движения движения.... пустой лепет!

nigra rozo

25-04-2009 20:55:51

Да я из провинции и я вижу прямое действие в и-нете... здесь у меня нет смысла вообще что-то делать (не ну конечно листовками столбы бомбил) а толку? КТО НА ЭТО ВЕДЕТСЯ? бля (МНЕ ПОХУЙ Я БУДУ МАТЕРИТСЯ!!!) на что влияет "легальные" прямые действия?

МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
1. Объединится всем анархистам (БЕЗ ДРУГИХ ЛЕВЫХ!)
2. Съехаться в одно место
3. Устроить что-то типо коммуны (доказать самим себе что мы вообще можем стать независимыми)
4. Создать террористическую организацию, и на прямую действовать...

МНЕ ПОХУЙ КТО БУДЕТ ПРИ ВЛАСТИ МОЯ НЕНАВИСТЬ К НЕЙ БУДЕТ ОДИНАКОВА ВСЕГДА, НО В СКОРОМ ВРЕМЕНИ К ВЛАСТИ ПРИДУТ ФАШИСТЫ И ТОГДА МЫ НИЧЕГО НЕ СМОЖЕМ СДЕЛАТЬ! + фашам они собраны и готовы убивать! Я ТОЖЕ! А ТЫ?

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! украина2009

*55*

25-04-2009 21:02:27

От слов к действию, от критики к разрушению, от надежд к осмыслению, от отчаяния к победе. (с).

xADIKALONx

25-04-2009 21:05:19

жесть. сьехаться в коммуну это такой баян что пиздец. Ты предлогаеш уехать кудата в жопу от цивилизации и жить где мы друг друга в скоре заебем?
да и вообще каждый полезен на своем месте, нежеле всев одной куче в жопу гдето в селе "залупкивка"

и что ты имееш ввиду по террористической организацией?

nigra rozo

25-04-2009 21:13:42

в черкаской области есть заброшеный городок рядом с ним 2 города 15-20км...

я готов жить без магазинов и интернета

nigra rozo

25-04-2009 21:15:10

и что ты имееш ввиду по террористической организацией?

а кем были анархисты раньше?
террор лучший способ устроить волнения в обществе

xADIKALONx

25-04-2009 21:26:49

я готов жить без магазинов и интернета

я нет и большенство уверен тоже нет. интернет, магазины, заводы и все все все принадлежит нам бросать я это нехочу.
террор лучший способ устроить волнения в обществе

как например в америке....

nigra rozo

25-04-2009 21:32:29

джихад - бессмысленный террор так как война ведется против простого населения, а почему самолеты небыли направлены на белый дом? потому что за те теракты платит сша и нужны они сша потому что так они контролируют свой народ и свободно нападают на ирак...

nigra rozo

25-04-2009 21:38:06

мы должны проводить нападения на мусоров чтоб показать всем что они не справляются со своей работой, на фашей в целях запугивания и на организации претендующие на власть чем увеличим недоверие к власти...

первые действия будут без ярлыков - просто действия

nigra rozo

25-04-2009 21:40:38

при акциях не должно быть пострадавших среди овощей иначе они испугаются и все действие провалится

xADIKALONx

25-04-2009 21:43:56

nigra rozo писал(а):джихад - бессмысленный террор так как война ведется против простого населения, а почему самолеты небыли направлены на белый дом? потому что за те теракты платит сша и нужны они сша потому что так они контролируют свой народ и свободно нападают на ирак...


и что им помешает обьявить вас такими же уродами?

nigra rozo

25-04-2009 21:52:53

а что заставит людей в это поверить?

nigra rozo

25-04-2009 21:57:00

а что заставит народ поверить власти которая на его глазах будет терять чиновника за чиновником, а в особенности стражей порядка...

идея действия - уничтожение паразитов)

Zogin

25-04-2009 22:08:18

Партизанская война возможна лишь в условиях слабости власти. Сейчас такого нет. После первого убийства всех причастных посадят в тюрьму.

nigra rozo

25-04-2009 22:10:12

ты откуда?

nigra rozo

25-04-2009 22:13:54

и почему партизанская война? нет не партизанская... диверсионная война группа 5 чел работают тусуют... а бобики взрываются, невозможно уничтожить врага которого нет

Zogin

25-04-2009 22:15:21

Вообще из России. Сейчас живу в Германии.

Конечно понимаю, на Украине власть послабей, но не настолько же, чтобы не пресечь подобные инициативы.

Во-первых буде такая коммуна организуется приблизительно каждый десятый окажется стукачем. А может и больше.

nigra rozo

25-04-2009 22:20:33

при революции необходимо отдать себя само пожертвование революционера вот главная опора революции, я готов отказаться от многого мне много и не надо... а если надеется на то что ктото прочтет твою листовку и поверит в анархию анархии не будет! не будьте наивны большинство овощей считают что все коммуны федерации и союзы анархистов не больше чем очередная политическая офера...

nigra rozo

25-04-2009 22:22:02

наша власть сама себя готова сожрать...

Zogin

25-04-2009 22:23:43

nigra rozo писал(а):и почему партизанская война? нет не партизанская... диверсионная война группа 5 чел работают тусуют... а бобики взрываются, невозможно уничтожить врага которого нет


Ну.. вообще-то это и называется партизанскими действиями.

Завтра тут Маркист появится и наверняка ссылок накидает, как организовывать всякие тайные ячейки.

nigra rozo

25-04-2009 22:26:20

да я и за "легальный" переворот но это будит всего лишь переворот
РИ - СССР.... КУЧМА - ЮЩЕНКО традициональным методом ничего добится не сможем

nigra rozo

25-04-2009 22:28:59

вообще я вопрос не правильно поставил...
убить то все смогут, а вот умереть?
мне все равно терять нечего...

Zogin

25-04-2009 22:32:21

Революция не может быть легальной. Но для нее должны быть предпосылки.

Ленин выделял следующие предпосылки для революции: экономический, политический, социальный кризис и субъективный фактор, т.е. наличие организаций, которые эту революцию смогут провести.

Zogin

25-04-2009 22:38:17

nigra rozo писал(а):вообще я вопрос не правильно поставил...
убить то все смогут, а вот умереть?
мне все равно терять нечего...


Вообще опрос бестолковый.

Могут быть такие условия, в которых каждый человек будет готов убивать и быть убитым. Бытие оно формирует сознание. Если с детства воспитывать убийцу - вырастет убийца.

А когда речь идет о конкретных нелаборных ситуациях, все оказывается гораздо сложнее.

Тан

25-04-2009 22:38:44

Я, честно говоря, охуел с вопроса. так охуел, что даже проголосовал (НЕТ... опрос опять закрытый, блжад) и решил отписаться.

За идею убивать НЕЛЬЗЯ! Кстати, убивать за свою или за чужую? Честно говоря, в обоих случаях - это фашизм! Убить можно только человека, который не дает жить другим. То есть в целях самообороны (пусть коллективной). И это не убийство за идею свободы/равенства/братсва/анархии йопт. Это убийство за дело.

Боцман

25-04-2009 22:54:06

Zogin писал(а):Во-первых буде такая коммуна организуется приблизительно каждый десятый окажется стукачем. А может и больше.

Можно сделать проще, каждый член должен замочить идейного противника. Ничто так не связывает людей на всю жизнь, как общее мокрое дело.

Zogin

25-04-2009 23:05:21

Боцман писал(а):Можно сделать проще, каждый член должен замочить идейного противника. Ничто так не связывает людей на всю жизнь, как общее мокрое дело.


Вы "Бесы" Достоевского читали?

Боцман

25-04-2009 23:08:53

Для организации общества попроще, можно поступить менее радикально. Скажем осквернение могилы и надругательство над трупом. Можно сделать коллективно. Мера вины перед государством за преступление совершенное группой лиц только усиливается. Никто не рискнет стучать на других.
Метод старый, как сама история.

Боцман

25-04-2009 23:14:09

Zogin писал(а):Вы "Бесы" Достоевского читали?

Пропустил как-то. Быть может вы хотите сказать, что это плохо? Если мы боремся с государством и хотим построить анархическое общество, то мы должны учитывать, что оно строится на людях, служащих ему. И они так просто не дадут его разрушить, поэтому их так или иначе придется убить. Эти люди наши идейные противники.

Zogin

25-04-2009 23:25:23

Боцман писал(а):Для организации общества попроще, можно поступить менее радикально. Скажем осквернение могилы и надругательство над трупом. Можно сделать коллективно. Мера вины перед государством за преступление совершенное группой лиц только усиливается. Никто не рискнет стучать на других.
Метод старый, как сама история.


Хмм.. Может быть и имеет смысл.

Но не исключено, что активней всех осквернять могилу или по крайней мере призывать к этому будет как всегда стукач - ему-то ничего не будет, где вы у нас правосудие видели?

Zogin

25-04-2009 23:30:24

Боцман писал(а):Пропустил как-то. Быть может вы хотите сказать, что это плохо? Если мы боремся с государством и хотим построить анархическое общество, то мы должны учитывать, что оно строится на людях, служащих ему. И они так просто не дадут его разрушить, поэтому их так или иначе придется убить. Эти люди наши идейные противники.


Да нет, ничего я не хочу сказать. Просто там именно такая ситуация описана. В итоге все попухли, кроме идейного вдохновителя.

А вообще система может рухнуть, только когда прогниет. А без этого хоть всех убей - на их место станут новые.

Боцман

25-04-2009 23:32:01

Zogin писал(а):Хмм.. Может быть и имеет смысл.

Но не исключено, что активней всех осквернять могилу или по крайней мере призывать к этому будет как всегда стукач - ему-то ничего не будет, где вы у нас правосудие видели?

Писать все на камеру и будет чики-пуки, в случае чего не отвертится!
В случае если всетаки отвертится, можно дать полномочия нескольким участникам карать стукачей, чтобы остальные не имели отношения к этому и не знали кто это делает. Сломаные руки и ноги у одного ублюдка отбьют желание у других.

Тан

26-04-2009 01:50:55

Мера вины перед государством за преступление совершенное группой лиц только усиливается. Никто не рискнет стучать на других.
Метод старый, как сама история.

и имя ему - принуждение. Анархия рулит.

Марксист

26-04-2009 03:32:07

nigra rozo писал(а):Да я из провинции и я вижу прямое действие в и-нете... здесь у меня нет смысла вообще что-то делать (не ну конечно листовками столбы бомбил) а толку? КТО НА ЭТО ВЕДЕТСЯ? бля (МНЕ ПОХУЙ Я БУДУ МАТЕРИТСЯ!!!) на что влияет "легальные" прямые действия?

МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
1. Объединится всем анархистам (БЕЗ ДРУГИХ ЛЕВЫХ!)
2. Съехаться в одно место
3. Устроить что-то типо коммуны (доказать самим себе что мы вообще можем стать независимыми)
4. Создать террористическую организацию, и на прямую действовать...

МНЕ ПОХУЙ КТО БУДЕТ ПРИ ВЛАСТИ МОЯ НЕНАВИСТЬ К НЕЙ БУДЕТ ОДИНАКОВА ВСЕГДА, НО В СКОРОМ ВРЕМЕНИ К ВЛАСТИ ПРИДУТ ФАШИСТЫ И ТОГДА МЫ НИЧЕГО НЕ СМОЖЕМ СДЕЛАТЬ! + фашам они собраны и готовы убивать! Я ТОЖЕ! А ТЫ?

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! украина2009


Может все это и умно написано, но вот из-за этого отрывка

4. Создать террористическую организацию, и на прямую действовать...


Ваше сообщение попало, по ключевому слову, при его отсылке на ЕФА в базу данных СБУ. Если Вы это писали из интернет-кафе, тогда еще ладно. Но если Вы это писали с работы или из дома, то за Вами уже смотрят. И когда Вы кого-то соберете через интернет, куда-то поедете, то вся эта организация будет находиться "под колпаком" с самого начала.

Не так все это делается. Людей надо собрать было для мирного семинара или фестиваля, а уж потом, собравшись вместе где-то в лесу с наиболее надежными людьми, и без мобильных телефонов, обсудить Ваши предложения по организации.

Я это даже не Вам советую - Вы уже под контролем, после таких постов, а другим организаторам, читающим данный форум.

Вы помните приговор по "Одесскому делу"? Вот это место вспомните:

После совершения тeppористического акта Смирнов А.В., находящийся в интернет-клубе "BON" по ул. Закревского, 21 в г. Киеве, по указанию Яковенко А.О., действуя с целью привлечения внимания общественности к своим антиконституционным взглядам, в 21 час 8 минут отправил на электронные почтовые ящики ряда газет заранее изготовленное им так называемое "Обращение народу!" о совершении взрыва ”Армией Народных мстителей".


Из кафе они отследили! Не говорю уж о домашнем компьютере. Через интернет подобные вещи не организуются.

P.S. По сути Ваших предложений: не нахожу особых изъянов. Но форма набора людей через интернет - подорвала идею в зародыше.

P.P.S Был в свое время такой бразильский партизан, Карлос Маригелла. Он написал "Учебник городского партизана". Cоветую прочесть для общего развития. Но помните о том, что интернет контролируется!

Махновец

26-04-2009 05:20:47

nigra rozo, вы зарегистрированы меньше недели назад и уже предлагаете подобное.
Провокация ?

Идите сюда и почитайте:
http://anarhia.org/forum/showthread.php?t=5882

nigra rozo

26-04-2009 07:23:54

Махновец а какая разница зарегистрирован я неделю или год?

"Ваше сообщение попало, по ключевому слову, при его отсылке на ЕФА в базу данных СБУ. Если Вы это писали из интернет-кафе, тогда еще ладно. Но если Вы это писали с работы или из дома, то за Вами уже смотрят."

отлично у меня на 1500компов один айпишник как можно зашифроватся?

Весёлый Роджер

26-04-2009 07:26:13

Даже не знаю как сказать... Направление мыслей правильное, а главное есть реальное желание что-то менять. Но план - дерьмо.
Некоторые замечания:
Собираться в комунну необязательно. Достаточно съехаться всем в один город (или хотя бы в одну область), желательно в большой город (например СПб, но это как пример).
С террористической организацией идея провальна. После первого же хотя б покушения на более-менее "значимую шишку" всех переловят, а кого не переловят, те разбегутся и спрячутся. Очевидный вопрос - и что же тогда делать, не листовки же всем развешивать. Думаю, пока нужно привлекать массы на свою сторону другими способами.
Марксист правильно говорит, такие идеи (связанные с агрессией) вообще в инете не обсуждаются.
Ну и наконец, людей, готовых реально что-то крайне очень мало. Может на днях создам опрос по этому поводу.

Арадан

26-04-2009 07:29:11

'nigra rozo писал(а):какая разница зарегистрирован я неделю или год?

разница в степени доверия. конечно,подавляющее большинство форумчан я не видел в реале,а знаком с ними только по форуму. но из продолжительного общения ты рисуешь портрет человека, пусть даже из инет-общения.

Дубовик

26-04-2009 07:29:17

nigra rozo писал(а):и что ты имееш ввиду по террористической организацией?

а кем были анархисты раньше?
террор лучший способ устроить волнения в обществе


"Обыватель представляет себе анархиста кровожадным убийцей с динамитной бомбой в руках, приготовленной для мирного буржуа. Но взгляните на статистические таблицы смертности: Бедных умирает втрое больше, чем богатых. Кто убил их преждевременно? Богатые и государство, защищающее богатство. Вот истинные убийцы - не десятков, не сотен, а миллионов бедняков, преждевременно сошедших в могилу от голода, насилий и болезней. И на защиту их встали анархисты. Но не кинжал и бомба - главное оружие их борьбы: это оружие - пропаганда. Буржуа и власти могут спокойно спать, пока с пропагандой анархических идей они борются идейной же пропагандой. Только когда они начинают бороться с пропагандой насилием, анархисты - апостолы свободы и равенства, с болью в сердце вместо книги берутся за бомбу. Даже накануне того дня, когда идеи анархизма станут всеобщим достоянием, буржуа и власти могут не дрожать за свою жизнь. Не жизнь хотят взять у них анархисты, но власть и собственность, чтобы растворить в народном море. Но если в великий день земного страшного суда обладатели власти и собственности оценят их дороже своей жизни и согласятся скорее расстатся с жизнью, чем с собственностью и властью, - они получат то, что хотят."
Эррико Малатеста, лидер итальянского, аргентинского и мирового анархического движения 1860-1930-х гг.

Весёлый Роджер

26-04-2009 07:29:32

Zogin писал(а):Революция не может быть легальной. Но для нее должны быть предпосылки.

Ленин выделял следующие предпосылки для революции: экономический, политический, социальный кризис и субъективный фактор, т.е. наличие организаций, которые эту революцию смогут провести.


экономический есть, политический есть например на Украине, остальное хз.

Весёлый Роджер

26-04-2009 07:34:02

степень доверия от срока регистрации не очень зависит. тогда уж логичней - от количества, а главное качества постов.

Арадан

26-04-2009 07:36:54

'Весёлый Роджер писал(а):тогда уж логичней - от количества, а главное качества постов.

а количество постов косвенно зависит от давности пребывания на форуме.

nigra rozo

26-04-2009 07:38:25

если эти люди не готовы тогда вообще о чем они думаю? когда придет время перемен все равно нужно будет бороться, а я в окоп не полезу это глупо потому что те кто сейчас не готовы там будут прятаться за спинами настоящих революционеров

мой друг лейтенант в запасе рассказывал: у нападающих сил должно быть трех кратное превосходство в численности причем потери ранеными и убитыми 70% (это про окопы)

наша война может быть только партизанской и начинать ее надо сейчас

Солнушко

26-04-2009 07:38:40

Закрытый опрос - это лулз. Я заявляю прямо - я готов. Не значит что смогу, а значит что не буду колебаться при выборе пути.

У пассивных пидарасов начались полюции; эй жена, подай ружье - сорву их революции.

Не вижу смысла в насильственных террористических актах против населения, именуемых оным красивым словом. Собраться в лесу, встретить там рассвет, построить убежище, поспать на свежем воздухе, пообщаться с интересными людьми - это хорошо. Но только вот без конспирологического онанизма, с запусков электрических самолетов-разведчиков грузоподъемностью более 40 килограмм он имеет смысл только для нездоровой сексуальной сублимации.
'nigra rozo писал(а):отлично у меня на 1500компов один айпишник как можно зашифроватся?
Точно никак. Ибо "один" айпишник - внешний. В сетевых пакетах идет достаточно информации о том кто ты реально есть.

Марксист

26-04-2009 08:07:52

Я пишу фантастический роман, о том как создать организацию (действие книги происходит на другой планете ;)).

Там план такой:

1) Надо не террористов через интернет набирать (это идиотизм!), а сначала проанализировать статистику данной местности - что вызывает большое раздражение у людей, каковы зарплаты и пенсии, сколько людей в средней семье, сколько платят за квартплату, лечение и обучение, нападают ли нацики на левых, бьют ли милиционеры прохожих, какие популярны телеканалы, газеты и журналы (и кому эти СМИ принадлежат), надеются ли люди на правительство или на оппозицию, есть ли недовольство среди студентов, рабочих, интеллигенции.

2) Набирать из числа своих знакомых надо вербовщиков. Людей из разных слоев населения, которые вращаются в "организациях прикрытия":

- В ВУЗах, школах, на заводах, в учреждениях
- В философских клубах, литературных объединениях, кружках по интересам, спортивных секциях, субкультурных тусовках, туристических клубах, и так далее.

Вербовщик - должен быть общительным, хорошим психологом, обладать даром убеждения.

3) Вербовщики присматриваются к окружающим, заводят знакомства (не через интернет!), и ведут устную личную агитацию путем осторожных бесед с глазу на глаз. И они начинают не со слов "давайте убьем кого-то", а со слов: "Все ли Вам нравится в окружающем мире?", "Что Вы можете и хотите делать, чтобы это исправить", и т.п. Не в один момент это делается. Подозрительных, "мутных" типов они отсекают, вежливо прекращают с ними общаться - а с теми кто вызывает доверие, они сближаются, завязывают дружбу. Дают левую литературу для чтения.

Мысленно прикидывают: к чему склонен новый сочувствующий? С техникой работать любит? С людьми? Умеет ли стрелять, водить машину? Силен ли физически? Знает ли иностранные языки? Компьютеры, оргтехнику, полиграфию? Имеет ли полезных знакомых? Это нужно, чтобы людей правильно расставить в будущей организации.

Этих людей надо проверять - как они поведут себя в критической ситуации. Не только психологические тесты устраивать, но и жизненные ситуации моделировать - и смотреть на их поведение. Выбрать самых надежных из них. На это много времени уйдет.

4) Итак, людей набрали. Друг с другом их знакомить не надо. Мысленно Вы располагаете набранных людей в структуре: скажем, один за финансы отвечает (аренда гаражей, квартир), второй - водитель, третий газету редактирует (ведь любые боевые акции без объяснения причин люди воспримут как идиотизм маньяков - значит пресса нужна, объяснить людям цели Вашей группы), четвертый печатать ее будет, пятый транспортировать, шестой распространять, ну а среди прочих - будет и группа химиков, и силовая группа (желательно из тех кто имеет боевой опыт в горячих точках, служил в армии). Для существования одного бойца надо ведь 20 человек прикрытия - содержателей квартир, изготовителей листовок и фальшивых документов, связников, переносчиков, водителей, врачей и т.д. и т.п. Нужна сочувствующая среда - она обеспечит укрытие и пополнение резервов.

5)Каждого из набранных людей Вы по одиночке, не через интернет, не используя мобильные телефоны, лично и устно инструктируете, что им предстоит делать. В том числе и временнОй график заданий им даете. Обучаете элементарным правилам конспирации, уходу от слежки, тайнописи, шифрованию, и т.п.

И вот когда люди расставлены по структурным звеньям - организация начинает действовать. В том числе и ее силовая группа. И за каждым силовым актом следует ОБЪЯСНЕНИЕ - почему именно данный негодяй оказался жертвой, в чем он виновен, и чего добивается группа.

Это очень схематично, а в моем романе описано подробнее, вплоть до деталей. Такая вот фантастика. Надеюсь, она Вам покажется интересной.

Солнушко

26-04-2009 08:20:59

Марксист, за тобой поставленные задачи ФСБ РФ устраивает коммунизм отдельно взятой семье. REFUSE..

Марксист

26-04-2009 08:25:48

Я не ставил каких-либо задач. Я объяснял, как в моем фантастическом романе, не имеющем никакого отношения к нашей реальности, организована повстанческая организация.

Radiy3

26-04-2009 08:35:34

Марксист, пожалуйста, успокойтесь со своими триадами и тайными организациями. Ну не любят русские прятаться.

nigra rozo

26-04-2009 08:37:19

Марксист спасибо будет окончен дашь почитать

Марксист

26-04-2009 08:43:15

Radiy3 писал(а):Марксист, пожалуйста, успокойтесь со своими триадами и тайными организациями. Ну не любят русские прятаться.


Любят... "Народную Волю", надеюсь, помните?

Из обвинительного акта по процессу 17-ти: "23 марта 1882 года, в гор. Москве, по Прогонному переулку, в доме Волковой, была обнаружена конспиративная квартира, хозяевами которой оказались: бывший студент Харьковского Университета Иван Васильев Калюжный и дочь священника Надежда Семенова Смирницкая, проживавшие в означенном доме с 27 сентября 1881 г. по виду на имя супругов Ивана Федосеева и Надежды Николаевой Беневоленских.

Прибывшие для производства обыска в означенной квартире полицейские чины застали Калюжного на лестнице, ведущей из нижнего этажа дома в мезонин, где помещалась самая квартира; Смирницкая же заперлась в квартире и отказалась открыть входную дверь, которая, вследствие сего, была взломана. Вошедшие в квартиру лица, производившие обыск, застали Смирницкую сидевшую на диване и рвавшею какие-то бумаги, клочками которых был ycтлан пол обеих комнат, составлявших квартиру, в железной же печке был найден пепел от сожженной бумаги.

При обыске были обнаружены различные принадлежности для составления: подложных видов на жительство, уже изготовленные паспорты, бланки различных правительственных учреждений, а также различные противоправительственные издания и т. п. При подробном осмотре найденных в квартире Калюжного и Смирницкой предметов; в числе таковых оказались между прочим: 1) 96 фальшивых печатей разных правительственных мест и учреждений; каждая печать была завернута в клочек бумаги, на котором набросан проект предполагавшегося к составлению письменного вида; 2) подушка, напитанная составом, употребляемым для оттиска печатей; 3) несколько листов вощеной бумаги; 4) 270 экземпляров форм видов на жительство и других документов; 5) 116 чистых бланков, употребляемых для письменных видов, выдаваемых разными местами и учреждениями; б) 31 экземпляр готовых письменных видов; 7) пять пакетов с гербовыми марками, в числе которых находились и марки, употребляемые при прописке паспортов в гор. С.-Петербурге и Москве; 8) значительное количество экземпляров различных № „Народной Воли", „Черного Передела" и „Рабочего Листка Зерно", а также различных прокламаций, в том числе 111 экземпляров программы „исполнительного комитета", 172 экземпляра воззвания „Русскому рабочему народу" и т. д.; 9) различные рукописи противоправительственного содержания, из которых некоторые очевидно предназначались для печати; в одной из таких рукописей цареубийство одобряется как средство для ниспровержения существующего государственного порядка; 10) студенистая масса, по химическому исследованию оказавшаяся массою, употребляемою для гектографов.

Найденные в квартире Калюжного и Смирницкой предметы не оставляют никакого сомнения в том, что в означенной квартире помещалось паспортное бюро, снабжавшее подложными видами на жительство членов революционного сообщества."

Radiy3

26-04-2009 08:49:11

Марксист, это, наверное, не те русские :D! Русских много - есть русские-европеоиды с английским акцентом:D, есть русские-негроиды:D, есть русские-монголоиды:D, ну и русские-славяне! и.т.д.

Марксист

26-04-2009 08:50:31

Обыкновенные русские. Пожалуй, лучшие из них.

Изображение

Goren

26-04-2009 10:18:23

Я же говорю, революционеры - не "русские".

Солнушко

26-04-2009 10:22:52

От тока не говорите, что Колодкевич русский - я по характерным чертам фотографии почуял что только такой же как Берл американский.

Дубовик

26-04-2009 10:30:39

И Софья Перовская не русская. У нее папа был царским петербургским генерал-губернатором, что по логике нацистов означает - евреем.
И Желябов не русский. Он из украинских крепостных крестьян.

Марксист

26-04-2009 11:25:22

Что Goren, что Солнушко. Два сапога пара, один левый другой правый.

Goren писал(а):Я же говорю, революционеры - не "русские".


Солнушко писал(а):От тока не говорите, что Колодкевич русский - я по характерным чертам фотографии почуял что только такой же как Берл американский.



Колоткевич (Колодкевич), Николай Николаевич (1850 —1884). "Кот" Студ. Киевск. ун-та. Член киевск. и харьковск. бунтарских кружков. Привлекался в 1877 г. (по Чигиринскому делу) и в 1878 г. (за участие в попытке освобождения Фомина). Член И. К. „Народной Воли". Участник подготовки покушения под Одессой и подкопа на М. Садовой. Арест. 26 января 1881 г., по процессу 20-ти приговорен к смертной казни, замененной пожизненной каторгой. Умер в Алексеевск. равелине.

Черты лица на его товарищей сначала тоже не производили благоприятного впечатления... Но по мере знакомства впечатление менялось:

Портрет, несомненно, хорош, но Колоткевич на нем красивее, чем был в действительности. Его чрезвычайно красила роскошная борода, но, надо сказать, что на Воронежском съезде, где я в первый раз встретила его, она была пробрита на подбородке, и это делало его физиономию положительно ужасной. Традиционный взгляд, что шпионы должны иметь отвратительную наружность, заставил меня в изумлении остановиться перед лицом этого чудного товарища и человека. Я смотрела на это лицо положительно с недоверием и подозрительностью: на улице я приняла бы его непременно за шпиона. А между тем, привыкнув, я находила это лицо симпатичным. Оно было чрезвычайно выразительно, нельзя было пройти мимо него и не заметить. Прежде всего бросался в глаза лоб, открытый и необыкновенно развитой, с большими буграми; потом серые глаза, серьезные, суровые: на» портрете эти глаза смотрят прямо и спокойно, обыкновенно же они смотрели исподлобья. Громадная черная борода при этом лбе и глазах делала его физиономию крайне резкой и поразительной по своей угрюмой мрачности... При ближайшем знакомстве оказывалось полнейшее несоответствие между суровой внешностью и нежной и гуманной душой Колоткевича.


Вообще, я советую товарищу nigra rozo , прежде чем создавать организацию, изучить опыт предшественников: заглянуть на мемориальный сайт партии "Народная Воля".

Солнушко

26-04-2009 11:42:19

Дубовик, Желябов мог себя идентифицировать как хотел, если у него выступы на лбу были длинномерные то по нации он фактически "северный ариец". То есть мог принадлежать к любой нации которая образовалась позже V века.

Инициатива

26-04-2009 11:57:37

'nigra rozo писал(а):МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
1. Объединится всем анархистам (БЕЗ ДРУГИХ ЛЕВЫХ!)
2. Съехаться в одно место
3. Устроить что-то типо коммуны (доказать самим себе что мы вообще можем стать независимыми)
4. Создать террористическую организацию, и на прямую действовать...

1. Я только за, если все анархисты договорятся и объединятся.
2. По вашему у анархистов нет семей, работы, учебы и т.д.? Не "прокатит" этот пункт, к тому же все в одном месте, это значит всех сразу и повяжут.
3. Коммуна это плюс, но смотря с какими целями она создается, если уехать к черту на кулички, чтобы свеклу выращивать, это бредовая идея.
4. Вы как бы так сказать...не совсем понимаете против кого собираетесь бороться, вас вычислят через пару дней. Пример, вы упомянули Черкасскую область(значит там проживаете вы или ваши родственники), готовы все бросить, значит вас ничего не держит(семья, работа,учеба), врядли вы состоите в анархо-организациях(там бы вам объяснили многое), ваш айпи адрес и много других возможностей СБУ очень быстро выведут их на вас. Учите работу СБУ если решили против них бороться.
Не стоит, сразу бросаться на баррикады, это ничего не даст, почитайте форум, возможно измените свои взгляды на некоторые вопросы.