Р.К.А.С. Москва

Anarchist forever

11-07-2011 18:24:09

Набираем народ...

Наша группа вконтакте - http://vkontakte.ru/club28127956

Все вопросы в ЛС http://vkontakte.ru/id92829281

Изображение

Кащей_Бессмертный

11-07-2011 18:27:34

делать вам нехуй

Кащей_Бессмертный

11-07-2011 18:29:45

А вот теперь вам вопрос: на какой хрен вы занимаетесь откровенной дезорганизацией и раздроблением сил? или вам неймется делать параллельные структуры?

Anarchist forever

11-07-2011 18:44:34

Если ты считаешь это "дезорганизацией и раздроблением сил" проблемы твои,не наши,мы делаем то что считаем нужным.

Кащей_Бессмертный

11-07-2011 18:49:45

Anarchist forever писал(а):Если ты считаешь это "дезорганизацией и раздроблением сил" проблемы твои,не наши,мы делаем то что считаем нужным.


хуйню вы делаете. откровенную и неприкрытую.

впрочем РКАС меня давно поражает своими перлами.

а само существование РКАС-Россия - это для меня ставит крест на дружественных отношениях с данной платформистской структурой, как минимум на личном уровне.

И да - вы именно дезорганизуете и дезориентируете тех, кто в России интересуются синдикализмом. А также дробите синдикалистские силы России.

Вы конечно можете сколько угодно рассказывать про то как вам ненравятся "Сектантские КРАС и МАТ" - но это ваши местечковые проблемы

Кащей_Бессмертный

11-07-2011 18:56:53

Anarchist forever писал(а):Набираем народ...


по объявлению набираете, или тесты проводите, аля ЕГЭ? :-)

Sanya

11-07-2011 18:59:10

Чем вас,Anarchist forever, КРАС с МПСТ не устраивают?

Кащей_Бессмертный

11-07-2011 19:00:09

Sanya писал(а):Чем вас,Anarchist forever, КРАС с МПСТ не устраивают?


у них САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ видение синдикализма :-)

Шаркан

11-07-2011 19:52:00

Anarchist forever писал(а):Набираем народ
:co_ol::co_ol::co_ol:

Серго Житомирский

11-07-2011 20:27:43

Кащей_Бессмертный писал(а):а само существование РКАС-Россия - это для меня ставит крест на дружественных отношениях с данной платформистской структурой, как минимум на личном уровне

Кащей, расшифруй...РКАС-Грузия, РКАС-Болгария, РКАС-Украина и т.д. нормально, а Россию не трожь?
Что, введём территориальный принцип? А может ещё и национальный?
Кащей_Бессмертный писал(а):И да - вы именно дезорганизуете и дезориентируете тех, кто в России интересуются синдикализмом. А также дробите синдикалистские силы России.

"дезориентация" то в чём проявляется?
Что делим?
Дробить то нехуй.Опомнись. Прежде нужно создать. Или это опасение, что кто то перехватит инициативу?
Так и перехватывать нечего. Пока ни у кого ни хрена не получается.Так настроили, что 20 лет назад анархов было в два раза больше , чем сейчас. Создайте у меня в городе секцию КРАС, так я вам пуд конфет куплю, а вы с упрёками.

Кащей_Бессмертный

11-07-2011 20:32:59

Серго Житомирский писал(а):Кащей, расшифруй...РКАС-Грузия, РКАС-Болгария, РКАС-Украина и т.д. нормально, а Россию не трожь?



Расшифровываю - здесь есть КРАС - секция МАТ. Это раз. И два - создания сети РКАС по всему миру - это создание параллельной (очередной) стурктуры МАТ

Я подобное в принципе ОСУЖДАЮ

Серго Житомирский писал(а):Что делим?
Дробить то нехуй.Опомнись. Прежде нужно создать. Или это опасение, что кто то перехватит инициативу?


То то и дробите - немногичленных сторонников синдикализма. По сути вы гробите то что есть, а не создаете.

Кароче РКАС для меня давно не друзья, так что думайте и говорите что хотите, отношение к вам у меня не теплее чем к АДА или АД.

Кащей_Бессмертный

11-07-2011 20:46:35

Серго Житомирский писал(а): Создайте у меня в городе секцию КРАС, так я вам пуд конфет куплю, а вы с упрёками.


это типа подъебал, или это в РКАС так мыслить учат? что значит "создайте"? мы вам что - Единая Россия чтоб секции создавать?

Когда людям нужно они Сами создают, а не других создать просят.

Шаркан

11-07-2011 20:59:29

ох...

Кащей_Бессмертный

11-07-2011 21:00:21

Шаркан писал(а):ох...

а что "ох"? лично я давно хуею с того, чем занимается РКАС. И скрывать свое мнение о данной организации не считаю нужным. Чем РКАС лучше чем АД или АДА? В моих глазах - ничем.

Программа говорите? Я вижу как людей набирают в РКАС, и как они действуют... это даже не платформизм - это именно что аморфность и всеядность

Шаркан

11-07-2011 21:03:38

Кащей_Бессмертный писал(а):а что "ох"?
трудно объяснить.

Кащей_Бессмертный

11-07-2011 21:05:12

Шаркан писал(а):
Кащей_Бессмертный писал(а):а что "ох"?
трудно объяснить.


а мне трудно понять РКАСовцев. Точнее я как мне кажется понимаю - только РКАС это в моих глазах не красит, а опускает все ниже и ниже. :men:

Шаркан

11-07-2011 21:08:33

вообще, я бы приветствовал дискуссии такого рода, только бы не скатывались в ссоры...
но дело в том, что на ресурсе несколько активно пишущих полных идиотов, и пока они тут занимаются пропагандой хуйни, вести межорганизационные споры совершенно не хочется.

Серго Житомирский

11-07-2011 21:10:38

Кащей_Бессмертный писал(а):Кароче РКАС для меня давно не друзья, так что думайте и говорите что хотите, отношение к вам у меня не теплее чем к АДА или АД.

Так, кто дробит? Вот СЕЙЧАС, ЗДЕСЬ ты и дробишь своим заявлением.

Кащей_Бессмертный писал(а):это типа подъебал, или это в РКАС так мыслить учат? что значит "создайте"? мы вам что - Единая Россия чтоб секции создавать?
Когда людям нужно они Сами создают, а не других создать просят.

Ага..А наше дело лежать на печи и выглядывать в окошко, создали люди Сами али ещё нет. А вот когда Сами создадут, тыгды и мы с печи слезем.
Короче, на сегодня прекращаем разговор, а то с пылу,с жару наговорим друг другу.

Кащей_Бессмертный

11-07-2011 21:14:06

Серго Житомирский писал(а):Так, кто дробит? Вот СЕЙЧАС, ЗДЕСЬ ты и дробишь своим заявлением.


:-):-):-):-):-):-):-)

смешно сказал - мне понравилось
:-):-):-):-)


Серго Житомирский писал(а):Ага..А наше дело лежать на печи и выглядывать в окошко, создали люди Сами али ещё нет. А вот когда Сами создадут, тыгды и мы с печи слезем.
Короче, на сегодня прекращаем разговор, а то с пылу,с жару наговорим друг другу.


я с вами разговор прекращаю не на сегодня, а по возможности навсегда. прошу не беспокоить меня, ибо вы мне не друзья, такие же, как и многие другие.

Кащей_Бессмертный

11-07-2011 21:18:46

Шаркан писал(а):вообще, я бы приветствовал дискуссии такого рода, только бы не скатывались в ссоры...


не знаю о чем речь. но мне явно дискутировать тут не о чем.

Шаркан

11-07-2011 21:22:24

Кащей_Бессмертный писал(а):ибо вы мне не друзья
мда.

Кащей_Бессмертный

11-07-2011 21:24:58

Шаркан писал(а):
Кащей_Бессмертный писал(а):ибо вы мне не друзья
мда.

что-то не нравится? для кого-то новость? :men:

Load

11-07-2011 22:49:18

Сразу говорю, мне лично как-то боком ваши организационные разборки)

но скажу одно но

в последнее время участились факты консолидации активистов в этой социальной сети
это, конечно, удобно - там многие есть и куча народа, но абсолютно не безопасно
по сути это тоже самое, что опубликовать список активистов и переписку в газете комсомольская правда
заодно со всеми сферами контактов и местоположении активистов

Махновец

12-07-2011 02:52:18

Прошу всех успокоится до выяснения ситуации.

Anarchist forever, отпиши мне в ЛС "who is who".
В случае, если в ЛС не будет разъяснений втечение 3 дней, буду считть данную тему провокацией.

band

12-07-2011 03:23:39

Рейдерское поглощение детектед :-)

маршо

12-07-2011 09:15:25

Махновец писал(а):Прошу всех успокоится до выяснения ситуации.

Anarchist forever, отпиши мне в ЛС "who is who".
В случае, если в ЛС не будет разъяснений втечение 3 дней, буду считть данную тему провокацией.

Первое толковое сообщение по ходу.

CNT

12-07-2011 10:27:03

Кащей_Бессмертный, валидол в помощь.
Скрытый текст: :
Искренне не думал что вы можете устроить такое "безобразие". Удивили.

Sanya

12-07-2011 10:57:49

CNT
В Москве все синдикалисты тусуются вместе(ну, почти, за исключением людей с личной неприязнью). Зачем создавать отдельно платформистскую организацию? Чтобы не брать туда остальных синдикалистов? Московская синдикалистская тусовка и без этого раскалывается по пустякам, подливать масла в огонь не обязательно.

Дубовик

12-07-2011 11:19:47

Sanya писал(а): В Москве все синдикалисты тусуются вместе...
Московская синдикалистская тусовка (...) раскалывается по пустякам

Извините, ничего не понял.
Так "вместе" или "раскалывается по пустякам"?

Дубовик

12-07-2011 12:31:57

Кащей_Бессмертный писал(а):А вот теперь вам вопрос: на какой хрен вы занимаетесь откровенной дезорганизацией и раздроблением сил? или вам неймется делать параллельные структуры?

Перевожу на русский язык.
"Зачем РКАС создает параллельные структуры в России?"
Кажется, именно так некто Sindicallisto написал в своем ЖЖ.
Отвечаю.
До начала 2010 года РКАС не создавала никаких структур за пределами Украины. В начале 2010 года к РКАС Украины одновременно обратилась группа людей, живущих в России, Грузии, Латвии и Германии, с просьбой принять их в нашу организацию. Эта просьба вызвала споры в нашем Оргбюро: были товарищи, которые считали прием "иностранцев" в "украинскую" организацию неверным, и предлагали им создавать самостоятельные организации либо присоединяться к той же КРАС (Махновец может подтвердить, наверное). Будущих членов РКАС в России, Грузии, Латвии и Германии это не устраивало: они твердо настаивали на (фактически) преобразовании РКАС в международное объединение и создание в своих странах секций РКАС. В конце концов на том и порешили. Вскоре появилась организация в Израиле, а недавно началась та же работа в Болгарии.
Любая организация, возникнув, заинтересована в своем дальнейшем развитии, - чем сейчас РКАС России, о которой идет речь, и занимается.
Вопрос, который задал Кащей, поэтому, УЖЕ ПОТЕРЯЛ АКТУАЛЬНОСТЬ.
Вопросы теперь возникают совершенно другие:
1) ПОЧЕМУ АНАРХИСТЫ В РОССИИ ВСТУПАЮТ В РКАС, А НЕ В КРАС?
2) Могут ли и как могут наши две организации взаимовыгодно и конструктивно сотрудничать?

Ответа на 1-й вопрос у меня нет. Но об этом могут рассказать сами РКАСовцы России. И об этом ОБЯЗАННЫ серьезно подумать члены КРАС. Ведь "почему-то" товарищи просились не к ним, а к нам, хотя о существовании КРАС и стоящим за ней Интернационалом были прекрасно осведомлены. Значит, их -россиян, грузин, латышей, - что-то не устраивало в КРАС, но устраивало в РКАС. Что?
Мой лично ответ на 2-й вопрос - да, можем и должны сотрудничать. И Кащей эту мою позицию знает.
Мне кажется, выход из ситуации есть, но пока в некой дальней перспективе: проведение объединительного съезда.

А еще у меня есть алаверды.
Кащей, а зачем с 2009 года (когда ни о какой РКАС России и мысли ни у кого не было), - зачем с 2009 года (или может раньше?) КРАС пытается создать свои параллельные структуры в Украине?
Лично меня это совсем не беспокоит (в отличие от многих моих товарищей), - просто теперь вот стало интересно и, к тому же, пытаюсь разобраться с психологией людей, которые обвиняют других в том, что делают сами...

Sanya

12-07-2011 12:57:04

Дубовик
С этим всё сложно. Скорее раскалывается по пустякам, но доходило до того, что в обеих (образовавшихся после раскола) организациях состояли платформисты.

NestorLetov

12-07-2011 15:30:28

Я вернулся=)
Махновец, ты меня оповести, провокация это или нет, потому как есть АДА есть и в столице и в области (сплошняком платформисты и анархисты-коммунисты почти) и мы нацелены на дружбу уж по крайней мере с РКАС... Но вообще странное сообщение.
Собирать народ через вконтакт без объяв на оф.сайте организации - это либо НЕверно, либо - подстава.
Всегда ваш.

Anarchist forever

12-07-2011 19:13:57

Ребят,я почитал,почитал,и устал дальше сральник читать....грустно...правда....мы все должны быть вместе,х*й разница какая организация,секция и так далее?вам не срать,главное,я анархист вы анархисты,а какие у нас три принципа?правильно
СВОБОДА
РАВЕНСТВО
БРАТСТВО
так не надо о третьем забывать......
а теперь можете обсирать мой пост сколько вам угодно...я все сказал....мира всем

Веселый

12-07-2011 19:29:41

А какая вообще может быть претензия?
У РКАС нет границ (как и у любой анархической организации), то есть образования в Москве или в "России" это чисто географическое определение.
Наоборот надо радоваться тому что люди идут в анархисты и самоорганизуются.
Кащей, ведешь себя как ребенок.

Кащей_Бессмертный

12-07-2011 19:31:35

Веселый писал(а):А какая вообще может быть претензия?
У РКАС нет границ (как и у любой анархической организации), то есть образования в Москве или в "России" это чисто географическое определение.
Наоборот надо радоваться тому что люди идут в анархисты и самоорганизуются.
Кащей, ведешь себя как ребенок.


Твое мнение меня вообще не волнует, взрослый ты наш.

И еще - если выскажу мнение почему люди идут, и почему их принимают в РКАС - это вам уж точно, господа платформисты, не понравится - потому что это откровенная убогость.

Кащей_Бессмертный

12-07-2011 19:34:52

Дубовик
и да - МНЕ с ВАМИ сотрудничать более не в чем.

Адью, господа "платформисты" - ибо я вас даже платформистами без кавычек не могу назвать зная как вы набираете людей и какое у вас "единство идеологии, средств и цели".

А сказки про все это можете другим рассказывать, но не мне - мне вас читать откровенно смешно, особенно членов РКАС-Израиль и некоторых членов РКАС-Украина.

Дубовик

12-07-2011 19:35:49

И все-таки:
Дубовик писал(а): А еще у меня есть алаверды.
Кащей, а зачем с 2009 года (когда ни о какой РКАС России и мысли ни у кого не было), - зачем с 2009 года (или может раньше?) КРАС пытается создать свои параллельные структуры в Украине?
Лично меня это совсем не беспокоит (в отличие от многих моих товарищей), - просто теперь вот стало интересно и, к тому же, пытаюсь разобраться с психологией людей, которые обвиняют других в том, что делают сами...

Кащей_Бессмертный

12-07-2011 19:37:21

CNT
а валидольчик сам попей, как настоящий национал-анархист - он тебе полезно.

Кащей_Бессмертный

12-07-2011 19:38:07

Дубовик писал(а):И все-таки:
Дубовик писал(а): А еще у меня есть алаверды.
Кащей, а зачем с 2009 года (когда ни о какой РКАС России и мысли ни у кого не было), - зачем с 2009 года (или может раньше?) КРАС пытается создать свои параллельные структуры в Украине?
Лично меня это совсем не беспокоит (в отличие от многих моих товарищей), - просто теперь вот стало интересно и, к тому же, пытаюсь разобраться с психологией людей, которые обвиняют других в том, что делают сами...


Затем что это ваши ФАНТАЗИИ с которыми вам а не ко мне уж точно. Отвечать на ВАШИ ФАНТАЗИИ не считаю нужным.

Load

12-07-2011 19:38:36

Скрытый текст: :
а потом ещё люди не верят и не понимают, что организационный принцип формирования анархо-сообществ на одной территории лишь ставит палки во взаимном сотрудничестве :ni_zia:

Кащей_Бессмертный

12-07-2011 19:40:30

Дубовик
господин Анатолий, у меня к вам только один вопрос - вы лапшу вешаете про "попытку создания параллельных структур в 2009 году" намеренно или по глупости?

Веселый

12-07-2011 19:42:30

Уууу, как все запущено...
Сколько гнева и негодования... :men:

Господин Кащей, у вас не ПМС случаем?

Load

12-07-2011 19:43:24

Кстати, я так и не разобрался, РКАС действительно в Москве появилось, или это так, самоназвание?
Остальные регионы то знают?)

Кащей_Бессмертный

12-07-2011 19:45:09

Веселый писал(а):Уууу, как все запущено...
Сколько гнева и негодования... :men:

Господин Кащей, у вас не ПМС случаем?


ты вообще нахуй иди, некто непонятного пола занющее умные слова :-)

ибо в отличие от тебя и тебе подобных я прекрасно знаю о многом, о чем тут вешает лапшу на уши господин Дубовик, и могу доказать, что это именно лапша на уши - и конкретно про параллельные структуры в 2009 г. А так как это откровенная лапша - жду когда господин Дубовик озвучит сие здесь (на форуме РКАС он сие писал) - ибо я глупости чужие озвучивать не собираюсь

Дубовик

12-07-2011 19:49:20

Кащей_Бессмертный писал(а):Дубовик
господин Анатолий, у меня к вам только один вопрос - вы лапшу вешаете про "попытку создания параллельных структур в 2009 году" намеренно или по глупости?

Не лапшу вешаю, а делаю определенные выводы из известных мне фактов.
Неправ в одном: речь идет не о попыткЕ, а о попыткАХ.
Не желая разводить дрязги, от подробного обсасывания темы на общедоступном форуме уклоняюсь.
Обидное словечко "господин" списываю на Ваше общее нервное напряжение, делаю вид, что не замечаю, и искренне желаю всяческих успехов в Вашей деятельности.

Кащей_Бессмертный

12-07-2011 19:50:19

Дубовик писал(а):
Кащей_Бессмертный писал(а):Дубовик
господин Анатолий, у меня к вам только один вопрос - вы лапшу вешаете про "попытку создания параллельных структур в 2009 году" намеренно или по глупости?

Не лапшу вешаю, а делаю определенные выводы из известных мне фактов.
Неправ в одном: речь идет не о попыткЕ, а о попыткАХ.
Не желая разводить дрязги, от подробного обсасывания темы на общедоступном форуме уклоняюсь.
Обидное словечко "господин" списываю на Ваше общее нервное напряжение, делаю вид, что не замечаю, и искренне желаю всяческих успехов в Вашей деятельности.


вы озвучьте озвучьте о чем речь, желаю убедиться в том насколько Вы заврались

Кащей_Бессмертный

12-07-2011 19:50:47

анатолий, вы и правда пали в моих глазах ниже плинтуса

Веселый

12-07-2011 19:51:46

Load писал(а):Кстати, я так и не разобрался, РКАС действительно в Москве появилось, или это так, самоназвание?
Остальные регионы то знают?)


Ну это товарищам из России должно быть известно, подождем когда они отпишутся.

Кащей_Бессмертный писал(а):ты вообще нахуй иди, некто непонятного пола занющее умные слова :-)


Смешной вы человечек... :-)

Дубовик

12-07-2011 19:54:46

Кащей_Бессмертный писал(а):анатолий, вы и правда пали в моих глазах ниже плинтуса

Что ж... Придется мне с этим как-то пытаться жить дальше...

Кащей_Бессмертный

12-07-2011 19:55:27

Анатолий, ну так как, доказывать что вы не врете собираетесь? или гордо сделаете вид что это вас не касается? а том может выяснится что вам кто самому лапшу на уши навешал, а уж вы поверили и стали вешать лапшу на уши другим по незнанию?

Кащей_Бессмертный

12-07-2011 19:56:14

Дубовик писал(а):
Кащей_Бессмертный писал(а):анатолий, вы и правда пали в моих глазах ниже плинтуса

Что ж... Придется мне с этим как-то пытаться жить дальше...


господин Дубовик, мне глубоко пофигу с чем вы там живете. Мне интересно другое - вы сознательно врете или по незнанию?

Кащей_Бессмертный

12-07-2011 19:57:41

или вы, господин Дубовик, только обвинениями горазды бросасться, как всякие Магиды, а отвечать за них не можете?

giorgi

12-07-2011 20:01:41

Кащей прекрати истерику будь ласка, как то зачитывался твоими статьями, через них к анархизму шел, а теперь как будто кто другой их писал. Ведешь себя как истеричка.. Займись лучше делом, нервы успокоишь, тогда может и поговорим.:)

Кащей_Бессмертный

12-07-2011 20:02:56

giorgi писал(а):Кащей прекрати истерику будь ласка, как то зачитывался твоими статьями, через них к анархизму шел, а теперь как будто кто другой их писал. Ведешь себя как истеричка.. Займись лучше делом, нервы успокоишь, тогда может и поговорим.:)


А ты вообще не знаешь о чем речь, и не к тебе вопрос, а к человеку, который тут откровенно ВРЁТ - то есть - к господину Дубовику

Кащей_Бессмертный

12-07-2011 20:05:36

и, да, есть не много вещей, которые способны меня вывести из себя. одна из таких вещей - ВРАНЬЕ. и именно ВРАНЬЕ сейчас здесь и распространяет Дубовик, и именно поэтому он в моих глазах пал ниже плинтуса, потому что так врущих людей на дух не переношу.

Серго Житомирский

12-07-2011 20:10:23

Кащей_Бессмертный писал(а):Адью, господа "платформисты" - ибо я вас даже платформистами без кавычек не могу назвать зная как вы набираете людей и какое у вас "единство идеологии, средств и цели".

А сказки про все это можете другим рассказывать, но не мне - мне вас читать откровенно смешно, особенно членов РКАС-Израиль и некоторых членов РКАС-Украина

А поконкретнее пожалуйста можно? Без ентих дюже туманных , неопределённых намёков? В конце концов может я сам чего то не знаю...Вполне может быть...

giorgi

12-07-2011 20:20:04

Тех которым на идею наплевать ради родного очага отчей организации помнится тоже одно время не переносил. А теперь вот ведь сменил мнение, велишь силком людей в КРАС гнать когда они в РКАС просятся, можно даже прямо нахуй посылать если в КРАС не пойдут. Хрен с ней с Анархией. Нахера нам новые анархисты (люди которым ценой огромного труда удалось глаза открыть) если они не в мою организацию пойдут а в "чужую". В тебе кончился анархист и начался сектант там где ты на первое место не идею а свою родную организацию поставил. Не хотелось о тебе так думать, но больше ничего из твоих слов не следует.

Дубовик

12-07-2011 20:21:25

Ладно, Кащей, я попробую Вас успокоить.
Только поверьте: я могу что-то неправильно понять или неверно истолковать, - но врать своим товарищам (даже если у них истерика), - не буду ни-ко-гда.
Вот Вам вешки, - а Вы уж, при желании, сами поспрашивайте более старших товарищей, о чем тут речь идет:
а) Ваня Сурин, Макеевка-Киев, год так... 97-98, наверное.
б) Дима (?) Кучеренко, Николаев и другие места, начало 2000-х.
в) бывший РКАСовец Иван Шматко и проект под условным названием "секция МАТ в Украине", начало которого, как я понимаю, идет с 2009 года. - Ну это Вы, очевидно, и сами знаете, тока можете интерпретировать как-то по особому, а не как "создание параллельных структур"... Тогда - несуществующий бог вам судбя...

И еще, Кащей, - поясните мне: в действующих документах МАТ написано, что КРАС представляет МАТ на всей территории СНГ или не написано? А что британская секция МАТ представляет Интернационал во всем Британском Содружестве - сказано? В 1996 про СНГ такое написали, это знаю, - но вот когда убрали (и убрали ли вообще) - мне неизвестно.
Засим, господин сахиб бальшой начальник из моя метрополия, позвольте откланяться и скромно ожидать Вашего ответа в моя колониальный держав.

Кащей_Бессмертный

12-07-2011 20:22:35

giorgi писал(а):Тех которым на идею наплевать ради родного очага отчей организации помнится тоже одно время не переносил. А теперь вот ведь сменил мнение, велишь силком людей в КРАС гнать когда они в РКАС просятся, можно даже прямо нахуй посылать если в КРАС не пойдут. Хрен с ней с Анархией. Нахера нам новые анархисты (люди которым ценой огромного труда удалось глаза открыть) если они не в мою организацию пойдут а в "чужую". В тебе кончился анархист и начался сектант там где ты на первое место не идею а свою родную организацию поставил. Не хотелось о тебе так думать, но больше ничего из твоих слов не следует.


и тебе не болеть. адью и тебе - раз и ты решил враньем заняться. поверь мне - мне человека нахуй послать недолго, я с людьми легко расстаюсь.

засим - адью - надеюсь навсегда, как и со всем вашим доморощенным РКАС

Дубовик

12-07-2011 20:27:40

Кащей_Бессмертный писал(а): со всем вашим доморощенным РКАС

Ой!
А КРАС выращивали в секретных лабораториях Забугорья, что ли?

Серго Житомирский

12-07-2011 20:32:17

Убедительно ВСЕХ прошу! трижды подумать прежде, чем что то ляпнуть!

giorgi

12-07-2011 20:33:18

Скрытый текст: :
Кащей_Бессмертный писал(а):
и тебе не болеть. адью и тебе - раз и ты решил враньем заняться. поверь мне - мне человека нахуй послать недолго, я с людьми легко расстаюсь.

засим - адью - надеюсь навсегда, как и со всем вашим доморощенным РКАС


Так я про тоже самое и говорил что тебе человека нахуй послать ничего не стоит, если только он в родном КРАСе не состоит. Вот и получается что есть КРАС, а все кто неКРАС пошли нахуй. Я д'Артаньян а вы пидарасы:))) (я Ариец а вы нелюди). Ничего не поделаешь, сам себе такую хуйню выбрал. Бывай.

Кащей_Бессмертный

12-07-2011 20:35:16

Дубовик писал(а):а) Ваня Сурин, Макеевка-Киев, год так... 97-98, наверное.
б) Дима (?) Кучеренко, Николаев и другие места, начало 2000-х.


Об этом мне неизвестно как пришедшему в анархизм намного позже. я вообще невкурсе о чем речь.

Дубовик писал(а):в) бывший РКАСовец Иван Шматко и проект под условным названием "секция МАТ в Украине", начало которого, как я понимаю, идет с 2009 года. - Ну это Вы, очевидно, и сами знаете, тока можете интерпретировать как-то по особому, а не как "создание параллельных структур"... Тогда - несуществующий бог вам судбя...


Но вопрос был про 2009 год.

А теперь поясняю - мы их в МАТ НЕ ЗВАЛИ - не надо лапшу на уши вешать. Ваня сначала озвучил желание ПД вступить в МАТ в переписке (если я правильно помню). Потом Ваня и еще один член ПД приезжали в Москву где и обсуждался их интерес. У нас к ним был ряд вопросов (сейчас их еще больше) - в частности по части их взаимоотношений с марксизмом и марксистами, а так же об их отношении к платформизму. Наш ответ им был прост - мы передадим их просьбу в МАТ, и МАТ в целом рассмотрят.

Открою тайну (не такую уж и тайну, думаю) - у нас были сомнения сразу, так как было понятно - секретариат задаст нам вопросы, нам придется ответить - что знаем о платформизме членов ПД и о том что марксисты состоят в ПД и что это из себя представляет.

После этого общение было вялотекущим - иногда тема вступления ПД в МАТ обсуждалась. Потом было сказано что вродебы большинство в ПД более не желает вступать в МАТ (это уже внутрикиевские разборки пошли и склоки). Официально вроде они своей просьбы о приеме не сняли (так мне говорят, хотя мне кажется что вопрос уже не стоит - оно им попросту не надо - им не понравились "требования" МАТ к тем, кто желает к ним вступать).

Так что никаких параллельных структур мы создавать не собирались. Если люди хотят вступить в МАТ на Украине - наше дело передать это в Секретариат МАТ - мы там только одна из секций и никаких решений не принимаем - их принимает МАТ в целом.

Засим прошу лапшу тут более не вешать, и не передергивать, если начнется, "а в ... году" - моя претензия была про фразу о создании в 2009 году, что является откровенной лапшой на уши.

Дубовик писал(а):И еще, Кащей, - поясните мне: в действующих документах МАТ написано, что КРАС представляет МАТ на всей территории СНГ или не написано? А что британская секция МАТ представляет Интернационал во всем Британском Содружестве - сказано? В 1996 про СНГ такое написали, это знаю, - но вот когда убрали (и убрали ли вообще) - мне неизвестно.


Насколько я знаю, официально решение не принято, но неофициально - это более не действует. Внутренняя ситуация в Украине и России сильно изменились (и других странах СНГ), потому более не может быть одной секции в СНГ. Может быть другое - отдельные люди в стране могут состоять в секции МАТ соседней стране, если в стране нет секции МАТ (я знаю только одно типа исключение - наличие секции НКТ Испании во Франции - это ветераны вроде, бежавшие в свое время от режима Франко.

Про Британию не знаю - никогда не интересовался.

Кащей_Бессмертный

12-07-2011 20:36:23

Дубовик писал(а):
Кащей_Бессмертный писал(а): со всем вашим доморощенным РКАС

Ой!
А КРАС выращивали в секретных лабораториях Забугорья, что ли?


вас задело? поверьте - мне не жаль :men:

Кащей_Бессмертный

12-07-2011 20:39:28

и да, господин Дубовик - а вот теперь Я от Вас жду извинений - публичных, за распространение ложных слухов о том, как в 2009 году КРАС якобы стал создавать параллельные структуры в Украине.

причем что занятно - практически уверен, что дождусь очередного потока ехидства, но никак не извинений. :men:

Серго Житомирский

12-07-2011 20:51:52

Убедительно ВСЕХ прошу! трижды подумать прежде, чем что то ляпнуть!
giorgi писал(а):Так я про тоже самое и говорил что тебе человека нахуй послать ничего не стоит,

Э...Э...giorgi, енто ж не Кащей писал...

giorgi

12-07-2011 20:54:29

Sergo

Скрытый текст: :
Кащей_Бессмертный писал(а):
и тебе не болеть. адью и тебе - раз и ты решил враньем заняться. поверь мне - мне человека нахуй послать недолго, я с людьми легко расстаюсь.

засим - адью - надеюсь навсегда, как и со всем вашим доморощенным РКАС

Серго Житомирский

12-07-2011 21:06:02

:-)

CNT

12-07-2011 21:18:03

Кащей_Бессмертный, тебе самому не смешно? Так эмоционально отреагировал на недостоверную информацию,
начал обвинять всех вокруг в тоталитаризме, авторитаризме, в том что раскалывают движение(негодяи этакие)
в конце концов скатился к банальным оскорблениям.

Скрытый текст: :
Кащей_Бессмертный писал(а):национал-анархист
Зига, брат! :-)

Шаркан

12-07-2011 21:22:54

да что тут думать...
малочисленность анарходвижения делает его сильно зависимым от межличностных сотрясений.
Порой спорщикам кажется, что они ведут атаки принципиально, но в действительности - все это эмоции.

давайте лучше прекратим этот разговор до более прохладного сезона

Кащей_Бессмертный

12-07-2011 21:24:59

Шаркан писал(а):да что тут думать...
малочисленность анарходвижения делает его сильно зависимым от межличностных сотрясений.
Порой спорщикам кажется, что они ведут атаки принципиально, но в действительности - все это эмоции.

давайте лучше прекратим этот разговор до более прохладного сезона


вы хотите - прекращайте. а вот кидаться обвинениями нельзя нив жару ни в холод.

так что жду ответа от человека обвинениями кидающегося

Sanya

12-07-2011 21:26:42

CNT
в том что раскалывают движение(негодяи такие)

А по-вашему откуда возьмётся московская РКАС? Из КРАС МПСТ перетянет народ, не иначе. Зачем отдельно платформистская организация, когда есть общая?

CNT

12-07-2011 21:39:48

Sanya, а кто может запретить людям думать своей головой ? Кто разделяет нашу позицию - вступит, нет - на нет и суда нет.
А вообще по мойму дело монополией попахивает, мол одни такие хорошие, а остальные негодяи какие-то заблудшие.

Kredo

12-07-2011 21:51:08

Почему перетянет? Гипотетически можно состоять сразу в двух организациях анархстов.
Как я понял, по какой-то причине многие не вступившие в КРАС вступают в РКАС. При этом КРАС объявляет всех анархистов, не вступивших в нее, врагами, считая чужие организации своими конкурентами.
И как бы упускается две вещи - что анархисты имеют полное право выбирать, куда им вступать и как организовываться и то, что наличие нескольких организаций не исключает продуктивного взаимодействия между ними.

Кащей_Бессмертный

12-07-2011 21:58:15

Kredo писал(а):Как я понял, по какой-то причине многие не вступившие в КРАС вступают в РКАС. При этом КРАС объявляет всех анархистов, не вступивших в нее, врагами, считая чужие организации своими конкурентами.


речь идет о поощряемой РКАС (это как минимум) системе создания в России параллельной КРАС синдикалистской сети.

Да, находящиеся в России синдикалистские организации - это именно конкуренты, так как в их названии фигурирует слово "синдикализм".

Речь не о врагах вообще-то, а о том, что люди занимаются откровенной хуйней - для это врагом быть не обязательно :-)

Веселый

12-07-2011 21:59:33

Поддержу CNT и Kredo

Просто есть такие кому организация не средство а цель.
Сэд бат тру :-(

Sanya

12-07-2011 22:12:52

Kredo
По факту взаимодействие уже есть без дополнительной организации. И с чего Вы, собственно, взяли, что КРАС считает другие организации врагами? У меня такое ощущение, будто автор темы организовывает РКАС, чтобы объявить остальных анархистов раздолбаями. Не выйдет, в Москве и без прописанного в документах платформизма справляются.
И вообще, такая же аватара, как у Anarhist forever была когда-то у Медного.

CNT

12-07-2011 23:15:45

Sanya писал(а):что КРАС считает другие организации врагами?
Говорить о всем составе КРАС так нельзя,
но есть отдельные индивиды(одного из которых мы имели честь здесь увидеть) которые лезут на конфронтацию с членами других организаций.
Sanya писал(а):справляются
Оно и видно как справляются, движ давно превратился в тусовку субкультурщиков и только малая часть остается
тем небольшим островком на котором все держится. (кстати в мае об это говорили)
Sanya писал(а):остальных анархистов раздолбаями
Это может быть только субъективное мнение отдельных людей,
но никак не позицией или мнением организации вцелом, впрочем не судить, а учить людей наша задача,
если один хочет обличить другого в невежестве, он должен не только так скажем пожурить, но и наставить его.
Sanya писал(а):аватара, как у Anarhist forever была когда-то у Медного.
Я сегодня общался с Медным, он к данному "событию" не имеет никакого отношения. Признаюсь я сперва тоже на него подумал.)

Sanya

12-07-2011 23:32:39

CNT
которые лезут на конфронтацию с членами других организаций.

Он просто общаться не умеет.
Оно и видно как справляются, движ давно превратился в тусовку субкультурщиков и только малая часть остается тем небольшим островком на котором все держится.

Некоторые субкультурщики тоже много делают, не надо. Сейчас не в этом проблема, а в том, что люди уходят, не увидев результата борьбы.
учить людей наша задача

Попробуй, наставь и поучи)) Только сначала сделай лучше, а потом говори.

Кащей_Бессмертный

12-07-2011 23:53:32

Sanya писал(а):Он просто общаться не умеет.


я общаюсь с ними именно так, как они того заслуживают. не более и не менее

Шаркан

13-07-2011 00:22:29

Sanya писал(а):Только сначала сделай лучше, а потом говори.
очень хорошо сказано.
Вот постарайся сама немного придерживаться этого совета.

Дубовик

13-07-2011 05:17:47

Срач разводить не хочу, но Кащей настаивает на продолжении... Постараюсь быть максимально корревтным, что ли.

Кащей_Бессмертный писал(а):
Дубовик писал(а):а) Ваня Сурин, Макеевка-Киев, год так... 97-98, наверное.
б) Дима (?) Кучеренко, Николаев и другие места, начало 2000-х.

Об этом мне неизвестно как пришедшему в анархизм намного позже. я вообще невкурсе о чем речь.

И что, я виноват в Вашем незнании? К тому же я ведь сказал: обратитесь к более страшим товарищам, если уж очень хочется разобраться в истории вопроса.
И заметьте, товарищ Кащей: когда мы узнали, что Ваня Сурин, а потом Кучеренко, действуя в контакте с КРАС (в т.ч. получая из Москвы литературу для распространения, т.е. уже имея определенные оргсвязи с КРАС), намерены создавать секцию/отделение КРАС в Украине (Сурин об этом говорил в личном разговоре, Кучеренко об этом писал мне письмо), - это не вызвало с нашей, РКАС, стороны, ничего похожего на Вашу вчерашнюю реакцию. Мы не рассматриваем территорию Украины как свой феодальный лен, полученный от господа бога в безраздельное анархо-пользование, и не считаем, что никто кроме РКАС не должен тут действовать от имени анархистов. Мы даже с САУ пытались мирно уживаться, ограничиваясь чисто идейными спорами (это, как Вы понимаете, принципиально).

Кащей_Бессмертный писал(а): Но вопрос был про 2009 год.

Товарищ Кащей, а вы посмотрите внимательно на мой первый пост в этой теме: там сказано буквально так: "с 2009 года или, может быть, даже раньше".
Именно к 2009 году относится инициатива Шматко по переходу ПД в КРАС, которую по каким-то причинам утаивали от РКАС Украины и он сам, и московские КРАСовцы. Предполагаю, что об этих инициативах вы (не Вы лично, а вы в целом) должны были знать с того момента, как ПДшники начали свой зондаж. Но только в мае прошлого года члены КРАС в Москве подтвердили, что такие планы действительно есть, что к вам обратились и т.д. - причем подтвердили ПОСЛЕ того, как наш интернациональный секретарь обратился в частном порядке к одному из членов КРАС с теми самыми предостережениями, о которых Вы писали выше: об организационных связях ПД с марксистами.
И опять же: у интернационального секретаря РКАС Украины не было истерики. Было дружественное предупреждение: товарищи, дело, конечно, ваше, кого вы к себе возьмете в качестве МАТ в Украине, - но имейте в виду, что ваши кандидаты организационно связаны с троцкистскими группами, и если бы они не ушли сами из РКАС, то мы бы их сейчас уже просто исключили.
Вы, товарищ Кащей, обратитесь к Граевскому, и поинтересуйтесь у него: Был ли хоть намек в этой переписке на наше (РКАС) нежелание видеть в Украине отделение КРАС или секции МАТ? На обвинения в "расколе" и "дезорганизации"?
Не было, товарищ Кащей. Потому что мы (ну ладно, говорю за себя лично) вас рассматриваем как товарищей по анархическому движению. Чего и Вам лично желаю.

Кащей_Бессмертный писал(а): А теперь поясняю - мы их в МАТ НЕ ЗВАЛИ - не надо лапшу на уши вешать.

Товарищ Кащей, ну вы же читали мой первый пост в этой теме: мы в РКАС тоже никого не звали. Люди сами сделали свой выбор. В чем между нами разница? В том, что РКАС России фактически уже есть, а КРАС Украины нет? Вы на это, что ли, обижаетесь? Ну, еще в том - уже между мной и Вами лично - что я Вам в точно такой же ситуации не пишу слов "лапша", "уши" и "пошел на хуй".

Кащей_Бессмертный писал(а): Открою тайну (не такую уж и тайну, думаю) - у нас были сомнения сразу, так как было понятно - секретариат задаст нам вопросы, нам придется ответить - что знаем о платформизме членов ПД и о том что марксисты состоят в ПД и что это из себя представляет.

Товарищ Кащей, это я Вам открою тайну: СРАЗУ у вас сомнений никаких не было. Наоборот, когда интерсек РКАС Украины обратился к Вашим товарищам, то те ему поначалу просто не поверили, попросили представить доказательства сотрудничества ПДшников с марксистами. Доказательства представлены были, хотя, признаться, в недостаточном объеме. Но их хватило, как оказалось.

Кащей_Бессмертный писал(а): Так что никаких параллельных структур мы создавать не собирались. Если люди хотят вступить в МАТ на Украине - наше дело передать это в Секретариат МАТ - мы там только одна из секций и никаких решений не принимаем - их принимает МАТ в целом.

Ну Вы же сами подтвердили: да, в документах МАТ написано (и сегодня, оказывается, написано), что КРАС представляет Интернационал на всей территории СНГ. В свое время личном разговоре Ваши товарищи мне это расшифровали так: никто в СНГ не вступит в МАТ без санкции КРАС. Меня они тогда обманывали, или Вы сейчас что-то не так понимаете?
Вот Эль Рохо повезло: Латвия в СНГ никогда не была, и ему на поклон в Москву ездить не надо, ежели он и его товарищи захотят присоединяться к МАТ. И Георгию из Грузии повезло: недавно Грузия из СНГ вышла, так что юрисдикция московских анархо-синдикалистов над потенциальными членами МАТ в Тбилиси прекратилась. Но ничего, - ежели люди где-то в Бишкеке захочут создать секцию МАТ, - им не отвертеться, им таки придется укладывать котомки и слать ходоков в Москву к ... ну нет, не к Ленину, конечно, извините, что от ёрничества не удержался. Либо придется товарищам в МАТ наплевать на собственные ПОЗОРНЫЕ документы и резолюции (по Вашему элегантному выражению - послать на хуй).
Слова "позорные документы" относятся только к решению Конгресса МАТ 1996 года о "представительстве" КРАС в СНГ. Это решение рассматриваю как пережиток колониализма.

Кащей_Бессмертный писал(а): Про Британию не знаю - никогда не интересовался.

Я знаю. Это я ёрничал. Извините.

Дубовик

13-07-2011 05:21:01

Кащей_Бессмертный писал(а):и да, господин Дубовик - а вот теперь Я от Вас жду извинений - публичных, за распространение ложных слухов о том, как в 2009 году КРАС якобы стал создавать параллельные структуры в Украине.

Да, из разъяснения товарища Кащея я сделал вывод, что в 2009 году непосредственно КРАС не предпринимала действий по созданию своего отделения в Украине. Мои слова были ошибочными, за что я приношу извинения.

Дубовик

13-07-2011 05:26:39

Sanya писал(а): А по-вашему откуда возьмётся московская РКАС? Из КРАС МПСТ перетянет народ, не иначе.

В Москве и ближнем Подмосковье живет до 10 млн. человек. Несколько десятков из них входят в КРАС и МПСТ либо сочувствуют этим группам. Среди остальные 9 млн. 999 тыс. 900 с чем-то человек - если отбросить негодных по классовому признаку - останется база в несколько миллионов наемных работников, которые потенциально являются базой анархического движения в целом и РКАС-Москва в частности.

Дубовик

13-07-2011 05:33:23

Кащей_Бессмертный писал(а): речь идет о поощряемой РКАС (это как минимум) системе создания в России параллельной КРАС синдикалистской сети.

Да, находящиеся в России синдикалистские организации - это именно конкуренты, так как в их названии фигурирует слово "синдикализм".

Речь не о врагах вообще-то, а о том, что люди занимаются откровенной хуйней - для это врагом быть не обязательно :-)

Очевидно, не все члены КРАС так считают.
Для подтверждения сошлюсь на недавнее совместное заявление российских КРАС, РКАС и СКТ.
Это был хороший пример сотрудничества, а не конкуренции.

band

13-07-2011 06:01:09

Кстати да, неожиданная консолидированность. Впечатлили. Со стороны складывается мнение что все традиционные синдикалистские группы служат расколу условно рабочего движения на разные фракции для междуусобного разбрызгивания говна и благополучного слива авторитариям, но никак не для солидарной революционной борьбы с капиталом и государством.

Kredo

13-07-2011 06:26:45

2Кащей Бессмертный
А вы уверены, что хуйней занимаются они, а не вы? Должны же быть у людей причины, для того, чтобы в вашу организацию не вступать.
Я лично не вижу ничего плохого в существовании нескольких параллельных сетей. Это не противоречит принципам анархизма и не несет ущерба для эффективности.

2Sanya,
Я из слов Кащея понял, что он считает все чужие организации как минимум вредными для движения, а свою - единственной достойной.

Шаркан

13-07-2011 07:04:13

Kredo писал(а):ничего плохого в существовании нескольких параллельных сетей
паралелные сети/федерации будут и "прианархии" (как некоторые любят иронизировать над словом).
Именно как реализация Разнообразия и как база сотрудничества людей с разными взглядами в одной и тойже "эко" социальной нише.
Это прямое следствие федерализма.

является ли такой паралелизм раскольническим? При отсутствии ЛИЧНОЙ воли и мотивации сотрудничать - да.

кстати, тут действительно пример "ограничения" свободы личности (о которой убивается Саня). Надо немного поприбрать ЧСВ, личные амбиции и клановые рефлекторные реакции "своей" организации ради общего дела.

Кащей_Бессмертный

13-07-2011 17:30:43

Kredo писал(а):Я из слов Кащея понял, что он считает все чужие организации как минимум вредными для движения, а свою - единственной достойной.


перечитай еще раз, умник :-)

Кащей_Бессмертный

13-07-2011 17:32:46

А вообще забавная тема оказалась - анархо-публика так и блещет я смотрю... ню-ню - продолжайте в том же духе - онархия вас так и ждет за углом уже буквально :men:

Sanya

13-07-2011 18:32:45

Kredo
Я из слов Кащея понял, что он считает все чужие организации как минимум вредными для движения, а свою - единственной достойной.

Вы не так поняли.
Шаркан
является ли такой паралелизм раскольническим? При отсутствии ЛИЧНОЙ воли и мотивации сотрудничать - да.

Они и так сотрудничают, а Вы предлагаете разделиться и сотрудничать в качестве отдельных организаций.

Кащей_Бессмертный

13-07-2011 20:14:21

Разжевываю по пунктам:
первое: у меня много притензий ко всем организациям, КРАС, в которой я состою, не исключение.
второе: не вижу смысла создавать в городе (в данном случае конкретно о Москве речь) создавать параллельную синдикалистскую организацию, если при этом речь идет о сотрудничестве. В чем смысл тогда создания отдельной организации? каждому генералу по армии, а каждый солдат при этом мнит себя генералом?

Дубовик

14-07-2011 06:44:04

Тезис:
Анархо-синдикалистская организация, в точном смысле слова, есть анархическая организация наемных работников, действующих прежде всего непосредственно на своих рабочих местах.

Констатация факта:
В Москве - и много где еще по России и Украине - на сегодня нет анархо-синдикаличстских организаций. Есть лишь организации по пропаганде анархо-синдикалистских идей и методов.

Прогноз:
Когда и если в Москве (в России) появится анархо-синдикалистская организация, она будет расти и развиваться, а группы по пропаганде анархо-синдикалистских идей окажутся перед выбором: либо присоединиться к реальной организации, либо уйти в политическое небытие за своей ненадобностью.

Серго Житомирский

14-07-2011 07:17:13

Дубовик писал(а):мы (ну ладно, говорю за себя лично) вас рассматриваем как товарищей по анархическому движению.

Кащей писал(а):Короче РКАС для меня давно не друзья

Короче Кащей, можешь меня на хрен посылать и топать ногами, Но если кому то из КРАСовцев или тебе лично (в силу каких то обстоятельств) понадобится крыша над головой-двери моего дома всегда открыты. :-):

Шаркан

14-07-2011 08:47:58

Sanya писал(а):Они и так сотрудничают, а Вы предлагаете разделиться и сотрудничать в качестве отдельных организаций.
где я такое предлагаю?

Арадан

14-07-2011 09:39:26

Ну чо, молодцы, ребята.
Как там у Высоцкого? "Ширится-растет заболеваааание...." :)
Расширение РКАСа - хороший признак дееспособности и правильности выбранного пути этой организации.
Как в Питере свою секцию замутите, не забудьте здесь отписаться, буду с вами сотрудничать %)

NestorLetov

14-07-2011 14:19:19

Я таки же дико извиняюся, что прерываю ваш срач, но может мне РКАСовцы с форума скажут, стоит ли контактировать с этим РКАС-Москва, а то есть планы анархической работки, и полагаться ли нам на новых союзников или как всегда в одиночку? Очень жду ответа, да. Уже какой день.

Серго Житомирский

14-07-2011 14:46:40

NestorLetov писал(а):может мне РКАСовцы с форума скажут, стоит ли контактировать с этим РКАС-Москва, а то есть планы анархической работки, и полагаться ли нам на новых союзников или как всегда в одиночку? Очень жду ответа, да

Я не уполномочен отвечать от имени РКАСа. Но по моим сведениям создание секции РКАС-Москва это не информационная утка, а реально свершившееся событие. Как на инициативу ребят среагирует РКАС(как организация) будет понятно в ближайшее время.

NestorLetov

14-07-2011 14:54:19

Когда среагирует - отпишите мне пожалуйста. Побратаемся с земляками.

Load

14-07-2011 15:00:42

Арадан писал(а):Как в Питере свою секцию замутите

Сомневаюсь)

Махновец

14-07-2011 15:01:10

Арадан писал(а):Как в Питере свою секцию замутите, не забудьте здесь отписаться, буду с вами сотрудничать %)

В Питере есть представитель РКАС. Жду сообщения в ЛС.
NestorLetov писал(а):Я таки же дико извиняюся, что прерываю ваш срач, но может мне РКАСовцы с форума скажут, стоит ли контактировать с этим РКАС-Москва.

Сообщение не было провокацией. РКАС-Москва действительно существует.

Серго Житомирский

14-07-2011 15:31:38

NestorLetov писал(а):Когда среагирует - отпишите мне пожалуйста. Побратаемся с земляками.

Я думаю, по любому, можно написать в личку Anarchist forever.

Кащей_Бессмертный

14-07-2011 16:20:13

Махновец писал(а):Сообщение не было провокацией. РКАС-Москва действительно существует.


ЧТД :men:

NestorLetov

14-07-2011 16:23:37

Интересно, чего выйдет вообщем. Поговорим с человеком, обменяемся опытом (за три года опыта в регионе накопилось конечно).
Осталось теперь, чтоб анархист_навсегда про этот форум не забыл.

Anti-system

14-07-2011 18:00:53

Хы-хы, как КРАСовцы негудуют на счет того, кто конкуренты появились :-)
Кащей, расшифруй...РКАС-Грузия, РКАС-Болгария, РКАС-Украина и т.д. нормально, а Россию не трожь?

Ну дык.... Это банальная зависть... Итак на свои митинги собирают 19 человек (включая всех членов московского отделения и сочувствующих, видимо), а тут еще и конкуренты пришли... Скоро вообще в КРАС окажется полтора анонимуса :D

Рихард

15-07-2011 17:15:28

и все же. никто так и не подтвердил из ркасовцев статус новго отделения :)

Веселый

15-07-2011 20:19:03

Рихард писал(а):и все же. никто так и не подтвердил из ркасовцев статус новго отделения :)


Написали же

Махновец писал(а):Сообщение не было провокацией. РКАС-Москва действительно существует.

маршо

15-07-2011 22:35:57

Насколько я знаю, официально решение не принято, но неофициально - это более не действует. Внутренняя ситуация в Украине и России сильно изменились (и других странах СНГ), потому более не может быть одной секции в СНГ. Может быть другое - отдельные люди в стране могут состоять в секции МАТ соседней стране, если в стране нет секции МАТ (я знаю только одно типа исключение - наличие секции НКТ Испании во Франции - это ветераны вроде, бежавшие в свое время от режима Франко.


То есть как понять? МАТ действует неофициально? Что-то у меня большие сомнения, что такой подход приветствуется секретариатом МАТ. Хотя - черт знает - есть ведь у МАТ официальный сайт:
http://www.iwa-ait.org/
и неофициальный:
http://internationalworkersassociation.blogspot.com/
То есть уже в информационной работе нужно разделять "официальное" и "неофициальное".
А НКТ экстериор - т.е. товарищи НКТ в эмиграции (да - это действительно ветераны и классные товарищи!) - является секцией испанской НКТ во Франции - не знаю где здесь "типа исключение". Может потому-что они более дружат с "неофициальной" французской НКТ - то есть при странных обстоятельствах исключенной из МАТ?

Камикадзе

16-07-2011 17:16:12

Ахахххахахахаа, блядь, я не могу!!! ;;-))):-) у меня сейчас истерика начнется! ;;-))) МПСТ перестали реагировать на КРАС-МАТ и тот от скуки переключился на РКАС! ;;-))) теперь можно занять место РКАС в этой ситуации, коль они наше заняли, постоять в сторонке и постоять мантры про "сектантские разборки", и что "одни не лучше других" :ya_hoo_oo: Блядь, это победа! :-) давно я так не смеялся

xADIKALONx

19-07-2011 19:10:45

Только щас добрался до этой темки...
Кащей, пеной не захлебнулся?

Нехватило сил дочитать ее до конца, не потому-что лень читать, а живот болел ржать от мемов которые кащей генерировал, но я соберусь духом и дочитаю...

Мы тебе "не друзья"?)) очень хотелось, помнится в тебе говно пробулькивало уже давненько, если не ошибаюсь, заметно сочиться оно стало после марша в запорожье... а сейчас так вообще прорвало. Не друзья блять))) да лично мне такие друзья и не нужны. Ты где-то заикнулся о том, что в ркас как-то учат себя веси? Это походу ты являешся рупором крас, и в разное время плюешся то улыбаешся.

Очень жаль, что на молодых ребят налетел брыжущий слюной дикарь.

Раз уж (как я понял) красовцы послали нас нахуй, то теперь мы не просто заинтересованы в московском ркасе, но и даже нуждаемся в них..

Да будет РКАС Россия :de_vil:

xADIKALONx

19-07-2011 20:10:31

дочитал..

"если начнется, "а в ... году" - моя претензия была про фразу о создании в 2009 году"

твоя притензия была, о создании ркас в россии. Потом ты говорил, что в Украине крас не пытались создавать своих структур, потом ты написал, что незнаеш нихуя "Об этом мне неизвестно как пришедшему в анархизм намного позже. я вообще невкурсе о чем речь.", незнаеш, а пиздежа поднял то, а теперь говориш что речь шла про 2009 год, какая разница какой год? ты зарекнулся, о том, что крас вообще не планировали создавать своих структур в украине, за сим заткнись.

и вообще, твой доеб к 2009 году - детский сад, попытка уйти от ответа. и Дубовик написал так: "зачем с 2009 года (или может раньше?)"

ПС
Кащей, каким же ты тупым оказался, давно я за ЕФА не слежу, может кто-то и не знает, но был тут такой, "питбуль" звали, кащей на него очень похож

Load

19-07-2011 22:08:17

Смею вторгнуться в ваши межоорганизационные разборки на благо орахнеи и сообщить, что судя по инфе от топикастера ркас уже больше им не мутиться
Скрытый текст: :
а тему да, в закладки, если мне кто ещё из любителей основания новых организаций будет заявлять о легкости сотрудничества - хороший пример. все хороши, чтд.

NestorLetov

20-07-2011 08:37:28

Посоны, меня нет вконтакте, нопейшите парню, чтоб сюда зашёл уже.

Anti-system

20-07-2011 14:29:36

Меня вот даже заинтриговало это все
Таки РКАС Москва есть (будет) или это уже так, проект отменен?
Вступать не собираюсь, просто интересно

Дубовик

20-07-2011 14:39:54

Будет.

Load

27-07-2011 11:35:15

откопал с любимой ру-инди :-)

---
Официальное заявление российской секции РКАС-Воронеж по поводу дискредитации РКАС-Москва синдикалистов Москвы (а также провинции)

Не так давно наткнулся на
на просторах интернета тему на форуме
Обладая всей картиной ситуации в сложившейся в российской (далее Московской) секции МАТ я
считаю что подобные интернет-споры являются намеренной провокацией для дискредитации всего рабочего движения в России независимо от организации ,а подобный треп от лица членов Московской секции МАТ далее будут считаться провокациями и штрейхбрейхерством в полном понимании этого слова. Если люди не в состоянии решить свои внутрение проблемы организации,то репутация организации КРАС-МАТ равно как и ее члены будет поставлена под сомнения и в будущем любая полезная для рабочего движения деятельность данной организации будет поставлена под сомнение и
впоследствии не будет восприниматься всерьез реальным пролетариатом, с учетом того что организация КРАС-МАТ предствлена в основном элитарной тусовкой интеллигенции и писателями гневных статеек, которые на любые решительные действия и акты саботажа за отстаивания прав и свобод обычного непривеллигерованного пролетария отвечают гневной писаниной в интернете (далее пустым трепом)но никак не реальным делом которое хоть на мгновенье но могут приблизить нашу с вами свободу и лучшую жизнь в условиях дикого капиталистического и империалистического гнета.В
дальнейшем призываю российских (а также украинских) товарищей игнорировать гневную писанину штрейхбрехеров из КРАС-МАТ дабы не
уподобляться высокоинтелектуальному скоту, которому за наши с вами права трудящихся пролетариев по просту нет дела и в дальнейшем россйскую секцию КРАС-МАТ считать недееспособной и считать данную организацию пособником мирового(в наших с вами условиях российского) империализма
http://ru.indymedia.org/newswire/displa ... /index.php

elRojo

27-07-2011 13:09:23

Load писал(а):откопал с любимой ру-инди
что кагбэ подтверждает, что отдельные сегменты РКАС могут действовать вполне самостоятельно, с орг.центром свои заявления в принудительном порядке не обязаны согласовывать (в данном случае, кажется, было именно так), никто их за это не наказывает, а идеологическое и тактическое единство в рядах организации - есть продукт здравого смысла собравшихся вместе с одинаковыми целями людей..

ну и где здесь злобный платформизм в его негативном понимании, о котором так много кричат всякие кащеи?

я вот не платформист, могу открыто это заявить, свободно выступаю (и не я один) с критикой каких-то организационных решений (проектов), с которыми не могу согласиться, имею возможность отстаивать собственную точку зрения и влиять на конкретные решения - и тем не менее никто меня из РКАС не просит удалиться..

Anarchist forever

04-08-2011 13:39:33

йоу :men:

CNT

06-08-2011 13:38:52

Anarchist forever, товарищ, приветствую, где так долго пропадали ?
Можете нам описать ситуацию с вашей точки зрения, что там у вас происходит и будет ли все таки создана секция ?
так скажем, дабы развеять различные мифы гуляющие по просторам сети..

Kava

20-10-2011 18:20:17

Как тот самый Иван говорю, что никаких отделений КРАС ПД не собиралось создавать. ПД имело желание вступить в синдикалистский интернационал МАТ, но на сегодняшний день такой инициативы нету.