Война на ближнем востоке

Droni

01-03-2008 22:46:03

«Эти фотографии не требуют никаких комментариев. На одних фото дети евреев подписывают смертельные «подарки» из снарядов и бомб для детей Ливана. На других — ливанские дети, получившие «подарки» от своих еврейских сверстников». (http://www.kavkazcenter.com/russ/con...19/45997.shtml)

Наткнулся на эту цитату и понял, что то что происходит на ближнем востоке - это полная жопа и идти там это все будет ещё ооочень долго.

Был у меня отличный фильм - там палестинские дети с автоматами в руках заявляют о том, что они хотят убивать евреев.
Кроме того там охрененная гос пропоганда начинается с ДЕТСКОГО САДА.
Так же патриотические ролики крутят по ТВ

FuckOffWorld

01-03-2008 23:11:19

http://www.kavkazcenter.com/russ/con...19/45997.shtml) Дай рабочую страницу!!(

Droni

05-03-2008 23:36:56

Bill_

06-03-2008 05:28:23

Конфликт на Ближним Востоке уже очень застарелая рана, которая то покрывается коркой, то открывается вновь. Скорее всего, он закончится тогда, когда одна из враждующих сторон уничтожит другую, не раньше. Учитывая, как они там друг друга ненавидят, других методов разрешения ситуации не придвидится.

FuckOffWorld

07-03-2008 04:57:59

Droni, Спасибо.
Ну п****ц, и больше нет слов...

ТарпОлин

07-03-2008 07:14:32

мда...сионистов надобно б ухерачить.
Был у меня отличный фильм - там палестинские дети с автоматами в руках заявляют о том, что они хотят убивать евреев.
Кроме того там охрененная гос пропоганда начинается с ДЕТСКОГО САДА.
Так же патриотические ролики крутят по ТВ

а хули им еще делать, когда племя, вооруженное известно кем, оккупирует их территорию???
Скорее всего, он закончится тогда, когда одна из враждующих сторон уничтожит другую, не раньше.

вел бы израиль сибя не нацистски то и отношение к нему было бы другое.

Trinity

07-03-2008 11:09:03

Droni писал(а):сделанно!


Надо кончать с войной и ненавистью ! И прежде всего надо победить ненависть в себе !

Ужасные кадры, если это не фотомонтаж...

Droni

22-03-2008 19:39:43

ТарпОлин, ну мне сложно сказать кто там больше виноват... но факт остается фактом и одна и другая сторона обучают детей нненавидеть и уничтожать врага... херня полная
да же в школах третьего рейха помойму такого не было

Bill_

23-03-2008 08:04:38

Вроде в Гитлерюгенд что-то подобное существовало.

Goren

23-03-2008 12:51:15

Моя позиция по государству Израиль однозначна - его не должно быть как факта. Вообще не должно быть такого явления как "еврейское государство", само его существование - позор и оскорбление для нашего народа. И всё равно рано ли поздно его существование так или иначе подойдёт к концу - единственное, на что я надеюсь, что удастся обойтись без очередной массовой резни.

Bill_

24-03-2008 06:18:14

То же самое я могу сказать про фашистское государство РФ.

Spirit

24-03-2008 06:42:17

Goren, Вы ортодокс? Это иудейские ортодоксы не признают государство Израиль, мол его создал товарищ Сталин, который слвбо, по их представлениям, похож на машиаха...

А по-моему государство как государство, тем более - свидетельствует об успехе национализма... Некоторые русские националисты любят приводить его как пример успешной реализации национализма... 2000 лет (официально) мечтали , и - вот!...

К тому же нормальное решение всех вопросов связанных с этой тематикой...

Это и интересный бьосоциальный эксперимент - как путём отбора создаётся жизнеспособная нация из проведшего в крайне специфических условиях этноса, во всяком случае армия евреев оказалась боеспособнее армии арабов при соотношении сил порядка 1 : 10...

Интересно, еврейские национал-анархисты там есть?

Bill_

24-03-2008 06:44:15

От чего же им не быть?

Goren

24-03-2008 09:15:48

Почему только ортодоксы? Дофига людей не признаёт государство Израиль - и правых, и левых, и верующих иудеев, и христиан, и мусульман, и атеистов... Я могу признаться, что несмотря на весь мой космополитизм, в моём неприятии Израиля как государства - помимо общеанархического имеется и некий националистический мотив - мне кажется, его создание было предательством по отношению к европейским евреям, погибшим во вторую мировую. Я даже затрудняюсь сказать, что нанесло более серьёзный удар по еврейской культуре - Катастрофа или "израилизация".

А насчёт "успешного национализма" - пока что это не чистый эксперимент. Вот посмотрим, сколько хвалёная израильская армия продержится без американских и прочих "союзников"... - мне кажется, уже скоро от Израиля они отвернутся.

Spirit

24-03-2008 16:55:08

У арабов союзников не меньше... Вот в 1973 году СССР вооружила Египет и Сирию и предоставила развединформацию с точностью до позиции одного солдата...

Эксперимент здесь в том, что дисциплина и преимущество в культурном развии дают решающее превосходство на уровне армий. Есть спортивный принцип - порядок бьёт класс... А еслли выше и порядок и класс, то ловить нечего...

Вот посмотрите на эти танцы с автоматами, крики "зарэжу" и смертников, а как дело доходит до войны и спецопераций - куда всё девается... Потомки закройщиков, парикмахеров и мелких торговцев гоняют по пустыне суровых фанатов ....

Что касается Второй мировой войны, то действительно, там есть тёмная история . Судя по-всему были договорённости между Гитлером и сионистами о депортации евреев в Палестину, для чего их и сгоняли в гетто и концлагеря... Но что-то пошло "не так"... Об этом намекают, но копать почему-то не хотят...

И как это еврейской культуре помешала израилизация? По-моему так всё наоборот - рейтинг евреев-израильтян повысился, Израиль стал центром иудо-христианского культа...

Goren

25-03-2008 14:39:25

'Spirit писал(а):У арабов союзников не меньше... Вот в 1973 году СССР вооружила Египет и Сирию и предоставила развединформацию с точностью до позиции одного солдата...

Эксперимент здесь в том, что дисциплина и преимущество в культурном развии дают решающее превосходство на уровне армий. Есть спортивный принцип - порядок бьёт класс... А еслли выше и порядок и класс, то ловить нечего...

Ну вот, собственно, военные конфликты вокруг Израиля и показали преимущество "евро-американской" военной машины над "арабо-советской". Очень убедительно показали, так, что совок аж бедный развалился %) А вот посмотреть, что может израильская армия, если её предоставить самой себе - было бы интересно, если б не было так жутко и кроваво...

'Spirit писал(а):Что касается Второй мировой войны, то действительно, там есть тёмная история . Судя по-всему были договорённости между Гитлером и сионистами о депортации евреев в Палестину, для чего их и сгоняли в гетто и концлагеря... Но что-то пошло "не так"... Об этом намекают, но копать почему-то не хотят...

У меня была теория, что создание Эрец-Израэль есть логическое продолжение Катастрофы как процесса по уничтожению еврейского народа. Типа, самую лучшую часть народа вырежем, а остальных вышлем. Что-то в этом роде и произошло.

'Spirit писал(а):И как это еврейской культуре помешала израилизация? По-моему так всё наоборот - рейтинг евреев-израильтян повысился, Израиль стал центром иудо-христианского культа...

Она ей не помешала, она её просто начисто уничтожила. Израильская культура - это уже не еврейская культура. Начиная с языка - искусственного, созданного на основе мёртвых корней и насильственно введённого в замену реально используемым еврейским языкам - и во всех направлениях культуры. Посмотри на современную еврейскую литературу: хоть бы одного автора, представляющего хоть какой-то интерес! А музыка? А кинематограф? А философия, религия наконец? До чего от всего этого несёт каким-то совком и "росиянщиной"! Типа, хоть бы что, главное показать лояльность родному государству.

Ничего в таком контексте удивительного, что если в доизраильском еврействе анархистом был мало не каждый третий, то теперь в Израиле даже толковых анархических групп и нет, кроме AATW, разве что. Я помню, еврейский большевик Эренбург писал, что разница между евреем и неевреем - где-то такая же, как между бомбой и футбольным мячом. Если так считать, то "израильтянин" - это бомба, из которой вытряхнули весь порох и заполнили её резиной...

Anonymous

25-03-2008 19:43:10

Э-э-э...здравствуйте
'Goren писал(а):посмотреть, что может израильская армия, если её предоставить самой себе - было бы интересно, если б не было так жутко и кроваво...


Мне почему-то кажется, что ничего особо жуткого и кровавого не произошло бы. Как ни странно, не все израильские военнослужащие хотят пить кровь палестинских младенцев. Вообще-то таких даже как бы меньшинство. Исчезающе малое. Есть, конечно, например, погранвойска, отбор в которые ведется по критериям повышенной аггрессии и пониженного уровня интеллекта, но не до такой же степени...

'Goren писал(а):У меня была теория, что создание Эрец-Израэль есть логическое продолжение Катастрофы как процесса по уничтожению еврейского народа. Типа, самую лучшую часть народа вырежем, а остальных вышлем. Что-то в этом роде и произошло.


Во многом верное суждение. Большая часть населения страны - выходцы из стран с нижайшим уровнем жизни и общей образованности населения (Марокко, Йемен, Эфиопия). В любом случае, процветанию еврейской культуры они явно не способствуют. В принципе, тут открывается большое поле деятельности для национал-анархистов...

Goren

26-03-2008 04:39:42

'В.Е.Паскудо писал(а):Мне почему-то кажется, что ничего особо жуткого и кровавого не произошло бы. Как ни странно, не все израильские военнослужащие хотят пить кровь палестинских младенцев.

Да я в основном не этого и боюсь. Более страшный расклад - что будут делать ближневосточные "соседи" в случае военного поражаения израильской армии с мирным населением Израиля. Учитывая почти сто лет нещадной мозгомойки на тему "евреи - исчадия ада и источник всего зла на земле".

ЗЫ: Офигенный шаблон и аватарка! %)

Bill_

26-03-2008 06:58:24

Я помню, еврейский большевик Эренбург писал, что разница между евреем и неевреем - где-то такая же, как между бомбой и футбольным мячом. Если так считать, то "израильтянин" - это бомба, из которой вытряхнули весь порох и заполнили её резиной...

Я когда-то тоже хотел к евреям примазаться... Вроде есть у них какой-то обряд инициации. Но потом понял, что всё равно вряд ли меня туда возьмут... Но знаете, этот Эренбург судя по высказыванию, вообще нацист.

Солнушко

27-03-2008 10:21:13

'Goren писал(а):в моём неприятии Израиля как государства - помимо общеанархического имеется и некий националистический мотив - мне кажется, его создание было предательством по отношению к европейским евреям, погибшим во вторую мировую. Я даже затрудняюсь сказать, что нанесло более серьёзный удар по еврейской культуре - Катастрофа или "израилизация".
А мне кажется что качественный показатель того, какой народ войну выиграл ;)

Goren

27-03-2008 10:36:01

'Bill_ писал(а):Но знаете, этот Эренбург судя по высказыванию, вообще нацист.

Да, Эренбург - самый классический национал-большевик, которого я знаю. Лимоновы, Прохановы и прочая перхоть рядом с ним просто молча курят бамбук. Чего стоит один его знаменитый текст "Убей Немца".

Bill_

27-03-2008 12:28:25

Да уж, измельчал нынче большевик...

Goren

27-03-2008 17:08:13

Да и фошшыстеги уже не те, ага. Толерантность побеждает %)

Bill_

28-03-2008 07:37:48

Да нет, толерантность это хорошо имхо. А вот фошыстеги со времён фюрера и впраду измельчали. Тогда была в них какая-то сила, задор, злость, своего рода красота. А сейчас - несмешные клоуны.

Goren

28-03-2008 10:18:15

В толерантности есть и хорошие, и не очень хорошие стороны. Но то, что она побеждает - тут не поспоришь.

Bill_

28-03-2008 10:29:20

ну может кто и поспорит, но у мну ума не хватит!

Взрывoопасный

30-03-2008 05:13:18

Почему же евреи поехали в Израиль и защищают его как могут, если это плод "антиеврейского заговора"?

Goren

30-03-2008 07:16:30

'Взрывoопасный писал(а):Почему же евреи поехали в Израиль и защищают его как могут, если это плод "антиеврейского заговора"?

Значит такие "евреи".

Spirit

30-03-2008 12:11:50

Но ведь это же тысячелетняя мечта евреев - воссоединение в Израиле... Тост даже поднимают - "на следующий год в Иерусалиме"...

Я думаю, современные евреи имеют несколько слабое отношение к библейским евреям - это результат средневековой генерации этноса, занимавшегося деятельностью, которая запрещалась христианам... То есть давала деньги в кредит (меньшинство), плюс система жизнеобеспечения и воспроизводства (большинство)... На фоне жизни в гетто...

Давать деньги или что-либо другое под проценты (в рост) бвло строжайше запрещено в средневековой христианской Европе... А так как без кредитов и перемещения финансов между городами и странами было жить затруднительно, то вот этим и занимались как-бы близкие по религиозной системе иудеи...

Современные христианство и иудаизм это результат творчества последних лет 600...

Кстати, у мусульман до сих пор проценты запрещены, мусульманские банки , однако, "участвуют в прибыли" - берут акции, садят своих людей в советы директоров... Не кождому такое понравится, между прочим....

Отсюда и такая метисация среди евреев - семитские, африканские и европейские гены дают о себе знать, популяция делится на две большие части - ашкинази и сефардов, плюс всякая экзотика, вплоть до русских "субботников"...

Но вообще-то еврея видно сразу, но утверждение этого почему-то очень возмущает некоторых евреев...

:)

Goren

30-03-2008 17:39:29

'Spirit писал(а):Я думаю, современные евреи имеют несколько слабое отношение к библейским евреям - это результат средневековой генерации этноса, занимавшегося деятельностью, которая запрещалась христианам...

Я думаю, современные "израильтяне" вообще имеют слабое отношение хотя бы даже к тем евреям, которые были в позапрошлом веке и раньше. Это - один из классических примеров того, как катаклизмы могут за одно поколение сломать складывающиеся тысячелетиями традиции народа и заменить многие его ценности на противоположные. Другой пример такого рода - красный Китай...

Spirit

31-03-2008 07:14:20

Ваша позиция тогда не совсем понятна... В традиционалистском смысле, еврейская культура это иудаизм, талмудизм и так далее до быта в кагале.

Даже в познее средневековье и новое время не вписывавшихся в формат субъектов усиленно и методично преследовали - Спинозу, к примеру...

В России ещё в во второй трети 19 века евреи ходили в чалмах и халатах...

Разумеется, в условиях индустриального общества всё это стало претерпевать метаморфозы от трасформации до разложения... У евреев, как и у всех других, возникли новые формы организации.... Чем образование государство отличается в этом контексте от ассимиляционных тенденций и разного религиозного модернизма? Просто национальное бытиё начало разветвляться, образовывать новые ниши...

Солнушко

02-04-2008 17:53:10

Spirit, приведи источник. Если ты имеешь в виду 1860-1890, так кошеные лапсердаки появились на 100 лет раньше минимум. У нас же жидов было разномастных. Таты, жиды чуркестана и прочие легко могли.

Взрывoопасный

05-04-2008 10:46:43

А ведь про анархичность евреев не такой уж и абсурд...
"Во всех племенах вселенной замешался один враждебный народ, по законам своим противный всякому народу, постоянно пренебрегающий царскими повелениями, дабы не благоустроялось безукоризненно совершаемое нами соуправление. ...один только этот народ всегда противится всякому человеку, ведет образ жизни, чуждый законам,и, противясь нашим действиям, совершает величайшие злодеяния, чтобы царство наше не достигло благосостояния" (Есфирь, 3,13)

ТарпОлин

10-04-2008 17:29:14

Всех с наступающим Песахом, я вот коробку кашерной мацы себе уже урвал, сейчас сижу вот и хрущу)))
зы. Маца поставляется по указанию Любавичского Ребе чтоб обеспечить каждого еврея кашерной мацой к празднику Песах.(с)

А гои мацы не получат)

Солнушко

10-04-2008 21:01:23

Уже свил пейсы из волос на яйцах.

Взрывoопасный

14-04-2008 12:06:27

Евреи об анархизме: http://www.eleven.co.il/article/10219

Kava

14-04-2008 12:15:16

Как удивительно "интернационалист" Тарполин находит общий язык с нацистом Солнушко))))
Только не говорите, что вы удивились)))))))

Bill_

14-04-2008 12:27:29

Да суть-то ихняя одна. Рыбак рыбака видит издалека, как говорится.

ТарпОлин

14-04-2008 20:49:36

Как удивительно "интернационалист" Тарполин находит общий язык с нацистом Солнушко))))

нипонял...я разве где-то был замечен в антисемитизме???Просто предупредил, скоро Песах - праздник у евреев и что мацу ужо разослали.
Да суть-то ихняя одна. Рыбак рыбака видит издалека, как говорится.

цитату приведете где я высказывал нацистские мысли?

NightKnight68

15-04-2008 05:24:00

По моему скромному мнению, территория, на которой сегодня находятся государство Израиль и Палестинская автономия - исторически не принадлежит никому. Никакой справедливости там быть не может. Аналогию можно провести с Крымом или с Фолклендскими островами. Кто сумеет взять эту землю - тот и прав. Лично мне жаль только, что за Иерусалим воюют иудеи с мусульманами, а христиане в стороне, только играют роль терпил иногда.

Что касается Ливанско-Израильского конфликта, то у меня уважение вызывали обе стороны. Государство Израиль (однако, это не значит что оно не должно быть уничтожено), которое имеет прекрасную армию, ведет себя правильно на международной арене и отвечает адекватно. Хезболла (однако, это не значит что с ней не надо бороться), 5000 мракобесов, которые борятся с ядерной державой, причем часто - успешно. И болел я все-таки за Хезболлу.

ТарпОлин писал(а):я вот коробку кашерной мацы себе уже урвал, сейчас сижу вот и хрущу)))

А на крови каких младенцев - христианских или палестинских? %)

Zogin

15-04-2008 06:15:43

Сталина сейчас нет. Тот бы проблему быстро решил. Одних в Восточную Сибирь, других - в Западную.

Единственно, что сейчас весьма радует во всей ситуации - у Израиля есть ядерное оружие и космические войска. И когда арабы вознамерятся окончательно уничтожить Израиль будет очень весело.

Spirit

15-04-2008 10:09:00

2Солнышко

Регламентация в одежде в России строго соблюдалась ещё во второй трети 19 века... Евреям то приказывали укоротить халаты, то уменьшить пейсы, а потом вообще приказали перейти на одежду для мещан... Городовые носили с собой ножницы и обстригали пейсы у особо рьяных иудеев. Впрочем, за полтинник можно было договориться... Как сейчас с ГАИ...

Это многократно описано в литературе. Я каких-то данных на эту тему не собираю, на память приходит вот книга-воспоминание Грулев "Записки генерала еврея". Он там этот период красочно описывает, как он жил в местечке, атмосферу, как евреям запретили носить халаты. Бедняги рыдали, ходили на кладбища к предкам и коллективно плакали. Правла через несколько месяцев уже никого нельзя было обратно переодеть - первым новая одежда понравидась женщинам, до этого ходившик в нечто типа хиджабе, а потом и всем остальным... Для евреев открыли школы с обязельным посещение. Вот Грулев описывает, как он уговаривал товарищей сообщить начальству, что остался один "неохваченный школой" еврейский мальчик - он. Были и разные "перегибы на местах", типа забирания евреев в солдаты с нарушением правил - у Лескова рассказ есть, кстати, на эту тему...

Это касалось не только евреев. Дворяне славянофилы отрастили бороды, надели армяки. Аксаков вообще придумал себе костюм "древнего русмча", его простые мужики принимали за перса. В итоге всем прислали предписания из полиции принять вид дворянина. Побрились, надели пиджаки...

Кпестьянам был запрещён вход, к примеру, в банки... Для них открыли знаменитые сберегательные кассы, было даже предписание, как кланяться крестьянину в присутственном месте...