Расправы неонацистов вселили ужас в московских дворников

anarh

08-11-2008 15:02:27

Расправы неонацистов вселили ужас в московских дворников: начались увольнения

На странное "затишье" в своих дворах уже стали обращать жители Можайского района. Каким-то образом в округе еще поддерживается чистота, но дворники словно повымерли.

"Я не вижу дворника, который раньше вечно работал возле дома, - рассказывает Ирина Клочкова, живущая на улице Маршала Неделина. - Двор кто-то убирает, но эти люди в оранжевых жилетках словно исчезли".

Оставшиеся дворники стараются не показываться на глаза жителям, убираются ранним утром, поскольку боятся скинхедов и участковых.

Со своей стороны, районные власти уже фиксируют череду увольнений. "Началось движение, - заявил в среду начальник отдела ЖКХ в управе Можайского района Михаил Кишкин. - Приезжие таджики и узбеки стараются вернуться домой. Массовых увольнений нет, но число работающих дворников сократилось".

О страхе, который обуревает гастарбайтеров и заставляет их уезжать, говорит и начальник участка №5 районной дирекции по эксплуатации зданий (ДЭЗ) Ольга Лабутичева. "Люди испугались и стали возвращаться домой, - свидетельствует чиновница. - У меня участок не очень большой, но десять дворников уже уволились".

На участке, где работал Турсунов, тоже уволилось несколько дворников из Средней Азии. Такое положение начинает тревожить московских чиновников, которые просто не смогут найти замену неприхотливым и трудолюбивым работникам из числа приезжих.

"Сегодня я встречался с подрядчиками, которые нанимают дворников, - продолжает Михаил Кишкин. - Они пока не бьют тревогу из-за отъезда таджиков и узбеков. Но и не отрицают, что люди уезжают".

http://www.newsru.com/crime/07nov2008/beshnazi_wiperoff.html

anarh

08-11-2008 17:46:00

Изображение

Despise ONE

08-11-2008 17:53:38

мля. А таджики очень добрые люди, что бы про них не говорили.
Собрались бы что ли, пролетарии из средней Азии да отфиздили бонов. Дворников было бы больше.
И если боны не отфизжены, значит ложь все про то, что любого гастрабайтера задень, он по телефону вызовет бригаду отморозков. Может и были случаи, не спорю, но сильно приувеличенные.

Goren

08-11-2008 21:47:31

Да про гастарбайтеров вообще сплошной пиздёж. На самом деле это самая бесправная часть населения.

Spirit

09-11-2008 08:03:13

Убивающие дворников в любом случае идиоты...

Сначала я подумал, что это какие-то политизированные хулиганы пошли на марш, такм получили по башке дубинкой от ОМОНа , в страхе убежали, а тут дворник попался... По сообщениям - была группа... Но что-то для группы дуракоа их слишком долго ищут, обычно такие преступления раскрываются жостаточно быстро, дураки они больтливые, да и внутри группировок достаточно агентов...

Неужели какие-то твари придумали провокацию с дворнрками?...

nndf

09-11-2008 08:35:58

Ведь никакой реальной альтернативы таджикам в большинстве случаев просто нет. В лучшем случае, в десятке-другом дворов соберутся какие-нибудь чрезмерно инициативные пенсионеры, в остальных же будет просто одна большая помойка.

Herz

09-11-2008 09:44:40

русские мудаки озлобленные, всё бля так и наровят всем мстить в тихоря и каждый на своём месте, ну нахуй таких дворников распиздяев. Из русских да же на это мозгов и совести не хватит.

Goren

09-11-2008 10:02:46

Я уже говори - не подментованных бонов вообще не бывает. Они все под колпаком и стучат, а также используются ментами для запугивания людей. Потому менты и не берут их до пору до времени.

Солнушко

09-11-2008 10:57:17

Despise ONE, я до сих пор не могу могу качать по-нормальному косые мышцы пресса после пересечения с жестом их доброты из 62g :D Они и тебя порежут и съедят если припрет.


Goren, меня нет. А вот шавок без ЗОГ-фондов ни одного не выжило больше 5 лет. Кому-то обрезание сделали кувалдой, у кого-то бабло закончилось, кто-то с сопидором решил, что лучше уебищных теток стричь, чем стенки звездочками разрисовывать..

В итоге; не ебите мозг, у нас финансовый кризис. Бабло есть только у государства. Диаспоры бегут как крысы. Сейчас просто пошел большой шмон. Вобщем пошла очередная "таджикская девочка" [TM]. Удивительно, что вы на это повелись. Потому что больше всего нерусь пролетариат прессует в металлообработке и машиностроении. Но от туда чурок не выковыряешь.

Goren

09-11-2008 12:01:49

Да ты вообще не бон, а субкультурщег. Тебя можно было рассматривать в контексте реальной политики когда ты ходил в симпатизантах СС - но тогда-то ты совершенно определённо был под колпаком, как и весь СС. Насколько сознательно ты помогал государству - это другой вопрос, да это в общем и иррелевантно.

Что же до финансового кризиса, то, как известно, низшим слоям пролетариата на него особо насрать. На такой мизер как зарплата дворника в любом случае хватит. Вот кого сейчас поувольняют, так это белых воротничков...

Spirit

09-11-2008 12:53:46

Herz писал(а):русские мудаки озлобленные, всё бля так и наровят всем мстить в тихоря и каждый на своём месте, ну нахуй таких дворников распиздяев. Из русских да же на это мозгов и совести не хватит.


Да случаи то разные бывают.. Вот недавно после изнасилования гастарбайтером девочки в течении 2-х часов (кстати - довольно необычно) под окнами, когда некоторые наблюдали это всё время и никуда даже не позвонили, объясняли - думали молодёж развлекается, тоже убили какого-то таджика - всего истыкали ножами...

Тоже митинги, арестованные русские, слухи о мести нацистов...

Оказалось, что убили таджики , своего же бандита, который собирал с дворников дань. Убившие арестованы...

А девочка оказалась татаркой и преступника нашли - тупой болван держал у себя её мобильник...

Часто преступления порожают своим идиотизмом...

А в Новосибирске тоже дворники среднеазиаты метут улицы, и даже звонят друг друго по мобилам, но думаю - приобретёнными честным способом...

Онако

09-11-2008 17:38:01

'nndf писал(а):Ведь никакой реальной альтернативы таджикам в большинстве случаев просто нет.

Реальная альтернатива есть.
Это дворники узбеки.
Самые лучшие дворники, которых я когда-либо видел, аккуратные, вежливые и чистоплотные это узбеки.

Herz

09-11-2008 19:05:06

Узбеки больше мусульмане и чище. Таджики как русские, но всё же сплочённые. У нас на заводе только они и остались работать, все остальные прошляпили свои места. Когда русским не доплатят по ошибке они молчат или устраивают истерики, а иностранцы собираются и выясняют пока не выяснят, у них на подобие профсоюзов, молодцы чуваки ;)

nndf

10-11-2008 12:43:55

Часто преступления порожают своим идиотизмом...


Меня скорее поражает, как эти люди столько лет умудряются в принципе прожить. С таким уровнем интеллекта должны ещё в 5 лет дохнуть.

Это дворники узбеки.


Кстати да. Мне бабушка рассказывала, что когда через Узбекистан едешь, так эта самая чистая, ухоженная и богатая была из всех азиатских республик бывшего СССР.

Солнушко

10-11-2008 13:01:30

А ты не задумывался, почему Питер в говне, Нью-Йорк чуть чище, а Москва блестит как залупа после эякуляции? Чище только приволжские города, где фасад реально за 4 часа до блеска отпидарасить. Так вот поясняю про дворников; хуева туча такого персонала (вернее оплачиваемых участков) есть только чтобы рисоваться в глазах экспатов и инвесторов. Я живу в спальном районе, а дворник-айзер получает 50 тыщ за 7 участков. Да работает, только по времени я всеравно работаю больше, если учесть универ. Схуяли платят ему, а не теткам или кому еще? Потому что он умеет незаметно и быстро убрать ключевые объекты, опыт. В результате все смотриться, у него бабки и участки халявные. Но ему на кризис похуй - слишком много жильцов в ТСЖ и какой бы ни была цена на недвижимость его деятельность держит в ней ощутимый процесс. А вот именно в бизнес-центрах, придорожных районах уже пошли нихуевые сокращения. Скоро на западе рисоваться станет не перед кем, и хуеву тучу квалифицированных рабочих будет некуда девать. Да и сами свалят. А всякие унтермерши всегда будут пущены на мясо.

Вкратце; если попадают белые воротнички, влетает и обслуживающий персонал.

А насчет СС это для меня дверь с одним выходом и тучей входов ;) Другой вопрос я не люблю евреев и принципиальных фашистов. Потому Пилоткин мне не по пути, хотя в партии приморгался. Я бы хотел по-чаще с ними просто общаться, а вот авторов naziwatch сдать на органы. Не из злобы и ненависти, просто из-за этих пидарасов туча хороших людей понесла от кавказских геев ущерба в виде порченого шмотья тыщ на сотку грина.. А пидоры которые вешают фотографии жен, детей и тусующих рядом руководителей реконструкторских клубов не должны иметь членов. Потому что от реальной жизни им нужна только точка над верхней губой и калоприемник.