Не было-бы счастья , да несчастье помогло

павел карпец

17-01-2023 08:13:03

В чем путинисты солидарны с евробуржуазией ? И те и другие не любят радикальных экологов . Казалось-бы , судя по путинистскому дискурсу последних месяцев , какие-то особые надежды возлагаются путинистами на истощение нефтяных и газовых запасов в старушке Европе . Заметьте , практически к тому же стремятся и экоанархисты , и Грета , и радикальное экодвижение в целом - к отказу от нефтяных и газовых источников энергии . Ну чем не общая платформа ? Ан нет . Не знаю , что думает о путинистской агрессии Грета , но точно могу сказать , что путинисты не таясь выказывают своё раздражение по поводу радикального экоактивизма . Так прямо и говорят : они (экоактивисты) РАЗДРАЖАЮТ ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ :hi_hi_hi: . Тогда уж говорили-бы - ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ - деде Вове-то Путину уж восьмой десяток пошел
"Восьмой десяток мне, сроду в должности не ходил, а тут вот на старости годов пришлось... Это самое ваше молодое дело; а мне где уж там! И недовижу и недослышу... Богу молиться пора, а меня председателем назначили..." (М.Шолохов "Тихий Дон")

В чем-же тут коллизия ? Давайте разбираться . Сперва ответим на вопрос : для чего путинистам и путинисткам нужно чтобы у европейцев не стало нефти с газом ? Имхо на самом деле путинистам это вообще не нужно . Им нужно чтобы европейский околобуржуаз , осознав как ему тяжко без русских нефти и газа , пошел-бы сливать украинскую революцию прямо в лапы путинистской контры . Такой , вобщем , шантаж - не шантаж , вымогательство - не вымогательство , суть очередная диверсия от путинистов и путинисток .
Далее : для чего радикальным и анархическим экологам отказ от газовых и нефтяных источников энергии ? Ну , здесь всё очевидно - отказ от газовых и нефтяных источников энергии это , на сегодняшний день , основное условие для выживания человечества . И как говорил Д.Леннон give peace a chance (дайте миру шанс - англ.)
И теперь сопоставим : путинистская разновидность фашизма , который ради своих сраных амбиций готов запустить ядрёную бомбу и подорвать весь этот мир ; и радикальные экоактивисты , готовые , ради спасения этого сраного мира , спустить всё папкино и мамкино состояние на экологическую революцию (не путать с украинской революцией) -
этим двум движухам совершенно очевидно не по пути , но ... Но объективно деда Вова Путин раскачивает лодку , наверное даже , круче чем это , в свое время , делал 1-й Интернационал и на этом имхо можно было-бы сыграть и использовать в своих интересах - так сказать , выхватить из этого собственно анархический гешефт ... Так что - юзайте , товарищи .