Сейчас против, а создавать в светлом будущем???

Anonymous

03-04-2008 14:26:15

А мы что, только ПРОТИВ умеем? или можем что-то создать? Мы против власти госаппарата, а сами возле собстсвенного жилья бумажки с газона не поднимем а обвининим госаппарат, что не пошлет нам дворника. кто как а я себе объявляю субботник постоянный, и приглашаю друзей как на праздник!!!!

малая

03-04-2008 14:32:21

папаФред, ну это может вы там бумажки мимо урон кидаете и обвиняете в этом кого-то,а тут и о взаимопомощи люди говорят,и дела делают-которые больше пользы приносят чем госпроекты.

Махновец

03-04-2008 17:43:08

То , что бумажки валяются говорит о низкой самоответственности тех , кто их кидает . И в первую очередь это касается тинейджеров и молодёжи . Взрослые люди на стенах не пишут и срать с подъезд вряд ли пойдут .
Анархия - это высшая форма ответственности людей за свои действия . Пока не будет самоответственности бумажки будут валяться , подъезды будут обоссаны , а властьпридержащие будут обкрадывать народ .

Kava

03-04-2008 18:09:25

папаФред писал(а):А мы что, только ПРОТИВ умеем? или можем что-то создать? Мы против власти госаппарата, а сами возле собстсвенного жилья бумажки с газона не поднимем а обвининим госаппарат, что не пошлет нам дворника. кто как а я себе объявляю субботник постоянный, и приглашаю друзей как на праздник!!!!


Я бы не обобщал. Много людей тут регулярно устраивают разнообразные "субботники".

Касательно заголовка, то можно вспомнить сквоты, коммуны, акции( если бы организовывали сами, то знали бы, сколько это мороки) и.т.д.

П.С. Не в обиду вам, но абсолютно заметна тенденция, что обвиняют тут почти всегда все те, кто сами не делали.

Iv@NeO

09-04-2008 13:31:29

'малая писал(а):папаФред, ну это может вы там бумажки мимо урон кидаете и обвиняете в этом кого-то,а тут и о взаимопомощи люди говорят,и дела делают-которые больше пользы приносят чем госпроекты.

Может пора форум переименовать в ФОРУМ СВЯТЫХ?

Goren

09-04-2008 20:35:51

Анархисты - святые по определению. Аристократия духа и больная совесть человечества %)

Bill_

10-04-2008 04:23:51

Она свербит и чешется, эта совесть, но что-то человечество не хочет слушатье ё голоса. Ему же хуже!

Изерли

20-05-2008 09:42:48

Махновец писал(а):То , что бумажки валяются говорит о низкой самоответственности тех , кто их кидает .

в моем городе мусорные баки стоят только через каждый километр, а то и через два.. и стока переться только ради того что бы выкинуть бумажку считаю нецелесообразным...

Goren

20-05-2008 12:11:07

Развешивай по фонарным столбам полиэтиленовые пакеты с надписью "для мусора". Потом жители этих районов просекут фишку и будут сами эти пакеты менять и доносить до помойки. Это работает.

Камикадзе

20-05-2008 12:44:58

'Kava писал(а):обвиняют тут почти всегда все те, кто сами не делали.

ага... сам помнится всего год назад таким же был... стыдно...

Онако

20-05-2008 14:01:37

'Goren писал(а):Развешивай по фонарным столбам полиэтиленовые пакеты с надписью "для мусора".

И оскорблённые в лучших чувствах сотрудники милиции пойдут ловить шутника-провокатора.
Личные ассоциации со словом мусор.
А если по сути, то просто не сорите.
Было дело, увидел, как мальчик плюёт семечки на тротуар.
Сделал замечание.
Ноль реакции.
Дал подзатыльник, кулёк и сделал замечание.
Подошла мамаша и на весьма ломаном русском стала качать права.
Хорошо рядом были нормальные работяги и всё закончилось мирно.
Мамаша и её минитабор упорхнули в неизвестном направлении.
Вывод: сделаем город чистым. Возможно своими руками.

Отшельник

20-05-2008 14:18:17

'Онако писал(а):Сделал замечание


Ко всеобщему сожалению, большинство предпочитает не делать замечаний. Может быть им лень, или не охота получить в ответ путевку с пешим эротическим путешествием. Не знаю. Я не боюсь подходить и говорить глядя в глаза "подними". Как правило, работает без конфликтов. А если полупьяное быдло скажет "чёа", можно доходчивей объяснить. Бояться не надо.

Goren

21-05-2008 06:23:04

'Онако писал(а):И оскорблённые в лучших чувствах сотрудники милиции пойдут ловить шутника-провокатора.
Личные ассоциации со словом мусор.

Ну и то хорошо. Заодно и мусоров лишний раз заденем %)

AHAPXICT

20-06-2008 16:41:51

'Goren писал(а):Развешивай по фонарным столбам полиэтиленовые пакеты с надписью "для мусора". Потом жители этих районов просекут фишку и будут сами эти пакеты менять и доносить до помойки. Это работает.


Если это пройдет там у тебя то врядли это пройдет у нас но попробую!

contrculturist

20-06-2008 16:49:35

Я сам не мусорю. Как-то не нравится в говнюшнике жить. Правильно Онако говорит, надо этим уродам объснять, что мусорить - не хорошо. Если ситуация позволяет - можно и врезать несильно.

Мну

20-06-2008 20:07:03

Что-то вы, камрады, совсем от темы отдалились, начиналось все не с этого.

Goren

21-06-2008 09:48:55

Почему? Начиналось с DIY, DIY и закончится...

Мну

21-06-2008 09:51:29

Goren писал(а):Почему? Начиналось с DIY, DIY и закончится...


Начиналось с того, что человек хотел узнать действия анархистов, если они все таки добьются полной анархии.

contrculturist

21-06-2008 13:54:45

Будет день, будет пища. Добьёмся - тогда и разберёмся.

Мну

21-06-2008 14:08:32

Значит никаких планов нет? Ну тогда вся ваша деятельность бессмысленна.

contrculturist

21-06-2008 15:47:08

Хм, не сказал бы. Просто, знаешь , говорят, если ты хочешь насмешить Господа Бога - поделись с ними своими планами...
Впрочем, я, может, один такой. Иди к анархо-коммунистам - они тебе такого напланируют.

Cheshire Cat

21-06-2008 16:23:06

Bill_ писал(а):Она свербит и чешется, эта совесть, но что-то человечество не хочет слушатье ё голоса. Ему же хуже!


Просто человечество ещё до этого не доросло. Когда дорастёт, тогда и наступит подлинная анархия, а не бандитский произвол.

contrculturist

21-06-2008 16:53:07

Человечество никогда и не дорастёт, оно вымрет раньше. У него нет шанса выжить. Выживут лишь единицы, но людьми они не будут, они будут лучше.

Cheshire Cat

21-06-2008 17:09:01

contrculturist писал(а):они будут лучше.


Жаль котам некуда развиваться. Лучше котов могут быть только коты.

Человечество никогда и не дорастёт, оно вымрет раньше.


Ядрёные бомбы ему в помощь.

contrculturist

21-06-2008 17:12:17

Если чеширским - то да, верх совершенства. но всем иным живым существам приходится участвовать в спирали эволюции. Человек - не исключение.

Cheshire Cat

21-06-2008 17:15:06

contrculturist

Если чеширским - то да, верх совершенства.


Мур-р, спасибо! :)

но всем иным живым существам приходится участвовать в спирали эволюции. Человек - не исключение.


радиация способствует эволюции.

Мну

21-06-2008 17:18:13

радиация способствует эволюции.

в умеренных количествах

contrculturist

21-06-2008 17:19:14

Я собираюсь эволюционировать по-другому. Радиация тут не понадобится. Радиация - это скучно!

Мну

21-06-2008 17:23:53

Я собираюсь эволюционировать по-другому.

как?
Радиация - это скучно!

Радиация - это страшно.

TimeR

21-06-2008 17:32:13

Мну, разочаруйся, радиация - это весело [url]http://anarhia.org/forum/showthread.php?t=893&highlight=ядерному+терроризму[/url]

contrculturist

21-06-2008 17:33:26

Мну писал(а):как?



В понимании обывателя - лучше всего этот путь характеризует слово "самоубийство", если быть точным - NP-самоубийство. Если следовать традиции - это называется практиковать в стиле дзэн.

Cheshire Cat

21-06-2008 17:34:21

Мну писал(а):Радиация - это страшно.


Для Природы не страшно. Только для человека.

Мну

21-06-2008 17:36:31

Cheshire Cat писал(а):Для Природы не страшно. Только для человека.


Для большей части природы - страшно.
Для котов тоже.

contrculturist

21-06-2008 17:41:33

Чеширским котам ничего не стращно. они само совершенство и идеал - а что может убить идеал?
А радиация - это, возможно именно то, что уничтожит всех этих недочеловеков, и позволит жить тем, кто возможно, впервые в истории сможет говорить наравных с чеширскими котами.

Cheshire Cat

21-06-2008 17:45:06

contrculturist писал(а):Чеширским котам ничего не стращно. они само совершенство и идеал - а что может убить идеал?
А радиация - это, возможно именно то, что уничтожит всех этих недочеловеков, и позволит жить тем, кто возможно, впервые в истории сможет говорить наравных с чеширскими котами.


После ядерной зимы только такие и останутся. ;)

Мну

21-06-2008 17:45:26

а что может убить идеал?

пошлость и банальность
всех этих недочеловеков

ты имеешь в виду 6 миллиардов жителей Земли?

Cheshire Cat

21-06-2008 17:49:08

Недочеловеки -- неверный термин. Речь идёт о последних людях. Когда-нибудь люди вымрут так же, как вымерли динозавры. Или сами себя истребят, или вследствие природного катаклизма.

contrculturist

21-06-2008 17:51:35

Cheshire Cat писал(а):После ядерной зимы только такие и останутся. ;)


И будет всем счастье. И им, и котам, которые наконец получат достойных собеседников.
Мну, нет, примерно 97.97% от этих миллиардов. И вот лично мне из ни хуя не жалко. Сами заслужили.
А идеал убить не может ничто. На то он и идеал, потому он и не существет. Ну, кроме чеширских котов!

Мну

21-06-2008 17:53:11

Cheshire Cat писал(а):Недочеловеки -- неверный термин. Речь идёт о последних людях. Когда-нибудь люди вымрут так же, как вымерли динозавры. Или сами себя истребят, или вследствие природного катаклизма.


Сомневаюсь, люди очень живучие твари, если заселят другие планеты, уничтожить их сможет только полный коллапс вселенной.

contrculturist

21-06-2008 17:54:25

Cheshire Cat писал(а):Недочеловеки -- неверный термин. Речь идёт о последних людях. Когда-нибудь люди вымрут так же, как вымерли динозавры. Или сами себя истребят, или вследствие природного катаклизма.


Хм, они именно что недочеловеки. Природа дала человеку охуенный потенциал как животному, но он расхотел быть животным и захотел стать разумным. Он стал недочеловеком. Уже очень скоро случиться наконец то, что он вновь станет человеком. А может и ещё круче. Это зависит от многих факторов и пытаться их расчитать - занятие для математиков, впавших в тяжёлую дипрессию.

Мну

21-06-2008 17:56:14

contrculturist писал(а):Хм, они именно что недочеловеки. Природа дала человеку охуенный потенциал как животному, но он расхотел быть животным и захотел стать разумным. Он стал недочеловеком. Уже очень скоро случиться наконец то, что он вновь станет человеком. А может и ещё круче. Это зависит от многих факторов и пытаться их расчитать - занятие для математиков, впавших в тяжёлую дипрессию.


человек расхотел быть животным и стал недочеловеком?

contrculturist

21-06-2008 17:58:16

Каждый понимает то, что сказал другой только так, как ему хочется.

Cheshire Cat

21-06-2008 18:03:06

contrculturist писал(а):Хм, они именно что недочеловеки. Природа дала человеку охуенный потенциал как животному, но он расхотел быть животным и захотел стать разумным.


Сколько я ни вглядывался в Человека, не обнаружил в нём никакого разума.

contrculturist

21-06-2008 18:07:07

Если быть совсем точным - так называемый разум и есть тяжелейшая форма болезни. Один из признаков, например - постоянный разговор с самим собой который почти невозможно прекратить. Я просто использую те слова, которыми члены этого социума отдалённо пытаются обозначить реально существующие вещи.

Cheshire Cat

21-06-2008 18:12:57

contrculturist писал(а):Если быть совсем точным - так называемый разум и есть тяжелейшая форма болезни. Один из признаков, например - постоянный разговор с самим собой который почти невозможно прекратить. Я просто использую те слова, которыми члены этого социума отдалённо пытаются обозначить реально существующие вещи.


Самое интересное -- это то, что язык, на котором мыслит человек, не позволяет ему помыслить то, что существуют вещи, которые на этом языке помыслить нельзя. То есть язык тотален.

Махновец

21-06-2008 18:13:42

Опять флудите ? Опять загубим очередной топик ?

contrculturist

21-06-2008 18:20:48

Cheshire Cat писал(а):Самое интересное -- это то, что язык, на котором мыслит человек, не позволяет ему помыслить то, что существуют вещи, которые на этом языке помыслить нельзя. То есть язык тотален.


Он пытается установить монополию на наше мышление.

Мну

21-06-2008 18:21:46

Cheshire Cat писал(а):Самое интересное -- это то, что язык, на котором мыслит человек, не позволяет ему помыслить то, что существуют вещи, которые на этом языке помыслить нельзя. То есть язык тотален.


Вы забываете что человек может мыслить не только "словами" но и образами - "картинками". А вот на выражение мыслей в слух - да, действительно слов часто не хватает что-бы описать эмоции или впечатления.

contrculturist

21-06-2008 18:30:54

Почитайте, кому интересно, об ущербности освременного языка и логики в целом:
http://suic.bendery.md/ Там много ещё чего интересного

Мну

21-06-2008 18:35:19

contrculturist писал(а):Почитайте, кому интересно, об ущербности освременного языка и логики в целом:
http://suic.bendery.md/ Там много ещё чего интересного


Порядочный бред. А душу там продать можно?

contrculturist

21-06-2008 18:41:39

Мне не предлагали. Зато её там можно разрушить. Кстати, поздравляю. Первичный отсев ты уже не прошёл))).

Мну

21-06-2008 18:44:48

contrculturist писал(а):Мне не предлагали. Зато её там можно разрушить. Кстати, поздравляю. Первичный отсев ты уже не прошёл))).


Как-то мне не внушают доверия туева хуча картинок и разнообразного шрифта.
Если попросят продать душу - соглашайся.

contrculturist

21-06-2008 18:50:37

В том то вся и штука. Там будут рассказыват, как собрать свою первую бомбу и начать бежать. Дзэнским методом. Без картинок нельзя.
А душу продам, если условия хорошие предложат. Я сцуко привередливый. А почему ты рекомендуешь мне нипременно соглашаться?

Мну

21-06-2008 18:58:44

contrculturist писал(а):В том то вся и штука. Там будут рассказыват, как собрать свою первую бомбу и начать бежать. Дзэнским методом. Без картинок нельзя.
А душу продам, если условия хорошие предложат. Я сцуко привередливый. А почему ты рекомендуешь мне нипременно соглашаться?


Если умрешь без души, то после смерти тебя ожидает бесконечные страшные муки, ты это заслужил.

contrculturist

21-06-2008 19:04:48

Чем?
А мук я не боюсь, у костров ада интереснее, нежели в христианском раю. Что в раю хорошего? Судя по описанию - все сидят, пяляться на Госппода Бога и умиляются. Стопудово там все блаженные и упоротые. А в аду и тебе упражение по преодалению боли длинною в вечность и хорошая компания.
А вообще я буддист и очень надеюсь раствориться в Нирване после смерти моего тела.

Мну

21-06-2008 19:08:57

contrculturist писал(а):Чем?
А мук я не боюсь, у костров ада интереснее, нежели в христианском раю. Что в раю хорошего? Судя по описанию - все сидят, пяляться на Госппода Бога и умиляются. Стопудово там все блаженные и упоротые. А в аду и тебе упражение по преодалению боли длинною в вечность и хорошая компания.
А вообще я буддист и очень надеюсь раствориться в Нирване после смерти моего тела.


Ага, и в этом вся проблема - страшные муки легко себе представить, а вот райское наслаждение - нет. Воображение заклинивает на ангелах и облаках.
Какая хорошая пропаганда тьмы.

contrculturist

21-06-2008 19:13:03

Причём тут Тьма? Я из тех, кто ищет Пустоты. Вечного наслаждения, самодостаточно. Растворения и угасания. А вся эта одухотворённая блевотина христианского рая - простите, не для меня. Скучно. Так чем я заслужил адских мук, добрый человек?

Мну

21-06-2008 19:16:57

contrculturist писал(а):Причём тут Тьма? Я из тех, кто ищет Пустоты. Вечного наслаждения, самодостаточно. Растворения и угасания. А вся эта одухотворённая блевотина христианского рая - простите, не для меня. Скучно. Так чем я заслужил адских мук, добрый человек?


Глупостью. По-моему это самое страшное преступление.

contrculturist

21-06-2008 19:20:07

Так я и говорил, что я придурок. А ты, безусловно, умнейший из умнйших, тратил своё драгоценное время на споры с таким куском дерьма, как я.

Мну

21-06-2008 19:22:49

contrculturist писал(а):Так я и говорил, что я придурок. А ты, безусловно, умнейший из умнйших, тратил своё драгоценное время на споры с таким куском дерьма, как я.


Дело не в уровне интеллекта, можно быть профессором и доктором наук, но не знать элементарных вещей, а можно и наоборот.

А ты получается лишен и того и другого... Прискорбно.

contrculturist

21-06-2008 19:25:26

Позволю себе небольшую цитату:
"- Я отбросы, - говорил Тайлер. - Я отбросы, говно и псих с твоей точки зрения и с точки зрения всего этого сраного мира..."
Что ж, диагноз поставлен. Так зачем тратить время? О, умнейший из умнейших, ведь это так непродуктивно!

Онако

21-06-2008 19:29:26

Долго плавала рыба в цементе, а асбестовый кролик кушал шашлык
Вы кусочек себя на шампур насадите, будет польза, пока только пшик
И взмахну я рукой почему то одною и с собакою песню спою
Тишиной назовут эту песню герои, ведь мученья не только в раю.

contrculturist

21-06-2008 19:33:44

Лола, не надо бежать, все уже давно прибежали.
И этот мир, он вокруг тебя идёт кругом,
А ты лишь танцуй и пой,
Кусочек сам знаешь чего...

Онако

21-06-2008 19:44:25

Бегу по кругу, когда мои следы и кто тот человек, что бежит впереди.
оглянуться, но каков будет ответ.
А может встать...

Goren

22-06-2008 01:10:53

'Махновец писал(а):Опять флудите ? Опять загубим очередной топик ?

+100

Cheshire Cat

23-06-2008 11:36:07

Мну писал(а):Вы забываете что человек может мыслить не только "словами" но и образами - "картинками". А вот на выражение мыслей в слух - да, действительно слов часто не хватает что-бы описать эмоции или впечатления.


А что можно мыслить образами?

Goren

23-06-2008 11:48:35

Это по разному. Я вот никогда не мыслил словами, поэтому всегда испытывал некоторые трудности в выражением мыслей в слова. Зато мне всегда было просто учить языки, бо ни к какому конкретному языку мой образ мышления не привязан...

Cheshire Cat

23-06-2008 12:25:26

Goren писал(а):Это по разному. Я вот никогда не мыслил словами, поэтому всегда испытывал некоторые трудности в выражением мыслей в слова. Зато мне всегда было просто учить языки, бо ни к какому конкретному языку мой образ мышления не привязан...


Откуда вы узнали, что вы мыслите, а не грезите, когда вы "мыслили" образами? Или для вас мыслить и грезить одно и то же?

Zloypunk

23-06-2008 17:01:28

Cheshire Cat, Харошь блин демагогию разводить.
Визщуалы - психологический тип людей у которых преобладает визуальное мышление, им бывает проще увидеть чем услышать. Что бы воспринять чтолибо им надо представить это.

Аудиты или аудиалы - люди у которых слуховое и речевое мышление преобладает поэтому им проще обьяснить или проще прочесть что то чем просто увидеть.

Кинестетики - люди которые живут и мыслят в основном чувствами и так как живут они чувствами то слушать они нестанут и смотреть нестанут поэтому им надо все почувствовать.

Визуаль, крутит в руках и рассматривает ручку.
Аудит стучит ручкой постолу издавая невирующий остальных звук.
Кинестетик постоянно нажимает на кнопочку ручки или истошно трет ее своими потными ручонками.

Непарьтесь господа ибо все просто.

Cheshire Cat

23-06-2008 17:12:43

Zloypunk писал(а):Cheshire Cat, Харошь блин демагогию разводить.
Визщуалы - психологический тип людей у которых преобладает визуальное мышление, им бывает проще увидеть чем услышать. Что бы воспринять чтолибо им надо представить это.

Аудиты или аудиалы - люди у которых слуховое и речевое мышление преобладает поэтому им проще обьяснить или проще прочесть что то чем просто увидеть.

Кинестетики - люди которые живут и мыслят в основном чувствами и так как живут они чувствами то слушать они нестанут и смотреть нестанут поэтому им надо все почувствовать.

Визуаль, крутит в руках и рассматривает ручку.
Аудит стучит ручкой постолу издавая невирующий остальных звук.
Кинестетик постоянно нажимает на кнопочку ручки или истошно трет ее своими потными ручонками.

Непарьтесь господа ибо все просто.


Что просто? Пока ничего не понятно. Где тут мыслительный акт? Мышление подразумевает, например, что я что-то утверждаю или отрицаю, а как могут чувства или тактильные ощущения или образы что-то утверждать или отрицать, кроме самих себя? Кроме того, чувствовать что-то и мыслить, что ты что-то чувствуешь, -- разные вещи.

contrculturist

24-06-2008 13:02:47

Мысль должна превращаться в слова с тот момент когда ты открываешь рот или кладёшь пальцы на клавиатуру, в остальное время слова только мешают и тормозят. Впрочем, тут уж кому как ндравится.

Goren

25-06-2008 14:38:51

'Cheshire Cat писал(а):Откуда вы узнали, что вы мыслите, а не грезите, когда вы "мыслили" образами? Или для вас мыслить и грезить одно и то же?

Я по результатам сужу. Раз получаются вербализуемые результаты - значит мыслю. А насчёт момента вербализации полностью поддерживаю последнего оратора.