ТРЕБУЮТСЯ ХОЗЯЕВА НА ФЕРМУ

akaYAka

02-06-2009 12:13:19

ТЕМА: Есть пока еще очень небольшая ферма, и МЫСЛЬ!
Кругом тайга(правда с одной стороны есть город-деревня), живой лес, и единственное что удручает, что хозяйство всегда должно быть под присмотром ХОЗЯИНА! (а то ходят там всякие)(и скотина -ЖИВАЯ)
короче, если бы нас было больше тогда свобода была бы полной!!!!!!!! и можно было бы по очереди уходить далеко в лес и гонять на море (30км), дорог много серые не везде могут проехать, короче НУЖНЫ ЕЩЕ ХОЗЯЕВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Условия: ЧЕСТНОСТЬ, ЛИЧНОСТЬ и ЛЮБОВЬ К МИРУ
ПСИХИ приВЕТСТВУЮТСЯ,
должны отсутствовать: Двуличие, подхалимство, лицемерие, жадность, алкоголизм и другие качества которые навязывают в школах
Еще есть вариант когда ферма разовьется (трактор, больше скота) свалить дальше в горы, и сделать АНАРХИЧЕСКОЕ государство......(конечно лучшие достижения цивилизации (инет, комп, муз, ветряк или солн батарея) с собой *-)

aka-ardu@rambler.ru akardu@gmail.com
З.ы. Маккена прав........................................

WhiteTrash

03-06-2009 06:45:45

похожая тема...

http://zlatogorie.alterrus.org/index.php

xADIKALONx

03-06-2009 06:56:27

анархическую коммуну нужно мутить не в дали от цивилизации и со свинями и тракторами как все думают, а наоборот ближе. Вы все заебете друг друга и вас там все заебет одно и тоже и нехуя нет, как дикари, это не свобода это дикарьство.

АNARCHY®WORLD

03-06-2009 07:04:14

'xADIKALONx писал(а):как дикари, это не свобода это дикарьство.


Позволь не согласится , на земле проживает 4000 характеров , люди разных взглядов , привычек , мировоззрении , в полне реально , что кто то мечтает о необитаемом острове и отшельничестве , примитивисты тому пример , автору респект за откровенность и мои искренние пожелания наити товарищей разделяющих его взгляды на жизнь.

WhiteTrash

03-06-2009 07:15:45

'xADIKALONx писал(а):анархическую коммуну нужно мутить не в дали от цивилизации и со свинями и тракторами как все думают, а наоборот ближе. Вы все заебете друг друга и вас там все заебет одно и тоже и нехуя нет, как дикари, это не свобода это дикарьство.



каждому своё...мне так больше нравится идея жить далеко от цивилизации..так как уж очень я от неё завишу...а не хочется....

Весёлый Роджер

03-06-2009 07:36:04

'xADIKALONx писал(а):анархическую коммуну нужно мутить...

дык мутите, кто мешает

Инициатива

03-06-2009 09:07:42

akaYAka, думаю эта темка вам поможет Сельское хоз-во и коммуны ,кстати земля ваша или сквотируете?

Индивид

03-06-2009 09:54:13

Идея очень интерестная!! но думаю надо все равно подготавливатся к рев деятельности. Хотя бы к оборонительной, а то доберутся и туда чтоб заставить налоги платить!!!!! У мня пока нет такой возможности, но дуамю через годик обязательно появится. Как с вами можно держать связь?

Махновец

03-06-2009 11:23:04

akaYAka писал(а):ТЕМА: Есть пока еще очень небольшая ферма, и МЫСЛЬ!
Кругом тайга(правда с одной стороны есть город-деревня), живой лес, и единственное что удручает, что хозяйство всегда должно быть под присмотром ХОЗЯИНА! (а то ходят там всякие)(и скотина -ЖИВАЯ)
короче, если бы нас было больше тогда свобода была бы полной!!!!!!!! и можно было бы по очереди уходить далеко в лес и гонять на море (30км), дорог много серые не везде могут проехать, короче НУЖНЫ ЕЩЕ ХОЗЯЕВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Море, тайга, горы ... Речь о Хабаровском крае ? Ладно, не об этом.

akaYAka писал(а): Еще есть вариант когда ферма разовьется (трактор, больше скота) свалить дальше в горы, и сделать АНАРХИЧЕСКОЕ государство......

:confused:

akaYAka писал(а): Еще есть вариант когда ферма разовьется (трактор, больше скота) свалить дальше в горы, и сделать АНАРХИЧЕСКОЕ государство......

Для чего сваливать с насиженной, возделываемой и знакомой территории ?

То, что это писал романтик видно и без микроскопа. Вот только сдаётся, что человек мысль имеет, а вот опыта для её реализации маловато. Кроме того, не понятно, что заставило автора обратиться к анархистам, учитывая то, что об анархизме ему мало что известно ?

xADIKALONx

03-06-2009 12:46:24

АNARCHY®WORLD писал(а):Позволь не согласится , на земле проживает 4000 характеров , люди разных взглядов , привычек , мировоззрении , в полне реально , что кто то мечтает о необитаемом острове и отшельничестве , примитивисты тому пример , автору респект за откровенность и мои искренние пожелания наити товарищей разделяющих его взгляды на жизнь.


человек должен иметь возможность уедениться и в то же время свободный выход к людям, в таких условиях люди будут чувствовать себя комфортно, но когда одни из этих прав отнимаеться человека это будет сволочить.

человек ищет в жизни разнообразия, а в запертой коммуне он сойдет с ума. нет возможности связаться с цивилизацией.... всевремя одни и тежи люди... и т.д.

ПС
почему почти все анархисты считают, что анархию надо мутить в заброшеной деревне? правильнее не создавать заново велосипед, а захватывать то, что создано

АNARCHY®WORLD

03-06-2009 16:51:17

'xADIKALONx писал(а):человек должен иметь возможность уедениться и в то же время свободный выход к людям, в таких условиях люди будут чувствовать себя комфортно, но когда одни из этих прав отнимаеться человека это будет сволочить.


Кто тебе сказал, что все люди одинаковые и ты знаеш истину одну единственную , что кому нужно и кому как лучше ?

xADIKALONx

03-06-2009 16:53:42

АNARCHY®WORLD писал(а):Кто тебе сказал, что все люди одинаковые и ты знаеш истину одну единственную , что кому нужно и кому как лучше ?


я говорю про подовляющее большенство. а так были конечно, те кто в лес уходил жить и т.д.

xADIKALONx

03-06-2009 16:56:57

АNARCHY®WORLD писал(а):Кто тебе сказал, что все люди одинаковые и ты знаеш истину одну единственную , что кому нужно и кому как лучше ?


и вообще нет нормы человека, его норма сформирована средой его обитания. тоесть эволюционно так сложилось, что человек выжил благодаря тому, что он был общественным существом, поэтому естественно большенство людей унаследовали эти эволюционные привычки, но однообразие надоедает и человек нуждаеться в отдыхе от одинаковых лиц.

Боцман

03-06-2009 17:09:39

Я не против! Надо подумать над этим предложением!

Тока без алкоголя скучно будет. Посадить сахарную свеклу, сделать полупромышленный самогонный аппарат. Хмель посадить, пиво деревенское варить.

Тогда не сойдем с ума в уединении, нам и интернета не надо будет, ни связи с цивилизацией!

Боцман

03-06-2009 17:11:18

Будем размышлять о судьбах человечества, вечерами проводить беседы по книгам классиков анархистов и своим.

xADIKALONx

03-06-2009 17:14:35

Боцман писал(а):Будем размышлять о судьбах человечества, вечерами проводить беседы по книгам классиков анархистов и своим.


вот видишь, кому что надо. А мне например нужен интернет, иногда панк-роковые концерты, новые знакомства, общение с разными людьми, гулять там где я еще небыл и т.д. этого мне ваша деревенская коммуна не даст, а следовательно будет не раем, а адом и такие как я еще найдуться и думаю их большенство будет, каждый будет хотеть чтото из того, что он имел в цивилизованном мире, а из дикарьских условий всем угоды не зделаеш

АNARCHY®WORLD

03-06-2009 17:18:47

'xADIKALONx писал(а):и вообще нет нормы человека, его норма сформирована средой его обитания. тоесть эволюционно так сложилось, что человек выжил благодаря тому, что он был общественным существом, поэтому естественно большенство людей унаследовали эти эволюционные привычки, но однообразие надоедает и человек нуждаеться в отдыхе от одинаковых лиц.


Ну ты опять , про фому , я знаю одну семью которая убежала от цивилизации и они счастливы, по краинеи мере судя по их письмам , живут в заброшенном хуторе, раз в году гоняют до ближайшего села, на собачьей упряжке, километров 200 по тайге , отвозят почту и покупают сахар, соль, спички, мелочь всякую , остальное сами все производят , был правда случаи ребенок сильно заболел пришлось гнать собак в деревню и вызывать вертолет , так что не для всех норма сформирована средой его обитания , для большинства да, но не мало исключении из правил . Оседлость не для всех до сих пор норма , умудряются по сеи день северные народы проживать автономными семьями, контактируя с цивилизацией только в исключительных случаях , примеров много, не охота в эти дебри залезать, сам должен понимать что большинство понятие тоже относительное и не ко всему применимое .

Droni

03-06-2009 19:50:43

судя по тому что тут действительно предлагают заняться построительством анархо государства, все вышесказанное можно воспринимать как шутку)
а сама идея не нова, да и многие брались за её реализацию

xADIKALONx

03-06-2009 20:09:20

Droni писал(а):а сама идея не нова, да и многие брались за её реализацию


и все обламывались потомучто "цивилизации" нехавтает

Инициатива

03-06-2009 21:12:09

'xADIKALONx писал(а):человек ищет в жизни разнообразия, а в запертой коммуне он сойдет с ума. нет возможности связаться с цивилизацией

Мы когда в поход ходили брали ноут, у нас был инет, а теперь представь если это не поход, а постоянное жилье как это можно обустроить.Инет, тв и т.д. не проблема.

'xADIKALONx писал(а):почему почти все анархисты считают, что анархию надо мутить в заброшеной деревне? правильнее не создавать заново велосипед, а захватывать то, что создано

Это просто слова, могу расписать как "мутить" в заброшенной деревне, а вот попробуй распиши как и что захватывать.

Шаркан

03-06-2009 21:48:05

что же мешает в городе сварганить:
а) кооператив (доставки продуктов питания из села в обход перекупщиков в обмен на помощь при уборке урожая, починки техники и т.п. - это к примеру);
б) сетевую школу;
в) сеть грепп взаимодействия и взаимопомощи;
г) сеть мастерских...
д) много чего еще, которое базировано на анархистких принципах?

кстати, я "вдали от цивилизации" и живу, насколько это возможно на территории моей страны.
А про патологические неуспехи изолированных коммун писал очень четко Георги Хаджиев.
Анархо-синдикализ и сельхоз кооперативы нужны, а не "анархореспублики" в тайге, на дне океана или на Луне с Марсом (хотя последние наверное принесли бы больше пользы).

Солнушко

03-06-2009 22:19:55

'xADIKALONx писал(а):гулять там где я еще небыл и т.д.
в этом плане лучше на месяца 4 с нарезным стволом в тайгу; через полгода участок где ты "был" уже совсем другой.
'xADIKALONx писал(а):почему почти все анархисты считают, что анархию надо мутить в заброшеной деревне? правильнее не создавать заново велосипед, а захватывать то, что создано
Я против такого подхода и считаю свещенным правом создателей скормить семьям таких "захватчиков" яйца своих отпрысков. Ибо это просто плевок в сторону всей эволюции человека.
'akaYAka писал(а):должны отсутствовать: Двуличие, подхалимство, лицемерие, жадность, алкоголизм
Поскольку крыша съехала давно под критерии не подхожу. Да и по жизни стараюсь держаться как-то сам по себе, чтоб не падать при ходьбе ;)

WhiteTrash

04-06-2009 05:16:15

'xADIKALONx писал(а):человек ищет в жизни разнообразия, а в запертой коммуне он сойдет с ума. нет возможности связаться с цивилизацией.... всевремя одни и тежи люди... и т.д.


'xADIKALONx писал(а):я говорю про подавляющее большенство.



'xADIKALONx писал(а):мне например нужен интернет, иногда панк-роковые концерты, новые знакомства, общение с разными людьми, гулять там где я еще небыл и т.д. этого мне ваша деревенская коммуна не даст



просто так к слову.....можно сказать что вы живёте стереотипами...из последней цитаты можно сделать вывод что отлично вписались в общество потребления....

так называемый уход от цивилизации заставляет человека быть творцом,мир гораздо проще чем хотелось бы....может казаться что большое количество информации даёт большую свободу,но это не факт.....
вы говорите вам скучно будет,люди за*бут- это и есть потребительское отношение....

но я вас не виню,и не тыкаю носом в какашки так как сам такой.....

интересно мне а вообще можно ли воспитать в себе творца? когда уже к 3 десятку подхожу...или забить уже?

Шаркан

04-06-2009 07:40:17

'WhiteTrash писал(а):может казаться что большое количество информации даёт большую свободу,но это не факт.....

это точно
'WhiteTrash писал(а):интересно мне а вообще можно ли воспитать в себе творца?

само собой происодит. Накопившаяся инормация в один момент преображается в некие собственные выводы, которые требуют выхода.
Правда, форма выхода бывает разной.
Очень часто - просто почти физиологическое говно.
Вопрос склада натуры: потребитель или производитель (в любом плане) тот или иной человек.
Но даже у самого косного потребителя теплится искра творчества.
Иногда вопрос стеснительности или "прагматичности" ("а что мне с того будет?") ее самому задушить.

WhiteTrash

04-06-2009 08:21:38

'Шаркан писал(а):Очень часто - просто почти физиологическое говно.


а как определить что говно полезть может? что бы зря не мучать себя и остальных...

Друг

04-06-2009 11:24:18

Хм, интересная тема...Был бы не против поучаствовать (хотя бы на временной основе) но думаю что бы хоть Каму-то приносить реальную пользу надо сначала доучится( а это ещё 5 лет), да и забрасывать то что начел не хочется. Знаю, незаменимых людей не бывает, но мне кажется что я пока нужен и у себя на малой родине.
Насчёт цивилизации, думаю то что можно не потреблять её "отходы" а создать так сказать альтернативу ей, только так что бы все достижения эволюции небыли бы изгажены капиталом и властью.
Вспоминается мне в тему книга Жюля Верна "Таинственный остров.", насколько я помню сюжет, там группа трудолюбивых умных людей смогли выжить и построить "цивилизацию"...ну по крайней мере развивались они довольно таки бурно. Думается мне что это вполне реально воплотить в жизнь... Но вот вопрос уйдя от современного общества и создавая альтернативное , не распишемся ли мы в своей беспомощности?, кто кроме нас будет "бороться с системой"?...как говорится проблемы надо решать...
P.S.Кстати интересует правовой вопрос, как закрепить землю, а если точнее, как удержаться под натиском правительства…?

WhiteTrash

04-06-2009 11:29:31

'Друг писал(а):P.S.Кстати интересует правовой вопрос, как закрепить землю, а если точнее, как удержаться под натиском правительства…?


для начала её купить можно...или же нет?

hil-hil

04-06-2009 17:51:36

Изображение

такой кандидант не сильно кошерно будт?

hil-hil

04-06-2009 17:53:01

аль енту бабу на хозяйствование ?
Изображение

Друг

05-06-2009 09:32:03

'WhiteTrash писал(а):для начала её купить можно...или же нет?

В теории да, но врятли это даст желаемый результат. Наше правительство живёт по принципу "слово дал, слово взял". Да и от налогов это не освабодит, вобщем рано или поздно разгонят, если ничего не придумать....

Весёлый Роджер

05-06-2009 09:49:08

что-то автор запостил и убежал

АNARCHY®WORLD

05-06-2009 10:20:58

'Весёлый Роджер писал(а):что-то автор запостил и убежал


Он свои координаты оставил, если тебе надо напиши ему , не у всех время есть на форумах сутками зависать .

aka-ardu@rambler.ru akardu@gmail.com