ПАК ФА - новая гордость ВВС России

Шаркан

29-01-2010 18:00:31

http://www.infuture.ru/article/168

http://www.sukhoi.org/news/smi/?id=2912

вкратце:
Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА, Т-50, Изделие 701, истребитель 21) — российский истребитель пятого поколения, разрабатываемый Объединённой авиастроительной корпорацией. Головным разработчиком является ОАО Сухой, где он получил обозначение Т-50. На КнААПО, где собирают первые летные экземпляры, именуется изделием 701. Самолёт разрабатывается для замены МиГ-29 и Су-27[4]. Первый полёт самолёт совершил 29 января 2010 года[1]. Серийное производство самолета должно начаться в 2010[5] — 2015 году[6]. На базе ПАК ФА создаётся экспортная модификация для ВВС Индии.
...
Стоимость программы разработки = 360-420 миллиардов российских рублей (12-14 миллиардов долларов США)

источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B8%D0%B8

------------------------------------------
комментарий от Шаркан:
1) самолет дьявольски красив, блин. :men:
2) очевидно, что ПАКФА накормит, оденет, вылечит и обогреет весь российский народ, да еще и индусов впридачу... Нет? :ne_ne_ne:
ну, хоть будут гордиться, бля

блин, ребятам-конструкторам бы делать вещи для облегчения жизни, а не для ее угробления...

Шаркан

29-01-2010 18:03:44

был анекдот у нас при соце:
каким должен быть герб СССР? Амурчик с голой жопкой, но агромадным луком с ракетными стрелами...
(вариант про Болгарию: бегемот, ибо по уши в грязь влез, но пасть разинул...)

Махновец

30-01-2010 08:05:26

блин, ребятам-конструкторам бы делать вещи для облегчения жизни, а не для ее угробления...

И я о том же. Достаточно сравнить как за последние 150 лет шагнул прогресс в области вооружений и в "мирной области". Пропасть получается.

Овод

31-01-2010 22:18:22

Меня удивило, слегка, что вояк даже не смущает тот, факт, что это практической пользы, даже военной, от этой штуковины толком нет (не считая продажи) т . к. сами даже не знают - где его использовать...
Сладострастная, государственная гордыня, да и только...
Махновец писал(а):И я о том же. Достаточно сравнить как за последние 150 лет шагнул прогресс в области вооружений и в "мирной области". Пропасть получается

А чего можно ожидать, испокон веков НТП и военщина связанны, и технологии в первую очередь служат войне. Только в 21 появился новый хозяин технологий - ТНК, вот они не скупятся ни на развитие технологий, ни на покупку патентов и пр. Большая часть мирового рынка высоких технологий, сейчас, находится в лапах корпораций, как следствие - и сами технологии. Лично меня это беспокоит...

Шаркан

01-02-2010 08:10:10

Овод писал(а):Меня удивило, слегка, что вояк даже не смущает тот, факт, что это практической пользы, даже военной, от этой штуковины толком нет (не считая продажи)

почему "слегка"? :-)
а вот продажу оставь - и понятно какая польза...
"Газету не печатают, чтобы ее читали, ее печатают, чтобы покупали" (один болгарский доморощеный медийный магнат)

Махновец

01-02-2010 08:55:00

Шаркан писал(а):"Газету не печатают, чтобы ее читали, ее печатают, чтобы покупали" (один болгарский доморощеный медийный магнат)

Если не ошибаюсь, то это Дональд Трамп сказал.

Шаркан

01-02-2010 13:58:46

ну, значит наш карманный "магнат" просто поддакнул своему кумиру.

Батарееед

01-02-2010 14:08:10

Иногда возникает подозрение, что за окном - СССР.
Времена меняются проблемы остаются, все та же ущербность - главное устрашать империалистов мощью армии. Ура, дорогие товарищи, у нас самый охуенный самолетик! :bra_vo: