Ульяновск.

Тан

27-07-2009 16:01:58

Щаз, блядь, только сообразил, что тут его нету.
Алло, отзовитесь!
Ладно, пох, вот новость:

Скрытый текст: :
Губернатор заявил о том, что область готова войти в федеральный эксперимент по преподаванию в школах курса религиозной культуры. О том, что такой эксперимент будет проведен в нескольких регионах, сказал недавно президент. На это заявление сегодня откликнулся Сергей Морозов. Он, сообщает пресс-служба, отметил готовность системы образования региона включиться в предложенную программу: «В области уже сегодня созданы условия для участия в эксперименте по внедрению в школах основ религиозной и светской этики». Сейчас в Ульяновске и области уже около пяти тысяч детей изучают историю и культуру религии, сообщает пресс-служба. Учебные курсы «Основы традиционной культуры», включающие и занятия по религиоведению, введены в регионе с 2007 года.


Фишка в том, что и при старом-старом губере, когда совок ломалинах и новые системы образований вводили, короче, в девяностые, наша область одной из первых откликнулась, переебошила расписание в школах из-за чего детей от учебы ломало сильнее обычного, а учителя тупили.

(между делом еще нами правил Шаманов, которого нынче активно пиарит Путин (на сайте КПРФ говорят, что у Пу какая-то компромата на этого солдафона))

Вот я и думаю: воздух у нас здесь что ли такой, или губеры жрут че-то, что они один за другим рвуцца образование-то отреформить наскоро.

Anonymous

27-07-2009 16:13:59

'Тан писал(а):Вот я и думаю: воздух у нас здесь что ли такой

Ленин, в свое время, газы испустил:D
Ну а насчет религиозной "культуры":
[SPOILER]«Основы православной культуры» теперь изучают и детсадовцы
"Новые известия": 7 марта 2008 года
На Рождественских чтениях, открывшихся в селе Богучарове Тульской области, заместитель губернатора Аркадий Чмуневич сообщил, что занятия по «Основам православной культуры» (ОПК) скоро будут проводиться не только в школах, но и в детских садах. Такие сады уже есть в нескольких других регионах. Над тем, во что будут в таких садах играть, задумались столичные предприниматели. Они наладили выпуск конструкторов типа «лего», представляющие собой макеты православных церквей.
Пока солидные дяди и тети продолжают спорить о преподавании «Основ православной культуры» в школе, их уже изучают в детских садах. Застрельщиком выступила Екатеринбургская епархия – там таких садиков больше полусотни. Детворе читают жития святых, учат молиться, возят в паломнические поездки – например, на место расстрела царской семьи. В детском садике № 516 оборудована молитвенная комната, куда регулярно приходит батюшка. Курс ОПК читается в 42 детсадах Московской области. В Солнечногорске при детском саде № 77 даже создана церковь в честь страстотерпца царевича Алексия, где регулярно проводятся богослужения. Вскоре к православию начнут приобщать и малышей из Тульской области, о чем заявил заместитель губернатора Аркадий Чмуневич.
Заметим: все эти сады – не приходские, а государственные, что явно противоречит положениям Закона об образовании. Но слишком уж активно лоббируется сегодня в России идея тотальной православизации. Понимание смысла христианства требует опыта и мужества, а у нас его насаждают с пеленок, подчас идя на весьма сомнительные ухищрения.
Так, игрушечных дел мастера из столицы начали выпускать православные конструкторы типа «лего»: ребенку предлагают собрать макет храма. Наборы, в которые входят от 160 до 700 деталей, получили благословение архиепископа Верейского Евгения (Решетникова) и европейский сертификат стандарта безопасности. То, что карапуз, в процессе работы засунувший в рот один из кирпичиков, не получит отравления, гарантируется. А вот что касается привития таким путем православной культуры – с этим сложнее.[/SPOILER]

Basblsto

27-07-2009 16:37:14

'Тан писал(а):Щаз, блядь, только сообразил, что тут его нету.
Алло, отзовитесь!

А в Ульске есть анархисты?

Тан

27-07-2009 16:45:36

'Basblsto писал(а):А в Ульске есть анархисты?

наскальная живопись говорит нам о том, что здесь обитают раши и шарпы, наци и анархисты, а сайт ПВ говорит нам о том, что и ПВшники тоже есть.
Никого в глаза не видел, но тут чисто мой косяк - у меня вообще с общением тяжеловато.

Basblsto

27-07-2009 17:12:02

'Тан писал(а):наскальная живопись говорит нам о том, что здесь обитают раши и шарпы, наци и анархисты

А ещё "лысый лох" и "не пишите на заборах". Что же касается всякого рода "политических тусовок", не знаю как сейчас, а года три назад (когда я там жил) это был просто очередной понт среди неформалов. А так анархисты есть, просто неорганизованные, так сказать, личности с анархическими взглядами.

Alex73

22-08-2009 10:41:34

А в Ульске есть анархисты?

Вроде кто то есть, даже как то на ихний форум в сети натыкался, а наскальной живописью занимаются в основном неформальные молодежные движения, к анархистам относящиеся постольку-поскольку.

Тан

01-02-2010 00:14:34

vvdfs

12-12-2011 07:17:29

+1 :mi_ga_et: