Нападение на химкинскую администрацию

Камикадзе

28-07-2010 20:43:35

hil-hil

28-07-2010 20:50:04

автор, а в 2 словах?

Эдельвейс

28-07-2010 20:50:47

hil-hil писал(а):автор, а в 2 словах?


это смотреть надо

Load

28-07-2010 21:03:33

А это точно анархисты то?

Эдельвейс

28-07-2010 21:06:51

Load писал(а):А это точно анархисты то?


То что антифа, скорее всего, а вот сколько среди них анархистов - для меня открытый вопрос.

Эдельвейс

28-07-2010 21:10:32

еще раз пересмотрела видео, да это стопудово антифа

Камикадзе

29-07-2010 01:34:10

Кащей_Бессмертный

29-07-2010 05:03:40

Русские не сдаются!

Стихи Б.Гунько, В.Баранова
Музыка В.Баранова, И.Баранова

Не погибнет отечество наше,
Не смирится с позорной судьбой.
Всех святых на Руси воссиявших
Я сегодня скликаю на бой.

Припев:

Вставайте все, в ком совесть гулко бьется,
Все, чьи сердца горят огнем.
Мы русские, а русский не сдается!
Поднимем наше знамя над Кремлем!

И в шеренги становятся россы,
И идут с нами вместе на бой
Саша Невский и Санька Матросов
И Корчагин и Дмитрий Донской.

И Панфилов идет и Сусанин,
Вся великая русская рать.
Все святые идут вместе с нами
Оскорбленную Русь защищать.

Припев.

Перед памятью павших клянусь я:
Не уйдет от возмездия враг.
Всех святых воссиявших над Русью
Надо мной развивается флаг.

Припев.

1999 г.

русский - помоги русскому спасти русский лес :men:

Кащей_Бессмертный

29-07-2010 05:12:12

700 человек русской молодёжи (анархисты, антифашисты) атаковали администрацию Химок в знак протеста против вырубки химкинского леса. Остальные фотки и подробности здесь: http://svpressa.ru/society/article/28356/


http://ty4avcego.livejournal.com/46264.html

уже 700 =)))

Load

29-07-2010 07:14:41

Местные власти считают, что целью этой акции была в том числе и картинная галерея, которая находится на третьем этаже здания.

"Я считаю, что это было нападение на Химкинскую картинную галерею, которая у нас единственная в городе является очагом культуры. Она наиболее чтима нашими жителями", - подчеркнул заместитель главы администрации городского округа Химки Алексей Хомутов.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=381478
:-)

Камикадзе

29-07-2010 07:39:59

Кащей_Бессмертный :du_ma_et: ты что, снова национал-анархист?

Load

29-07-2010 09:21:38

Дело завели по 213 ук - хулиганство
Т.к. использовались травматы, то походу это пункт 3

3. Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, —
наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет.

бррр

Кащей_Бессмертный

29-07-2010 09:30:40

Load писал(а): наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет.



интересно - кто-нибудь сядет или нет?

Load

29-07-2010 11:31:19

Кащей_Бессмертный писал(а):интересно - кто-нибудь сядет или нет?

Надеюсь нет, но менты само собой так просто это всё не оставят

Тан

29-07-2010 12:52:33

Anti-system

29-07-2010 14:40:01

Отлично

Выпей меня!

29-07-2010 17:41:35

Потанинская "Лента" предполагает, что это провокация:
http://lenta.ru/articles/2010/07/29/khimki/

Камикадзе

29-07-2010 22:57:04

Ну, вырубку химкинского леса приостановили, в Администрации Президента крайне недовольны губернаторам подмосковья Громовым, грозят ему увольнением... покажите мне любую другую акцию с подобными результатами, хоть боновскую, хоть "несогласных".

Батарееед

30-07-2010 08:03:43

Конечно - это все ложь, проплаченная провокация и сплошное надувательство.
Эти вопли - прямо музыка в ушах, ибо ребята устроили всем оппонентам жесткий пинок.

AnCom

30-07-2010 15:07:52

ну у меня первоначально тоже было ощущение подъёбки - больно гладко всё.
Но теперь картина вроде вырисовывается.
А вот точка зрения КРАС и других, доебавшихся до "русского леса" мне малость непонятна. Это уже какой-то перегиб палки в обратную сторону.
Слово "русский" правоверным анархам теперь употреблять фу-фу?

Load

30-07-2010 15:52:30

Дело даже не в самой фразе "русский лес", т.к. и мне она кажется странной (деление лесов по нац признаку гыгы), да и вообще, интернационалисты же.. А в том, что совершенно лишней мне кажется и оф заявление КРАС-МАТ.
Акция же очень хорошая получилась, а подобные помарки должны решаться локально и без каких-то официальных возмущений со стороны своих же.

Камикадзе

30-07-2010 15:58:03

http://www.youtube.com/watch?v=zbtDXjSC8RU - СМОТРЕТЬ ВСЕМ, ЭТО СЛОВ НЕТ ПРОСТО!!!!!!!!!

http://www.moscow-post.ru/politics/000128046881896/ - у губернатора проблемы теперь будут...

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... =0&lang=ru - начались аресты

Камикадзе

30-07-2010 15:59:46

Load писал(а):Дело даже не в самой фразе "русский лес", т.к. и мне она кажется странной (деление лесов по нац признаку гыгы), да и вообще, интернационалисты же.. А в том, что совершенно лишней мне кажется и оф заявление КРАС-МАТ.
Акция же очень хорошая получилась, а подобные помарки должны решаться локально и без каких-то официальных возмущений со стороны своих же.


КРАС-МАТ давно не свои уже. Взаимодействие с движем - по минимуму. Да и сами они дистанционировались от основного движения, заявив, что оно полно новых правых.

З.Ы. меня самого от русского леса покоробило, но несмотря на это - акция на пять с плюсом все равно!

raskob

30-07-2010 17:08:56

Акция в Химках - отличная! Только лица в вагоне не стоило на камеру снимать. Маскировка - дело важное!

AnCom

30-07-2010 17:23:26

у меня один вопрос только
вот нахуя выкладывать видео с лицами?
замазать или вырезать не судьба?
людей же подставляют

Load

30-07-2010 17:31:14

AnCom
На самом деле там ребятам самим надо было об этом подумать, снимать не только свои могут
Плюс камеры на зданиях

Камикадзе

30-07-2010 17:31:36

AnCom да, тоже непонятно. Может, люди не понимают серьезности ситуации, не знаю. Хотя за людьми, которые на такое без масок ходят, тоже косяк, так как они не только себя палят, но и других людей могут подставить.

Камикадзе

30-07-2010 17:55:54

Бля, ШАХ-МАТ реально охуевает - парней сажают, а он поливает их говном и обвиняет в национализме. Хотя это не первый случай в их практике.
http://community.livejournal.com/anarch ... 84253.html

AnCom

30-07-2010 18:40:23

Ну кащей сам уже это выложил..
в общем-то..
всех наверно сначала покоробил русский лес. потому как привыкли что слово "русский" боны тока и используют. но предыдущие предложения еси чё написаны на русском языке..
кароче, ни хуя нацистского там нет. наоборот подсрачник фашам, что антифа, которые одни жыды и хачи, пытаются русский лес спасти, а патривроты помогают его похерить
ЗЫ Камикадзе, не горячись, парней ещё не посадили, а для срача с МАТ сделай в корзине темку)

Камикадзе

30-07-2010 18:52:46

AnCom я и не сказал что посадили. Я сказал что сажают. С шахматистами тоже особо интереса нет сраться, меня их заявление возмутило, и вся их практика того, что когда людей сажают, они начинают на них наезжать и в чем то обвинять (а это не первый случай).

Anonymous

30-07-2010 19:06:21

:-)

Тан

30-07-2010 20:11:53

AnCom писал(а):всех наверно сначала покоробил русский лес. потому как привыкли что слово "русский" боны тока и используют. но предыдущие предложения еси чё написаны на русском языке..

в "русском языке" и "русском лесе" слово "русский" играет совершенно разную роль, еси че.
И лозунг действительно провальный, а вся стилистика акции - националистическая. По сути дела, если смотреть это же видео без надписи сверху или снизу (про антифа и анархов), то руку можно дать на отсечение, что акция боновская. На видео http://www.youtube.com/watch?v=zbtDXjSC8RU после того, как первый раз зарядили "русский лес" - ощущиение пиздец скверное. Но акция и правда пиздатая, поэтому, наверное, вдвойне обидно, что так хуево с лозунгом получилось.

Камикадзе

30-07-2010 20:15:00

Утром 29 июля антифашист Алексей Гаскаров был задержан на улице людьми в штатском и увезен в неизвестном направлении. Как оказалось, это были сотрудники УБОП Московской области. Они нарушили большинство правил, которые описаны в законе «О милиции». Этим же вечером, после выступления на радио “Русская служба новостей” антифашист Максим Солопов был вызван на беседу у станции метро «Охотный ряд». Максим приехал на встречу, однако никакой беседы не состоялось. Его просто посадили в машину и увезли в Химки. Ночью в квартирах Гаскарова и Солопова были проведены обыски. В квартире Гаскарова обыск проводился без ордера и предоставления каких-либо бумаг, не было описи имущества и понятых.

Мы прекрасно понимаем, почему власти задержали именно Максима и Лёшу. Они являются публичными людьми и берут на себя ответственность за представление нашего движения. Они никогда не скрывали своих взглядов, выступали в прессе и на радио. Милиция арестовала их, так как это были единственные антифашисты, которые им были хорошо известны. Сейчас на правоохранительные органы давит администрация президента, поэтому им было необходимо поймать хоть кого-нибудь и осудить.

Так как лица Леши и Максима знакомы для милиции и СМИ, для них было бы глупо принимать участие в насильственных акциях. Они не принимали участия в атаке на логово Химкинской администрации.

Сейчас оба задержанных находятся в ОВД «Химки». Им предъявлено обвинение по статье «Хулиганство». Завтра задержанных ожидает суд, который изберет меру пресечения для наших товарищей. С ребятами работает адвокат. Однако официальные представители УБОП Московской области отрицают факт ареста наших товарищей. По предварительной информации, завтрашний суд пройдет в закрытом режиме.

Мы прекрасно понимаем, что требовать освобождения наших товарищей невозможно, пусть мы этого так страстно хотим. Мы апеллируем к законности, пусть этот институт в нашей стране попран самими стражами закона. Мы требуем, чтобы процесс над нашими товарищами не превращался в показное судилище. Мы требуем, чтобы к процессу допустили журналистов и представителей общественности. Мы требуем соблюдения ваших же законов.

Мы знаем, что правда на нашей стороне, поэтому мы победим.

На адвоката требуются деньги, поэтому используйте номер этого кошелька (будет скоро) для перевода средств.

Anonymous

30-07-2010 20:23:52

:-)

Камикадзе

30-07-2010 20:30:17

;;-)))

Anonymous

30-07-2010 23:00:45

:-)
Скрытый текст: :
Весьма странным представляется лозунг вчерашнего анархо-антифа моба - "защитим русские леса". Разумеется, любой человек имеет право считать себя хоть русским, хоть татарином, хоть удмуртом. Но в Москве и в России живут не только русские. Леса принадлежат всем, а не какому-то отдельному народу. Лозунги, способные разделить людей по национальному признаку, противоречат логике движения, которое утверждает, что борется против национализма и за радикальное всеобщее освобождение.

Ах этот Миша, взял и полил говном ребят... Айяйяй :du_ma_et:

Load

31-07-2010 08:29:55

СРОЧНО. На данный момент Максим Солопов и Алексей Гаскаров находятся в суде, который проходит в закрытом режиме. С ними работает адвокат. О их дальнейшей судьбе ничего неизвестно.

Сегодня утром или ночью была задержана фотокорреспондент "Новой Газеты". Ее вывезли прямо из дома. Милиция отрицает факт задержания.

Сегодня ночью был задержан Виталий "Бериллий" Шушкевич. Об этом сообщаетcя в посте http://wisegizmo.livejournal.com/36619.html. Его видео с погромом здания администрации Химок собрало более 50 тыс. просмотров за два дня.

На данный момент неизвестно местонахождение Дениса Солопова.


Текст внизу надо распространять.

Утром 29 июля антифашист Алексей Гаскаров был вызван на беседу в местное ОВД. Там его в буквальном смысле передали в руки сотрудникам центра «Э» и увезли в неизвестном направлении. Были нарушены большинство правил, которые описаны в законе «О милиции». Не были проинформированны родственники, не была прислана повестка о факте задержания. Этим же вечером, после выступления на радио “Русская служба новостей” антифашист Максим Солопов был вызван на беседу у станции метро «Охотный ряд». Максим приехал на встречу, однако никакой беседы не состоялось. Его просто посадили в машину и увезли в Химки. Ночью в квартирах Гаскарова и Солопова были проведены обыски. В квартире Гаскарова обыск проводился без ордера и предоставления каких-либо бумаг, не было описи имущества и понятых.

Мы прекрасно понимаем, почему власти задержали именно Максима и Лёшу. Они являются публичными людьми и берут на себя ответственность за представление нашего движения. Они никогда не скрывали своих взглядов, выступали в прессе и на радио. Милиция арестовала их, так как это были единственные антифашисты, которые им были хорошо известны. Сейчас на правоохранительные органы давит администрация президента, поэтому им было необходимо поймать хоть кого-нибудь и осудить.

Так как лица Леши и Максима знакомы для милиции и СМИ, для них было бы глупо принимать участие в насильственных акциях.

Сейчас оба задержанных находятся в ОВД «Химки». Им предъявлено обвинение по статье «Хулиганство». Завтра задержанных ожидает суд, который изберет меру пресечения для наших товарищей. С ребятами работают адвокаты. По предварительной информации, завтрашний суд пройдет в закрытом режиме.

Мы прекрасно понимаем, что требовать освобождения наших товарищей невозможно, пусть мы этого так страстно хотим. Мы апеллируем к законности, пусть этот институт в нашей стране попран самими стражами закона. Мы требуем, чтобы процесс над нашими товарищами не превращался в показное судилище. Мы требуем, чтобы к процессу допустили журналистов и представителей общественности. Мы требуем соблюдения ваших же законов.

Мы знаем, что правда на нашей стороне, поэтому мы победим.

На адвоката требуются деньги, поэтому используйте номер этого кошелька (будет скоро) для перевода средств.

http://community.livejournal.com/anarch ... 84782.html

Камикадзе

31-07-2010 09:35:07

К. Костров если ты не понимаешь разницу между критикой и высером, сочуствую. Ты вырвал слова из контекста вообще. Лозунг действительно хуевый, все признают. Миша пишет что акция отличная, пишет о разных сторонах акции, критикует лозунги.
Заявление КРАСМАТА - берут этот лозунг, и на его основании полностью засирают акцию, объявляют участников акции националистами и т.д.

Дубовик

31-07-2010 11:48:18

Кащей_Бессмертный писал(а):
Load писал(а): наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет.



интересно - кто-нибудь сядет или нет?

Обязательно.

Дубовик

31-07-2010 12:00:06

Кащей_Бессмертный писал(а): И в шеренги становятся россы,
И идут с нами вместе на бой
Саша Невский и Санька Матросов
И Корчагин и Дмитрий Донской.

И Панфилов идет и Сусанин,
Вся великая русская рать.
Все святые идут вместе с нами
Оскорбленную Русь защищать.:

Багратиона с Барклаем-де-Толли, значитЬ, не берете...

Кащей_Бессмертный писал(а): русский - помоги русскому спасти русский лес :men:

ОК. А я как татарин покурю в сторонке, раз идет такая постановка вопроса.

Anonymous

31-07-2010 12:23:44

Камикадзе, высер я видел только в твоем исполнении. Все эти вопли "шах -мат поливает говном" просто глупость. Ты видишь то что хочешь видеть. В заявлении КРАС ясно сказано что, мы выступаем не против акции как таковой (хотя зря - ибо акция дерьмо. имхо), а против лозунгов под которыми эта акция проходила. По большему счету в нашем заявлении написано то же что, и в цитате Миши, которую я выше привел, только полнее и последовательнее. А что до очередного срача, который ты стараешся раздуть, знай - его не будет. Ну не интересно нам этим заниматься. Если хочешь подискутировать нормально, без воплей и кидания говном - пиши в личку и мы обсудим все вопросы.

Anonymous

31-07-2010 12:26:22

Дубовик писал(а):ОК. А я как татарин покурю в сторонке, раз идет такая постановка вопроса.

Блин... Я не русский, не эльф и не татарин... Я человек... Что же мне делать??? :sh_ok: Выходит у меня и леса - то никакого нету :cry_ing:

AnCom

31-07-2010 12:49:50

короче все гонят, так я понял(
пля, а СреднеРусская возвышеность тоже фу и нацизм? Учебники русского языка в топку, а то разделяют людей по нацпризнаку? Песня про русское поле и тонкий колосок - марш бонов, что ли?
угомонитесь что ли, это перебор ппц какой

Тан

31-07-2010 13:47:25

AnCom, в словосочетаниях "русский лес" и "русский язык" есть разница. Говоря по-простому, если бы территорию захватили китайцы, то это был бы китайский лес и китайский язык. Язык бы изменился, а лес остался прежним. В этом лесу нет ничего русского. Деревья не имеют национальности. Средне-русская возвышенность - вообще георграфическое название обусловленное политическими раскладами. А русский язык - составляющая национальной культуры и национального общения, он был выработан людьми одной национальности. Поэтому язык - русский, лес - Химкинский. И то, что лес называют "русским" - совершенно очевидная попытка сыграть на патриотизме.

ЗЫ. Хотя акция, конечно, пиздатая, но оттого еще хуевее слышать про "русский лес". Честно говоря, если бы не надписи к видео, что это АФА и анархи, то стопудово решил бы, что боны за дело взялись.

Дубовик

31-07-2010 13:55:44

Тан писал(а): Честно говоря, если бы не надписи к видео, что это АФА и анархи, то стопудово решил бы, что боны за дело взялись.

А я так и решил. И до сих пор еще у меня есть какие-то сомнения.

Камикадзе

31-07-2010 14:27:15

Максим Солопов - продлено содержание под стражей на 3 суток. Судья сказала, что дело очень сложное.
Информация о задержанных - здесь: http://community.livejournal.com/himki_protest/

Согласно сообщениям СМИ, здание суда и УВД Химок охраняется водометами и оцеплены усиленными нарядами милиции. Ночью задерживались либерастские журналисты, у них изымалось видео с акции в Химках. Задерживались по всем правила боевиков - с омоном, автоматами, "мордой в землю" и т.д.

Честно говоря, если бы не надписи к видео, что это АФА и анархи, то стопудово решил бы, что боны за дело взялись.

Панки, ребята на лонсдейлах, баннер и футболки по "русским против фашизма" и т.д. - явно антифашисты, только человек "не в теме" этого не поймет, по моему. Лозунги - анархистские, антифашистские и по "РПФ" (русским против фашизма) вполне. Радикальные действия, на которые боны уже очень давно не способны. Ну, и т.д.

К. Костров, я не хочу тут срач разводить, так что не провоцируй.

Касаемо сравнения "одинаковости" заявления КРАСМАТА и статьи Магида - не согласен. Магид критикует за "русскость" лозунгов, но делает выводы положительные из акции.
КРАС-МАТ, на основании этих лозунгов, делает заявление, что антифашисты там - не настоящие (беря слово "антифашисты" в ковычки), и что акцию устроили националисты, а завершает заявление призывом "Вон националистов из социальных движений", и заявляет на иностранных анархо и антифа-ресурсах "Российская секция МАТ осуждает эту националистическую акцию".
В чем похожесть?

Тан

31-07-2010 14:50:41

Камикадзе писал(а):Панки, ребята на лонсдейлах, баннер и футболки по "русским против фашизма" и т.д. - явно антифашисты, только человек "не в теме" этого не поймет, по моему. Лозунги - анархистские, антифашистские и по "РПФ" (русским против фашизма) вполне. Радикальные действия, на которые боны уже очень давно не способны. Ну, и т.д.

Камикадзе, в этом-то все и дело, что об анархистости приходится судить по панкам. Меня так секунд через двадцать подзаебало пытаться рассмотреть их футболки (ни хуя не получилось, без проблем разобрал только BF и Stalingrad 45), да и прикид по большей части по хк как-то в глаза бросался. Лозунги - АКАБ и "пока мы едины, мы непобедимы" на обратном пути. Зато сразу зарядили "русский лес" и баннер, написанный под славянство. При том, что наци усиленно пиздят левую атрибутику и тоже "против фашизма" ("как деды отстояли страну в 45-м, так и мы на хуй погоним чурок"). Так вот, первое впечатление: нацисты опять пытаются спиздить анархически-афашную тему. Это потому уже и панки и футболки...
Я, конечно, диванный анархист, но мне кажется, что все должно быть как-то очевиднее. Ппросто жалко, акция-то заебись.

Эдельвейс

31-07-2010 17:01:02

Дубовик писал(а):
Тан писал(а): Честно говоря, если бы не надписи к видео, что это АФА и анархи, то стопудово решил бы, что боны за дело взялись.

А я так и решил. И до сих пор еще у меня есть какие-то сомнения.


Не надо сомнений, это были антифа, а правое дерьмо как раз охраняло в лесу технику для вырубки леса, а также являлось силовым устрашением для экологов. Видела, поэтому знаю, так что лес действительно находится в фашистской оккупации.



Изображение

media-com

31-07-2010 18:26:13

Позиция КРАС-МАТ вызывает огромное уважение.

Нелегко плыть против течения. Их заявление, в котором они критикуют национализм, популярности им, мягко говоря, не прибавит, так как общественное мнение заражено патриотизмом и национализмом. Скорее всего активисты КРАС-МАТ понимали это, когда писали заявление. И все-таки они показали себя последовательными интернационалистами, гнущими свою линию в любой ситуации, показали, что не меняют принципы на дешевую популярность. За это их, конечно, невозможно не уважать.

Выдвигать лозунг "за Русский лес!" в условиях Москвы, когда ежедневно тысячи, а возможно десятки и даже сотни тысяч трудящихся подвергаются штрафам, словесным оскорблениям, насмешкам и другим унижениям только за то, что они НЕРУССКИЕ, это значит быть националистом.

Если раньше мне и моим товарищам анархизм представлялся сплошь мелкобуржуазным течением, то открытая и смелая, наперекор общественному мнению интернационалистская позиция КРАС-МАТ заставила пересмотреть точку зрения на анархизм. Бывает и другой анархизм, пролетарско-интернационалистический.

Огромный респект товарищам анархистам из КРАС-МАТ.

Anonymous

31-07-2010 19:31:45

Камикадзе, все понятно дискуссия тебя не интересует. Извини но коментить твой бездарный и нелепый софизм у меня нет желания. Адью.

AnCom

31-07-2010 19:54:03

я так понял, что я один из тех, кто заражён патриотизмом и национализмом (тока каким уж, хз :-): )
только вот передёргивать не нужно, я думаю. Лозунги "защитим русский лес" и "за Русский лес" это две большие разницы. может вы не так прочитали, вот и кипешуете?
что же до
media-com писал(а):сотни тысяч трудящихся подвергаются штрафам, словесным оскорблениям, насмешкам и другим унижениям только за то, что они НЕРУССКИЕ, это значит быть националистом.

так штрафам совсем не за то да и оскорблениям не только за это..)
ну и уж если вы утверждаете, что
media-com писал(а):общественное мнение заражено патриотизмом и национализмом

так почему же плохо показать общественному мнению, что о простых русских людях (бля буду, не нацист я) заботятся анархи и антифа, в то время как фаши помогают буржуям? Это не поспособствует пониманию обществом того, что фашизм принесёт только власть крупной буржуазии?

Тан

31-07-2010 20:31:42

AnCom писал(а):что о простых русских людях (бля буду, не нацист я)

ой да ладно, отнекивается он, спалился, все... выгоним тебя на хуй на ЕФАГ, к аморалам всяким и солнушкам, будешь им про русский лес рассказывать... а то давно че-то не банили никого... давай, последнее слово, авось Ниди не потрет)

AnCom

31-07-2010 21:07:58

так пусть меня забанит тот, кто угадает, за какую нацию я ратую! :-)

Камикадзе

31-07-2010 21:18:05

AnCom писал(а):так пусть меня забанит тот, кто угадает, за какую нацию я ратую! :-)


За людей-крабов?

Anonymous

31-07-2010 21:27:24

AnCom писал(а):так пусть меня забанит тот, кто угадает, за какую нацию я ратую!

За все. Топай в бан наивный мальчеГ

media-com

01-08-2010 02:24:23

AnCom писал(а):(бля буду, не нацист я)


О политических организациях, о публичных акциях и о людях нужно судить не по тому, что они о себе говорят, и даже не по тому, что они о себе думают, а по тому, чем они на самом деле являются. Так вот, экшн "за Русский лес!" (почитайте внимательнее лозунги, благо фотки по всему нету выложены) - это националистическая акция, потакающая национализму и способствующая его росту. А то что Вы далеко в глубине души не считаете себя националистом и патриотом, так это Ваши личные проблемы. Факт в том, что Вы приняли участие в объективно националистической акции.

Smersh

01-08-2010 02:54:17

Мне вот интересно, а почему слово "русский" понимается в данном контексте как указание на национальность, а не как указание на географическое положение? Лес в России, значит лес русский, можно было бы конечно сказать российский, но так как-то не говорят, да и не звучит. По-моему кто-то стабильно впадает в маразм. Видать боны виноваты, настолько заездили это слово. Вычеркнуть его из анархословаря вместе со словом негр!

Smersh

01-08-2010 03:39:56

А ваще я тут пересматривал цельнометаллическую оболочку там был такой момент, когда один чел грит: "Ты думаешь мы убиваем косоглазых за свободу, это же просто бойня, если бы я хотел умереть за слово, то этим словом был бы "полный пиздец!". К чему я это? А к тому что если бы я хотел сесть за акцию, то это акция была бы "полным пиздецом", а не очередным бунтом на коленях, который некоторые тут называют "радикальной акцией". Мы мирные, мы розовые и пушистые. Меня тошнит. Какого хуя не сожгли нахуй эту администрацию? Какого хуя не выловили мэра и не дали ему пизды? Какого не сожгли эту их ёбаную технику, не дали пиздов тому ЧОПу? Толпа даже в 50 челов может всё это провернуть. Что не по закону? Зато по анархии. Будут прессовать? Так, так и должно быть, и так прессуют, анархи должны быть вне закона. На то они и анархи. А то всё это мне просто напоминает какой-то новый вид проведения молодёжного досуга, сходить на концерт или пойти попротестовал, анонизм бля. Волнует мнение обывателей? Да пошли они в жопу эти обыватели!
Камикадзе писал(а):http://www.runewsweek.ru/video/nw_tv/35495/

порадовал комментарий, цитирую: "молодцы ребята и девчонки, тра-ля-ля-тополя, настоящие патриоты" :-)

Дубовик

01-08-2010 06:44:16

media-com писал(а): О политических организациях, о публичных акциях и о людях нужно судить не по тому, что они о себе говорят, и даже не по тому, что они о себе думают, а по тому, чем они на самом деле являются.

Эх, если бы еще марксисты эти верные слова не только повторяли, но еще и попытались применить к себе!... :hi_hi_hi:

Дубовик

01-08-2010 06:56:03

Smersh писал(а): Мне вот интересно, а почему слово "русский" понимается в данном контексте как указание на национальность, а не как указание на географическое положение?

А это вы спрашивайте не у нас, а у тех людей, которые именно так и понимают.
Вот давайте, например, спросим у Кащея, какими такими ассоциациями он от этой акции пришел к а) высокой поэзии, прославляющей русский патриотизм и зовущей всех русских на борьбу (не указано четко - с кем)? б) к лозунгу "русский - помоги русскому спасти русский лес"? Или этот лозунг для вас тоже ничем националистическим не отдает?
Важно не то, что имелось в виду, а то, как воспримется посторонними людьми та или иная акция.

Smersh писал(а): Лес в России, значит лес русский

Лес, равно как болото, гора и прочие географические объекты, национальности не имеет.
Под моим родным городом Казань сейчас горят леса. Это какие леса? Русские? Татарские? Булгарские? Это - леса. И все.

Когда в обществе широко распространяется национализм, в формулировках надо быть предельно аккуратным. Иначе будем подыгрывать тому самому национализму, вопреки собственным намерениям. Подчеркивание "русскости" в данном случае к такому подыгрыванию и ведет.

А АнКом, конечно, не националист.

Anonymous

01-08-2010 07:48:19

Smersh писал(а):Лес в России, значит лес русский

Лес в Химках, а значит он химкинский.

Smersh писал(а):Волнует мнение обывателей? Да пошли они в жопу эти обыватели!

Вот именно так любертарное движение и превращается в кучку маргиналов и политбанкротов. Обыватели, друг мой, это люди. Обыватели - это, те самые, угнетенные на благо которых мы действуем. В отрыве от "обывателя" мы никто и звать нас никак.

Скрытый текст: :
Дубовик писал(а):спросим у Кащея, какими такими ассоциациями он от этой акции пришел к а) высокой поэзии, прославляющей русский патриотизм и зовущей всех русских на борьбу (не указано четко - с кем)? б) к лозунгу "русский - помоги русскому спасти русский лес"?

О, б-г! Убей людей не понимающих сарказма! :-)

Дубовик

01-08-2010 08:00:15

Скрытый текст: :
К. Костров писал(а): О, б-г! Убей людей не понимающих сарказма! :-)

Ну тупой я сегодня! А шо, таки Кащей сарказмировал?

Anonymous

01-08-2010 08:05:05

Скрытый текст: :
Дубовик писал(а):А шо, таки Кащей сарказмировал?

Да.

AnCom

01-08-2010 10:58:44

media-com писал(а):А то что Вы далеко в глубине души не считаете себя националистом и патриотом, так это Ваши личные проблемы

ну дело просто в том, что я непонятно какой национальности и родился не в России. потому исключительно за людей-крабов, камикадзе угадал, да
Smersh писал(а):если бы я хотел сесть за акцию

Smersh
это не самоцель. Акция, после которой кто-то сел - наполовину провалена.
Дубовик писал(а):А это вы спрашивайте не у нас, а у тех людей, которые именно так и понимают.

Дубовик писал(а):Важно не то, что имелось в виду, а то, как воспримется посторонними людьми та или иная акция.

Дубовик писал(а):в формулировках надо быть предельно аккуратным.

Ну в общем-то следующий логический вывод - для обывателя анархисты - куча пьяных идиотов, не надо было говорить, что акция анархическая, а то подумают все что это просто погром и перестанут хорошо думать об экологах.
И кстати, вот абсолютно аналогичный пример. У 99.99% населения слово "скинхед" ассоциируется с фашистом. Но тем не менее и мы, и шарпы\раши\трады его употребляем, в том числе на акциях, листовках и т.п., а когда кто-то начинает бухтеть, ему объясняют, что "скинхеды - не фашисты". Ну так давайте объясним обывателям, что "русские" -не обязательно фаши и патривроты, а не отдадим это слово полностью онли правой риторике.

Droni

01-08-2010 20:31:14

media-com писал(а):Выдвигать лозунг "за Русский лес!" в условиях Москвы, когда ежедневно тысячи, а возможно десятки и даже сотни тысяч трудящихся подвергаются штрафам, словесным оскорблениям, насмешкам и другим унижениям только за то, что они НЕРУССКИЕ, это значит быть националистом.


если в самом общем смысле т.е. по совести, то да.

но вот с точки зрения орфографии и пунктуации нет.

На вики определения

Русский

7 Русская культура
7.1 Русская кухня
7.2 Русская литература
7.3 Русская музыка
7.4 Русские художественные промыслы
7.5 Русский национальный костюм
8 Русская наука



[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Национализм[/url]
В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей


можно конечно "защитим русский лес" притянуть за уши как "объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания" но на мой взгляд это именно притянуто за уши.

Тут просто делема - с одной стороны акция эффективна, т.к. в СМИ попала, с другой стороны она была организованна не совсем корректно и лозунги не анархические и не интернациональные.
Но акция и не была заявлена как тру анарх

Обвинять в национализме - глупо, то же самое, что обвинять антифа движение в том, что это не анархо движение, но это тупняк - антифа они на то и антифа, что они не анархисты

Кащей_Бессмертный

01-08-2010 20:36:55

:-)

сука как меня этот лес уже заебал - по всему Нету и я так чую и в офф-лайне тоже срач стоит дальше некуда

А между тем:
акция - погром, при том неудачный погром - стопроцентно провальный погром

лозунги - идиотские, по случаю которых в сети бытует хааарощий каммент:

"Кончатся эти игры могут приблизительно так же, как у Компартии Германии в 1933 с "антиверсальской" и немецкой патриотической риторикой. Они тогда только националистические настроения в обществе тогда подогрели. И чем кончилось?"

Кароче заебись игры затеяли ЧБ-национализм-маргинализм. И я знаю что давно проклят большей частью бСССРовских анархистов и антифашистов.

и мне похуй

Кащей_Бессмертный

01-08-2010 20:39:13

Droni писал(а):Обвинять в национализме - глупо, то же самое, что обвинять антифа движение в том, что это не анархо движение, но это тупняк - антифа они на то и антифа, что они не анархисты


пральна - глупо обвинять когда есть ФАКТ заигрывания с национализмом (точнее - тенденция в афа-движе).

ну и кроме того акцию часть анархов попытались СРАЗУ выдать за анархистскую или анархо-антифашистскую при том что анархов там наверно и половины не было

AnCom

01-08-2010 21:10:23

в-общем самое печальное - то что на лес всем уже похуй
решаем вопрос - заигрывали с национализмом или нет
всё, можете строить трассу...

Droni

01-08-2010 21:39:16

Кащей_Бессмертный писал(а):точнее - тенденция в афа-движе

вот-вот - тенденция в афа движении, движение в котором дофига и патриотов, нельзя исключать что и "русских патриотов"
AnCom писал(а):всё, можете строить трассу...

дык пишут, что там уже вырубили все...

Кащей_Бессмертный

01-08-2010 21:49:13

Droni писал(а):
Кащей_Бессмертный писал(а):точнее - тенденция в афа-движе

вот-вот - тенденция в афа движении, движение в котором дофига и патриотов, нельзя исключать что и "русских патриотов"


наличие всего это факт далеко не сегодняшнего дня... и очччень многим это похер - "ведь они афа".

и такой же подход к например данной акции: на видео круто, нас было много... все круто получилось. а нифига не круто: ошиблись зданием (опять?!), пишут про погром (но его меж тем не было - по мне так и хрен с ним) ну и т.д. а главное - творят "заезжие гастролеры", а не местные жители в конце то концов - а это очень важно, это значит что получается что-то вроде "профессиональных как бэ рецолюонэров" и пассивной массы которая во многом ведется на лозунги и помощь (в смысле - за них сделдали, и им радостно - то есть - паразитизм)

Кащей_Бессмертный

01-08-2010 21:52:47

AnCom писал(а):в-общем самое печальное - то что на лес всем уже похуй
решаем вопрос - заигрывали с национализмом или нет
всё, можете строить трассу...


сама эта акция уже отвлечение от экологии резко в сторону... зато пока громили не заметили как Медвед подписал закон о расширении полномочий ФСБ (http://newsru.ru/russia/29jul2010/fsb.html).

Между тем парки и заповедники гробят по всей стране - надысь узнал про грозящий пиздец еще нескольким заповедникам на краю подмосковья - буду наводить справки ибо точно не помню их названий, но помню примерно месторасположение - чем дальше тем противнее жить в Этой стране

маршо

02-08-2010 00:56:17

Люблю политическую корректность. Жаль что редко вижу людей способных на дело, которые ею пользуются. Причем исключений в реале пока не встречал НИ ОДНОГО. Может стоит подумать об этом, товарищи некоторые москви :ze_le_ny: чи.
"Страсть не лечится разумом, а только другой страстью."

Камикадзе

02-08-2010 01:23:08

Если КРАС-МАТ говорит что вы националисты - то вы националисты, ибо хуй вы теперь что докажете, срач в интернете начался.
З.Ы. Кто нибудь на видео слышал лозунг "бей жидов"? Эти кабинетные придурки из КРАС-МАТ сейчас на иностранных сайтах доказывают, что был, и что они его слышали на видео.

Дубовик

02-08-2010 06:20:04

Droni писал(а): На вики определения

Русский

7 Русская культура
7.1 Русская кухня
7.2 Русская литература
7.3 Русская музыка
7.4 Русские художественные промыслы
7.5 Русский национальный костюм
8 Русская наука


При этом НЕ ЗВУЧИТ ничего похожего на:
- русский, ешь русские блюда, приготовленные русским!
- русский, читай русскую литературу, написанную русским!
- русский, слушай русские песни, написанные русским!
- русский, покупай русских матрешек, сделанных русским!
- русский, носи русскую рубаху, сшитую русским!
- русский, пользуйся достижениями русской науки, открытой русским!
А если такое ЗВУЧИТ, то перед нами - национализм.
Как в случае "русский, помоги русскому спасти русский лес".

Кащей_Бессмертный

02-08-2010 06:27:56

Дубовик писал(а):- русский, пользуйся достижениями русской науки, открытой русским!
А если такое ЗВУЧИТ, то перед нами - национализм.
Как в случае "русский, помоги русскому спасти русский лес".


собственно насчет "помоги..." в Москве (и не в ней одной думается мне) нацики рекламируют себя призывом "русский, помоги русскому" типа солидарность, все дела. И вот как бэ подобные слоганы правых сами собой вспоминаются когда смотришь как идет толпа и скандирует "спаси русский лес!" или как там.

тащем-то помню как лет так 5 назад говорил Рябову что "анархистам надо вырвать у националистов знамя национализма" - как-то так... что ж - оставайся я на тех национал-анархистских позициях, мне оставалось бы только радоваться тому как сейчас афа проводит вполне себе национал-антифашистские акции... ан нет - я опять оказался против течения :men:

Load

02-08-2010 06:30:36

Кароче. Акция - ОЧЕНЬ хорошая.
Её цель была - показать властям что не всё так просто, привлечь к проблеме ещё большее внимание, продолжить радикализацию общества.
Вы посмотрите что в интернетах обычный люд пишет - это в большинстве своём возгласы одобрения. Одно только это означает что акция удалась.
ЕДИНСТВЕННОЕ что плохо - это то что задержаны 2 антифашиста. Известных. С большим количеством нарушений и закрытым процессом. Вот это сейчас важно.
Да, акция вышла не идеальной. Ну и что? Это не повод гнать на её участников и открещиваться от неё. Не это сейчас нужно.

Кащей_Бессмертный

02-08-2010 06:37:52

Load писал(а):Кароче. Акция - ОЧЕНЬ хорошая.
Её цель была - показать властям что не всё так просто, привлечь к проблеме ещё большее внимание, продолжить радикализацию общества.
Вы посмотрите что в интернетах обычный люд пишет - это в большинстве своём возгласы одобрения. Одно только это означает что акция удалась.
ЕДИНСТВЕННОЕ что плохо - это то что задержаны 2 антифашиста. Известных. С большим количеством нарушений и закрытым процессом. Вот это сейчас важно.
Да, акция вышла не идеальной. Ну и что? Это не повод гнать на её участников и открещиваться от неё. Не это сейчас нужно.

чего в ней хорошего? ИМХО - НОЛЬ.

люди в большинстве своем и Кондопогу и погром Царицинского рынка одобряли... простые такие люди, русские люди, ага ::yaz-yk:

Дубовик

02-08-2010 06:40:28

Load писал(а): не повод гнать на её участников и открещиваться от неё. Не это с6ейчас нужно.

1. Участников акции здесь не гонят и от них не открещиваются.
2. Идет обсуждение самой акции, отмечается то неудачное, что в ней было.
3. Делается это ради исправления ошибок и избежания их в будущем (программа-максимум :) )
4. ЭТО (обсуждение и корректировки) нужно делать всегда, после любой акции.

Кащей_Бессмертный

02-08-2010 06:46:35

Дубовик писал(а):
Load писал(а): не повод гнать на её участников и открещиваться от неё. Не это с6ейчас нужно.

1. Участников акции здесь не гонят и от них не открещиваются.
2. Идет обсуждение самой акции, отмечается то неудачное, что в ней было.
3. Делается это ради исправления ошибок и избежания их в будущем (программа-максимум :) )
4. ЭТО (обсуждение и корректировки) нужно делать всегда, после любой акции.


вот кстати да - некритичное "ура" ведет в тупик а не к революции.... блэк блок на западе в тупик привел давно. хотим туда же - за компанию?

Load

02-08-2010 06:46:59

Кащей_Бессмертный писал(а):чего в ней хорошего? ИМХО - НОЛЬ.

Я написал второй строчкой какие были цели, все они выполнены.
Кащей_Бессмертный писал(а):люди в большинстве своем и Кондопогу и погром Царицинского рынка одобряли... простые такие люди, русские люди, ага ::yaz-yk:

И? Что из этого? Одобрении акции означает что на ней были подняты волнующие общество вопросы.
1. Участников акции здесь не гонят и от них не открещиваются.

По-моему столь пристальное внимание к фразе "русский лес" и есть открещивание
И так понятно что это многим кажется некорректным
Тем не менее, национализм тут за уши притянут

Load

02-08-2010 06:51:02

Более того, как ещё назвать оф заявление КРАС-МАТ кроме как открещиванием?
С тегом "провокация" во главе

Load

02-08-2010 07:45:53

media-com

02-08-2010 07:57:17

AnCom писал(а):... точка зрения КРАС и других, доебавшихся до "русского леса" мне малость непонятна. Это уже какой-то перегиб палки в обратную сторону.


Схожую позицию на нашем блоге по данной акции озвучил и сталинист из АКМ:

"Хватит придираться.

Товарищ, вы забываете что многие писатели и художники посвящали свои картины и произведения "Русскому лесу", это не значит что они были ярые националисты.

Пример: Леонид Максимович Леонов за выдающиеся заслуги в развитии советской литературы и создание художественных произведений социалистического реализма, получивших общенародное признание, удостоен высокого звания Героя Социалистического Труда. Роман Леонида Леонова “Русский лес” – итог многолетних творческих исканий писателя, наиболее полное выражение его нравственных и эстетических идеалов. Сложная научно-хозяйственная проблема лесопользования – основа сюжета романа, а лес – его всеобъемлющий герой. Большой интерес к роману ученых и практиков-лесоводов показал, насколько жизненно важным был поставленный писателем вопрос, как вовремя он прозвучал и сколь многих задел за живое. Деятельность основного героя романа, ученого-лесовода Ивана Вихрова, выращивающего деревья, позволяет писателю раскрыть полноту жизни человека социалистического общества, жизни, насыщенной трудом и большими идеалами. http://bookz.ru/authors/leonov-leonid/russkii-_140.html"

Anonymous

02-08-2010 08:41:43

Вот вчерась показал видео погрома человеку которому на политику пох, среднестатистическому обывателю т.с.... И сказал мне этот обыватель - "Правельно сделали, что разгромили, если никто не может ничего с бюрократами поделать - пусть чернорубашечники порядок наведут".
Так кто на поверку провокатор? Мое ИМХО таково: каждый погромщик - провокатор, каждый поддержавший - идиот. Теперь можете начинать кидаться говном и исходить диким лаем ::yaz-yk: Ну или любыми другими способами защищать родину мать :-)

Load

02-08-2010 09:12:56

К. Костров писал(а):каждый погромщик - провокатор

Провокатор ЧЕГО?
Задержания экологов в лесу? Не смешите, их и так задерживали и избивали до этого, этой власти совсем не нужен повод
Или может участники акции показали что анархисты/антифашисты не только белые и пушистые? А что, это не так? Был атакован государственный объект! Не витрины побили, не машины перевернули, а атаковали здание той структуры, с которой мы боремся. Причем, власть сама спровоцировала эту атаку - это нежелание идти на мирный диалог с экологами. Ну вот и получили погром. Погром, одобряемый большим количеством населения.
ЧЕГО провокатор то, чего??

Это акт непосредственного противодействия властям. Ни письмеца блять к президенту. Ни либеральные надежды на правоту закону. Ни пикетик вшивый. Это блять показ того, что с властью уже не договориться, что она нам нахуй не нужна и что просто так ей всё это не будет сходить с рук! И акцию одобряют! О чем ещё можно было мечтать?

Я вас нихуя не понимаю. Одними мирными действиями анархию не построишь.

Эдельвейс

02-08-2010 09:23:12

Load писал(а):
К. Костров писал(а):каждый погромщик - провокатор

Провокатор ЧЕГО?
Задержания экологов в лесу? Не смешите, их и так задерживали и избивали до этого, этой власти совсем не нужен повод

Это точно, вот для власти мы все провокаторы: и мирные экологи, и анархисты, и просто недовольные.. А вообще не люблю это слово "провокатор"

Кащей_Бессмертный

02-08-2010 09:26:35

Эдельвейс писал(а):
Load писал(а):
К. Костров писал(а):каждый погромщик - провокатор

Провокатор ЧЕГО?
Задержания экологов в лесу? Не смешите, их и так задерживали и избивали до этого, этой власти совсем не нужен повод

Это точно, вот для власти мы все провокаторы: и мирные экологи, и анархисты, и просто недовольные.. А вообще не люблю это слово "провокатор"


вот и Азеф я думаю не любил, эт так, к слову...

Anonymous

02-08-2010 09:29:24

Load, баттхерт дело хорошее, но все же умерь его, а то захлебнешся :-)

Load писал(а):ЧЕГО провокатор то, чего??

А я разве не написал выше, не?

К. Костров писал(а):Правельно сделали, что разгромили, если никто не может ничего с бюрократами поделать - пусть чернорубашечники порядок наведут

Не доходит, не?

Эдельвейс

02-08-2010 09:32:48

Кащей_Бессмертный писал(а):
Эдельвейс писал(а):
Load писал(а):Провокатор ЧЕГО?
Задержания экологов в лесу? Не смешите, их и так задерживали и избивали до этого, этой власти совсем не нужен повод

Это точно, вот для власти мы все провокаторы: и мирные экологи, и анархисты, и просто недовольные.. А вообще не люблю это слово "провокатор"


вот и Азеф я думаю не любил, эт так, к слову...

Я не знаю кто это такой Азеф :men:

Anonymous

02-08-2010 09:37:13

Эдельвейс писал(а):Я не знаю кто это такой Азеф

Революционер такой, с красивым именем :-) Очень теракты любил))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B8%D1%87

Load

02-08-2010 09:42:56

К. Костров
Что, прости? Тебе не нравитца что какойто непонятный человек назвал участников акции "чернорубашечниками"? Хуя себе провокация!
Да этот чувак просто мыслит стандартными понятиями, для него борьба с бюрократией начинается и заканчивается в госдуме в среде властьимущих. Для него любые резкие полит действия вне этих стен будут считаться чернорубашечными. Для анархиста же - борьба с бюрократией заключается в борьбе с самой властью, как институтом общества. В чем провокация?

Тан

02-08-2010 10:22:25

Проблема не в том, что активисты использовали слово, традиционное для правой риторики. Проблема в том, что на акции они сознательно аппелировали к патриотизму, государственному (русский = российский лес) или национальному (русский = национальный русский лес).
И естественно, что на форуме анархистов за это будут критиковать любую акцию и любое движение, даже если оно не заявляет себя как Ъ-анархическое. именно за это и будут критиковать - за то, что не Ъ-анархисты.

Anonymous

02-08-2010 11:49:44

Load писал(а):Тебе не нравитца что какойто непонятный человек назвал участников акции "чернорубашечниками"?

Трудящиеся тебе не понятны? Таких как этот человек очень много. И воспринимают они эту акцию точно также. Про разгром эколагеря я уж промолчу.

Load писал(а):Для анархиста же - борьба с бюрократией заключается в борьбе с самой властью, как институтом общества

Для анархиста важно что бы боролся народ, а не кучка инсуреков за него.

Научитесь уже думать. И историю подучите. Еще ни один погром не принес положительного результата.

Load

02-08-2010 12:08:54

К. Костров писал(а):И воспринимают они эту акцию точно также.

Бла-бла-бла
Почитай жж, другие блоги, новости
Поддерживающих акцию реально очень много
К. Костров писал(а):Для анархиста важно что бы боролся народ, а не кучка инсуреков за него.

бляяя так такая акция и увеличивает радикализацию общества!
Или будем ничего не предпринимать, пока народ сам не встанет?
К. Костров писал(а):Научитесь уже думать

Снимите белые перчатки
К. Костров писал(а):Еще ни один погром не принес положительного результата.

Погром не есть цель, но есть средство


Так в чем же провокация то, я дождусь ясного обоснованного ответа?

Anonymous

02-08-2010 12:25:13

Load писал(а):Поддерживающих акцию реально очень много

Среди кого?

Load писал(а):так такая акция и увеличивает радикализацию общества!

Гляди ужо увеличели! Радикалы со всех щелей полезли :-) Друг мой, радикализм ради радикализма нужен только малолетним имбицилам, которым вкайф поиграть в революцию.

Load писал(а):Погром не есть цель, но есть средство

Никуда не годное срадство. Которое, в очередной раз, зарубило цель.

Load писал(а):Так в чем же провокация то, я дождусь ясного обоснованного ответа?

Да уже давно дождался, протри глаза. Лес проебан, людей повентили, анархистов выставили погромщиками и националистами.

Load

02-08-2010 12:42:38

К. Костров писал(а):Среди кого?

Среди людей
Гляди ужо увеличели! Радикалы со всех щелей полезли :-) Друг мой, радикализм ради радикализма нужен только малолетним имбицилам, которым вкайф поиграть в революцию.

Не придумывай того, что я не говорил.
Радикализм есть необходимое условие революционных преобразований.
Поддержка данной акций(как и например поддержка "приморских партизан") - есть следствие накала градуса отношения власть-общество и подобные акции лишь подогревают его
К. Костров писал(а):Никуда не годное срадство. Которое, в очередной раз, зарубило цель.

Безосновательные слова
К. Костров писал(а):Лес проебан

Он до этой акции и тем более был проебан
К. Костров писал(а):людей повентили

Они знали на что идут
К. Костров писал(а):анархистов выставили погромщиками и националистами

Это надо отдельно сказать спасибо КРАС-МАТ за официальное заявление, выставляющее участников акции националистами
Особенно, когда требуется проявить солидарность, а вместо этого получается официальные обвинение
Кроме как попыткой разобщения анархистов и информационным вбросом ложки дегтя в тот момент, когда требуется поддержка правозащитных и им подобных организаций в т.ч. иностранных, лично я это назвать не могу.

Anonymous

02-08-2010 13:01:42

Load писал(а):Среди людей

Каких людей? Большей части похуй, остальные видят патриотическую акцию под нац.лозунгами и эти лозунги поддерживают. Так среди кого же поддержка? Среди части леваков?

Load писал(а):Радикализм есть необходимое условие революционных преобразований

Каких преобразований? В современных условиях, революцию ты получишь, только коричневую.

Load писал(а):Поддержка данной акций(как и например поддержка "приморских партизан") - есть следствие накала градуса отношения власть-общество и подобные акции лишь подогревают его

Есть следствие правого поворота во взглядах людей. ПРАВОГО.

Load писал(а):Безосновательные слова

Вот тока не пизди. Оснований гора, только тебе они не нравятся.

Load писал(а):Он до этой акции и тем более был проебан

Нет, не был. Борьба продолжалась, теперь ее задушили.

Load писал(а):Они знали на что идут

Даже те кто не участвовал?

Load писал(а):Это надо отдельно сказать спасибо КРАС-МАТ

Сам придумал или подсказал кто?
За это отдельно надо спасибо говорить тупоголовым дегенератам которые устроили погром под нац.лозунгами.

Load писал(а):Особенно, когда требуется проявить солидарность

КРАС давно начал компанию международной солидарности с арестованными. Для тебя это новость? Или для тебя солидарность это рукоплескания инсурекам?

Load писал(а):Кроме как попыткой разобщения анархистов

Разобщает анархистов национализм отдельных личностей, и их подпевал. Компромисса с любой формой национализма и патриотизма не будет.

Load

02-08-2010 13:19:18

К. Костров писал(а):Каких людей? Большей части похуй, остальные видят патриотическую акцию под нац.лозунгами и эти лозунги поддерживают. Так среди кого же поддержка? Среди части леваков?

Обычных людей
И отнюдь не из-за "русского леса"
К. Костров писал(а):Каких преобразований? В современных условиях, революцию ты получишь, только коричневую.

Будем реформировать гос-во?)
К. Костров писал(а):Есть следствие правого поворота во взглядах людей. ПРАВОГО.

Есть следствие недовольство властью. Большого недовольства. В какое русло он пойдет это уже другой разговор, акция тут вообще не причем
К. Костров писал(а):Нет, не был. Борьба продолжалась, теперь ее задушили.

А про атаку экологов фанатами слышал? А про задержания ещё до этой акции слышал? А про то что властям класть на этот лес и этих экологов?
К. Костров писал(а):Даже те кто не участвовал?

Ты про задержанных? Ммм, не буду комментировать, подумай хорошенько
К. Костров писал(а):За это отдельно надо спасибо говорить тупоголовым дегенератам которые устроили погром под нац.лозунгами.

Не надо искать национализма там, где им не особо пахнет. А уже тем более делать оф заявления, кидая угли в печь
К. Костров писал(а):КРАС давно начал компанию международной солидарности с арестованными. Для тебя это новость? Или для тебя солидарность это рукоплескания инсурекам?

А для вас новость что среди защитников химкинского леса есть люди из НБП? Чего же по этому поводу тогда не было заявлений?

Кащей_Бессмертный

02-08-2010 13:26:09

Load писал(а):Обычных людей
И отнюдь не из-за "русского леса"


обычных русских людей которые видят защиту русского леса от иностранного застройщика и его строителей-гастарбайтеров

Load

02-08-2010 13:29:39

Кащей_Бессмертный писал(а):обычных русских людей которые видят защиту русского леса от иностранного застройщика и его строителей-гастарбайтеров

Ну у вас и фантазия :hi_hi_hi:

Кащей_Бессмертный

02-08-2010 13:34:34

из темы химок делаю вывод - на экологию анархистам похуй, им главное "угареть"....

Эдельвейс

02-08-2010 13:36:07

Кащей_Бессмертный писал(а):из темы химок делаю вывод - на экологию анархистам похуй, им главное "угареть"....

плохой вывод...

Anonymous

02-08-2010 13:38:56

Load писал(а):Обычных людей

Я уже сказал - обычным людям либо похуй либо родимые березки жалко.

Load писал(а):Будем реформировать гос-во?)

Будем готовить почву. Кучка малолетних маргиналов революцию не сделает.

Load писал(а):В какое русло он пойдет это уже другой разговор, акция тут вообще не причем

Зачем же ты ее приплел? А пойдет она русские леса защищать, русских людей и т.д. Ты ток когда будешь возглавлять и направлять имперку не забудь.

Load писал(а):А про атаку экологов фанатами слышал? А про задержания ещё до этой акции слышал? А про то что властям класть на этот лес и этих экологов?

Слышал. А что не было законных поводов их разогнать слышал? А про то что, фанаты и прч. имидж власти портили слышал?

Load писал(а):Не надо искать национализма там, где им не особо пахнет.

Значит все же пахнет? Вот только нас даже "не особо" не устраивает. Мы анархисты, а не патриоты.

Load писал(а):А для вас новость что среди защитников химкинского леса есть люди из НБП? Чего же по этому поводу тогда не было заявлений?

А для тебя новость что, про "русский" лес они не говорили? Еще что - нибудь придумаешь?

Эдельвейс писал(а):плохой вывод...

Плохой, но верный.

Эдельвейс

02-08-2010 13:47:30

Кащей_Бессмертный

02-08-2010 13:49:07

Эдельвейс писал(а):
Кащей_Бессмертный писал(а):из темы химок делаю вывод - на экологию анархистам похуй, им главное "угареть"....

плохой вывод...

ничего иного незаметно. если бы анархисты там развернули эко-лагерь протеста аля обыное дело хранителей радуги, боролись за экологию радикально - я бы не делал таких выводов, однако ж всем похуй - всем (ну - очччень многим) лишь бы побузить/поорать ченить.

детсад анархисты и не более того

Эдельвейс

02-08-2010 13:50:26

Химки сейчас

Сегодня защитников Химкинского леса собралось человек 30-40. Некоторое время они собирались и мирно стояли на обочине, даже не выдвигаясь к месту вырубки. Митрохин в итоге призвал всех идти на место вырубки "увещевать".

В ответ на это появился ОМОН. Первым делом забрали Митрохина и Удальцова, не представляясь, ничего не объясняя. А потом накинулись на защитников леса, очень жестко, запихивая их в автобус. У журналистов пытались вырывать камеры.

Задержанным вменяют несанкционированный митинг, хотя люди просто стояли без плакатов и.т.д. Теперь подогнали обычный автобус и начинают переводить из автозака людей туда. Видимо сейчас повезут в отделение

Upd Вот такой вот мирный протест и его итоги. Чириковой не было, она уже заявляла, что боится за свою жизнь и за жизнь близких.


http://sssmirnov.livejournal.com/465793.html

Кащей_Бессмертный

02-08-2010 13:51:32

Эдельвейс писал(а):http://community.livejournal.com/himki_protest/


че-то сообщество сводится к погромщикам а не к проблеме экологии. заебали вы уже. вот уж ей богу "детская болезнь левизны в анархизме" какая-то. я кнечно понимаю - ребят жалко - пострадали за идиотскую акцию, но один хер на выходе - всем пох на экологию.

угарщики - лайфстилисты

Кащей_Бессмертный

02-08-2010 13:55:59

Да, и отделите от этой темы отдельно экологию. Ибо защита экологии это не угар.

а тут вспомнилось:

Анархистская ставка на террор, как способ поднять революцию, зачастую приводила к ужесточению репрессий, на что, в частности, сетовали марксисты. Например, Каутский писал, что после Парижской Коммуны пролетарское движение терпело множество поражений, «и каждый раз виной тому было вмешательство отдельных лиц, применявших средства, которые пользуясь современной терминологией, могут быть названы анархистскими, и которые 8/1/2/812.jpegсоответствуют проповедуемой подавляющим большинством современных анархистов тактике “пропаганды действием”». В качестве примеров он приводил восстание в 1873 году в Испании, действия анархистов в Австрии в 1884 году, и даже события мая 1886 года в Америке, в Чикаго. «Немногочисленные, но значительные удары, нанесенные рабочему движению за последние двадцать лет, были вызваны действиями, продиктованными той тактикой, которую они усиленно проповедуют. Только поэтому стали возможны закон против социалистов в Германии, чрезвычайное положение в Австрии, судебное убийство в Чикаго со всеми его последствиями»2. Правда, для Каутского было принципиально именно то, что эти действия мешали легальной парламентской деятельности, и потому он нападал на анархистов, подчас перегибая палку. Например, он признавал, что неизвестно, кто именно бросил бомбу во время Чикагской демонстрации, что повлекло за собой репрессии, неизвестно, однако утверждал: все равно всему виной анархистская тактика «пропаганды действием». То, что репрессии могут быть спровоцированы и другим поводом, а провокации могут быть совершены и без ставки на террор анархистами, и что народу может быть очевидно, что совершается провокация, Каутскому было неважно. Он стремился поставить крест на анархизме, обвинив его во всех смертных грехах. (Отчасти он, конечно, был прав: ставка на индивидуальный террор без создания полноценных организаций с расчетом на длительную борьбу, без развития рабочего и, шире, народного движения – это путь в никуда.)

Эдельвейс

02-08-2010 13:58:13

Скрытый текст: :
Кащей_Бессмертный писал(а):но один хер на выходе - всем пох на экологию.

не всем

Load

02-08-2010 13:58:52

К. Костров писал(а):Я уже сказал - обычным людям либо похуй либо родимые березки жалко.

Ох, почитай интернеты..
К. Костров писал(а):Будем готовить почву. Кучка малолетних маргиналов революцию не сделает.

А сигнал потом дадите когда остальным можно что-нибудь предпринимать?
К. Костров писал(а):Ты ток когда будешь возглавлять и направлять имперку не забудь.

Обязательно))
К. Костров писал(а):А что не было законных поводов их разогнать слышал?

;;-))) А что, это когда-то останавливало власть? Или анархисты теперь только в рамках закона должны действовать?
Права не дают, права берут.
К. Костров писал(а):А про то что, фанаты и прч. имидж власти портили слышал?

Что-то изменилось?
К. Костров писал(а):Значит все же пахнет? Вот только нас даже "не особо" не устраивает. Мы анархисты, а не патриоты.

По поводу ноябрьской акции "русские против фашизма" вы тоже официально выразили протест?
К. Костров писал(а):А для тебя новость что, про "русский" лес они не говорили?

Ааа.. Значит НБП, не говорящие "русский лес", не заражены национализмом и лучше антифашистов, произносящих эту фразу? Ясно)

Load

02-08-2010 13:59:51

Кащей_Бессмертный писал(а):ничего иного незаметно. если бы анархисты там развернули эко-лагерь протеста аля обыное дело хранителей радуги, боролись за экологию радикально - я бы не делал таких выводов, однако ж всем похуй - всем (ну - очччень многим) лишь бы побузить/поорать ченить.

Экология ваще-то не первостепенная задача

Кащей_Бессмертный

02-08-2010 14:05:25

Скрытый текст: :
Эдельвейс писал(а):
Кащей_Бессмертный писал(а):но один хер на выходе - всем пох на экологию.

не всем


понятно что не всем. но вот тока за шумом вокруг угара не заметно.

Anonymous

02-08-2010 14:15:25

Load писал(а):Ох, почитай интернеты.

В интернетах сидит дядя Вася слесарь? Или тетя Мотя уборщица детсада? В интернетах леваки, а их мнение не является мнением народных масс. Или на массы уже похуй, дескать обыватели и все такое?

Load писал(а):А сигнал потом дадите когда остальным можно что-нибудь предпринимать?

Ну мы в отличии от погромщиков на себя руководящую роль не примеряем. Мы, знаешь ли, против вождизма и авангардизма.

Load писал(а):А что, это когда-то останавливало власть?

Это давало шанс на победу.

Load писал(а):Или анархисты теперь только в рамках закона должны действовать?

Нужно действовать исходя из целесообразности. А погром - лютый фейл (блин, жаль нет смайла с задницей)

Load писал(а):Что-то изменилось?

А что нет? Уже забыл все на радостях от погрома?

Load писал(а):По поводу ноябрьской акции "русские против фашизма" вы тоже официально выразили протест?

А что нет?)

Load писал(а):Ааа.. Значит НБП, не говорящие "русский лес", не заражены национализмом и лучше антифашистов, произносящих эту фразу? Ясно

Не смешной ты клоун :-( НБПшники в лагере не выдвигали лозунгов в защиту русского леса, они защищали лес. А инсуреки, которым хватает наглости называть себя "анархистами" и "антифа", этот лес тупо сдали, да еще и под правыми лозунгами. Когда нам ожидать, в их исполнении, еврейских погромов?

Тан

02-08-2010 14:26:09

viewtopic.php?f=3&t=21620
чтоб как-то развести экологию и не-экологию. Наверное, опоздал уже, но...

Load

02-08-2010 14:26:42

К. Костров писал(а):В интернетах леваки, а их мнение не является мнением народных масс

Забавно..)
К. Костров писал(а):Ну мы в отличии от погромщиков на себя руководящую роль не примеряем. Мы, знаешь ли, против вождизма и авангардизма.

Сами всё сделаете?
К. Костров писал(а):Это давало шанс на победу.

На какую победу? Это федеральная программа! Там деньги на всех уровнях поделены.
Единственный шанс - широкий общественный резонанс, которому данная акция лишь способствует
К. Костров писал(а):Нужно действовать исходя из целесообразности

А что целесообразно? получать пизды от ментов и фанов и что-то там выпрашивать у государства? Ох
К. Костров писал(а):А что нет? Уже забыл все на радостях от погрома?

А ничего и не изменилось. Как были фанаты, так и остались.
К. Костров писал(а):А что нет?)

Да не, я так, уточнил..
К. Костров писал(а):Не смешной ты клоун

Слышь петросянчик, клоунов будешь дома перед зеркалом рассматривать
Свой юморок попрошу оставить при себе
К. Костров писал(а):НБПшники в лагере не выдвигали лозунгов в защиту русского леса, они защищали лес. А инсуреки, которым хватает наглости называть себя "анархистами" и "антифа", этот лес тупо сдали, да еще и под правыми лозунгами.

Да ясно короче всё. Одно лишь упоминание слова "русский" - и НБП уже ближе к вам чем антифа.

Эдельвейс

02-08-2010 14:34:32

К. Костров писал(а):Не смешной ты клоун :-( НБПшники в лагере не выдвигали лозунгов в защиту русского леса, они защищали лес.

Костров, откуда знаешь, что за лозунги выдвигали НБП? Чтобы знать кто что там говорил, надо в эколагере было быть. Всякое там говорили, то что это не попало куда-то на видео или прессу, еще ничего не значит. Хотя я вот не знаю где можно посмотреть видео одного из собраний экологов и активистов, хотя журналисты должны были много наснимать. Так там столько патриотических речей можно было услышать, что мало не покажется.

Anonymous

02-08-2010 14:37:41

Load писал(а):На какую победу? Это федеральная программа! Там деньги на всех уровнях поделены.
Единственный шанс - широкий общественный резонанс, которому данная акция лишь способствует

Эта акция способствует только национализму и крикам "спасите нас от экстремистов".

Load писал(а):А что целесообразно? получать пизды от ментов и фанов и что-то там выпрашивать у государства?

А обойтись без ненужного погром это "выпрашивать"?

Load писал(а):Слышь петросянчик, клоунов будешь дома перед зеркалом рассматривать
Свой юморок попрошу оставить при себе

Не, не оставлю. Еще есть предложения?

Load писал(а):Да ясно короче всё. Одно лишь упоминание слова "русский" - и НБП уже ближе к вам чем антифа.

Пруф. И если кто не в курсе -то в погроме они тоже участвовали, вместе со сталиноидами. Тебе сталинисты ближе анархистов, только за участие в погроме?

Anonymous

02-08-2010 14:38:43

Эдельвейс писал(а):Так там столько патриотических речей можно было услышать, что мало не покажется.

Их говорили анархисты и антифа? Они стояли и орали про русский лес?

Эдельвейс

02-08-2010 14:44:28

К. Костров писал(а):
Эдельвейс писал(а):Так там столько патриотических речей можно было услышать, что мало не покажется.

Их говорили анархисты и антифа? Они стояли и орали про русский лес?

Нет, конечно :men: да и анархистов то немного было.

Но остальные про "русский лес" (ну может другими словами, я уже не помню) говорили, только я не совсем разбираюсь кто там НБП, кто сталинисты и тд.

Anonymous

02-08-2010 14:49:20

Эдельвейс писал(а):Нет, конечно :men: да и анархистов то немного было.

Ну вот видишь. Нужно не погромы было устраивать, а идти и защищать лес. Если он для них действительно важен.

AnCom

02-08-2010 14:52:59

Droni писал(а):дык пишут, что там уже вырубили все...

ппц(
Кащей_Бессмертный писал(а):нацики рекламируют себя призывом "русский, помоги русскому" типа солидарность, все дела. И вот как бэ подобные слоганы правых сами собой вспоминаются когда смотришь как идет толпа и скандирует "спаси русский лес!"

ну я в другой теме же писал - чё тогда анрхи не бузят против "скинхедов", на 99% ассоциирующихся с фашистами?
media-com писал(а):Схожую позицию на нашем блоге по данной акции озвучил и сталинист из АКМ:

а вы предлагаете мне, если сталинист также как и я срёт, мне срать прекратить? здравое мнение может время от времени высказать кто угодно
Тан писал(а):они сознательно аппелировали к патриотизму, государственному (русский = российский лес) или национальному (русский = национальный русский лес).

а для меня русский лес - лес который растёт в россии. со мной что-то не так? (имею смутное ощущение, что у охуенной части населения - тоже ::yaz-yk: )
и вообще из всей кучи какашек с редкими исключениями ( большое спасибо Эдельвейс за то, что она одна пишет про то, что происходит в химках в этой теме) у меня возник глобальный вопрос. Имеет ли право на существование слово "русский" вообще, или как для АВ "негр" по умолчанию низшее существо, для некоторых тут "русский" по умолчанию высшее? :men:

Anonymous

02-08-2010 15:09:49

AnCom писал(а):а для меня русский лес - лес который растёт в россии

Тогда уж российский) не на руси живем. А если четко следовать территориальному расположению - то этот лес не русский, и даже не российский, а химкинский.

Кащей_Бессмертный

02-08-2010 15:16:41

К. Костров писал(а):
AnCom писал(а):а для меня русский лес - лес который растёт в россии

Тогда уж российский) не на руси живем. А если четко следовать территориальному расположению - то этот лес не русский, и даже не российский, а химкинский.

надо еще откопать какой он именно финно-угорский :-)

Тан

02-08-2010 15:30:18

Скрытый текст: :
а для меня русский лес - лес который растёт в россии. со мной что-то не так? (имею смутное ощущение, что у охуенной части населения - тоже ::yaz-yk: )
и вообще из всей кучи какашек с редкими исключениями ( большое спасибо Эдельвейс за то, что она одна пишет про то, что происходит в химках в этой теме) у меня возник глобальный вопрос. Имеет ли право на существование слово "русский" вообще, или как для АВ "негр" по умолчанию низшее существо, для некоторых тут "русский" по умолчанию высшее?

я уже объяснял.
Русский язык: язык, созданный русским народом для общения, часть русской культуры.
Русская кухня: блюда, приготавливаемые людьми, идентифицирующими себя, как русские.
Русская литература: русскоязычная литература.
Заместо "русского" можно поставить "русский национальный", или просто "национальный". То, что создано людьми одно национальности.
Слово здесь не имеет ценностного значения.

Сочетание "русский лес" можно трактовать двояко. Либо как "русский национальный лес" - это к любителям гордиться русской национальной природой и ставить себе в заслуги то, что они родились на русской национальной земле. "Поле, русское поле" - из той же оперы.
Другое толкование: "лес, на территории проживания людей русской национальности". То есть "защитим лес, который растет на территории, которую мы оккупировали", "защитим лес, который принадлежит русским", "этот лес надо защищать потому что он - на земле российского государства". Тут помимо экологии еще до хуя патриотизма.

В лозунге - всего три слова! "Защитим ХИМКИНСКИЙ/НАШ лес", просто "Защитим лес". Но нет, именно "русский". Видимо, имеет какое-то значение то, что лес растет на территории РФ. А это что значит? Патриотизм/национализм.

hil-hil

02-08-2010 15:33:10

оффтоп. :-)
Скрытый текст: :
из вики
флаг ХИмки
Изображение

флаг анкап
Изображение

AnCom

02-08-2010 15:45:40

а теперь когда все наумничались, скажите честно - вы сами это самое слово.. ну которое табу.. употребляете? Перед этим проводите в уме лингвистический анализ предложения, чтоб не дай бог на академика филологии не произвело плохое впечатление? Ну не ебите мозги, дорогие товарищи, обычные люди воспринимают "русский лес" как "наш лес" без всяких "наш национальный лес", "наш государственный лес"...

Anonymous

02-08-2010 15:47:46

AnCom
нет не употребляю. Для меня русский это все равно что эльфийский. Глупое название из сказки.

Тан

02-08-2010 15:57:33

AnCom писал(а):Ну не ебите мозги, дорогие товарищи, обычные люди воспринимают "русский лес" как "наш лес" без всяких "наш национальный лес", "наш государственный лес"...

нет, ну ты погляди на него, а? я, блядь, для кого трэд создал в Анархизме? я там русским по белому написал: "народ - нетолерантые нацисты, сукибля".
В том-то и проблема, что обыкновенные люди не могут дистанцироваться от национального. Они не думают, что лес - не русский и не российский, а просто лес, на которое имеет право любой. Не думают, что русская нефть - это нефть, которую охраняют русские наемники.

и, кстати, чей "наш"? По-твоему нормально, что "наш", "национальный" и "государственный" обозначаются одним словом? По-твоему это просто совпадение и ничего не говорит о сознании носителя языка?

Рихард

02-08-2010 19:48:09

бля, не путайте смешанный лес и русскую культуру!

AnCom

02-08-2010 20:25:42

Так вот боротся надо с сознанием, а не словом, слово вполне нормальное, нехуй гнать на него.
Короче, не хотите - не говорите его. Я вот посмотрю на вас, когда в магазине на прилавке только "русская водка" будет, а вам её попросить в облом и не по онархее ::yaz-yk:

Тан

02-08-2010 20:33:28

AnCom писал(а):Так вот боротся надо с сознанием, а не словом, слово вполне нормальное, нехуй гнать на него.
Короче, не хотите - не говорите его. Я вот посмотрю на вас, когда в магазине на прилавке только "русская водка" будет, а вам её попросить в облом и не по онархее

Ты ничего не понимаешь в пиздобольстве))
Нельзя бороться с патриотическим сознанием прибегая в пропаганде к патриотической же лексике. Изменению сознания должно соответствовать изменение языка. Нельзя требовать от людей отказаться от патриотизма и призывать защищать "русский лес". Нельзя говорить, что лес не принадлежит только русским/россиянам и называть его "русским".
И "Русская водка", кстати - это тоже попытка стимулировать продажи, обращаясь к чувству патриотизма.
И вообще, блядь, по крестам!
AnCom писал(а):Короче, не хотите - не говорите его

Дело не в том, говорить или нет, а в том, когда это уместно, а когда нет. Короче, надо "следить за базаром".
ну я в другой теме же писал - чё тогда анрхи не бузят против "скинхедов", на 99% ассоциирующихся с фашистами?

кстати, со "скинхэдами" все наоборот. Скинхеды изначально - не нацисты, русские изначально - национальность. Логично, что название субкультуры не имеет отношения к национализму. Но то, что к нему не имеет отношение называние национальности - это как-то странно.

AnCom

02-08-2010 21:23:32

Тан писал(а):Изменению сознания должно соответствовать изменение языка.

да ни хрена подобного. язык зачем трогать вообще?
Тан писал(а):Логично
- это пох для общепринятого. филологов мало в народе.. и вообще
Тан писал(а):русские изначально - национальность


сомнительно, т.к. нации продукт развитого гос-ва, а всякие там русичи в виде бульона из племён до него бегали.

и значение слов меняется в народе. каждое слово обозначает только то, что в него вкладывают на данный момент. большинство. а не фашики иключительно. хули на них ориентироваться?

Тан

02-08-2010 22:14:56

AnCom писал(а):да ни хрена подобного. язык зачем трогать вообще?

не поверишь, но они связаны, ага
AnCom писал(а):сомнительно, т.к. нации

национальность
AnCom писал(а):и значение слов меняется в народе. каждое слово обозначает только то, что в него вкладывают на данный момент. большинство. а не фашики иключительно. хули на них ориентироваться?

так вот я и говорю, что
По-твоему нормально, что "наш", "национальный" и "государственный" обозначаются одним словом? По-твоему это просто совпадение и ничего не говорит о сознании носителя языка?

media-com

03-08-2010 06:45:59

Такой вопрос, может быть кто-то в курсе:

Осудила ли, кроме КРАС-МАТ, хоть еще одна анархистская организация русский марш русских анархистов в защиту русского леса?

Насколько можно понять, МПСТ, входящая в СРД, пусть и с благочестивыми оговорками, но в целом марш русских анархистов и русских антифашистов за русский лес поддержала. Кроме МПСТ в СРД входят: АД-Беларусь, Группа либертарных коммунистов, Красноярская группа анархистов, Союз революционных социалистов. Ни одна из этих организаций до сих пор не заявила свою четкую позицию по этой громкой для анархо-сообщества России, да и всего СНГ, акции в защиту русского леса. Что можно растолковать как молчаливую поддержку данного экшина. Если есть более подробная информация, поделитесь.

Дубовик

03-08-2010 12:07:47

media-com писал(а):Такой вопрос, может быть кто-то в курсе:

Осудила ли, кроме КРАС-МАТ, хоть еще одна анархистская организация русский марш русских анархистов в защиту русского леса?

Позиция Оргбюро РКАС будет заявлена в ближайшие день-два.
По моему личному мнению:
- акцию по защите леса и атаку на администрацию нужно морально поддержать,
- о солидарности с активистами, которые подверглись репрессиям, - заявить,
- конкретные лозунги, сопровождавшие акцию, - признать неудачными,
- ориентацию на планомерную работу по созданию боевых классовых организаций наемных работников (синдикатов), а не на случайный активизм - отметить.

media-com

03-08-2010 13:19:48

Дубовик писал(а):
media-com писал(а):Такой вопрос, может быть кто-то в курсе:

Осудила ли, кроме КРАС-МАТ, хоть еще одна анархистская организация русский марш русских анархистов в защиту русского леса?

Позиция Оргбюро РКАС будет заявлена в ближайшие день-два.
По моему личному мнению:
- акцию по защите леса и атаку на администрацию нужно морально поддержать


Вы забыли добавить "акцию по защите русского леса".

Есть ли кроме КРАС-МАТ другие интернационалистские анархистские организации?

Дубовик

03-08-2010 15:37:07

media-com писал(а): Вы забыли добавить "акцию по защите русского леса".


Вы прочитали именно то, что написано.
Акция по защите леса.
То, что участники называли его с добавлением прилагательного русский, может означать (а для меня лично - означает) их, участников, уступку национализму. Но не отменяет того, что защищался именно лес. У которого национальности нет.

Кащей_Бессмертный

03-08-2010 15:45:25

Дубовик писал(а):
media-com писал(а): Вы забыли добавить "акцию по защите русского леса".


Вы прочитали именно то, что написано.
Акция по защите леса.
То, что участники называли его с добавлением прилагательного русский, может означать (а для меня лично - означает) их, участников, уступку национализму. Но не отменяет того, что защищался именно лес. У которого национальности нет.


а я вот не вижу в этой акции защиты леса. так - молодежный угар, не более

Smersh

03-08-2010 15:47:42

Дубовик, вы же сами говорите, что у леса национальсти нет, разве не следует из этого, что "русский лес" это указание на географическое положение, и очевидно игра на патриотизме, патриотизме, а не национализме. Патриотизм анархистам не угоден? Так нехуй тусить с антифа-патриотами и прочей кучей малой, отдельно ходить надо.

Дубовик

03-08-2010 15:58:42

Smersh вам понятие "контекст" знакомо?

Smersh

03-08-2010 16:04:24

И?

AnCom

03-08-2010 16:09:12

Кащей_Бессмертный писал(а):а я вот не вижу в этой акции защиты леса. так - молодежный угар, не более

ну да, пожалуй ангелов с красно-чёрными крыльями и вписанной в нимб анархией там не было. но когда угар у чела заключается не в "похмелится, проблеватся, набухатся" а в противостоянии госструктуре - это хороший угар.

Кащей_Бессмертный

03-08-2010 16:11:23

AnCom писал(а):
Кащей_Бессмертный писал(а):а я вот не вижу в этой акции защиты леса. так - молодежный угар, не более

ну да, пожалуй ангелов с красно-чёрными крыльями и вписанной в нимб анархией там не было. но когда угар у чела заключается не в "похмелится, проблеватся, набухатся" а в противостоянии госструктуре - это хороший угар.


угар противостоянием не бывает. это был угар.

Кащей_Бессмертный

03-08-2010 16:14:23

меня в связи с событиями в Химках многие поразили своей "логикой" и "последовательностью2:
на Западе "черный Блок" - это лайфстилистское дерьмо и провокация. Лайфстилизм - это плохо по определнию... но раз тут, раз в этом приняли участие анархисты - это круто.

Да нишиша подобного - нехрен примерять двойные стандарты. Либо плохо всегда и везде, либо не плохо.

Шаркан

03-08-2010 17:09:23

Load писал(а):национализм тут за уши притянут
ты не в первый раз его не распознаешь... что хорошо говорит о тебе самом (сосредотачиваешься на лучшем), но ошибки в оценке это НЕ ОТМЕНЯЕТ
Load писал(а):Одними мирными действиями анархию не построишь
с этим никто не спорит.
Вопрос лишь в том есть ли погром метод построения анархии?...

AnCom

03-08-2010 17:31:23

Кащей_Бессмертный писал(а):угар противостоянием не бывает.

Шаркан писал(а):есть ли погром метод построения анархии

погром не метод построения конечно. такой погром как в химках даже не шаг к анархии, бо явно была организация, а не самоорганизация. Но - погром это маленький пинок под зад. А в этой сонной стране пинки на вес золота. У меня вот явное впечатление что некоторые товарищи хотят организовать анарходвиж из херувимов - непогрешимых и идейных на 100%. Я вот считаю, что сравнивать надо не с эталоном, а с той массой, что имеем на данный момент. Я считаю, что если полуговнарский панк вместо традиционного бухалова на выходные пошёл на радикальную акцию по причинам лес жалко\хотел похерить госздание\менты заебали, зная, что кроме неприятностей ничего не наживёт с этого - это очень хорошо. А если доебатся до него на тему " а почему лозунги не продумали\не прочитали кропоткина перед выходом\не свергли сразу власть в стране", то мнение у него определённое об таких "анархистах" сразу сложится...
Ребята - молодцы. Может, могли бы сделать больше? Пусть пример покажут те, кто возмущается. Ничего плохого они по крайней мере не сделали.
бля... да не нуждаются они в оправдании..

Кащей_Бессмертный

03-08-2010 17:36:01

AnCom писал(а):погром не метод построения конечно. такой погром как в химках даже не шаг к анархии, бо явно была организация, а не самоорганизация. Но - погром это маленький пинок под зад. А в этой сонной стране пинки на вес золота. У меня вот явное впечатление что некоторые товарищи хотят организовать анарходвиж из херувимов - непогрешимых и идейных на 100%. Я вот считаю, что сравнивать надо не с эталоном, а с той массой, что имеем на данный момент. Я считаю, что если полуговнарский панк вместо традиционного бухалова на выходные пошёл на радикальную акцию по причинам лес жалко\хотел похерить госздание\менты заебали, зная, что кроме неприятностей ничего не наживёт с этого - это очень хорошо. А если доебатся до него на тему " а почему лозунги не продумали\не прочитали кропоткина перед выходом\не свергли сразу власть в стране", то мнение у него определённое об таких "анархистах" сразу сложится...
Ребята - молодцы. Может, могли бы сделать больше? Пусть пример покажут те, кто возмущается. Ничего плохого они по крайней мере не сделали.
бля... да не нуждаются они в оправдании..


мне анархо-движ вообще мало интересен. поэтому не интересны и херувимы

1. акция не была анархистской
2. она не была "народной"

акция - провал и игра в поддавки с националистическими настроениями в стране

так что лично мне вообще похуй на эту "акцию", больше раздражает непоследовательность, некритичность онархистов и их двойные стандарты

Кащей_Бессмертный

03-08-2010 17:37:10

а извечное "но ведь хоть что-то делают..." заебало уже давно - это нытьбе и опрадвание любого дерьма, и не более - ну и потакание дерьму

Шаркан

03-08-2010 17:51:48

AnCom писал(а):погром это маленький пинок под зад
увы, не только, не только... это еще и развращение масс.
Это беспокоит больше всего остального.
AnCom писал(а):Я считаю, что если полуговнарский панк вместо традиционного бухалова на выходные пошёл на радикальную акцию по причинам лес жалко\хотел похерить госздание\менты заебали, зная, что кроме неприятностей ничего не наживёт с этого - это очень хорошо.
я не уверен, что ты правильно оцениваешь мотивы упомянутого панка и эффекты его поступка на нем самом.
Хорошо будет, если он ангажируется в конструктивных мероприятиях. Вот ЭТО будет шаг вперед, а не закрепляемые привычки заниматься погромами.

но я тебя понимаю, понимаю и Лоада.
Тем не менее, оба вы стараетесь видеть плюсы, не обращая внимания, что минусы преобладают.

Дубовик правильно сказал: в акции много полезного, но лозунги "сбивают цель", а уж погром вообще негатив...

Вот оккупировали бы здание, самоорганизовали бы охрану, чтобы ничего не ломать и не портить, опубликовали бы всякие "секреты" в найденных документах, или просто бы отказались снать оккупацию пока рубка не прекратится - было бы самое то.
Вот это был бы даже не пинок под зад, а тычок в зубы.

media-com

03-08-2010 18:09:19

AnCom писал(а):
media-com писал(а):марш русских анархистов и русских антифашистов за русский лес

вот так мифы и рождаются. нехорошо марксистам приёмы геббельса перенимать.
Тан, дабы не переливать из пустого в порожнее - какой он, тот самый лес, если "русский" - табу?


Посмотрите правде в глаза:

1. Акция была задумана более-менее заранее. Поэтому хорошо продумать лозунги у организаторов была возможность. Из этого следует, что слово "русский" было выбрано сознательно.

2. Значит ли слово "русский" географическое местоположение леса? Нет! Почему так уверенно? Да потому что достаточно взглянуть на заранее подготовленный плакат, написанный славянской вязью: Очистим лес от фашистской оккупации! И рядом на этом же лозунге цифирки - 1941. А что делали в 1941 году? Защищали Родину от ИНОЗЕМНЫХ захватчиков. НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИЙ КОНТЕКСТ ОЧЕВИДЕН, если конечно, не закрывать на факты глаза. И не имеет значения, являются ли националистами рядовые участники акции. Все равно они оказали помощь националистам и патриотам, потому что ОБЪЕКТИВНО способствовали пропаганде национализма и патриотизма среди простых граждан. А сознательно или бессознательно - это не важно. Как ранее говорилось, субъективные убеждения, которые в глубине души скрывал каждый участник акции, не имеют никакого значения, главное, что они сделали в реальности.

3. Посмотрите, как говорила об этом лесе буржуазная пресса, вплоть до радио "Свобода". Буржуазная пресса практически всегда называла лес ХИМКИНСКИМ! И только в результате этой "антифа"-акции широко прозвучало название "РУССКИЙ". Так что участники акции оказалась патриотичнее многих буржуазных СМИ.

4. Из этого следует, что либо участники акции националисты и патриоты, либо националисты и патриоты их использовали. Значит в любом случае - акция является реакционной.

5. Для нас, как для революционеров, интернационализм важнее всех лесов на планете вместе взятых. Потому что если пролетариат всего мира не объединится в мировом масштабе для свержения капитализма, то никаких шансов у человечества не останется, хоть пройдет трасса по этому лесу, хоть не пройдет.

Smersh

03-08-2010 18:19:16

media-com писал(а): Защищали Родину от ИНОЗЕМНЫХ захватчиков. НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИЙ КОНТЕКСТ ОЧЕВИДЕН

Абсолютно неочевиден. Патриотический контекст очевиден. Можете сколько угодно ставить патриотов с наци рядом, только патриоты, это патриоты, а наци, это наци. Патриот обязательно минетчик, но не обязательно коричневое гавно.

Дубовик

03-08-2010 18:21:18

Собственно, наци и националисты это не одно и то же...

Smersh

03-08-2010 18:23:03

Ок, не наци, а наци-оналисты.

Load

03-08-2010 20:39:22

Суд постановил заключить под стражу Алексея Гаскарова сроком на два месяца, пока идет расследование дела. По Максиму Солопову идет заседание.

UPD: Максиму Солопову дали такой же срок.
http://community.livejournal.com/himki_ ... /7973.html

media-com

04-08-2010 12:57:04

Вот что говорится в одной из статей на антифа.ру:

Вырубка ведется абсолютно незаконно, без надлежащих разрешительных документов. Сейчас в химкинском лесу собралась не самая добрая компания: вечно пьяные сотрудники ЧОПа, агрессивно настроенные бандиты кавказской внешности и ультраправые футбольные хулиганы. Все они призваны «убирать» любые препятствия на пути вырубки леса, т.е. всех тех, кто не желает дышать смогом, у кого есть альтернативный вариант прокладывания трассы, людей, готовых стоять за свой лес и чистый воздух для себя и своих детей.

Получается достаточно забавная картина. Французская корпорация, под предводительством Епископа баптисткой церкви с полнейшего одобрения существующей власти вырубают русский лес, вырубку охраняют пьяные чоповцы, агрессивные бандиты с характерной кавказской внешностью и ультраправые футбольные хулиганы-националисты.


http://www.antifa.ru/4708.html

Судя по статье, "русский" лес - это все-таки не географическое название. Что еще примечательно, в статье нескольк раз поддчеркивается кавказская внешность бандитов. Какая разница, есть у бандитов "характерная кавказская внешность" или нет?

AnCom

04-08-2010 15:03:49

Вот кстати хотел бы подкинуть тему для размышления тем, кто борется с национализмом везде, даже где его нет. Мнение, моё и не только, что "русский лес", к тому же славянской вязью - та же тема, что "русские супротив фашизма", но только в данном случае вдвойне эффективно ввиду присувствия фашей на стороне вырубщиков. Т.е. - если бы все поняли эту тему ( несложную, кстати), то можно было бы устроить масс-пропаганду на тему "наци пиздят, что заботятся о "своём народе", а на деле помогают только богатым, простым людям же помогают анархисты и антифашисты" - как результат, разочарование определённого слоя в национализме. Вместо этого эту акцию выставляют нацистской, присваивают им лавры того, чего они не делали а наоборот мешали, в результате - очередное укрепление позиций националистов в народе, как "людей действия" и "помогающих русским"...
media-com писал(а): Акция была задумана более-менее заранее

а вот у меня впечатление что заранее планировали рыл 5-10 не больше. у вас есть точная информация?
media-com писал(а): Значит ли слово "русский" географическое местоположение леса? Нет! Почему так уверенно? Да потому что достаточно взглянуть на заранее подготовленный плакат, написанный славянской вязью: Очистим лес от фашистской оккупации! И рядом на этом же лозунге цифирки - 1941. А что делали в 1941 году? Защищали Родину от ИНОЗЕМНЫХ захватчиков. НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИЙ КОНТЕКСТ ОЧЕВИДЕН, если конечно, не закрывать на факты глаза.

Извините, но вы долбаёб наверное. Следуя этой логике, любой русский антифашист - нацист, потому что русские антифашисты во время войны боролись с иноземцами. Также присувствует тема борьбы с инопланетянами, (иноЗЕМЦЫ) и соответственно геноцид людей-крабов.
media-com писал(а):Для нас, как для революционеров, интернационализм важнее всех лесов на планете вместе взятых. Потому что если пролетариат всего мира не объединится в мировом масштабе для свержения капитализма, то никаких шансов у человечества не останется, хоть пройдет трасса по этому лесу, хоть не пройдет.


ну в общем-то как пролетарий, который сейчас работает в подмосковье, могу сказать, что лес мне нужен, а объединение под вашим руководством - нет

media-com

04-08-2010 16:48:13

AnCom писал(а):Вместо этого эту акцию выставляют нацистской, присваивают им лавры того, чего они не делали а наоборот мешали, в результате - очередное укрепление позиций националистов в народе, как "людей действия" и "помогающих русским"...

Бороться с фашизмом националистическими лозунгами, это конечно оригинально. Но увы, таким способом можно только превратиться в бесплатных шестерок фашистов, националистов и патриотов.


AnCom писал(а):а вот у меня впечатление что заранее планировали рыл 5-10 не больше. у вас есть точная информация?

Точной инфы нет, но судя по всему, действительно акцию планировал небольшой круг людей, которые затем использовали толпу в качестве массовки. Но это пока только предположения. Дело в том, что акция подготавливалась как спецоперация, а не как самоорганизованное действие, поэтому многое неизвестно, и остается только строить более-менее верные или не верные предположения.

Интересно то, что судя по имеющейся инфе, организаторы акции отличные психологи. Говорят, что толпу собирали под видом приглашения на концерт. Когда народ собрался в нужном месте и в нужное время, организаторы спросили толпу: надеемся, лохов тут нет, которые думали, что будет концерт. Это просто гениальный ход, которому позавидовал бы любой великий комбинатор. Ну кто из закомплексованных подростков признается, что он, как лошара, действительно пришел на концерт. Просто конгениально.


AnCom писал(а):Извините, но вы долбаёб ...

У Вас видать туго с РЕАЛЬНЫМИ аргументами.


AnCom писал(а):Следуя этой логике, любой русский антифашист - нацист, потому что русские антифашисты во время войны боролись с иноземцами

Вот именно, боролись с иноземцами, а нужно было в первую очередь повернуть оружие против СВОИХ генералов. Только ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЕ единство пролетариев всех стран могло предотвратить мировую войну. А без интернационального единства они оказались просто пушечным мясом, и убивали друг друга ради победы своих господ и эксплуататоров.


AnCom писал(а):ну в общем-то как пролетарий, который сейчас работает в подмосковье, могу сказать, что лес мне нужен, а объединение под вашим руководством - нет

Проблема в том, что без интернационального объединения не будет никакого леса. Вот сейчас горят леса в Воронеже. Если бы те материальные и человеческие ресурсы, которые тратятся на вооружение, потратили бы на защиту лесов, то можно было бы предотвратить пожары. Но при капитализме всегда будет конкуренция между государствами, а значит всегда будет тратиться неимоверное количество ресурсов на военные цели. Поэтому интернациональное объединение пролетариев всего мира в борьбе против капитализма - это ЕДИНСТВЕННЫЙ путь спасти леса.

По поводу нашего руководства. Освободить рабочий класс сможет только сам рабочий класс. Поэтому мы выступаем за самоорганизацию пролетариата. Революционная структура должна вести пропаганду и агитацию, должна отстаивать принципы пролетарского интернационализма, должна бескомпромиссно бороться с идеологией враждебных классов (с национализмом и патриотизмом, например). Но она не должна и не может заменить собою класс. Только САМИ рабочие способны освободить себя. Мы не видим себя руководителями революции, мы всего лишь ее скромные бойцы.

Ниди

04-08-2010 16:53:29

Сегодня я разговаривала с одной знакомой, и в числе прочего она мне рассказала про события в Химках. Она слушает радио "Эхо Москвы" и с интересом следит за ситуацией. Человек аполитичный, интеллигентный обываетль.

Я спросила ее, как ей лозунг "Защитим русский лес", не режет слух с учетом многонационального состава населения. Она даже не поняла, о чем я. В ее восприятии "русский лес" с русским народом не увязан. Она вокруг лозунга такую цепочку выстраивает: лес на территории России, разрешение на вырубку дано российским правительством, дорожное строительство ведет российский бизнес, вырубка Химкинского леса - одно из проявлений хищнического отношения властей страны к природе России, защитники леса достойны уважения. Националистический аспект в восприятии лозунга не присуствует.

Пересказывая сюжет с погромом здания администрации, погромщиков она называла "бандиты" и "хулиганы". От участников эколагеря в лесу эту группу отделяла. Полагает, что погром заказан застройщиками с целью опорочить участников эколагеря и дать повод властям ужесточить меры против них.

Еще она высказала такую мысль, к которой пришла после обсуждения Химкинских событий со своей подругой. Ребята-экологи, конечно, молодцы. Но на фоне лесных пожаров, когда огнем уничтожаются огромные массивы лесов, защита Химкинских лесопосадок с точки зрения экологической - мелочь. Вырубку все равно не остановить. Застройщики откаты взяли и своих позиций не сдадут. А леса, которые никто вырубать не собирается, горят. Из-за нашего разгильдяйства горят.

Эта случайная беседа показалась мне интересной. Конечно, это мнение одного человека. Но человека общительного, обсуждающего в кругу своих знакомых и эту проблему тоже. Своего рода иллюстрация к тому, как события оценивает население. По крайней мере, какая-то часть населения. :-):

AnCom

04-08-2010 19:07:55

Ниди писал(а): Она даже не поняла, о чем я

да посмотрите ж вы все наконец серию Саус Парка про герб города!
а то если в таком духе будет продолжатся, некоторые анархисты действительно убедят народ, что это нацисты погром устроили..
media-com писал(а):У Вас видать туго с РЕАЛЬНЫМИ аргументами.

а как ещё назвать человека, который несусветный бред несёт? Вы сами не поняли, что по вашему любой русский антифашист= фашист? что же до
media-com писал(а):нужно было в первую очередь повернуть оружие против СВОИХ генералов

то генерал власов именно так и сделал. если хотите опять залечить про единство пролетариата, так вспомните хоть собственный истмат и то, что с потолка ничего не падает.
Скрытый текст: :
про скромных бойцов, секретарей и слуг народа уже проходили

Smersh

04-08-2010 19:45:12

media-com писал(а):Вот именно, боролись с иноземцами, а нужно было в первую очередь повернуть оружие против СВОИХ генералов. Только ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЕ единство пролетариев всех стран могло предотвратить мировую войну. А без интернационального единства они оказались просто пушечным мясом, и убивали друг друга ради победы своих господ и эксплуататоров.

Старые песни о главном. Повернём оружие против своих генералов и поможем иноземной власти установить свои порядки и к государственно-экономическому угнетению прибавится ещё и угнетение на национально-культурном уровне. Уж если и стоит повернуть оружие против своих генералов, так не на мировой бойне, когда иноземная власть наступает и её эксплуатируемые и думать не думают о какой бы то ни было интернациональной солидарности. Для начала надо добиться всемирного и всеобщего характера этой солидарности угнетённых, а потом уже вешать генералов.

Ниди

05-08-2010 13:55:57

Новый виток химкинской темы здесь:

"Vinci" рекрутирует неонацистов. Акция в офисе компании

Дубовик

06-08-2010 05:34:15

Заявление РКАС в связи с событиями в г. Химки Московской области.

В июле 2010 г. в районе г. Химки Московской области проводилась кампания по защите леса, вырубавшегося ради строительства очередной автотрассы. В ходе кампании ее участники подвергались нападениям со стороны праворадикальных группировок и государственных «правоохранительных» органов, а мирные легальные попытки экологов апеллировать к местным и центральным властям игнорировались и оказывались безрезультатными. В этих условиях 28 июля леворадикальная молодёжь числом до нескольких сотен человек совершила нападение на здание Химкинской городской администрации. В результате нападения в здании были выбиты стёкла, на стенах оставлены надписи. Уже через несколько дней в Москве начались целенаправленные аресты лидеров и активистов антифашистского движения, обвиненных в организации нападения. В настоящее время над двумя из них, Алексеем Гаскаровым и Максимом Солоповым, проводится суд.
Поддерживая экологическое движение в целом и борьбу в защиту химкинского леса в частности, отмечая проявившуюся в событиях способность российских левых к самоорганизации при проведении столь масштабной акции, как атака на горадминистрацию, - РКАС отмечает также и отрицательные моменты в событиях 28 июля, которые не позволяют нам однозначно поддержать их участников.
Организаторы и участники акции использовали лозунги и оформление («Защитим русский лес»), которые, вне зависимости от их собственных истинных или декларируемых намерений, были восприняты большинством наблюдателей как националистические. В конкретных условиях нынешней России с ее ужасающим ростом национализма и государственного патриотизма, по другому и не могло произойти. Результатом использования лозунгов, которые в общественном мнении однозначно ассоциируются с национализмом и праворадикальным движением, становится прежде всего дальнейший рост ксенофобских и националистических настроений.
Акция 28 июля вне зависимости от намерений и ожиданий ее организаторов и участников является, по сути, не более чем эпизодическим («одноразовым») деструктивным выплеском энергии, своеобразным «политизированным хулиганством», а не планомерной работой по защите экологии, не говоря уже о борьбе за изменение общественных отношений в целом. По нашему убеждению, основанному прежде всего на международном историческом опыте, первоочередной задачей является пропаганда либертарных идей в обществе и работа над созданием организаций наёмных работников и пролетарской молодёжи; целью такой работы является систематизация борьбы против капитализма и государства. В противном случае силовые действия по типу происшедшего в Химках остаются спонтанными одноразовыми акциями, не дающими иного результата, помимо самоудовлетворения и самоизоляции левых.
В связи с вышеизложенным мы:
- выражаем поддержку подвергшимся репрессиям активистам, прежде всего арестованным Алексею Гаскарову и Максиму Солопову,
- возлагаем вину за происшедшее 28 июля 2010 г. на государственные органы, своими действиями и бездействием спровоцировавших происшедшее нападение,
- призываем российских товарищей более внимательно, продуманно и последовательно относиться к собственным лозунгам и заявлениям, сопровождающим их акции, не становится невольными пособниками национализма, сохранять последовательную приверженность интернационализму,
- обращаем внимание всех участников анархических, либертарных и антифашистских движений на первостепенную необходимость организационно-пропагандистской деятельности, имеющей целью создание боевых классовых организаций наёмных работников.
Революционная Конфедерация Анархистов-Синдикалистов им. Н.И.Махно.
05 августа 2010.

AnCom

06-08-2010 14:27:02

Дубовик писал(а):большинством наблюдателей

.... :ved_ma:

elRojo

06-08-2010 21:40:50

Federal писал(а):объясните ,чем Вам не нравится "Русский лес"
Дубовик писал(а):Результатом использования лозунгов, которые в общественном мнении однозначно ассоциируются с национализмом и праворадикальным движением, становится прежде всего дальнейший рост ксенофобских и националистических настроений.
что вы еще хотите услышать? не официальное заявление РКАС, а личную позицию Дубовика? поверьте мне - он вам тоже самое скажет, и вовсе не потому, что вынужден молчаливо принять этот текст..

KKK

07-08-2010 12:47:02

Ну хоть кто -то взялся защищать Русский лес! Скоро фа и афа объединятся и выступят, единой колонной, против оккупантов.

Ниди

07-08-2010 14:20:25

В теме очередной офф-топ. Посты о патриотизме перенесла во "Флейм".

Офф-топ раздела "Экология"

Ниди

15-08-2010 09:46:56

Офф-топ о фашизме и войне перенесен во "Флейм".

Офф-топ из раздела "Экология": о фашизме и войне

Chet

19-08-2010 09:13:01

Load писал(а):Дело даже не в самой фразе "русский лес", т.к. и мне она кажется странной (деление лесов по нац признаку гыгы), да и вообще, интернационалисты же.. А в том, что совершенно лишней мне кажется и оф заявление КРАС-МАТ.

Просвети меня, пожалуйста, Лоад, в чем заключалось это заявление?

Load

19-08-2010 09:45:20

Скрытый текст: :
Chet писал(а):Просвети меня, пожалуйста, Лоад, в чем заключалось это заявление?

http://aitrus.info/node/1007

Chet

19-08-2010 09:53:07

Бериллия жалко

Chet

19-08-2010 10:05:35

Скажи, что слышно насчет Шушкевича?

AnCom

26-08-2010 21:41:28

elRojo

26-08-2010 22:41:38

только что видел по новостям: оказывается, по официальной версии, это "единая россия" протестовала против строительства трассы, а не леваки.. а пипл хавает..

Шаркан

27-08-2010 09:44:35

Smersh

27-08-2010 15:59:42

Ранее партия «Единая Россия» обратилась к президенту с просьбой приостановить стройку.

Спасибо партии родной, что нас пустила в выходной!
Когда три десятилетия назад рабочие гданьской судоверфи имени Ленина организовывали "Солидарность", они точно знали, что имеют дело с бетоном. Но они - и только они - предложили номенклатуре варианты, которыми власть не преминула воспользоваться, пусть и не сразу.

Спасибо "солидарности" родной, что нас пустила в выходной.

Все сразу резко забыли об экологах, антифашистах, анархистах и резко решили пропиариаться. Удивительно, не правда ли?
А у меня, между тем, другой вопрос, не будь этого "ужасного погрома", который дал широкий общественный резонанс, остановили бы стройку?

AnCom

27-08-2010 19:23:15

elRojo писал(а): это "единая россия"

ну в этой стране всё хорошее от ЕР, неудивительно...
но тем не менее лес стоит и погром на слуху, умные люди выводы сделают )
Smersh писал(а):не будь этого "ужасного погрома",

и вот, ей богу, кроме как от анархистов и марксистов не слышал, чтоб его назвали националистическим...
обжёгшись на молоке дуем водку..)

elRojo

28-08-2010 02:55:15

AnCom писал(а):...умные люди выводы сделают...
весь вопрос в том - сколько этих умных людей, способных делать самостоятельные выводы, есть среди массы, которая тупо глотает поданное прессой и телевидением? впрочем - вопрос риторический..