Весенний призыв 2009

DartMol2

30-03-2009 15:54:02

В этом году в армию России будет призвано 305 тысяч человек. Это самый массовый в истории России за последние 13 лет. Мне слабо вериться, что призыв увеличивают из-за кризиса. Мне кажется, что Россия готовится к войне.
http://www.regnum.ru/news/1143217.html
http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/03/25/society/401206/
http://all-pages.com/news/2/13/280/2436.html
http://www.govoritmoskva.ru/russia/090325122347.html
http://www.rosbalt.ru/2009/03/31/629306.html
http://www.polit.ru/news/2009/03/25/armynow.html

DartMol2

30-03-2009 16:14:49

по этому отрывку ясно,что слушать не стоит
Касаясь итогов завершившегося осеннего призыва, Кузнецова обратила внимание на то, что в самый разгар кампании распространился слух, что срок службы предполагается увеличить до 3,5 и даже 6 лет

я шесть ссылок кинул. Во всех про 300-305 тысяч. Отрывок из одной ссылки ничего не значит.

Арадан

30-03-2009 17:03:57

ппц... во скоты. надо как можно скорее начинать дестабилизировать обстановку, не только в россии,но и в мире. кароч,мутим мировую революцию номер два. только на этот раз под черным знаменем. не хочу идти и воевать и умирать за славу российского государства, что бы россия ценой моей жизни получила какие то экономические выгоды. не хочу.

Ganmrak

30-03-2009 22:50:45

Арадан, мутим!

joinin

13-04-2009 06:53:46

В ниже написаном тексте не хочу никого оскорбить, просто выслушайте моё мнение.

Вы говорите "надо отговаривать служить в армии", "надо дестабилизировать обстановку в стране", - разве вы не становитесь против общества, ведь армия защитник родины, если не дай Бог, в Америке что-то перевернётся и объявит войну России в 2015 - кто вас защищать будет ? не Российская ли Армия ? вы сможете отговорить тысячу, десять тысяч, а ведь других то не отговоришь, вы просто уменьшите чуть-чуть число призывников.)

Просто я не совсем понимаю людей если в стране будет всё океу, что тоже нужно будет громить, выступать против ? мне нравятся люди который выступает против притснения народа правительством - что и происходит в Латвии, тут только погромы намечаются. )

xADIKALONx

13-04-2009 06:58:59

Вы говорите "надо отговаривать служить в армии", "надо дестабилизировать обстановку в стране", - разве вы не становитесь против общества, ведь армия защитник родины, если не дай Бог, в Америке что-то перевернётся и объявит войну России в 2015 - кто вас защищать будет ? не Российская ли Армия ? вы сможете отговорить тысячу, десять тысяч, а ведь других то не отговоришь, вы просто уменьшите чуть-чуть число призывников.)

ага, а еще мы выступаем против народа когда выступаем против государства и милиции они же нас защищают...

а вообще я попадаю на этот призыв пришло 2 повестки я на них забил и вот друзьям уже пол месяца как третяя пришла, а мне неидет, в чем дело?(((

Goren

13-04-2009 08:13:33

'joinin писал(а):Вы говорите "надо отговаривать служить в армии", "надо дестабилизировать обстановку в стране", - разве вы не становитесь против общества, ведь армия защитник родины, если не дай Бог, в Америке что-то перевернётся и объявит войну России в 2015 - кто вас защищать будет ?

Нашист чтоле? Пиздуй обратно на свой румол.ру, здесь тебе не рады.

Арадан

13-04-2009 08:16:19

Goren, грубо. вдруг получится на путь истинный человека наставить?

Goren

13-04-2009 08:20:05

Да я вообще не очень-то деликатный. Жертвы госпропаганды просто вымораживают.

Anti-system

13-04-2009 20:35:32

Касаясь итогов завершившегося осеннего призыва, Кузнецова обратила внимание на то, что в самый разгар кампании распространился слух, что срок службы предполагается увеличить до 3,5 и даже 6 лет

Это такая фишка,чтобы тупые птушники на нее повелись и побежали записываться добровольцами.
Хотя снова поднять срок службы лет до 2 могут...Тк демографическая яма и тд
А вообще меня это нихуя не радует.Если из шараги не отчислят,я как раз попаду под жесть(выпуск 2010г)....Иногда приходят в голову даже мысли,что лучше бы срок службы не меняли...Проще было бы косить тем кто косил,тк призыв был бы меньше...
Недавно начальник ГОМУ ГШ Минобороны Василий Смирнов выступил с инициативой отдать медицинское освидетельствование призывников в руки военных врачей, а обследование проводить в военных госпиталях.

А вот это пиздец номер 1...У кого етсь точные сведения на этот счет? Предложение принято или нет?
роме того, весенний призыв был продлен еще на две недели, чтобы выпускники учебных заведений смогли закончить обучение и явиться для прохождения срочной службы

Пиздец номер 2
кстати слышал что в апреле призыв тоже продлевают - чтобы всех кто ВУЗы и техникумы окончил тут же и забрать....

xADIKALONx

13-04-2009 20:47:43

Жертвы госпропаганды просто вымораживают.

они еще этим гордяться, мол это они не жертвы - это они здраво мыслят, а вот мы больные люди-маргиналы.

DartMol2

13-04-2009 21:20:16

joinin писал(а):В ниже написаном тексте не хочу никого оскорбить, просто выслушайте моё мнение.

Вы говорите "надо отговаривать служить в армии", "надо дестабилизировать обстановку в стране", - разве вы не становитесь против общества, ведь армия защитник родины, если не дай Бог, в Америке что-то перевернётся и объявит войну России в 2015 - кто вас защищать будет ? не Российская ли Армия ? вы сможете отговорить тысячу, десять тысяч, а ведь других то не отговоришь, вы просто уменьшите чуть-чуть число призывников.)

Просто я не совсем понимаю людей если в стране будет всё океу, что тоже нужно будет громить, выступать против ? мне нравятся люди который выступает против притснения народа правительством - что и происходит в Латвии, тут только погромы намечаются. )

во первых - Мы ненавидим фашистско-путинский режим России. Вообще мы ненавидим любое государство, но возможно, что в условиях выбора выбрали бы США скорее, чем Россию.
В стране никогда не будет всё окей, пока имеется власть, старающаяся в большинстве случаев(меньшинство случаев долго не держится) загрести себе побольше в карман и оставляющая людям столько, сколько нужно "чтобы не бунтовали" и такие же(по своей природе, в большинстве случаев) предприниматели(капиталисты).
Правительство и крупный капитал, по своей природе, как хищники стараются растить нас, как загон с овцами. Они бы всё отобрали бы и так, но хотят, чтобы мы думали, что мы свободны, а на самом деле - работали для них. Поэтому мы именно и выступаем против постоянного притеснения народа правительством.

Шаркан

13-04-2009 22:24:46

Вообще мы ненавидим любое государство, но возможно, что в условиях выбора выбрали бы США скорее, чем Россию.

Швейцария предпочтительнее - и как устройство вообще, и как армия в частности.
При швейцарской структуре (берем лишь принцип, не конкретное исполнение!) сразу три преимущества:
1) завоевать территорию, на которой базируется народное ополчение (включающее практически ВСЕ население), невозможно без геноцида;
(а в настоящее время такой уже немыслим, даже в государствах-агрессорах найдется противодействие подобному мероприятию)
(увы, если агрессор - Россия или Китай или еще какая муть, тогда внутреннего противодействия агрессивным войнам на деле нет)
2) институты власти очень деликатно относятся к обществу, которое вооружено; по той же причине нет такого криминала;
3) некоторые социальные программы осуществляются качественнее именно ввиду поддержки боеспособности - здравоохранение, образование, защита окружающий среды (последнее - пусть даже в качестве щита и камуфляжа оборонных объектов).

То есть: швейцарская модель - неплохой старт для революционной перестройки общества на анархисткий лад.
Конечно, при добровольности включения в структуры самообороны и при выборности командиров (но если уж выбрал - доверяйся им, пока крупно не прокололись, или пока не подали сигнал, что действительно проколются).

О, забыл еще один момент: войско швейцарского типа - подчеркнуто оборонное, само по себе агрессором не является. Отсюда и полезность такой модели в начальных етапах становления и распространения анархизма.
Иначе все остальные типы армий будут сами по себе являться источником агрессивности. Военным нужна война. Или напряженность - иначе за что их кормить-то?

Goren

14-04-2009 03:26:54

Ну если так сравнивать, то да. Мне ещё Голландия очень нравится.

Но если даже выбирать только из двух гусков говна - рашки и сэшашки - и то американский кусок говна поменьше будет.

Марксист

14-04-2009 05:08:34

joinin писал(а):Вы говорите "надо отговаривать служить в армии", "надо дестабилизировать обстановку в стране", - разве вы не становитесь против общества,


Нет, анархисты выступают не против общества, а против государства - против аппарата подавления. Государство говорит от имени "общества", но служит оно узкой группе лиц, господствующему классу.

ведь армия защитник родины, если не дай Бог, в Америке что-то перевернётся и объявит войну России в 2015 - кто вас защищать будет?


А есть ли родина у тех, кто ничем не управляет в собственной стране? Мы разве владеем "родиной", влияем на то что в ней происходит? Допустим, сюда придут американские танки. Почему Вы думаете, что жизнь простых людей от этого ухудшится? Ведь они и сейчас угнетены - и полицейский произвол, и рост цен, отсутствие демократических прав. Не думаю, что при американцах ситуация будет хуже.

вы сможете отговорить тысячу, десять тысяч, а ведь других то не отговоришь, вы просто уменьшите чуть-чуть число призывников.)


Это можно о любой полезной инициативе сказать: "вы привлечете лишь горстку людей". Из этого не следует, что инициатива плоха. Так хоть горстку, а при бездействии вообще никого.

Просто я не совсем понимаю людей если в стране будет всё океу, что тоже нужно будет громить, выступать против ?


Ну, когда это будет, "всё океу". Вот Вы пишете "всё океу", а пенсионеры в этот момент отказывают себе в самом необходимом, безработица растет, кризис охватывает отрасль за отраслью. В результате деградации не бывает "всё океу". Что касается анархистов - они вообще против любого государства. Я вот более умеренный - но все равно, при нынешней системе вижу много отвратительных вещей, она принципиально неправильна.

мне нравятся люди который выступает против притснения народа правительством - что и происходит в Латвии, тут только погромы намечаются. )


Погромы - это плохо, а революция хорошо. Т.к. погромы это слепое насилие, а революция имеет целью преобразование общества к лучшему.

Шаркан

14-04-2009 10:05:36

Goren писал(а):Ну если так сравнивать, то да. Мне ещё Голландия очень нравится.
Но если даже выбирать только из двух гусков говна - рашки и сэшашки - и то американский кусок говна поменьше будет.


не знаю как там в Голландии, просвети.

Горен, мил человек, до каких пор будем выбирать из двух кусков дерьма меньшее!? Ведь выбор должен быть совсем иного толка! Скажем, ;) между 100 видами прянников... среди которых бывает что затерялась и пара кусков говна разного граммажа...

ripys

17-04-2009 18:20:36

в военкомате:
- я не могу служить в армии, я гомосексуалист...
- докажи!
- вот мой паспорт, мне 28 лет, и имел я вас всех в жопу!

Master Talion

18-04-2009 17:30:14

Ещё одна замануха - отучился парень в коледж и поступил на второй курс ВУЗа а ему в военкомате - "Бери Академу - ты уже имеешь одразование должен служить" Посылайте в мягкой форме, но даоёко и надолго - пока нет приказа об отчислении никто не имеет права забрать, а уж акдемка так вобще сугубо личное дело!

Goren

18-04-2009 23:30:35

'Шаркан писал(а):не знаю как там в Голландии, просвети.

Так съезди. Тебе ж это вообще близко, за викенд обернёшься.

'Шаркан писал(а):Горен, мил человек, до каких пор будем выбирать из двух кусков дерьма меньшее!? Ведь выбор должен быть совсем иного толка! Скажем, между 100 видами прянников... среди которых бывает что затерялась и пара кусков говна разного граммажа...

Это только после победы анархической революции %) А пока выбирать можно только между разными государствами, каждое из которых - свой сорт говна, и ничего больше.

Andr

29-09-2009 12:28:34

На днях редактору зина «протест» пришло сообщение, которое я считаю необходимо донести до людей, в том числе до призывников. Орфография автора.

Привет.спс что отозвался ет хорошо что еще много людей об етом узнают.хотя от этого толку не много будет.
Моих друзей Макса и Диму забрали на весений призыв(как всегда все идеально здоровы и никогда ничем не болели) обоих в оброзцово показательную часть все было хорошо они каждый день звонили матерям своим,мне и др друзьям а потом они пропали где что с ними не знали даже их родственники.через несколько месяцев Димка звонит своему другу Андрюхе(я с ним был мало знаком) с больницы и говорит что Макса убили.Их с той части перевели куда хз.В первый же день им деды устроили "учения" вспышка слева вспышка справа.....а Макс чет нетак сделал ну и ему сначала дали с ноги в лоб(вот же мрази)потом он продолжал выполнять их команды но им этого было мало они начяли его избивать ну а Димка заступился и сам отгрёб.Макс умер в ту же ноч а вот Димка еще помучялся недолго.Но еслиб он умер бы в тот же день никтоб правды никогда не узнал.А все эти мрази своих детей прячут и сами всегда отсиживаюся пока другие за них будут померать!!Причем померать не за свою свободу жизнь не за своих родствеников которых они любят а за чужих людей которые хотят лиш денег и власти для которых человеческая жизнь ничто они потом за всех кто погибнет в армии в лутшем случяе дадут денежную компенсацию!!А разве эта денежная компенсация сможет заменить погибшего сына?НЕТ его ничем и никем потом не заменить!
Полуяется что мы защищяем их для того чтоб они могли спокойно жрать спать и дальше обворовывать обычных людей!Я незнаю как с ними боротся та и вобще помойму это вобще бесполезно и нам остается лиш смерится мыж не устроим очередную революцию.

Так же, те, кто сможет помочь по этому вопросу пишите на мыло protestzine@mail.ru
Это нельзя оставить просто так. Адрес автора письма имеется.

Батарееед

29-09-2009 12:42:26

Вот и начинаеться осенний призыв. Прощайте, граждане.

Anti-system

29-09-2009 14:32:06

Косить надо, а не прощатца :)

Диас

29-09-2009 15:17:00

Батарееед,ты это прекращай.Как же мы тут без тебя?:)

Anti-system

29-09-2009 15:19:05

Подпадаю под весенний 2010г (хотя легко могу и до осеннего 2010 добегать при желании, там где то недельку всего надо будет)
Уже занимаюсь перспектпвами откоса, планирую - обследовать здоровье (видимо в Москве)

afa-punk-23

30-09-2009 15:31:42

Попалось мне одно письмецо... :(

Имя отправителя: PND
Адрес веб-сайта: http://www.protestzine.ucoz.ru

Текст сообщения:
-----------------
На днях редактору зина «Протест» пришло письмо, которое я считаю, необходимо распростронить и довести до сведения будущих призывников. Орфография автора сохранена.

Привет.спс что отозвался ет хорошо что еще много людей об етом узнают.хотя от этого толку не много будет.
Моих друзей Макса и Диму забрали на весений призыв(как всегда все идеально здоровы и никогда ничем не болели) обоих в оброзцово показательную часть все было хорошо они каждый день звонили матерям своим,мне и др друзьям а потом они пропали где что с ними не знали даже их родственники.через несколько месяцев Димка звонит своему другу Андрюхе(я с ним был мало знаком) с больницы и говорит что Макса убили.Их с той части перевели куда хз.В первый же день им деды устроили "учения" вспышка слева вспышка справа.....а Макс чет нетак сделал ну и ему сна
чала дали с ноги в лоб(вот же мрази)потом он продолжал выполнять их команды но им этого было мало они начяли его избивать ну а Димка заступился и сам отгрёб.Макс умер в ту же ноч а вот Димка еще помучялся недолго.Но еслиб он умер бы в тот же день никтоб правды никогда не узнал.А все эти мрази своих детей прячут и сами всегда отсиживаюся пока другие за них будут померать!!Причем померать не за свою свободу жизнь не за своих родствеников которых они любят а за чужих людей которые хотят лиш денег и власти для которых человеческая жизнь ничто о�
�и потом за всех кто погибнет в армии в лутшем случяе дадут денежную компенсацию!!А разве эта денежная компенсация сможет заменить погибшего сына?НЕТ его ничем и никем потом не заменить!
Полуяется что мы защищяем их для того чтоб они могли спокойно жрать спать и дальше обворовывать обычных людей!Я незнаю как с ними боротся та и вобще помойму это вобще бесполезно и нам остается лиш смерится мыж не устроим очередную революцию.

Andr

01-10-2009 10:55:51

Это письмо действительно прирходило. Сперва парень отписал тут на форуме http://protestzine.ucoz.ru/forum/2-16-1, потом написал в письме подробнее. Нашел адреса комитета матерей в его городе и еще одну организацию, помогающую в этом деле, переслал ему.Сегодня получил от него письмо, в котором он пишет, что родители одного из погибших обратились туда, возбудили уголовное дело. Хотя не понятно... этим должна заниматься военная прокуратура вообще то...
родителей второго погибшего он найти не смог, так как знал его только шапочно что говориться. Хотя все это можно пробить при желании, имея адрес больнички, в\ч. Много шансов, что это дело замнут, поэтому посоветовал поднять кипишь в местной газете и тв. Если кто то знает анархоорганизации, способные помочь ему в городе Ростов На Дону, напишите. У родителей сил нет бегать по инстанциям, а ему одному тоже это трудно. Менты легко замнут это дело.

afa-punk-23

01-10-2009 12:13:51

Ростов На Дону

Он с Ростова что ли?

Andr

01-10-2009 15:28:30

Я у него спросил, он написал что с Ростова на Дону...

Батарееед

01-10-2009 16:08:22

Это я на всякий случай.

Alex73

04-10-2009 19:21:52

Косил кошу и буду косить!!! здоровье психическое и физическое мне дороже!! чем какой то долг какой то родине, мою родину распродали в беловежской пуше и никому я ничего не должен!!! достал уже этот квасной патриотизм!! сплошной пафос и словесный понос, ничего более!!

'joinin писал(а):Вы говорите "надо отговаривать служить в армии", "надо дестабилизировать обстановку в стране", - разве вы не становитесь против общества, ведь армия защитник родины, если не дай Бог, в Америке что-то перевернётся и объявит войну России в 2015 - кто вас защищать будет ? не Российская ли Армия ?


Вот свою родину я защишать и буду!! (и даже если убьют в первый день то это мои проблемы, надо было лучше готовится) но не чиновников не правительство!! армия не готовит людей к защите родины, а ломает психику и волю, разве зашуганный дедами солдат, ни разу не видевший автомат, а только строивший дачи генералам и стиравший носки дедам сможет что то сделать с врагом? кирпичами он чтоли их закидает?