Нацбол получил условный срок за экстремизм.

ДВС

27-10-2008 15:54:30

Молодой человек распространял листовки с призывами изменения существующего строя.

Год условно получил активист запрещенной НБП в Москве по обвинению в экстремистской деятельности. Как сообщили в столичной прокуратуре, Андрей Никитин распространял листовки, написанные от имени партии, и содержавшие экстремистские идеи, обвинения в адрес президента, а также призывы к изменению существующего государственного строя.

Trinity

27-10-2008 15:57:49

ДВС писал(а):Молодой человек распространял листовки с призывами изменения существующего строя.

Год условно получил активист запрещенной НБП в Москве по обвинению в экстремистской деятельности. Как сообщили в столичной прокуратуре, Андрей Никитин распространял листовки, написанные от имени партии, и содержавшие экстремистские идеи, обвинения в адрес президента, а также призывы к изменению существующего государственного строя.

И ?

А разве политическая агитация уже запрещена ?


Для меня происходящее вообще загадка... Почему задержанные за политическую деятельность не обратяться в Конституционный Суд, а затем в Европейский Суд по правам человека !?

Anti-system

27-10-2008 15:59:02

обвинения в адрес президента

Ага охуеть как противозаконно
Под экстремистскую деятельность можно любой протест подписать,благо что для правых етсь понятие национальной розни,а для левых - социальной.

Anti-system

27-10-2008 16:01:47

а про призывы к изменению...Если призыв к революции,то это противозаконно.А если просто писал что надо добиваться изменения ситуации легальным путем или же просто умело обойти это мол,пора менять ситуацию не акцентируя внимания на способе,то это не противоречит законам

Spirit

27-10-2008 16:17:57

Trinity писал(а):И ?

А разве политическая агитация уже запрещена ?


Для меня происходящее вообще загадка... Почему задержанные за политическую деятельность не обратяться в Конституционный Суд, а затем в Европейский Суд по правам человека !?


Может тоже анархист по-натуре - игнорирует буржуазные государственные суды...

Хотя некоторые считают - что сталкивать государственные институты - можно. Типа - пусть дерутся между собой...

Может в этом что-то есть - а то государевы люди совсем обнаглеют...

Trinity

27-10-2008 17:11:38

Spirit писал(а):Может тоже анархист по-натуре - игнорирует буржуазные государственные суды...

Хотя некоторые считают - что сталкивать государственные институты - можно. Типа - пусть дерутся между собой...

Может в этом что-то есть - а то государевы люди совсем обнаглеют...


Cпирит, я реалист.


Я не люблю идеологию. Я не люблю, когда по-идеологическим соображениям нельзя делать "это"... или нельзя делать "то"...


Кроме того настоящий анархист - это тот, кто плюет на анархизм. Ты как буддист должен это понимать... ;)

ДВС

28-10-2008 00:07:58

'Trinity писал(а):А разве политическая агитация уже запрещена ?

Видимо есть величайшие указания не допускать призывы к отьему у власти непосильно нажитого. Понимают, что с изменением экономической ситуации в худшую сторону это может выстрелить. После того как суд меня оправдал по обвинению в распространении агитационных материалов начальник УВД области заявил мне в устной форме, что в следующий раз привлечет меня за экстремизм. И я не удивляюсь.

Spirit

28-10-2008 03:13:51

Trinity писал(а):Cпирит, я реалист.


Я не люблю идеологию. Я не люблю, когда по-идеологическим соображениям нельзя делать "это"... или нельзя делать "то"...


Кроме того настоящий анархист - это тот, кто плюет на анархизм. Ты как буддист должен это понимать... ;)



Реалист - это уже идеология. Идеология нелюбви к идеологии и к действиям по ижеологическим алгоритмам......

А какая тогда альтернатива - стимул-реакция, бихейвиоризм? За пределами этого - действие согласно определённой морали...

Минимум зжесь такой - назвался груздем, полезай в кузов (пословица)...

То есть назвался анархистом, буддистом - действуй согласно представлениям этих направлений о том, что такое хорошо и что такое плохо...

Второй принцип - действовать в интересах тех, той группы, с которой себя ассоциируешь...

С остальными - с учётом их правил...

Trinity

29-10-2008 18:39:55

Spirit писал(а):Реалист - это уже идеология. Идеология нелюбви к идеологии и к действиям по ижеологическим алгоритмам......

А какая тогда альтернатива - стимул-реакция, бихейвиоризм? За пределами этого - действие согласно определённой морали...

Минимум зжесь такой - назвался груздем, полезай в кузов (пословица)...

То есть назвался анархистом, буддистом - действуй согласно представлениям этих направлений о том, что такое хорошо и что такое плохо...

Второй принцип - действовать в интересах тех, той группы, с которой себя ассоциируешь...

С остальными - с учётом их правил...

Спирит, отсутствие идеологии - это не идеология !

Подумай, ты не прав.

Отсутствие идеологии - это именно отсутствие идеология. То есть отказ от идеологии.

И главное, что я знаю в общем, что хорошо, а что плохо. Однако человек может знать, что такое хорошо, и что такой плохо и при этом его сознание может быть не идеологизированным.

То есть человек может не стать идеологизированным грибом.

И второе... анархист на мой взгляд не должен себе ассоциировать с какой-то группой. То есть в принципе анархист против разных партий.

Анархизм являясь политическим движением, которое отрицает саму политику и партийную идеологию как таковую.