В Москве арестованы трое скинхедов, поджигавших женщин в шубах

anarh

21-01-2009 14:42:44

В Москве арестованы трое скинхедов, поджигавших женщин в шубах

В столице взяты под стражу три молодых человека, входивших в банду неонацистов. Среди жертв подозреваемых оказались и вполне респектабельные москвички, которых они обливали бензином и поджигали.

Во вторник Дорогомиловский суд Москвы вынес решение об аресте троих подозреваемых в нападении на жителей столицы "неславянской внешности". Задержанными оказались проживающие в Москве 22-летний Антон Васильев и 18-летние Константин Кучер и Андрей Гордеев, пишет "Комсомольская правда".

Сотрудники уголовного розыска предъявили судье уголовные дела о 20 случаях групповых нападений задержанной троицы. По данным предварительного следствия, от рук этих молодых людей пострадали несколько десятков человек. Среди них китайцы, африканцы, корейцы и один гражданин России из Бурятии.

При задержании у юношей изъяли кинжал и баллончик со слезоточивым газом. А в компьютерах оперативники нашли множество видеозаписей, обличающих подозреваемых в ксенофобии и расизме.

Например, на одной из них парни закидывают бутылками синагогу, на других - рисуют свастику на стенах зданий. Кстати, судя по видео, не все выходки молодчиков были связаны с нацизмом.

Например, среди пострадавших - несколько женщин в шубах. Троица подстерегала их на улицах города, обливала бензином и поджигала.

В итоге судья отклонил просьбу адвокатов отпустить задержанных пироманов-скинхедов под подписку о невыезде и заключил всех троих под арест, как "опасных для общества". Арестованные отправлены в следственный изолятор.

Отметим, что в новом году правоохранительные органы развернули бурную кампанию по поимке множащихся банд неонацистов в столице. Только на прошлой неделе были обезврежены четыре такие группировки, а общее число схваченных скинхедов исчисляется более чем десятком человек.

Однако на количество нападений на иностранцев и людей неславянской внешности это практически не влияет. За минувшую субботу, например, в Москве пострадали 5 студентов-африканцев, на которых напали прямо возле престижных вузов. Двое из них выжили лишь чудом и серьезно покалечены. Общее же число жертв неонацистов, пострадавших от их атак с начала года, сопоставимо с числом задержанных или даже перекрывает его.

http://txt.newsru.com/crime/21jan2009/pyroskinsmsk3arest.html

Арадан

21-01-2009 15:35:08

безмозглые ублюдки. брать за волосы на затылке и бить,бить мордой об асфальт

Spirit

21-01-2009 15:44:53

Как сказано хорошо в одном фильме - сколько на свете еюанутых на всю голову!

Особенно впечатляет "нападение нацистов на женщин в шубах" с мини огнемётами с синхронной съёмкой...

Интересно всё-же, какой был ход "мыслей" у пацанов? То есть - как это всё встраивалось в систему действий, какие были "аргументы", "мотивации"...

Вообще - люди склонны , что называется, "выкидывать номера", причём такие, что невозможно предусмотреть в принципе.

Кстати, большинство преступлений в быту поражает своей нелепостью...

То есть воображение людей поражают некоторые образы и представления, которые захватывают не(до)зрелый ум человека и заствляют того действовать по законам развития образа...

А вот за формирование таких образов несёт ответственность и СМИ, которые фактически провоцируют дураков, в том числе ведя "негативную" пропаганду того, чего нет, но что хотелось бы иметь определённым заинтересованным лицам...

Nelli

21-01-2009 17:00:21

Арадан писал(а):безмозглые ублюдки. брать за волосы на затылке и бить,бить мордой об асфальт


По стериатупу у них нет волос на голове и брать их не за что,так что этих тупоголовых тварей нужно брать за шею и лбом об асфальт.

Солнушко

22-01-2009 23:53:04

Мудилы! Это ж ваши братья по классовой борьбе! Если бы был отряд онтефа без жидов и пидарасов, они бы к вам присоединились.

Шаркан

23-01-2009 00:15:15

по какой такой классовой?
Ты че-то не то выпил снова?

Солнушко

23-01-2009 00:22:03

Я абсолютно трезв! Где ищет тупой фОшиствующий бонЪ своих жертв? Среди мигрантов без документов, ибо его цель - навеять ужас на приезжающих. Будь он трижды честным патриотом, он стремиться к максимальной эффективности. Подготовленный штурмовик уничтожает ключевых функционеров диаспор и операторов каналов. Как Боровиков этих сраных нигеров, завязанных на героине и пару функционеров питерского наркобизнеса, известной национальности. Также толерастов и общечеловеков конкретно спаленных на теме легализации. Этими людьми движет социальный протест, а не Rahowa.

Шаркан

23-01-2009 00:37:51

ага, уже понял, что трезв.
Но взвинчен чем-то.
Может и не узнаю чем сегодня. Вот сейчас трубку докурю и завалюсь спать, на завтра делов до черта.

а без "приезжих" бонЪ сам пойдет на стройку грыжу наживать? мусор вывозить? туалеты чистить?
ладно, это лишь деталь "деятельности" трижды честных патриотов...
скорее всего сам норовит на очищенное место устроиться, конкурентная борьба внеэкономическими средствами...

хорош табачок привезли однако...

Солнушко

23-01-2009 08:34:30

У вас очень предвзятое мнение. Большинство боновЪ как раз работают в сфере строительства и монтажа конструкций. Если бы эти многоэтажки не были ульями для приезжих, они бы и многоэтажки строили. Сортиры чистить можно и автоматической системой. А если сортировать мусор по типу будет не инициативой для анархо-пидарасов и жидов, которые моют деньги через перерабатывающие заводы, а элементом арийской дисциплины то и мусор вывозить не большое палево. Кстати боны за собой охуительно чисто убирают; самая вонючая грязь порождается неформалами, кавказороссиянами и пенсионерами.

Goren

23-01-2009 09:14:46

Не надо тут загонять. Большинство бонов либо вообще нигде не работают, либо работают во всякой "сфере услуг". Также много ментов и курсантов. И чтоб после них было чисто - не помню что-то такого.

А чтоб атаковали функционеров наркобизнеса? Да не смеши. "Борьба с наркобизнесом" - это такая отмазка для популяризации своей деятельности среди хрестоматийного быдла. На самом деле первая такая акция будет последней для любой "правой" группы, бо на следующий день кураторы тупо прикроют лавочку. Мочат тех, кого можно безопасно отпиздить без последствий. Мигранты без паспортов и иностранные студенты - самые беззащитные категории населения в рашке, вот на них и отыгрываются.

На самом деле боны - совершенно ничтожные личности, ни на что не способные по жизни, и знающие это. Единственный для них способ как-то самоутвердиться - найти кого-нибудь послабее и отпиздить всем скопом. Совершеннейший человеческий мусор. В биореактор на метан - единственное, как они могут принести пользу.

Солнушко

23-01-2009 10:51:05

БуГаГа. Наверное ты знаешь много боновЪ. Ты не представляешь процент фОшни среди реконструкторов, а там в "сфере услуг" занято не более 20%. Насчет "иностранных студентов" опять буГоГа, тут правда не про героиновых ниггеров. Иногда о них даже не знают, что они студенты. Я не буду палить контор, скажу лишь что пенетрация наркобизнеса, в том числе со сжиганием "живых детей" в саратовской области никому проблем не принесла. Наверное кураторы ФСБ настолько суровы, что сумели скрыть пропажу целого экипажа ППС вместе с вооружением =)

Goren

23-01-2009 13:25:08

Я по Питеру знал в общем и в целом немало. В том числе и о тех, кто потом пошёл по "делу Mad Crowd" кой-чего знал. Реконструкторов я в основном за фошыстов не считаю, это просто детишки, любящие наряжаться в странные шмотки %)

Ну и по ситуации в вузах - ты, конечно, нашёл ниибацца авторитетный источник, гыгы. Но у меня дежавю - году эдак в 1994 примерно то же самое всякая жёлтая пресса писала про "скинхедов", притом что их самих было как-то не видно. А потом, глядишь, и в самом деле повылазили "бригадиры", сытые, накаченные, с кучей связей среди бывших "силовиков" и организаций типа РНЕ (по тем временам то была сила), и собрали вокруг себя толпы непуганой школоты. То есть, это было создано вполне себе целенаправлено. А теперь, видимо, то же самое пытаются провернуть с кавказцами. Чтобы, типа, люди объединядись по национальному признаку и знай себе долбили друг друга, в то время как власти продолжают свои тёмные делишки.

Так вот, внимание вопрос: самим-то не противно выступать в качестве шестёрок в этой игре? Стыдоба же.

Солнушко

24-01-2009 01:05:43

Собсна почему я здесь. Я не говорю кем бы мог стать, иначе бы это был не я.

Zloypunk

24-01-2009 01:23:06

Солнушко, Вы анархо националисд?!

Солнушко

24-01-2009 01:24:35

Типа того.

Zloypunk

24-01-2009 01:32:26

«Чечня - рай под саблями», «Чечня - центр Вселенной», «Ингуш с ножом страшнее танка, а без ножа он просто танк!» В ходе той же проверки в МГУС выявлен студент из Чечни - приверженец радикального ислама, который организовывал массовые драки на межнациональной основе, выкрикивая: «Аллах акбар!»


Хотя вот на счет этой цитаты обращаюсь к карланистым "антифа" (если таковые имеются) что в своей реальной жизни не раз сталкивался с подобным и даже получал пиздюлей от таких ребят. На майке как правило написанно "ЧЕЧНЯ", Эти ребята действительно жестокие и опасные и я по категории ни чем их не могу отличить от фашистов. Те же фашисты только черного цвета.
А вот называть бонов спасителями от этой беды нестоит. Лучше пускай антифа разбирается с такими проблемами, если эти группировки станут называть националистическими(чеченские) то все станет на свои места, особенно для обывал это будет гиганский оазис посреди голой пустыни. Так можно будет победить национализм и подтвердить что антифа не русофобы и готовы боротся с любой дискриминацией от кого бы она не исходила бы.

Вотть, вроде все))) Проста наболело осень)))

Солнушко

24-01-2009 01:46:59

Расслабься, сейчас тебе скормят старую баланду про вольнолюбивый гордый народ, дерзко соснувший турецкий хуй. И о том как приведет мир к анархо-коммунизму.

Zloypunk

24-01-2009 01:58:29

Солнушко, Это ты о сем?! Я помоему ничего националистического не выразил, наоборот разрушаю стереотипы водящиеся и разрушающие антифашистские идеалы.

Солнушко

24-01-2009 06:20:54

Я к тому, что фашизм описанный тобой признан антифашистами всех стран меньшим злом чем русский. А борьба с фашимом однофронтальна. И к тому, что взывать о том, чтобы кто-то реализовал твою мысль в корне не верна.

Леон Чёрный

24-01-2009 06:44:16

Солнушко, вообчето такие фОшисты - твои братья в этике. Оне как раз против обсосов которые с радостью жрут объедки с барского стола. Потому и меньшее зло...

ДВС

24-01-2009 06:50:08

'Леон Чёрный писал(а):Потому и меньшее зло...

Большее зло те, кто притаился в анале власти (питаясь этими самыми объедками) и старается вызвать несварение желудка этой самой власти со всеми жидкими последствиями.

Леон Чёрный

24-01-2009 06:59:05

помоему и я об том же, нет?

Zloypunk

24-01-2009 13:57:08

Нисе нипонял... Помоему эти ребята провоцируют русский фашизм и не из за нацианальности, а из за своего поведения.
Кстати афа как то валило чеченские групировки, но там реально знали кого и за что, но подробнее говорить не стану.

Goren

24-01-2009 16:59:57

'Zloypunk писал(а):Хотя вот на счет этой цитаты обращаюсь к карланистым "антифа" (если таковые имеются) что в своей реальной жизни не раз сталкивался с подобным и даже получал пиздюлей от таких ребят. На майке как правило написанно "ЧЕЧНЯ", Эти ребята действительно жестокие и опасные и я по категории ни чем их не могу отличить от фашистов. Те же фашисты только черного цвета.

То есть они реально уже появились, не только на бумаге? Ну что ж, ГБ молодцы. Всё по плану.

Evolutioner

24-01-2009 19:27:34

Goren писал(а):То есть они реально уже появились, не только на бумаге? Ну что ж, ГБ молодцы. Всё по плану.


Думаю, ГБ несложно устроить проход пары-тройки таких группировок по Москве...

Солнушко

24-01-2009 23:35:43

Леон Чёрный, одно но. я фОшиствую на своей территории. а они чего-то возникают на чужих достижениях. К тому же они за свой анальный джигитизм, а не против чего-то. Потому отправляются ебать баранов.

Если вернуться к теме, я пытаюсь сказать, что поступки запаленных были продиктованы именно социалистическими, а не националистическими мотивами. Потому вы на данном этапе как тру-афа несколько анальны и замкнуты на стереотипах.

Леон Чёрный

25-01-2009 05:01:23

Солнушко У тебя нет своей территории. Как и у них. Запиши, чтоб не забыть.
Если считать - что социализм - всеобщее быдлятничество - типа против чего-то, чтоб у соседа как у меня крыша под соломой, а то ишь разъвыёбывался - шифер положил, сожгу нах - то ты и себя в быдло впиши - не ссы - это не больно

Солнушко

25-01-2009 05:27:08

Солнушко, территорию на которую пришли мои предки еще до того, как разброс генофонда такой толерантной национальноости как ночхо можно было обозначить хотябы на глобусе меньше чем за 10 минут, я могу спокойно считать своей, ну правда как и любого представителя русской, а не россиянской нации. А про социализм не говори мне кто я, и я не скажу куда тебе идти. Собственно говоря не на хуй, а в плане социалистических трудов. Факты, почерпнутые из которых подразумевают равнозначность отношения к людям и борьбы с теми, кто это отношение не поддерживает. В том числе и по классовому признаку. Чего можно смело сказать и про ортодксальный иудаизм, и про расфуфыренных хачевок. Странно что вы не разглядели эти мотивы именно классовой борьбы в их действиях. Только ваше сообщество столь анально и несмываемо опозорено, что эти люди не смогли найти себя в партии левого толка. Возможно совершенно не анархической. Но это дало бы им возможность не влететь на кичу, где они скорее всего смогут сформировать подлинно нацистское мировоззрение

Леон Чёрный

25-01-2009 05:34:50

Говори за себя. тебя этому не учили на киче? За себя я сам скажу.

У тя та же проблема что и у большинства социал-аналистов:
Зря ты, Федя, для меня
Мой народ -- моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна --
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?

Если у тебя моск проснулся, так ты его не оскопляй. Дай волю.

А засада в том, что твои зачёсы по краеведению это пиздец какой-то. И не слушай тех кто считает, что ум в том, что ты знаешь где закопаны кости буцефала...

Солнушко

25-01-2009 06:10:17

Да я там так недолго, что уже год подзабываю =) Не самое мое антуражное событие в жизни. Ибо главный вывод который сделал там блатные - люди, а не гомосексуалисты, которые ни о чем другом даже говорить не могут кроме своих анальных фантазий и их реализаций

Леон Чёрный

25-01-2009 08:27:06

которые ни о чем другом даже говорить не могут кроме своих анальных фантазий и их реализаций

ну и? какой вывод?

Солнушко

25-01-2009 11:25:03

То что с людьми надо общаться и изъяснятся на литературном русском языке, если не понимаешь, что они из себя представляют и что тебе с ними придется делать

Goren

25-01-2009 11:41:49

'Evolutioner писал(а):Думаю, ГБ несложно устроить проход пары-тройки таких группировок по Москве...

Да собственно всё очевидно с самого начала. Кого, думаете, в разных "нацреспубликах" набирают в универы не через экзамены, а "по квоте"? Думаешь простой человек, без связей где надо, так пройдёт? Не просто так ведь - ждут от них какой-то отдачи родному государству. Хотя бы и в деле построения "антирусского фошшызма" - тоже полезно, почему нет.

Леон Чёрный

25-01-2009 11:42:02

нет не так: а вот так - "...которые ни о чем другом даже говорить не могут кроме своих анальных фантазий и их реализаций..."когда "...территорию на которую пришли мои предки .... я могу спокойно считать своей...." к тому же " не против чего-то. "

хватает цитат?

Goren

25-01-2009 12:38:13

Мда. Что-то Солнушко запизделся...

Солнушко

25-01-2009 14:18:02

Подтверждаю что цитаты вырваны из контекста. Ибо если вы произнесли все буквы алфавиты это не значит, что отвечаете за любые слова из них состаленные ;)

Леон Чёрный

25-01-2009 14:20:32

не надо заливать. Контекст тут не при чём. В отношение других - любые их позывы к блёву срача - с твоей стороны - осуждаемы на смерть. Любой твой блёв - истина в последней инстанции. Но ты тока доказываешь, что твой блёв ничем не отличаетсч от их. Причём тем же самым оливье.

Солнушко

25-01-2009 14:33:54

Истину рекут только Боги. В некоторых вопросах осведомлен боле других. И сливаю то, что не сместит баланс сил в неприятную мне точку. Мы реально говорим на разных языках.

Леон Чёрный

25-01-2009 14:36:38

На счёт разных я зыков я те там месаж оставил

Солнушко

25-01-2009 14:42:11

Короче, насчет обсуждения запиздился я или нет давай в теме бана. Ибо наш срач хоронит тут мой тезис о социалистических мотивах конкретного преступления, и отвлекает от мнений по теме паленых хачевок. Можете писать херню обо мне в конце каждого предложения, если это поможет конструктивно обсудить ситацию. Да возможно 90% тезисов будет в духе "фОшизм говно", но это будет то минимальное почтение, которое мы обязаны проявить к людям, которые смогли реально выразить свой протест системе. А не пиздеть как 90% нас на разных форумах.

Леон Чёрный

25-01-2009 15:09:25

37 пост был как раз про это....