Биотопливо своими руками

Droni

15-10-2009 16:55:21

Сайт почти пустой но можно ещё на форуме немного почитать)
персонаж живой и настоящий

http://biodiesel.ucoz.com/

И вот свершилось!
Приветствую всех на моей страничке!
Несколько месяцев испытаний, опытов, переживаний и неуверенности в результате ,наконец закончились!
На этом сайте Вы познакомитесь с практическим опытом изготовления, применения биодизельного топлива!
Чем я отличаюсь от других... . В отличии от развитых стран, Россия имеет крайне непонятное законодательство, касающееся оборота спирта... а традиционная технология изготовления биодизеля, подразумевает использование спирта в реакции замещения... . свободный оборот спирта в частных руках запрещен и грозит уголовным преследованием. И получается, что я хожу по краю лезвия, рискуя попасть под карающую руку закона. Но я руки не опускаю, пытаюсь разными методами победить, или обойти административные барьеры. И иногда это получается.
Спирт сам по себе не проблема, проблема его стоимость . Это меня беспокоит. Однако, в процессе экспериментов, выяснилась любопытная особенность. При предварительной фильтрации масла с помощью фильтра тонкой очистки, глицерин, как более вязкое вещество, задерживается фильтром. А как известно, именно глицерин, является проблемой для полноценного использования растительного масла в качестве топлива. На данный момент я веду эксперименты по тестированию разных видов фильтров на способность отсеивать глицерин. В перспективе, это может снизить расход спирта при реакции замещения с сегодняшних 10% от общего объема до 5% или даже 3% .
Конечно, сторонников применения альтернативного топлива найдется немного... (а зачастую меня ругают и подсмеиваются над машинкой). Да, это правда, машинка старая, в процессе испытаний, я практически загубил движок, и турбинка гонит масло и дымит и клапана стучат и много еще чего... . Но это не повод узнать о том, что применив немного труда и потратив немного времени, Вы уже сейчас совершенно легально можете смело экономить 20% на дизтопливе. Как этого достичь, и призван расказать этот сайт. Оговорюсь сразу, что вся информация на этом сайте получена из проверенных источников и лично мной опробована на практике. Кому это может быть полезно? Всем, для кого вопросы экономии не праздность, всем, кто в кризис хочет снизить расходы на топливо и всем, кто заинтересован в развитии этой отрасли. Это, как не крути, технологии будущего! А развитие остановить невозможно. Эра безраздельного правления углеводородов заканчивается, как когда-то закончилась эра пара, и будущее перед Вами !
Понятно, что эра ископаемых углеводородов сразу не пройдет, и возобновляемые источники слишком не надежны, но это пока! Через несколько лет влияние технологий станет отчетливее. И на этот рынок хлынут инвестиции. Где будем мы? Опять за бортом цивилизации? Давайте вместе развивать технологии в России! Мне хочется найти поддержку у предприятий аграрного направления, именно у них наибольшая зависимость от дизельного топлива. А эксперименты требуют времени и много сил. Пока я похож на "...вопиющего в пустыне...". А хочется попробовать на эксперементальном участке посеять рапс, и извлечь масло и перегнать в топливо и помотреть на доходность и на экономию и отработать технологию очистки и много еще чего. Но пока, увы и ах, никому это не интересно. Не осознали необходимость в этом. Ну может через пару лет....
Спасибо!
Носов Алексей. Нижний Новгород

АNARCHY®WORLD

15-10-2009 18:19:26

В Германии уже авто на растительном масле есть , называются биомобили помоему , испытания прошли успешно , экономя тоже выходит если память не изменяет литр масла на 100 км *вроде бы ) в любом случае если масло оптом брать канистрами выйдет дешевле .)))

Шаркан

15-10-2009 19:08:27

этанол и метанол легко получить из растительных отходов земеделия;
только вот не всакий трактор поедет на такой смеси - двигатели не те.
Другой вариант - газогенератор, заряжаемый теми же растительными отходами (сушить и пресовать в брикеты).
Расход нефтепродуктов тут - лишь на смазку.

Шаркан

15-10-2009 19:11:32

забыл добавить: специальные растительные культуры для производства биотоплива - да, эт хорошо.
Одна проблема - занимают они площади в земеделии, причем немалые.
Что значит - на том же месте НЕ растет то, что потом едят.
Увеличение производства "биотоплива" уменьшает производство продуктов питания.