Создание траншейного ножа.

Боцман

29-04-2009 20:54:06

Это мои размышления на тему создания идеального боевого ножа в кустарных условиях.

Траншейный нож отличается от других тем, что у него рукоятка в виде кастета. Есть такой замечательный ножик под названием НР-40 (нож разведчика 40-го года образца), он сам по себе является опасным оружием, а если скажем сделать к нему рукоятку как я описал, то получится траншейный нож, тока лучче.
Лезвие можно сделать самому, если есть доступ к муфельной печи, тока муторно и долго, лучше заказать его доброму дяде на заводе за ящик водки. Если это слесарь инструментальщик, он без проблем выточит размер в размер. Если позаниматься, то вполне можно найти сильно пьющего чувачка.
Вот чертеж: http://narod.ru/disk/8213247000/nozh_razvedchika.gif.html Спер с форума ножеделов.
Рукоять можно выточить цельную из стали самому и потом приладить. Если лень, то отлить из свинца. Штука красивая и весьма неслабая.

Тока если вас с ним поймают, непременно посадят. Информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях.

hil-hil

29-04-2009 21:24:26

'Боцман писал(а):Вот чертеж: http://narod.ru/disk/8213247000/nozh...chika.gif.html Спер с форума ножеделов.


gif малеваный в 22мм ширины перо

Герац

29-04-2009 21:32:38

увы идеальный нож не зделать.

в разних случаях разные ножи. колюшие режушие ну и тд.
на рисунке у ножа нету фиксатора для пальца что минус,вобшем той фигни когда колоть чтобы палец не соскальзывал и не отрезался своим владельцем.

и что значит "весьма не слабая"?

Боцман

29-04-2009 21:38:46

Можно ченить посоображать с кровотоком, но балансировка будет уже не та. В этом же плюсы вытачивания, а не отливания рукоятки.
Кровоток можно сделать просто, в середине вырезать дырку по длине лезвия. Даже если он останется внутри и жертва удерет, она всеравно истечет кровью, пока бежит в больничку. Это также хорошо при пробивании легкого, если жертва наклонится, в защищающую мембрану непременно попадет воздух, а это неизбежная кончина жертвы.
Лучше этот нож вообще не делать. Но иногда так приятно осознавать, что в твоем огороде закопан топор войны.

Боцман

29-04-2009 21:42:34

Герац писал(а):увы идеальный нож не зделать.

в разних случаях разные ножи. колюшие режушие ну и тд.
на рисунке у ножа нету фиксатора для пальца что минус,вобшем той фигни когда колоть чтобы палец не соскальзывал и не отрезался своим владельцем.

и что значит "весьма не слабая"?

Можно сделать, какие проблемы то?

Весьма не слабая, это означает что мне было бы приятно осознавать что такая штука лежит у меня под подушкой.

Герац

29-04-2009 21:48:39

проста критика, проблем нету.

мне вот нравитса моя заточка зделаная из лезвия швейных станков.
зато никто не докапаетса,и непосадит за ношения такой.

зато нету тех ошушения когда он "под подушкой лежит"

hil-hil

29-04-2009 21:52:21

'Боцман писал(а):Но иногда так приятно осознавать, что в твоем огороде закопан топор войны.

в тему лучше пулемет ...трататата.... если уж такая пьянка

Герац

29-04-2009 21:54:42

ну пулемёт это максимум.
а вот когда в твоём огороде закопана противопехотная мина это уже совсем не приятно осознавать.

Боцман

29-04-2009 22:05:28

Кстати замечательная штука шило или узкая заточка, его можно замаскировать под брелок открывашку. Сделать резьбу, так просто не достанеш и охрана не подумает, что оно у тебя может быть. Висит себе и висит на ключах. Представляете двухстороннюю отвертку, это тоже самое только с резьбой.

Герац

29-04-2009 22:22:58

а вот это вещ.про брелок.
тока я вот про резьбу не понел .

Боцман

29-04-2009 22:36:09

Герац писал(а):а вот это вещ.про брелок.
тока я вот про резьбу не понел .


Скажем алюминивая трубка заглушеная с одного конца, на котором сделана петля для цепляния к ключам, с другого конца внутри нее нарезана резьба, на нее накручивается лезвие. С одной стороны находится лезвие, с другой открывашка, вкручивается и той и той сороной. Между лезвием и открывашкой тоже резьба.

Боцман

29-04-2009 22:39:57

У меня была такая штука, тока потерял где-то. Главное никто, никогда не накажет за ношение. Да и сама по себе она не представляет особой опасности.

Герац

29-04-2009 22:41:49

вот теперь понятно..
вещ весма интересная.

Инициатива

30-04-2009 09:37:56

'Герац писал(а):на рисунке у ножа нету фиксатора для пальца что минус,вобшем той фигни когда колоть чтобы палец не соскальзывал и не отрезался своим владельцем.

Есть, но сам нож(этот) как холодное оружие не очень.
'Боцман писал(а):Скажем алюминивая трубка заглушеная с одного конца, на котором сделана петля для цепляния к ключам, с другого конца внутри нее нарезана резьба, на нее накручивается лезвие. С одной стороны находится лезвие, с другой открывашка, вкручивается и той и той сороной. Между лезвием и открывашкой тоже резьба.

Не практично, много драгоценного времени уходит на сборку, а в ситуациях когда используют нож, как правило, каждая секунда на вес золота.

Spirit

30-04-2009 10:08:27

Главное - это техника применения колюще-режущих предметов.

WhiteTrash

30-04-2009 10:15:07

Изображение

Технические характеристики

Материал клинка 440C or 8Cr13MoV
Замок Backlock
Длина лезвия ножа (мм) 98
Общая длина ножа (мм) 219
Толщина клинка (мм) 3
Твердость клинка (HRC) 57
Тип лезвия ножа Hollow Ground
Материал рукояти ножа G10
Клипса Revercsible
Вес ножа (г) 166

http://www.sld.ru/knife/import/byrdknives/198925.php



я долго продавал ножи....и могу сказать что из недорогих самый лучший вот этот...из руки не выскальзывает,и тыкать можно и резать....сам хожу с таким уже года 3...и всем советую...холодным не является

Ganmrak

30-04-2009 10:47:22

Боцман, я сильно подозреваю, что оружие нужно только если ты реально готовишься к войне. А делать такие вещи, просто чтобы было что закопать в огороде - только повод для чрезмерно любопытных соседей покопаться там и настучать в милицию...
Так что прежде чем обзаводится чем-то, за хранение чего могут впаять срок, адекватно подумать о том, где это можно держать действително недоступным для чужих глаз и рук.

elRojo

30-04-2009 14:36:17

'Герац писал(а):мне вот нравитса моя заточка зделаная из лезвия швейных станков.
зато никто не докапаетса,и непосадит за ношения такой.

Герац, в латвии, насколько мне известно, нож считается оружием по факту применения.. у нас нигде в законах не прописано определение ножа как холодного оружия.. т.е. ты можешь хоть с кинжалом ходить - и никто не в праве докопаться.. другое дело насколько это работает..

Боцман писал(а):Скажем алюминивая трубка заглушеная с одного конца, на котором сделана петля для цепляния к ключам, с другого конца внутри нее нарезана резьба, на нее накручивается лезвие. С одной стороны находится лезвие, с другой открывашка, вкручивается и той и той сороной. Между лезвием и открывашкой тоже резьба.

у меня похожий нож-перо где-то валялся.. но если ситуация стремная - то пока его раскрутишь и снова скрутишь как надо - сто раз порежут.. так что - носите нормальные ножи :D

помните в "сыновья анархии" - чувачок с тесаком на бедре гулял.. достал и к бою готов..

elRojo

30-04-2009 14:42:08

Боцман писал(а):Скажем алюминивая трубка заглушеная с одного конца, на котором сделана петля для цепляния к ключам, с другого конца внутри нее нарезана резьба, на нее накручивается лезвие. С одной стороны находится лезвие, с другой открывашка, вкручивается и той и той сороной. Между лезвием и открывашкой тоже резьба.


у меня похожий нож-перо где-то валялся.. но если ситуация стремная - то пока его раскрутишь и снова скрутишь как надо - сто раз порежут.. так что - носите нормальные ножи :D

помните в "сыновья анархии" - чувачок с тесаком на бедре везде гулял..

Боцман

30-04-2009 19:29:13

Инициатива писал(а):Не практично, много драгоценного времени уходит на сборку, а в ситуациях когда используют нож, как правило, каждая секунда на вес золота.

Плашку с метчиками в руках держали когда-нибудь? Этому на трудах в школе учат. У меня два часа времени заняло, чтобы сделать от начала до конца.
elRojo писал(а):Герацу меня похожий нож-перо где-то валялся.. но если ситуация стремная - то пока его раскрутишь и снова скрутишь как надо - сто раз порежут.. так что - носите нормальные ножи :D

Этот ножик предусмотрен для проноса на дискотеку или где нужно проходить через металодетектор.

Инициатива

30-04-2009 20:24:55

'Боцман писал(а):Плашку с метчиками в руках держали когда-нибудь? Этому на трудах в школе учат. У меня два часа времени заняло, чтобы сделать от начала до конца.

Я имел виду, что с ножом подобной конструкции(сборной, они кстати свободно продаются на вокзалах в Киеве) в экстремальной ситуации вы фактически безоружны, т.к. не успеете его собрать.

'Боцман писал(а):Этот ножик предусмотрен для проноса на дискотеку или где нужно проходить через металодетектор.

Пронести вы пронесете(правда сомнительно, нормальный охранник не пропустит),а дальше что? Как средство самозащиты он не годится, как средство нападения тоже(слишком маленькая длина клинка и ширина лезвия) тем более для нападения есть более удобные средства, чем нож.

Боцман

30-04-2009 20:47:40

Инициатива писал(а):Я имел виду, что с ножом подобной конструкции(сборной, они кстати свободно продаются на вокзалах в Киеве) в экстремальной ситуации вы фактически безоружны, т.к. не успеете его собрать.


Пронести вы пронесете(правда сомнительно, нормальный охранник не пропустит),а дальше что? Как средство самозащиты он не годится, как средство нападения тоже(слишком маленькая длина клинка и ширина лезвия) тем более для нападения есть более удобные средства, чем нож.

Да впринципе согласен, что баловство все это. Но если уж он такой маленький, как средство нападения можно и под зажигалку металическую замаскировать, туда можно засунуть достаточно широкое и длинное лезвие, а отверстие закамуфлировать под шляпку болта, сделать прорезь, чтобы туда влезала десятикопеечная монета и все нормально, принцип тотже.

Делирий

12-05-2009 11:46:32

Я тоже не люблю вообще холодное оружие)) Тем более чтобы сидеть над ним и делать самостоятельно...если уж надо, легче в интернете порытся в досках обьявлений типа этой http://www.dorus.ru/