Страйк (Airsoft)

Herz

27-09-2008 08:55:54

Как вы относитесь к страйкболу? Предлагаю создать анархо-батальон по страйкболу и провести игру. А может уже есть, а я незнаю?

страйкеры присоеденяйтесь ;)

Goren

27-09-2008 12:51:17

Вообще, кошерная идея. Устроить чемпионат из разных команд - анархистов, там, марксистов, фашистов и прочих... И по полному праву расстреливать друг друга.

Отступник

27-09-2008 20:21:32

Лучше тогда сразу бойцовский клуб. Страйк, на мой взгляд, это для ненаигравшихся в детстве. А вот бойцовский клуб и клуб выживальщиков - я "ЗА" обеими клешнями.

Herz

27-09-2008 20:31:03

Отступник писал(а):Лучше тогда сразу бойцовский клуб. Страйк, на мой взгляд, это для ненаигравшихся в детстве. А вот бойцовский клуб и клуб выживальщиков - я "ЗА" обеими клешнями.


Класс! Обожаю добровольных мазохистов, оставь телефончик в ЛС ;)

Goren

27-09-2008 20:38:58

Я бы с вами сходил, поигрался. Один раз я прошёл курс "выживание при экстремально низких температурах" - это было незабываемо %)

Отступник

27-09-2008 20:42:16

Герц, это стёб или ты серьезно? Если серьезно, то напиши в ЛС, в начале ты - и там как-нить договоримся...

Trinity

27-09-2008 20:53:30

Я играл в прошлой године в пайнт-болл.

Онако

28-09-2008 04:15:48

Страйкбол как и пейнтбол штука хорошая и вполне может использоватся при отработке тактики групповых действий, хотя впрочеи и используется.
Хотя до сценариев, которые отрабатываются на практике, мало кто из неспециалистов додумается, обычно отказывает фантазия и чувство юмора.
Страйк и пейнтбол лишь дополнение к вполне нормальной огневой подготовке, как самостоятельные дисциплины, что-то сомнительно.

euroasian

28-09-2008 06:36:29

Отступник писал(а):Лучше тогда сразу бойцовский клуб. Страйк, на мой взгляд, это для ненаигравшихся в детстве. А вот бойцовский клуб и клуб выживальщиков - я "ЗА" обеими клешнями.


+1!

Goren

28-09-2008 09:13:13

'Онако писал(а):Страйкбол как и пейнтбол штука хорошая и вполне может использоватся при отработке тактики групповых действий, хотя впрочеи и используется.
Хотя до сценариев, которые отрабатываются на практике, мало кто из неспециалистов додумается, обычно отказывает фантазия и чувство юмора.
Страйк и пейнтбол лишь дополнение к вполне нормальной огневой подготовке, как самостоятельные дисциплины, что-то сомнительно.

Я тебе, между прочим, на полном серьёзе предлагал организовать курсы начальной военной подготовки для анархистов. Было бы очень в тему, я серьёзно.

Отступник

28-09-2008 20:19:39

И я серьезно. Только слово "военной" - мне как-то, как серпом по яйцам. Может проще курсы молодого сурвивалиста или что-то в этом роде. А воевать... Вот я воевать ни с кем не хочу. Защитить то что мне дорого, включая и себя любимого - это "да". А войны... Нах все войны!

Herz

29-09-2008 06:02:16

Отступник писал(а):И я серьезно. Только слово "военной" - мне как-то, как серпом по яйцам. Может проще курсы молодого сурвивалиста или что-то в этом роде. А воевать... Вот я воевать ни с кем не хочу. Защитить то что мне дорого, включая и себя любимого - это "да". А войны... Нах все войны!


Не будь так придирчив к словам, друг мой.

Goren

29-09-2008 07:35:12

Воевать ноленс воленс придётся. Мы живём в несовершенном мире...

Онако

29-09-2008 07:36:09

'Goren писал(а):Я тебе, между прочим, на полном серьёзе предлагал организовать курсы начальной военной подготовки для анархистов.

Goren, и как Вы себе это представляете, если реально и серьёзно.
Устраивать газетный ликбез это и скучно и несерьёзно и просто опасно как для обучающего, так и для обучаемого.
А серьёзная работа с использованием всех современных методик, это сложная работа нескольких специалистов. Достаточно затратное и проблемное действо.
Повторяю для тех, кто не понял: Я не ёжиков выгуливаю, расту как профессионал сам и помогаю становлению других как специалистов, судя по всему достаточно успешно.

Goren

29-09-2008 09:22:14

Ну так и свяжись с анархистами по месту жительства, и помоги им тоже, так сказать, подрасти. Или сам, или выведи на специалистов-инструкторов...

Spirit

29-09-2008 10:47:58

Онако писал(а):Страйкбол как и пейнтбол штука хорошая и вполне может использоватся при отработке тактики групповых действий, хотя впрочеи и используется.
Хотя до сценариев, которые отрабатываются на практике, мало кто из неспециалистов додумается, обычно отказывает фантазия и чувство юмора.
Страйк и пейнтбол лишь дополнение к вполне нормальной огневой подготовке, как самостоятельные дисциплины, что-то сомнительно.


Самое сложное это захват живьём нужного субъекта в сложных условиях, тут действительно нужен профессионализм...

В остальном задача сильно упрощается...

Вот Ямадаева застрелили - вообще какято фантосмагория...

euroasian

29-09-2008 11:23:24

Онако писал(а):Goren, и как Вы себе это представляете, если реально и серьёзно.
Устраивать газетный ликбез это и скучно и несерьёзно и просто опасно как для обучающего, так и для обучаемого.
А серьёзная работа с использованием всех современных методик, это сложная работа нескольких специалистов. Достаточно затратное и проблемное действо.
Повторяю для тех, кто не понял: Я не ёжиков выгуливаю, расту как профессионал сам и помогаю становлению других как специалистов, судя по всему достаточно успешно.


Полагаю, неплохо бы для начала список полезной литературы набрасать. Хотя бы на уровне, чтобы Вам глупых вопросов не задавали.

Goren

29-09-2008 13:21:21

Хехе, я только что смотрел ониме про мальчега, который учился драться по книжкам %)

giorgi

29-09-2008 15:23:27

Вообще если серьезно, идея весьма и весьма неплохая! Рано или
поздно драться прийдется, найти заброшенный спортзал или арендовать, устроить секции рукопашного боя -- Бойцовский Клуб!А потом можно втемную самых надежных учить обращатся с оружием, делать взрывчатку и т.д.
Во первых это привлечет много ребят вообще не знакомых с идеей, их нужно агитировать, несомненно среди молодых парней из низших социальных слоев идея найдет огромную поддержку, выбор небольшой! Или с нами или в Братву! А во вторых может случится что у нас появится радикальное ударное ядро -- основа
будущей армии! И в третьих это спасет жизни многих ребят от наркотиков, алкоголизма и т.д.

Смотрели фильм "Бойцовский Клуб"?

подумать нужно!!!

Отступник

29-09-2008 20:09:04

Мля, вот как извращаются идеи… Речь о качалках периода 85-90-е годы вообще не шла, и уж тем более не шла речь о реализации идей худ. произведения Чака Паланика. Лично я имел в виду эдакие робинзонады, если кто выписывал раньше «Вокруг света» тот может читывал о экспериментах по сурвивализму.
Все идеи насчет «братва и кольцо от гранаты» - считаю провокацией, на которые не стоит поддаваться.
Мое мнение таково, что:
Выживалка – это средство встряхнуть в человеке настоящие чувства, а также способ лучшего понимания природы вообще и своей в частности.
Бойцовский клуб – это средство психологической подготовки к умению отстаивать свое мнение. И уж точно, это не средство подготовки новых бандерлогов (их и так много).
Нах так переворачивать идеи?

Goren

30-09-2008 00:21:39

'giorgi писал(а):Вообще если серьезно, идея весьма и весьма неплохая! Рано или
поздно драться прийдется, найти заброшенный спортзал или арендовать, устроить секции рукопашного боя -- Бойцовский Клуб!А потом можно втемную самых надежных учить обращатся с оружием, делать взрывчатку и т.д.
Во первых это привлечет много ребят вообще не знакомых с идеей, их нужно агитировать, несомненно среди молодых парней из низших социальных слоев идея найдет огромную поддержку, выбор небольшой! Или с нами или в Братву! А во вторых может случится что у нас появится радикальное ударное ядро -- основа
будущей армии! И в третьих это спасет жизни многих ребят от наркотиков, алкоголизма и т.д.

Очень правильно сказал, так и надо действовать.

Herz

30-09-2008 04:14:41

только есть некоторая проблемка, казалось бы не важная но. Дело в том, что нужно немного денег на экипировку и оружие, к примеру автомат калашникова стоит от 9 000 рублей.http://www.sforce.ru/

Леон Чёрный

30-09-2008 07:14:54

найти заброшенный спортзал или арендовать, устроить секции рукопашного боя -- Бойцовский Клуб!А потом можно втемную самых надежных учить обращатся с оружием, делать взрывчатку и т.д.
Во первых это привлечет много ребят вообще не знакомых с идеей, их нужно агитировать, несомненно среди молодых парней из низших социальных слоев идея найдет огромную поддержку, выбор небольшой! Или с нами или в Братву! А во вторых может случится что у нас появится радикальное ударное ядро -- основа
будущей армии! И в третьих это спасет жизни многих ребят от наркотиков, алкоголизма и т.д.

Очень правильно сказал, так и надо действовать


Инфантильный бред.
Особенно насчёт спасет от нарков и дебилятника.
Это способ - самый быстрый способ сдохнуть заниебацца.
А бойцовский клуб открыт круглосуточно - в любой точке земного шара.
Кулаки чешутся - шпарь на улицу...

euroasian

30-09-2008 11:28:34

Это способ - самый быстрый способ сдохнуть заниебацца.

Так его Тайлер Дарден таки для этого и придумал. Саморазвитие - это онанизм, а вот саморазрушение - совсем другое дело!;)

Goren

30-09-2008 13:14:31

'Леон Чёрный писал(а):Это способ - самый быстрый способ сдохнуть заниебацца.
А бойцовский клуб открыт круглосуточно - в любой точке земного шара.
Кулаки чешутся - шпарь на улицу...

Так для того и надо учить, чтоб не дохли заниебацца и не ходили по улицам, ища об кого бы почесать кулаки. Тупому мордобою учить не надо, дурное дело не хитрое. Набрал под сотню килограмм мышечной массы - и вперёд. А вот если в дополнение к технике боя учить соответствующей этике и самодисциплине, чтоб дрались не ради драки, а только тогда, когда дело того стоит - совсем другой расклад будет. Можно даже спецом откуда-нибудь с востока выписать сенсея по единоборствам, который бы учил соотвествующей философщине.

giorgi

30-09-2008 14:15:48

Дорогие товарищи!
Я согласен с Гoреном и не понимаю, вы что в облаках витаете? Меня тут призывают на улице подратся, так я дрался и не раз, и не знаю как у вас, а здесь пацана у которого нож или ствол не лежал бы
в кармане вы с трудом найдете. Я и сам с ножом хожу. так что драка на кулачках и один на один -- прошлое! На улице без подготовки ты труп! А пацанов многих спасет от наркотиков, наркотики появляются от безделья, безисходности а еще от того
что все вокруг шыряются! Если человека увлечь идеей, дать ему
цель в жизни он не возмет баян! Тупому мордобою везде обучится можно, а в той модели которую я предлагаю, обучение
будет служить для самообороны и для идеи! Не просто мордобой!
Пацанам надо открыть глаза, объяснить ради чего.. Разбудить в них чувство классовой ненависти! Неужели нацики мало наших покалечили и поубивали? А если бы они знали что в ответ сами
могут на небеса отправится, поостереглись бы!

Неужели вы авторитетные анархисты думаете что революцию можно сделать ограничиваясь лишь агитацией? Как никогда не державший оружия в руках рабочий будет противостоять проффесионалу. Одной
группы спецназа будет достачно чтоб вся революция покатилась к чертовой бабушке! Неужели прошлое ничему не научило? Сейчас не 17ый год и братания с элитными солдатами и ментами не ждите, им хорошо платят и они на все готовы! Вспомните
того же Фиделя и Че Гевару хотя они и подонки, но революция
была сделана замечательно! Когда маленький отряд захватывает в плен целый гарнизон, о чем это по вашему говорит? У рабочим
храбрости не занимать, но необученные, неподготовленные они
просто разбегутся или погибнут в первой же стычке, мне то поверте. А кто будет уничтожать главарей? Что необходимо, потому что до тех пор пока есть центр, есть координация и мобилизация! Короче ну! Масса аспектов, которые нужно принять во внимание! Хотя я вас всех очень уважаю, и мне до вас далеко, но иногда мне кажется что вы больше заняты повседневной работой нежели мыслью об осуществимости революции!

giorgi

30-09-2008 14:21:14

'Herz писал(а):
только есть некоторая проблемка, казалось бы не важная но. Дело в том, что нужно немного денег на экипировку и оружие, к примеру автомат калашникова стоит от 9 000 рублей.http://www.sforce.ru/



Не забывайте, это официально!:):):)

А неофициально калаш можно купить где то за 3000 лар. не знаю сколько это на ваши деньги! А вообще сейчас у нас многие калашами разжились, русские солдат калаш на 3 литра водки меняют, и еще по литру за один рожок..

Онако

30-09-2008 15:28:42

'Goren писал(а):Ну так и свяжись с анархистами по месту жительства, и помоги им тоже, так сказать, подрасти. Или сам, или выведи на специалистов-инструкторов...

'Онако писал(а):А серьёзная работа с использованием всех современных методик, это сложная работа нескольких специалистов. Достаточно затратное и проблемное действо.

Тут возникает несколько вопросов.
1. И где они волшебные анархисты по месту жительства. Чего-то их не очень.
2. Если они и есть, то возникает вопрос, о каких анархистах речь.
В существующие и представленные на этом форуме организации я не очень верю, да у меня с ними, сколько я заметил серьёзные идеологические разногласия.
Анархисты разные и не с всякими я хочу иметь дело.
3. Такая подготовка не только затратна, но и требует большого числа ресурсов, в том числе человеческих.
4. подготовка незаконных вооружённых формирований это тоже террористическая деятельность.
'euroasian писал(а):Полагаю, неплохо бы для начала список полезной литературы набрасать. Хотя бы на уровне, чтобы Вам глупых вопросов не задавали.

А чему можно научится по книгам. Без практики и инструктора.
А ведь требуется наработка навыков, практика.
Я, конечно, верю в мощь человеческого разума, но не хотел бы лечь под нож нейрохирурга научившегося по книгам.
В открытых книгах есть правильное и ошибочное, но вот отделить одно от другого не так просто. В том числе для этого нужны практика и инструкторы.

Goren

30-09-2008 17:05:12

'Онако писал(а):Тут возникает несколько вопросов.
1. И где они волшебные анархисты по месту жительства. Чего-то их не очень.
2. Если они и есть, то возникает вопрос, о каких анархистах речь.
В существующие и представленные на этом форуме организации я не очень верю, да у меня с ними, сколько я заметил серьёзные идеологические разногласия.
Анархисты разные и не с всякими я хочу иметь дело.
3. Такая подготовка не только затратна, но и требует большого числа ресурсов, в том числе человеческих.
4. подготовка незаконных вооружённых формирований это тоже террористическая деятельность.

Ну, насчёт анархитов по месту жительства - если скажешь, где живёшь, может и сможем вывести на кого-нибудь, а нет так сам поищи. Кто-нибудь да есть. Другое дело, с кем ты хочешь иметь дело. Что для этого надо, чтоб ты захотел иметь дело с человеком?

С ресурсами проблема тяжелее, но тоже возможно решить. Наверное, некоторые вещи можно организовать и при недостатке ресурсов. А вооружаться сразу и не обязательно. Или у вас уже организацию спортклубов тоже признали терроризмом?

Онако

30-09-2008 19:10:19

'Goren писал(а):Ну, насчёт анархитов по месту жительства - если скажешь, где живёшь, может и сможем вывести на кого-нибудь,

А я из этого тайны и не делал, Я живу в Самаре, Это которая в Самарской области в России.
'Goren писал(а):Другое дело, с кем ты хочешь иметь дело. Что для этого надо, чтоб ты захотел иметь дело с человеком?

Некоторое соответствие взглядов. Здравомыслие и адекватность. Например моё негативное отношение к антифашистам я и не скрываю.
'Goren писал(а):А вооружаться сразу и не обязательно. Или у вас уже организацию спортклубов тоже признали терроризмом?

Обычно бандитизмом признают. В любом случае к организации проявят интерес соответствующие товарищи, которые как не странно работать умеют.
Я не так прямолинеен. Лучше продолжу разводить боевых хомячков, а ёжиков пускай пасут другие.

Отступник

30-09-2008 19:54:01

3,14здец. Пошел опять разговор об организациях (в моем понимании, как неумение нести личную ответственность), пошел разговор об вооружении (кто-нибудь хоть знает, что вы этим оружием защищать собрались?), об треннингах под знаменем идеологии... Это сектантство!!! Вот не знаю что сказать...
Нах вам эдакий крутяк с инструкторами и т.д. нужен?

Trinity

30-09-2008 20:48:07

giorgi писал(а):Вообще если серьезно, идея весьма и весьма неплохая! Рано или
поздно драться прийдется, найти заброшенный спортзал или арендовать, устроить секции рукопашного боя -- Бойцовский Клуб!А потом можно втемную самых надежных учить обращатся с оружием, делать взрывчатку и т.д.
Во первых это привлечет много ребят вообще не знакомых с идеей, их нужно агитировать, несомненно среди молодых парней из низших социальных слоев идея найдет огромную поддержку, выбор небольшой! Или с нами или в Братву! А во вторых может случится что у нас появится радикальное ударное ядро -- основа
будущей армии! И в третьих это спасет жизни многих ребят от наркотиков, алкоголизма и т.д.

Смотрели фильм "Бойцовский Клуб"?

подумать нужно!!!



Вообще, это неплохая идея.


Хотя я лично люблю только футбол.

Фильм "Бойцовский клуб" хороший. За исключением только концовки...


Но меня всегда интересовал вопрос, а что реальное что-то нельзя делать ?


И для чего это все, когда и так в Москве пруд пруди разных секций. Как правило очень низкого качества.


То есть я хотел бы знать, что реально люди собираются делать ?

Аренда зала стоит очень дорого, поэтому я и задаю этот вопрос...


Если точного плана нет, все это похоже на инфантилизм, как правильно сказал Леон.

Я тогда лучше в "яблочко" вступлю. Они хоть что-то реальное может быть делают...

Trinity

30-09-2008 20:52:23

Вообще, может у меня осенняя депрессия начинается, но все противно бл..ть...

Trinity

30-09-2008 20:57:06

Кстати Жижек разбирает в " 13-ти опытах о Ленине" как раз этот фильм. С психологической точки зрения Жижек находит у героев известную патологию. В моменте когда главный герой мордует себя выполняя желание босса... действительно можно обнаружить подтекст определенного извращения.

Тан

30-09-2008 21:03:01

'Trinity писал(а):В моменте когда главный герой мордует себя выполняя желание босса... действительно можно обнаружить подтекст определенного извращения

идея самоуничтожения в качестве единственной цели - это, с точки зрения "нормального" человека, просто-таки капитальное, а не "определенное" извращение. А уж про раздвоение вообще молчу...
А по поводу финала - читайте книгу, там оно понтовее.

Goren

30-09-2008 21:39:12

'Онако писал(а):А я из этого тайны и не делал, Я живу в Самаре, Это которая в Самарской области в России.

Вроде, в Самаре была какая-то фракция, надо у Иванова спросить подробностей. А там, глядишь, и найдёшь кого...

'Онако писал(а):Некоторое соответствие взглядов. Здравомыслие и адекватность.

Это как-то неконкретно. Можешь привести пример достаточно, на твой взгляд, адекватного человека?

'Онако писал(а):Обычно бандитизмом признают.

Спортклубы? Жесть какая в этой вашей рашке...

Goren

30-09-2008 21:42:34

'Trinity писал(а):Вообще, может у меня осенняя депрессия начинается, но все противно бл..ть...

Это из-за меня наверное? Прости пожалуйста, я не хотел.

euroasian

01-10-2008 05:50:25

Всё-таки бойцовский клуб - классная штука. Лучше чем всякие пейнтболы.

Леон Чёрный

01-10-2008 06:19:47

euroasian писал(а):Всё-таки бойцовский клуб - классная штука. Лучше чем всякие пейнтболы.


Бойцовский клуб - это улица. Просто улица.

А насчёт спортзала... Все поклонники спортзала 20-25летней давности лежат гранитными аллеями на кладбищах. Поубивали друг друга.
Тогда тоже был клич - все в спортзал. Спортзалы делали в подвалах, типа есть где молодёжи потусить. Потусили. Пошли в крышевание. Поубивали друг друга. Всё.
А насчёт анархического... так с этого всё и начиналось. Была тогда такая контора - БАРС (боевой анархореволюционный союз). Фуфло.
Ничего реального не сделали, даже памяти не осталось.
Главное оружие анархиста это его собственные мозги. Как у крысы из нержавеющей стали, как у чайки Джонатана Левингстона.
Сейчас анархисты неумны - потому и слабы.

euroasian

01-10-2008 06:43:58

Бойцовский клуб - это улица. Просто улица.

А вот это верно. Абсолютно верно. Это где-нибудь в Европе, где люди не дрались ни разу в жизни получится что-то дельное из организованного клуба. У нас в стране для этого достаточно выйти на улицу после 10 вечера.

giorgi

01-10-2008 12:55:48

'Леон Чёрный писал(а):А насчёт спортзала... Все поклонники спортзала 20-25летней давности лежат гранитными аллеями на кладбищах. Поубивали друг друга.
Тогда тоже был клич - все в спортзал. Спортзалы делали в подвалах, типа есть где молодёжи потусить. Потусили. Пошли в крышевание. Поубивали друг друга. Всё.
А насчёт анархического... так с этого всё и начиналось. Была тогда такая контора - БАРС (боевой анархореволюционный союз). Фуфло.


Вам "старикам" лучше знать, и опыта и мозгов побольше, только
на мои вопросы все равно не ответили....

Goren

01-10-2008 14:06:12

'Леон Чёрный писал(а):А насчёт спортзала... Все поклонники спортзала 20-25летней давности лежат гранитными аллеями на кладбищах. Поубивали друг друга.
Тогда тоже был клич - все в спортзал. Спортзалы делали в подвалах, типа есть где молодёжи потусить. Потусили. Пошли в крышевание. Поубивали друг друга. Всё.
А насчёт анархического... так с этого всё и начиналось. Была тогда такая контора - БАРС (боевой анархореволюционный союз). Фуфло.

Так вот потому это и происходит, что учили мордобою, но не соответствующей этике. Этому могли бы и не учить - то же самое бы получилось, пошли бы в крышевание и поубивали бы друг друга ровно с тем же успехом. В то же время, у тех же американцев в "проблемных" районах боевые клубы, организованные выходцами из Азии, помогают отвлечь молодёжь от бандитизма и привить им понимание, когда стоит драться, а когда не стоит. Для какого-нибудь гарлемского качка это может быть путёвкой в жизнь, не говоря уж о том, что банально жизнь ему спасёт.

Из анархического - к примеру, немецкие автономы очень неплохих успехов добивались, организовывая спортклубы и курсы самозащиты. Во Франции в районах и пригородах, контролируемых анархистами, тоже очень неплохих успехов удаётся добиться, организовывая боевые клубы для бедноты и мигрантов. Может быть, тов. Дубовик расскажет про украинский опыт - я краем уха слышал, что у них тоже неплохо %)

Леон Чёрный

01-10-2008 14:12:17

Насчёт европы не знаю. а вот насчёт америки - большинство таких организаций части криминальных сетей по вербовке неофитов. Железобетон. И этика там одна - уничтожай.

Goren

01-10-2008 14:15:31

Большинство не большинство, но и то, и другое есть.

Отступник

01-10-2008 20:40:29

А как уважаемые "форумчане" относятся к сурвивализму? Ну, там всевозможный "походный экстрим" и т.д.?

Goren

01-10-2008 21:28:13

Я всё же полагаю, что это должно быть в рамках общей боевой подготовки.

Отступник

01-10-2008 21:37:33

А почему так задвинуты на КМБ?

Goren

01-10-2008 21:38:06

Что такое КМБ?

Отступник

01-10-2008 21:39:12

Курс Молодого Бойца

Goren

01-10-2008 21:46:37

Ну так это потому, что высока вероятность, что придётся это дело применять на практике.

Отступник

01-10-2008 21:56:29

Против кого и как вы собрались... применять?

Goren

01-10-2008 22:01:25

Против государства, я так полагаю. И не то что бы "собрались", просто высока вероятность, что ситуация вынудит.

Отступник

01-10-2008 22:08:00

Если ситуация вынудит - то лучше быть подальше от ентого гос-ва. Поверь, оно невездесущее. Лучше стать невидимым для государства...

Goren

01-10-2008 23:00:11

Да я и не спорю, что лучше. Но не получается. Получается больше как с тем ребёнком, который закрыл голову свитером и типа спрятался.

Herz

02-10-2008 05:14:11

Отступник писал(а):Если ситуация вынудит - то лучше быть подальше от ентого гос-ва. Поверь, оно невездесущее. Лучше стать невидимым для государства...


Что бы добежать до границы возможно придётся отстреливаться. :cool:

Онако

02-10-2008 14:25:48

'Goren писал(а): Можешь привести пример достаточно, на твой взгляд, адекватного человека?

Возникнет вопрос, а знаете ли Вы тех, кого Я считаю адекватным.
Лучше Я приведу критерии, которые позволяют мне оценить адекватность, того или иного человека.
Это небольшой тест, который позволяет сделать выводы об адекватности.
По условию предполагается, что это нормальный Белый человек.
1. Предположим, вы можете выбрать, чтобы вы предпочли
находиться в Раю и всё время смотреть жуткие фильмы ужасов
или находиться в аду, испытывать ужасные страдания и при этом смотреть добрые лирические комедии.
2. Стена дома обращённая к Вам покрашена в белый цвет. Какого цвета противоположная стена дома?
3.Как вы относитесь к утверждению что TANSTAAFL?
4. В чём существенная разница между гражданским и военным человеком в области морали и психологии.
5. По улице идёт девушка. Младшая она сестра или старшая?
6. Вы в отделении милиции. Кто Вы?
7. Вы замерзаете вместе с другим человеком. Вам осталось пройти немного, менее километра, но человек который с Вами, замёрз, обессилел и больше не может идти. Ваши действия.
8. Вы умрёте через 24 часа. Ваши действия?

'Goren писал(а):Спортклубы? Жесть какая в этой вашей рашке...

Это не жесть. Это нормальная ситуация.
На самом деле Я предпочёл бы обвинение именно в бандитизме и создании ОПГ.
Реальные и более адекватные обвинения предусматривают более тяжёлое
наказание и менее мягкое отношение правоохранительных органов.

Goren

02-10-2008 17:55:29

'Онако писал(а):Лучше Я приведу критерии, которые позволяют мне оценить адекватность, того или иного человека.
Это небольшой тест, который позволяет сделать выводы об адекватности.
По условию предполагается, что это нормальный Белый человек.

Хе, забавно. Я, конечно, не считаю себя "белым" или, тем паче, "нормальным", но отвечу, чисто для прикола. Страсть как люблю всякие тесты.

'Онако писал(а):1. Предположим, вы можете выбрать, чтобы вы предпочли
находиться в Раю и всё время смотреть жуткие фильмы ужасов
или находиться в аду, испытывать ужасные страдания и при этом смотреть добрые лирические комедии.

Ыы, жесть. Не, конечно в рай мне не хочется, но добрые лирические комедии - это пострашнее любого Ада. Так что первый вариант выглядит меньшим злом %)

'Онако писал(а):2. Стена дома обращённая к Вам покрашена в белый цвет. Какого цвета противоположная стена дома?

Может быть какого угодно. Если это важно, обойду и посмотрю.

'Онако писал(а):Как вы относитесь к утверждению что TANSTAAFL?

Нашёл гуглом расшифровку. Как можно относиться к этому утверждению? Оно просто истинно. Другой вопрос - как относиться к факту, что оно истинно. Может быть, было б неплохо что-то изменить так, чтоб оно стало ложно.

'Онако писал(а):В чём существенная разница между гражданским и военным человеком в области морали и психологии.

В принципе, гарантированное различие одно - военного учили убивать, а гражданского нет. И то не факт по нынешним временам - есть исключения и в ту, и в другую сторону. А вообще, и среди военных, и среди гражданских хватает самых разных людей.

'Онако писал(а):По улице идёт девушка. Младшая она сестра или старшая?

Понятия не имею. Сестра кому?

'Онако писал(а):Вы замерзаете вместе с другим человеком. Вам осталось пройти немного, менее километра, но человек который с Вами, замёрз, обессилел и больше не может идти. Ваши действия.

Дофига от чего зависит. Если чел не очень тяжёлый, а у меня ещё хватает сил - может и дотащу его, а нет - так брошу, закопаю в снег, чтоб не замёрз нафик, и, когда дойду, скажу кому-нибудь, чтоб притащили его. Километр - в принципе, фигня, если чувствуешь себя нормально.

'Онако писал(а):Вы умрёте через 24 часа. Ваши действия?

Что-нибудь придумаю. Если гарантировано известно, что именно через 24 часа умру - в принципе всё равно, что делать. Другое дело, что никогда этого точно не известно.

'Онако писал(а):На самом деле Я предпочёл бы обвинение именно в бандитизме и создании ОПГ.
Реальные и более адекватные обвинения предусматривают более тяжёлое
наказание и менее мягкое отношение правоохранительных органов.

Я таки думаю, что лучше без обвинений обойтись.

Онако

03-10-2008 06:36:46

Отвечено на 7 вопросов из 8 и на три откровенно неадекватно. Один ответ весьма сомнителен.
Вывод: в обычной ситуации адекватен, в критической ситуации может быть неадекватен.
Серединка на половинку.

Я тоже думаю, что без обвинений лучше. Поэтому предпочитаю людей, которые с морально психологической точки зрения не являются гражданскими.

Страйк хорош для военных специалистов, или тех кто хочет ими стать, для остальных это попытка доказать что бывают бесплатные ленчи.

Леон Чёрный

03-10-2008 09:02:28

Страйк хорош для военных специалистов, или тех кто хочет ими стать, для остальных это попытка доказать что бывают бесплатные ленчи.


Утверждаю - можа для военных эт и ничего (пабарабану), а вот для остальных - плюнуть и растереть. Однозначно. Почему? Носил на себе замерзающего... И это ничего не значит...

Онако

03-10-2008 09:25:03

Леон интересно, а как бы вы ответили на оставшиеся вопросы.
Какое отношение страйк имеет к обмороженным не спрашиваю, явно такое же, как к ошпаренным.

Леон Чёрный

03-10-2008 10:16:38

Онако писал(а):Леон интересно, а как бы вы ответили на оставшиеся вопросы.
Какое отношение страйк имеет к обмороженным не спрашиваю, явно такое же, как к ошпаренным.


Нет уж, исчо как имеет. И вопрос жизни и смерти не в том какой ты в моменте Х, адекват, неадекват - эт с какой стороны посмотреть. И тем более нельзя научиться выживать. А вопрос жизни и смерти состоит в том: 1. Умный всегда выйдет из трудного положения, а мудрый никогда в него не попадёт ( понятно - трюизм, однако эт не повод не задуматься). И 2ое - что ты будешь после того как
побывал в моменте Х, и способен ли преодолеть другой момент Х...

И самое главное - такие практики оне ущербны в принципе. Это практики для чуханов и лохов разводных.
Мозги - вот что нужно. Каждому. По отдельности. И много. Гораздо больше чем можно себе представить.

Herz

03-10-2008 11:11:12

если так по каждой чухне мыслями запариваться, то вообще оттяга не будет. Нельзя что ли просто побегать без заморочек? :)

Despise ONE

03-10-2008 11:11:13

Онако писал(а):Возникнет вопрос, а знаете ли Вы тех, кого Я считаю адекватным.
Лучше Я приведу критерии, которые позволяют мне оценить адекватность, того или иного человека.
Это небольшой тест, который позволяет сделать выводы об адекватности.
По условию предполагается, что это нормальный Белый человек.
1. Предположим, вы можете выбрать, чтобы вы предпочли
находиться в Раю и всё время смотреть жуткие фильмы ужасов
или находиться в аду, испытывать ужасные страдания и при этом смотреть добрые лирические комедии.
2. Стена дома обращённая к Вам покрашена в белый цвет. Какого цвета противоположная стена дома?
3.Как вы относитесь к утверждению что TANSTAAFL?
4. В чём существенная разница между гражданским и военным человеком в области морали и психологии.
5. По улице идёт девушка. Младшая она сестра или старшая?
6. Вы в отделении милиции. Кто Вы?
7. Вы замерзаете вместе с другим человеком. Вам осталось пройти немного, менее километра, но человек который с Вами, замёрз, обессилел и больше не может идти. Ваши действия.
8. Вы умрёте через 24 часа. Ваши действия?



Попробуем-с, хоть мне чуждо понятие Белый Человек:
1. В аду смотреть хорошие фильмы: то есть я лучше буду терпеть полнейший дискомфорт в ожидании чуда чем постоянно мучиться в хороших местах ожидая, что меня будут заставлять смотерть ужасы приковав и раскрыв веки.
2.Скорее всего белого.
3.не согласен, завтрак должен быть бесплатным, что бы у человека хватило сил добыть обед и ужин и следующий завтрак.
4.Обычно военный более дисциплинирован даже до тирании в отношениях с семьей. часто у него покореженная психика, он лучше владеет оружием, умеет убивать.
5.Если это на ассоциации, то она младшая.
6. Свидетель или подозреваемый.
7.Я вешу примерно 54 кг. Могу нести на себе с огромным трудом 56-58кг.
Если этот чел мне очень дорог, то попробую датащить его, и неебет сколько весит. 1 км мало. Хотя можно оставить его а самому быстро пойти за подмогой.
8.Попрощаюсь с небольшим количеством людей (родные, человек пять максимум знакомых), напишу здесь и в своем журнале что пока всем, попробую напоследок удовлетворить естественные влечения, если будет не слишком холодно, уйду куда-нибудь на природу и буду там размышлять до прихода смерти.

Онако

03-10-2008 11:29:41

'Леон Чёрный писал(а):Нет уж, исчо как имеет. И вопрос жизни и смерти не в том какой ты в моменте Х, адекват, неадекват - эт с какой стороны посмотреть.

Сам по жизни человек отмороженный на всю свою отбитую голову.
Хотя психологи, почему то утверждают что на удивление адекватный человек с высокой устойчивостью к стрессам..
'Леон Чёрный писал(а):И тем более нельзя научиться выживать.

Действительно нельзя. Кто не способен остаться в живых тот неминуемо умрёт.
Можно поставить человека в условно контролируемую стрессовую ситуацию и если человек имеет необходимые задатки, он сам выработает индивидуальный способ выживать.
Только вот стресс должен быть настоящим. Если человек убеждён, что всё происходящее игра, то и рефлексы, навыки будут игровыми.
'Леон Чёрный писал(а):понятно - трюизм, однако эт не повод не задуматься

Это скорее разница между выживанием и способностью действовать в критической ситуации.
'Леон Чёрный писал(а):И самое главное - такие практики оне ущербны в принципе. Это практики для чуханов и лохов разводных.

Естественно ущербны, жалеть людей это вообще дурная привычка. Животных тоже жалеть не желательно.
'Леон Чёрный писал(а):Мозги - вот что нужно. Каждому. По отдельности. И много.

Количество мозгов на практике крайне ограничено и они как хорошая лотерея включаются в один - два комплекта тотального уничтожителя реальности человек разумный.
А ответ на вопросы Я так и не видел.

Леон Чёрный

03-10-2008 11:37:51

Можно поставить человека в условно контролируемую стрессовую ситуацию и если человек имеет необходимые задатки, он сам выработает индивидуальный способ выживать.

Фуфло. Контролируемый стресс - фуфло. Любая практика - фуфло.
Количество мозгов на практике крайне ограничено

Вот поэтому ты не анархист. Любой кто считает мозг бесконечной величиной потенциальный анархист. На практике, мозг - бесконечен.

Онако

03-10-2008 11:39:47

'Despise ONE писал(а):Попробуем-с, хоть мне чуждо понятие Белый Человек:

Вы замечательный добрый человек.
Только жизнь, почему-то злая и постоянно вставляет палки в колёса.
Не хочу никого обидеть, но даже Goren адекватней.

Онако

03-10-2008 11:46:23

'Леон Чёрный писал(а):Контролируемый стресс - фуфло.

А разницу между контролируемый и условно контролируемый Вы надо полагать не видите.
'Леон Чёрный писал(а):Любой кто считает мозг бесконечной величиной потенциальный анархист. На практике, мозг - бесконечен.

Я агностик, если это кого-то волнует.
И не передёргивайте.
Даже если каждый конкретный мозг это бесконечность, то работоспособный мозг есть не более чем у 2 человек на сотню. Ещё у 5-8 он периодически срабатывает.

Леон Чёрный

03-10-2008 12:28:59

Онако писал(а):работоспособный мозг есть не более чем у 2 человек на сотню. Ещё у 5-8 он периодически срабатывает.

Это чистый расизм. Я так понимаю интеллектуальная сегрегация приветствуется??? Ф топку.
Моё глубокое убеждение - мозг у всех бесконечен - разница в условиях его работы. От внутренних до внешних. В тех точках бифуркации. Именно поэтому не всем дан, условно, IQ-170.
А насчёт стресса - не смешите мои тапочки...

Онако

03-10-2008 13:03:09

'Леон Чёрный писал(а):Это чистый расизм. Я так понимаю интеллектуальная сегрегация приветствуется

Плохо вы понимаете.
Я как не странно против деления людей на высший, первый и второй сорт.
Люди, как и осетрина, бывают только одного сорта - высшего.
Я против ситуации, когда людям ставят задачи, которые они решить не в состоянии.
Труд рабочего у станка не менее важен, чем труд директора исследовательского центра. Для достижения финального результата важно чтобы оба хорошо сделали то, что у них получается лучше всего.
'Леон Чёрный писал(а):Именно поэтому не всем дан, условно, IQ-170.

У всех вообще то IQ-100, это как температура по больнице. А у Вас как я подозреваю коэффициент интеллекта несколько выше.
'Леон Чёрный писал(а):А насчёт стресса - не смешите мои тапочки...

Если Ваши тапочки умеют смеяться, то могут смеяться.
Если вы разговариваете со своими тапочками, то это Шок.
У меня, например тапочек нет, да и кукушка улетела.

Леон Чёрный

03-10-2008 13:04:00

Нельзя что ли просто побегать без заморочек?

Можно.

Despise ONE

03-10-2008 17:34:19

Онако писал(а):Вы замечательный добрый человек.
Только жизнь, почему-то злая и постоянно вставляет палки в колёса.
Не хочу никого обидеть, но даже Goren адекватней.


Не в чем не обиделся, сам знаю, ну если уж Goren адекватней...Хотя он старше лет так на десять если не ошибусь. Друзья и просто товарищи гворят, что я стремно выгляжу, на психа похож: "Да да тебя никто не докапывается, посмотришь - сущий маньяк, вытащишь скальпель порежешь и себя заодно." Но все же это не так. А жизнь ставит палки в колеса потому, что как раз и не имел желания быть злым, обижать изгоев, и прочие. Потом сам побыл изгоем. Дрался полу-нормально раз где-то или два. Везде, куда я ходил в спорт.клубы, не мог я болевой делать, и бить не могу ( я то умею, но вывожусь долго) по лицу сильно. Солдат из меня никудышный.
ха, 777 сообщение у Онако и про меня , прям как Портвейн.

А если вернуться про Страйкбол - в основном его воспринимают как развлечение. Популярно, на сколько я знаю, среди малоподвижных профессий. Так у нас в городе стреляються в основном журналисты и менеджеры. Кстати может страйк и полезен в отработке какой-никакой тактики, а не просто "ЗА АНАРХИЮ!!!!!!!! УРА!!!!!" и полегли. К тому же, если приплюсовать сурвивал и поместить подготовленных людей в лес, поделив на две команды, может и сработает. Но это в теории. На практике не представляю, как это сработает.

Онако

03-10-2008 18:43:09

'Despise ONE писал(а):К тому же, если приплюсовать сурвивал и поместить подготовленных людей в лес, поделив на две команды, может и сработает. Но это в теории. На практике не представляю, как это сработает.

Не обязательно именно так.
Зачастую люди не понимают, почему надо делать именно так, а не как им удобней.
Боевыми стрелять нельзя, так как угробишь буратинку.
Вот тут и появляется необходимость в страйкболе или пейнтболе.
Получив несколько попаданий человек, понимает ошибочность своих выкрутасов.
Человеку вообще тяжело объяснить, что сейчас его будут убивать.
А стрелять иногда надо, спасая не только себя и товарищей, но и людей сугубо гражданских.
Страйк как и пейнтбол позволяет забить ненужные страхи и наработать страхи необходимые.
Да и тактику групповых действий необходимо отрабатывать. Из боевого оружия в живых людей не очень то постреляешь, особенно если с этими людьми ел, пил и спал рядом.

Goren

04-10-2008 03:46:19

'Онако писал(а):Отвечено на 7 вопросов из 8 и на три откровенно неадекватно. Один ответ весьма сомнителен.
Вывод: в обычной ситуации адекватен, в критической ситуации может быть неадекватен.
Серединка на половинку.

А правильные ответы дашь? А то интересны критерии не в последнюю очередь.

Вообще же, про меня говорили, что в критической ситуации я себя веду адекватнее, чем обычно.

'Леон Чёрный писал(а):Это чистый расизм. Я так понимаю интеллектуальная сегрегация приветствуется??? Ф топку.
Моё глубокое убеждение - мозг у всех бесконечен - разница в условиях его работы. От внутренних до внешних. В тех точках бифуркации. Именно поэтому не всем дан, условно, IQ-170.
А насчёт стресса - не смешите мои тапочки...

В принципе, согласен - мозг у всех потенциально бесконечен. Однако условия жизни и окружение ставят ограничения, у кого-то большие, у кого-то меньшие, а иному бошку проломили и у него после этого мозга хватает только на то, чтоб сидеть в углу и слюни пускать. Потому никогда нельзя быть уверенным, что в какой-то условной ситуации какому-то условному человеку хватит чисто своих мозгов, чтоб из неё выпутаться без каких-то необратимых потерь. Потому предварительная отработка каких-то довольно примитивных навыков до уровня автоматизма может сильно помочь, если не жизнь спасти.

Онако

04-10-2008 05:40:53

'Goren писал(а):Потому предварительная отработка каких-то довольно примитивных навыков до уровня автоматизма может сильно помочь, если не жизнь спасти.

Вот именно.
'Goren писал(а):А правильные ответы дашь?

Дам конечно.
'Онако писал(а):1. Предположим, вы можете выбрать, чтобы вы предпочли
находиться в Раю и всё время смотреть жуткие фильмы ужасов
или находиться в аду, испытывать ужасные страдания и при этом смотреть добрые лирические комедии.
2. Стена дома обращённая к Вам покрашена в белый цвет. Какого цвета противоположная стена дома?
3.Как вы относитесь к утверждению что TANSTAAFL?
4. В чём существенная разница между гражданским и военным человеком в области морали и психологии.
5. По улице идёт девушка. Младшая она сестра или старшая?
6. Вы в отделении милиции. Кто Вы?
7. Вы замерзаете вместе с другим человеком. Вам осталось пройти немного, менее километра, но человек который с Вами, замёрз, обессилел и больше не может идти. Ваши действия.
8. Вы умрёте через 24 часа. Ваши действия?

1. Это очень сложный вопрос. Я пока в Лимбе побуду и подумаю.
2. Абсолютно любого.
3. Полностью согласен, такая ситуация позволяет расти и развиваться.
4. Военный человек обязан погибнуть, но защитить гражданских лиц.
Гражданского человека никто не может обязать погибнуть ради других.
5. Это не моя сестра, поэтому не знаю. Старший или младший это условный статус.
6. К другу пришёл, проверить, как работается.
7.Оставлю человека, приняв все меры для его защиты от холода и других возможных опасностей. Обозначу место, где он остался и пойду за помощью.
8. Мы не знаем, когда умрём, каждые 24 часа могут быть последними.

Goren

04-10-2008 05:46:05

Ну так, собственно, мои ответы отличаются от твоих разве что на уровне личных предпочтений. За исключением дихотомии "военный-гражданский" - тут я бы ещё поспорил о корректности терминов.

Онако

04-10-2008 06:10:50

'Goren писал(а):мои ответы отличаются от твоих разве что на уровне личных предпочтений.

А большая часть конфликтов и возникает из-за расхождений в личных предпочтениях. Суть таиться в мелочах.

Goren

04-10-2008 06:20:28

Никогда не стал бы ссориться с людьми только из-за того, что они предпочитают не тот жанр кинематографа, стиль музыки или цвет верхней одежды, что я. В принципе в человеке есть только одна вещь, которая стоит того, чтобы из-за неё воевать - ближайшие намеченные цели. Если какой-то человек намеревается сделать что-то, чего я очень сильно не хочу - вот из-за этого можно начинать войну. Всё остальное - суета, по большому счёту.

Онако

04-10-2008 08:08:37

Сегодня нами из штаба получен приказ
И под парами вертушки, что выбросят нас,
Уже на складе пополнен боезапас.
В путь Party занен в тылы врага.

И вот закат разрывает вертушки винт,
А подрывник боится за тол и пластид,
Да и пилот вертушки пьян и сердит.
В бой Party занен в тылы врага.

Уж в речку затоплен был парашют,
По GPS на карте отмечен маршрут,
Лишь снайпер знает, кого сегодня убьют.
Марш Party занен в тылы врага.

Сегодня знаю, кто-то не встретит рассвет.
Тот, кто повесил табличку будто «Мин нет»
Перед Петром за это держит ответ
В бой Party занен в тылы врага.

И пусть дымится на насыпи электровоз,
А кто взорвал мосты, не задавайте вопрос,
и егерям гранатой казармы разнёс.
Всё Party занен в тылах врага.

А кто в ракетных шахтах взрыв учинил
И генерала в ванной кто задушил.
Вы мне ответьте, это кто совершил.
Так Party занен, в тылу врага.

И под рассвет домой через посты.
От любопытных взглядов нас скроют кусты,
В порту по счастью посты не часты.
Мы ж Party занен, в тылу врага.

Но коль зарежем мы пост или два,
Так мы в порту не отыскали куста,
И пусть сокроет следы мать темнота.
Всё ж Party занен, в тылу врага.

Вот минут годы мы парадом пройдём
Гуськом, по плацу молча в ритме своём
И языка конечно с собой приведём.
Как Party занен, в тылу врага.

Space Monkey

04-10-2008 08:51:45

1. Предположим, вы можете выбрать, чтобы вы предпочли
находиться в Раю и всё время смотреть жуткие фильмы ужасов
или находиться в аду, испытывать ужасные страдания и при этом смотреть добрые лирические комедии.
2. Стена дома обращённая к Вам покрашена в белый цвет. Какого цвета противоположная стена дома?
3.Как вы относитесь к утверждению что TANSTAAFL?
4. В чём существенная разница между гражданским и военным человеком в области морали и психологии.
5. По улице идёт девушка. Младшая она сестра или старшая?
6. Вы в отделении милиции. Кто Вы?
7. Вы замерзаете вместе с другим человеком. Вам осталось пройти немного, менее километра, но человек который с Вами, замёрз, обессилел и больше не может идти. Ваши действия.
8. Вы умрёте через 24 часа. Ваши действия?


А можно мне тоже ответить?

1. Если честно, ни то, ни другое. Не люблю ни ужасов, ни добрых лирических комедий. Предпочёл бы пребывать в Нирване и смотреть фильмы Дэйвида Линча. Но если выбирать между этими двумя альтернативами - всё-таки смотреть ужастики в Раю.
2. Посмотрю - скажу.
3. Полагаю, что оно истинно. Только плата за лэнч может быть очень разной.
4. Смотря что подразумевать под военным. Если идеализированный образ "суперсолдата" - тогда различие в том, что для военного человека приказ важнее собственной жизни, а для гражданского жизнь - главная ценность. Если же таких военных, каковыми они в большинстве своём являются сейчас, то особенной разницы я не вижу.
5. У меня нет сестры.
6. Адвокат, вытаскивающий оттуда богатенького клиента.
7. Если я чувствую, что сил у меня достаточно, а этот человек имеет для меня более-менее высокую ценность - то я его и донести могу. Опять же ситуация слишком общая, тут много вариантов. Может быть, это вообще мой заклятый враг а я сам едва ли пройду этот километр, тогда я его, естественно, оставлю наедине со снегами и попытаюсь дойти сам. А то и перекушу, если голоден.
8.Те же, что и обычно. Ну, может быть, если я это знаю абсолютно точно, куплю бутылку вина подороже на вечер вместо того, чтобы торчать в Интернете. Но это может случиться и без давлеющей угрозы смерти. Так что, повторюсь - абсолютно обычные.

Herz

05-10-2008 14:05:04

Леон Чёрный писал(а):Можно.


Cпасибо.