нынешние анархисты это только молодежь?

DrZlo

16-07-2014 16:30:45

А есть ли среди анархистов на данном форуме люди скажем так зрелого возраста. В свое время, в конце 80х , в Гомеле встречал анархосиндикалистов достаточно зрелого возраста. Такие остались? Или тут одна молодежь?

Дубовик

16-07-2014 16:59:05

Ну, я 1972 года рождения.
"Гомельские анархо-синдикалисты" нынче - руководство Белорусской партии зеленых, кандидаты в президенты... Смех и грех...

Шаркан

16-07-2014 19:23:01

"зрелый возраст" - понятие относительное...
мне 47 (1967 г.р.)

DrZlo

17-07-2014 08:45:49

впервые с ними познакомился еще в "Талаке", в подвале на нынешней Ирининской, в конце 80ых, перед армией. Эх, интересное было время! Жаль мозгов тогда не хватало (((. Так что, в Гомеле уже никого не осталось, раз смех и грех? Жаль, очень жаль. Кстати, какую литературу рекомендуете почитать? Сам то я убежден в том, что любое государство это прежде всего институт подавления. Об этом и своим студентам говорю (сам в вузе преподаю), что бы в иллюзии не впадали. Но убеждения мало, хотелось бы матчасть глубже изучить. Заранее спасибо!
PS: Рад тому, что есть наши среди нашего возраста)))

Дубовик

17-07-2014 15:03:42

Об анархистах Белоруссии вам лучше расскажут те, кто в теме. У меня лично нет с ними контактов, хотя знаю, что остатки Федерации анархистов Беларуси есть.
Читать - Кропоткина, Роккера, Хаджиева, Максимова. Ну и так далее...

Шаркан

17-07-2014 17:15:06

DrZlo
с Хаджиевым только осторожнее - у его моделей был залет к "анархия в отдельно взятой стране", как и слабость к "македонскому вопросу" в ущерб принципам интернационализма.
я бы посоветовал Букчина (молодежь из Автономного Действия за Социальную Революцию - Load их представитель тут - издала очень грамотную книжку, поищи ее; у Букчина одна только слабость: колебливое отношение к структуре и функции реворганизации, так что лучше по этому вопросу учиться у Бакунина).
Рудольф Рокер и Кропоткин, конечно - без них никак.

ну и прочеши здешние темы, бывают толковые вещи.
Скрытый текст: :
DrZlo писал(а):Жаль мозгов тогда не хватало
и не говори... для меня лично - больная тема... очень долго блуждал

DrZlo

17-07-2014 18:41:12

Спасибо!

Дмитрий Донецкий

20-07-2014 10:18:14

Я 1963-го года.

NestorLetov

21-07-2014 07:37:54

Беда в другом, что многие мои ровесники несут такую же мутоту, как будто бы им 20 лет и они беззаботные студенты-иждивенцы...

роджер

21-07-2014 09:50:54

DrZlo писал(а):А есть ли среди анархистов на данном форуме люди скажем так зрелого возраста. В свое время, в конце 80х , в Гомеле встречал анархосиндикалистов достаточно зрелого возраста. Такие остались? Или тут одна молодежь?

Вообще странный вопрос - с какой целью интересуетесь?

NestorLetov

22-07-2014 10:29:07

А ничего странного - всё же, хотелось бы общаться и действовать с людьми своего возраста, которые уже не второй десяток лет живут и имеют более глубокий взгляд на жизнь.

Bendera

24-07-2014 04:14:32

мне под 40

а касаемо "своего возраста" - какая разница сколько человеку лет по паспорту? интерессно может быть и с молодыми и со стариками, собственно как и наоборот.

Дмитрий Донецкий

24-07-2014 07:20:51

Bendera писал(а):интерессно может быть и с молодыми и со стариками, собственно как и наоборот


Как-то обратил внимание, что дети учатся жизни не в школе, где в классе одни ровесники и знания об окружающей действительности приблизительно одинаковы, а во дворах. Там пенсионеры забивают козла, а вокруг них народ самого разного возраста. Вплоть до дошкольников.

И что инересно. Младшие слушают старших открыв рот. Это понятно. Но и старшие перенимают кое-что от молодняка. То есть смотрят на мир не только своими старческими, но отчасти и более молодыми глазами.

В грузинском кино старый и молодой на равных. Говорят друг другу "ты" и всячески демонстрируют взаимоуважение. Это правильно.

Шаркан

24-07-2014 07:27:59

Скрытый текст: :
Дмитрий Донецкий писал(а):В грузинском кино

ты меня подбиваешь устроить домашний киновечер - Мимино или Не горюй, а может и сразу оба...