Постановление офицерского собрания Уральского региона

Алексий

16-05-2009 19:02:04

Постановление офицерского собрания Уральского региона

На основании анализа внешней и внутренней военно-политической обстановки, реального состояния Вооруженных Сил Российской Федерации и оборонно-промышленного комплекса страны Офицерское собрание Уральского региона заявляет о чрезвычайном характере угроз национальной и военной безопасности России.

Действия нынешнего высшего государственного и военно-стратегического руководства РФ в условиях начавшегося мирового финансово-экономического кризиса дают все основания утверждать, что Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами А.Д.Медведев и Председатель Правительства РФ В.В.Путин стали на путь предательства и государственной измены. Увидев бездействие политических партий, общественных движений и средств массовой информации в ходе сдачи Путиным и его пособниками наших дальневосточных земель китайцам, правящая либеральная клика в тайне от народа и армии готовит продажу Японии двух наших Курильских островов, что принципиально изменит статус Охотского моря и сделает его открытым.

Оборонно-промышленный комплекс страны в результате приватизации представляет собой не стройную национальную систему, а случайный набор технологически не связанных между собой заводов, конструкторских бюро, НИИ и других научно-производственных предприятий, ориентированных не на восстановление боеспособности собственных армии, авиации и флота, а на получение прибыли различными финансовыми группами.

Практическое исполнение намеченного сокращения офицерского корпуса и других мер по так называемому формированию нового облика ВС РФ приведет к безвозвратной утрате боеготовности и боеспособности Вооруженных Сил и их полной неспособности к отражению агрессии, защите государственной независимости и территориальной целостности страны, других жизненно важных национальных интересов России.

Наступил последний этап разрушения и уничтожения бывших Вооруженных Сил Советского Союза. Это - последнее действие мировой закулисы и финансового интернационала, после которого у России не будет ни армии, ни авиации, ни флота, ни оборонной промышленности. Мы – русские и другие коренные народы России, преданные собственными правителями, остаемся один на один с могущественными международными центрами силы, целью которых является расчленение России и овладение нашими землями и национальными ресурсами.

У нас в Уральском регионе, в том числе в Челябинской области тысячи жителей тщетно обивают пороги предприятий оборонно-промышленного комплекса в поисках любой работы и получения реальной возможности прокормить себя и свою семью. Наряду с этим в область целенаправленно прибывают тысячи иностранных рабочих, чуждых нам по вере и культуре, в связи с чем в области все более увеличивается количество совершенных ими различных преступлений.

Офицерское собрание Уральского региона:

1. Выражает недоверие Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами Д.Медведеву и Председателю Правительства РФ В.Путину.

2. Требует привлечения к уголовной ответственности Министра обороны РФ гражданина Сердюкова за целенаправленную подрывную деятельность по ликвидации Вооруженных Сил России и системы военного образования.

3. Предупреждает Верховного Главнокомандующего ВС РФ Д.Медведева, Председателя Правительства В.Путина, а также правительства Японии и других иностранных государств, что все сделки по отчуждению Русской Земли на Курильских островах будут являться преступными и юридически ничтожными.

4. Предлагает Всероссийскому Чрезвычайному офицерскому собранию приступить к созданию Общероссийской общественной организации – «Народное ополчение» с формированием отделений, взводов, рот и батальонов народного ополчения.

5. Требует от губернатора П.Сумина и начальника УФМС А.Дамерта прекратить выдачу трудовых виз иностранным гражданам.

6. Для координации действий всех национально-патриотических и военно-державных сил сформировать Объединенный штаб офицерского собрания Челябинской области.

7. Каждому челябинцу - генералу и адмиралу, офицеру, прапорщику и мичману, сержанту и солдату, каждому, кто считает себя воином и защитником России проникнуться пониманием смертельной угрозы, нависшей над нашей Родиной.



ТОВАРИЩИ ОФИЦЕРЫ! ОТЕЧЕСТВО В ОПАСНОСТИ!


Спёр у коммунистов:) http://www.kprf.org/showthread.php?p=70763#post70763

А может и вправду пора начать активно шевилиться, готовясь в любой момент начать?:rolleyes:

Goren

16-05-2009 19:09:07

Думаю, пора запасаться оружием и соответствующими навыками. Пока поцреотня мочит друг друга - организоваться и копить силы.

PUM PUM

16-05-2009 19:38:48

'Алексий писал(а):Спёр у коммунистов
Вот им и верни. Коммунистическая пропаганда не более того. Вечно хуйню придумают, а потом выдадут за какое-то постановление какого-то собрания может и вовсе не существующего. Кстати, а курилы вместе с населением продадут? :D:D:D

Марксист

16-05-2009 19:43:11

Тоже мне новость. Я вам об этом давно говорил. Просто меня невнимательно слушали.

Марксист писал(а):Мы не обсуждаем ничего конкретного. Так, фантазия на тему... Там же написано: это фантастическое эссе. А к анархистам оно вообще не имеет отношения. И вот почему. Писанина этого дяденьки (Калашникова), как и статья на тему "Рвать пасть", как и Постановление офицерского собрания уральского региона, как и нашумевшее выступление разведчика Павла Басанца, который затем, как пишут, "объявил о начале революции", как и редакционные пояснения того же сайта о роли военных хунт и заговоров в истории (внизу, под статьей) - [SIZE="4"]это все, если вдуматься, звенья одной цепи.[/SIZE]

К сожалению, левые тусовщики, в том числе анархисты, вынуждены на все это смотреть со стороны, быть статистами исторического процесса. Борьба классов на время сменилась борьбой кланов и клик. Из-за пассивности рабочего класса. Но даже среди этих кланов и клик есть реакционные, а есть прогрессивные. И вот я вижу, что один клан выступает за шовинизм, удушение всякого инакомыслия, православное мракобесие и грабительские антисоциальные реформы - а второй клан вроде бы декларирует лозунги интернационализма, политических свобод, разума, развития науки, социальных гарантий... По крайней мере, в статье про "пасть" это чётко просматривается. [SIZE="4"]Имеет место противостояние жандармов и военных. [/SIZE]

Я уже писал: у нас в России есть сейчас единственная организация, способная сделать революцию. Иерархическая, строго конспиративная, с тренированными кадрами бойцов, с огромными финансовыми средствами, связями за рубежом, тысячами агентов. И она глухо-враждебна той организации, что сейчас правит страной. Догадайтесь, какую организацию я имел в виду. Не КРАС ведь и не МПСТ, в самом деле. :D:D:D

Мы все сейчас всего лишь в роли зрителей. Хотя я, как зритель, с куда большим удовольствием гляжу в сторону второго клана, чем первого. Чего от них ждать - покажет время.
[SIZE="4"]
В любом случае, при пассивности масс политическая революция сведется к столкновению профессионалов. Т.е. силовиков.[/SIZE]

Алексий

16-05-2009 19:44:39

Марксист писал(а):Тоже мне новость. Я вам об этом давно говорил.


Ну так...я не знал

Марксист

16-05-2009 19:48:21

Да не беда, спасибо что заострили на этом внимание. Повторение - мать учения! :)

Алексий

16-05-2009 19:49:59

PUM PUM писал(а):Вот им и верни. Коммунистическая пропаганда не более того. Вечно хуйню придумают, а потом выдадут за какое-то постановление какого-то собрания может и вовсе не существующего. Кстати, а курилы вместе с населением продадут? :D:D:D


Та вряд ли вранье. Вопрос только в том, на сколько у этих офицеров все полуится.

Goren

16-05-2009 19:54:36

'Марксист писал(а):Но даже среди этих кланов и клик есть реакционные, а есть прогрессивные.

Прогрессивных-то нет как раз. Все кланы и клики нацеливаются вернуться в прошлое. И "прогрессивнее" всех выглядят те из них, кто собирается вернуться не в 19 век, а всего лишь в середину 20-ого - ахуенный прогресс, конечно. Но выбирать между ними - это как между чумой и холерой. Нафиг. Собственно, только на стихийный народный анархизм и остаётся надеяться.

Марксист

16-05-2009 19:57:37

Правители делают все, чтобы не допустить такого сценария: http://forum.msk.ru/material/power/867797.html, но он вполне реален. Мой "сон"-то помните, как начинается? Помните эту тему: "Что бы я делал, если бы оказался на месте Медведева?"

Марксист писал(а):Хм... Действия? Ну, если сон, то всё можно... Итак, допустим я - Медведев, но с моим нынешним сознанием. Что бы я сделал?

1. Я приказал бы немедленно и тайно вызвать в Кремль всех уволенных ранее [SIZE="4"]спецназовцев ГРУ[/SIZE] (из бердской бригады, и др.), и превратил бы Кремль в неприступную крепость, а обиженный на прежний режим [SIZE="4"]спецназ ГРУ[/SIZE] - в свою гвардию.

2. Приказал бы[SIZE="4"] спецназовцам ГРУ[/SIZE] ночью арестовать всех руководителей конкурировавшей с ними организации, так им досаждавшей. От нее исходит главная опасность новому режиму - так что первый удар по жандармерии.[SIZE="4"] Аналог: арест Берии Жуковым.[/SIZE] Рядовых сотрудников ФСБ не трогать, наиболее честолюбивых и недовольных ФСБшников, не связанных с ультраправыми и не замаранных в преследовании оппозиции - назначить новыми руководителями ФСБ. Указ об этом подписать той же ночью.

3. Той же ночью приказал бы[SIZE="4"] спецназовцам ГРУ [/SIZE] арестовать правительство, в полном составе.

4. Той же ночью приказал бы [SIZE="4"]спецназовцам ГРУ[/SIZE] занять телецентр "Останкино", крупнейшие радиостанции, узлы интернет-связи, редакции двух-трех крупных газет.

5. После этого поднял бы по тревоге [SIZE="4"]войска (не внутренние, а обычные армейские части)[/SIZE], ввел в Москву танки и БТР, и поставил под контроль армии мосты, аэропорты, магистрали. Быстро набросал бы список из двухсот наиболее вредных ультраправых политиков, фашистов, крупных олигархов и церковных иерархов, и приказал бы солдатам задерживать их при всякой попытке выехать из города. Ввод войск должен быть осуществлён к утру. Объяснение для москвичей: крупномасштабные антитеррористические учения (объявить в подконтрольных СМИ).

<....> и так далее

Вот как-то так... Это был всего лишь сон.


Так вот, неужели этот сон приснился просто так? Это сценарий вполне работоспособный. В снах вообще нет ничего, что не было бы взято из реальности. ;)

Goren

16-05-2009 20:06:22

Спецназовцам ГРУ ты нужен как корове пятая нога. Естественно, первое, что они сделают - избавятся от тебя. Ну это пофиг, жертва революции, все дела. А вот какой режим построят спецназовцы ГРУ, которые в Чечне "на память" снимали видео с убийствами женщин и детей? А армейцы, которые забивали насмерть новобранцев, отказывающихся строить генералам дачи? Нафиг, нафиг нам такое счастье.

Марксист

16-05-2009 20:12:33

Все зависит от того, какова будет идеология этих людей. Помните, тут кто-то заводил тему "небольшой переворотик"? Я в ней так отписался тогда:

Марксист писал(а):Если он будет левым - это будет чудесным спасением. Массы пассивны, левое движение мало дееспособно... На что же надеяться? Только на одно. ;) Как это у нас писали о Перу 1968-го года?

"К власти пришла группа прогрессивно настроенных военных, во главе с полковником Хуаном Веласко Альварадо. "

Хуан Веласко Альварадо (16 июня, 1910 – 24 декабря, 1977) — перуанский военный и политический деятель левого толка. Возглавлял Перу с 1968 по 1977 год под титулом Президента Революционной Хунты.

Он родился в городе Пиура на северном побережье Перу в семье мелкого государственного служащего. Кроме него в семье ещё было 10 детей, впоследствии Веласко описывал своё детство как "достойная бедность".

В 1929 году он поступил на службу в перуанскую армию простым пехотинцем. За отличия в службе и за отличную дисциплину был отобран для отправки в Военное Училище Чорриллос. В 1934 году получил высшее военное образование и продолжил карьеру в армии.

Поскольку президент Белаунде не имел большинства в Конгрессе его власть не была достаточно эффективной, а сам он часто вступал в конфликты с парламентом, что не прибавляло стабильности в обществе.

В августе 1968 года администрация президента Белаунде заявила об урегулировании давнего спора с компанией «Сандарт Ойл оф Нью-Джерси». Но у перуанской общественности вызвал гнев факт выплаты компании компенсации что вынудило правительство уйти в отставку. Ещё большей причиной гнева стала пропавшая страница договора с компанией в которой содержалось обещание выплат, страница с подписью Белаунде была найдена и показана по телевидению.

Несколько дней спустя Белаунде был отстранён от власти и отправлен в изгнание в результате военного переворота организованного Хуаном Веласко. Сопротивление контрреволюционеров было подавлено уже через пять дней после занятия армией спорных месторождений нефти с компанией «Сандарт Ойл оф Нью-Джерси».

Руководители переворота во главе с Веласко назвали свою администрацию Революционным Правительством Вооруженных сил. Правительство Веласко желало повысить благосостояние бедных слоёв населения и отличалось левой направленностью. Практически сразу после переворота были национализированы все предприятия основных отраслей перуанской промышленности, такие как нефтяная, рыболовная, горная. Телекоммуникации также были взяты под контроль государства. Для управления национализированной собственностью были организованы ряд монопольных государственных компаний предотвращающих любое частное вмешательство в эти отрасли.

СМИ были поставлены под контроль революционной хунты, и освещали действия только левых политиков. В стране ввели новые, революционные праздники. В целом Перу встало на социалистический путь развития.

В стране установилась революционная диктатура. Многие контрреволюционеры были заключены под стражу или высланы из страны. Реакционные газеты и радиостанции были закрыты. Все газетные издательства были экспроприированы и поставлены под контроль революционного правительства. Буржуазных издателей выслали за границу в изгнание.

Основой политической и экономической политики Веласко сделал программу аграрной реформы. У крупнейших олигархов-латифундистов конфисковали земли, в обмен на государственные облигации.

Внешняя политика Перу при Веласко была переориентирована с Запада на Советский блок. Перу стало более активно сотрудничать с Кубой и Советским Союзом в котором начались закупки вооружений, а также были подписаны ряд соглашений, по одному из которых советским судам был разрешён вылов рыбы в исключительной экономической зоне Перу. В страну были также приглашены советские военные советники.

Реформы, проведённые военной хунтой, были столь радикальны, что специалисты ставят их на уровне Кубинской революции и тех, что провели сандинисты в Никарагуа. В 1980 году военные вернули власть гражданскому правительству."

Такой поворот событий слишком великолепен, чтобы на него надеяться. Но - надежда умирает последней. ;)


А что если идеология этих людей будет... троцкистской? ;)

Марксист

16-05-2009 20:26:29

Конечно, в это плохо верится сначала, но... Вот прочтите внимательно:

Левые офицеры осудили убийство Маркелова

;)

Goren

16-05-2009 20:36:58

'Марксист писал(а):Все зависит от того, какова будет идеология этих людей.

Я сообщением выше описал действия этих людей. Ты считаешь, это совместимо с той идеологией, которую ты считаешь прогрессивной?

Марксист

16-05-2009 20:48:17

Существует конкуренция между двумя ведомствами. Одно из них взяло курс на возвращение страны в средневековье. Другое ведомство, по крайне мере, самая дальнозоркая часть его, поневоле оказалась вынуждена пропагандировать идеи противоположные. Для чего и создала ряд сайтов, с квалифицированными журналистами. По крайней мере, у меня такое впечатление. Это делается не от хорошей жизни, т.к. другому ведомству угрожает расформирование и роспуск. Но, тем не менее, это делается, и делается уже давно. Ресурсы и возможности этих людей не идут ни в какое сравнение с хиленькими левыми сайтиками. У них есть связи среди части западных элит, симпатиями которых они могут заручиться. В общем, тут интересная интрига. Если она получится, и дело выгорит - возможно, это отодвинет страну от "нового средневековья", которого я опасаюсь.

Злые языки утверждают, что вот эти люди, осудившие убийство Маркелова, составляют как бы мозговой центр, штаб всей операции http://basanetspavel.livejournal.com/17775.html Получится или нет - не знаю.

Goren

16-05-2009 20:50:39

'Марксист писал(а):Одно из них взяло курс на возвращение страны в средневековье.

А другое - к сталинизму. Охуенный выбор.

Марксист

16-05-2009 21:00:50

Никто не запрещает вам играть независимую роль. :) Но основной идей другого ведомства стал не сталинизм.

Тут другая идея просматривается. Кто был создателем-то Красной Армии, разведка которой всегда конкурировала с ЧК? ;)

Goren

16-05-2009 21:05:37

А каких именно идей ты ждёшь от группы палачей и садистов, выращенных на муштре и дедовщине и приученных убивать по приказу не задумываясь?

Марксист

16-05-2009 21:08:56

Ну, Вы же читали их программу.

http://forum.msk.ru/material/politic/587765.html

http://forum.msk.ru/material/politic/674942.html

http://forum.msk.ru/material/society/682641.html

Вот, это кажется исчерпывающе.

Goren

16-05-2009 21:14:30

Это не их программа. Троцкистов в россии полтора человека, и те в основном всякие истфаковские ботаники, которые ни на что не влияют и ничего не будут решать. А в силовых ведомствах - либо фашисты, либо нацпаты-сталиноиды.

Марксист

16-05-2009 21:53:48

Да, Вы отличаетесь от Фомы Неверного... Тот хотя бы поверил, когда пощупал пальцами. Вы вот видите эту пропаганду, Вы видите под ней фамилии людей, связанных с другим ведомством - и отрицаете очевидное. Это странно.

Ну ладно... Обратимся к тому, что пишут их противники. Есть такой сайт лефт.ру. По убеждению многих людей, он работает на первое ведомство против второго. Маскируется под левый, его авторы именуют себя "красными путинистами", и на выборах призывали голосовать за Путина. Понятно, какие это "левые". :D:D:D А. Тарасов совершенно верно заметил, что их идеология - "национал-социализм Штрассеровского толка".

Я их позицию определил коротко так:

Критика верноподданного, шовинистического сайта "Лефт.ру"

Тревожно, что существуют "левые" шовинисты - провокаторы в левом движении.

* Живя в буржуазной тиранической стране, они прославляют тирана.
* Сокрушаются о гибели утонувших жандармов.
* Обзывают левых интернационалистов "желтыми", "кодлой", "ангелами небесными", "пробирочными левыми".
* Своего империализма в упор не видят, а чужой критикуют.
* Готовы ради "царя и отечества" прислуживать "внутренним туркам"*.
* Отрицают великий лозунг Маркса: "Рабочие не имеют отечества".
* Отрицают великий лозунг Карла Либкнехта: "Главный враг - в собственной стране".
* Отрицают великий лозунг Ленина о "революционном пораженчестве"
* Страну, пережившую реставрацию капитализма, они не признают капиталистической, лишь бы оправдать ее владык.
* Пишут доносы в охранку.

Впечатление от Left.ru отвратительное.


Так вот, они, "красные путинисты" с этого лефт.ру, сделали себе специальностью разоблачение другого ведомства, а особенно той его части, что поддерживает левое движение. В чем только их ни обвинили: в наркоторговле, заказных убийствах, всяческих международных преступлениях. Трудно судить, что из этого правда. Для меня вся эта "спецполитика" - чёрный ящик. Достаточно того, что я "на выходе" вижу: одна фракция укрепляет гос. аппарат подавления и насилия, а другая его целенаправленно подрывает своей пропагандой, одна выступает с позиций великодержавного шовинизма, а другая против этого, одна за уничтожение демократических свобод, а другая против этого, одна за режим, а вторая за революцию, и так далее.

Так вот, что пишут враги прогрессивной фракции, социал-шовинисты, путинисты с сайта лефт.ру:


НБ. У многих читателей сложилось мнение, что мы «сливаем» ГРУ и работаем на их конкурентов из ФСБ.


У меня вот тоже давно сложилось такое впечатление.

...Разве они не правы, объективно рассуждая. Вот и в этой статье мы тоже «наезжаем» на ГРУ. Как бы ты ответил на такие упреки и подозрения?

ВШ. Это обманчивое впечатление, оно мешает правильно понять цели и значение нашего расследования. Сознание российского обывателя настолько закрыто всему, что выходит за рамки видимых и , как правило, ложных бинарных оппозиций, что ему не в мочь предположить, что может существовать не только ГРУ - ФСБ, «наши» и американцы, Кремль и «оппозиция», но и нечто третье - незвисимое ни от тех, ни от других половинок тотальной системы насилия, эксплуатации и лжи.


Входили бы они в "нечто третье" - не призывали бы за Путина голосовать.

....Но отвечу на твой вопрос конкретно. Мы изучаем деятельность мафиозно-политического сообщества условно называемого Фарвест. Все его члены вышли из системы советского ГРУ и имеют возможность вести свою преступную деятельность прежде всего благодаря этому факту. Таким образом, сам предмет нашего внимания предполагает концентрацию на ГРУ. Странно было бы изучать слонов, а писать о насекомых.

НБ. Но на это можно возразить: а почему мы занимаемся именно этим ОПС, а не каким-нибудь гебешным?

ВШ. По той простой причине, что мы не знаем подобного гебешного ОПС, которое подмяло бы под себя часть левого движение и превратило его в левую кодлу.


Раздавать оскорбительные, унизительные клички левым интернационалистам, не поступающимся своими принципами - любимое занятие лефт. ру. И "пробирочными левыми", и "ангелами небесными", и "кодлой" - они обзывают всех, в ком патриотизЬму и верноподданства не заметно или недостаточно, кто не слился с "простым народом" в обожании Путина, а имеет смелость думать собственной головой и помнить лозунг Либкнехта "главный враг - в собственной стране".

Мы не знаем гебешного ОПС, которое ... организовывало и финансировало «левые» и «социалистические» фронты ... объявляло о создании в Москве Института Троцкого и грядущей неотроцкистской революции, публиковало теоретические труды о промежуточной фазе буржуазно-демократической революции с переделом собственности в пользу ГРУ и опорой на США.


Вот как ОНИ, путинисты, противники другого ведомства, определяют его деятельность!

... мы не видим, чтобы ФСБ организовывало ИПРОГ и приглашало директором Кагарлицкого. Мы не видим руки ФСБ в создании «Национальной Ассамблеи» ... Зато мы видим грушников Сурикова, Баранова, Нагорного, Филина и Ко., пасущимися и, извини за грубое выражение, смачно срущими на площадке левой политики.


Т.е. у путинистов уже нормальных слов не хватает, чтобы выразить свое возмущение деятельностью людей, пропагандирующих идеи интернационалистского социализма, пусть даже из корыстно-ведомственных интересов. Но главное ведь не мотивы, а результат - читатели освободятся от шовинистической отравы, от идеи ложного "национального единства" угнетателей и угнетенных. Людям с лефт.ру это поперек горла, и они матерятся.

Если бы эта братва не стала вытаптывать хилую зеленую травку, которая кое-где пробивалась в начале 2000-х, развращать и соблазнять и без того неустойчивую малахольную левую, быть может сегодня наши политические перспективы не были бы столь унылыми.


"Наши перспективы" - это значит, перспективы "красных путинистов", социал-шовинистов, и т.п. И действительно, не будь мощных источников пораженческой и интернационалистской пропаганды, удалось бы всю молодёжь увести в КПРФ и другие социал-шовинистические организации, канализировать левый протест в верноподданное, патриотическое, и потому безопасное русло. Не выходит! Им это - поперек горла. Но нам-то это и ценно!

А сколько честной молодежи отвернулось от марксизма и просто левой политики из-за бессознательного отвращения к этой кодле! Ну какой порядочный, неразвращенный человек может читать «левый» сайт Баранова и Сурикова ... чтобы его не стошнило?


C тех пор, как наткнулся на лефт.ру (на сайт путинистов) с руганью в адрес этих людей, с тех пор и читаю! Вроде не тошнит. Но для них, для путинистов "порядочный, неразвращенный человек" - это значит "патриот и верноподданный".

Так вот. Если патриоты и верноподданные, путинисты и социал-шовинисты их так ненавидят, так ругают, пишут о них такой чудовищный грязный компромат (вплоть до обвинений в подготовке покушения на президента США Обаму!) - то в этом ГРУшном проекте НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ какого-то рационального зерна, реальной угрозы для клерикально-шовинистической диктатуры. Вот из этого, ориентируясь на мнение их противников, я в первую очередь исхожу в своих оценках.