Замутим сквот в г.Рига

Escape

10-08-2009 21:30:57

Я видал тут есть народ с Риги.Как насчёт сквота тут?

АNARCHY®WORLD

10-08-2009 21:43:54

Я не с Риги но поддерживаю .)

Изображение

Delonghy

10-08-2009 21:51:59

в Риге есть сквот хоть больше он на антисквот похож ну да ладн ^.^

Escape

11-08-2009 11:56:36

Слышал что тут есть сквот но да ладно уже.Чем больше тем лучше.
З.Ы Delonghy,читал что ты с Каугури.Почти соседи,я с Валтери.Пока что)))

Delonghy

11-08-2009 12:32:28

нет я с Арагоны переехал))так что уже не соседы ^.^
www.left.lv

Escape

11-08-2009 13:04:42

Жаль,жаль.

Нашёл пару классных зданий в Риге под сквот.

Delonghy

11-08-2009 20:21:30

думаю больше проблема найти адекватных людей которые не считают что Сквот это только место для тусовок и пянок

Escape

12-08-2009 08:55:37

Так поидее и есть.И вконце концов сквот либо закроют,либо он сгорит

NestorLetov

12-08-2009 09:29:55

удачи,народ

маршо

12-08-2009 10:44:53

Прежде чем мутить, может стоит задуматься зачем?
В Голландии к примеру, если здание пустует более года, можно пойти в полицию и "зарегистрировать" сквот. Так как помещение не должно в Голландии пустовать более года, менты по большому счету сквоттерам мешать не будут, хотя бы при деле сквотирования. Проблемы там получаются более с владельцами.
В Германии сквоты актуально через короткий срок выдворяются полицией. Сквоты там играют роль "центров" различных тусовок, и пытаются публично действовать - т.е. пытаются получить широкую огласку своего факта существования. Из-за постоянных конфликтов с властями образовалась к тому же структура коллективной собственности - т.е. здания не сквотируются, а покупаются жильцами - квартплата тут регулярная, но намного ниже средней и идет не на "владельца", а на погашение кредитов.
В Испании наоборот здания сквотируют чтобы реально иметь возможность в них проживать. Тут люди смотрят за тем, чтобы иметь хорошие отношения к соседям и стараются избегать огласки факта сквота - чтобы жить, а не конфликтовать с властями. При конфликте по-этому часто соседи солидаризуются со сквоттерами. Мотивация иная то есть.

Вопрос: зачем нужен сквот? Кайфовать и тусить, создать социальный центр или реально жить? Есть надобность в такой форме действия (нехватка помещений, жилья, + запущенные здания) или ее нет?

Escape

12-08-2009 11:22:43

Что бы жить.Это по крайне мере в моём случае.Но нужно уметь отдыхать,то почему бы и не утроить тусовку на сквоте.Не обязательно же что на тусовке будут бухать до потери пульса,орать во всё горло песни и ебатся так что весь район слышит...

АNARCHY®WORLD

12-08-2009 15:34:04

Escape писал(а):Что бы жить.Это по крайне мере в моём случае.Но нужно уметь отдыхать,то почему бы и не утроить тусовку на сквоте.Не обязательно же что на тусовке будут бухать до потери пульса,орать во всё горло песни и ебатся так что весь район слышит...


Все буржуи что собаки на сене , буржуйское добро нужно пользовать в своих целях если это необходимо ,) как уже было верно замечено .

Escape

12-08-2009 17:16:06

Так что похуй чё кто мне предъявит там,я как вернусь в Ригу засквотирую то местечко.Проблема тока в бомжах и цыганях наркоманах которые там ширяются.

Батарееед

12-08-2009 17:42:21

Если ты хочешь именно постоянно жить, то настоятельно не рекомендую устраивать там отдых`унд`тусовку.
А нето все может закончиться быстрее, чем хотелось-бы.

Droni

12-08-2009 17:53:34

'Escape писал(а):Не обязательно же что на тусовке будут бухать до потери пульса,орать во всё горло песни и ебатся так что весь район слышит...


ну как практика показывает - тусовки на сквоте обычно этим и заканчиваются

Escape

12-08-2009 18:19:02

Ну впринципе да...Я как то был на сквоте у знакомых уличных художников.Сквот был на недостроеном доме.Электричество от аккумулятора,вода хз откуда.И я подумал что лучше бы я на улице заночевал чем там....Славо богу что не все сквоты такие.Да и скорее всего это был не сквот,а какой нить гавносквот

CNT

28-08-2009 09:27:16

Сквот это хорошо, но нас пока в Риге не много, хотя у челов замечаешь, то там (А) буковка висит, то там.. в общем люди есть, я думаю сейчас необходима "граффити-атака", знаю где есть большие стенки, вдоль трамвайных путей.
Люди о анархистах в Риге почти ничего не знают, а если знают то очень странное у них представлние. поэтому если люди увидят на стенах то что они хотят или похожие мысли, они к нам уже будут дружелюбнее и сразу появится народ"

предлагаю такие лозунги для стен города )

"анархия это -
единство
самодисциплина
самоорганизация
взаимоуважение LEFT.LV "

одному как-то не прёт, в двоём уже в команде чуствуешь и как-то легче, так что отвечайте будем проводить граффити атаки на город)

Триффид

28-08-2009 09:36:28

'Ernesto_war писал(а):Сквот это хорошо, но нас пока в Риге не много, хотя у челов замечаешь, то там (А) буковка висит, то там.. в общем люди есть,

Буковка "А" в буковке "О" - не показатель реального числа анархистов или хотя бы анархиствующих.
Вот на днях просматривал сайт "вконтакте" со страницы моей подруги (т.к. сам в этой лаже участия не принимаю) и что самое интересное нашел группу антифа моего города, из 160 с лишним человек состоящих в ней только один занимаеться антифа деятельностью и то его деятельность - помощь в графити и листовочных акциях. Может есть кто-то ещё о которых мне ничего (хотя я сомневаюсь т.к. ничего подобного не слышал и не видел) не извесно, но это явно не 160 человек.

elRojo

31-08-2009 15:22:48

я среди анархистов наших вроде и не видел ни одного с "буквой А в букве О".. или не обращал внимания.. а вот говнарей всяких облепленных этим - навалом.. причем они сами не стесняются признавать свое говнарство..

Delonghy

06-09-2009 15:48:32

у меня на штанах есть мальенкая буква А в букве О)не скрываю XD так же есть Freedom Lives When The State Dies
потому что они думают что быть говнарем это модно все они бегут за модой T_T чем больше нашивок с буквой А на косухе и чем больше на ней бльювотины то тот круче говнарь, говнарь есть говнарь он и в африке говнарь