Запорожье

MCMX

05-01-2010 11:04:45

Группа "РА" (Разумная Анархия) - проявление в достижениях.

Собираемся каждый четверг в 18,00 по адресу пр Ленина 170-Б тел. 066 2545799 Андрей Мышко

Текущий проект - Хортица ОСТРОВ СВОБОДЫ, альтернативное название проекта "Зелена Фортеця" (GREENFORT)

Хороший пример анархического долгосрочного конструктивного взаимодействия, самоуправления в сфере местного экологического и культурного пространства. Важен для преодоления в массовом сознании деструктивной стереотипной связки АНАРХИЯ - ХАОС и популяризации анархических идей.

Ежегодная акция ритуал - РАССВЕТ РА се Я.
Проводится 22 июня на вершине пирамиды острова Хортицы.
Слоган "РАСЕЯ ТАМ, ГДЕ ГОВОРЯТ РА се Я"

*Предлагается анархическому сообществу в качестве интернационального ритуала-акции .

Шансон

05-01-2010 14:58:33

MCMX Как и на сайте Махно.ру вы не представились.Глянул я на вашу ссылку - с ментами дружите.Рейды совмесные с Беркутом проводите....Мутняк.Или расчет на лоха,или вы не в курсе что такое анархизм и анархия. :-(

Partisanius

05-01-2010 15:26:29

а мне название понравилось - Разумная Анархия. желаю вам вырасти в какую-нить партию типа с названием Красивая Украина. :hi_hi_hi:
кстати, знаете ли вы, что "слово SKA похоже на ХУЙ оттого что такое же количество букв". это заметил один из ленинграда.

MCMX

05-01-2010 19:41:59

Сколько анархистов столько и мнений ! В этом вся ее прелесть ! По поводу рейдов. С казаками. Если вас не смущает то, что Нестор Иванович прибегал к насилию, то не должны смущать и наши рейды. Тем более что мы сначала ласково уговариваем, и только если не доходит зовем казаков, которые суть анархисты по определению.


"Велопатруль Хортица"

. 1 Мониторинг пожарной опасности на острове Хортица

1.1. в случае обнаружения пожара;
немедленно сообщить в службу экстренных ситуаций по тел. ---
сообщить дежурному охранного подразделения острова по тел -----
оповестить о пожаре людей которые могут находиться на пути его распространения

1.2 в случае обнаружении небольшого неконтролируемого огня
соблюдая осторожность принять меры для его тушения

1.3 в случае обнаружении контролируемого огня (костра) вне разрешенной для этого территории ( Туристический пляж)
при благоприятной обстоятельствах - провести агитационную беседу с инициаторами с целью устранения нарушения и недопущения повторения нарушения в дальнейшем
при неблагопрятных обстоятельсвах сообщить о нарушении дежурному охранного подразделения острова по тел
при возможности - задокументировать нарушение (фото видео), запомнить место и время и опубликовать запись на сайте http://www в рубрике СТОЛБ ПОЗОРА
при возможности - проконтролировать полное тушение костра после удаления инициаторов.


Какие будут замечания по этому тексту ? Если мы ничего не разрушаем, то мы не анархисты ?

Load

05-01-2010 19:52:10

Что-то я не очень понял и не нашел на сайте, как это все связано с анархией.
По поводу разумной анархии. Кто и что имеет против ?

Что значит "разумная анархия"? Подробней можно?

Partisanius

05-01-2010 20:05:36

граждане так свой сайт раскручивают за счет этого ресурса.
я против разумной анархии ибо наличие разумной подрезумевает и глупую, а такой нету, следовательно термин "разумная анархия" неразумен.
пардон за каламбур, но посты MCMX настолько пропитаны психоделией, что находят отклик в подобной форме ответов.

а про патруль проще и лаконичнее будет написать "при пожаре звоните 01". это хорошо поется на мотив Yellow Submarine и запоминается крепко :hi_hi_hi:

MCMX

05-01-2010 20:16:51

Как это все связано с анархией? Если власть отнимать (возвращать) медленно, функция за функцией, то вполне возможно что у нас все получится. Этот проект лишь ничтожная часть большой работы. То, что на поверхности.

MCMX

05-01-2010 20:19:39

Я убрал ссылку. Какие еще версии будут ?

Вам наверно неизвестно что телефона 01 в Украине нет ? Да. И клип показать с ДОВГОНОСИКАМИ не получится. Именно на этот мотив и именно эти слова! Но уже псс.. не катит!

Подразумевают и глупую. В семье не без урода!

маршо

06-01-2010 00:31:22

MCMX писал(а):Какие еще версии будут ?

Больше версий не будет. Мы тут казаков боимся. :sh_ok::ps_ih:

elRojo

06-01-2010 04:10:22

маршо - о-с-т-е-р-е-г-а-е-м-с-я :-) для того, чтобы их бояться - слишком смешные..

MCMX

06-01-2010 06:04:33

Вот и хорошо.

Шансон

06-01-2010 09:44:10

MCMX Анархисты не отнимают власть,а борятся с ней.И казаки...сильно сомневаюсь в их анархичности.Они асоциируют себя с государством,без него никуда.Помогают ментам,которые суть порождение государства.Если уж вы и ваша э-э-э....организация решили общаться на анархических ресурсах,то потрудилисьбы хотябы изучить основы анархизма.Чтоб не пороть ерунду.А пока вы просто веселите народ.

Шансон

06-01-2010 09:51:32

MCMX,скажите,а вы гоняите и тех кто не законно застраивает Хортицу? Сжигаете с вашими "анархичными" казаками их постройки(как это сделал-бы Нестор Иванович)? Или вы гоняете простых отдыхающих,кто трошки выпил и развел костер для шашлыка? Пока никаких действий,говорящих о анархическом направлении вашей группы нет.Думаю,что наши запорожские(и не только)товарищи свяжутся с вами.

MCMX

06-01-2010 10:17:08

Зачем палить ? Есть другие способы решения проблемы. Не такие радикальные, как вы озвучили, но не менее эффективные. Проблем на острове хватает и без шашлычников. В этом вы правы. Казаки буквально в прошлом месяце подняли вопрос о сносе бетонного причальчика прямо напротив Ждановского пляжа. C нашей подачи Владыка Иосиф рассказал, в чьем доме он живет на заповедной Хортице, Газета МИГ 1.12.09. Курочка по зернышку ... Мы не торопимся... Скоро на хортице станет очень неуютно тем у кого рыльце в пушку... В плавнях рейды когда против браконьеров проводили, каждый второй прикрывался ксивой. Раньше это прокатывало, сейчас нет!!! Мы добиваемся того, что бы каждый Запорожец и гость Хортицы считали хотя бы этот, маленький клочек суши, СВОЕЙ ЗЕМЛЁЙ! СВОЕЙ!!!

MCMX

06-01-2010 10:27:58

Хочу обратить еще раз ваше внимание на цели и задачи которые мы ставим перед собой в этом проекте.

пример анархического долгосрочного конструктивного взаимодействия, самоуправления... для преодоления в массовом сознании деструктивной стереотипной связки АНАРХИЯ - ХАОС и популяризации анархических идей




Анархия не мертвая но развивающаяся система, если вы отстаете, так честно и скажите. И нечего мне на ноги слюной капать !

Шансон

06-01-2010 11:18:14

MCMX,во-первых не грубите.Можно и ответить за грубость.Я рядом с Запорожьем сейчас живу.Во-вторых - а нельзя-ли по-подробнее о других методах и как именно вы чего-то добились.И, простите,не вам мне рассказывать о анархии и анархизме.Если вы настроены на диалог и поиск точек соприкосновения - это одно. А если пришли учить и вербовать - нам не по-пути.

MCMX

06-01-2010 11:22:59

Я в попутчики не набиваюсь ... У меня своя дорога !
До сегодняшего дня традиционный анархизм не дал ни одного значимого результата. Мы ищем другие пути. К сознанию ...

Шансон

06-01-2010 12:33:07

MCMX,для такого заявления нужно знать об мировом и украинском анархическом движении.Вы в этом вопросе дилетант.Для начала потрудитесь узнать по-больше о таких организациях как РКАС и САУ.И о проделанной ими работе.Вот только мне не понятно каким боком ваша организация относится к анархизму.И что вы подразумеваете под определением традиционный анархизм.

MCMX

06-01-2010 13:36:15

А что, на РКАС и САУ свет клином сошелся? Время покажет. Мы действительно еще мало сделали, но мы только в начале. А вы ? Рабство как было так и остралось. Если бы капиталу не надо было повышать уровень сознания рабочих для выживания в условиях рыночной конкуренции, не сидели бы мы тут и не общались, а давно загнулись добывая кусок хлеба для своих детей. Это не к Вам лично претензия.

Шансон

06-01-2010 15:01:12

MCMX,для того чтобы называться анархистами нужно иметь представление что такое анархия.А приходя на анархо-форумы лучше сначала представиться и хотябы вкратце рассказать о свой организации и ее целях и методах борьбы.РКАС и САУ много сделали как для рабочих и студентов,так и для анархизма.РКАС вообще является международной организацией.В рядах РКАС и САУ много людей с большим опытом борьбы. Не будьте самонадеяными. Да и не ответили вы мне не на один вопрос вразумительно.Даже вообще не ответили. И еще,вы не против если в течении месяца мы подтянемся в Запорожье и встретимся.Переговорить?

MCMX

06-01-2010 16:00:20

Я и рассказал причем в самом начале. И о целях и о методах. И повторил. Специально для вас могу еще раз. И адрес и телефон и Имя есть. Звоните встретимся. Поговорим. Как известно настоящая дружба начинается с крепкой ссоры. Не будем нарушать традицию.

Шансон

06-01-2010 16:43:20

MCMX,ну цели и методы(тем более достижение этих целей)несколько размыто и не понятно.Адресок и телефон я записал.Пересечемся.Мне-бы хотелось более подробно узнать(пока в рамках форума) почему ваша организация позиционирует себя как анархическую.Ну и само устройство вашей организации.Конечно без фамилий и имен.Даже адрес и телефон были лишними.И приглашаю вас на сайт РКАС.Заходите.Пообщаемся.

Шансон

06-01-2010 16:44:49

MCMX.И вообще не понятно с чего вы решили,что я с вами ссорюсь.Я пытаюсь выяснить дру вы или враг. Пока только это.И не более.

MCMX

06-01-2010 16:51:12

Тогда тем более надо встретится! Жду в гости !

Шансон

06-01-2010 18:28:43

Не применно встретимся.Или я подтянусь(я из Днепра)или товарищи из Запрожской секции РКАС.Но мне хотелось-бы лично.

MCMX

06-01-2010 18:30:54

Тогда не будем откладывать в долгий ящик. Жду Вашего звонка.

Шансон

06-01-2010 18:34:24

После праздников найдемся. А вы зайдите на сайт РКАС. Там тоже интересное общение и много информации о нас. rkas/org/ua/ Или в гугле РКАС.

MCMX

06-01-2010 18:36:13

Обязательно. Спасибо за приглашение ! Уже читаю...

MCMX

29-03-2010 07:20:09

Изображение

Арадан

29-03-2010 08:35:14

але,а вам зачем его перезахоронить надо?
по-моему, не надо менять историю,да и вообще заниматься онанизмом.
лучше продолжайте с казаками врагов пиздить

"Вот на казацкий разъезд мы напоролись
Ой, мама, держи меня.
Я не знаю за что боролись,
Попался пеняй на себя." (с)