Первое Мая

Триффид

02-02-2009 11:28:43

Я думаю не надо рассказывать историю этого праздника, – поэтому сразу перейду к делу, мне нужен совет. Что можно сделать в городе во время этого праздника. Расклейка листовок, стакеры, растяжки – это понятно, митинги и демонстрации – это не то, смешаешься с коммунистами. Если у кого-нибудь какие-то идеи или опыт предыдущих лет, может кто-то что-то посоветует.

P.S. Юмор я люблю, но вопрос задаю серьезно, а не для смеха.

elRojo

19-03-2009 07:36:39

что-то не очень отвечают, да? :D

на самом деле вопрос интересный.. я тоже еще в феврале задумался.. пока идея такая: провести открытую лекцию по истории и теории анархизма (что же еще в такой-то день?).. не в заумном формате, а, скажем так, научно-популярном.. широко объявить о ней (с упоминанием истории появления самой даты), пригласить всех желающих, потом устроить ответ на вопросы из "зала" (насколько хватит познаний)..
а то, общество совершенно извращенно (крайне вульгарно) понимает само понятие анархии.. несколько дней назад, на антифашистской конференции, одно только "Я анархист...", вызвало смех в зале.. надо ломать эти идиотские стереотипы.. для нашей страны это актуально.. параллельно с прямым действием, это должно послужить пропаганде идеи..

Goren

19-03-2009 09:02:32

Я думаю, у Иванова ещё сохранилась подборка листовок, которые делали в первомаю в разные годы.

elRojo

19-03-2009 13:15:45

спасибо за участие.. но я думаю, если что и делать в печатном виде для такого мероприятия, то лучше небольшой "вопросник"..

afa-punk-23

21-03-2009 07:58:33

Товарищи, киньте плизз листовку к 1 мая, в формате doс, желательно.

Триффид

21-03-2009 08:17:46

afa-punk-23, http://s46.radikal.ru/i112/0903/38/38e48fbf8d9d.jpg - вот такая есть (листовка ФАС). Та, что будет расклеиваться в нашем городе готова только наполовину (я написал только текст, но она только для нашего города т.к. в ней поднимаеться проблема именна нашего города)
А вообще их довольно легко самому делать, я раньше также думал тяжело, а оно на поверхности оказалась пяти минутное дело. Теперь только собственого производства по городу и расклеиваем (раньше с интернета брали).
Goren, а где их просмотреть или скачать???

Goren

21-03-2009 08:23:54

Вот Иванов пофиксит себе интернеты, он всё покажет и расскажет. Моя личная подборка разных листовок по разным поводам проебалась в процессе тех же событий, которые привели меня к отъезду из рашки, так что тут я ничем особо помочь не могу.

Herz

22-03-2009 11:06:03

Жаль, что Иванов не сохранился))))

Делирий

22-03-2009 19:33:08

Можно сделать террористический акт -- придти к гор.совет и навалить там большую кучу.

Goren

23-03-2009 03:18:34

'Herz писал(а):Жаль, что Иванов не сохранился))))

С Ивановым всё нормально, и психика у него здоровая, в отличие от.

Spirit

23-03-2009 04:11:27

'Goren писал(а): Ивановым всё нормально, и психика у него здоровая, в отличие от.


Как человека искусства, его тянет к эстетизации политической борьбы...

----------------

А что касается 1 Мая, то неплохо бы сосредоточиться на разъяснении населению анархических корней этого символического дня...

Goren

23-03-2009 06:56:31

'Spirit писал(а):Как человека искусства, его тянет к эстетизации политической борьбы...

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое. Если у человека имеются твёрдые убеждения и понимание практической программы, то всякие эстетические рюшки только в бонус.

elRojo

23-03-2009 09:27:16

согласен с Gorenом.. трудно нести, пусть и правильную, но плохо (некрасиво) оформленную идею.. эстетичность - сильное оружие..

afa-punk-23
, лучше действительно делать самому обращения - если разобраться это совсем не сложно.. а еще лучше использовать и тематику свою.. это лучше цепляет людей, чем нечто абстрактное..

Spirit

23-03-2009 10:36:00

'Goren писал(а):Ты так говоришь, как будто это что-то плохое. Если у человека имеются твёрдые убеждения и понимание практической программы, то всякие эстетические рюшки только в бонус.


Несколько обескуражен, что это восринялось осуждающе. Я то стремился внести как раз противоположный смысл.

беда многих оппозиционеров, что они аедут пропаганду очень сучно.

Артистизм можно сказать - необходим.

elRojo

23-03-2009 10:52:58

Spirit, мы недавно с артистизмом ста метров не прошли :D артистизм - штука палевная зачастую.. хотя работает отлично..

Anonymous

23-03-2009 10:55:57

'elRojo писал(а):Spirit, мы недавно с артистизмом ста метров не прошли артистизм - штука палевная зачастую.. хотя работает отлично..
так вы там палевно слишком сднлали,вот если бы вместо формы ,например повязки просто были со свастиками былоб проще

elRojo

23-03-2009 11:00:31

тогда это уже не артистизм..

Anonymous

23-03-2009 11:02:31

'elRojo писал(а):тогда это уже не артистизм..
почему это,пленники впереди,сзади вы в повязках,вскидываете руки,хай гитлер,шнеле,шнеле,и эффект тот же