Солдатские матери призвали выдать всем призывникам телефоны

true_anarch

18-03-2008 12:25:02

[SIZE="4"]Солдатские матери призвали выдать всем призывникам телефоны[/SIZE]

Представители Союза комитетов солдатских матерей России обратились к главам Москвы и Санкт-Петербурга с просьбой обеспечить всех призывников мобильными телефонами. По мнению солдатских матерей, это поможет бороться с дедовщиной, а также улучшит моральное состояние солдат, оторванных от дома.
Кроме того, заявили правозащитники, если телефоны будут у всех, то исчезнут случаи отъема телефонов старослужащими.
По мнению солдатских матерей, главы крупных городов могли бы договориться с сотовыми операторами о предоставлении возможности призывникам отправить несколько бесплатных SMS-сообщений в месяц.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/03/18/n_1194091.shtml

малая

18-03-2008 15:44:57

true_anarch, Идея хорошая.Но-
1)даже если у всех телефоны будут одинаковые,то "деды" всё равно смогут отнимать их,а потом в "увале" просто сдавать на каком-нибудь рынке.
2)сотовые компания не найдут выгоды в подобных вещах,а если о чём-то и договорятся,то армии явно придётся унижаться в очередной раз,пресмыкаясь перед сотовыми операторами.
3)это никак не поможет борьбе с дедовщиной,потому что телефон-не пиллингатор на "дедушке"

Trinity

21-03-2008 17:29:22

true_anarch писал(а):[SIZE="4"]Солдатские матери призвали выдать всем призывникам телефоны[/SIZE]

Представители Союза комитетов солдатских матерей России обратились к главам Москвы и Санкт-Петербурга с просьбой обеспечить всех призывников мобильными телефонами. По мнению солдатских матерей, это поможет бороться с дедовщиной, а также улучшит моральное состояние солдат, оторванных от дома.
Кроме того, заявили правозащитники, если телефоны будут у всех, то исчезнут случаи отъема телефонов старослужащими.
По мнению солдатских матерей, главы крупных городов могли бы договориться с сотовыми операторами о предоставлении возможности призывникам отправить несколько бесплатных SMS-сообщений в месяц.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/03/18/n_1194091.shtml


Что не прочитаю об армии - просто какой-то бред... Бред, ей богу. Даже противно становится... Единственное что убивает, это то что сам в этой системе и не могу пока из нее вырваться... :mad:


Ну, почему у американских солдат есть мобильные телефоны и они их друг у друга не отбирают !? Что у нас за солдаты уроды... !

малая

21-03-2008 18:04:09

'Trinity писал(а):Ну, почему у американских солдат есть мобильные телефоны и они их друг у друга не отбирают !? Что у нас за солдаты уроды... !

Вспомнила стишок...:
"Солдатом с детства стать хотел-
Взять автомат и каску!
Когда я в армию попал,
**ал я эту сказку!"
Почему вот в других странах и женщины служат?Почему добровольно идут,а не прячуться от военкоматов?почему на выходные домой ездят?Почему все условия как в пионерском лагере?...и ещё много почему...

Kava

21-03-2008 18:12:39

Вы хотите, что бы у нас в армию хотели?))))))))))) Либеральненько)))))

Trinity

21-03-2008 18:17:07

Kava писал(а):Вы хотите, что бы у нас в армию хотели?))))))))))) Либеральненько)))))
А вы хотите, чтобы у нас все на кладбище хотели ?... Революционно.... ;)

Trinity

21-03-2008 18:18:25

малая писал(а):Вспомнила стишок...:
"Солдатом с детства стать хотел-
Взять автомат и каску!
Когда я в армию попал,
**ал я эту сказку!"
Почему вот в других странах и женщины служат?Почему добровольно идут,а не прячуться от военкоматов?почему на выходные домой ездят?Почему все условия как в пионерском лагере?...и ещё много почему...

Хороший стишок. :) Размещу его на других сайтах...

малая

21-03-2008 18:19:57

'Trinity писал(а):Хороший стишок.
Брату друг прислал...в письме из части.

малая

21-03-2008 18:21:19

Kava, Trinity,
Вы хотите разругаться?...глупенько:)

Кащей_Бессмертный

21-03-2008 18:29:08

Телефон уже давно в армии у многих имеются, толку - НОЛЬ (дедовщину этой хуетой не искоренишь).

Женщин в армию... млять - маразм - только пушечного мяса больше будет, как в Израиле например...

Контрактная армия вообще дерьмо - это лио тупо-наемники за бабки, либо надежнейший оплот режима - анархам такая армия должна быть как минимум нахуй не приветлива :)

малая

21-03-2008 18:31:30

Кащей_Бессмертный, да есть же раздел,в котором говорили мы,что армия не нужна,пусть каждый сам себя защищает.
а недавно вот репортаж был,что ребята из мединциского института с военной кафедры будут вынуждены отслужить после окончания учёбы 3(!!!) года.

Кащей_Бессмертный

21-03-2008 18:38:36

Кащей_Бессмертный, да есть же раздел,в котором говорили мы,что армия не нужна,пусть каждый сам себя защищает.


ну вот и нехуй тут поднимать вопросы тогда выходящие за пределы "каждому по телефону"

а недавно вот репортаж был,что ребята из мединциского института с военной кафедры будут вынуждены отслужить после окончания учёбы 3(!!!) года.


да хоть десять, пора уже давно понять, что государство - это "плохая хуйня" в принципе, и нечего ждать от него ничего хорошего (если оно что-то хорошее что-то делает, то только потому что его к этому "жизнь вынуждает"). Только не надо забывать, что не все зло от государства, и если его тупо устранить, жить станет только хуже - капитализм без государства хуже любого госкапитализма - диалектика млять :)

малая

21-03-2008 18:57:02

'Кащей_Бессмертный писал(а):ну вот и нехуй тут поднимать вопросы тогда выходящие за пределы "каждому по телефону"

тут разговор даже в статье указан-не только о самом факте наличия мобильного телефона,но и о дедовщине.И пока эта проблема есть совершенно уместно её обсуждать.А от гос-ва никто ничего хорошего уже не ожидает,даже если когда-то в прошлом такие порывы были.
Неполноценность нашей армии-одно из слабых мест России.поэтому этот вопрос поднимать не только можно,но и нужно.

Kava

21-03-2008 19:02:20

Trinity писал(а):А вы хотите, чтобы у нас все на кладбище хотели ?... Революционно.... ;)


Хочу, что бы безвластного общества хотели. Я туда попал?)))))

Kava

21-03-2008 19:03:41

малая писал(а):Kava, Trinity,
Вы хотите разругаться?...глупенько:)


Negative!)))

Kava

21-03-2008 19:04:30

Кащей_Бессмертный писал(а):Телефон уже давно в армии у многих имеются, толку - НОЛЬ (дедовщину этой хуетой не искоренишь).

Женщин в армию... млять - маразм - только пушечного мяса больше будет, как в Израиле например...

Контрактная армия вообще дерьмо - это лио тупо-наемники за бабки, либо надежнейший оплот режима - анархам такая армия должна быть как минимум нахуй не приветлива :)


Поддерживаю!:)

Kava

21-03-2008 19:07:10

малая писал(а):тут разговор даже в статье указан-не только о самом факте наличия мобильного телефона,но и о дедовщине.И пока эта проблема есть совершенно уместно её обсуждать.А от гос-ва никто ничего хорошего уже не ожидает,даже если когда-то в прошлом такие порывы были.
Неполноценность нашей армии-одно из слабых мест России.поэтому этот вопрос поднимать не только можно,но и нужно.


Упомянутые либералы ожидают... Ну еще троцкисты, "коммунисты" и еще всякая хрень:)
А вот народ... Не ожидает ничего хорошего вообще ниотчего. Смирились с рабством многие.

Goren

22-03-2008 03:31:26

'малая писал(а):Неполноценность нашей армии-одно из слабых мест России.

ты так говоришь, как будто если б армия была "полноценной" было бы лучше %)

малая

22-03-2008 09:07:58

Goren, если бы армия была полноценной,то гос-во её бы ни стыдилось,а сейчас даже они делают вид,что понимают проблемы.

Я армию не поддерживаю.Какая бы она ни была.Я за партизанство:)

Bill_

22-03-2008 10:30:25

Так ведь это нам на руку, что армия плохая. В толпы народа, такая точно тсрелятье будет, а скорее вольётся в ряды тех, кто против. А вот такой союз армии и народа полицаи хрен разгромят.

Goren

22-03-2008 10:40:10

Э, ты недооцениваешь методы армейской муштры. Если командный состав "надавит" - будут стрелять в кого скажут, хоть в маму родную.

Trinity

22-03-2008 13:05:14

Kava писал(а): Я туда попал?)))))
Туда, но я не уверен, что партизанские отряды лучше... :confused: Я вообще против армии как политического института, однако я не представляю себе как в современных условиях ее уничтожить. Так можно сделать только в случае если уничтожить одновременно все армии на этой планете. Но пусть Горен или еще кто спросит у чеченцев или американцев... или Маридзе у грузин : собираются они уничтожать свои армиии или нет ? И когда ? Грузия свою армию перевооружает. НАТО ползет на восток.... Оно уже подползло к Тибету. Натовские солдаты уже в Афганистане и Ираке.

Trinity

22-03-2008 13:06:08

В принципе я и против армии и против партизан... конечно.

Bill_

22-03-2008 13:38:40

Goren писал(а):Э, ты недооцениваешь методы армейской муштры. Если командный состав "надавит" - будут стрелять в кого скажут, хоть в маму родную.


А случись что-то реально, этот состав первым же делом и разорвут. На части.

малая

22-03-2008 14:05:09

Trinity, чем тебе не нравиться партизанское движение?

Bill_

22-03-2008 14:06:11

А кому больно нравятся немытые вонючие мужики из леса?

малая

22-03-2008 14:17:14

'Bill_ писал(а):А кому больно нравятся немытые вонючие мужики из леса?

Зато они сражаются за собственные идеи,а не за командиров.

Trinity

22-03-2008 15:12:46

Лучше б "солдатские матери" ( ИДИ ТЫ К СОЛДАТСКОЙ МАТЕРИ ! ... :) ) просили бы выдать не мобилы и а личное оружие всем духам и дать указание, кто из дедов или даже черпаков подойтет с проблемами - СТРЕЛЯТЬ НА ПОРАЖЕНИЕ ! Прибили бы пару сотен дедов и моральный климат в армии сразу бы пошел вверх и дисциплина стала бы на пять с плюсом.

Да, кое кого из офицеров прибить не мешало бы...

Trinity

22-03-2008 15:19:09

малая писал(а):Trinity, чем тебе не нравиться партизанское движение?

Не люблю :D

Spirit

22-03-2008 17:19:07

Российская армия это вооружённые бюрократы, главное в ней - это беспроблемная карьера элиты и просто неплохая житуха командования попроще, в том числе и при помощи воровства...

Поэтому все преступления в армии замалчиваются, иначе это испортит показатели, а среди неэлитарного командования это эквивалентно социальной смерти - праетсупление в части, хреновые показатели, понижение в звании, замедление карьеры, непопадание в академию, замедление в присвоении звания...

В общем если кто вздумает там всерьёз бороться с преступлениями, то его тут же уничтожат морально и физически..

А некоторые деградировавшие офицеры сами раздувают и поощряют дедовщину чтобы не отрываться от жрать водочку...

Кроме того, контингент призывников и контрактников тоже оставляет желать лучшего - моральное состояние низкое, воля подорвана с детства, русские обуржуазились наполовину, наполовину с менталитетом крестьянской общины, а объединённые в землячества и по родственному признаку дети гор, к примеру, это просто вне всякой критики... Никто не способен быть основой современной армии, это полный крантец...

малая

22-03-2008 20:25:13

Trinity, ответ ясен,больше не суюсь с этим вопросом:)

По ходу дела,только я симпатизирую "грязным небритым" мужчинам из леса:D

Trinity

22-03-2008 22:40:19

Малая, если ты организуешь женский партизанский отряд, я с удовольствием в него вступлю. :D

А мыться можно из лесных ручьев... :) А зимой - обтираться снегом. Главное, чтобы было много горючего. :D

Bill_

23-03-2008 07:59:58

Да не армия это, а жопа полная. Превращение человека в кусок дерьма.

Bill_

23-03-2008 08:03:06

Trinity писал(а):Малая, если ты организуешь женский партизанский отряд, я с удовольствием в него вступлю. :D

А мыться можно из лесных ручьев... :) А зимой - обтираться снегом. Главное, чтобы было много горючего. :D


Контрацептивы не забудь...А то женский партизанский отряд через 9 месяцев в детсад превратится...

Trinity

23-03-2008 12:35:06

Spirit писал(а):

Кроме того, контингент призывников и контрактников тоже оставляет желать лучшего - моральное состояние низкое, воля подорвана с детства, русские обуржуазились наполовину, наполовину с менталитетом крестьянской общины, а объединённые в землячества и по родственному признаку дети гор, к примеру, это просто вне всякой критики... Никто не способен быть основой современной армии, это полный крантец...


Cпирит, в том то и проблема. И надо что-то делать и делать немедленно. И проблемы нашей армии связаны со всеми проблемами нашего общества.У наших людей нет никакого уважения к друг другу и в армии это неуважение просто расцветает бурным цветом. У нас в доме какая-то баба по начам выходит на балкон и просто орет матом часами... Просто орет от нечего делать, потому что пьяная...

(((; Даже не представляю, что с такими можно делать при анархии...

Bill_

23-03-2008 12:42:01

Мочить придётся...

Goren

23-03-2008 12:45:47

'Trinity писал(а):Но пусть Горен или еще кто спросит у чеченцев или американцев... или Маридзе у грузин : собираются они уничтожать свои армиии или нет ? И когда ?

Американские анархисты - собираются, конечно. Как только так сразу. Чеченцы вообще хотят все регулярные части на их территории физически уничтожать, так что я не знаю, чего тебе не нравится.

Trinity

23-03-2008 13:14:06

Bill_ писал(а):Мочить придётся...

Мочить - это метод Путина... ;)

Trinity

23-03-2008 13:17:54

Goren писал(а):Чеченцы вообще хотят все регулярные части на их территории физически уничтожать, так что я не знаю, чего тебе не нравится.
КАкая разница для беззащитных русских, будут их мочить чеченские регулярные или чеченские нерегулярные воинские подразделения ???


Горен, нужно уничтожить армии в смысле воинских подразделений... В том числе и разных "чеченских партизан", чтобы от этих "чеченских партизан" для других народов опасность не исходила как это было 16-17-18 веках до завоевания Чечни царскими войсками.

Bill_

24-03-2008 06:20:39

Trinity писал(а):Мочить - это метод Путина... ;)


Ну тогда на мясокомбинат сдадим, сосиски делать.

Горен, нужно уничтожить армии в смысле воинских подразделений... В том числе и разных "чеченских партизан", чтобы от этих "чеченских партизан" для других народов опасность не исходила как это было 16-17-18 веках до завоевания Чечни царскими войсками.

Отсюда и до благодарности царизму недолго:mad:

Trinity

24-03-2008 13:56:59

Bill_ писал(а):Ну тогда на мясокомбинат сдадим, сосиски делать.


:
Сосиски - это какое-то извращение.... :mad:

Goren

24-03-2008 14:06:34

'Trinity писал(а):Горен, нужно уничтожить армии в смысле воинских подразделений... В том числе и разных "чеченских партизан", чтобы от этих "чеченских партизан" для других народов опасность не исходила как это было 16-17-18 веках до завоевания Чечни царскими войсками.

Чтобы нормально существовать в анархическом обществе надо или научиться защищать себя, или научиться дружить. А лучше и то и другое. Или не быть беззащитными, или не ссориться с соседями. А надеяться на государство, чтоб оно защитило от стряшных чеченских партизан - это глупо, как минимум.