Цели ФНБ

Goren

05-01-2008 05:25:49

Этот пост я сделал у себя в ЖЖ, но интересно узнать также, что думают товарищи здесь.

http://ash-rabbi.livejournal.com/165537.html

Думайте про меня что хотите, но я считаю, что говорить, что цели ФНБ в том, чтобы накормить бомжей - это где-то то же самое, что говорить, что цель митинга - стоять с плакатами. Если что-то делаешь, надо чётко понимать, зачем и для чего ты это делаешь, что хочешь сказать, чего хочешь добиться, каких изменений в общественном сознании и структуре самого общества. Если не можешь чётко сформулировать тактические и стратегические цели акции, можешь с тем же успехом остаться дома. Толку всё равно не будет.

Акции ФНБ, как они задумывались, имели своей целью налаживание контактов и вовлечение в движение представителей беднейших социальных слоёв - с тем, чтобы в дальнейшем революция могла опереться и на них. Это была замечательная идея: преодолеть "классовый" барьер и установить психологический контакт с наиболее обездоленной частью населения путём одного из древнейших архетипических ритуалов - разделить с ними трапезу. Обидно, что сейчас эти акции превратились в этакую благотворительность, подачку беднякам от сытого "среднего класса". Поэтому ФНБ как движение сейчас выродилось из подлинно революционого в какое-то местечково-гуманитарное, типа какой-нибудь Армии Спасения. Известно, что такая благотворительность не помогает преодолеть, а иногда и ещё больше углубляет социальные противоречия.

А всё потому, что некоторые активисты не понимают, что и зачем делают. Вообще, это общая проблема всего анархо-движения - какой-то безудержный активизм без адекватной теоретической подготовки, без чётко сформулированных и обоснованных целей... Надо что-то с этим делать. А то даже страшно представить, какое количество энергии рассеивается впустую...

anarh

06-01-2008 17:28:27

«Еда вместо бомб» (Food not Bombs) – международная сеть независимых друг от друга групп, бесплатно раздающих вегетарианскую еду тысячам нуждающихся во всем мире. «Еда вместо бомб» – это протест против милитаризма и бедности. Нуждаясь в вооруженной силе, государства создают военную промышленность, которая по мере своего развития приобретает все большее влияние, поглощает все больше ресурсов для производства деструктивных орудий. Таким образом, на цели разрушения расходуются ресурсы, которые, будучи перенесены в сферу интересов человека, принесли бы пользу миллионам людей, нуждающихся в пище, жилье и лечении. На крайне опасные программы по утилизации ракет тратятся огромные средства.

«Еда вместо бомб» – одно из самых революционных и активных движений на сегодняшний день. Это сотни автономных групп, раздающих бесплатную вегетарианскую пищу голодным и бедным людям, так же это протест войне и бедности – всюду от Америки до Европы, от Азии до Австралии.

«Еда вместо бомб» также поддерживает действия против глобализации экономики, ограничения прав человека и разрушения экологии Земли. В этой организации нет каких-то формальных лидеров, движение стремится включить каждого в процесс принятия решений и действий.

Демиар

06-01-2008 17:45:11

БомбыВместоЕды!

Julika

06-01-2008 17:47:03

нафига бомбы. они невкусные

who_am_i

06-01-2008 18:44:59

'Goren писал(а):Акции ФНБ, как они задумывались, имели своей целью налаживание контактов и вовлечение в движение представителей беднейших социальных слоёв - с тем, чтобы в дальнейшем революция могла опереться и на них. Это была замечательная идея: преодолеть "классовый" барьер и установить психологический контакт с наиболее обездоленной частью населения путём одного из древнейших архетипических ритуалов - разделить с ними трапезу.


Откуда такая шокирующая информация?

ФНБ имеют вполне четкие цели на которые и тратят свои усилия. При этом цели эти сформулированы очень лаконично и заключаются всего в трех словах: "Food not Bombs"

Goren

06-01-2008 20:44:21

Эта информация, можно сказать, из первоисточника. В Америке, последние чёрт знает сколько лет постоянно ведущей империалистические войны, антивоенный протест очень революционен и актуален. ФНБ-акции позволяли навести контакт и втянуть в них бездомных и бродяг, которые затем очень сильно помогали в организации сквотов, социальных центров, community gardens.

А благотворительность - не катит. В такой буржуазно-благотворительной подаче дающий и одариваемый считают друг друга за дерьмо. Никакой пользы революции от этого не будет.

Да и насчёт пацифизма - сколько ФНБ активистов в россии реально позиционируют свои акции как направленные против войн, в частности, войны в Чечне?

R.S.

18-02-2008 07:54:14

Нахуй бомбы, нахуй армию, нахуй правительство, мир во всём мире!!

Махновец

19-02-2008 10:39:02

Я что-то не совсем понимаю , возможно в Москве и Спб нищими ( люмпенами ) становяться по каким-то другим причинам , но в моём городе подавляющее большинство люмпенов - алкоголики , которые сами , с помощью водки и " спиртосодержащих жидкостей " , опустились по социальной лестнице .
Кто-то из классиков политологии XIX в. сказал , что люмпен является асоциальным и аполитичным элементом , и он был прав . Сколько алкоголика не корми - каких то серъезных действий ( а уж тем более на продолжительное время ) ждать от него не приходится .
Конечно есть ещё категория старушек , не могущих свести концы с концами по каким - либо причинам ( например пенсию отбирает сын - алкоголик ) , но их мало , и вот их действительно жаль .

Goren

20-02-2008 01:39:26

Ну, это уж слишком большое обобщение. Далеко не все алкоголики. А в россии и в "развитых странах" всё и вовсе просто - у кого нет жилья, тот и опускается по социальной лестнице до самого дна, хоть ты пей, хоть не пей...

Махновец

23-02-2008 15:26:44

Goren, Я говорю за свой город и ко мне почти каждый день подходят люди с просьбой дать " на хлебушек " , " на продукты" , " на пивко " , " на проезд " , при этом лица у всех алкоголические .

avton0m

02-03-2008 15:28:11

Махновец, а почему, по твоему, они начали пить?

avton0m

02-03-2008 15:28:54

Goren, я стобой согласен на все 100
У нас в группе есть люди, для которых фнб=благотворительность!Но это же абсурд!Фнб-это протест Смысл не в еде, а в протесте милитаризму

Махновец

02-03-2008 20:18:40

avton0m писал(а):Махновец, а почему, по твоему, они начали пить?


Все по-разному . У большинства привычка начала появляться лет в 17-19 . Посиделки , девочки , пьянство . Алкоголь (мнение наркологов ) это разновидность наркомании , от которой невозможно избавиться , а можно лищь приглушить зависимость на время ( на неделю или на 2 года не в счет ) . После происходит срыв и алкоголик начинает пить значительно больше , чем прежде .

На Руси пили всегда . И в языческие времена и после . Кроме того , данная проблема затрагивает все слои населения , и бедных , и богатых . Только если богатым их уровень жизни позволяет не люмпинезироваться , то с бедными всё очевидно .

Отсюда можно сделать вывод , что пьют не от того , что " жизнь тяжёлая " , а от того , что не могут не пить . Потребность у них такая .

P.S. Кстати , наш местный " предводитель " медведок тоже алкоголик .

Эколог

03-03-2008 08:57:55

"Это была замечательная идея: преодолеть "классовый" барьер и установить психологический контакт с наиболее обездоленной частью населения путём одного из древнейших архетипических ритуалов - разделить с ними трапезу."
Круто всё, НО в любом случае еду-то приносили именно фнбисты, то есть всё равно элемент подачки присутствует. Причём, это не "я помогу тебе сегодня просто так, а ты мне завтра как получится", это именно ясное осознание того, что еду будут всегда приносить именно фнбисты.

Насчёт участия бродяг в США в создании социальных центров ОЧЕНЬ бы хотелось узнать подробности.... Так сказать, познакомиться с опытом западных товарищей.
Я пробовал с бездомными говорить о том, можно ли в районе вокзалов отыскать какие-либо здания, где они могли бы нормально проводить время, не подвергаясь нападениям милиции и гопья. На это мне сказали, что нихрена найти нереально, про любое заброшеное здание менты узнают раньше них, выгоняют, а если приходят снова - бьют дубинками. В депо тусоваться и тем более спать страшно, заброшеных депо видимо нет или они не знают, а в действующих депо - пиздят, причём не менты а вообще непонятно кто.... так что это похоже анархистам надо рыскать в районе железных дорог, искать такие здания и самим устраивать там анархо-бомжатские центры... а привлечение бомжей к революционной деятельности кажется возможным только вплане сопротивления ментам, если они придут выселять. Хотя бомжи на конфронтацию не настроены, и мало к ней способны в силу своего физического состояния...

Что касается классовых барьеров, то я не уверен, что для их преодоления достаточно раз в неделю приносить еду бомжам и есть её вместе с ними и даже разговаривать о всяких их проблемах. Мне вот один недавно толкал, что я "жизни не видел", так как не ночую по подъездам. Причём сказал он мне это в ответ на моё предложение им помогать друг другу вплане пищи и вообще по жизни. Он сказал, что каждый сам за себя и что я жизни не видел.

Так что сложно всё... Интересно как американские анархисты решали все эти проблемы. И какие у кого есть идеи по поводу их преодоления в России.

avton0m

03-03-2008 13:14:47

Надо собраться и решить вопрос с фнб нормально.
А то у нас кадр был, который после фнб пошёл жрать в макфак

Anonymous

03-03-2008 23:05:44

Что касается вопроса протеста и к какому виду его все таки прилепить:почему ни слова о Главном Враге всего и всех-Капитализме.против милитаризме-есть,бедности-в наличии,а капитализм?
Не он ли является средоточием?не он ли превратил еду из средства существования в средство обогощения?
ФНБ-отличная анархическая инициатива учащая людей самоорганизации и взаимопомощи.доказывающая что мы в силах менять положение дел!если в идеале-то,стоит только представить если бы все фнб-группы понимали цели,я вот даж улыбаюся невольно.
Итак,главным "протестом" в ФНБ-инициативе является(по моему мнению)протест капитализму,ибо он действительно противен.
....
тут на днях старого школьного друга, с которым оч.давно не виделся,рассмешил до слез сказав "...помогаем бездомным,еду раздаем..." на что он отдышавшись ответил "...Че?На свои деньги?.."..пипец...людей надо менять прежде всего...:(

Punk Pashtet

06-03-2008 11:14:25

Да в России это особая черта. 90% бездомных действительно алкаши.
Но ФНБ — это международная организация, а в развитых буржуазных странах так живут не только алкоголики.
Я тоже могу так жить, но пока денег хватает чтобы снимать жилье.

Punk Pashtet

06-03-2008 11:15:03

кстати, цены растут.

Махновец

06-03-2008 19:34:29

Punk Pashtet писал(а):Да в России это особая черта. 90% бездомных действительно алкаши.


Собственно о чем я и пишу .

Iv@NeO

16-03-2008 16:00:13

Хуй нашему радио! Хуй нашему телевидению! Хуй группе хвери!
ХуууЙ!!!


ПС: в ссср бомжей не было.

xG2x

21-03-2008 20:32:51

И что с того, что они алкоголики? Кто-нибудь задумывался почему они алкоголики? Потому что им нравится пить? Лично я в этом сильно сомневаюсь. Просто людям не хватает сил на борьбу с окружающим дерьмом, не хватает поддержки, при чем большей частью не материальной, а моральной... Простого понимания...
Многие из них при каком-либо одобрении меняют свою жизнь. Если они понимают что нужны хоть кому-то, то они выкарабкаются из своего положения. Я не говорю, что все хорошие или что все плохие, словом "все" вообще лучше не пользоваться в отношении людей, потому что каждый человек обладает своей историей, своим характером и т.д.

малая

21-03-2008 20:39:21

xG2x, алкоголизм,как и наркоманию,можно принимать как заболевание человека,такое же как грипп или простуда.Если не лечиться от орз-можно получить осложнения,если не пытаться перестать пить-можно навсегда остаться алкоголиком.
Помогать таким людям при их желании нужно.

xG2x

21-03-2008 22:24:27

Суть поста и была в том, что надо больше внимания уделять "алкоголикам". Потому что многие ЕЩЁ могут выкарабкаться из синей ямы, но если они не осознают что нужны обществу, то у них не появится смысла жить и..
И опять власть алкоголя...
тут на днях старого школьного друга, с которым оч.давно не виделся,рассмешил до слез сказав "...помогаем бездомным,еду раздаем..." на что он отдышавшись ответил "...Че?На свои деньги?.."..пипец...людей надо менять прежде всего...

и такая реакция у большинства...:mad:

Kava

21-03-2008 22:31:41

Забейте на это гламурно-либеральное "большинство", обитающее в городах. С ними точно каши не сваришь;)

xG2x

21-03-2008 22:35:07

Если забить, то для чего тогда всё-таки делается эта акция!?

Goren

22-03-2008 03:22:27

Интересный вопрос.

Махновец

22-03-2008 07:19:28

Iv@NeO писал(а):


ПС: в ссср бомжей не было.


Были . И была статьи в УК за бродяжничество и тунеядство .

Махновец

22-03-2008 07:29:33

xG2x писал(а):И что с того, что они алкоголики? Кто-нибудь задумывался почему они алкоголики? Потому что им нравится пить? Лично я в этом сильно сомневаюсь. Просто людям не хватает сил на борьбу с окружающим дерьмом, не хватает поддержки, при чем большей частью не материальной, а моральной... Простого понимания...
Многие из них при каком-либо одобрении меняют свою жизнь. Если они понимают что нужны хоть кому-то, то они выкарабкаются из своего положения. Я не говорю, что все хорошие или что все плохие, словом "все" вообще лучше не пользоваться в отношении людей, потому что каждый человек обладает своей историей, своим характером и т.д.


Уважаемый , повторю персонально для Вас . Алкоголизм это разновидность наркомании ! Разумом алкоголики понимают , что им нужно завязывать , но отдел мозга отвечающий за удовольствия требует алкоголя . Физиология , однако !

Более того , многим такая " беззаботная " жизнь нравится , иначе они б пытались её изменить .

Goren

22-03-2008 09:56:43

'Махновец писал(а):Разумом алкоголики понимают , что им нужно завязывать , но отдел мозга отвечающий за удовольствия требует алкоголя .

Если алкоголизм уже дошёл до стадии зависимости, то там и от мозга-то, считай, ничего не осталось. Ты видел мозг клинического алкоголика? Он на морскую губку похож. О каком тут разуме можно говорить?

Kava

22-03-2008 10:13:12

xG2x писал(а):Если забить, то для чего тогда всё-таки делается эта акция!?


А вы делаете такие акции для публики а-ля МГИМО?)))))
Целевая аудитория должна быть чуть другая...

малая

22-03-2008 12:35:29

Kava, а стоит ли ставит на конкретную аудиторию?чем она окажется разнообразнее-тем лучше.

Махновец

22-03-2008 14:36:33

Goren писал(а):Если алкоголизм уже дошёл до стадии зависимости, то там и от мозга-то, считай, ничего не осталось. Ты видел мозг клинического алкоголика? Он на морскую губку похож. О каком тут разуме можно говорить?


Согласен , но всеравно разума у алкоголика немного больше чем у амёбы .

малая

22-03-2008 14:41:40

'Махновец писал(а):но всеравно разума у алкоголика немного больше чем у амёбы .
да..амёба сама не додумается сходить ещё за одной бутылью

Trinity

22-03-2008 15:03:54

Если бы мне довелось выбирать с кем жить : с алкоголиком или наркоманом... ? Я бы все-таки подумав предпочел бы алкоголика. Если он еще не в Белой Горячке еще конечно...

малая

22-03-2008 20:22:35

Trinity, поверь,и алкоголики,и наркоманы могут вылечиться.И зря алкоголизм сейчас не воспринимают так же серьёзно как наркоманию.Зависимость от алкоголя формируется дольше,но последствия от неё(если серьёзная стадия заболевания),ни чуть не меньше.Это хорошо.если алкоголик просто скитается по улице и деньги на папиросы клянчит,а ведь они как и наркоманы могут и воровать,и убивать...

NightKnight68

18-04-2008 01:47:31

А по моему, вполне правильное и благородное дело - накормить бездомных. Какая разница как это назвать? Фнб не фнб... Втопку всякие там антимилитаризмы, сие следует делать просто потому, что тем людям нужно что-то есть.

Goren

18-04-2008 03:44:07

Просто кормить людей - этим пусть благотворительные структуры занимаются, благо у них и деньги и прочие ресурсы на это есть. Они будут кормить голодающих хоть тысячу лет, пока капитализм сам не отомрёт. А нам надо думать, как не просто накормить голодных, но и привлечь их к переустройству общества, чтоб им не пришлось больше голодать.

NightKnight68

18-04-2008 04:08:55

Светлого будущего, конечно, никто не отменял, но главное - поесть этим людям сейчас, чтобы дожить до времен свободы, равенства и братства %)

Махновец

19-04-2008 17:11:49

NightKnight68 писал(а):Светлого будущего, конечно, никто не отменял, но главное - поесть этим людям сейчас, чтобы дожить до времен свободы, равенства и братства %)


Вы сами то поняли что сказали ? Подавляющему большенству бомжей абсолютно плевать на "анархическое светлое будущее" . Была б только бутылка на сегодняшний день , а лучше б не одна .

NightKnight68

20-04-2008 00:03:32

Махновец, Получается, Вы хотите сказать, что в ФНБ нет никакого смысла? Все равно ведь на ниве революции помогать нихрена не будут, а раз так - то пусть помирают с голоду.

Махновец

23-04-2008 12:27:17

Именно это я и хотел сказать . Более того , двумя хлебами и пятью рыбами ( так , кажется ) всех не накормишь .

NightKnight68

24-04-2008 02:19:04

Махновец, То есть, если нет возможности накормить всех, то не надо кормить никого. Вот он, коммунизм. Ценю, хехе.

Goren

24-04-2008 04:38:57

Ну, у меня не коммунистический, а более прагматичный подход. Если человек не способен встать с колен и что-то в жизни изменить, толку на него продукты переводить?

NightKnight68

24-04-2008 05:52:31

Нда... Ну не все ж такие сознательные, как мы с тобой.

Махновец

24-04-2008 06:07:25

Goren писал(а): Если человек не способен встать с колен и что-то в жизни изменить, толку на него продукты переводить?


Многие даже не хотят вставать .

Goren

24-04-2008 08:15:18

Тем более. Лучше голодающих Африки накормить - они хоть жизнелюбивые...

антигерой

03-05-2008 07:24:55

Goren писал(а):...цели ФНБ в том, чтобы накормить бомжей - это где-то то же самое, что говорить, что цель митинга - стоять с плакатами.

Цель ФНБ - отколоть часть анархистов, пессимистов, оптимистов, коммунистов и т.д. от какого-то целого куска и всё. Тоесть ослабить другие части, раздробив какое-то ЦЕЛОЕ.
Всем-же прекрасно понятно, что если бы бомжи хотели быть накормлены, то хотя-бы устроились дворниками или блять пошли работать на стройку. Но им это нахуй не надо, они ХОТЯТ ГОЛОДАТЬ И БЫТЬ БОМЖАМИ.

Также всем понятно, что в потребительском обществе НА ВСЕХ НЕ ХВАТИТ, поэтому лозунг: накормить всех страждущих просто абсурден, ибо сколько ни производи - НА ВСЕХ НЕ ХВАТИТ.

ФНБ просто одна из подстав режима. Обычный политический ход.
Когда я работал в избирательном штабе одного из кандидатов в Тамбове, то наша команда "создала" одного из кандидатов, назвав его Коммунистом. Чтобы тупо расколоть "'электорат" старушек и т.д. Если бы они проголосовали за одного коммунистического кандидата, то он бы прошёл, но они проголосовали за ДВОИХ и никто из них не прошёл. Один из них был подставной, просто его хорошо пиарили. Также и ФНБ. И другие всякие. Подъёбная сила.

Herz

03-05-2008 07:37:58

антигерой писал(а):Цель ФНБ - отколоть часть анархистов, пессимистов, оптимистов, коммунистов и т.д. от какого-то целого куска и всё. Тоесть ослабить другие части, раздробив какое-то ЦЕЛОЕ.
Всем-же прекрасно понятно, что если бы бомжи хотели быть накормлены, то хотя-бы устроились дворниками или блять пошли работать на стройку. Но им это нахуй не надо, они ХОТЯТ ГОЛОДАТЬ И БЫТЬ БОМЖАМИ.

Также всем понятно, что в потребительском обществе НА ВСЕХ НЕ ХВАТИТ, поэтому лозунг: накормить всех страждущих просто абсурден, ибо сколько ни производи - НА ВСЕХ НЕ ХВАТИТ.

ФНБ просто одна из подстав режима. Обычный политический ход.
Когда я работал в избирательном штабе одного из кандидатов в Тамбове, то наша команда "создала" одного из кандидатов, назвав его Коммунистом. Чтобы тупо расколоть "'электорат" старушек и т.д. Если бы они проголосовали за одного коммунистического кандидата, то он бы прошёл, но они проголосовали за ДВОИХ и никто из них не прошёл. Один из них был подставной, просто его хорошо пиарили. Также и ФНБ. И другие всякие. Подъёбная сила.


Про ФНБ я знаю, что они раздают пищу, больше про них ничего не знаю.

Если вы видите кучу хитросплетений лиш в том, что кто то угостил кого то кашей, ты просто шизофреник, у которого галлюцинации.

Грош цена вам со всеми вашими теориями, если за вами нет реальных ДОБРЫХ ДЕЛ, которые проявляют в элементарном сострадании к живым существам. Вам же нужна революция, кровь, убийства, свержение. НО БЛЯ, не будет никакой революции, если она не несёт ничего положительного, можете и дальше устроить революцию на обещаниях, а в конце хапнув структуру государства, переименовать всё анархическими названиями, типо "анархо-коммунизм", "анархо-тюрьма", "анархо-государство", "анархо-диктатура", "анрхо-ментовка" и дальше зажимать у себя тарелку с кашей и предпочесть выкинуть кашу в помойку нежели поделиться ей с кем то. ВЫ жмот, уважаемый, и не следует путать анархисм с оправданием собственного жлобства.

антигерой

03-05-2008 07:48:41

Если ты дал пожрать тому, кто ничего не хочет делать ПРОСТО ТАК, то ты увеличил рейтинг ХАЛЯВЩИКОВ в этом мире и показал, что те, кто нихрена не делают - получают жратву.

>>>Вам же нужна революция, кровь, убийства, свержение.
Кому ВАМ ? Кто и где это сказал ?
Нужен РЕЗУЛЬТАТ, а не сопли о том, что сирых и убогих накормили. А толку с этого было НОЛЬ.Гламурная доброта идёт нахуй. Она лишь уничтожает РЕЗУЛЬТАТ.

Реальность такова, что ЛИШНЕЙ ТАРЕЛКИ КАШИ НЕТ. Есть деньги либо на кашу, либо на листовки. Накормив кашей бомжа ты ничего не получил, ибо бомжу ти неинтересен, он пожрал и доволен. Если ты ему предложишь что-то сделать, то он откажется. Но кашу сожрёт. Поэтому бредить о доброте иди куданеть в другое место. Не засоряй эфир.

>>>ВЫ жмот, уважаемый
Да. Жмот и Жлоб.

>>>и не следует путать анархисм с оправданием собственного жлобства
Я кому-то сказал, что я АНАРХИСТ ? ГДЕ Я ЭТО СКАЗАЛ ?!!! Укажи блин пост, где это было.

Herz

03-05-2008 07:55:05

антигерой писал(а):Если ты дал пожрать тому, кто ничего не хочет делать ПРОСТО ТАК, то ты увеличил рейтинг ХАЛЯВЩИКОВ в этом мире и показал, что те, кто нихрена не делают - получают жратву.

>>>Вам же нужна революция, кровь, убийства, свержение.
Кому ВАМ ? Кто и где это сказал ?
Нужен РЕЗУЛЬТАТ, а не сопли о том, что сирых и убогих накормили. А толку с этого было НОЛЬ.Гламурная доброта идёт нахуй. Она лишь уничтожает РЕЗУЛЬТАТ.


А ты задумайся, почему они ничего не хотят делать? Может быть такие как ты их гнобили и гнобили, до того пока у них нервный срыв не произошел и они отпустили лямки, а ты ещё и пытаешь и дальше втаптать их, тебе всё мало. Может отстанешь? Может даш людям вольно дышать? Если ты жлоб, так и не лезь в инициативу и молчи в тряпочку. Себя ты уже показал, какой ты умный и богатый. АНТИГЛАМУРНЫЙ глодоморный.

Herz

03-05-2008 07:57:01

антигерой писал(а):Я кому-то сказал, что я АНАРХИСТ ? ГДЕ Я ЭТО СКАЗАЛ ?!!! Укажи блин пост, где это было.


Ты мразь, подпись свою видел?

антигерой

03-05-2008 08:15:46

>>>Может быть такие как ты их гнобили и гнобили, до того пока у них нервный срыв не произошел и они отпустили лямки, а ты ещё и пытаешь и дальше втаптать их, тебе всё мало. Может отстанешь? Может даш людям вольно дышать?

Ооо !!! Гениальная идея !!! Налог НА ВОЗДУХ !!!
Сегодня же поговорю с Бушем, чтобы подготовил законопроект и отправил его в сенат и евросоюз !!!

ЗЫ.
А вот тока между нами... Ты чё сёдня с утра курил ???

Herz

03-05-2008 08:18:44

антигерой писал(а):>>>Может быть такие как ты их гнобили и гнобили, до того пока у них нервный срыв не произошел и они отпустили лямки, а ты ещё и пытаешь и дальше втаптать их, тебе всё мало. Может отстанешь? Может даш людям вольно дышать?

Ооо !!! Гениальная идея !!! Налог НА ВОЗДУХ !!!
Сегодня же поговорю с Бушем, чтобы подготовил законопроект и отправил его в сенат и евросоюз !!!

ЗЫ.
А вот тока между нами... Ты чё сёдня с утра курил ???


Вот тiлькi не нужно отшучиваться, анархо-жлоб.

NightKnight68

03-05-2008 17:26:09

антигерой писал(а):хотя-бы устроились дворниками или блять пошли работать на стройку.

Рабочий класс был авангардом революции в ХХ веке, в ХХI же авангардом будет нерабочий класс. Радикальный лентяй анархичнее пролетария.

Herz писал(а):Грош цена вам со всеми вашими теориями, если за вами нет реальных ДОБРЫХ ДЕЛ, которые проявляют в элементарном сострадании к живым существам.

Полностью согласен!

Goren

07-05-2008 01:43:33

'NightKnight68 писал(а):Рабочий класс был авангардом революции в ХХ веке, в ХХI же авангардом будет нерабочий класс. Радикальный лентяй анархичнее пролетария.

Во, золотые слова! Я теперь получил повод нифига не работать и при этом быть уверенным, что приношу пользу революции %)

Махновец

07-05-2008 03:28:43

NightKnight68 писал(а): Радикальный лентяй анархичнее пролетария.


Где Вы таких видели ?

антигерой

07-05-2008 04:55:13

Махновец писал(а):Где Вы таких видели ?


Допустим человек создал бизнес, который работает сам по себе.

Деньги есть. Делать ничего не надо - в смысле работать. Время подумать есть.

Идея понятна ? :-)))

тов.Черный

07-05-2008 12:40:05

В принципе то что правительство тратит денег больше на вооружение, чем на социальные потребности (особенно в США) это естественно вызывает недовольство у населения - что можно использовать в революционной агитации. То что в странах которые готовы присоеденитсья или присоеденившиеся к НАТО такая агитация тоже имеет свой плюс, который нужно использовать. Наконец можно кормить потенциальных демонстрантов перед или после митинга, пикета, шествия - нормально. Но в остальных случаях акции ФНБ носят проправительственный, прокапиталистический характер (просистемный), поскольку противоречия Система - человек (народ), - сглаживаются.

зы. я не понимаю почему нацисты(фашисты) не занимаются кормлением народа - ведь кормление малоимущих создает видимость, что Система заботится о людях.

Goren

07-05-2008 21:18:11

Как не занимаются? А святоши?

Махновец

08-05-2008 15:08:24

тов.Черный писал(а):
Лучше после - злее будут .:)

антигерой писал(а):Допустим человек создал бизнес, который работает сам по себе.


Для того , чтоб жить на ренту (других подобных "бизнесов" я не знаю) нужно иметь состояния не менее 1 млн. долл. (при банковской ренте а 2 % годовых) . В таком случае какой тут анархизм с таким состоянием и бездельем ?

Herz

08-05-2008 20:23:43

антигерой писал(а):Если ты дал пожрать тому, кто ничего не хочет делать ПРОСТО ТАК, то ты увеличил рейтинг ХАЛЯВЩИКОВ в этом мире и показал, что те, кто нихрена не делают - получают жратву.



рекомендую посмотреть Симсонов 17 сезон:12 серия


а ведь раньше процитировал бы библию...

NightKnight68

09-05-2008 19:55:33

Goren писал(а):Во, золотые слова! Я теперь получил повод нифига не работать и при этом быть уверенным, что приношу пользу революции %)

Главное, работая, не приносить Ей вред)

Махновец писал(а):Где Вы таких видели ?

Радикальных лентяев? В зеркале. %)

Махновец

10-05-2008 02:13:29

NightKnight68 писал(а):
Радикальных лентяев? В зеркале. %)


Да , там много интересных персоналий можно увидеть .:)

NightKnight68

10-05-2008 03:39:48

Махновец, А то :cool:

Goren

12-05-2008 09:49:03

Да, зеркала - забавные приборы. Что только, бывает, не покажут...

Am Shaegar

05-06-2009 16:27:02

'антигерой писал(а):Допустим человек создал бизнес, который работает сам по себе
Бизнес сам не работает - люди работают и отдают часть денег бизнесмену.


'антигерой писал(а):Деньги есть. Делать ничего не надо - в смысле работать. Время подумать есть.
Бомж и без денег так живет, и никого не эксплуатирует при этом.

Если бы бомжей кормили генералами - то тогда ФНБ было бы антимилитариствкой акцией. А так:
Ты заработал денег - помог Государству и Капиталу.
Купил продукты - снова поучаствовал в в рыночной экономике.

А то что еды на всех не хватит - от чего же тогда буржуи во Франции молоко на землю выливают? Продукты в магазинах лежат и гниют? Капиталисты уничтожают и сгнаивают на складах продукты, а бомж должен их заработать. А если продуктов все-таки не хватит - можно съесть Полицейских и Правительство. Даешь Анархо-Каннибализм:)

Partisanius

05-06-2009 16:39:19

Am Shaegar писал(а):А то что еды на всех не хватит - от чего же тогда буржуи во Франции молоко на землю выливают? Продукты в магазинах лежат и гниют? Капиталисты уничтожают и сгнаивают на складах продукты, а бомж должен их заработать.


это говорит о их спообностях, как управленцев, а также о благах частной собственности (хозяин - барин)
А если продуктов все-таки не хватит - можно съесть Полицейских и Правительство. Даешь Анархо-Каннибализм:)


а можно в деревне но огородике выращивать еду, как делает большинство сельского населения на постсовковом пространстве. но для этого ндо трудится а не срать себе в штаны

Am Shaegar

05-06-2009 16:45:53

'Partisanius писал(а):а можно в деревне но огородике выращивать еду
тем и живу


'Partisanius писал(а):но для этого ндо трудится а не срать себе в штаны
по вашему каждый лодырь срет себе в штаны?

'Partisanius писал(а):это говорит о их спообностях, как управленцев
а разве они ставят себе задачу накормить народ? А для эксплуатации - самое то, лучше уничтожить, чем отдать незаработанное.

Escape

12-08-2009 11:36:37

Во всех городах такое.Дай на дорогу,на хлеб,на ещё что то.А на самом деле на водку.И это заставляет задумыватся....

Am Shaegar

21-08-2009 00:14:28

'Escape писал(а):Дай на дорогу,на хлеб,на ещё что то.А на самом деле на водку
кому действительно на хлеб не хватает - тот молчит.

Rion_Nagel

21-08-2009 01:45:09

А вот я бы просто так накормила кого угодно. Не важно какие цели преследуешь. Я понимаю, какого это лежать в коробках\найденных шмотках, а хуже без этого в заброшенных зданиях\подьездах\теплотрассах\некоторых частях коллекторов\в лесу, при этом постоянно имея очень сильное желание поесть и попить... когда просить денег просто не позволяет характер, а работать нету возможности.

Если у тебя нет никаких перспектив в ближайшее время - что делать? покупать 3 бутылки минералки или бутылку водки с сигаретами? Творчество, литература и пр. отнимается сразу... этого нигде нету... не получается читать, потому что положение вынужденное... остаётся только бухать и спать, царапая мелком или гвоздём какой-нибудь текст или рисунок... Это клетка, тут желания не важны. Лучшее чего можно достичь - найти себе постоянный чердак\подвал, куда никто другой не сможет войти. Волевой порок ломается моментально и ты запираешь себя внутри этого положения. Нематериальная "помощь" извне в этот мир может только всё усугубить...

Это можно преодолеть, если ЕДА И ЖИЛЬЁ СТАНЕТ ПРАВОМ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА, А НЕ ПРИВИЛЕГИЕЙ. я убеждён в этом...

'Trinity писал(а):Если бы мне довелось выбирать с кем жить : с алкоголиком или наркоманом... ? Я бы все-таки подумав предпочел бы алкоголика. Если он еще не в Белой Горячке еще конечно...


алкоголики будут пожёстче... я гарантирую это. Синдром отмены у именно алкоголиков гораздо круче и страшней, чем у чернушников (у которых тоже полный пиздец начинается). Наркоманы дохнут, если не бросают и не умеют правильно употреблять. Алкаши становятся заурядными идиотами и портят всем нервы в говно. Вообщем алкаши покруче и пожёще нарков. А наркоманы - это просто не выгодно и опасно) хотя я бы предпочёл клей....
вообщем имхо нарки<<<<алкоголики. лучше быть наркоманом, чем алкоголиком.

Rion_Nagel

21-08-2009 01:47:35

И я уверен, что раздача еды ФНБ, хоть совсем немного, но даёт это право.

Am Shaegar

21-08-2009 21:53:30

'Rion_Nagel писал(а):но даёт это право
Дает еду - это гораздо важнее чем право. Точнее "право" - вообще хуйня. Права человека как оплот государственности

Rion_Nagel

21-08-2009 22:37:27

'Am Shaegar писал(а):Дает еду - это гораздо важнее чем право. Точнее "право" - вообще хуйня. Права человека как оплот государственности


я право не в смысле право, а как нечто само собой разумеющееся.

Anti-system

24-08-2009 05:09:08

млин, проглядывал форум и случайно прочел цели ФСБ :)
Оглядка, типо

Ganmrak

24-08-2009 07:11:13

Вообще - ФНБ это неибацца анархично. Почти как опенсорц. Там бесплатная жратва - тут бесплатный код.:)

Am Shaegar

25-08-2009 22:28:05

'Ganmrak писал(а):Там бесплатная жратва - тут бесплатный код
Жаль что бесплатная еда, в отличие от кода исчезает от использования.

Semuhinen

31-08-2009 01:10:16

Я знаком с деятелями, которые мутят ФНБ на мамины деньги, а сами при этом ходят жрать по фригану в IKEA. Какая-то профанация получается...

Штрассер

31-08-2009 02:37:46

ФНБ клоунада. На самом деле для самих тусовщиков это нужно, чтобы потом пыжыться от гордости, мы мол людей кормим.

Батарееед

02-09-2009 23:13:00

ФНБ это попытка ребят, так забавно описанных в "раздавить двух змей", обратить на себя внимание Штрассера. Вдруг он оценит порыв и готовность к активной деятельности и таки возьмет их в НБП...

Аморал Великий

03-09-2009 15:24:33

ФНБ дешёвый пиар и показуха.Ничего не мешает помочь бедным и накормить голодных без этих помпезных соплей,ну кому это тогда нужно?