Латвия

Робсон

15-12-2007 21:08:37

Мне вот интересно, здесь есть кто-нибудь с Латвии?

anxiety

14-06-2008 13:00:42

я например:)

Робсон

14-06-2008 13:05:47

О, хоть кто-то из Латвии здесь сидит :)

anxiety

14-06-2008 13:27:00

да я сама здесь только сегодня регнулась:)

elRojo

01-11-2008 01:51:17

так что с революционными латышами? два человека?

Goren

01-11-2008 03:03:09

Ещё где-то видел парочку...

elRojo

01-11-2008 16:34:25

будем надеяться отзовутся..

Nelli

01-11-2008 19:21:34

Goren писал(а):Ещё где-то видел парочку...
Не парочку,а всего лишь меня одну)

Nelli

01-11-2008 19:24:24

elRojo писал(а):так что с революционными латышами? два человека?

Привет.Вместе с тобой я насчитала 4,это разумеется включая меня.

aka ankaz

01-11-2008 22:14:54

можно создавать группу

Nelli

02-11-2008 09:47:42

aka ankaz писал(а):можно создавать группу

Чудная идея:rolleyes:..осталось только название придумать..с составом группы и так все ясно.

Goren

02-11-2008 11:09:14

'Nelli писал(а):Не парочку,а всего лишь меня одну)

Не, помимо тех, кто на форуме.

Nelli

02-11-2008 18:20:39

Goren писал(а):Не, помимо тех, кто на форуме.
Поделись со мной по секрету,где ты еще общался с латвийсами?

Робсон

02-11-2008 18:26:45

Да, кстати в латвии очень мало анархистов. Многие нефоры придерживаются, но идти и делать революцию или протест какой-то, то они не пойдут.

aka ankaz

02-11-2008 19:30:28

что протестовать нет причин?

с революцией вы загнули, сначала внутри себя надо революцию сделать...

elRojo

03-11-2008 02:10:39

товарищи латвийцы - для начала (прежде чем делать революцию)), было бы неплохо как-нибудь сорганизоватся.. что думаете? хотя бы на уровне "декларации намерений".. а точки совместного приложения усилий, я уверен, найдутся..

Nelli, Робсон - что думаете?
Goren, сможешь дать какие-то контакты "помимо тех, кто на форуме"?

и вроде бы в АДА заявлено участие латвийцев - нужно будет к ним обратится.. но для начала давайте скооперируемся те, кто здесь присутствуют..

Nelli

03-11-2008 09:24:19

Ну насмчет соорганизоваться я всегда за!есть даже идея где и как)кину в личку)..а в АДА пошустри,я еще не успела,хотя уже там зарегистрировалась пару недель назад.
Goren-на самом деле,давай вспоминай где ты наших братьев видел..

Goren

03-11-2008 10:14:16

'aka ankaz писал(а):с революцией вы загнули, сначала внутри себя надо революцию сделать...

Это как? Кефира с огурцами что ли наесться? о.0

'elRojo писал(а):Goren, сможешь дать какие-то контакты "помимо тех, кто на форуме"?

и вроде бы в АДА заявлено участие латвийцев - нужно будет к ним обратится.. но для начала давайте скооперируемся те, кто здесь присутствуют..

Там с контактами тяжело, я не знаю, могу ли я с ними связывать. Надо подумать.

А в АДА кто из Латвии? Я вроде не помню никого у нас из Латвии, может из нововступивших кто?

Робсон

03-11-2008 15:22:59

Я тоже только за!

elRojo

03-11-2008 19:15:37

Goren писал(а):Там с контактами тяжело, я не знаю, могу ли я с ними связывать. Надо подумать.


а ты спроси у самих героев - можно или нельзя.. конечно если тебя это не сильно затруднит.. или мимоходом получится..
а то, судя по последним месяцам, - такое ощущение не покидает, что больше сочуствующих анархии уходит чем приходит.. весь вопрос - откуда лишние берутся)

в общем - считай это даже не просьбой.. если сможешь подсобить чем - товарищеское спасибо тебе.. на нет - и суда нет.. не в обиде)

Goren писал(а):А в АДА кто из Латвии? Я вроде не помню никого у нас из Латвии, может из нововступивших кто?


ну - я где-то натыкался, типа "...в АДА участвуют представители движений из бла-бла-бла стран.. в том числе из бла-бла-бла латвии..." что-то типа такого.. может и ошибся..

ОСТАЛЬНЫМ:
Робсон - предложение устроить конференцию по скайпу.. ничего тайного мы обсуждать не собираемся, потому и напускать излишнюю конспирацию пока нет никакой необходимости (это для Nelli)..
поэтому товарищи такое предложение: подумайте что бы вы хотели озвучить, что вы можете предложить со своей стороны.. главный вопрос считаю нужно заявить - об организации.. не как какой-то конкретной структуре, а как скорее способа вместе что-то делать.. поэтому подумайте - как вы видите наши совместные организованные действия: в какой сфере, форме, направлении..

о времени конференции и никах для связи - через личку..

Робсон

03-11-2008 19:21:21

elRojo, ну да, говорить о создании какой-то структуре помойму рано, народа не наберем точно. А вот конференцию провести или просто поговорить, я за. Я отправил свои контакты тебе в ЛС.

aka ankaz

03-11-2008 19:50:03

из Латвии в АДА люди были но давно. и не проявляются.

в АДА можно вступить и индивидуальным участником. что кого то искать? будет дело - народ подтянется. Тем более что АДА себя определяет как организацию русскоязычных анархистов. а у вас не все скорее всего будут русскоязычные :-)

а можно вам группу создавать и напрямую в ИФА вступать, правда народ в ИФА тормозной... пока договоришься. с английским как? с русским у них плоховато хотя страничка на сайте есть http://www.iaf-ifa.org/home/index_ru.html

не надо так серьезно относться к созданию "организации". с точки зрения советского УК - два человека уже тянули на антисоветскую организацию. был же хор анархистов в Латвии. сеть контактов это уже полезно. а название это больше вывеска.

elRojo

03-11-2008 19:57:24

Робсон, ячейка - это тоже уже структура пусть и маленькая)) но это позже..

aka ankaz, спасибо..
а с языком - надо будет и японский выучим.. я вот сейчас хтмл (тоже язык) ) по-тихоньку вбиваю в мозг - хоть и со скрипом, но надо, значит надо..

Герац

03-11-2008 21:02:00

меня к латишам можно зачислить!

elRojo

03-11-2008 21:08:44

Герац, а ты откуда такой резкий? если ты из латвии, то можно и зачислить.. точнее - ты сам можешь зачислиться, если захочешь.. у нас же не партия..

Goren

04-11-2008 00:44:59

'aka ankaz писал(а):а можно вам группу создавать и напрямую в ИФА вступать, правда народ в ИФА тормозной... пока договоришься. с английским как? с русским у них плоховато хотя страничка на сайте есть http://www.iaf-ifa.org/home/index_ru.html

Да с ИФА поморочено как-то - пока вступишь, пока проверят, соответствуешь ли ты их требованиям к федерации... Да и толку от них на самом деле никакого. Всё равно что себе ревизора нанимать, да и только.

Герац

04-11-2008 15:21:16

маленкая латышская група анархов.
проста в латвии анархия не слышна и не видна
разве что надпись перед общагой напоминает что ктота однажды над этим задумывался.

будет интересно узнать чем мыслят жители латвии!

elRojo

04-11-2008 23:50:31

Герац, толи я сонный и потому туплю, толи.. на этом мысль собственно заканчивается..

давай подробнее: ты из "маленькой латышской групы анархов"? почему же анархия тогда не слышна и не видна, если у вас уже есть группа?
или тебе просто "интересно узнать, чем мыслят жители латвии"? для этого достаточно на делфи сходить и комменты почитать - причем можешь даже сравнить латышский сектор читателей с русским.. для этого не обязательно "зачисляться"..

з.ы. похоже знаю о каком общежитии ты говоришь))

Goren

05-11-2008 02:05:06

Что за дельфи?

elRojo

05-11-2008 02:43:19

балтийский новостной портал.. в латвии свой, в литве и эстонии свои.. кроме того, присутствует русская редакция..
не знаю как в соседних странах, но в латвии, мало того, что новости для латышского и русскоязычного сектора подаются под разными соусами (порой диаметрально противоположными), так еще и в комментариях к ним, сразу видно всю национальную (или скорее языковую) дифференциацию общества..

Nelli

05-11-2008 07:31:17

elRojo писал(а):балтийский новостной портал.. в латвии свой, в литве и эстонии свои.. кроме того, присутствует русская редакция..
не знаю как в соседних странах, но в латвии, мало того, что новости для латышского и русскоязычного сектора подаются под разными соусами (порой диаметрально противоположными), так еще и в комментариях к ним, сразу видно всю национальную (или скорее языковую) дифференциацию общества..


В Литве,примерно тоже самое,что и у нас..только пресы русской поменьше..совсем поменьше,а в Эстонии вообще противно бывает,когда куда нибудь заходишь,там из принципа люди по русски не говорят.

Герац

05-11-2008 15:10:07

видимо я неправильно выразился,учитывая мой трудности с русским языком

маленькая группа анархов из лв которые есть на anarhia.org , так будет правельно.
меня интересует мнение людей из латвии каторые относят себя к анархистам,
по теме" как в нашей "великой" стране с анархией ?"
есть тока некоторые люди которые поддерживают анархию как таковую или есть чтота болше?

а на делфи комментарии читать это как анекдоты.

Nelli

05-11-2008 15:23:01

Герац писал(а):видимо я неправильно выразился,учитывая мой трудности с русским языком

маленькая группа анархов из лв которые есть на anarhia.org , так будет правельно.
меня интересует мнение людей из латвии каторые относят себя к анархистам,
по теме" как в нашей "великой" стране с анархией ?"
есть тока некоторые люди которые поддерживают анархию как таковую или есть чтота болше?

а на делфи комментарии читать это как анекдоты.

Делфи..хм..это не просто анекдот,это сборник анекдотических рассказов)
Насчет количества..увы Латвийского АДА или АД у нас нет(..знаю только отдельные личности.

Anti-system

05-11-2008 16:01:23

ну так можете создать
для некоторых действий не обязательно много людей

elRojo

05-11-2008 17:12:09

Герац, теперь понятно)
да никак у нас с анархией - ни анархии ни анархистов.. в лучшем случае это просто мировоззрение - но дальше распития водки и споров кто трушнее (если не знаешь этого слова, то смысл примерно такой "кто более настоящий") не доходит вроде.. обидно..
сам-то как видишь ситуацию? какое в студенчестве настроение сейчас? сам только сочуствующий или готов поддержать начинание?

Anti-system, конечно.. дальняя дорога всегда начинается с первого шага - как сказал конфуций..

Герац

05-11-2008 20:12:58

elRojo писал(а):Герац, теперь понятно)
да никак у нас с анархией - ни анархии ни анархистов.. в лучшем случае это просто мировоззрение - но дальше распития водки и споров кто трушнее (если не знаешь этого слова, то смысл примерно такой "кто более настоящий") не доходит вроде.. обидно..


это болше на панкоф похоже. =))

большая часть студентов упёртые и стоят на своём до упору.
да и не читает болшая часть ничего по этому ссылаться на что нибудь бесполезно и апелировать кроме как логическими довадами ничего неастаётса.и ведь попробуй втолкуй некторым что анархия и хаос 2 разных понятия, не говоря уже о "демократии".

хотя бывают дискуссии и до поздней ночи о том что же все таки должно быть. особено с нацыстами.



а я всегда гатов поддержать хорошее дело!

Nelli

06-11-2008 06:20:26

Дискусия с нацыками или,что должно быть с нацами?..там неясно написано.

Goren

06-11-2008 07:15:20

Да у вас нацики какие-то несерьёзные, клоуны ряженые да и только.

Space Monkey

06-11-2008 07:41:33

Goren писал(а):Да у вас нацики какие-то несерьёзные, клоуны ряженые да и только.


Да они все такие.

Goren

06-11-2008 07:51:55

Не, бывают ещё убийцы.

Space Monkey

06-11-2008 08:06:07

Ну эти типо грустные клоуны.

Герац

06-11-2008 08:23:41

я говорил не про бритых клоунов со свастикой .
а про людей каторые поддерживают нацистскую идеологию.


п.с да имелась в виду дискуссия с нациками.

elRojo

06-11-2008 08:27:12

'Герац писал(а):большая часть студентов упёртые и стоят на своём до упору.


Герац, упертые, как я понял, в плохом смысле? а вообще - да, до более менее массового позитивного студенческого сознания у нас далеко - не было этого пять лет назад, откуда же этому сейчас взяться..
так что видимо, начинать стоит с самой элементарной "пропаганды" и "просвещения"..

не по теме - часто с нациками приходилось спорить (общаться)?

Goren, не буди лихо, пока оно тихо) нам одного официоза нацистского сверху хватает.. и в принципе много стихийных, бытовых нацистов - как еще может быть в двухобщинном государстве, со множеством претензий друг к другу, реальных и надуманных?
так что - меня только радует, что у нас клоуны ряженые, а не убийцы..

Герац

06-11-2008 08:52:29

elRojo писал(а): упертые, как я понял, в плохом смысле?




правельно понел.

elRojo писал(а):не по теме - часто с нациками приходилось спорить (общаться)?



не часто ,но приходилось (есть знакомые),правда не с клоунами ,как тут выразились.
а с довольно культурными людьми.

и кстате очень интересно бывает послушать их....

elRojo

06-11-2008 09:14:50

'Герац писал(а):и кстате очень интересно бывает послушать их....


согласен.. но.. знаешь, пока ни одного не встречал, который сумел бы до конца разговора продержаться в рамках аргументирования.. практически все (по-крайней мере все которые на памяти) "столкновения" заканчивались в конце-концов утверждением вроде "да они мне просто не нравятся" или "я просто их ненавижу".. т.е. аргументы скорее призваны объяснить ненависть (мы ведь в культурном обществе живем и ненавидеть просто так, за цвет кожи не принято), а не обратное, когда ненависть основана на логичных аргументах..

а вообще - да, попадаются и очень культурные, образованные люди настроеные так.. но я все равно считаю, что такая иррациональная неприязнь - это упущения в развитии..
а клоуны - это наши фрики, которые маршируют.. в общем - маскарад..

Герац

06-11-2008 10:40:16

elRojo писал(а):практически все (по-крайней мере все которые на памяти) "столкновения" заканчивались в конце-концов утверждением вроде "да они мне просто не нравятся" или "я просто их ненавижу".. т.е. аргументы скорее призваны объяснить ненависть.....


даа ,это натуральный расизм и ненависть к людам ,и встречается довольно часто.

и в место таго чтоб как нормальный нацыст "превозносить себя и свой род, старатса на благо родины и так далее" указывая на преимушества этого ,они банально засирают всё другое.

хотя есть люди кто говарит "я конфетка" вместо "все гавно"
elRojo писал(а): но я все равно считаю, что такая иррациональная неприязнь - это упущения в развитии....


это скорее непонимания сути Национал-социализма
иле хайл гитлерский изврашеный нацызм из майн кампфа.

хотя сводится к одному - упущения в развитии
elRojo писал(а): а клоуны - это наши фрики, которые маршируют.. в общем - маскарад..


ооо дааа... эти кроме майн кампф наврятли что читали...
интересные они ....

зато оффициально .. "перконкрустс"
elRojo их лозунги видел ?такая жесть гитлер курит в сторонке.

Goren

06-11-2008 10:49:25

А что такое перконкрустс?

Герац

06-11-2008 11:17:49

"перконкрустс" латышская радикальная националистическая организация.

История
Основана в 1933 году. К 1934 году имела 5-6 тыс. членов. Программа и атрибутика были в основном заимствованы у немецких нацистов. В 1934 году организация была запрещена правительством Ульманиса и с тех пор существовала подпольно. Во время нацистской оккупации Латвии многие из членов Перконкруста стали пособниками нацистов.

В 1995 году восстановлена как радикальная националистическая организация. Лидеры - Юрис Речс, Вилис Лининьш, Игорь Шишкинс. Несколько раз пыталась взорвать советский памятник в Риге.

на вид скины с наци символикой на оборот.,

взято здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%81%D1%82%D1%81

Герац

06-11-2008 11:52:13

Перконкрустс — латышская радикальная националистическая организация

История
Основана в 1933 году. К 1934 году имела 5-6 тыс. членов. Программа и атрибутика были в основном заимствованы у немецких нацистов. В 1934 году организация была запрещена правительством Ульманиса и с тех пор существовала подпольно. Во время нацистской оккупации Латвии многие из членов Перконкруста стали пособниками нацистов.

В 1995 году восстановлена как радикальная националистическая организация. Лидеры - Юрис Речс, Вилис Лининьш, Игорь Шишкинс. Несколько раз пыталась взорвать советский памятник в Риге.

взято с вики.

грубо говаря скины с наци символикой на обарот.

Goren

06-11-2008 11:53:34

Ясно. Олсо, Шишкинс - это ну очень латышская фамилия %)

Герац

06-11-2008 12:05:29

Goren писал(а):Ясно. Олсо, Шишкинс - это ну очень латышская фамилия %)


это тоже удивляет . =)
хотя хотя....

представьте гражданин россии с именем "алмут арбен дел шамуд" кричит :"Россию Русским"

по меншей мере страно.

Леон Чёрный

06-11-2008 12:27:26

Здрасть - да таких в рашке - под каждым кустом...

Goren

06-11-2008 13:12:24

'Герац писал(а):представьте гражданин россии с именем "алмут арбен дел шамуд" кричит :"Россию Русским"

Ну в рашке вообще всяких татар итп среди бонов в общей сложности порядочно. "Чёрную Сотню" после перестройки и вовсе организовывал человек по фамилии Штильмарк %)

elRojo

06-11-2008 21:58:32

шишкин вообще очень забавная персона..

Delonghy

07-11-2008 01:27:09

и я из Латвии Точней из Юрмалы)Каугури)

Nelli

07-11-2008 15:42:08

elRojo писал(а):шишкин вообще очень забавная персона..

Что он забавный это да..но он очень умный и образованный человек,не дооценивать его нельзя.

elRojo

09-11-2008 21:17:13

'Nelli писал(а):Что он забавный это да..но он очень умный и образованный человек,не дооценивать его нельзя.


Nelli, предлагаю устроить покушение в стиле боевой террористической организации, работавшей при партии эсеров под руководством азефа-савинкова..

а если серьезно - может он и умный и образованный, но.. что реально он сделал? научил десяток идиотов маршировать правильно? человек, по-моему болезненно ненавидит собственное происхождение.. это явно тяжелейший комплекс.. а от комплекса чего только не случается - и волосы могут выпасть и эрекция пропасть..
так что - пусть себе марширует где-нибудь в глухом лесу - может он таким образом расслабляется..

Герац

09-11-2008 22:58:08

elRojo писал(а): человек, по-моему болезненно ненавидит собственное происхождение.. это явно тяжелейший комплекс.. а от комплекса чего только не случается - и волосы могут выпасть и эрекция пропасть..


чемто Сталина напоминает, также нелюбил свой народ.
недано мне наверно больных понимать.

соц експеримент ,ТВ шоу :
групы(5,10,15,20 человек) неонацыстоф в африку(чада,судан) и пускай доказывают свою вхайт повер!

Goren

09-11-2008 23:03:05

Фотка шишкинса есть?

Герац

09-11-2008 23:05:17

Delonghy писал(а):и я из Латвии Точней из Юрмалы)Каугури)


Delonghy

Юрмалы)Каугури- раён для анархиста . под боком полицияас коледжа и полицисту наверно как грязи.

мож сам из них?

Trinity

09-11-2008 23:06:57

elRojo писал(а):так что с революционными латышами? два человека?

Там в Латвии очень много наци. Только сегодня об этом говорило даже Бибиси.

elRojo

10-11-2008 10:46:14

'Герац писал(а):соц експеримент ,ТВ шоу :
групы(5,10,15,20 человек) неонацыстоф в африку(чада,судан) и пускай доказывают свою вхайт повер!
я тебе результат сейчас могу подсказать: большинство из них просто не заметят красоты своеобразной природы, уникальность культур.. они будут видеть только НЕГРОВ.. одних только негров.. расисткий ад))

Goren, единственное которое нашел.. уверен, что дело не в конспирации, а просто нахрен он никому не нужен.. "латышское" окончание "С" приделанное к фамилии шишкин и старательное игнорирование собственного происхождения - видимо не делает его в глазах местной общественности латышским националистом..
Изображение

'Trinity писал(а):Там в Латвии очень много наци

для вас-то это ТАМ, а для нас, блин, ЗДЕСЬ)

Робсон

10-11-2008 13:04:43

Да не Каугури ещё е такой ментовский,вот дубулты там на гаждом шагу ментовское здание и общяги, но толка нету. Каждую неделью кого-то убьют и тп.

Nelli

10-11-2008 15:30:15

[quote="elRojo"]

А ты считаешь его недалеким?
Он ведь не всю жизнь перконкруст,даугавас ванаги и 415 руководит,он ведь от кудато вылез...при том я знаю конкретнее от куда он вылез..а в нете инфы на Шишкина не нарыть(где, учился,работал и т.д.),потому что вы тут ведете жесткие дебаты о его фамилии,а на самом деле он и Шишкином то раньше не был...а как он до такого дошел это уже отдельная тема...хотя да ты действительно прав утверждая,что по происхождению он русский.И насчет последствий комплексов тоже))..по крайнемерие волосы выпасть могут это я,как будущий трихолог знаю..насчет эрекции увы нескажу.

Goren

10-11-2008 21:15:20

'elRojo писал(а):единственное которое нашел.. уверен, что дело не в конспирации, а просто нахрен он никому не нужен.. "латышское" окончание "С" приделанное к фамилии шишкин и старательное игнорирование собственного происхождения - видимо не делает его в глазах местной общественности латышским националистом..

Не знаю, судя по фотке - обычная такая шыза из "интиллихенции". Вон туристы его снимают, как этакую диковинку. Таких дофига, хоть в латвии, хоть в рашке, хоть где. В Новой зеландии был такой же чувак, который считал себя реинкарнацией Адольфа Гитлера (кстати, и в самом деле трохи похож). Шыза она и есть шыза. То есть, я не верю в серьёзность ваших нациков, это просто карнавал какой-то.

elRojo

11-11-2008 04:09:22

'Nelli писал(а):А ты считаешь его недалеким?


где я это сказал? я сказал, что считаю, что, по-моему, у него ярковыраженный комплекс по-поводу своего происхождения.. про недалекого ты придумала..

'Nelli писал(а):Он ведь не всю жизнь перконкруст,даугавас ванаги и 415 руководит,он ведь от кудато вылез...


не знаю как остальным, но мне лично глубоко пофиг откуда он "вылез".. вообще, в самом начале мы все из одного места "вылазим"..
и не знаю где ты увидела "жесткие дебаты" о его фамилии - просто стеб..

'Goren писал(а):судя по фотке - обычная такая шыза из "интиллихенции". Вон туристы его снимают, как этакую диковинку. Таких дофига, хоть в латвии, хоть в рашке, хоть где


собственно я о том же самом)

Delonghy

06-12-2008 20:08:49

Герац писал(а):Delonghy

Юрмалы)Каугури- раён для анархиста . под боком полицияас коледжа и полицисту наверно как грязи.

мож сам из них?

да не тут менты вообще редко выходят из своего здание да и то если выходят то и быстра проподают))
но гопоты тут как грязи как не как рабочый раён)
каугури луче чем дубулты или другие буржуйские раёны юрмалы)))

Робсон

06-12-2008 22:16:30

Ага, почему-то всегда где очень много ментовских зданий, их самих там не видать. Тот же Пентагон, там ментовская общяга, но все равно этот район один из самых опастных.
А каугури из-за гопоты мне и не нра.В том же Дубулты или Асари можно спокойно ночью гулять, редко на кого нарвёшся.

Delonghy

07-12-2008 09:40:28

Робсон писал(а):Ага, почему-то всегда где очень много ментовских зданий, их самих там не видать. Тот же Пентагон, там ментовская общяга, но все равно этот район один из самых опастных.
А каугури из-за гопоты мне и не нра.В том же Дубулты или Асари можно спокойно ночью гулять, редко на кого нарвёшся.

а тут что не можешь?)просто бери и гуляй и все я же гуляю)бывают конечно проблемки иногда но пох
я лучше буду тут жить чем в твоих дубултах или богам забитых асарах)
зато тут нету всяких нациков и эмо да и рэпери пропали кудато XD

elRojo

09-12-2008 08:47:25

Робсон, пентагон? сначала подумал про рижский пентагон, начал загоняться - откуда про него знаешь.. потом вспомнил, что в нашем пентагоне не общага, а муниципальный участок..

Дмитрий Донецкий

31-12-2008 16:43:35

Латвия, с Новым годом!

elRojo

14-01-2009 19:24:19

у нас действительно новый год по-новому начался.. прям хоть новую эру объявляй.. как раз аккурат под Старый Новый Год)

спасибо на добром слове! тебя с прошедшим..

elRojo

04-03-2009 17:47:28

для тех кто любит покритиковать - каждый этап подготовки, включая написание текста - коллективная работа и решение всей нашей группы.. а коллективное мнение латвийской группы - для нас важнее чем мнение виртуальных критиков..
но если критика по существу, адекватная и внятная - с благодарностью примем..

Изображение

Nelli

05-03-2009 14:46:12

Здоровая критика-Листовки большого формата..тяжелые))

elRojo

06-03-2009 11:02:37

одним мало, другим много.. только маленькую не растянуть, а большую можно уменьшить.. пусть каждый сам адаптирует насколько считает нужным..

A.R.A.

07-04-2009 23:10:04

Новые Люди из Латвии! То есть Я!

MAT

07-04-2009 23:54:17

+1 :cool:

elRojo

08-04-2009 12:16:39

как вы дружно.. казачки :D

ну давайте.. вклинивайтесь.. для начала хоть представьтесь как-то..

а вообще, коль не шутите - с прибытием, товарищи!

MAT

08-04-2009 15:43:30

Ну мой ник МАТ,и так меня зовут знакомые.Да ребятки мне хочеться узнать,по-сколько вам лет,и как будем праздновать 1 Мая,у меня есть идейка :) Skype-armcombat

Goren

08-04-2009 15:55:26

Я думаю, у вас уже достаточный состав чтобы замутить там организацию.

MAT

08-04-2009 16:09:28

Ну незнаю насчет организации,могу поспорить,что многим меньше 18 лет,а это тянет меня еще на одну нашу статью-втягивание и использование малолетних в не законные организации и действия,мне же 22 года

Goren

08-04-2009 16:11:56

Статьи бояться - из дому не выходить.

MAT

08-04-2009 16:14:39

Да ты прав,но все таки хотелось бы узнать возраст моих соотечественников,и не плохо было бы хотя встретиться

Goren

08-04-2009 16:15:18

Встретиться конечно надо. По интернету много не навоюешь.

MAT

08-04-2009 16:32:39

Goren писал(а):Встретиться конечно надо. По интернету много не навоюешь.


Ну буду ждать ответа от своих товарищей;)

elRojo

08-04-2009 16:39:10

MAT писал(а):Ну незнаю насчет организации,могу поспорить,что многим меньше 18 лет,а это тянет меня еще на одну нашу статью-втягивание и использование малолетних в не законные организации и действия,мне же 22 года


предлагаешь не контактить со всеми кому не исполнилось 18? бред.. а статья.. статья в любом случае светит.. если из дома выйдешь :D хочешь делать дела на улице - будь готов.. видимо ты пока не сталкивался с этим фактом..
насчет поспорить.. я тоже могу поспорить о тебе.. но достоверность будет минимальной.. без фактов спорят только дураки.. так что - давай без таких претенциозных заявлений.. не знаешь не говори.. есть такие, кто тебе в два раза форы дадут по годам :D ну а большинство конечно молодые.. бо не отупевшие и не огрубевшие душами..

MAT

08-04-2009 16:41:48

elRojo писал(а):предлагаешь не контактить со всеми кому не исполнилось 18? бред.. а статья.. статья в любом случае светит.. если из дома выйдешь :D хочешь делать дела на улице - будь готов..


Не в этом дело,просто мне 22 года и например будет еще человек 10 которым по 14-16 лет,как ты думаешь как я буду себя чувствовать среди них:confused:

elRojo

08-04-2009 16:46:28

нормально будешь чуствовать.. если ты людей по годам судишь, а не по делам - то тебе не к нам.. сейчас тебя в скайпе найду - что б здесь не мусорить..

independent male

08-04-2009 16:46:52

MAT писал(а):Не в этом дело,просто мне 22 года и например будет еще человек 10 которым по 14-16 лет,как ты думаешь как я буду себя чувствовать среди них:confused:


как дегенерат?

Goren

08-04-2009 16:52:35

Я не понимаю, какое это должно иметь значение.

elRojo

08-04-2009 16:53:10

Goren писал(а):Я думаю, у вас уже достаточный состав чтобы замутить там организацию.


ну так и действуем.. не обязательно ведь регистрироваться.. у нас есть группа - чем не организация?:)

Goren

08-04-2009 16:57:05

Если состав группы более-менее постоянен, а обязательства выполняются - это уже организация %)

A.R.A.

08-04-2009 17:48:41

Так почитал... Поразмыслел... Ну насчёт познакомиться... Я Андрей, и мне 16, я думаю, что возраст не важен- идея, то одна...

elRojo

08-04-2009 18:35:09

я имел ввиду внятно как-то представиться.. имя не так важно.. возраст тоже не очень важен.. просто выглядит забавно - ПРИВЕТ, ВОТ И Я)
а вообще - молодца, отметился.. теперь вникай.. читай форум, общайся.. а если что-то конкретное - через личку.. так будет удобнее.. со временем втянешься..

A.R.A.

08-04-2009 18:50:31

Возьму на заметку!

joinin

09-04-2009 07:59:03

Black Bloc - теперь и в Латвии

ЭльРохо, ну ты меня знаешь, другим тоже не буду компосировать мозги по поводу что такое ББ, думаю знаюют, все :)

Но есть просьба, все кто с Латвии рекламьте наше объявление на порталах где сможете, а также свяжитесь со мной по Skype
nickname: LATVIANTAUT


Текст объявления:

ПРОТИВ ВОРОВСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА
Приглашаю всех вступить в Black Bloс, но для начала расскажу о нём: мы не афроамериканцы :), когда впервые зарождался Black Bloc все на митинг пришли в чёрной одежде с чёрными масками – потом полиция никого почти не опознала, также мы выступаем против фашизма, национализма, капитализма и воровского правительства, мы считаем что люди должны жить в достойных условиях. Методы нашей борьбы различные:
Самоорганизация, Прямое действие, Дискуссии, Пропаганда. Наша численость в других странах ведётся на тысячи людей, но в Латвии Black Bloc появился всего 4-ре дня назад и уже имеет успех. Всё участие в Блэк Блок полностью анонимно(ничего не надо подписывать), мы собираемся только на митингах !
Если вы поддерживаете идею копируйте и кидайте на порталах это объявление и заходите в skype, наш никнейм: latviantaut
Black Bloc в действии:
http://www.youtube.com/watch?v=6p-yiJaiHNg&feature=related

Anonymous

09-04-2009 08:03:48

joinin, а нельзя как-то более внятно,а не заученными фразами недоученных менеджеров

A.R.A.

09-04-2009 09:39:01

И сколько людей уже в теме?

Delonghy

09-04-2009 09:45:37

интересно интересно)))))наконецто бб и до нас добрался
согласен возраст это бред(ну мне меньше 18 и что я не человек? ^^) птом еще начнешь по национальности людей отбирать...

A.R.A.

09-04-2009 09:59:54

Вообшето- это моя подпись)) просто))

Delonghy

09-04-2009 10:03:24

да я не тебе))))))))))))))))))
подпись то у тя в тему)правда там написана)))

A.R.A.

09-04-2009 10:05:30

Тогда извеняюсь!

Delonghy

09-04-2009 10:07:25

да ладн те XDXDXDXDXD типо ты там чтото ТАКОЕЕ сделал ну просто псц)))
просто ошибся с кем не бывает)мухааххаха ^^

joinin

09-04-2009 14:38:45

Доберману, о ББ ты можешь узнать на википедии, в данном случае теперь Блэк Блок есть и в Латвии, мы существуем всего пару дней, но к нам уже присоеденился 31-н человек, а многие по просу о ББ ничего не знают, так что сейчас для нас главное реклама и вербовка..)
О планах ББ в Латвии это в личном общении по скайпу уже)
но если вы с Латвии добавляйте меня в скайпе. поговорим и будем на связи. :)

MAT

09-04-2009 16:49:22

joinin писал(а):Black Bloc - теперь и в Латвии

ЭльРохо, ну ты меня знаешь, другим тоже не буду компосировать мозги по поводу что такое ББ, думаю знаюют, все :)

Но есть просьба, все кто с Латвии рекламьте наше объявление на порталах где сможете, а также свяжитесь со мной по Skype
nickname: LATVIANTAUT


Текст объявления:

ПРОТИВ ВОРОВСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА
Приглашаю всех вступить в Black Bloс, но для начала расскажу о нём: мы не афроамериканцы :), когда впервые зарождался Black Bloc все на митинг пришли в чёрной одежде с чёрными масками – потом полиция никого почти не опознала, также мы выступаем против фашизма, национализма, капитализма и воровского правительства, мы считаем что люди должны жить в достойных условиях. Методы нашей борьбы различные:
Самоорганизация, Прямое действие, Дискуссии, Пропаганда. Наша численость в других странах ведётся на тысячи людей, но в Латвии Black Bloc появился всего 4-ре дня назад и уже имеет успех. Всё участие в Блэк Блок полностью анонимно(ничего не надо подписывать), мы собираемся только на митингах !
Если вы поддерживаете идею копируйте и кидайте на порталах это объявление и заходите в skype, наш никнейм: latviantaut
Black Bloc в действии:
http://www.youtube.com/watch?v=6p-yiJaiHNg&feature=related


ПИШЕТСЯ-BLACK BLOCK:confused:

MAT

09-04-2009 16:51:32

joinin писал(а):Доберману, о ББ ты можешь узнать на википедии, в данном случае теперь Блэк Блок есть и в Латвии, мы существуем всего пару дней, но к нам уже присоеденился 31-н человек, а многие по просу о ББ ничего не знают, так что сейчас для нас главное реклама и вербовка..)
О планах ББ в Латвии это в личном общении по скайпу уже)
но если вы с Латвии добавляйте меня в скайпе. поговорим и будем на связи. :)


Ты еще по улице походи и поори,может пару мусорил завербуешь или бонов:D

MAT

09-04-2009 16:52:04

joinin писал(а):Доберману, о ББ ты можешь узнать на википедии, в данном случае теперь Блэк Блок есть и в Латвии, мы существуем всего пару дней, но к нам уже присоеденился 31-н человек, а многие по просу о ББ ничего не знают, так что сейчас для нас главное реклама и вербовка..)
О планах ББ в Латвии это в личном общении по скайпу уже)
но если вы с Латвии добавляйте меня в скайпе. поговорим и будем на связи. :)


Ты еще по улице походи и поори,может пару мусорил завербуешь или бонов:D

MAT

09-04-2009 16:52:09

joinin писал(а):Доберману, о ББ ты можешь узнать на википедии, в данном случае теперь Блэк Блок есть и в Латвии, мы существуем всего пару дней, но к нам уже присоеденился 31-н человек, а многие по просу о ББ ничего не знают, так что сейчас для нас главное реклама и вербовка..)
О планах ББ в Латвии это в личном общении по скайпу уже)
но если вы с Латвии добавляйте меня в скайпе. поговорим и будем на связи. :)


Ты еще по улице походи и поори,может пару мусорил завербуешь или бонов:D

A.R.A.

09-04-2009 17:54:58

МАТ верно сказал!

joinin

10-04-2009 08:19:59

МАТ, когда говоришь предлагай, а если не предлагаешь что-то другое, тогда молчи лучше.)

АРА, Black Bloc - так правильно. Смотрел на плакатах..)

Герац

10-04-2009 09:43:53

интересно кто агитатор?
за два дня +3 человека из лв ...

MAT

10-04-2009 13:55:21

joinin писал(а):МАТ, когда говоришь предлагай, а если не предлагаешь что-то другое, тогда молчи лучше.)

АРА, Black Bloc - так правильно. Смотрел на плакатах..)


А мне не надо ничего предлагать,я состоял во многих организациях,то что ты пишешь сейчас тут + на всех латвийских порталах,только ПБ(пидару биедриба) привлекает,Черный блок правильно пишеться-Black Block ,я сомневаюсь что ты готов идти против системы,подумай головой-готов ли ты попасть в тюрьму и сидеть там за свои убеждения,готов ли ты получать по своей голове от мусарил или бонов,или остаться без глаза,как например это произошло с челом по кличке "Патриот" 13 января.Ну вот ответь честно сам себе на эти вопросы,если ты согласен с выше написаном,то я думаю нужные люди тебя найдут,как нашли меня.

MAT

10-04-2009 14:12:03

pitbull2-8-6 писал(а):это вроде политической проститутки,а нельзя сразу выбрать одну,а не бегать туда-сюда где слаще манят


Это вроде разных взглядов,на разные вещи можно по разному смотреть,я считаю чем больше опыт тем лучше,или надо тупо идти по одной линии?

MAT

10-04-2009 14:23:20

pitbull2-8-6 писал(а):это типа надо сперва хорошо подумать,а потом уже выбирать дорогу


Почему ты так думаешь?Например,сейчас если была бы возможность,я бы уничтожил все население планеты Земля.Я считаю человечество на данной стадии не заслуживает жить,люди как вирус,заражают друг друга всякими идеями,которые приводят не к миру,а к разрушениям

MAT

10-04-2009 14:31:07

pitbull2-8-6 писал(а):теория жизни и развития,лично я сдесь минусов не вижу


Хорошо,а представь,какой нибудь "человек" изобретет новый вирус,который будет убивать людей медленно,при этом например у них будут появлятся язвы,отсыхать конечности и т.д.Ты готов чтобы близкие тебе люди страдали?

MAT

10-04-2009 14:34:45

pitbull2-8-6 писал(а):ну таки жизнь такая не нравится пробуй поменять,али это лучше


Зато страдать никто не будет,одним нажатием на кнопку,но это лично мое мнение.

MAT

10-04-2009 14:44:27

pitbull2-8-6 писал(а):эт ты на какую такую волшебную кнопку нажать хочешь


Такую,которая бы уничтожила все человечество

joinin

10-04-2009 17:21:16

МАТ, у меня есть свои принципы, за которые я готов бороться, но тут речь идёт о блэк блоке и его организовываю я здесь, а не кто-то другой, поэтому стоит понять с нами ты или нет :) а про важных людей - кто они ? что-то я о них не слышал, расскажи по подробнее пожалуйста.

MAT

10-04-2009 18:27:06

joinin писал(а):МАТ, у меня есть свои принципы, за которые я готов бороться, но тут речь идёт о блэк блоке и его организовываю я здесь, а не кто-то другой, поэтому стоит понять с нами ты или нет :) а про важных людей - кто они ? что-то я о них не слышал, расскажи по подробнее пожалуйста.


Старый,это тебе надо решить с нами ты или нет,в 16-18 лет играют гармоны,сначала ты с нами,а потом может сдашь всех ПБ,а то что ты "организовал" Черный блок,я очень сомневаюсь,я могу тоже написать что я организовал что то,но для этого нужны средства,нужны связи с анархистами по всему миру,да пора действовать,но я не думаю что ты готов к этому,без обид,а насчет людей-надо будет тебе напишут в лс.

A.R.A.

10-04-2009 19:24:25

БЕЗСМЫСЛЕННЫЙ РАЗГОВОР!

Робсон

10-04-2009 19:49:11

A.R.A. писал(а):БЕЗСМЫСЛЕННЫЙ РАЗГОВОР!

+1
Зачем все эти разговоры, которые ни куда не приведут?
Одно радует, что Люди подтягиваются. Может скоро уже и много тысячные протесты устраивать сможем..:D

Goren

10-04-2009 19:52:34

'A.R.A. писал(а):Если ваш оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность, значит, у него кончились аргументы

Истинно так.

joinin

11-04-2009 08:07:55

MAT, в общем скажу одно, если мы что-то где-то будем устраивать я сообщу здесь, а это ваше дело приходить или не приходить, а на счёт людей сложновато, в общем в день по 5-ть человек, т.к. на one ili draugiem не будешь сидеть и ссылку раскидывать, да мне 24, гормноы в ж*пе не играют :)
успехов всем !

MAT

11-04-2009 13:15:58

joinin писал(а):MAT, в общем скажу одно, если мы что-то где-то будем устраивать я сообщу здесь, а это ваше дело приходить или не приходить, а на счёт людей сложновато, в общем в день по 5-ть человек, т.к. на one ili draugiem не будешь сидеть и ссылку раскидывать, да мне 24, гормноы в ж*пе не играют :)
успехов всем !


Был бы человек,а статья найдется.

elRojo

11-04-2009 15:31:15

MAT писал(а):Такую,которая бы уничтожила все человечество


что за мизантропия, чувак? надо не убивать (что бы не мучились) а создавать СВОЙ мир..

MAT

11-04-2009 16:04:25

elRojo писал(а):что за мизантропия, чувак? надо не убивать (что бы не мучились) а создавать СВОЙ мир..


С каждым годом мои надежды умерают,люди приходят и уходят,а я остаюсь на своем месте.

elRojo

11-04-2009 16:26:24

судя по твоим предыдущим постам - это не люди приходят и уходят, а ты - то там, то тут.. и вообще - какая разница кто приходит? ДЕЛАЙ САМ! дорога начинается с первого шага..

MAT

11-04-2009 16:52:04

elRojo писал(а):судя по твоим предыдущим постам - это не люди приходят и уходят, а ты - то там, то тут.. и вообще - какая разница кто приходит? ДЕЛАЙ САМ! дорога начинается с первого шага..


Ты не понял,что я хотел сказать.

elRojo

11-04-2009 17:00:47

объясни..

A.R.A.

11-04-2009 18:27:05

согласен... какой то бред... уничтожть свет... только из- за своего мнения... эгоизм вышей степени....

Nelli

12-04-2009 08:08:46

Товарищи анархисты,ну что вы базар какой-то устроили..лучше делом заниматься,чем обсуждать кто что сказал,и кому что не понравилось.У всех свои взгляды и убеждения,тем более МАТ человек новый только появился,помогли бы ему ,а не наезжали на него,рассказали что к чему.Надо за друг друга держаться,нас и так мало!

A.R.A.

12-04-2009 09:38:30

Nelli, а сам ты делом занимаешься а?

elRojo

12-04-2009 12:29:50

как помочь человеку, желающему всех убить? дать красную кнопку? :D

joinin

12-04-2009 12:35:24

elRojo писал(а):как помочь человеку, желающему всех убить? дать красную кнопку? :D


..только заранее обрезав контакты :rolleyes:

Nelli

12-04-2009 15:58:42

A.R.A. писал(а):Nelli, а сам ты делом занимаешься а?


Не сам ,а сама))...это смотря,что кто делом называет..пустой треп в нете,это не дело,так что сидя у компа литературу хотя бы почитай нужную,развивающую в правильное русло,а тогда уж мы стобой подискутируем,кто чем занимается...пока не имею интереса об этом говорить..да и тем более тут..

Nelli

12-04-2009 16:05:11

elRojo писал(а):как помочь человеку, желающему всех убить? дать красную кнопку? :D


Кому,что а тебе лиш бы КРАСНУЮ кнопку дать человеку :p еще раз повторю для всех,а не лично для тебя,по скольку ты уж точно это знаешь-ТОВАРИЩИ АНАРХИСТЫ,НАС И ТАК НА ПАЛЬЦАХ ПОСЧИТАТЬ МОЖНО,НУЖНО ДЕРЖАТЬСЯ ЗА ДРУГ ДРУГА,А НЕ НАЕЗЖАТЬ НА ЧЕЛОВЕКА ИЗ-ЗА ЕГО СЛОВ!

elRojo

12-04-2009 16:41:41

'Nelli писал(а):А НЕ НАЕЗЖАТЬ НА ЧЕЛОВЕКА ИЗ-ЗА ЕГО СЛОВ!

ну если ты предложение действовать считаешь наездом.. чтож.. каждый видит что-то свое..

для всех остальных кому хочицца больше конкретики, вместо абстрактного "делай сам".. определитесь, что лично вы можете (и хотите) сделать.. начните с общего - выберите сферу деятельности, которая вас привлекает (кому-то интереснее социалка, кому-то всякие зоо-заморочки, кому-то инициативы способствующие самоорганизации в обществе).. после займитесь поиском конкретных методов (тут поможет ознакомление с анархической практикой сегодня и в прошлом, ну и немного творчества).. и не откладывая в долгий ящик - беритесь за работу.. иначе никак..
если вы ждете, что вот вы появились, и кто-то сразу вам даст кисточку, краски и скажет рисуй плакаты - то это не так.. у нас нет командиров! если вы сами не захотите что-то сделать, никто не сделает этого за вас.. мы общаемся, кооперируемся в делах, советуемся, но каждый в первую очередь сам отвечает за свой результат! покажите что вы готовы делать, а не просто назваться анархистами.. да и потом - вы пока люди новые, малопонятные..
если вы хотите что-то обсудить или спросить - можете обратиться хотя бы ко мне (через личку или скайп).. чем смогу помочь, тем помогу.. или подскажу к кому можно еще обратиться.. если нужна литература или совет что бы такого почитать, тоже обращайтесь..
не думайте, что вокруг никого нет - мы начали общение, вы знаете уже что примерно и как обстоит, есть контакты.. но вы должны сами захотеть двигаться вперед! если это случится, то постепенно втянетесь, во все вникнете.. а пока: есть вопросы - обращайтесь! мы рады что подтягиваются новые люди..

Goren

12-04-2009 22:51:14

Капслок не нужен.

elRojo

12-04-2009 23:05:02

Goren, это конспект :D без капслока не улавливают..

з.ы. исправлюсь..

A.R.A.

13-04-2009 08:07:35

Nelli, повышенная самооценка, не черта , так называемого АНАРХИСТА

Nelli

13-04-2009 08:15:21

elRojo-....ИНИЦИАТИВНОСТЬ ))))...а ведь тогда реально прокотило,он сам потом рассказывал,что ехал в автобусе и у него в ушах было только это слово и больше ни чего...и главное идеи пошли от него,и делом занялся....ну ты знаешь о чем я...поэтому я и говорю,что надо держать ся всем вместе..безусловно согластна с тобой,что каждый сам для себя должен определится в каком направление будет и хочеи работать,ни кто ни кому ни должен разжевывать и в клювик ложить,но мы с тобой ведь говорили,что иногда надо и разжевать и в рот положить и еще челюстями заставить шевелить человека,а иначе ни как увы..иначе все сядут и будут на друг друга смотреть..
Ну в каком направление работаю я ,ты знаешь ;)...и что всегда помогу тебе тоже думаю знаешь....кстате погода отличная ,вчера была в Бауске проездом..ну ты понял думаю о чем это я )))

Nelli

13-04-2009 08:21:13

A.R.A. писал(а): повышенная самооценка, не черта , так называемого АНАРХИСТА


:D:D:D это черта самоуверенного человека:D:D а по твоему анархист ,это человек с какими то определенными чертами характера?Анархист это человек свободный в первую очередь в душе,так что моя как ты выразился-повышенная самооценка,часть моей душевной свободы..
А вообще хочеться дать тебе совет-не говори о незнакомом человеке,ни чего конкретного,чего не знаешь,по скольку незнакомец-это друг которого ты еще не знаешь.

A.R.A.

13-04-2009 17:24:26

Я говорю, что думаю... Анархист- капслок т.к. для каждого понятие анархист растяжимое, я брал мнение с твоей точки зрения...

Goren

13-04-2009 20:39:22

Я, наверное, слишком консервативен, но если человек пишет капслоком, мне кажется, что в треде блондинка.

MAT

14-04-2009 18:33:48

A.R.A. писал(а):согласен... какой то бред... уничтожть свет... только из- за своего мнения... эгоизм вышей степени....


Да я эгоист,не могу ничего поделать с этим,я же предлагаю ненасильственный способ вашей смерти,вы просто оставите этот мире,ваш выбор как это сделать,либо вы будете жить борясь с системой,либо вместе с системой покинете этот бренный мир.Мне просто людей не жалко,мне больше жалко животных,ведь вы все сами творите в этом мире.

Робсон

14-04-2009 19:03:10

15 страниц, а всего лишь нормальных сообщений наберется на странице две. К чему я это? Хватит флудить уже, для выеснения отношений есть ЛС, а если хочется поговорить - есть чат.

Герац

14-04-2009 23:08:16

МАТ от вас дико дует киберпанком как мне кажется...

уничтожить человечество ну или её большую часть хотябы и начать строить мир с нуля...вообще я согласился бы...чёто нас многавато не?....
но без людей умрёт много зверюшек ,а мне их тоже жалко...
несправедливо както....не виноватые они...

тут есть пару вариантов....
либо в грин-пис боротса против АЭС как самую большую угрозу всем животинкам в условии отсутствия людей. чтоб зверюшки не остались жить в помойке и планета не згнила.
а
можна найти анархистов,у каторых обсалютно разные мнение по поваду того что такое анархия, но на данном этапе одна цель,борьба с системой...
сисетмой каторая пораждает всякую хуюню...

если есть точки соприкоснавение можна работать с любыми...
можно пойти в армию и уменшать популяцию арабов...
можна в вирусологов податса и создать вирус каторый делает людей достойными жить в твоём мире...
можна к будистам подождать реинкарнации.

зы..
ну а форум будет пустеть если тут не спамит..

MAT

15-04-2009 16:20:05

Герац писал(а):МАТ от вас дико дует киберпанком как мне кажется...

уничтожить человечество ну или её большую часть хотябы и начать строить мир с нуля...вообще я согласился бы...чёто нас многавато не?....
но без людей умрёт много зверюшек ,а мне их тоже жалко...
несправедливо както....не виноватые они...

тут есть пару вариантов....
либо в грин-пис боротса против АЭС как самую большую угрозу всем животинкам в условии отсутствия людей. чтоб зверюшки не остались жить в помойке и планета не згнила.
а
можна найти анархистов,у каторых обсалютно разные мнение по поваду того что такое анархия, но на данном этапе одна цель,борьба с системой...
сисетмой каторая пораждает всякую хуюню...

если есть точки соприкоснавение можна работать с любыми...
можно пойти в армию и уменшать популяцию арабов...
можна в вирусологов податса и создать вирус каторый делает людей достойными жить в твоём мире...
можна к будистам подождать реинкарнации.

зы..
ну а форум будет пустеть если тут не спамит..


Мде..До кибер панков мне далеко,не нравится мне их стиль одежды:rolleyes:.Мне кажется,что зверюшки без человечества легко смогут прожить,природа сделает свое дело.Просто мне интересно,почему все так боятся умереть,ведь находясь на данный момент развития человечества,мы простые смертные являемся простыми потребителями,простыми "батарейками",ведь смерть является шагом к свободе:p

elRojo

15-04-2009 16:38:34

а чего ты тогда с анархистами делаешь? освободись - убей себя :D

MAT

15-04-2009 16:44:17

elRojo писал(а):а чего ты тогда с анархистами делаешь? освободись - убей себя :D


Моя жизнь,лишь иголка в стоге сена,да и одному подыхать скучно:p

Герац

15-04-2009 17:23:09

МАТ при чём тут стиль одежды....
я про идеи ....

а вот про зверюшек я сильно сомневаюсь...
представь себе кучу чернобылей по всему миру,сомневаюсь что АЭС продолжат работать долгое время без людей...
нефтедобываюшие платформы в море... они при людях доют теч а что будет без них...
домашнии животные каторые заперти в домах умрут с голаду...
и это тока в случае если люди проста исчезнут...
список можно продолжить...

однаму не хочетса умирать...
ну можна к терористам тогда, они обычно умирают в компании кучки невиных христиан.. можна в японию скотатса там модны массовые самоубийства...

MAT

15-04-2009 17:33:35

Герац писал(а):однаму не хочетса умирать...
ну можна к терористам тогда, они обычно умирают в компании кучки невиных христиан.. можна в японию скотатса там модны массовые самоубийства...


Насчет идеи терроризма я уже давно думаю,нафига убивать бедных сектантов,можно например Сейм захватить с собой,или мою любимаю мусарню:D.Японцев всегда уважал,мне тут на сигареты наскрести надо как то,да еще тачку кредитная компания забирает,а ты еще лететь куда то предлагаешь:D

Герац

15-04-2009 17:40:21

не хватает на билет?
гопни батарейку.

MAT

15-04-2009 19:24:38

Герац писал(а):не хватает на билет?
гопни батарейку.


Я больше не занимаюсь такими делами.Я предпочитаю зарабатывать на данный момент честным трудом,только сейчас это никому не надо:cool:

elRojo

15-04-2009 21:07:42

короче MAT - хочешь реально что-то менять в стране, делать жизнь свою и окружающих людей лучше - обращайся.. мы нацелены на это.. а все эти разговоры про "всех убить", "одному помирать скучно", "забрать мусарню" - это все пустой позерский треп.. за сим - раскланиваюсь..

MAT

16-04-2009 01:57:39

elRojo писал(а):короче MAT - хочешь реально что-то менять в стране, делать жизнь свою и окружающих людей лучше - обращайся.. мы нацелены на это.. а все эти разговоры про "всех убить", "одному помирать скучно", "забрать мусарню" - это все пустой позерский треп.. за сим - раскланиваюсь..


Мыло мочало-начинай с начала.

CNT

22-04-2009 08:22:37

Всем привет, я здесь впервые, рад видеть что в Латвии есть анархисты, а то их совсем мало, анархистом я стал совсем не давно, буквально месяц назад, так что строго не судите..
О себе: Мне 16 лет, учусь в 10 класе, живу в Риге.
С недавних пор, "со черашнего дня..))))" учу латынь, не знаю для чего и зачем, просто понравилось, да и латынь очень схожа с греческим языком, да и на латыни можно писать "умные фразы".

Goren

22-04-2009 08:43:38

Латынь с греческим? Не очень-то. Хотя дело полезное, конечно. Изучив латынь, испанский, итальянский, французский и эсперанто получишь бесплатно в качестве бонуса %)

elRojo

22-04-2009 10:01:06

Ernesto_war, то что учиться желаешь - это хорошо.. правда еще лучше знать для чего и зачем :D
в общем - осматривайся.. будут вопросы - задавай.. более плотное общение лучше через личку.. или скайп - ник у меня такой же как и здесь..

Goren

22-04-2009 10:07:47

Ага. И лучше начинать с матана %)

elRojo

22-04-2009 10:15:52

Goren писал(а):Ага. И лучше начинать с матана %)

:D

Изображение

Goren

22-04-2009 10:23:21

Волновые уравнения? Что-то такое помню...

CNT

22-04-2009 13:24:06

Goren, не.., испанский, итальянский, французкий не катят, они слишком распространены, нет изюминки или индивидуальности..а латинский рулит, если понимаешь о чём я)

elRojo, в скайпе не сижу к сожалению, ну как-нибудь на днях зарегестрируюсь, пообщаемся. Здесь пока что задам вопрос - какой именно программы придерживаются анархи в латвии ? и какие действия предпринимают ?

"Usus est optimus magister - опыт лучший учитель"

elRojo

22-04-2009 13:59:25

'Ernesto_war писал(а):"Usus est optimus magister - опыт лучший учитель"


если кроме красивой фразы - это еще и глубокое понимание, то искренний респект.. а то иногда с такими индивидуумами приходится сталкиваться - знаний и опыта ноль, но все вокруг козлы :D

по поводу программы - сейчас как раз и происходит формулирование более или менее стратегических целей, и уже отталкиваясь от них, практики.. до этого все как-то хаотично происходило, да и движ в "нетусовочной" форме только формируется.. так что ты к самой раздаче вкусного подоспел..

насчет действий - в первую очередь пропаганда идей анархии.. во-вторую подведение людей к осмысленному (в широком смысле) существованию.. раз ты латвиец, должен представлять себе насколько здесь всем и всё пофиг.. ну и организация своя.. да и в плане теории очень слабо в группе.. в общем дел хватает..

в какую это все облечено форму? в любую - которая не противоречит принципам и приносит результат..

подробнее через личку..
'Ernesto_war писал(а):в скайпе не сижу к сожалению

в нем сидеть и не надо.. скайп - это всего лишь удобная форма для онлайн общения..

Герац

22-04-2009 15:34:24

в плане теории слабовато потаму что каждый к анархии со своей стораны пришол
ктото от Бакунина и Крапоткина , ктото от прудона и макса,кто сам по себе.
А ктото проста в своё время попутал нигилизм с анархией.

вобшем хорошо если человек может ответить что для него анархия не погружаясь в тонкости.

elRojo

22-04-2009 19:12:30

ничего.. теоретические слабости будем преодолевать.. было бы желание учиться..

A.R.A.

22-04-2009 19:41:42

ровестники появляються:D

Delonghy

23-04-2009 10:36:58

не знаю я всегда был согласен с А.Боровым что анархия рождается вместе с нами только она задавлена нищетой,страхом перед государством,насилием, эксплуатацией и так далее но нужно просветление,смелость что бы ее разбудить...
кстате Ernesto_war если хочь я те могу отдать 2 книжки про латинь одна словарь слов(перевод слов на ЛВ языке) которые часто используются а вторая это тексты для тренировки(ну а тут на латыне все)если надо пиши в скайпе ник такой же)

Goren

23-04-2009 11:08:51

Usus est optimus magister

Ursus est optimus magister %)

CNT

24-04-2009 11:20:13

Delonghy, рад бы, но у меня по ЛВ языку всегда было четыре, хотя по математике шесть. удивительно - но факт.)

Goren, усус - опыт, практика ! урсус - непонятно что.. я проверял))

A.R.A., как понимаю все остальные чуть старше)

а то иногда с такими индивидуумами приходится сталкиваться - знаний и опыта ноль, но все вокруг козлы

..они в чём-то правы, козлов всегда больше)

Goren

24-04-2009 11:24:46

Ursus - это медвед ващето. Я намекал на политическую ситуацию в сопредельных с россией странах и в Прибалтике в частности %)

Delonghy

24-04-2009 12:14:42

не понятно чего трудного в лв языке)))))))))он же простой и легкий ^.^

Герац

24-04-2009 12:16:55

Delonghy писал(а):не понятно чего трудного в лв языке)))))))))он же простой и легкий ^.^

гарумзиимес..
а так в принципе да, лёхкий,

Goren

24-04-2009 12:25:22

'Delonghy писал(а):не понятно чего трудного в лв языке)))))))))он же простой и легкий ^.^

Выкладывая сюда уроки %)

Delonghy

24-04-2009 12:29:41

Герац писал(а):гарумзиимес..
а так в принципе да, лёгкий,

ну я думаю русский трудней выучить чем лв
хоть для русского в лв языке трудность составляет как они назывались крч garumziimes а для латыша в русском мягкие знаки но так как русский язык богаче и там больше правил а лв язык скуден то русский трудней)но это лично мой мысли))

MAT

24-04-2009 20:52:50

Латышский язык-один из самых легких,если взять русский,то сравнению вообще не подлежит.Этот язык настолько скуден,что ругательства были взяты из русского,и знать его надо,я например сдал на граждансво собственными силами,с 1 раза,даже некоторые знакомые говорят,что я так разговариваю на нем без акцента,что если бы они меня незнали,то подумали что я латыш :P.Да,и чем больше языков знаешь,тем лучше,сможешь общятся с огромным количеством народа!

CNT

25-04-2009 12:02:17

Скиньте сюда свои скайп-неймы, а то я не всех нашёл в Skype.

Мне латышский язык не симпотизирует, можно сказать хуже, но думаю стоит воздержаться..))

Кстати, предлагайте когда можно будет устроить встречу анархистов ну и блэк блока этого ? а то трепать языком, смотрю все мастера..не в обиду.)

Delonghy

27-04-2009 05:21:46

дААаАААаааАаааААа мы это умеем ^.^ Гы-ГЫ (>_<)

Goren

27-04-2009 12:57:23

Кстати, реально, выкладывайте уроки латышского. Пригодится, может быть.

elRojo

27-04-2009 20:21:16

Ernesto_war, проверь ЛС..

з.ы. у меня уроков на компе нет.. если у кого завалялось что-нить, поделитесь..

Герац

28-04-2009 01:18:52

какойто сомнительный этот ББ
... может какие провакаторы.
"встречи тока на митингах."
это чтоб удобней пбшникам сразу всех забирать?

а по теме,краем уха слыхал про "латвийский революционый фронт"
типа очень серёзные намериния и заевление.
даже миникнигу выпустили про лв с начала 90,что происходит в стране.
читал,nothing special как говаритса,тока вот
гоогл об этих парнях молчит.
может есть чтото более реально чем слухи?

без латишскова в латвии реально можна обойтись.
галимо то что я не граматный в обоих язиках.

elRojo

28-04-2009 14:25:55

Герац, а где ты эту книжку читал? точнее - откуда пробил ее?

по теме - если этого революционного фронта не видно и не слышно - значит его и нет по сути.. по-крайней мере с анархической точки зрения.. тайный заговор (единственное что возможно в условиях тишины) к анархизму имеет мало отношения..

а про участие в мероприятиях, с абсолютно незнакомыми личностями - пусть каждый своей головой думает..

Goren

29-04-2009 01:54:10

'Герац писал(а):"встречи тока на митингах."

Кстати, это хорошая идея, кроме шуток. С одной стороны, на митинге проще говорить на политические темы, не вызывая подозрений, с другой - сразу проверяется, насколько человек готов к действиям и к каким именно.

Delonghy

29-04-2009 12:33:49

вот тут есть уроки латышского кого интересует кнч))все с прошлого века еще)))
http://torrents.ru/forum/tracker.php?f=1268&nm=%EB%E0%F2%FB%F8%F1%EA%EE%E3%EE

CNT

29-04-2009 12:43:48

Завтра как раз не много уроков, успею, кстати вы едите на митинг ?)

"вы флаг чтоли принесите..чтобы узнать, но сильно им не махайте, там будет и пб так думаю, хотя основные силы соберутся в центр города."Ж)

elRojo

29-04-2009 18:44:26

так, товарищи латвийцы.. я только что от организаторов этого митинга.. кратко..

а) дума пытается запретить мероприятие - для этого используются даже нестыковки в формулировках закона (он коряво написан), пока под угрозой скандала широкого вроде продавили, но организаторы прижаты и потому хотят себя максимально обезопасить..

б) под черным флагом нам идти в колонне не разрешают.. они пойдут под красными, несмотря на то, что даже к красному никакого отношения не имеют.. ну и конечно по традиции - облепленные символикой партийной и рекламируя свою партию..

на мое заявление, что на первомайской демонстрации черные флаги - самые в тему, поступило невнятное "черные флаги вообще там не причем".. спорить с этими депутатами не стал.. просто бесполезно показалось..

в) всех, кто хотя бы теоретически может помешать продвижению колонны или проведению митинга, а равно и любых, кто лично не угоден организаторам - они будут сдавать ментам.. для этого уже отряжена их собственная дружина - они дико боятся любой "провокации" после 13 января и любого, кого посчитают нужным - сдадут..

поэтому:

под черным идти не дают, а под красными мы сами не пойдем.. быть массовкой для либеральных политиканов - это мимо.. второе - в частном порядке, вполне возможно, что займемся пропагандой либертарных идей в народе.. так что - кто хочет может заниматься подобным..

о наших мероприятиях первомайских - в ЛС или скайпе..

MAT

30-04-2009 10:46:23

elRojo писал(а):так, товарищи латвийцы.. я только что от организаторов этого митинга.. кратко..

а) дума пытается запретить мероприятие - для этого используются даже нестыковки в формулировках закона (он коряво написан), пока под угрозой скандала широкого вроде продавили, но организаторы прижаты и потому хотят себя максимально обезопасить..

б) под черным флагом нам идти в колонне не разрешают.. они пойдут под красными, несмотря на то, что даже к красному никакого отношения не имеют.. ну и конечно по традиции - облепленные символикой партийной и рекламируя свою партию..

на мое заявление, что на первомайской демонстрации черные флаги - самые в тему, поступило невнятное "черные флаги вообще там не причем".. спорит с этими депутатами не стал..

в) всех, кто хотя бы теоретически может помешать продвижению колонны или проведению митинга, а равно и любых, кто лично не угоден организаторам - они будут сдавать ментам.. для этого уже отряжена их собственная дружина - они дико боятся любой "провокации" после 13 января и любого, кого посчитают нужным - сдадут..

поэтому:

под черным идти не дают, а под красными мы сами не пойдем.. быть массовкой для либеральных политиканов - это мимо.. второе - в частном порядке, вполне возможно, что займемся пропагандой либертарных идей в народе.. так что - кто хочет может заниматься подобным..

о наших мероприятиях первомайских - в ЛС или скайпе..

Не верьте этому товарищу,они походу сами из полиции безопастности

A.R.A.

30-04-2009 11:12:44

МАТ ты мозг!

Delonghy

30-04-2009 12:06:27

дяяяяяя Елрохо из пб ааааааааааааааааааа виенкарши арпрац O_o XDXDXD

elRojo

30-04-2009 12:42:43

MAT, спасибо за то что повеселил.. а то сижу - тупо готовлюсь к дате, уже хер знает сколько без сна, никакого позитива.. а тут.. до сих пор улыбка с рожи не сходит :D

з.ы. меня кстати уже второй раз за ПБ-шника в жизни принимают..

з.з.ы. а насчет митинга - сходите посмторите у кого время есть.. я думал выбраться, но тупо нет времени.. или на митинг, или закончить важное дело для группы.. ничего.. завтра с утра к социалистам заеду :D воду помутить..

Delonghy

30-04-2009 12:57:04

стомтри не стань их врагом))))))))))

Goren

02-05-2009 08:38:50

'Delonghy писал(а):вот тут есть уроки латышского кого интересует кнч))все с прошлого века еще)))
http://torrents.ru/forum/tracker.php...F1%EA%EE%E3%EE

Какой из них лучший? Я пока Д. Эзериня качаю.

Delonghy

02-05-2009 11:20:37

Goren писал(а):Какой из них лучший? Я пока Д. Эзериня качаю.


извени но я не знаю...так как латышский язык некогда не учил...

elRojo

03-05-2009 02:12:55

товарищи латвийцы - у нас теперь появился свой сайт (http://left.lv).. будем его улучшать, развивать - это вопрос времени и возможности.. ну и немного зависит конечно же от желания.. если есть что сказать - теперь у нас есть своя трибуна, участвовать может каждый (если есть интересные мысли, но оформить их не получается, все равно не тихаритесь - возможно кто-то из товарищей сможет помочь с литературным оформлением и редактурой, если мысль действительно интересная).. а вообще - присоединяйтесь, высказывайте мнения, спорьте, помогайте раскручивать..

Goren

03-05-2009 09:20:11

А почему лефт?

Delonghy

03-05-2009 11:38:04

Goren писал(а):А почему лефт?

что бы все левые обяденилсиь для единой цели так как по одиночки все мы слабы а вместе мы сможем чтото больше сделать

Goren

03-05-2009 15:06:54

'Delonghy писал(а):что бы все левые обяденилсиь для единой цели

И таки шо это будет за цель?

elRojo

03-05-2009 15:21:15

Goren писал(а):А почему лефт?

Левыми традиционно называют общественные и политические направления, целью которых является социальное равноправие. В отличие от правых, консервативных сил, ставящих экономические и национальные цели выше равенства прав для всех слоев общества, левые, в классическом понимании, стремятся к равным условиям для всех людей, независимо от национальной, этнической, половой и прочей принадлежности – согласно идеалам свободы, равенства и братства.

это не чисто анархический ресурс.. это общая трибуна для всех левых движений - если они действительно левые..
и анархизм - если не считать ан-капов - вполне себе левое движение..
Анархо-индивидуалисты (например, Бенджамин Таккер) наряду с анархо-социалистами (Прудоном и Бакуниным) объявляли себя «социалистами». Основа социализма в том, что результаты труда должны быть собственностью рабочих, следовательно, слово «социалист» первоначально обозначало всех, кто верил в право индивидуума владеть тем, что он произвел. Анархо-социалисты и анархо-индивидуалисты имеют различные мнения по многим вопросам, но все они соглашаются, что капитализм носит эксплуатационный и репрессивный характер.

«Единственная гарантия того, что не будут отняты плоды вашего труда, — владение средствами производства» (П.Кропоткин)

Однако значения слов со временем изменяются. Сегодня под социализмом почти всегда подразумевается государственный социализм, система, против которой все анархисты выступали как против опровергающей свободы и подлинные социалистические идеалы.

«Все анархисты – социалисты, но не все социалисты – анархисты» (Джозеф Лабади)

Из-за этих различий с государственными социалистами и для избежания путаницы, большинство анархистов называют себя просто «анархистами», так как считается само собой разумеющимся, что анархисты являются социалистами.

«Наиболее часто задаваемых вопросов по анархизму» (Iain McKay, Gary Elkin, Dave Neal, Ed Boraas)


Goren, я старался в экран уместить.. у меня влезло :D

Delonghy

03-05-2009 18:22:47

кстате вот а разве анархизм можно относить к левому движению?ведь все левые это авторитарные,государственики,прокапиталисты,сексисты и так далее...
вот Кропоткин писал в своей статье "Анархизм"
"Что же касается их экономических воззрений, то анархисты наряду со всеми социалистами, левое крыло которых они составляют, противостоят... капиталистическрму производству" тогда получается анархизм левый фланг, левое крыло социалистов
как мы знаем левое движение делится на две стороны 1)реформисты(социал демократы) 2) революционое(анархизм,ленинисты и так далее)
в наше время марксизм-ленинизм дискредитирован как никогда ранее а социал демократия мертва как идея
тогда зачем нам идентифицировать анархизм с прогнившим вовсю левым движением?Зачем над надо держатсься за этот ярлык который пользуется дурной славой?

elRojo

04-05-2009 11:18:36

а зачем нам держаться за имя "анархия" если это слово ассоциируется у подавляющего большинства людей с хаосом и беспределом?

насчет дискредитированности.. для пост-союза это верно в какой-то степени.. но посмотри, например, на европу.. там левые совсем не дискредитированы.. во многих странах есть мощные левые движения.. и анархисты по традиционному определению - это левые.. свобода, равенство и братство - это наши идеалы.. зачем этого чураться?

а насчет названия сайта - я уже объяснил.. это не чисто анархический ресурс.. это трибуна для всех левых.. будем спорить, будем дискутировать.. будем использовать для пропаганды принципов, которые считаем верными.. не надо изолироваться.. ты же сам видел, что общение с другими левыми вполне результативно.. если им внятно объяснять наши позиции - они видят что мы вполне адекватные, а многие и примыкают..

Goren

04-05-2009 12:09:35

'elRojo писал(а):и анархизм - если не считать ан-капов - вполне себе левое движение..

Анархизм - не левое, и не правое движение.

'elRojo писал(а):В отличие от правых, консервативных сил, ставящих экономические и национальные цели выше равенства прав для всех слоев общества, левые, в классическом понимании, стремятся к равным условиям для всех людей, независимо от национальной, этнической, половой и прочей принадлежности

И то, и другое, вообще сама эта дихотомия может иметь место только при наличии государственной системы, которая будет задавать обществу те или иные ("левые" или "правые") приоритеты. Анархизм - это в первую очередь движение за свободу, "правами" оно не занимается.

'elRojo писал(а):а зачем нам держаться за имя "анархия" если это слово ассоциируется у подавляющего большинства людей с хаосом и беспределом?

А зачем вам держаться за "подавляющее большинство", если оно такое тупое быдло, что не способно даже въехать в значение одного-единственного слова?

elRojo

04-05-2009 12:47:11

Goren писал(а):Анархизм - не левое, и не правое движение


левые, в классическом понимании, стремятся к равным условиям для всех людей, независимо от национальной, этнической, половой и прочей принадлежности

что из этого определения не соответствует анархизму? или в анархическом обществе будет место доминированию по национальному, половому или какому-либо другому признаку?

Goren писал(а):А зачем вам держаться за "подавляющее большинство", если оно такое тупое быдло, что не способно даже въехать в значение одного-единственного слова?

собственно я к этому и веду.. если кто-то что-то неверно понимает, значит ли что надо от этого отказываться? по-моему нет..

Goren

04-05-2009 12:58:47

'elRojo писал(а):что из этого определения не соответствует анархии?

Я же писал выше. Приоритет анархии - свобода, а не равенство. Равенство, не будучи естественным состоянием, может существовать только если будет какая-то система, постоянно принудительно его поддерживающая. Ну и, естественно, те, кто в самой этой системе, всегда оказываются равнее. Поэтому с разного рода "леваками" анархистам не по пути, и не стоит этим даже обманываться.

'elRojo писал(а):если кто-то что-то не поддерживает, значит ли что надо от этого отказываться

Если не поддерживает - не стоит, а если не способен понять одно слово - таки да. Остерегайтесь идиотов. Толку от них всё равно никакого, разве что шахиды из них получаются, а вреда один идиот может принести побольше, чем десяток сознательных провокаторов. Лучше пусть будет меньше народу, но с понятиями.

Delonghy

04-05-2009 13:04:51

elRojo писал(а):а зачем нам держаться за имя "анархия" если это слово ассоциируется у подавляющего большинства людей с хаосом и беспределом?

ну ладно тогда будем себя называть либертарными-социалистами
в чем проблема

Goren

04-05-2009 13:29:55

Проблема в том, что "либертарный социализм" - это оксюморон. И такое название, в отличие от вполне адекватного термина "анархизм", привлечёт как раз таки идиотов.

elRojo

04-05-2009 14:56:04

Goren писал(а):Я же писал выше. Приоритет анархии - свобода, а не равенство

а как может существовать свобода если нет равенства? допустим кто-то выше тебя социально (отсутствие равенства в обществе) - о какой свободе может идти речь (если только об относительной)? иерархия всегда ведет за собой ущемление свободы.. таким образом - свободы без равенства не существует..

Goren писал(а):Остерегайтесь идиотов. Толку от них всё равно никакого, разве что шахиды из них получаются, а вреда один идиот может принести побольше, чем десяток сознательных провокаторов. Лучше пусть будет меньше народу, но с понятиями.

полностью согласен..

Солнушко

04-05-2009 15:09:38

'elRojo писал(а):а как может существовать свобода если нет равенства? допустим кто-то выше тебя социально (отсутствие равенства) - о какой свободе может идти речь (только об относительной)? иерархия всегда ведет за собой ущемление свободы.. таким образом - свободы без равенства не существует..
Потому что равенство - это противоестественное понятие. Все рождается неравным. Но контактируя развивается, а уравнивая деградирует.

Дубовик

04-05-2009 15:10:09

'Goren писал(а):Анархизм - не левое, и не правое движение.

Узнаю ученика Рауша Петра Александровича.

elRojo

04-05-2009 15:12:56

Goren писал(а):Проблема в том, что "либертарный социализм" - это оксюморон. И такое название, в отличие от вполне адекватного термина "анархизм", привлечёт как раз таки идиотов.

у западных анархистов это вроде вполне употребляемый термин.. и разве там больше идиотов в движении чем у нас? зато у нас - везде только "анархия" и полный движ неадекватов..

Дубовик

04-05-2009 15:13:32

Delonghy писал(а):кстате вот а разве анархизм можно относить к левому движению?ведь все левые это авторитарные,государственики,прокапиталисты,сексисты и так далее...
вот Кропоткин писал в своей статье "Анархизм"
"Что же касается их экономических воззрений, то анархисты наряду со всеми социалистами, левое крыло которых они составляют, противостоят... капиталистическрму производству" тогда получается анархизм левый фланг, левое крыло социалистов

Ну вот объясните мне: как можно в одном и том же посте сказать две взаимоисключающие вещи, и даже сказать их подряд? Это что, - совсем лень головой думать?
Человек по имени Делонги говорит, что анархисты - не левые, потому что все левые это государственники, авторитаристы и т.д. А в подтверждение своих слов приводит цитату из Кропоткина о том, что анархисты - это левое крыло левых социалистов...

Дубовик

04-05-2009 15:14:50

Солнушко писал(а):Потому что равенство - это противоестественное понятие. Все рождается неравным. Но контактируя развивается, а уравнивая деградирует.


Из биологического неравенства (рост-вес-форма носа) никак не следует социальное неравенство.

elRojo

04-05-2009 15:17:25

Солнушко писал(а):Потому что равенство - это противоестественное понятие. Все рождается неравным. Но контактируя развивается, а уравнивая деградирует.

никто не говорит о равенстве по рождению - это бред.. речь идет о социальном равенстве, о равенстве возможностей..

точно так же никакого разговора об уравнивании в анархии быть не может - никаких одинаковых штанов и одинаковых потребностей.. но точно так же не может быть и самой анархии без равенства возможностей..

Delonghy

04-05-2009 15:33:18

Дубовик писал(а):Ну вот объясните мне: как можно в одном и том же посте сказать две взаимоисключающие вещи, и даже сказать их подряд? Это что, - совсем лень головой думать?
Человек по имени Делонги говорит, что анархисты - не левые, потому что все левые это государственники, авторитаристы и т.д. А в подтверждение своих слов приводит цитату из Кропоткина о том, что анархисты - это левое крыло левых социалистов...

не злись только))
тогда ведь по словам Кропоткина получается что анархизм это совсем чтото иное чем просто одно из левых движений...

elRojo

04-05-2009 22:21:18

Delonghy, чем иное? есть левые движения - социалисты (назовем так образно).. есть левое крыло левого течения - анархисты.. почему они "иное"? это из разряда - есть рыбы, есть акулы - древнейшие рыбы (в общем).. и это что-то совсем иное, а не рыбы.. где логика? (вспоминая время когда сдавал экзамен по логике - множество включенное в другое множество - принадлежит этому множеству)

большинство анархистов всегда сходилось на левом, социалистическом характере анархизма - и тот же кропоткин (вкупе со многими другими анархо-социалистами, и даже анархо-индивидуалистами).. и только очень немногие (но многие в пост-союзе) отрицают это положение..

в чем дело? давайте аргументы за свою точку зрения.. вот мой аргумент - социализм в первую очередь подразумевает что работники владеют средствами производства.. анархизм этому полностью соответствует.. опровергайте..

а просто заявить, что мол анархизм это не левое движение, а что-то другое, потому что мне так кажется - это не серьезно.. заявить можно и что луна из сыра сделана..

Солнушко

04-05-2009 22:24:55

'elRojo писал(а):речь идет о социальном равенстве, о равенстве возможностей..

увы, это крайне опасная иллюзия с тех пор, как знания стали передаваться. За это нужно бороться, но сугубо методами агитации. Иначе есть большой риск оказаться в персональном мире иллюзий, в то время как в реальном стало хуже.
'Дубовик писал(а):Из биологического неравенства (рост-вес-форма носа) никак не следует социальное неравенство.
К сожалению она следует из ненормируемого гормонального фона, плохой динамики развития мозга или физической неполноценности.

Ganmrak

04-05-2009 22:26:38

elRojo, социализм - это одна из попыток загнать всё в прокрустово ложе теории, преобразование мира в соответсвии с представлениями о нём.
А анархизм - это попытка понимания сути действительности и изменения той её части, которая была скроена по лекалам различных учений в соответсвтвии с тем, что на самом деле есть мир.
Различие вполне очевидно.

elRojo

05-05-2009 00:16:52

Ganmrak писал(а):социализм - это одна из попыток загнать всё в прокрустово ложе теории, преобразование мира в соответсвии с представлениями о нём.
А анархизм - это попытка понимания сути действительности и изменения той её части, которая была скроена по лекалам различных учений в соответсвтвии с тем, что на самом деле есть мир.
Различие вполне очевидно.

это софистика.. я повторю.. главное определение социализма - это обладание средствами производства теми, кто ими пользуется.. анархизм против этого?

а все эти "достижения просветления" - с анархизмом не имеют непосредственной связи.. если твоя "попытка понимания сути действительности" приведет тебя к убеждению, что необходимо доминирование и иерархия - то причем здесь анархизм?

маршо

05-05-2009 01:27:10

'elRojo писал(а):а просто заявить, что мол анархизм это не левое движение, а что-то другое, потому что мне так кажется - это не серьезно.. заявить можно и что луна из сыра сделана..


Можно и обосновать.
Анархизм изначально был левым движением. Но изначально анархисты участвовали и в Социалистической партии. Определение "левые" и "правые" как раз и продукт этого времени. Это парламентское определение, обозначающее места депутатов в парламенте - прогрессивные сидели слева, консерваторы справа. Вот и все пироги.

В своем развитии хотя бы западный анархо-синдикализм полностью порвал с обозначением "левых" и "правых". Потому-что понятия ныне не соответствуют действительности. После 1939 года, в котором последнее прогрессивное массовое движение "левых" было подавлено генералом Франко, все что далее имело влияние и называло себя "левым" - было проявлением течений авторитарного толка - которые отчасти были намного хуже консервативных "правых" - т.к. представляли собой сплошную реакцию. Я вообще не понимаю, зачем теперь еще некоторым анархистам эти определения кажутся нужными. Анархизм - вне левых и правых.

"Если речь идет о ясности мышления, которая нам сегодня более всего нужна, чтобы начать заново, то мы должны стремиться покончить со старыми определениями, которые нам ныне помочь не могут, так как они давно потеряли свой исторический смысл. К этим относятся и бывшие определения "левых" и "правых", которые настолько изменились в своем содержании, что этим потеряли всякий смысл."
(из "Возможности анархистского и синдикалистского движения", Рудольф Рокер 1947 год)

elRojo

05-05-2009 02:46:24

восприятие изменилось, а не содержание.. истинно левые (а не мимикрирующие под них) - за равенство всех людей, вне зависимости от статусов.. что на сегодняшний момент может быть прогрессивнее? достижение такого положения будет шагом вперед..

а то, что кто-то, называясь левым, отказался от левых принципов - не меняет содержания самого понятия.. кое-кто, и называясь анархистом, отказался от антииерархичности и принципа права работника владеть произведенным.. так что - теперь - заявить, что этот термин себя исчерпал?

Дубовик

05-05-2009 06:03:04

'Солнушко писал(а):Сообщение от Дубовик
Из биологического неравенства (рост-вес-форма носа) никак не следует социальное неравенство.

К сожалению ОНА следует из ненормируемого гормонального фона, плохой динамики развития мозга или физической неполноценности.

Позволил себе выделить слово "она".
В моей фразе единственное слово женского рода - это слово "форма" (носа).
Не знаю, может быть на эту форму, т.е. на нос, и правда влияет "плохая динамика развития мозга" (хорошая не влияет, а плохая - влияет...). Но мне про это неинтересно.

Дубовик

05-05-2009 06:07:47

'маршо писал(а):Я вообще не понимаю, зачем теперь еще некоторым анархистам эти определения кажутся нужными. Анархизм - вне левых и правых.

Маршо, понимаешь, - вот есть разные политические и социальные силы. Некоторые из них могут быть временными союзниками/попутчиками анархистов в нынешних условиях (ну там - "коммунисты Советов"), - некоторые могут быть только и всегда врагами. Надо же использовать какие-то обобщающие, классифицирующие термины? Вот - используем по старинке "левый-правый".

маршо

05-05-2009 10:47:35

'elRojo писал(а):восприятие изменилось, а не содержание.. истинно левые (а не мимикрирующие под них) - за равенство всех людей, вне зависимости от статусов.. что на сегодняшний момент может быть прогрессивнее? достижение такого положения будет шагом вперед..

а то, что кто-то, называясь левым, отказался от левых принципов - не меняет содержания самого понятия.. кое-кто, и называясь анархистом, отказался от антииерархичности и принципа права работника владеть произведенным.. так что - теперь - заявить, что этот термин себя исчерпал?


Изменилось именно содержание, а не восприятие. Анархисты после опытов с парламентаризмом от него отошли полностью - произошло изменение содержания - проверенное на практике. Ну и во вторых, на сегодняшний день левые принципы размытые - по содержанию. Убежденных коммунистов нужно причислить к крайне левым - но результат их деятельности виден наяву (и пусть себе стремятся "за равенство всех людей" - что это меняет?). Да можно утверждать, что среди них существуют единицы, представляющие "исключения из правил". Но это можно утверждать как у коммунистов, так и в Христианстве, так и у демократов и даже среди фашистов.

маршо

05-05-2009 10:55:37

'Дубовик писал(а):Маршо, понимаешь, - вот есть разные политические и социальные силы. Некоторые из них могут быть временными союзниками/попутчиками анархистов в нынешних условиях (ну там - "коммунисты Советов"), - некоторые могут быть только и всегда врагами. Надо же использовать какие-то обобщающие, классифицирующие термины? Вот - используем по старинке "левый-правый".

Дубовик, понимаю. Но пусть тогда эти "временные попутчики" в нынешних условиях с нами считаются. Т.е. в первую очередь они должны считаться с нами, а не наоборот. Если тут не добиться ясности, разброд движения продолжится (могу обосновать, но тут не место).

Delonghy

06-05-2009 08:39:28

ну ладно может сказав чтото иное ошибся ^.^
про социал-демократов писать не буду так как нет смысла...
но и ведь писать анархию в столбик под такими течениями как марксисты-ленинцы и так далее ведь тоже не стоит...
они за однопартийную диктатуру...они хотят национализировать всю экономику сделав при этом государственый капитализм...бюрократия очень быстро станет новым капиталистическим классом который ведет жесткий тоталитаризм...
я не против того что бы обозначать поверхностно что бы отделить врагов от временых союзников но не писать в один столбик...
про акулу ты кнч загнул ^^ хоть да обояние у них аху... какое, среди миллион капиль она может разпозднать 1 каплю крови))
пример не буду писать....так как поймете...надеюсь....

Дубовик

07-05-2009 12:20:48

'Delonghy писал(а):но и ведь писать анархию в столбик под такими течениями как марксисты-ленинцы и так далее ведь тоже не стоит...
они за однопартийную диктатуру...они хотят национализировать всю экономику сделав при этом государственый капитализм...бюрократия очень быстро станет новым капиталистическим классом который ведет жесткий тоталитаризм...
я не против того что бы обозначать поверхностно что бы отделить врагов от временых союзников но не писать в один столбик...

Отвечаю на полученную личку:
Делонги, ну и? Все правильно, согласен. Вся группа временных союзников называется левыми. И я уже писал на ЕФА, почему это так, и, что не менее важно, - что будет потом.

Delonghy

07-05-2009 13:17:41

Дубовик, ты имеешь виду то что на странице 22 или совсем чтото другое?

Дубовик

07-05-2009 17:00:05

Я имею в виду пост № 40 на странице 4 в теме
http://anarhia.org/forum/showthread.php?p=105573#post105573

Delonghy

07-05-2009 17:35:02

Дубовик писал(а):Я имею в виду пост № 40 на странице 4 в теме
http://anarhia.org/forum/showthread.php?p=105573#post105573

согласен конечно что ты там писал...
но долго ли нам идти вместе....ведь программы то разные...целы тоже....

Дубовик

07-05-2009 17:39:49

Вместе - до непосредственного начала революции. Потом - по обстоятельствам. Ежели мы окажемся сильнее, - марксисты будут вынуждены за нами тащиться, как троцкисты в Испании в 30-х. Ежели сильнее окажется фракция порядочных марксистов, романтиков-идеалистов типа Марксиста, - то еще довольно долго будем сотрудничать, наверное, - против новых белых. А ежели сильнее будет фракция Зогина, который уже сейчас мечтает отправить анархистов на лесоповал (и не скрывает этого), - то на следующий день после революции будем с ними драться физически, а не только идейно.

Zogin

07-05-2009 17:56:21

Дубовик писал(а):А ежели сильнее будет фракция Зогина, который уже сейчас мечтает отправить анархистов на лесоповал (и не скрывает этого), - то на следующий день после революции будем с ними драться физически, а не только идейно.


Я же не всех анархистов мечтаю на лесоповал отправить, а только врагов революции.

Кстати, Марксист, как я понял гораздо посклочней меня будет. Я то привычный, что у каждого свои тараканы в мозге и это трудноисправимо. Тараканы - это не страшно, еще на лесоповал не тянет.

А насчет Испании - так там же община к тем временам в деревнях не разложилась. Можно, конечно повесить на нее ярлык "анархии", суть мало изменится и перспективы тоже.

Дубовик

07-05-2009 18:04:01

'Zogin писал(а):А насчет Испании - так там же община к тем временам в деревнях не разложилась.

В Барселоне?!
Испанский анархо-синдикализм - это прежде всего революционное движение городского пролетариата. Обратитесь к "Забытому Интернационалу" Дамье. НКТ перед июлем 1936 года имела доминирующие позиции именно в промышленных центрах. Крестьянство было равноправным участником анархического движения, но непосредственно перед революцией оно почти не было организовано.

Дубовик

07-05-2009 18:06:33

'Zogin писал(а):Я же не всех анархистов мечтаю на лесоповал отправить, а только врагов революции.

Враги революции - это уже и не очень-то анархисты...
Такие люди, как Мастер Талион и даже Леон Черный будут вынуждены забыть про свою "вне"- и "анти"-революционность, когда дойдет до дела.

Zogin

07-05-2009 18:27:32

Дубовик писал(а):В Барселоне?!
Испанский анархо-синдикализм - это прежде всего революционное движение городского пролетариата. Обратитесь к "Забытому Интернационалу" Дамье. НКТ перед июлем 1936 года имела доминирующие позиции именно в промышленных центрах. Крестьянство было равноправным участником анархического движения, но непосредственно перед революцией оно почти не было организовано.


"Забытый интернационал" не читал.

http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00051/69000.htm

Как я понял НКТ - это всего лишь внутренне противоречивая федерация профсоюзов.

elRojo

07-05-2009 21:35:48

маршо писал(а):Изменилось именно содержание, а не восприятие. Анархисты после опытов с парламентаризмом от него отошли полностью

ты воспринимаешь понятие "левый" буквально - те кто сидят слева в парламенте.. но почему тогда политологи называют ультралевыми тех, кто никогда ни о каком парламентаризме не говорил даже гипотетически? по-моему, потому что термин давным давно отошел от буквального прочтения.. таким образом тот факт, что анархисты "наигрались" в парламентаризм (хотя насколько я знаю - никогда упора на этом не делали) - ровно ничего не меняет..

маршо писал(а):Ну и во вторых, на сегодняшний день левые принципы размытые - по содержанию

главный левый принцип - все люди равны независимо от расовых, половых, социальных и т.п. различий.. что в нем размытого? все остальное - это уже наносное и спорное.. (точно так же можно сказать, что размыты принципы анархизма - некоторые "анархисты" умудряются отрицать даже правило равенства.. кто-то отказался от идеи антииерархичности)

маршо писал(а):Дубовик, понимаю. Но пусть тогда эти "временные попутчики" в нынешних условиях с нами считаются

а у вас что, есть "попутчики", которые с вами не считаются и держат за гавно? у нас вот вполне товарищеские отношения развиваются в левой среде.. и их надо развивать - развивать всем.. а то и получается - старые обиды тянут изоляционизм, изоляционизм тянет отчуждение, а там уже и до вражды недалеко.. слишком все мы погрязли в сведении старых счетов.. и в анархическом движении и вообще в левом.. а в итоге топчемся на месте и все более чахнем..

естественно те, кто не считается с нами - нам не товарищи.. но не надо всех скопом судить..

Delonghy писал(а):но и ведь писать анархию в столбик под такими течениями как марксисты-ленинцы и так далее ведь тоже не стоит..

разве левые ограничиваются марксистами-ленинцами?

Delonghy писал(а):они за однопартийную диктатуру...они хотят национализировать всю экономику сделав при этом государственый капитализм...бюрократия очень быстро станет новым капиталистическим классом который ведет жесткий тоталитаризм...

это мы уже в дискуссиях с ними сможем показать что их идеал - ничего общего со свободой и равенством не имеет.. но не уподобляйтесь вы самим властникам, когда единственный ответ несогласным - это цензура..

многие из левых - это молодежь, пока еще не определившаяся.. давайте станем изолироваться - к чему это приведет? к тому, что властники так промоют молодым головы - что потом они нам точно станут врагами.. так давайте в этой среде свои идеалы прививать!

если кто-то знает как иначе можно обозначить всю эту публику, которую сейчас называют "левой" - предлагайте.. но термин должен быть понятен всем, и годным для самоназвания.. дерзайте.. если вам так противно слово "левые" - предлагайте конструктив.. мне другое подобное понятие неизвестно..

маршо

08-05-2009 01:26:26

'elRojo писал(а):ты воспринимаешь понятие "левый" буквально - те кто сидят слева в парламенте.. но почему тогда политологи называют ультралевыми тех, кто никогда ни о каком парламентаризме не говорил даже гипотетически? по-моему, потому что термин давным давно отошел от буквального прочтения.. таким образом тот факт, что анархисты "наигрались" в парламентаризм (хотя насколько я знаю - никогда упора на этом не делали) - ровно ничего не меняет..


Эль рохо, "левые" - это понятие которое исток свой имеет в парламентаризме. Конечно же оно изменилось и до 1939 года оно в этом смысле было применяемо к анархистам. Развитие в последующий период просто ясно и четко показало, что дальнейшее пребывание в этих стереотипах прямым образом идет во вред.

'elRojo писал(а):если кто-то знает как иначе можно обозначить всю эту публику, которую сейчас называют "левой" - предлагайте.. но термин должен быть понятен всем, и годным для самоназвания.. дерзайте.. если вам так противно слово "левые" - предлагайте конструктив.. мне другое подобное понятие неизвестно..


Той публики которую сейчас называют "левой", я вообще стараюсь избегать. Среди простой деревенщины и рабочих я почему-то нахожу намного более честных и последовательных людей. Агитацию там проводить можно исключительно личным примером и это требует многих лет. А те, которых политологи называют "ультралевыми" в большинстве своем исчерпывают свою деятельность раздачей листовок и демонстрациями. А термин который обозначает нечто иное - анархо-синдикализм. Метод который учит людей на месте, как организовывать снабжение общества - начиная от предприятий, снабжения продуктами, энергией и медобслуживанием и кончая самоуправлением во всех сферах общественной жизни. (На настоящее время приходиться заниматься и классовой борьбой, как защитой экономических интересов при капитализме). Может у нас просто исходные позиции другие. Так как этим разговор уходит от темы в этом разделе, предлагаю при интересе продолжить личкой.:)

elRojo

08-05-2009 10:32:03

маршо писал(а):Эль рохо, "левые" - это понятие которое исток свой имеет в парламентаризме. Конечно же оно изменилось и до 1939 года оно в этом смысле было применяемо к анархистам

разве анархисты не чурались парламентских игр, предпочитая прямое действие? насколько я помню все значительные вехи анархической истории связаны были именно с непосредственным действием - почему же тогда понятие "было применяемо к анархистам"?

маршо писал(а):Той публики которую сейчас называют "левой", я вообще стараюсь избегать... те, которых политологи называют "ультралевыми" в большинстве своем исчерпывают свою деятельность раздачей листовок и демонстрациями

ну так почему бы не направить их пыл в нужное русло? эти люди желают что-то делать.. может несколько костны в массе, но они по-крайней мере уже преодолели послушность обывательскую.. зачем их чураться?

у нас вот например практически нет производства в стране - все сфера обслуживания, абсолютно аморфная.. общество инертно до невозможности.. даже студентам все пофиг как показывает общение с ними.. с кем еще работать, как не с теми кто уже немного задумался над происходящим?

з.ы. вопросы получились риторические (или, если угодно, для остальных), бо разговор пошел через личку..

CNT

11-05-2009 13:52:45

Всех с Днём победы ! :) (Видел кстати вас с чёрно-красным флагом) +1 респект !

Всем: нам нужно не "сраться"(извините за грубость) между собой. а думать как привлекать как можно больше людей в Наше движение, неважно будут ли это антиглобалисты или ещё кто-нибудь, нужно как можно больше народу показывать что анархисты это АНТИФАШИСТЫ, а то я говорил кто-то даже думает наоборот)) проввещение масс нам поможет !)

Delonghy

11-05-2009 15:08:54

это были не МЫ это были сцуки казаки монархисты блин я по ТВ видел как ктото тупо с ним шел повезло еще не размахивали так упорно...
когда шел мимо них то у них его не было..........

Котофей

11-05-2009 16:53:02

'Ernesto_war писал(а):Всех с Днём победы ! (Видел кстати вас с чёрно-красным флагом) +1 респект !

Всем: нам нужно не "сраться"(извините за грубость) между собой. а думать как привлекать как можно больше людей в Наше движение, неважно будут ли это антиглобалисты или ещё кто-нибудь, нужно как можно больше народу показывать что анархисты это АНТИФАШИСТЫ, а то я говорил кто-то даже думает наоборот)) проввещение масс нам поможет !)

ну да, тут только этим и занимаются, и в основном антифашисты...

elRojo

11-05-2009 21:13:37

Ernesto_war писал(а):Всем: нам нужно не "сраться"(извините за грубость) между собой. а думать как привлекать как можно больше людей в Наше движение, неважно будут ли это антиглобалисты или ещё кто-нибудь...

мы и не срёмся.. мы дискутируем.. это немного разные вещи.. спорные вопросы лучше обсуждать, чем накапливать - бо может и прорвать однажды..

теперь второе - наше движение это какое? если анархическое, тогда зачем в нем "кто-нибудь"? это очень даже важно.. если вообще протестное (назовем его так) - то для начала неплохо бы было определиться против чего протестуем.. просто объединиться, что бы потом "просто" протестовать - кому это нужно? нужна более или менее ясная стратегия, или на крайний случай общие цели объединяющихся..

en arche

18-05-2009 17:42:50

Увидел тему про Латвию и подключился. Живу в Вильнюсе. Один из редакторов анархического портала http://www.anarchija.lt Один из организаторов "Свободного университета" (LUNI) http://www.luni.lt Выпускаем журнал "Juodrastis" ("Черновик"). http://www.anarchija.lt/index.php/bi...a.html#catid58

Хочу завязать контакты с латышскими анархистами.

Delonghy

18-05-2009 18:10:34

en arche писал(а):Увидел тему про Латвию и подключился. Живу в Вильнюсе. Один из редакторов анархического портала http://www.anarchija.lt Один из организаторов "Свободного университета" (LUNI) http://www.luni.lt Выпускаем журнал "Juodrastis" ("Черновик"). http://www.anarchija.lt/index.php/bi...a.html#catid58

Хочу завязать контакты с латышскими анархистами.


был давно на вашем портале огорчило то что нету Рус языка =\ хоть прочесть примерно можно что думанно так как много схожего с ЛВ языком))
вопрос вы библиотеку всю свою сами переводили?а то впечетлен)Кропоткин на ЛТ языке мож есть гдето и на ЛВ ^.^
про универ нет слов...круто одним словом если он действительно)не как гос.универы))))
дружба с соседями это хорошо....))

en arche

18-05-2009 19:58:41

Первые признаки нового анархистского движдения в Литве можно связать с визитом Буша в Литву в 2002 г. Появились первые черные транспаранты против НАТО и Америки. Несколько анархистов были арестованы. Первые черные флаги Вильнюс увидел только в сентябре 2006-го - мы шли на презентацию книги Г.Дебора "Общество Спектакля".

Анархистский сайт anarchija.lt открылся в начале 2007 г. Его цель - популяризация идей левого анархизма, стремление объединить людей и побуждать их к общим действиям. Редакция 5 человек, постоянных авторов - 30, а всех, кто так или иначе участвует в движении - человек 150. Те же 30 человек выпускают журнал "Juodrastis" и подготавливают занятия Свободного университета LUNI. Анархисты дружат и координируют свои действия с Новыми левыми (NK95), анархо-панками, марксистами, сексуальными меньшинствами, антиклерикальным движением и феминистками.

Некоторые из акций:

Акция против коммерциализации культуры “Поминки FLUXUS” 04.12.2007
http://www.youtube.com/watch?v=QWtGylLEg8I

Международный день свободных пространств 12.04.2008
http://www.youtube.com/watch?v=KtkDlec3x2w

Баррикада в Вильнюском университете 22.05.2008
http://www.youtube.com/watch?v=qcaNQRF_pJ8

Первомайская акция “Требуем цепей подлинее” 01.05.2008
http://www.youtube.com/watch?v=L1-DRKE5iM0

Пикет солидарности с профсоюзами у посольства Польши 16.07.2008
http://www.youtube.com/watch?v=3TBSZS1BWV4

Акция "Художественные выборы" 12.10.2008
http://www.anarchija.lt/index.php/aktyvizmas/4217-galerija-meniniai-rinkimai-2008.html

Похороны литовской демократии 11.03.2009
http://www.youtube.com/watch?v=jJbng2asses

Лондонские антифа против фашистского государства Литвы 23.03.2009
http://osa.my1.ru/news/2009-03-23-507

Хубилюс Куй 01.05.2009
http://www.youtube.com/watch?v=IYcdOn5ZUo4
http://ru.indymedia.org/newswire/display/21887/index.php

Доп. инфо
http://shraibman.livejournal.com/tag/%D0%9B%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0

LUNI фото
http://www.luni.lt/index.php/2008_09_11_Nuotraukos_i%C5%A1_pirmosios_Laisvojo_universiteto_paskaitos
http://www.luni.lt/index.php/2008_m._rugs%C4%97jo_18_ir_25_d._LU_paskaitos_%C5%A0MC_(foto)
http://www.luni.lt/index.php/Foto_i%C5%A1_LUNI_graffiti_u%C5%BEsi%C4%97mim%C5%B3_Vilniuje%2C_2009_baland%C5%BEio_30_d.

Delonghy

03-06-2009 17:38:08

CNT

15-06-2009 11:56:36

У нас тут уже начали обсуждать призыв в армию, если введут, мы будем уезжать из этой страны, я могу конечно уйти на неделю к другу жить, если будут приходить, но всё таки это геморойно, но это конечно не факт что ввведут обратно призыв, одно дело в армии служить. другое дело в латвийской армии служить, а вообще любая армия - для тупых, я предпочитаю зал и бокс. А армия это чтобы деньги на нас делать. армия = бред.

elRojo

15-06-2009 13:30:51

уехать конечно всегда проще.. а почему не сопротивляться? организовать кампанию гражданского неповиновения, бойкотировать призыв.. кто и как может заставить человека служить, если он сам не прогнется? вон Мохаммед Али - и в тюрьме сидел, и любимым делом запретили заниматься, а все потому что послал нахуй всю америку с их призывом и войной во вьетнаме.. он был убежден, что не должен убивать людей по воле правителей и не предал этих убеждений.. слабо так?

Робсон

17-06-2009 15:04:11

elRojo, хорошо сказано.
Я думаю не введут насильный призыв в армию. Тогда бы не было понта его отменять, ведь щас по контракту все и ведь находится Люди которые идут...

CNT

20-06-2009 11:51:58

elRojo, про Али я не знал, теперь уважаю Али)), кампанию конечно можно организовать, да и семья против этого, просто так глянул коменты к новостям, конечно есть негативные отклики, но это 50 на 50, все остальные считают что каждый мужщина должен служить в армии, а я задаю вопрос, зачем ? Физическую форму и дисциплинированость можно приоберести в зале да и тренируясь самому, с оружием я в свои 16 лет умею обращаться(думаю сейчас много молодёжи которая знакома с оружием), служить этому гос-ву - нет спасибо, я отказываюсь - т.к. не вижу в этом никакого смысла.

Кстати как вам фильм "дух времени", я его примерно полгоджа назад ещё смотрел, не совсем конечно соглашаюсь, но про войны в 1-м фильме в 3-й части это они хорошо подметили. Моё лично мнение.

elRojo

21-06-2009 21:52:48

фильм интересный.. хотя и не однозначный.. но заставляет задуматься - и это уже отлично..
и.. это.. всех с лиго, латвийцы :D гужбаним по-черному.. желаю всем классно отдохнуть..

Delonghy

28-07-2009 11:24:48

все лето закончилось)и отдых темболее вообще вроде тут лета даже небыло)

Escape

09-08-2009 09:36:18

Я с Риги)

CNT

17-08-2009 10:00:35

Delonghy, я тллько около 5 раз на море съездил..за всё лето, это ничтожно мало по сравнению с предыдущим годом)
кстати я отличное место знаю как доехать на море и обратно за 1.60 на человека, в общем до центра или на трамвае или на тролейбусе, а там на кольцо 24-го автобуса, немножко пройти и "опля" ))))) убраный, числтый, немного безлюдный но хороший широкий пляж )))

Escape, мы тоже :) чем вообще по жизни занимаешся ?)

elRojo

17-08-2009 15:39:53

Ernesto_war, я вообще в этом году на море не был.. как-то не довелось :D

CNT

20-08-2009 09:42:29

elRojo, бедненький)))))))))) (шутка), а если често, то вода холодная была..так что ничего не потерял, наверное))))))

elRojo

20-08-2009 15:05:55

я тоже так решил - потому купался в озерах.. да и вообще - я к морю равнодушен.. разве что на ночную прогулку под шум волн выбраться..

АNARCHY®WORLD

30-08-2009 16:51:11

Изображение

13 января 2009 г. в Риге (Латвия) вспыхнул бунт. Власти страны полностью потеряли кредит доверия, промышленность и сельское хозяйство были полностью уничтожены, кредиты МВФ разбазарены, люди были не в состоянии оплатить даже очень скромное жилье, десяткам тысяч грозила безработица и нищета.

В этих условиях, после митинга, организованного «оппозиционными» партиями, часть людей, уставших от вранья политиков и бессилия «оппозиции», перешли к радикальным действиям. Они кидали камни в окна Сейма, переворачивали полицейские машины, разгромили магазин Латвияс Бальзамс, принадлежащий одному из видных латвийских политиков. Все это произошло стихийно и не было подготовлено никакой организацией.

В бунте учавствовали люди разных социальных классов, национальностей, возраста, и разных политических взглядов.

Сейчас дела 46-ти участников событий переданы в суд. Им предъявлены обвинения по ст. 225 ч.2 (Участие в массовых беспорядках).

Если они будут признаны виновными, им грозит огромный тюремный срок от 8 до 16 лет.

При том, что бунтовщики никого не убили, а причиненный ими материальный ущерб не столь уж велик, власти опасаются новых выступлений и проявляют чрезвычайную жестокость против тех, кто осмелился бросить им вызов. Людей, защищавших свое право на жизнь, судят как закоренелых преступников.

Пользуясь юридической безграмотностью обвиняемых, следователи рекомендовали им являться без адвокатов.

Указан большой список полицейских, которые требуют от обвиняемых компенсации не только физического ущерба (в виде разбитых носов), но и морального (в разы превышающий физический). В списки поврежденных материалов была включена расходка, т.е. люди должны компенсировать стоимость затраченного на них слезоточивого газа.

Мы обращаемся к нашим товарищам во всем мире, к мировой общественности:

Требуйте прекращения уголовного преследования участников событий 13-го января. Латвия хочет иметь имидж гуманной европейской страны, где правительство служит интересам народа и ваш протест против готовящейся расправы, который подпортит «кредитный рейтинг» может иметь решающее значение для освобождения людей.


http://left.lv/

АNARCHY®WORLD

30-08-2009 17:00:37

'Ernesto_war писал(а):.


ссылки на банеры ЕФА

http://s02.radikal.ru/i175/0908/bf/33cbe9c0105d.gif

http://s61.radikal.ru/i171/0908/e4/6916043d506e.gif

elRojo

31-08-2009 14:51:21

да уж.. в ЧК вставил этот материал, а про этот раздел не подумал.. спасибо товарищ!

з.ы. а ссылка на нашем лефте на ЕФА уже есть.. правда другая.. но ведет на .орг.. при случае поменяем на новую..

АNARCHY®WORLD

31-08-2009 20:42:24

'elRojo писал(а):а ссылка на нашем лефте на ЕФА уже есть


Да баннер не очень смотрится , какои то желтый , не в тему , вот .)

CNT

02-09-2009 09:11:43

Кстати о лефте, уж пора опубликовывать статью про Бауску, думаю она уже пишется, в Бауске мы видели хороший пример "самоорганизации", люди послали на местное радио пару заявлений(в каком-то смысле не законных), между знакомыми рассказали о своих намерениях и смотришь мосты и дороги заблокированы.
Вся латвия увидела как "спецназовцы", борятся с пожилыми людьми, отталкивают их, сразу отношение у людей поменяется, а то думали что "спецназ" создан их защищать, как бы нетак.

Кстати в Греции вчера, анархисты как напишут, так в точку:
"Ради блага нам необходимо избавиться от грязной политической и экономической власти, чтобы человечество могло освободиться от этих преступников"

elRojo

02-09-2009 09:45:22

Ernesto_war, не знаю - может кто и пишет.. мне сейчас по ряду причин не до статей.. не хочешь себя попробовать в этом деле? вот про Бауску и напиши заметку..

CNT

05-09-2009 09:32:24

elRojo, попробую, во вторник пришлю на мэил который указан на сайте.

elRojo

05-09-2009 15:50:25

Ernesto_war, я буду отсутствовать.. давай лучше как приеду по скайпу мне скинешь - размещу.. поэтому новостной формат не пойдет - уже сколько времени прошло, давай с анализом ;)

и на будущее - есть что рассказать, о чем написать - делай.. мы только за, что бы на ресурсе публиковалось как можно больше..

NestorLetov

27-09-2009 19:38:07

Прошу прощения за оффтоп-товарищи по АДА из риги,отзовитесь)

elRojo

28-09-2009 17:56:52

есть какое-то дело к ним? могу передать чтоб отписались на какой-нить адрес.. одного точно из АДА знаю..

NestorLetov

28-09-2009 19:19:04

Ды просто чтоб отписал,как жизнь,как деятельность,а то что-то тишина(
Адрес там знают..
спасибо заранее

elRojo

28-09-2009 20:27:53

Нестор Летов, передал.. так что жди.. если адреса совпадут :D

CNT

01-10-2009 11:56:38

АДА это не те случайно что несли анархо-синдикалисткий флаг девятого мая ?
они вообще где-то "дислоцируются" в интернете ?)

elRojo

01-10-2009 12:57:25

личные контакты, эрнесто..

Чекист

12-10-2010 13:08:12

Я из Питера, но не беспокойтесь, скоро Питер завоюют и я стану латышом.

elRojo

12-10-2010 13:21:51

латвийцем, чекист, латвийцем.. латышом родиться надо :mi_ga_et:

Чекист

12-10-2010 13:33:53

Ну собственно и по фиг. Главное это то, что я буду из Латвии. Кстати хорошее место. До 1918 года- супербольшевистское.

elRojo

12-10-2010 14:59:58

только большевизм латыши помогали мутить где угодно, а вот у себя не смогли..

Чекист

12-10-2010 15:04:39

Им кажись немцы помешали в этом увлекательном предприятии. Эх если б тогда левые коммунисты с Троцким выпендриваться не начали была бы Латвия коммунистической. И сегодняшних проблем с ней наверняка не было бы.

elRojo

12-10-2010 15:08:17

помешало им то, что они то махновцев усмиряли на украине, то кронштадтское восстание давили, то в сибири карательными акциями занимались.. а вот на родную латвию времени как-то не оставалось.. результат закономерен..

Delonghy

20-10-2010 21:35:48

elRojo писал(а):помешало им то, что они то махновцев усмиряли на украине, то кронштадтское восстание давили, то в сибири карательными акциями занимались.. а вот на родную латвию времени как-то не оставалось.. результат закономерен..

не не не не)))они ведь взяли Ригу и довольно быстро...но так как их так же довольно быстро отозвали, так как на фронте с Деникином были проблемы(а красная армия сам знаешь как воевала в то время)
+ латыши были агресивно настроены против красных(ведь в первые в истории моего народа мы имели свою СТРАНУ, а не находились под флагом другой...)создали ведь свою национальную армию и ввели боевые действие на два фронта, против красных и Бермонта по сути латвия была в войне против советского союза до с 1918-1920)
Рохо не зря по России в время гражданской войны ходила такая пословица...
Ищищ палача?
Ищи латыша...
конечно жаль что все так получилось...что латыши стали наёмниками Ленина...с одной стороны я их осуждаю...но с другой...понимаю что многие а) поверили Ленину...в эти лозунги... как то сделали те же кроштадские матросы б) при отступлении был такой хаос что многие могли просто идти за всеми...и только потом понять куда они попали...
кстате еще что интересно оказывается что в 1917 году в латвии был переворот, который организвали большевики, взял власть в неокупированой немцами территории. С 16 по 18 в Валиере проходил съезд латвийских советов 2 конгресс рабочих, солдат и безземельных крестьян на котором обявили, что в Латвии провозглошается Власть Советов. Такое чудо назвали Исколат ( сокр. от Латвийский исполнительний комитет) Но когда немцы в 1918 окупировали всю Латвию, Исколат прекратив свое сушествование.

Батарееед

20-10-2010 22:10:51

elRojo писал(а):усмиряли

elRojo писал(а):восстание давили

elRojo писал(а):карательными акциями занимались


elRojo писал(а):а вот на родную латвию времени как-то не оставалось
Какая жалость.

elRojo

21-10-2010 02:07:40

Delonghy писал(а):...мы имели свою СТРАНУ...
какая разница кто ебал рабочего-латыша - русский/немецкий буржуй или свой родной буржуй-латыш? от своего что ли приятнее под хвост получать? свою страну мы будем иметь, когда здесь анархия будет, а до тех пор - она в любом случае не наша.. вот этот момент большинство не понимало тогда, не понимает и сейчас.. и за свою абстрактную страну расплачивается своей конкретной жопой..

Батарееед писал(а):Какая жалость
:-)

Delonghy

22-10-2010 23:11:41

elRojo писал(а):
Delonghy писал(а):...мы имели свою СТРАНУ...
какая разница кто ебал рабочего-латыша - русский/немецкий буржуй или свой родной буржуй-латыш? от своего что ли приятнее под хвост получать? свою страну мы будем иметь, когда здесь анархия будет, а до тех пор - она в любом случае не наша.. вот этот момент большинство не понимало тогда, не понимает и сейчас.. и за свою абстрактную страну расплачивается своей конкретной жопой..

Батарееед писал(а):Какая жалость
:-)

да нет не приятней те же мудаки)но а страна то тут причем?)да и находится в составе скажем россии как та же чечня я нехотел бы...
неа она моя)моей была, есть и будет)нужна просто прогнать всех паразитов с ее...

Smersh

22-10-2010 23:38:49

Delonghy писал(а):да и находится в составе скажем россии

Составы-вагоны... В башке у тя бардак я тебе скажу.

elRojo

23-10-2010 11:59:23

Delonghy писал(а):но а страна то тут причем?
страна - это люди, земля, местная культура, но не государство под названием "латвия".. чем эта страна в составе государства "россия" отличалась от этой же страны в границах государства "латвия"? люди остались те же, земля осталась той же, культура никуда не делась.. тогда в чем отличие "твоей" страны от "не твоей"???

Чекист

23-10-2010 14:06:40

Нет различий

elRojo

27-02-2014 04:13:06

для желающих связаться с латвийской группой: https://vk.com/latvian_a_group