Призывник, оспорь решение ВВК!

Мертвая Петля

06-08-2008 20:49:46

Призывники и все военнослужащие получили право на независимое военно-врачебное освидетельствование. Постановление правительства о "Об утверждении положения о независимой экспертизе" в среду опубликовала "Российская газета".

Новое положение позволяет гражданам оспаривать выводы о своем здоровье, сделанные военными медиками или военкоматовской комиссией.

На основании этого постановления гражданин имеет право выбора экспертного учреждения и самих специалистов. Экспертиза признается независимой, если производящие ее эксперты не находятся в служебной или иной зависимости от учреждения или военно-врачебной комиссии, производивших медицинскую экспертизу, а также от органов, организаций, должностных лиц и граждан, заинтересованных в результатах независимой экспертизы.

Независимая экспертиза производится за счет средств гражданина на основании соответствующего договора.

До настоящего дня гражданин имел право оспаривать решение ВВК только либо в вышестоящей военно-врачебной комиссии, либо в суде.

http://grani.ru/War/Draft/m.139656.html

Trinity

07-08-2008 22:35:00

Я бы лучше дал взятку, имигрировал... только бы не пошел в нашу "армию" !

Trinity

07-08-2008 22:39:48

* * *
Лучше быть среди врачей,
чем средь армейских пиздачей !

Дмитрий Донецкий

07-08-2008 22:49:21

Меня в институт на геологический факультет не хотели брать "по зрению". А в военкомате сказали: "Годен!" Вот диалектика. Гегель отдыхает.

Goren

08-08-2008 01:49:12

Есть вариант написать заяву с отказом служить и те же два года провести в местах не столь отдалённых %)

Trinity

08-08-2008 10:53:00

* * *
Лучше всю жизнь собирать окурки,
чем слушать, что тебе говорят... армейские придурки !

Trinity

08-08-2008 10:53:47

Goren писал(а):Есть вариант написать заяву с отказом служить и те же два года провести в местах не столь отдалённых %)
В Новой Зеландии ? ;)

Goren

10-08-2008 14:22:04

Увы, нет. В несколько более близких и менее комфортных местах.

Здесь я тоже встречал нескольких молодых людей из россии, которые косят армаду. В принципе, тоже не так сложно устроиться - поступаешь в какую-нибудь английскую типа школу или что-то подобное. Есть огромное количество таких школ и не меньше компаний в россии, которые устраивают что-то подобное. Это обойдётся во что-то типа 10000 долларов в год, плюс, вероятно, где-то столько же на жизнь, плюс тысячи полторы чтоб долететь. В принципе, для обеспеченных рабочих и среднего класса сумма вполне подъёмная.

Более бедные семьи предпочитают отправлять детей на работу куда-нибудь за рубеж. Здесь я встречал немалое количество российских гастарбайтеров...

DartMol2

10-08-2008 14:43:19

Goren
Пожалуйста, расскажи, если не секрет, как случилось то, что ты улетел и живёшь в Новой Зеландии?

Goren

11-08-2008 11:51:41

Да чего тут рассказывать. Ни для кого не секрет, что я великий учёный и что за меня западные универы только что на шпагах не дерутся %)

Онако

11-08-2008 12:18:25

'Goren писал(а):Ни для кого не секрет, что я великий учёный и что за меня западные универы только что на шпагах не дерутся %)

Гейдельберг?

Goren

11-08-2008 12:25:50

Гейдельберг, Гейдельберг... Блин, что-то знакомое %)