Ярославль

anarchist IVANOV

26-02-2008 22:51:25

Никаких антигосударственно ориентированных организаций, кроме Ассоциации Движений Анархистов в Ярославле нет.
И быть не может ;)

Ярославская Группа Анархистов (колл. участник АДА):
http://anarcho.front.ru
mailto: ada-yaroslavl (at) riseup.net

Пишите, вступайте!
Не забываем, что присоединение к АДА в качестве участника требует прочтения документов Ассоциации... :cool:

Spirit

27-02-2008 05:25:59

Сохранять на протяжении 5 лет политический ресурс хотя бы в виде небольшой, но активной группы - это большое достижение в нынешние времена...

Graswurzel

27-02-2008 12:27:49

риспект

anarchist IVANOV

10-03-2008 23:16:46

'Spirit писал(а):Сохранять на протяжении 5 лет политический ресурс хотя бы в виде небольшой, но активной группы - это большое достижение в нынешние времена...


1 мая 2008 года современному ярославскому анархическому движению исполняется 10 лет. Про историю 2001-2003 гг. кое-что есть здесь: http://akratia.narod.ru/smak.htm

Кащей_Бессмертный

10-03-2008 23:36:19

21 февраля 2007 г. в силу своей организационной несостоятельности прекратил своё существование Ярославский союз Анархистов. Это не означает прекращения анархической деятельности в Ярославле вообще, так как ярославская группа Ассоциации Движений Анархистов существует и её участники не намерены складывать руки.
<...>
Во-первых, Ярославский Союз Анархистов создавался в 2004 г. как группа активистов анархического движения города. Но с течением времени ситуация изменилась т к началу 2007 г. Союз фактически превратился в закрытый клуб людей с анархическими убеждениями, состоящими друг с другом в более или менее хороших отношениях - и не больше. Более чем полгода существование организации продолжалось по инерции и никак не повлияло на анархическую активность в г. Ярославле.
Во-вторых, среди большинства оставшихся в Союзе участниколв не сложилось личного представления об их индивидуальной ответственности за существование Союза и ведение в его рамках полноценной анархической деятельности. Это выразилось в систематическом нарушении обязательств и перекладывании личной ответственности на товарищей по организации.
<...>
В-третьих, неожиданно оказалась сорванной серия антивоенных акций, которая планировалась на 23 февраля 2007г.
<...>
Таким образом, Ярославский Союз Анархистов как организация, основанная на общем добровольном договоре участников, сознающих принятые на себя обязательства, перестал выполнять свои технические функции. Группа активистов Союза заявила о своём переходе в индивидуальные участники АДА, остальные участники Союза смирились с фактическим роспуском ЯрСА.
Ярославского Союза Анархистов не существует.
Обязательства Союза по отношению к Ассоциации будут выполнены и переходят к индивидуальным участникам ЯГ АДА.

Кащей_Бессмертный

10-03-2008 23:40:56

Ну, или совсем коротко:

21 февраля был распущен Ярославский Союз Анархистов. Все участники союза, пожелавшие стать индивидуальными участниками АДА, продолжают свою деятельность в рамках анархического движения.

Речь конечно про 2007-й год

anarchist IVANOV

10-03-2008 23:58:17

'Кащей_Бессмертный писал(а):21 февраля был распущен Ярославский Союз Анархистов. Все участники союза, пожелавшие стать индивидуальными участниками АДА, продолжают свою деятельность в рамках анархического движения.



http://anarcho.front.ru/organiz/yagada.htm
:

Вероятно, для решения тактических задач анархистами Ярославля может быть воссоздан Союз Анархистов как форма координации существующих в движении людей. В любом случае, организация не является для нас самоцелью, а только лишь средством, инструментом действия для достижения эффективности в реализации наших задач и целей.

Мы предполагаем, что в г. Ярославле и ярославском регионе могут возникнуть другие группы анархистов, которые, действуя автономно, выразят желание присоединиться к всероссийскому объединению - Ассоциации Движений Анархистов. В этом случае мы предлагаем создать форму координации действий анархических групп на уровне города или региона, какую пытался представлять Совет Революционных Групп Анархистов.



21 декабря 2007 г. была создана Ярославская Группа Анархистов, осуществляющая свою деятельность как коллективный участник Ассоциации Движений Анархистов.

Сайт ЯГА скоро порадует нас глобальными обновлениями. В том числе, будут вывешены документы ЯГА.
Сообщение об образовании ЯГА не попало в ленту новостей сайта по чистой случайности. Забывчивому товарищу, который ведёт сайт, я уже написал sms :)

Spirit

11-03-2008 06:04:33

Вообще у ярославцев некоторая тяга к "запредельному" наблюдается, причём с несколько мрачновато-инфернальной символикой...

ЯГА, АДА...

Можно ли вас называть - "исчадия АДА", "восставшие из АДА"?
А дам - "баба ЯГА" ("костяная нога"?) ?

Вот то ли дело - КРАС - ясно, светло, жизнеутверждающе, КРАСиво...

А какое, кстати, самоназвание участников и участниц - красАвцы и красАвицы?...

:):)

Леон Чёрный

11-03-2008 09:24:20

ясно, светло, жизнеутверждающе, КРАСиво...

Адназначна, как на лоб...ззз, на лубке.
И так же как на лубке ни конфедерации, ни революции, ни анархизма, ни синдикализма....

anarchist IVANOV

11-03-2008 22:41:09

'Spirit писал(а):Вообще у ярославцев некоторая тяга к "запредельному" наблюдается, причём с несколько мрачновато-инфернальной символикой...


Не более, чем конспирологическая версия :)

'Spirit писал(а):ЯГА, АДА...


Так уж получилось. Не следили, ой не следили мы за аббревиатурами...
"Врата АДА всегда открыты для Вас..." :)
Кстати, в 2001-2003 гг. в Ярославле была группа под названием СМАК. Ничем не уступает КРАС, надо сказать ;)

А ПЛА или АКА - у вас не вызывают никаких ассоциаций? 8)

Belerafont

30-04-2008 14:10:17

Хотелось бы связаться с организацией, но мейл-сервер в ауте. Есть ли еще какие-нибудь возможности связаться с Вами?

Herz

30-04-2008 16:46:21

Belerafont писал(а):Хотелось бы связаться с организацией, но мейл-сервер в ауте. Есть ли еще какие-нибудь возможности связаться с Вами?


пиши в ЛС

anarchist IVANOV

19-05-2008 12:59:17

Встретился с Belerafont, замечательный товарищ.

Herz

19-05-2008 18:12:23

anarchist IVANOV писал(а):Встретился с Belerafont, замечательный товарищ.

Приятно слышать. :)

anarchist IVANOV

27-11-2008 08:18:59

Если это кого-нибудь заинтересует, ссылка на открытый форум анархистов Ярославского Края: http://yaranarchist.ucoz.org/forum/. Заходите, регистрируйтесь. Особенно буду рад, если это окажется кто-то из нашего региона.

NestorLetov

30-11-2008 13:04:42

У меня уже фобия-только бы красовцы,зафлудившие тему про нашу стратегию,там бы не зарегились. тада кранты проекту

Goren

01-12-2008 06:57:07

А чего, собственно, их бояться? Нужна открытая дискуссия, а там победит та идея, которая более работоспособна.

Дмитрий Донецкий

31-12-2008 16:40:43

Ярославль, с Новым годом!

giorgi

24-03-2009 14:29:01

Товарищи! В Ярославле случайно не знаете одну девушку, Марина Бояршинова ее зовут! Если кто знает напишите pls. Как она, и т.д.

NestorLetov

08-11-2009 16:28:45

kav, примите таблеточки уже. Ваш бред про паспорт и какого-то Филина... Короче не обращайте внимания, троллей не кормим и т.п.

Диас

08-11-2009 17:02:00

да,по осени явно увеличивается количество хронически больных с паранояльным бредом. :-(

NestorLetov

08-11-2009 17:14:03

Иванов вот вообще не пьёт по убеждениям и мясо не ест.. А я так не могу кстати - мясо не есть, пить то я и так не пью.

anarchist IVANOV

08-11-2009 17:24:17

Ну так мент же писал, поэтому он и не в курсе нашей деятельности.
Когда РУБОПовцы ещё в прошлом году тягали к себе одного чувака на "беседу", они ему слово в слово эту версию о нас излагали. Так что всякий, кто эту чушь разносит - мент.

Вы мне пишите, если он ещё где-то появится: приду, почищу тред.

kav

08-11-2009 20:23:50

Спасибо за мента, конечно... Хорошо, если это бред. Но у меня информация совсем не из РУБОПа.

anarchist IVANOV

09-11-2009 09:04:22

Ну скажи тогда, мил человек, откуда у тебя такая информация? Сам видел? Пил с кем-то? Паспорт у тебя просили? Или же тебе "хорошие люди" рассказали?

Что про тебя думать, когда ты с первого сообщения на форуме начинаешь людей грязью поливать? Да ещё такой грязью, на которой такой смачный серый-с-лампасами цопирайт стоит?

NestorLetov

17-12-2009 19:32:57

Кто дал Длинной Пуле бутылку водки и выпустил из палаты?

anarchist IVANOV

17-12-2009 19:49:18

Что ж ему неймётся-то всё... Он вообще здесь пишет что-нибудь не про ярославцев и не про Иванова?

Длинная пуля

18-12-2009 17:34:49

Я ответил Туалетову и Иванову, но мои ответы были стерты. Я понимаю, почему это произошло, но мне совершенно непонятно, почему был стерто мое другое сообщение, никакого отношения к Иванову не имевшее. Это кстати ответ на вопрос пишу ли я что-либо не о нем. Мне придется обратиться к другим модераторам с просьбой восстановить мои сообщения.

anarchist IVANOV

18-12-2009 17:47:23

Длинная Дуля, прекратите устраивать срач на пустом месте. Это тема для поиска контактов, а не для выяснения отношений. Если посмотреть к вам в профиль, то окажется, что самую большую активность вы проявляли в разделе "АДА", пока вас там не забанили за хамство. Вы так сожалеете, что ваши товарищи в Ярославле пять лет назад спились и разбежались? Полноте, время прошло, перестаньте жить прошлым. А личные оскорбления я всегда удалял и буду удалять. Так что идите развлекаться в другое место. Осваивайте лайвджорнал, например.

Длинная пуля

18-12-2009 18:56:36

Пожалуйста, не ври. И объясни, зачем ты стер сообщение, в котором ни пор тебя, ни про АДА вообще не говорилось? Там Говорилось ПРО другие организации.

anarchist IVANOV

18-12-2009 19:42:46

Ну так и пишите про другие организации в теме про другие организации.

NestorLetov

18-12-2009 19:46:27

Хамством вы любите заниматься, Пуля. И клеветой. Причём целенаправленно против нескольких человек. И никакого конструктива. И не заливайте сами, в стёртых постах вы занимались плесканием помоев в отношении хороших людей.

Длинная пуля

18-12-2009 20:11:00

Нестор Летов писал(а):Хамством вы любите заниматься, Пуля. И клеветой. Причём целенаправленно против нескольких человек. И никакого конструктива. И не заливайте сами, в стёртых постах вы занимались плесканием помоев в отношении хороших людей.



Приведи хоть один факт. Я утверждаю, что ты врешь. На кого я "плескал"? И что там было неправдой? Уж не то ли, что ты побоишься мне все это сказать в глаза.
anarchist IVANOV писал(а):Ну так и пишите про другие организации в теме про другие организации.


А это что тема про АДА? Это тема при Ярославль.

anarchist IVANOV

18-12-2009 22:58:27

Уж чего в Ярославле никогда не было, так это ИРЕАН, так что не надо тут флудить. Я понимаю, что вы просто толстый тролль и надо бы по-хорошему перестать вас подкармливать ответами. Но, блин, давайте, наконец, расстанемся: вы просто уходите в другую тему, а я чищу эту от всех последствий флуда. В конце концов, в общих же интересах не пересекаться и не тратить друг на друга время, к взаимопониманию ведь всё равно же не придём. Прислушайтесь к разумному совету хоть раз.

Длинная пуля

19-12-2009 12:24:37

В Ярославле была группа МПСТ. А МПСТ выросло из ИРЕАН. Я ведь написал в стертом сообщении, что моей организации без малого девятнадцать лет. Собственно ИРЕАН прожил лет пять. Остальные тринадцать с лишним существовала КРАС, она же МПСТ. Раз я пишу "без малого девятнадуцать лет", значит я имею в виду всю историю организации. Так что апеллировать к тому, что в Ярославле не было группы во времена ИРЕАН, все равно что утверждать, что Михненко никогда не возглавлял повстанческую армию на Украине. Да, когда он стал "Батькой", его уже называли Махно, но человек-то был тот же самый. Так в чем проблема?

Длинная пуля

19-12-2009 12:26:17

Да, и еще, я не понял при чем тут тролли, флуд и т.д.? И почему я должен уходить? Я, может, хочу создать в Ярославле новую группу МПСТ. Имею я на это право? Как ты сам считаешь?

anarchist IVANOV

19-12-2009 14:34:40

Имеете, разумеется. Только не надо начинать с поливания других дерьмом, и всё будет в порядке. Я даже не исключаю, что если в Ярославле когда-нибудь появится группа МПСТ, то с ней, возможно, будет проще договориться, чем с вашей московской лавочкой. Только вряд ли вы найдёте себе сторонников, занимаясь распространением базарных сплетен. Создаёте же себе сами негативный имидж, и в результате складывается впечатление, что у вас вся легендарная организация состоит сплошь из злобных троллей с повышенным чувством собственной важности. Попросите у админов, чтобы вам сделали раздел "МПСТ", кидайте туда новости, теорию и пр., займитесь разнообразным конструктивом. Неужели сложно?

Взрывoопасный

24-12-2009 11:46:19

Как тысячелетие будете отмечать?

Длинная пуля

05-02-2010 09:46:14

anarchist IVANOV писал(а):Имеете, разумеется. Только не надо начинать с поливания других дерьмом, и всё будет в порядке. Я даже не исключаю, что если в Ярославле когда-нибудь появится группа МПСТ, то с ней, возможно, будет проще договориться, чем с вашей московской лавочкой. Только вряд ли вы найдёте себе сторонников, занимаясь распространением базарных сплетен. Создаёте же себе сами негативный имидж, и в результате складывается впечатление, что у вас вся легендарная организация состоит сплошь из злобных троллей с повышенным чувством собственной важности. Попросите у админов, чтобы вам сделали раздел "МПСТ", кидайте туда новости, теорию и пр., займитесь разнообразным конструктивом. Неужели сложно?


Какая еще "московская лавочка"? Лавочка, это у вас - анкапов, а Москва вообще тут не при чем. МПСТ имеет людей по России, а не по Москве. И ты об этом знаешь. Так кто хамит?

anarchist IVANOV писал(а):Только не надо начинать с поливания других дерьмом,


Конкретный приме, пожалуйста! Ты меня обвиняешь во всех возможных и невозможных грехах, и ниразу не привел ни одного доказательства.

b_f

12-04-2014 17:03:07

Приветствую, есть в Ярославле кто-нибудь, кроме либертарианцев?

magister

28-08-2014 08:13:02

Чем дышит сегодня Анархизм в Ярославле?
Всем привет!

Urmanga97

08-12-2015 16:42:29

Что сейчас есть?