начнет излагать черносотенные идеи от имени анархистов - или не займется явной клеветой - ее пребывание на ЕФА, как мне кажется, не возбраняется.

Шип

28-10-2014 17:02:21

Да я пока бана не предлагаю. Я хочу разобраться, что происходит.
было уже и у нас на ЕФА

Ну, может, меня тогда не было. Но на моей памяти наци либо искренне полагали свои идеи близкими к анархизму, или пытались переагитировать на свою сторону, или пытались доказать "несостоятельность" идей анархии. А вот такое странное сочетание я вижу впервые. И меня мучает вопрос - что это было?
дама один раз заявила себя анархисткой, но в последнее время этих претензий больше не слышно.

Будем надеяться, дама отказалась от этих претензий. Хотя мне почему-то в это не верится. Если уж она, судя по постам, уверена, что "бьёт нас наголову" своими историческими "фактами"... Самый лучший здесь вариант - уже поняла, что ошиблась, но не хочет в этом вслух сознаваться.
И я ведь не против, я ведь как раз за, если человек всё-таки внятно ответит, что да, ошиблась, приписывая себя к анархистам. Или - я всё-таки считаю себя анархистом, потому что. Словом, я просто хочу, чтобы она, наконец, объяснилась. А то только темы зафлуживает.

NT2

28-10-2014 17:17:40

Шип писал(а):Я хочу разобраться, что происходит

да и так ясно.
Просто тебе хочется, чтобы Облигация прозрела.
Лучше не надейся.

Шип

28-10-2014 17:33:35

да и так ясно.

Ну, что к нам очередной правый пожаловал - понятно. Просто вот К-2, при всей своей дури, несёт искренний бред. А тут как-то странно получается - я анархистка, то есть, толстовец, то есть, вообще я с вами не разговариваю. Тут либо задержка умственного развития на пятнадцати годах, либо попытка топорно хитрить.
Просто тебе хочется, чтобы Облигация прозрела.
Лучше не надейся.

На это я и не надеюсь. Пусть хоть ответит, какого лешего мается ерундой. Взрослый ведь человек, вон, внуки подрастают.
Просто, понимаешь, её слив вопроса об анархизме позволяет предполагать сознательное враньё, а это уже плохо и подозрительно. И мне это не нравится. Пришла бы и честно сказала - я вся за Россию, против смешения кровей, не верю ни в какое безвластие, а с вами просто хочу язык почесать, потому что Бакунин нравится. Тогда не вопрос. А такая вот брехня наводит на сомнения.

Шип

28-10-2014 17:51:16

Впрочем, пусть сама ответит на высказанные претензии. Если ответит.

Облигация

28-10-2014 18:12:10

Шип, я с женщинами не полемизирую. Просто из вежливости Вас предупреждаю, как человек воспитанный. Так что не трудитесь и не тратьте силы.

Шип

28-10-2014 18:15:37

Шип, я с женщинами не полемизирую.

Сексизм. Ко всему прочему. Замечательно, правда?

Шип

28-10-2014 18:28:50

Так что хотите общаться хоть с кем-то - ознакомьтесь с правилами форума: viewtopic.php?f=57&t=6890 Дискриминация по признаку пола запрещена. ;wont_a_ban:

Облигация

28-10-2014 18:31:30

Шип, сексизм тут абсолютно ни при чем. Вот что Вы пишете "в блоге": обсуждают проблему геев, которая яйца выеденного не стоит (это цитата "из Вас")
И вот что Вы выдвигали мне в постах - почему, дескать, на законодательном уровне не занимаются защитой прав геев, а защитой прав верующих занимаются.
Подобное поведение я бы сказала, как называется, но воспитанность не позволяет. Я не люблю людей, которые на потребу своим сиюминутным интересам говорят одно, а потом прямо противоположное. И сексизм Вы сейчас приплели спекулятивно. Тратить силы на спор с Вами я не считаю нужным. Поэтому и предупредила заранее, что не буду отвечать, чтобы Вы не обижались. Я не общаюсь с людьми определенного типа, у меня, как у каждого человека, есть на это право.

Шип

28-10-2014 18:38:50

И сексизм Вы сейчас приплели спекулятивно.

Я её беру на основании вашего же сообщения. Тогда причём здесь пол? Это вы писали или ваша третья рука:
Шип, я с женщинами не полемизирую.

Кто тут пишет сначала одно, потом другое?
И вот что Вы выдвигали мне в постах - почему, дескать, на законодательном уровне не занимаются защитой прав геев, а защитой прав верующих занимаются.

Напрягите свой интеллект, и вспомните, что вам писали. Вас спрашивали, почему выделяют одну группу из всех. А вовсе не сетовали на проблемы геев, каковые шли лишь в качестве примера.
Я не общаюсь с людьми определенного типа, у меня, как у каждого человека, есть на это право.

Есть волшебная кнопочка "игнор". Которую я сейчас и применю. Если вы настолько не понимаете, что вам говорят, и настолько не желаете сознаваться в собственной лжи, что плетёте что угодно - то пол оппонента, который в следующем посте, ой, простите, уже не важен, то геев...

NT2

28-10-2014 19:25:37

Облигация писал(а):я с женщинами не полемизирую

:-);;-)));;-)));;-)))

пожалуй уже все всем ясно, не так?

Шип

28-10-2014 19:32:46

И вообще, что за новости? Сначала меня скрытно, намёком, обвиняют в том, что я - чуть ли не проплаченный провокатор империализма. Потом в русофобии, причём даже не потрудившись собрать нормальное обоснование. Мол, пишу я, что все русские - дерьмо, где пишу - непонятно. Под конец меня обвиняют в двуличности, нагло переврав смысл моего поста. Это вообще, что такое? Что за бесконечные потоки клеветы в мой адрес? Если человек не хочет отвечать за свои слова, пусть так и скажет. Полемизировать нам действительно не о чем. А вот ответить за слова всё-таки придётся.

Шип

28-10-2014 19:36:07

пожалуй уже все всем ясно, не так?

Да ясно-то ясно. Но не люблю я, когда обо мне врут. Получается, Облигация не только врёт о себе, но ещё и об оппонентах.
Предлагаю последовать её примеру. :-)

Дубовик

28-10-2014 19:43:35

Не трогайте Облигацию. Она государя Павла Петровича видела.

NT2

28-10-2014 20:51:03

Шип писал(а):меня скрытно, намёком, обвиняют

да брось переживать... ты у нас самая-самая. И тортом вкусным угостила, вот!

Дубовик писал(а):Не трогайте Облигацию. Она государя Павла Петровича видела

и декабристов!
а вот Хо Кусая - нет! ::yaz-yk:

Шип

29-10-2014 03:45:03

да брось переживать...

Да не столько переживаю, сколько не устаю поражаться подлости патриотов.
Она государя Павла Петровича видела

А мы обижаемся, что на вопросы не отвечает. В трёхсотлетнем возрасте склероз вполне простителен.
Скрытый текст: :
И тортом вкусным угостила, вот!

В реале попытка его испечь по такому рецепту привела далеко не к таким красивым результатам. :-)

NT2

29-10-2014 06:50:13

зато вкусно!

Шип

29-10-2014 15:28:10

Скрытый текст: :
зато вкусно!

Ну, народ ел, не отравились... точнее, не пожаловались... :-)

Облигация

07-11-2014 01:48:29

Теодор Лотроп Стоддард (29 июня 1883 - 1 мая, 1950) - американский историк, журналист, расовый антрополог, евгенист и политический теоретик. Доктор философии Гарвардского Университета. Писал об опасности "цветных" народов для "белой" цивилизации. Делил белую расу на 3 группы: Нордическую, Средиземноморскую и Альпийскую. Именно он придумал термин "недочеловек", а не немцы, взявшие на вооружение его идеи.

павел карпец

07-11-2014 07:18:49

Вы хотите сказать что корни расизма находятся в США ?

NAwarrior

07-11-2014 09:17:17

расовый антрополог

:-)

Нордическую, Средиземноморскую и Альпийскую

Облигация и кто из них "правильные арии"????

Делил белую расу на 3 группы: Нордическую, Средиземноморскую и Альпийскую

А Гитлер еще дополнил это "еврейской расой".

Я вот никак не могу понять, а как их отличить?

Как немец может проявлять расизм к итальянцу? :-)

NT2

07-11-2014 10:53:03

Облигация писал(а):Именно он придумал термин "недочеловек", а не немцы, взявшие на вооружение его идеи.

и что?
расизм в США специально искать не требуется, до сих пор по улицам валяется.
Но что это доказывает? нипричемность русских? невинность немецких нацистов?
что?

Strelok

07-11-2014 11:07:41

Облигация писал(а):Именно он придумал термин "недочеловек", а не немцы, взявшие на вооружение его идеи.

Немцы не брали ни чьих идей, брала немецкая национал-социалистическая элита. Как и свастику - славянский символ солнца. Как и древнеримское приветствие - то самое "зигование".

К чему это всё? Всё ещё пытаетесь найти корень зла в одной, отдельно взятой, стране?

Облигация писал(а):Альпийскую

А ещё есть Кавказская, Уральская, Алтайская, Гималайская, Балканская, Карпатская, Андская и многие другие "горные" расы. :-)

hil-hil

07-11-2014 11:23:12

Шип писал(а): Это вообще, что такое?

это интернет , детка.
полемизировать с упоротыми и роботами - трата времени.

NT2

07-11-2014 11:48:40

hil-hil писал(а):полемизировать с упоротыми и роботами

Шип явно надеется робота перепрограммировать...

Шип

07-11-2014 14:01:24

Шип явно надеется робота перепрограммировать...

Шип ни на что не надеется, Шип просто развлекается после рабочих будней. Ну, и на всякий случай комментирую, форум-то не одна эта дамочка читает.
А ты-то зачем тогда беседуешь, если не надеешься перепрограммировать?
Скрытый текст: :
Лучше робот, чем упоротый ватник.

Шип

07-11-2014 14:44:10

И потом, интересно знать выжимку взглядов идеологического противника, чтобы знать, как объяснить людям, что эти ребята неправы. Я вот думаю даже парочку тезисов добавить в нашу с Кредо работу над Малатестой. Вот только ответа, что же делать при нападении мы так и не дождались... :ny_tik:

NT2

07-11-2014 17:48:09

Хороший вопрос, Шип...
Просто не выдерживаю читать ерунду, потому и репликирую ее.

Шип

07-11-2014 18:39:14

Просто не выдерживаю читать ерунду, потому и репликирую ее.

И я о том же...

noname

08-11-2014 10:27:07

Шип писал(а):
Просто не выдерживаю читать ерунду, потому и репликирую ее.

И я о том же...

А просто не читаю 8!) а по мнению некоторых даже сам пишу 8!0

Облигация

13-11-2014 21:53:26

В Рязани судят 6 подростков, которые зарезали студента и порезали второго парня, выжившего. Убийцы утверждают, что студент был "фа", а они "антифа". Тоже ведь идейно-сознательные! И действуют, а не теоретизируют. Перед нападением купили водки. О том, как они, встретив на остановке, определили, что их жертва фашист, СМИ не сообщают. Молодежь воспринимает это нападение шестерых на двоих как героизм.

NAwarrior

13-11-2014 23:31:49

Убийцы утверждают, что студент был "фа", а они "антифа". Тоже ведь идейно-сознательные!

;;-)))
такие же сознательные как и вы.

Только вы теоретизируете не понятно о чем, а они делают не понятно что.

павел карпец

14-11-2014 11:16:30

Облигация писал(а):В Рязани судят 6 подростков, которые зарезали студента и порезали второго парня, выжившего. Убийцы утверждают, что студент был "фа", а они "антифа". Тоже ведь идейно-сознательные!
Неизвестно как все было на самом деле , но чуваки заявляют себя как антифа .
Из этой драки делается вывод о том что "моральные уроды прикрывшись идеалами антифашизма таким образом просто напросто отрываются ". Косвенно перенося этот вывод на более широкие умозрительные пространства можно сделать вывод о такой же, как и у этой драки , подоплеке всех освободительных и революционных движений . То есть таким завуалированным способом как бы говорится : Все кто погнал с Майдана " Беркут" и выгнал из Киева Януковича это ублюдки , все кто делал тоже самое ( хоть и давно ) с русским самодержавием тоже тварь , ну а тот кто сегодня думает отобрать у путинской буржуазии и бюрократии все то что они незаконно отжали в девяностые и вернуть это все настоящему владельцу - народу , тот просто ничтожество .
В принципе на все на это ответ уже дан в этой и в других темах, интересно одно - когда у таких "обличителей" проснется совесть ? Когда они перестанут врать и изворачиваться ? Ведь ежу понятно что в Кремле сидит ворье , что вся страна втянута в их воровскую игру . Оправдывать этот режим и обливать грязью тех кто пытается хоть что-то изменить - это преступление .

Облигация

14-11-2014 14:04:37

Павел, мне в глаза бросилось другое. Если бы парни себя позиционировали как скинхеды или фашисты, об этом орали бы ТВ, газеты, инет, радио. Соловьем бы разливались с осуждающими лозунгами. А поскольку они называют себя "антифа", полная тишина. Я случайно узнала об этом судебном процессе из сообщения частного лица.

Strelok

14-11-2014 15:32:29

Облигация писал(а):Если бы парни себя позиционировали как скинхеды или фашисты, об этом орали бы ТВ, газеты, инет, радио. Соловьем бы разливались с осуждающими лозунгами.

Fasepalm.
Бонов обычно осуждают, когда они: а)убивают больше десяти человек; б)посягают на жизнь представителя власти.
Что-то я не слышал, чтобы умеренных наци масс-медиа клеймила бы позором. Их наоборот хвалят и называют "истинными патриотами".

Облигация писал(а):А поскольку они называют себя "антифа", полная тишина.

Ну да, по "болотному делу" сидят одни "скинхеды и фашисты".

Облигация писал(а): Я случайно узнала об этом судебном процессе из сообщения частного лица.

И это "частное лицо" - нечто зигующее и читающее "Майн Кампф".

Заплыв топора продолжается.

Шип

14-11-2014 16:13:18

Если бы парни себя позиционировали как скинхеды или фашисты, об этом орали бы ТВ, газеты, инет, радио. Соловьем бы разливались с осуждающими лозунгами.

Бедных нациков обижают! Давайте поплачем! :cry_ing::cry_ing::)-(:

NT2

14-11-2014 16:21:34

Тут была тема по тому случаю. Можно пошукать и посмотреть обсуждение, а не выдумывать хз что.

NT2

01-12-2014 07:04:08