Еда Вместо Бомб (17.05.08)

anarh

20-05-2008 12:19:39

Еда вместо бомб - против милитаризма!

Воронеж
С утра шел очень сильный ливень,так что добрались мы до общаги мокрые... Отогрелись чаем и сразу к делу =) Готовили гречку, пережарку (лук,морковь,капуста,соевое мясо), чай с лимоном + купили печение. Готовило 6 человек, а на акции всего было 15 (пришла новая девушка, к-рая писала на мыло). Поесть пришло человек 15. Причем в самом начале акции никого не было... лето даёт о себе знать (ну и ливень помешал)
Было распечатано много листовок двух типов и часть из них роздана.
Пишите нам: fnbvrn (at) mail.ru

Новосибирск
фнб было вчера, в субботу
около десяти накормили, четверо нас было, грязнуль мало ходит щас чето... суп гороховый с цоем варим, канфеты по вигану и воду еще притащили
раздали несколько штук листовок
Пишите нам: innocentintolerance (at) yandex.ru

Питер
Четверо активистов готовили плов с соевым фаршем, накормили человек двадцать - кто-то не пришел из-за дождя. И еще неприятная ситуация - нас акабы гоняют с самой площади в скверик неподалеку. Сегодня провели акцию там - но не всем клиентам об этом сказали, могли бы накормить гораздо больше, но ушлые бабульки со своими кастрюльками хотят чтобы больше досталось им, и информацию от остальных скрывают.
Пишите нам: icq: 197-853-229 356-664-307

Пермь
22 бездомных
3 активиста
8 литров геркулеса,4 литра чая, хлебб
листовок не было - кончилась краска в принтере
Пишите нам: fnb_perm (at) mail.ru

Иркутск
Накормили 5 человек супокашей (лук, морковь, картоха, специи, перловка)
Пишите нам: xshushax (at) hotbox.ru

Москва, группа КГБ
На фнб сегодня собралось 6 щщей, я немного опоздал и пришел когда уже все чистили лук все в слезах-соплях. почему-то на меня он не действует, и я как бессердечная тварь без всяких слов его порезал. Пожарили его с морковкой фасолью и томатной пастой, одновременно варили макарошки. в какой-то момент неожиданно закончилась соль, но так как никто не горел желанием идти в магазин, ее заменили соевым соусом. К макаронам он подошел замечательно, придав им новый вкус..<п-ц>..Алюминиевый бак под чай остался у чувака с которым не могли связаться поэтому в этот раз получился такой провал. Но мы решили купить водички, чтоб было чем запить и взяли в магазе несколько 5-литровых бутылок. Пока стояли ждали чуваков которые ушли за водой, я разговорился с одним бездомным. Сначала все как обычно рассказывал, довольно типичная история - приехал в москву на заработки, на работе обманули, деньги-паспорт отобрали - оказался на вокзале. Потом рассказывал как он тут живет.. Блин.. такие вещи рассказывал то я просто в шоке был. у него нога сломана была, его машина сбила, и его в болнице недолечили и теперь у него это все гноится, перешло и на другую ногу. он показывал - ужасно выглядит( Сам спит в яме какой-то. Но между тем сохранил человечность - рассказывал как помогал умирающим людям своими последними деньгами, как пытался спасти 19-летнюю девушку.. бля. много всего. мне просто стало страшно от всего этого. Потом со слезами на глазах рассказывал что его так тут достало бутылки эти собирать-сдавать, получать за это копейки и как-то пытаться выживать на эти гроши. Оказалось что у него в Саратове осталась квартира и живет там сестра к которой он с радостью бы мог уехать, но нет денег. Ну и вот мы решили скинуться ему на билет, на поезде не получится ему ехать - нужен паспорт, так что говорит, доберется на электричках. Завтра утром передам ему деньги и еду и посажу на поезд. Искренне надеюсь что мы поможем этому человеку.
Ну вобщем накормили человек 20-30, и еще осталась еда. пошли в парк, там с удовольствием покушали оставшиеся макароны, покормили голубей и отписались по домам.

Москва, группа Капусто крю
Замутили кашу аля-прошлый раз, только вместо овсяных хлопьев в дело пошли гречневые. 25 литров гречки + пара килограмм порезаных яблок + немного масла (растительного, есс-но)+ сахар = мегакрутая и быстрая каша. И старые добрые 12 литров чая, на этот раз зеленого :-)
В процессе готовки попиздели с отцом активистки, предоставлявшей хату о том ка жили и протестовали всякие поколения и куда этот самый протест у большинства со взрослением девается. Разговор не закончили, но на определенные размышления опять наталкивает.
Раздача шла неспешно, наверное вследствие жары. Наспех распечатанная сутра жидкая пачка листовок разошлась еще в начале. В середине я отписался на репу, че дальше было не знаю, врать не буду.
ЗЫ: все продукты были куплены на деньги собранные на митинге 15-го, о котором (вот свинство) отчет мы не написали.
Пишите нам: kapusto-crew (at) riseup.net

Также известно, что прошло фнб в Брянске.
Связь с группой: diy032 (at) gmail.com

Больше денег на еду, никаких денег на бомбы!

Еда вместо бомб - это победа бедных над богатыми и их правительством! ...

Организовывайте свои группы Еда вместо бомб!