чему можно научится у ВРАГА?

Lisenko

23-02-2008 22:13:13

Не делайте поспешных выводов, перед тем как ответить секунду подумайте!
Я много размышлял на тему, скинхедовского движения. Всякий раз я удивляясь задавал себе вопрос, как случилось так? Как случилось так что в россии в украине, в тех странах которые, больше всего пострадали, от фашизма, где в каждой семье, кто то погиб в великой отечественной войне, где с детства граждане учились презирать, фашизм, нашлись сторонники этих идей. Как это возможно, что при живых ветеранах, их внуки вешают на стены в своих комнатах портреты А.Гитлера, и носят соответствующую символику???
Кто задавал, себе этот вопрос? Вы поймите что само существований, этих организаций, само по себе уникальное явление, невозможное стало реальным и давайте не будем тешить себя иллюзиями это организации крепчают с каждым днем и каждый день, находит себе новых бойцов.
Видит бог я презираю их так же как и вы. Но для эффективной борьбы, мы должны понять, механизмы котрые дают жизнь этим организациям существование которых противоречит здравому смыслу. У меня есть свои умозаключения по этому вопросу, обязательно с вами ими поделюсь, но мне хотелось бы услышать ваше мнение!

Trinity

23-02-2008 23:36:28

Lisenko писал(а):Не делайте поспешных выводов, перед тем как ответить секунду подумайте!
Я много размышлял на тему, скинхедовского движения. Всякий раз я удивляясь задавал себе вопрос, как случилось так? Как случилось так что в россии в украине, в тех странах которые, больше всего пострадали, от фашизма, где в каждой семье, кто то погиб в великой отечественной войне, где с детства граждане учились презирать, фашизм, нашлись сторонники этих идей. Как это возможно, что при живых ветеранах, их внуки вешают на стены в своих комнатах портреты А.Гитлера, и носят соответствующую символику???
Кто задавал, себе этот вопрос? Вы поймите что само существований, этих организаций, само по себе уникальное явление, невозможное стало реальным и давайте не будем тешить себя иллюзиями это организации крепчают с каждым днем и каждый день, находит себе новых бойцов.
Видит бог я презираю их так же как и вы. Но для эффективной борьбы, мы должны понять, механизмы котрые дают жизнь этим организациям существование которых противоречит здравому смыслу. У меня есть свои умозаключения по этому вопросу, обязательно с вами ими поделюсь, но мне хотелось бы услышать ваше мнение!


Мне кажется спроси об этом у ребят, которые учатся вместе со скинхедами в школе. Они-то наверное должны их хорошо знать...

Droni

23-02-2008 23:45:45

дык я очень хорошо помню передачу по РТР "акуна матата" с охрененным вопросом "Что нам делать с этим патриотизмом?" и там было 2 групки людей, нацики (молодеж до 25) и напротив них какие-то хрены и они спорили о том, плохо это быть патриотом или нет.
Поляризация мнений короче .... я так думаю после этой передачки толпы народу кинулись в НС

Lisenko

23-02-2008 23:45:50

Trinity писал(а):Мне кажется спроси об этом у ребят, которые учатся вместе со скинхедами в школе. Они-то наверное должны их хорошо знать...

к сожалению я незнаю ребят которые учатся в школе. А ты никогда не задумывался об этом, почему так? И что такого молодежь находит обаятельного в этой идее?

Trinity

23-02-2008 23:57:01

Lisenko писал(а):к сожалению я незнаю ребят которые учатся в школе. А ты никогда не задумывался об этом, почему так? И что такого молодежь находит обаятельного в этой идее?


Не знаю... Лично я с детства ненавидел фашизм. И потом я думал, все ненавидят его также органически как я.

Однако уже в книге Лимонова "Дневник неудачника" ( "Diary of Loser" ) я обнаружил у автора массу фашистских высказываний... Поэтому я думаю... исходя из всего, что я читал про фашизм, что фашизм может быть не только германским по своему существу...

Фашизм - это некая "элитарная" эстетика. Некая особая психология...

Фашист - как можно понять из произведений Лимонова и Ницше... - чувствует себя выше "остального гавна"... всех "этих рабочих, крестьян, жалких буржуа с их экономическими интересами"... Так что уверен, что фашизм проникает и в анархистское движение тоже...

Goren

24-02-2008 03:31:45

Наци, и вообще все поцреоты - это продукт госпропаганды, не более. В россии нацизм совершенно органически вытекает из старой концепции совка, поэтому создать наци-движение в россии было просто как нигде.

Spirit

24-02-2008 04:47:50

Не так давно был скандал на весь мир - в Израиле группа скинхэдов ловила кошерно одетых евреев, колотила и заставляла извиняться перед белыми людьми...

Все члены группировки евреи, выходцы из СССР...

В России же кое-кто на "борьбе со сккинхэжами и фашистами" хочет сделать далекоидущую политику против коренного населения...

Скинхэды это маргинальная субкультура...

На эту тему хотя бы прочитацте "Заводной апельсин" Берджеса и одноимённый фильм Кубрика посмотрите...

Trinity

24-02-2008 10:31:32

Spirit писал(а):Не так давно был скандал на весь мир - в Израиле группа скинхэдов ловила кошерно одетых евреев, колотила и заставляла извиняться перед белыми людьми...

Все члены группировки евреи, выходцы из СССР...

В России же кое-кто на "борьбе со сккинхэжами и фашистами" хочет сделать далекоидущую политику против коренного населения...

Скинхэды это маргинальная субкультура...

На эту тему хотя бы прочитацте "Заводной апельсин" Берджеса и одноимённый фильм Кубрика посмотрите...


Да, Спирит прав... Я зыбыл упоминуть роман " Заводной Апельсин"... И на ребят из этого фильма не действовала никакая "государственная" пропаганда.

.
.
.
.
.
И если уж вспомнили о "совке"... Молодые нацики из этого романа показаны как вполне законный продукт развития западного общества.

Trinity

24-02-2008 10:33:21

Goren писал(а):Наци, и вообще все поцреоты - это продукт госпропаганды, не более. В россии нацизм совершенно органически вытекает из старой концепции совка, поэтому создать наци-движение в россии было просто как нигде.


Фашизм не вытекает из "концепции совка". В СССР фашистов было на порядки меньше. Ты уж мне поверь... Я это еще хорошо помню.

Trinity

24-02-2008 10:42:06

А вообщем то есть классическая работа Вильгельма Райха "Фашизм и психология масс", в которой он подробно показал, как западное буржуазное общество порождает из себя фашизм и вырождается...

Goren

24-02-2008 10:48:42

В СССР фашистов было не меньше, просто они были мирные. Сидели себе тихо в своей партячейке и не выёживались. А когда совок полез по швам, как старый башмак, тут-то и всплыло всякое на тему "национальной гордости". Случайно, думаешь, все самые олдовые фаши - бывшие партийные бонзы и комсомольские активисты?

Trinity

24-02-2008 11:10:18

Goren писал(а):В СССР фашистов было не меньше, просто они были мирные. Сидели себе тихо в своей партячейке и не выёживались. А когда совок полез по швам, как старый башмак, тут-то и всплыло всякое на тему "национальной гордости". Случайно, думаешь, все самые олдовые фаши - бывшие партийные бонзы и комсомольские активисты?


А фашизм не имеет ничего общего с национальной гордостью и патриотизмом. Одна из родовых черт фашизма - ненависть к другим народам. И поэтому в прибалтах, бендеровцах и в тебе гораздо больше фашизма, чем в бывших членах кпсс..., которые были чем угодно, но только не фашистами.

У меня дед был членом кпсс и он был настоящим антифашистом и интернационалистом.

Goren

24-02-2008 11:47:06

'Trinity писал(а):А фашизм не имеет ничего общего с национальной гордостью и патриотизмом. Одна из родовых черт фашизма - ненависть к другим народам. И поэтому в прибалтах, бендеровцах и в тебе гораздо больше фашизма, чем в бывших членах кпсс..., которые были чем угодно, но только не фашистами.

Фашизм - это в первую очередь национальная гордость и патриотизм. Ненависти к другим народам как раз может не быть. У Муссолини - эталонного и классического фашиста - её в принципе на системном уровне не было. Главная черта фашизма - тоталитарное однопартийное государство, которое представляется как высшая ценность и воплотитель мыслей и чаяний нации как единого организма. Сталинская система в этом смысле ничем не отличается от муссолиниевской.

А всякие местечковые националисты, бандеровцы, власовцы и прочая - при всей своей гадостности фашистами не являются. Даже когда у них есть какие-то национальные фобии. Личный наезд, как всегда, игнорирую - я думаю, всем, у кого есть хоть капля мозга, понятно, насколько все попытки пришить мне "русофобию" выглядят глупым и жалким переводом стрелок. А у кого мозгов нет, тем и объяснять бесполезно %)

'Trinity писал(а):У меня дед был членом кпсс и он был настоящим антифашистом и интернационалистом.

Ты будешь смеяться, но с моим дедом та же фигня. Увы, это ни о чём не говорит. В любой достаточно большой партии можно найти где-нибудь среди низового актива приличных людей. Даже в Единой России! Я уверен, и в НСДАП они были. Но это, увы, никак не оправдывает политику партии, потому что партию ведут не они, а вожаки. А рыба гниёт с головы.

Dezer

24-02-2008 18:33:07

Очем вы говорите? мля. Зайдите на любой фашисткий форум и почитайте. Чтоб вам долго не искать дам ссылку: http://dpni66.nswap.info/forum/index.php?PHPSESSID=671dcb9e86fe3c3998967dcc0ca59a6d&topic=229.30
Тогда поймете,кто ни такие, и можно ли у них чему нибуть научится.

Lisenko

25-02-2008 15:27:03

Dezer писал(а):Очем вы говорите? мля. Зайдите на любой фашисткий форум и почитайте. Чтоб вам долго не искать дам ссылку: http://dpni66.nswap.info/forum/index.php?PHPSESSID=671dcb9e86fe3c3998967dcc0ca59a6d&topic=229.30
Тогда поймете,кто ни такие, и можно ли у них чему нибуть научится.


спасибо за ссылку, я просто хотел сказать, что ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ФАШИСТ, может стать анархистом!
Все люди рождаются, хорошим, но в процессе жизни один становится, козлом, а другой, священником. Понимаешь? Я считаю что приход в движение, второе рождение, если серьезно к этому относится.
Идеи Гитлера, замешаны, на очень глубоких знаниях психологии масс. Вот об этом я хочу поговорить.

Lisenko

25-02-2008 21:53:19

Идеи, правящие учреждениями народов, претерпевают очень длинную эволюцию. Образуясь очень медленно, они вместе с тем очень медленно исчезают. Став для про-свещенных умов очевидными заблуждениями, они еще очень долгое время остаются неоспоримыми истинами для толпы и продолжают оказывать свое действие на темные народные массы. Если трудно внушить новую идею, то не менее трудно уничтожить ста-рую. Человечество постоянно с отчаянием цепляется за мертвые идеи и мертвых богов.
О чем вам говорят эти строки? Не кажется ли вам, что звучат, они весьмо свежо? Несмтря на то что что этим строкам уже почти 100 лет.
Понимаете, люди следующие, за идеями, фашизма, как правило их привлекает сама идея, (идея во имя самой идеи) кажется бред, но посматрите сколько разных, порой абсурдных идей покоряют, умы современников. Посмотрите вокруг, каких движений вы только не увидите и чего только не услышите (пятидесятники, фашисты, иеговисты, и еще черт знает что...) многие из них совершенно абсурдные и для современного человека недопустимые но это не мешает им покарять сердца, людей и находить себе истинноверующих. Вы задумывались почему это происходит??? Присмотревшись, к этим идеям проанализировав их вы убедитесь, в том что совершенно не важно какая идея, не важно о чем она, ни какие противоречия не мешают им жить, им жизнь дает не правильнось, не логичность, а нечто другое. Эти механизмы, кажутся необъяснимыми, на первый взгляд, но на самом деле, давно изученные, прогнозируемые и логичные.
Собственно ради их обсуждения я и начал эту тему. И мне очень жаль что некоторые товарищи неадекватно восприняли мой первый пост.

Lisenko

25-02-2008 22:03:19

Trinity писал(а):А фашизм не имеет ничего общего с национальной гордостью и патриотизмом.


Очень приятно иметь дело с умным человеком.

Lisenko

25-02-2008 22:03:59

Trinity писал(а):А фашизм не имеет ничего общего с национальной гордостью и патриотизмом.


Я с вами полностью согласен! Очень приятно иметь дело с умным человеком.

Goren

26-02-2008 02:00:31

'Lisenko писал(а):Все люди рождаются, хорошим, но в процессе жизни один становится, козлом, а другой, священником.

Это же одно и то же! %)

R.S.

26-02-2008 07:57:30

Набор букофф ниасилил, один куй фашики повсюду, начиная с правительства.

Lisenko

26-02-2008 09:53:57

Lisenko писал(а):Присмотревшись, к этим идеям проанализировав их вы убедитесь, в том что совершенно не важно какая идея, не важно о чем она, ни какие противоречия не мешают им жить, им жизнь дает не правильнось, не логичность, а нечто другое. Эти механизмы, кажутся необъяснимыми, на первый взгляд, но на самом деле, давно изученные, прогнозируемые и логичные.

Я ХОЧУ ПРОИЛЮСТРИРОВАТЬ ВЫШЕСКАЗАННОЕ материалами, из книги Бехтерева "Внушение и его роль в общественной жизни"
в своей книге он описыват эпидемия МАЛЕВАНЩИНЫ. Ознакомтесь с этими материалами, оаисание, "урезанне"

Lisenko

26-02-2008 09:54:58

ПАРАНОИК МАЛЁВАННЫЙ КАК ВИНОВНИК СВОЕОБРАЗНОЙ ПСИХОПАТИЧЕСКОЙ ЭПИДЕМИИ.
Об одной психопатической эпидемии религиозного характера, развившейся у нас за последнее время на юге и известной под названием Малёванщины, я могу сказать несколько подробнее, так как самое развитие эпидемии было более или менее близко прослежено лицами, специально знакомыми с душевными болезнями.
С самого начала я остановлюсь на виновнике этой эпидемии Кондрате Малёванном, несомненно психически больном субъекте, над которым я читал клиническую лекцию в Казанской Окружной лечебнице в течение зимы 1892—93 г. еще до появления прекрасной брошюры проф. И. А. Сикорского и уже тогда подробно разобрал как саму болезнь К. Малёванного, так и возникшую под влиянием его учения психопатическую эпидемию по присланным в лечебницу документам и собранным сведениям. Проф. И. А. Сикорский. Психопатическая эпидемия 1892 г. в Киевской губ. Киев 1893 г. Благодаря этому я имею возможность представить довольно полную историю болезни этой своеобразной и достойной внимания личности.
Кондрат Малёванный, 48 лет, малоросс, из мещан г. Таращи Киевской губ., неграмотный, женат, имеет 7 детей, колесник, принадлежал к секте штундистов, был доставлен 31 марта 1892 г. в Кирилловские богоугодные заведения, около г. Киева, как больной хроническим помешательством, распространявший среди народа лжеучение, известное под названием секты Малёванцев. В брошюре проф. И. А. Сикорского мы находим следующие сведения о Малёванном, почерпнутые на основании данных исследования в Кирилловских Богоугодных заведениях:
«Малёванный человек худощавый, высокого роста, с резкими чертами лица и резкими решительными жестами, говорит плавно, отчетливо, неудержимо увлекаясь потоком собственной речи.
Родители Кондрата Малёванного злоупотребляли спиртными напитками; сам он, начиная с молодых лет, тоже предавался весьма неумеренному употреблению спиртных напитков, что продолжалось до сорокалетнего возраста его жизни.
Малёванный всегда был чувствительным к действию спиртных напитков, издавна страдал бессонницею, частыми приступами тоски, и ему нередко настойчиво приходила в голову мысль о самоубийстве.
С появлением в Юго-Западном крае штундовства Малёванный, томившись чувством болезненного беспокойства, искал перемены и, казалось ему, желаемый исход находится в этой новой вере. Малёванный оставил православие и с 1884 г. стал штундистом.
Он сделался ревностным последователем секты, перестал злоупотреблять спиртными напитками, усердно предавался штундовским религиозным упражнениям и среди молитвы и пения легко доходил до экстаза.
Состояние возбуждения, к которому его организм издавна привык и которое в течение многих лет достигалось употреблением спиртных напитков, теперь стало заменяться религиозным упражнением, проповедью и экстазом.
После нескольких лет такой жизни Малёванный стал страдать галлюцинациями обоняния и общего чувства. Это случилось в 1889 или в 1890 году.
Ему часто во время молитвы чувствовались запахи, не сравнимые ни с какими ароматами на земле, и Малёванный объяснял это необычайное явление близостью Св. Духа. Это был, по мнению Малёванного, запах Св. Духа.
Вскоре затем Малёванный стал испытывать во время молитвы необычайную радость и чувство особенной легкости тела; ему казалось, что он отделяется от земли, вследствие чего он стал во время молитвы невольно поднимать руки, как бы с целью содействовать этому необыкновенному подъему. По словам Малёванного, и сам он чувствовал свой подъем, и окружающие видели, что он отделяется от земли вершков на пять.
Вскоре у Малёванного сформировался бред. Он убеждал, что в нем находится Св. Дух и что все, что он делает и говорит, исходит от Св. Духа.
Он также находится в постоянном и непосредственном общении с Отцом (то есть Богом Отцом).
Кроме того Малёванный считает себя Иисусом Христом, Спасителем мира, Евангельский же Христос, по его мнению, не был историческою личностью, и все сказания о Евангельском Христе суть только пророчества о нем — Малёванном.
Доказательства своей божественности Малёванный видит в появлении того, что он называет "свидетельствами", а именно, в поднятии его тела на воздух, в появлении божественных запахов и в появлении ярких звезд, которых никогда раньше не было видно и которые видел, как он сам, так равно видели в 25 государствах, что, по словам Малёванного, и описано в газетах целого света.
Уже в 1890 г. у Малёванного во время молитвы и поднятия рук стали дрожать руки, а затем дрожания и судороги распространились и на другие части тела.
Малёванный объяснял это вхождением в него Св. Духа, так как, по его словам, он был совершенно не причастен этим движениям, происходившим помимо его воли.
Дрожание и трясение Малёванного, которое нередко было ритмическим, производило большое влияние на простодушных окружающих Малёванного его поклонников.
Во время общих молитв в ту пору, когда Малёванный начинал дрожать ("трястись", по местному выражению), у некоторых присутствующих, особенно женщин, являлись также вздрагивания и судороги.
С этого времени вздрагивания сделались почти неизбежной принадлежностью молитвенных собраний, имевших место в присутствии Малёванного, отчасти и без него.
Уже с 1890 года Малёванный стал заменять молитву, которой прежде предавался, проповедью, в которой он утверждал, что он Спаситель мира, что скоро наступит страшный Суд, в котором он будет судить людей, и потому он приглашал всех к покаянию.
В 1891 году Малёванный был по распоряжению властей освидетельствован относительно умственных способностей и помещен в психиатрическое отделение при Кирилловских Богоугодных заведениях в Киеве.
По тщательном исследовании, он оказался страдающим параноей, уже перешедшей в хроническое состояние.
В течение своего более нежели годичного пребывания в больнице Малёванный постоянно обнаруживал описанные выше идеи бреда, по временам был подвержен галлюцинациям и, приходя в возбужденное состояние, импровизировал или чаще цитировал отрывки из того, что когда-либо было им читано и усвоено заучиванием.
Речь его носит характер автоматического потока фраз, сопровождаемых одними и теми же движениями, жестами и интонацией.
Течение его мыслей лишено последовательности. Такой же характер носит и так называемое Евангелие Малёванного — это записанная его поклонниками с его слов импровизация, не лишенная лирического оттенка, но лишенная последовательности, логического и грамматического смысла.
Так как последователи не оставляли Малеванного в покое и во время пребывания его в Кирилловских Богоугодных заведениях, приходили слушать его проповедь к окнам и заборам больницы, то К. Малёванный по распоряжению начальника края был выслан из г. Киева этапным порядком в г. Казань для помещения в Окружную лечебницу, где он и был всесторонне исследован, как врачами лечебницы, так и мною. В виду этого мы дополним вышеприведенные данные о Малёванном сведениями, почерпнутыми из листка психиатрической клиники при Казанской Окружной лечебнице, опуская все то, о чем было уже упомянуто нами ранее.

Lisenko

26-02-2008 09:55:49

Находясь под непосредственным покровительством этого духа, он решил обратить в истинную веру всех неверующих-раскольников.
Раскол, уже приведший к различным религиям на земле, произошел следующим образом:
Было священное писание и пророчества, но уже в этих пророчествах вкрались ошибки, и одна из самых главных ошибок заключается в том, что везде поставлено слово, «было» вместо «будет». Сказано: «был Христос, страдал и умер», а надо читать: «будет Христос, будет страдать и т. д.».
Это Священное Писание всем простым и неопытным людям читать не следует, так как в нем они, как в море или в пустыне, могут заблудиться или утонуть, а потому люди должны слушать только то истинное толкование, которое дает им он.
Вследствие упомянутой неясности и извращенности пророчества произошло то, что нашлись люди, которые из этого писания начали выбирать только те «штрихи», которое им нравились и были полезны, все же другое, не подходящее, они отбрасывали в сторону.
Таких людей нашлось много, и каждый из них образовал новую, конечно, извращенную, религию и стал зазывать к себе в последователи доверчивых людей.
Таким образом сложились магометанская, еврейская, «польская», немецкая, православная и многие другие религии, а их хитрые руководители назывались: мулла, раввин, ксендз, поп и т. д.
Люди, как овцы, шли, гонимые каким-нибудь одним заблудившимся пастухом или как целое стадо овец, манимое маленьким кусочком хлеба, не зная куда и зачем, быть может, на бойню, где «толстошейный» поп или ксендз высосет из них кровь в свою пользу.
Далее Малёванный осуждает поступки и действия этих пастырей и ставит вопрос: «Какие же они руководители? Каждый начальник прежде всего должен быть строг и справедлив. Посмотрите, каждый полицейский за какой-нибудь безнравственный поступок тащит человека в часть и там возлагает на него наказание. А поп что делает? Какие грехи ему не говори — он все произносит: "Прощаю и разрешаю — Бог простит". Что же из этого выходит? Выходит только то, что он потворствует злу».
Малёванный проповедует, что скоро наступит кончина мира, вся жизнь каждого человека, его поступки и грехи будут ясны для всех, как солнечный свет, и они понесут должное наказание; желая спасти этих несчастных, он и обращается к ним с проповедью. Все умершие не воскреснут, а последователи его будут жить вечно

Lisenko

26-02-2008 09:56:36

ЭПИДЕМИЯ МАЛЁВАНЩИНЫ.
Для всякого непосвященного наблюдателя может, конечно, показаться странным, что заведомо душевнобольной, каким является Малёванный, мог найти себе поклонников, хотя бы и из простого народа.
Как бы ни был неразвит простой народ, но он чуток к основным религиозным догматам и логическим путем всегда с негодованием отвергает мысль, что какой-то безграмотный мещанин является Христом, Богом-Отцом, Духом Святым, а евангельский Христос есть только миф.
Но внушение делает другое, укрепляя в окружающих Малёванного лицах, склонных к религиозным возбуждениям, те самые мысли, которые проповедует Малёванный как по отношению к самому себе, так и по отношению к окружающим. В результате развивается психопатическая эпидемия, принявшая грозные размеры и потребовавшая вмешательства властей.
.... малёванцы чувствовали себя как беззаботные дети, находящиеся в радостном или праздничном настроении духа.
Их идеи, а равно и поступки и действия вполне соответствуют их жизнерадостному настроению. Считая Малёванного за Спасителя и веря его проповеди, они живут в ожидании кончины мира, которую признают благоприятной переменой своего существования. Человек тогда не будет умирать, не будет ни заботиться, ни трудиться, так как все за него будет устроено Богом.
Они признают себя избранниками в виду того, что они первые приняли новую веру и поэтому получат лучшую часть в будущем, тогда как все те, кто не хотел уверовать, будут осуждены на Страшном Суде.
В силу этих ожиданий Страшного Суда, они отказываются от труда и заботы, предоставляя и то, и другое неверующим; они продали или раздарили свое имущество, дабы не иметь в этом отношении никаких забот.
Свои поля они оставили не обсемененными под влиянием той же идеи предстоящего Страшного Суда. Дело дошло до того, что многие даже продали молочный скот и стали покупать молоко для своих детей у православных.
На вопрос о причине безделья со стороны малёванцев можно было получить иногда следующий характерный ответ:
«Если в мое сердце Отец или Дух (то есть Отец Небесный или Дух Святой) вложит желание, я исполню это желание».
Точно так же в объяснение своих нелепых или бессмысленных поступков нередко можно было слышать не менее характерное заявление:
«Я чувствую, что Отец внушил мне, я чувствую, что Он побуждает меня так поступить, и т. п.».
...Душевнобольной Малёванный, по мнению малёванцев, есть истинный Бог и Спаситель мира, который установит новый порядок устройства вселенной, в силу чего Малёванный сделался предметом богопочитания

Lisenko

26-02-2008 09:59:24

Просмотрев это вы поймете. что логичность и правильность любой идеи весьма второстепенная вещь!

Lisenko

26-02-2008 10:03:06

R.S. писал(а):Набор букофф ниасилил, один куй фашики повсюду, начиная с правительства.


вот для того чтоб объяснить набор букофф, я и создал эту тему.
к сожалению, занятость не позволяет, мне уделять форуму больше времени, чем пол часа в день, но несмотря на это , думаю что в ближайшее время, осилите.:)

Махновец

26-02-2008 18:33:13

Попытаюсь немного расширить рамки данной темы .
У фашистов можно научиться :
1. Чёткому и не сложному формированию задачи и способа её решения ( пример : еврей - враг -убей его ) . У анархов такой чёткости нет , начинаем цитировать классиков 19 в. , и в итоге , как тут писали " многа букафф не асилил " .
2. Простоте подхода к неопределившейся молодёжи ( пример : хочешь быть сильным - иди к нам ) . К анархам молодежь шла , как правило , через панк который стараниями широкоразрекламированного КиШа в народном понимании уже мало связан с анархизмом .

От ЕдРа можно взять ( административный ресурс в данном случае не нужен ):
1. Скоординированность ячеек .
2. Грамотную агитацию
3. Сплочённость . У анархов только на ЕФА 4 фракции , мало желающие сотрудничать друг с другом .


У врага можно научиться многому .А учёба ещё никогда никому не мешала .

Goren

26-02-2008 18:58:16

Хотите учиться у врага - учитесь у корпоративных менеджеров. Вот кому всегда завидовал, их умению организовывать людей и добиваться своего во что бы то ни стало. В принципе, имеет смысл изучить теорию менеджмента и анархистам, хотя у нас она, конечно, в полной мере не применима.

Punk Pashtet

27-02-2008 12:04:55

Темко зашло в тупик.

Мы говорим об анархии. Решаем все вместе, делаем все вместе. Теперь убеждаемся, что нужен руководитель?
Руководитель не нужен, и учиться нужно не менеджменту, хотя это тоже полезно, учиться нужно противостоять своим амбициям. Надо учиться договариваться.

Punk Pashtet

27-02-2008 12:07:38

Им проще фашистам, у них "фюрер" есть. А анархисткая структура децентрализована.
Другой вопрос вытекает, сложный вопрос. Почему децентрализация превращается в раздробленность?

Kava

27-02-2008 12:45:49

Punk Pashtet писал(а):Им проще фашистам, у них "фюрер" есть. А анархисткая структура децентрализована.
Другой вопрос вытекает, сложный вопрос. Почему децентрализация превращается в раздробленность?


Временно)))

Goren

27-02-2008 13:06:23

'Punk Pashtet писал(а):Мы говорим об анархии. Решаем все вместе, делаем все вместе. Теперь убеждаемся, что нужен руководитель?
Руководитель не нужен, и учиться нужно не менеджменту, хотя это тоже полезно, учиться нужно противостоять своим амбициям. Надо учиться договариваться.

Я на это и намекал, говоря, что теория менеджмента у нас применима не в полной мере. Однако полезные и конструктивные вещи у них есть. Например, тому же умению договариваться с людьми и мотивировать их делать именно то, что нужно - этому тоже менеджеров учат. На одном "железном кулаке" дела не построишь, надо где-то мягкостью, где-то хитростью, где-то личной харизмой...

И надо отдать им должное - по части организации на данный момент круче специалистов нет, не даром все политические партии пытаются их завлечь к себе. Так что нам бы подумать, какие из менеджерских навыков для нас полезны и этически допустимы и обучиться им - всем сразу, чтоб никакого неравенства не возникало.

Марксист

14-03-2009 20:23:44

Trinity писал(а):У меня дед был членом кпсс и он был настоящим антифашистом и интернационалистом.


У меня тоже.

Солнушко

15-03-2009 00:14:22

'Spirit писал(а):Скинхэды это маргинальная субкультура...

На эту тему хотя бы прочитацте "Заводной апельсин" Берджеса и одноимённый фильм Кубрика посмотрите...

Кубрик снял какую-то буффонаду для онанистов, а книга о жизни.

'Punk Pashtet писал(а):Им проще фашистам, у них "фюрер" есть.
У меня нет, и мне ещё лучше.

'Goren писал(а):Хотите учиться у врага - учитесь у корпоративных менеджеров.
То же дерьмо, ибо они работают с мотивированным персоналом. Я сейчас работаю над вопросами секты имени Рона Хабарда. Особенно горд что раскрыл такого дядю как Юрий Мороз ;)

'Махновец писал(а):1. Скоординированность ячеек .
2. Грамотную агитацию


Лучше возьмите основу - гослоббирование. Если бы вы такую же хуйню пороли и также лажали, висели бы на столбах.

Cheshire Cat

15-03-2009 06:38:01

Goren писал(а):Наци, и вообще все поцреоты - это продукт госпропаганды, не более. В россии нацизм совершенно органически вытекает из старой концепции совка, поэтому создать наци-движение в россии было просто как нигде.


Точно. Фашизм в Рашке был всегда. Просто по-разному назывался.

Шаркан

15-03-2009 07:09:53

чему можно научится у ВРАГА?

смотря какой враг;
у идейного: а) проверить непротиворечивость своих взглядов; б) наблюдать успешные формы агитации; в) понять чем привлекает неглупых людей.
у ВРАГА: лишь научиться быть его умнее, бить по его слабым местам решительно и наповал.

прочее: в темах про "фашизм", религию и в топиках "знаешь Мы в десятом веке какие крутые были?!" или "дурак - сам дурак" участвовать не вижу смысла.

Солнушко

15-03-2009 07:24:12

Я не знаю до чего надо иметь мелочную жизнь чтобы бросаться таким выражением как враг. В азербайджане живет сотня тысяч человек, которые готовы меня грохнуть просто за мою внешность. И на КАВКАЗЕ есть туча джигитов которые хотят меня унижать. Только я их нации за это даже не ненавижу.

Шаркан

15-03-2009 07:58:39

враг - этот тот, кто на тебя готов наброситься за внешность или из-за твоих убеждений, причем ему неважно какой ты на самом деле;
враг и тот, кто сделал тебе гадость и собирается еще продолжать, не мирясь ни при каких обстоятельствах; остальные - оппоненты просто.
Или те кто на тебя не образаюг внимания и ты на них.

Солнушко

15-03-2009 08:21:02

я считаю, что враг - это тот с кем уже произошло пересечение интересов и эскалация конфликта обоюдно принятый способ взаимодействия. А думать о том кто на что способен и почему и есть этатизм.

Ganmrak

15-03-2009 08:25:13

Учиться у всех надо, если есть чему.
Мне кажется, у скинхедов надо позаимствовать имидж крайнего радикализма, а их наоборот выставлять как маргинальных черносотенцев.

Дмитрий Донецкий

15-03-2009 10:30:35

'Goren писал(а):Хотите учиться у врага - учитесь у корпоративных менеджеров. Вот кому всегда завидовал, их умению организовывать людей и добиваться своего во что бы то ни стало. В принципе, имеет смысл изучить теорию менеджмента и анархистам, хотя у нас она, конечно, в полной мере не применима.


Отстой. По прежней работе насмотрелся. Чего стоит одна "американская" улыбка. Я очень мирный человек. Но иногда хотелось в рожу двинуть.

Или вот. Руки впереди во время разговора. Признак дружелюбия. Если собеседник всё время разводит руками у себя перед грудью, так и знай - прошёл "курс по менеджменту". И НЕ ВЕРЬ НИ ОДНОМУ СЛОВУ!

korro

15-03-2009 13:22:21

'Дмитрий Донецкий писал(а):Отстой. По прежней работе насмотрелся. Чего стоит одна "американская" улыбка. Я очень мирный человек. Но иногда хотелось в рожу двинуть.

Или вот. Руки впереди во время разговора. Признак дружелюбия. Если собеседник всё время разводит руками у себя перед грудью, так и знай - прошёл "курс по менеджменту". И НЕ ВЕРЬ НИ ОДНОМУ СЛОВУ!


Все верно и одновременно поверхностно. Эти примеры говорят о том, что Вы умнее и/или чувствительны в невербальном общении, а собеседник херовый адепт нахватавшийся верхов и за внешней оболочкой у него ни фига нет. Любая "техника - кусок железа в руках обезьяны". Если человек убежден в том, что говорит - эта техника общения поможет. Если он врет, и уровень его ограничен популискими лекциями - это выдают сотни других сигналов, которые Вы неосознано принимаете.

Кто-то смотря Джеки Чана видит дешевую комедию, а кто-то как правильно двигаться.

Goren

16-03-2009 09:21:42

Все курсы "типа по общению" одинаковы и выкупаются на раз. Если будешь эти знания использовать в общении с нормальными людьми - тебе в лучшем случае не поверят. А в худшем - на ровном месте огребёшь пиздюлей. Собственно, то же самое можно сказать про тех, кто учится "правильно двигаться" у Джеки Чана.

Cheshire Cat

16-03-2009 09:23:59

korro писал(а):Кто-то смотря Джеки Чана видит дешевую комедию, а кто-то как правильно двигаться.


Да, из всего можно извлечь урок. Даже из рекламы туалетного мыла.

Солнушко

16-03-2009 09:31:19

Goren, када я был в менее круглой форме открытая ладонь у бедра, заранее отработанные массивы фраз и жесты позволяли впарить откровенное говно вполне квалифицированным барыгам. Просто профессионал складывается не только из инструментов, но и опыта. А если ребенку дать пневмо-экскаватор и задачу выкопать яму 2 на 2 в песке, он скорей руками ее выкопает, а таджик лопатой. Только вот в суглинке таджик сольет, и подтвердит довод о том, что талант вещь более ускоспециализированная чем профессионализм.

Goren

16-03-2009 09:37:19

Ну так вот, тебя ж не на курсах менеджеров учили.

Солнушко

16-03-2009 10:34:20

Goren, я сам читал книжки, общался с людьми. Вообще принудительное высшее образование - инструмент дегенерации; если человек видит свой вектор развития, зачем сбивать? И курсы менеджеров тому пример. Есть такой латентный хабардист от бизнеса Юрий Мороз. Я и его читал. Только я не хочу питаться его харизмой, мне не нужны видеолекции я хочу материалов. Схемы, данные, алгоритмы. На курсы менеджеров идут не за знаниями, а самоощущениями. То есть людям не важно владеют ли они каким-то инструментом и как. Они пытаются соответствовать эффективному образу. Потому и результат такой, что хочется смеяться, поскольку мотивация преподавателей та же самая. В результате отыграша образов модели "эффективный студент - успешный преподаватель" они получают эффектный образ "сертифицированный специалист". В результате и рождаются менеджеры залов 1 категории, которых на рынке Ашот Маргелыч ставит в подчинении бывшему сисадмину той же конторы Васе (который за всю свою до работы у него жизнь впарил только 4 системных блока его родственникам) дабы те орали на грузчиков и собирали документы. Но для эффективности подобных методик, тем более силами подобных людей, нужны усилия больших и умных дядей в масс-медиа. До сих пор правда не пойму, какого хуя попса и всякие дерьмофильмы вообще должны бы окупаться. Будь я ЗОГ-магнатом, сидел бы у вас чаще (ибо кпк на рукав мне бы по спецзаказу за неделю спаяли), но точно бы фильмы продюссировал по критерию пафосность, ебанутость, "блеск".

WhiteTrash

16-03-2009 10:51:12

'Punk Pashtet писал(а):Мы говорим об анархии. Решаем все вместе, делаем все вместе. Теперь убеждаемся, что нужен руководитель?
Руководитель не нужен, и учиться нужно не менеджменту, хотя это тоже полезно, учиться нужно противостоять своим амбициям. Надо учиться договариваться.


из всей темы одно более меннее нормальное высказывание...

Goren

17-03-2009 04:12:08

'Солнушко писал(а):я сам читал книжки, общался с людьми.

Вот это и есть самое верное средство чему-либо научиться.

Марксист

17-03-2009 07:05:40

Goren писал(а):Хотите учиться у врага - учитесь у корпоративных менеджеров. Вот кому всегда завидовал, их умению организовывать людей и добиваться своего во что бы то ни стало. В принципе, имеет смысл изучить теорию менеджмента и анархистам, хотя у нас она, конечно, в полной мере не применима.


Учиться нужно у гэбни, у Красной Капеллы, у Моссада , у китайских Триад. Самые приоритетные направления.

Солнушко

17-03-2009 07:22:59

'Марксист писал(а):китайских Триад. Самые приоритетные направления.

Прошу в броневик

Дмитрий Донецкий

17-03-2009 12:47:28

'Марксист писал(а):Учиться нужно у гэбни, у Красной Капеллы, у Моссада , у китайских Триад. Самые приоритетные направления.


Да, подборочка... Одни красавчеги. А шо это у тебя Капелла во враги попала? Тоже кровавая?

Марксист

17-03-2009 12:53:49

Она не попала во враги. Она попала в число тех, у кого учиться надо.

Шансон

17-03-2009 13:00:25

Как это Марксист про Молодую гвардию забыл? :confused:;) А ведь шо гвардия,шо капелла прокололись.Значит не вовсем учиться у них нужно.

Марксист

17-03-2009 13:01:50

И та и другая славно поработала, прежде чем проколоться. Любая заговорщическая организация рано или поздно проколется. Важно, чтобы на ее место пришли новые. Для этого нужна традиция и преемственность.

Ну и вновь напомню о Триадах. Им сотни лет, и на место тем кто прокололся, шли новые люди, организуясь по старому принципу. Самосборка. Самоподдерживающаяся система.