Победит ли Анархия?

Droni

18-05-2008 23:14:42

Вот чего-то меня торкнуло и стало интересно, как по вашему а победит ли анархо движение? "Мы победим?"
Меня самого просто этим вопросом недавно озадачили

Anti-system

18-05-2008 23:41:44

да и еще хотелось бы добавить- если победит то когда примерно
через 300-1000 лет? или раньше.все таки идея требует коренного переустройства общества
Как вы думаете

Goren

19-05-2008 01:46:24

Мм.. А можно уточнить вопрос?

Spirit

19-05-2008 02:18:51

Победить можно, но только если правильно поставить стратегическую задачу...

То есть - умом...

Вот человек и слон... Если человек будет соревноваться со слоном на уровне физической силы, то несомненно проиграет... Однако на практике человек слонов дрессирует - знает инстинкты, потребности и особенности...

Вот так и анархист и власть, анархист и государство... Надо знать особенности противника и умело их использовать с пользой для всех....

Goren

19-05-2008 02:40:49

Вот потому я и прошу уточнить вопрос. Кого победить? И в чём эта победа должна заключаться?

Spirit

19-05-2008 02:56:30

Победа заключается ещё и в том, какие представления о пебеде у субъекта...

Некоторые считают, что победить - это нихрена не делать самому, а иметь для этого рабов. Которых можно к тому же безнаказанно оскорблять и бить по физиономии - чтобы "много о себе не думали"...

Я думаю победа - это когда тебе принадлежит инициатива, контроль ситуации... Поэтому для начала необходимо научиться контролировать себя, создать превосходящую по возможностям собственную систему... А всё остальное - дело техники...

Кащей_Бессмертный

19-05-2008 04:01:06

А есть ли движение? :)

Goren

19-05-2008 04:27:21

Есть, да только что-то не движется...

Камикадзе

19-05-2008 05:56:58

'Droni писал(а):Мы победим?"

а куда мы денемся...

Камикадзе

19-05-2008 05:58:35

Кащей_Бессмертный писал(а):А есть ли движение? :)


есть. В Москве сам знаешь что в последнее дело делается.:)

Herz

19-05-2008 07:23:38

Камикадзе писал(а):есть. В Москве сам знаешь что в последнее дело делается.:)


И не только в москве :cool:

Камикадзе

19-05-2008 07:25:30

ну да, в Питере и Киеве помоему тоже все обороты набирает...

Spirit

19-05-2008 09:27:25

Движение есть, но Броуновское...

То есть у каждого энергии много, но каждый же движется в свою какую-то сторону, не совпадающую с другими...

В среднем получается - ноль...

Нет командной игры, стратегии... Командная же игра - улучшая позицию товарища - выигрываешь сам...

Махновец

19-05-2008 09:45:25

Spirit писал(а):Движение есть, но Броуновское...

То есть у каждого энергии много, но каждый же движется в свою какую-то сторону, не совпадающую с другими...

В среднем получается - ноль...


Всё по Задорнову : энергии - море , а вектора нет .
А-комунисты , А-капиталисты , САУ , КРАС , РКАС , автономы . Течений море - консолидации и сотрудничества - мало . В итоге получаются лебедь , рак и щука .
Более того , если судить по ЕФА , то более половины , если не 3/4 людей "участвующих" в движении это подростки или совсем молодые люди для которых анархия это что-то вроде игры в шпионов и террористов .

Spirit

19-05-2008 10:48:45

Игра соответствует уровню осознанности...

В простые егры играют дети... Но уже выбор игры - это начало пути...

Развивать, усложнять игру...

А взрослым пора искать друг у друга достоинства... А у нас обычно выискивают недостатки... Чтобы обидеться...

Людям часто не хватает просто общения... Даже обидеться не на что и не на кого... А тут пришёл на форум, придрался к чему-нибудь - и обиделся... Мелочь, а приятно - эмоциональная жизнь...

Нажо учиться координировать усилия...

Droni

19-05-2008 11:09:01

Goren писал(а):Мм.. А можно уточнить вопрос?


в этом то и вся фишка, что уточнять нельзя =)

Spirit

19-05-2008 11:33:33

Если анархист стал придерживаться в жизни принципов анархизма, то он уже одержал первую победу...

Следующий этап - создание локального анархического сообщества... Не путать с сообществом раздолбаев, пожалуйста... А то некоторые всё же путают...

Задача - создание анархического общественного слоя - передового в творческом плане, - в научном, техническом и искусстве с образом жизни гарантирующим развитие личности...

DartMol2

19-05-2008 11:58:29

Гораздо важнее то, сможет ли воплотить Анархия свои идеалы, если победит? Или снова получится "Совок 1917-1991"?

Despise ONE

19-05-2008 13:52:22

Анархия может и победит,когда анархисты перестанут просто так базарить. Мне как то рассказывали про собрание анархистов в Краснодыре: собрались орали материлсь курили. И как будем побеждать?

Камикадзе

19-05-2008 13:55:13

побеждать будем, но при этом будем громко орать матерными словами и курить.

Goren

19-05-2008 14:32:55

Курение зло. Если дышать йадом, точно не до какой "победы", что бы это ни значило, не доживёшь %)

anarchist IVANOV

19-05-2008 15:07:18

'Spirit писал(а):Движение есть, но Броуновское...


'Камикадзе писал(а):побеждать будем, но при этом будем громко орать матерными словами и курить.


+ 100 всем!

Despise ONE

19-05-2008 15:50:52

Хгм.. Я имел виду совсем другое. Сам не курю, зато ругаюсь матом. Я имею ввиду если будем просиживать штаны до жопы перед компом и устраивать дисскусии или не по теме на собраниях говорить, то Система выебет нас очень скоро. ОЧЕНЬ скоро. Я вот, например, сейчас по малой пытаюсь за!роботать! деньги на клейкую бумагу для принтера... Походу буду единственным в городе :(

Онако

19-05-2008 18:13:40

Анархия побеждает когда анархист придерживается своих взглядов 24/7
Из таких локальных побед и складывается победа общая.
А так придёт время и Солнце погаснет.
А мы все отправимся по домам.

Волк

26-06-2008 11:49:43

конечно победим вопрос только во времени.

Arch91

26-06-2008 12:29:37

Нужно было в вариантах голосования сделать только два возможных ответа:
"Победит" и "Конечно же победит!!!"

SeLf

26-06-2008 12:32:40

Рано или поздно...

contrculturist

26-06-2008 13:35:33

Победит, но локально. Нельзя отнимать у желающих право организовываться в стадо.

Ultra'

27-06-2008 03:40:48

Обязательно победите, товарищи, в чем таки вопрос? Скинетесь на клейкую бумагу для принтера, ткань для флагов и баннеров, баллончики с краской и вперед - к победе бесклассового общества. Свобода, равенство, Влад Тупикин!

А коммуна давно уже была бы создана, будь дела хотя бы вполовину меньше, чем разговоров.

contrculturist

27-06-2008 06:15:17

Ты думаешь нету в мире коммун?

Волчица

27-06-2008 06:47:10

победит, когда перестанет "сраться" между собой по пустякам, и когда убежденность народа "каждый за себя" испариться.

А победит наверное не анархо-движение, а народная любовь к свободе, короче свобода победит.

PS, скорей бы уж!!

АNARCHY®WORLD

27-06-2008 08:32:44

Победит ли Анархия?

Победит сомнения нет !


Порою в обществе совершаются такие перевороты, которые меняют и его судьбы, и вкусы людей.

Франсуа Ларошфуко

Anti-system

27-06-2008 09:35:44

я бы немога переиначил вопрос - победит ли при жизни нынешних анархов? Хотя бы молодых оторым лет по 18-20

Zloypunk

27-06-2008 09:40:22

Droni, Пойми это как смена машины или квартиры... ты привык к ней, уже как говориться пристрастился и намастрыкался и все тебя устраивает но есть машина мля бля блядь которая ездит нахуй как на пизде быстро и на воде и управление проще но другое... и тебе как говориться придется привыкать к ней и осваивать ее.

Heetter

27-06-2008 10:43:01

'Волчица писал(а):победит, когда перестанет "сраться" между собой по пустякам, и когда убежденность народа "каждый за себя" испариться.

А победит наверное не анархо-движение, а народная любовь к свободе, короче свобода победит.


Трудно с этой позицией не согласиться.

Spirit

27-06-2008 12:07:19

Победа и есть свобода...

Было б странным, победить и оказаться в дураках... Тогда это не победа - тогда вас обманули...

Cheshire Cat

27-06-2008 12:20:58

Анархия уже победила.

anarhist1

28-06-2008 11:21:25

Победит, но боюсь я не доживу.:mad::D

"Я верю, что Добро одержит победу над Злом... Поставит его на колени... Изнасилует... И зверски убьёт!":D

Despise ONE

28-06-2008 18:35:38

Ну победит... Во всяком случае нам есть за что бороться. Это главное. меня прям сегодня предчуствие было что победит. Будем надеятся, бороться. Пусть верущие помолятся. Что ж еще сказать. Главное чтоб было не как с 1917 годом. Вобще я всем туловищем не за революцию, а за мирную победу. В 1968 была именно мирная победа. То что можно сейчас делать - это результат конца 60х годов.

Истислав55

28-06-2008 19:26:53

Здравствуйте, товарищи!!! Я на форуме новенький. Вернусь к теме вопроса... Анархия неизбежна как крах капитализма!!! Мы победим!!! Мой прогноз, это случится не позже 2018 года - повсюду на Руси будут реять наши черные стяги, а порядок на улицах будут наводить черные бригады Анархистов.
Надеюсь мы не скатимся к деспотизму, хотя сначала это неизбежно... Чтобы прыгнуть далеко вперед, нужно сделать пару шагов назад для разбега... В любом случае нужно делать то что должны.

Cheshire Cat

28-06-2008 19:39:32

Истислав55

Мой прогноз, это случится не позже 2018 года - повсюду на Руси будут реять наши черные стяги, а порядок на улицах будут наводить черные бригады Анархистов.


А что вас навело на такие заключения, можно поинтересоваться?

Истислав55

28-06-2008 20:40:22

На данные выводы меня натолкнуло следующее, очень скоро намечается глобальный экономический кризис, за которым последует война Востока и Запада за геополитическое лидерство, ресурсы и.т.д. Следовательно, внутренняя нестабильность во всех капиталлистических странах, т.е. крах капитализма... И следовательно революция, остальное зависит уже от нас, не думаю что мы повторим старые ошибки.

Despise ONE

28-06-2008 20:58:25

ничего хорошего не вижу в чорных бригадах анархистов. Это ж сколько шагов назад надо сделать. Епт, аж страшно стало. Напоминает РОНС с патрулями православных казаков.

Истислав55

29-06-2008 13:53:00

Не понимаю чего ты испугался, должно быть именно так - и никак иначе. Сила внушает уважение, черные бригады должны стать такой силой.

Spirit

29-06-2008 14:39:14

Истислав55 писал(а):На данные выводы меня натолкнуло следующее, очень скоро намечается глобальный экономический кризис, за которым последует война Востока и Запада за геополитическое лидерство, ресурсы и.т.д. Следовательно, внутренняя нестабильность во всех капиталлистических странах, т.е. крах капитализма... И следовательно революция, остальное зависит уже от нас, не думаю что мы повторим старые ошибки.



Скорее это будет конфликт Юга и Севера... А Запад и Восток уже создали систему взаимоотношений... Китай правда особая статья, но ситуацию у себя контролирует...

А "чёрные бригады" это несколько двусмысленно... Вот в Париже такие буквально черномазенькие бригады очень впечатляюще сжигали тачки тамошних обывателей... Правда это скорее беспорядок, чем порядок...

:)

contrculturist

29-06-2008 14:39:57

Чорные бригады? Да эти бригады бритые парни из бывших работников милиции быстро расформируют.

Истислав55

29-06-2008 15:41:15

Опять эти панические настроения, Контркультурист, в процессе революции отряды Анархистов очень скоро приобретут образ полноценных боевых единиц. Гражданская война неизбежна, но на этот раз войны свободы восторжествуют над рабами власти. Мы обречены на победу.

Онако

29-06-2008 15:45:31

'contrculturist писал(а): бритые парни из бывших работников милиции быстро расформируют.

Бритые парни из работников милиции будут героически защищать магазины с бухлом и закуской вместе с бритыми зелёными человечками.:)

contrculturist

29-06-2008 15:49:21

Онако писал(а):Бритые парни из работников милиции будут героически защищать магазины с бухлом и закуской вместе с бритыми зелёными человечками.:)


...которых побрили розовые крокодилы...

Онако

29-06-2008 16:15:51

Зелёные человечки - армия.
А крокодилы и у тех и у других - голубые.
Потому что начальники пендергасты. :)))))))

Despise ONE

29-06-2008 17:29:07

Хер его знает, про чорные бригады. Анархию же возненавидят...

Истислав55

29-06-2008 18:58:48

Не понимаю, во первых - люди нас и так не понимают. Во вторых, я не понимаю почему они должны ненавидеть тех, кто наводит порядок на улицах и в стране. Ведь "черные бригады", в моем представлении должны вести за собой народ к прекрасному будущему. Это же не расстрельные команды или карательные отряды.

Despise ONE

29-06-2008 19:02:53

Истислав55, я видел что-то подобное на сайтах РОНС и ДПНИ, И вобще, лучше мирный переворот, чем революция. Но тем не менее, возьму оружие в руки за анархию. Наводить порядрк? Это ж будет военная диктатура. Которая хуже даже демократии (С). Может у нас разные взгляды на состояние после победы?

Истислав55

29-06-2008 19:23:21

Слушай, ты правда наивно веришь в мирный переворот? Наши враги не откажутся от власти по доброй воле, и за ними будут стоять многие обманутые ими люди, которые настолько зависимы от государства что пойдут драться за него. А армия? А спецслужбы? Нет - будет гражданская война, которая неизбежно наступает после любой революции. И в этом хаосе народ не сможет самоуправлятся без опоры на некую силу, понимаешь - взять свою жизнь в свои руки не так то просто, а после революции и подавно - наступит голод, холод и нужда во всем. Все коммуникации и центры снабжения будут либо бездействовать либо будут вообще разрушены. И в этом бедламе люди и так обделенные разумом начнут как то панически выживать давя друг друга. Но это будет там, где не будет черных бригад, которые наладят работу на предприятиях, поставку продовольствия, безопастность на улицах города и.т.п.

anarhist1

30-06-2008 05:46:51

'Despise ONE писал(а):ничего хорошего не вижу в чорных бригадах анархистов. Это ж сколько шагов назад надо сделать. Епт, аж страшно стало. Напоминает РОНС с патрулями православных казаков.

А сколько верёвки придётся потратить! :(
Всю жизнь мечтал перевешать всех буржуев в мире... :D Вот перевешаем... И сразу придёт "светлое будущее"!...:D
Хотя зачем вешать, зачем зря добру пропадать? Загоним всех буржуев в трудовые лагеря, чтоб работали, сделаем из них "рабов"... То есть "врагов народа". Себя обьявим "господами"... Тьфу, забыл - "гегемонами". Заявим "диктатуру анархии", поставим диктатора какого-нибудь Железнина и сразу начнём строить Развитой Комму..., то есть Анархизм... Или фюрера... Шутка! :D
Но здравая мысль в этом есть-порядок надо будет наводить. Только не "чорным бригадам", а то мы так на них анархистов не напасёмся, а добровольным народным дружинам, самому народу - и оружие им дать, добровольной милиции - и каждая в своём районе, где живут. И власть им дать - Советы, пусть сами решают все проблемы. Вот так мне лично кажется. Вообще стоит у Гуляй Поля поучиться - их долго никто подчинить не мог. :)
Но пока рассуждать об этом-делить шкуру неубитого медведя. ;)

contrculturist

30-06-2008 06:19:24

Истислав55 писал(а):Слушай, ты правда наивно веришь в мирный переворот? Наши враги не откажутся от власти по доброй воле, и за ними будут стоять многие обманутые ими люди, которые настолько зависимы от государства что пойдут драться за него. А армия? А спецслужбы? Нет - будет гражданская война, которая неизбежно наступает после любой революции. И в этом хаосе народ не сможет самоуправлятся без опоры на некую силу, понимаешь - взять свою жизнь в свои руки не так то просто, а после революции и подавно - наступит голод, холод и нужда во всем. Все коммуникации и центры снабжения будут либо бездействовать либо будут вообще разрушены. И в этом бедламе люди и так обделенные разумом начнут как то панически выживать давя друг друга. Но это будет там, где не будет черных бригад, которые наладят работу на предприятиях, поставку продовольствия, безопастность на улицах города и.т.п.


Не вижу я смысл это стадо во что-то объединять. Пусть себе дохнут. На что они Вам сдались? Народ любит своё стойло, и уничтожит любого, кто скажет ему что-то против этого стойла.

anarhist1

30-06-2008 07:55:36

'contrculturist писал(а):Не вижу я смысл это стадо во что-то объединять. Пусть себе дохнут. На что они Вам сдались? Народ любит своё стойло, и уничтожит любого, кто скажет ему что-то против этого стойла.

Тоже не вижу, но проблема в том, что мы сами все среди этого стада живём и в том же стойле привязаны - так что либо нас всех уничтожит это стадо под руководством козлов (которые всегда найдутся), либо надо как-то выкручиваться.
А ты как предлагаешь?

Despise ONE

30-06-2008 08:03:49

anarhist1, жопой об косяк :). Просто надо показать людям, что гос-во ничего хорошего не принесет. Привязан тот, кто сам этого хочет. Если хотят пассивного гомо-мазохизма, пусть себе и его устраивают. Но других не надо заставлять. А гос-во этим занято. Показать людям стоило снаружи, и делов то. А то чорные бригады...

contrculturist

30-06-2008 08:26:24

anarhist1 писал(а):Тоже не вижу, но проблема в том, что мы сами все среди этого стада живём и в том же стойле привязаны - так что либо нас всех уничтожит это стадо под руководством козлов (которые всегда найдутся), либо надо как-то выкручиваться.
А ты как предлагаешь?


Я же говорил: коммуны, сквоты и т.п. первое время государство с этим особо бороться не будет, типо какая разница до 2-3 десятков придурков из миллиона.

Despise ONE

30-06-2008 19:35:24

Интерестно, много ли будет подлецов и дураков после победы анархии?

anarhist1

30-06-2008 22:35:32

'Despise ONE писал(а):Просто надо показать людям, что гос-во ничего хорошего не принесет. Привязан тот, кто сам этого хочет. Если хотят пассивного гомо-мазохизма, пусть себе и его устраивают. Но других не надо заставлять. А гос-во этим занято. Показать людям стоило снаружи, и делов то. А то чорные бригады...

Допустим я против "чорных бригад". Что я думаю уже сказал.
Но что делать, если живешь ты себе в коммуне тихонечко, никого не трогаешь, а к тебе в коммуну заваливается куча придурков с оружием и требуют им бабки отстёгивать, "налоги", мол они "государство" и твоя коммуна на "их земле"?
А потом с каждого кто в коммуне "налоги", и законы их долбаные соблюдай... Ну фиг будет, а не коммуна. Но это в деревне.
А в городе ещё лучше... И как ты защищаться будешь? Заповеди им читать из библии?

contrculturist

01-07-2008 07:15:04

anarhist1 писал(а):Допустим я против "чорных бригад". Что я думаю уже сказал.
Но что делать, если живешь ты себе в коммуне тихонечко, никого не трогаешь, а к тебе в коммуну заваливается куча придурков с оружием и требуют им бабки отстёгивать, "налоги", мол они "государство" и твоя коммуна на "их земле"?
А потом с каждого кто в коммуне "налоги", и законы их долбаные соблюдай... Ну фиг будет, а не коммуна. Но это в деревне.
А в городе ещё лучше... И как ты защищаться будешь? Заповеди им читать из библии?


Так в том то и вся штука, что в коммуне защищаться легче чем по одному. Вместа мы сила, а по одному передавят и не заметят.
А дураки и подлецы при анархии будут, но мы их к себе в коммуну не возьмём!

Goren

01-07-2008 17:53:08

'contrculturist писал(а):Так в том то и вся штука, что в коммуне защищаться легче чем по одному.

А сетью коммун, синдикатов и вольных индивидуалов, которые не хотят терять свою свободу - ещё легче.

Fenix_9

09-07-2008 21:47:52

Победить государство, тоесть сломать систему, это ещё не всё =(!!! Общество не готово к анархии, оно угробит себя своей же свободой Х(!!! Для него нужен курс реабилитации, после стольких лет угнетания, отупления и разрушения человечности =(, но для этого опять же нужно государство, социальное воспитание, можно сказать государство направленое на саморазрушение... Кароче, до революции не хуй та и далеко, а вот до анархии нам ещё рости и рости=)))

Anonymous

10-07-2008 22:02:37

Поддержу Despise ONE, не надо революций, лучше эволюцию: постепенно человечество будет взрослеть, просвящаться, добреть - и государства отпадут сами собой.
По крайней мере, я хочу на это надеяться. Не надо революций - хорошего от них мало.

Dark Side

10-07-2008 22:32:51

если мы будем вместе каждый свое делать и отвечать за свои слова
тогда и людям другим интересно станет. а если не делать ничего и говно лить ничего небудет
случилось если что вместе на улицы выйти. каждый со своего но долбить систему
тогда люди к нам приходить будут и знать о нас будут. вместо того чтобы депутатам жаловатся они к анархистам пойдут

NixHound

10-07-2008 22:50:40

Дарк Сиде это правильно вместе нас не заламают, а всяких провакаторов надо карать.

Goren

10-07-2008 22:56:13

В нашей борьбе самодержца короны
Мы не коснемся мятежной рукой,
Кровью народной залитые троны
Рухнут когда-нибудь сами собой.
(c)

Не устаю цитировать это стихотворение. Есть предложение отправить весь эволюционизм в топку - свобода нам нужны здесь и сейчас, а не в далёком и светлом...

Dark Side

10-07-2008 22:59:41

не. горен респект. правда оно само не рухнет
надо объединятся и долбить систему
никс респект. если кто мешает дело делать он из спецслужб точно

Fenix_9

15-07-2008 19:41:23

Nagash писал(а):Поддержу Despise ONE, не надо революций, лучше эволюцию: постепенно человечество будет взрослеть, просвящаться, добреть - и государства отпадут сами собой.
По крайней мере, я хочу на это надеяться. Не надо революций - хорошего от них мало.


Раньше я тоже хотел в это верить, но постепенно стал замечать, что той самой "эволюции" мешает государство, оно направленно другим путём и это является препятствием для развития анархии. Так что что бы устранить это препятствие и нужна революция...

Fenix_9

15-07-2008 19:49:24

Goren писал(а):В нашей борьбе самодержца короны
Мы не коснемся мятежной рукой,
Кровью народной залитые троны
Рухнут когда-нибудь сами собой.
(c)

Не устаю цитировать это стихотворение. Есть предложение отправить весь эволюционизм в топку - свобода нам нужны здесь и сейчас, а не в далёком и светлом...


И что ты будешь делать со своей свободой?!? Ты уверен что у тебя хватит мозгов с ней справиться?

Heetter

15-07-2008 20:45:28

'Кащей_Бессмертный писал(а):А есть ли движение?


Пожалуй, первостепенный вопрос...

kibernetik

15-07-2008 22:45:24

ДА! ПОБЕДИТ!

DartMol2

15-07-2008 22:57:05

Ответ на вопрос этой темы целиком и полностью зависит от нас!

ДВС

15-07-2008 23:08:54

Разочарование в том, что было и в том, что есть пускай медленно, но нарастает. А альтернатива одна-анархия. Никто ведь не стремится возродить рабовладельческий и феодальный строй. Так и этатизм вообще станет когда-нибудь анохранизмом. Хотелось бы, конечно, увидеть торжество анархизма живьем.

Goren

16-07-2008 02:24:25

'Fenix_9 писал(а):И что ты будешь делать со своей свободой?!? Ты уверен что у тебя хватит мозгов с ней справиться?

Поверь: у меня - хватит %)

Дмитрий Донецкий

16-07-2008 04:13:18

'ДВС писал(а):Хотелось бы, конечно, увидеть торжество анархизма живьем.


Иди и смотри. Вы и многие другие ставят какую-то непроходимую стену между всевозможными -измами. Но в обществе, как и в природе, всё взаимосвязано и перемешано. Взять, например, людей, категорически утверждающих, что коммунизм невозможен в принципе. А таких сейчас - море не вместит. Что им на это ответить? "Не дышите". Принцип коммунизма: "От каждого по способностям, каждому по потребностям". Что самое необходимое для жизни? Еда? Вода? Воздух! Но мы потребляем кислород именно по этому принципу. Эти люди живут при коммунизме и при этом доказывают другим его принципиальную невозможность.
Теперь анархизм. На нашем форуме только ленивый не пнул "современный мировой порядок". Но ведь всё познаётся в сравнении. Давайте оживим вождей и идеологов середины 19 века. Что сделают все эти Бисмарки, Дизраэли, Марксы, Достоевские... Попросятся обратно в могилы. Все их империи рухнули, все их кабинетные "научные" теории не выдержали испытания временем. Один только Михаил наш Александрович останется доволен. Что предсказывал, то и сбылось (Бакунин не был астрологом, но, обладая анархическим мироощущением, "предвидел" многое). Его не расстроит и тот факт, что идеи воплотились в виде пародий. Как умный человек, он понимает - по другому на нашей Земле и не может происходить. Но тех форм государства, церкви и семьи, борьбе с которыми Великий Бунтарь посвятил свою жизнь, для большинства людей в Европе уже не существует. Сняты именно те запреты и ограничения, о вредоносности которых полтора столетия назад никто (за редким исключением), кроме анархистов не говорил. Так что не отречётся Михаил Александрович от века 20-го. "Много брака", - скажет - "но вектор правильный, наш вектор. Показывайте, где здесь у вас ближайший нудистский пляж".

ДВС

16-07-2008 04:43:25

'Дмитрий Донецкий писал(а):Показывайте, где здесь у вас ближайший нудистский пляж".

Как все у нас хоршо, "прекрасная маркиза", толики свободы не добрали чуть-чуть.
Нет тут у нас такого пляжа.:rolleyes:

Дмитрий Донецкий

16-07-2008 04:58:11

'ДВС писал(а):Как все у нас хоршо, "прекрасная маркиза", толики свободы не добрали чуть-чуть.
Нет тут у нас такого пляжа.


У нас всё не хорошо, у нас всё даже хуже, чем мы думаем. Но если Вы скажете, что во времена Михаила Александровича было лучше или хотя бы также, как в наше время, то Ваш смайлик покраснеет за Вас. А пляжи есть. В Крыму, например. Может быть Вы думаете, что человек середины 19-го века поверит, что его действительно переместили на 150 лет вперёд, а не морочат голову, увидев автомобили, самолёты и прочие "чудеса цивилизации"? Не поверит! В этом направлении они были боле-менее продвинутые. А вот современный пляж, даже и не нудистский, убедит любого, что это не 19-й век. Здесь уже другие люди, а не другие машины. А это гораздо серьёзнее.

Despise ONE

16-07-2008 19:27:53

Во избижании поломок в эстэтическом механизме моего мозга, я б не пошел н нудистский пляж.
Анархизма нет, потому что большинство людей не любят иноверцев и имеют стадные инстинкты: как скажут все, так и сделают. начнут все осуждать пляжи нудистские, и не будут ходить.

Дмитрий Донецкий

16-07-2008 20:03:58

'Despise ONE писал(а):Во избижании поломок в эстэтическом механизме моего мозга, я б не пошел н нудистский пляж.
Анархизма нет, потому что большинство людей не любят иноверцев и имеют стадные инстинкты: как скажут все, так и сделают. начнут все осуждать пляжи нудистские, и не будут ходить


Да отходим мы от стадности! Посмотрите вокруг. Как люди одеты, как себя ведут. Никакого диктата моды. Двух одинаково одетых не скоро найдёшь. Человечество раскрепощается, история работает на анархию. Даже несмотря на некоторых анархистов-нытиков. И нудистский пляж - лакмусовая бумажка здоровья людей 21-го века. Одним нравится, другим - нет. Но мордобоя никто не устраивает. Учимся понемногу уважать не только своё мнение. Правда, попы зашевелились. Но с их ленью и тупостью... Будем надеяться на лучшее.

Fenix_9

16-07-2008 22:51:07

Goren писал(а):Поверь: у меня - хватит %)

Ну про тебя говорить не решусь, но вот гопоте из соседнего подъезда мозгов явно не хватит на то что бы справится со свободой! Потому, что им насрать на чужую свободу, для них: если человек не может за себя постоять или за него некому вступится, то с ним можно делать всё что угодно, и единственное, что их хотя бы иногда держит, это закон=(. И вот именно они и превращают Анархию(Свободу) в хаос... Пока люди в обществе не научатся уважать свободы друг друга им нужен закон, который заставлял бы их, хотя бы изходя из страха перед наказанием, уважать чужую свободу! И так до тех пор пока мы не научимся или нас не научат ВЗАИМОУВАЖЕНИЮ... Anarchy To Peace!!!

Fenix_9

16-07-2008 23:04:43

Дмитрий Донецкий писал(а):Да отходим мы от стадности! Посмотрите вокруг. Как люди одеты, как себя ведут. Никакого диктата моды. Двух одинаково одетых не скоро найдёшь. Человечество раскрепощается, история работает на анархию. Даже несмотря на некоторых анархистов-нытиков. И нудистский пляж - лакмусовая бумажка здоровья людей 21-го века. Одним нравится, другим - нет. Но мордобоя никто не устраивает. Учимся понемногу уважать не только своё мнение. Правда, попы зашевелились. Но с их ленью и тупостью... Будем надеяться на лучшее.


Значит я анархист-нытик=)))... Да не кажется мне что мы идём к анархии!!! Нас, как стадо, ведёт государство, и ведёт к "DEM0крАтNИ"...

anarchell

16-07-2008 23:10:52

Анархия была, есть и будет... так же, как и Государство (или окологосударственные образования - не суть важно)... Реальность - это массовая проекция внутреннего мира :cool: А может и нет :eek:

Anti-system

16-07-2008 23:12:29

Да отходим мы от стадности! Посмотрите вокруг. Как люди одеты

с ближайшего рынка
Оригинально выглядящих единицы

Кащей_Бессмертный

17-07-2008 03:57:21

Fenix_9 писал(а):Значит я анархист-нытик=)))... Да не кажется мне что мы идём к анархии!!! Нас, как стадо, ведёт государство, и ведёт к "DEM0крАтNИ"...


+101

людям дали пожить в условиях потреблядства: вот вам свобода - можешь покупать джинсы 2 раза в месяц, и мобильник раз в пол года, если денег хватит. А человечек то и радуется - я свободен! кругом разнообразие!
человека сделали наркоманом, зависящим от потреблядской дозы, которая, по мере привыкания возрастает, и лиши которой - у него ломка начинается... а он все - свобода!

Дмитрий Донецкий

17-07-2008 06:09:51

'Anti-system писал(а):с ближайшего рынка
Оригинально выглядящих единицы


Не очень понятно. Если имеется ввиду бедность народа, так никто и не возражает против очевидного. А оригинальность - дело добровольное. Чтобы отличаться "от толпы", не обязательно быть миллионером. Чаще наоборот, "оригинальные" одеты беднее окружающих. Вот "элита" (слово ругательное) как раз находится в рабстве у моды или традиции, обязательной для вычисления "своих". Я читал, что "крутые" спортсмены обязуются (заключая договор) не посещать рынки и "непрестижные" магазины. Может кто в курсе - правда или "желтизна". Надеюсь, Вы не связываете с победой анархии требование всем быть "оригинальными" или "элитными"? Я, например, одеваюсь с ближайшего рынка, но так, кам мне нравится, не глядя на других. И от общественно-политического строя это никак не зависит.

Дмитрий Донецкий

17-07-2008 06:24:43

'Кащей_Бессмертный писал(а):людям дали пожить в условиях потреблядства: вот вам свобода - можешь покупать джинсы 2 раза в месяц, и мобильник раз в пол года, если денег хватит. А человечек то и радуется - я свободен! кругом разнообразие!
человека сделали наркоманом, зависящим от потреблядской дозы, которая, по мере привыкания возрастает, и лиши которой - у него ломка начинается... а он все - свобода!


Что Вы в состоянии противопоставить потреблядству? Отобрать джинсы и мобильник? Разгромить "крутые" магазины. Отлично ведь понимаете - на всех не хватит. Я уже писал на этом форуме где-то: если цель анархической революции - накормить, напоить, то чем это отличается от нынешнего "общества потребления", зачем горшки ломать? Если же - изменить характер взаимоотношений людей внутри общества и человечества - с природой, в направлении анархического мировоззрения, то огромная ошибка думать, что обездоленный (без мобильника и джинсов) станет стихийным анархистом. Нацистом он станет или кем-нибудь в этом духе.

Goren

17-07-2008 06:51:51

'Fenix_9 писал(а):Ну про тебя говорить не решусь, но вот гопоте из соседнего подъезда мозгов явно не хватит на то что бы справится со свободой! Потому, что им насрать на чужую свободу, для них: если человек не может за себя постоять или за него некому вступится, то с ним можно делать всё что угодно, и единственное, что их хотя бы иногда держит, это закон=(

Я бы не был так уверен насчёт людей, которых ты не знаешь. В принципе, классическая современная "гопота" - это результат паразитизма на государстве и того, что общество не готово защищаться от паразитов негосударственными методами. Это быстро исправится, когда государство перестанет существовать. Бытие определяет сознание. С другой стороны, есть среди "гопников" нормальная такая рабочая молодёжь - так ей и ни к чему будет до кого-то доябываться, когда можно будет организовать синдикат и тихо себе работать.

Кащей_Бессмертный

17-07-2008 11:11:44

Дмитрий Донецкий, Goren

-101 :)

131084

17-07-2008 11:49:43

'Fenix_9 писал(а):Пока люди в обществе не научатся уважать свободы друг друга им нужен закон, который заставлял бы их, хотя бы изходя из страха перед наказанием, уважать чужую свободу! И так до тех пор пока мы не научимся или нас не научат ВЗАИМОУВАЖЕНИЮ

"Заратустра же глядел на народ и удивлялся. Потом он так говорил:
Человек - это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком, - канат над пропастью.
Опасно прохождение, опасно быть в пути, опасен взор, обращённый назад, опасны страх и остановка.
В человеке важно то, что он мост, а не цель: в человеке можно любить только то, что он переход и гибель."
"Так говорил Заратустра"
Ф.В.Ницше.

• Человек — это грязный поток.

• Человек есть нечто, что должно превозмочь.

(Фридрих Вильгельм Ницше)


Победит ли анархия? В человеческом обществе никогда.
Ознакомьтесь с темой:
http://anarhia.org/forum/showthread.php?t=1459

Anti-system

17-07-2008 12:43:43

Не очень понятно. Если имеется ввиду бедность народа, так никто и не возражает против очевидного.

В первую очередь я имел ввиду неоригинальность,все почти в одинаковых куртках,джинсах,с одинаковыми прическами,мало выделяющихся.Я вовсе не призывал покупать дорогие бренды типа D&G
Я за DIY
Надеюсь, Вы не связываете с победой анархии требование всем быть "оригинальными" или "элитными"?

Разумеется нет.быть оригинальным(внешне,внутренне - уж как получится) - это сугубо мое личное желание
И от общественно-политического строя это никак не зависит.

Ну в общем то да согласен,зависит скорее от особенностей конкретной личности

Кащей_Бессмертный

17-07-2008 12:50:32

И от общественно-политического строя это никак не зависит.


большинтсво - зависит сильно, часть - менее сильно, и потому общественно-политический строй штука не постоянная )

ДВС

17-07-2008 14:37:57

'Дмитрий Донецкий писал(а):Да отходим мы от стадности! Посмотрите вокруг. Как люди одеты, как себя ведут. Никакого диктата моды. Двух одинаково одетых не скоро найдёшь. Человечество раскрепощается, история работает на анархию. Даже несмотря на некоторых анархистов-нытиков. И нудистский пляж - лакмусовая бумажка здоровья людей 21-го века. Одним нравится, другим - нет. Но мордобоя никто не устраивает. Учимся понемногу уважать не только своё мнение.

"...Мы можем различать истинные и ложные потребности. "Ложными" являются те, которые навязываются индивиду особыми социальными интересами в прцессе его подавления: это потребности, закрепляющие тягостный труд, агрессивность, нищету и несправедливость. Утоляя их, индивид может чувствовать значительное удовлетворение, но это не то счастье, которое следует оберегать и защищать, поскольку оно (и у данного, и у других индивидов)сковывает развитие способности распознавать недуг целого и находить пути к его излечению. Результат-эйфория в условиях несчастья. Большинство преобладающих потребностей (расслабиться, развлекаться, потреблять и вести себя в соответствии с рекламными образцами, любить и ненавидеть то, что любят и ненавидят другие) принадлежат именно к этой категории ложных потребностей.
Такие потребности имеют общественное содержание и функции и определяются внешними силами, контроль над которыми индивиду не доступен; при этом развитие и способы удовлетворения этих потребностей гетерономны. Независимо от того, насколько воспроизводство и усиление таких потребностей условиями существования индивида способствуют их присвоению последним, независимо от того, насколько он отождествляет себя с ним и находит себя в их удовлетворении, они остаются тем, чем были с самого начала,-продуктами общества, господствующие интересы которого требуют репрессии.
Преобладание репрессивных потребностей-свершившийся факт, принятый в неведении и отчаянии; но этот факт, с которым нельзя мириться как в интересах довольного своим положением индивида, так и всех тех, чья нищета является платой за его довольство. Безоговорочное право на удовлетворение имеют только первостепенные потребности: питание, одежда, жилье в соответствии с достигнутым уровнем культуры. Их удовлетворение является предпосылкой удовлетворения всех потребностей, как несублимированных, так и сублимированных.....

Право на окончательный ответ в вопросе, какие потребности истинны и какие ложны, принадлежит самим индивидам-но только на окончательный, т.е. в том случае и тогда, когда они свободны настолько, чтобы дать собственный ответ. До тех пор, пока они лишены автономии, до тех пор, пока их сознание-объект внушения и манипулирования(вплоть до глубинных инстинктов), их ответ нельзя считать принадлежащим им самим. Однако и никакая инстанция не полномочна присвоить себе право решать, какие потребности следует развивать и удовлетворять. Всякий суд достоин недоверия, хотя наш отвод не отменяет вопроса: как могут люди, сами потакающие превращению себя в объект успешного и продуктивного господства, создать условия для свободы?
Чем более рациональным, продуктивным, технически оснащенным и тотальным становится управление обществом, тем труднее представить себе средства и способы, посредством которых индивиды могли бы сокрушить свое рабство и достичь собственного освобождения. Действительно, в-Разум-ить все общество-идея парадоксальная и скандальная, но, пожалуй, можно поставить под сомнение справедливость того общества, которое смеется над такой идеей, а между тем превращает население в объект тотального администрирования. Всякое освобождение неотделимо от сознания рабского положения, и преобладающие потребности и способы удовлетворения, в значительной степени усвоенные индивидом, всегда препятствовали формированию такого сознания. Одна система всегда сменяется другой, но оптимальной задачей остается вытеснение ложных потребностей истинными и отказ от репрессивного удовлетворения.
Отличительной чертой развитого индустриального общества является успешное удушение тех потребностей, которые требуют освобождения-в том числе от такого притеснения, которое вполне терпимо или даже сулит вознаграждение и удобства, тем самым поддерживая деструктивную силу и репрессивную функцию общества изобилия. Такое управление обществом стимулирует неутолимую потребность в производстве и потреблении отходов, потребность в отупляющей работе там, где в ней больше нет реальной необходимости, потребность в релаксации, смягчающей и продлевающей это отупление, потребность в поддержании таких обманчивых прав и свобод, как свободная конкуренция при регулируемых ценах, свободная пресса, подвергающая цензуре самое себя, свободный выбор между равноценными торговыми марками и ничтожной товарной мелочью при при глобальном наступлении на потребителя.
Под властью репрессивного целого права и свободы становятся действенным инструментом господства. Для определения степени человеческой свободы решающим фактором является не богатство выбора, предоставленного индивиду, но то, что может быть выбрано и что действительно им выбирается. Хотя критерий свободного выбора ни в коем случае не может быть абсолютным,его также нельзя признать всецело относительным. Свободные выборы господ не отменяют противоположности господ и рабов. Свободный выбор среди широкого разнообразия товаров и услуг не означает свободы, если они поддерживают формы социального контроля над жизнью, наполненной тягостным трудом и страхом,-т.е. если они поддерживают отчуждение. Также спонтанное воспроизводство индивидом навязываемых ему потребностей не ведет к установлению автономии, но лишь свидетельствует о действенности форм контроля...."

Герберт Маркузе "Одномерный человек".

contrculturist

17-07-2008 17:59:06

Человек есть нечто, что должно превозмочь.

Вот-т то и оно. Вы лично это превознемогли?

Дмитрий Донецкий

17-07-2008 18:12:38

Человеку надо кушать и одеваться. Если это ложные потребности, значит я за ложь и против правды. А то, что меня используют всегда и везде, так ведь жизнь такая. Если будешь на этом зацикливаться, станешь таким, как Маркузе. Интересно, как Вы собираетесь не использовать меня и всех-всех-всех в счастливом анархическом обществе?

Истислав55

17-07-2008 18:37:32

При Анархии тебя не будут использовать, как не будут и других. При ней твоя жизнь будет принадлежать тебе и обществу (коммуне, общине и.т.д), то есть уходя на работу ты не будешь отдавать себя в рабство а будешь вместе со всеми распоряжаться плодами своего труда.
А если ты поганый приспособленец, и фразой "Жизнь такая" оправдываешь свои поступки пресмыкаясь перед всеми вокруг кто стоит выше тебя - то при Анархии тебя пристрелят, чтобы своим раболепием ты не отравлял жизнь свободным людям. Если ты боишься стоять за правду с двумя или тремя - то твоя жизнь ничего не стоит и твоя душа порабощена даже больше чем тело. Нравится ложь и готов быть обманутым ради возможности набить желудок и повалятся на диване, ну что ж, подумай сам нахуя ты всрался Анархистам???

Волчица

17-07-2008 19:23:41

В чем вопрос потреблядства, вы че буржуи джинсы 2 раза в месяц покупать А мобильники каждые полгода.
Я вот этим точно не страдаю, мобильник у меня уже 5 лет работает, а джинсы носятся до износа, причем комплексами по этому поводу не страдаю!
А вы блин буржуи!!!
Простой народ всегда мало чего покупает, у него на это просто денег нет.
Поэтому народу потреблядство не грозит, а буржуазии.... ну че с нее взять, буржуазия есть буржуация.

Единственное что грозит народу это его собственная глупость и обособленность, Когда народ сам захочет быть свободным, то ни потреблядство ни общественно-политический строй его не остановят!

Народ должен сам захотеть сбросить с себя госудаственные кандалы, а пока он..... УВЫ!!

Anti-system

17-07-2008 19:31:21

Я вообще сторонник максимально дешевой одежды,но с приемлимым качеством,вплоть до того,что меня раньше мтаь уговаривала купить что нить подороже,а также ее бесят майки с символикой которые я таскаю из за их качества(цена от 200 до 350р за штуку),мабила у меня 2 года,менять не собираюсь.Так что мне тоже чуждо неумеренное потребление
А что касается внешнего вида,по моему,наличие индивидуальных людей,личностей(что проявляется как внешне,так и внутренне),их колличество и отношение к ним общества,тоже в определенной мере позволяет судить о "свободности" этого общества
Российское общество в этом плане недалеко ушло от средневекового я считаю

Кащей_Бессмертный

17-07-2008 19:35:43

И вообще - потреблядское сознание подменяет разнообразие "внутренних миров" разнообразием "одежек". так то вот :\

Волчица

17-07-2008 19:43:28

Anti-system,
А ты думаешь у меня джинсы за 3000, ха!
500 рубл на рынке, хотя вид достаточно приличный, носятся достаточно долго.
А вот мобильник подводит, боюсь на новый разорится придется, дорогой все равно покупать небуду, главное что бы звонил.
Что касается маек с символикой, то качество у них добротное, есть у меня одна майка с волком 4 года ей, а она как новая, я с ней и огонь и воду и медные трубы прошла!
Вообще, одежда должна быть удобной, мне плевать на моду, подруги конечно ругаются, ты мол жанщина, должна любить шмотки, - дурь полная, майка, ждинсы, кроссовки - мне так удобно и пох....
Нет разницы во что ты одет, главное что в голове и в душе!!!!!

Истислав55

17-07-2008 20:09:56

Тот кто берет лишнее, должен отдать необходимое. Если одна семья живет в нищете, работая с утра до вечера и с вечера до самого утра, а другая утопает в излишествах и разъезжает по заграницам, то обоим семьям нужно крепко задуматься. Кстати по моим наблюдениям, к первой категории чаще относятся русские семьи, намек понятен?
А хвалится тем что носишь дешевую одежду - это тупо. Если делаешь хорошее дело - не надо делать из этого подвиг, ты ведь делаешь это дело из принципа, а не потому что хочешь выпендрится?

anti9puk)

17-07-2008 20:51:33

ыыыы,даёшь кирзачи,телогрейки и ушанки)

Дмитрий Донецкий

17-07-2008 20:58:02

'Кащей_Бессмертный писал(а):И вообще - потреблядское сознание подменяет разнообразие "внутренних миров" разнообразием "одежек". так то вот :\


"Внутренних миров" во мне - пять океанов, а вот без "одёжки" ходить пока не научился. Я не стесняюсь, просто холодно.

'Волчица писал(а):Вообще, одежда должна быть удобной, мне плевать на моду, подруги конечно ругаются, ты мол жанщина, должна любить шмотки, - дурь полная, майка, ждинсы, кроссовки - мне так удобно и пох....
Нет разницы во что ты одет, главное что в голове и в душе!!!!!


Наш человек!

На брызги Лжеслава не отвечаю. Любой интерес к его постам Лжеслав использует для очередного словесного поноса. И не уходит, как обещал.

Истислав55

17-07-2008 21:06:22

Дмитрий, а что уже коалицию в 15 чел. собрали? Я слово свое держу, собрали - уйду. А вообще знаешь Жизнь такая штука странная, что за все ту грязь что ты на меня выливаешь, ты потом ответишь. Насчет брызг, дрочи дальше.

ДВС

17-07-2008 23:47:45

'Дмитрий Донецкий писал(а):Человеку надо кушать и одеваться. Если это ложные потребности, значит я за ложь и против правды. А то, что меня используют всегда и везде, так ведь жизнь такая. Если будешь на этом зацикливаться, станешь таким, как Маркузе. Интересно, как Вы собираетесь не использовать меня и всех-всех-всех в счастливом анархическом обществе?

Либо вы ничего не поняли из сказанного Маркузе, либо "передергиваете".

Goren

18-07-2008 02:02:37

'Волчица писал(а):В чем вопрос потреблядства, вы че буржуи джинсы 2 раза в месяц покупать А мобильники каждые полгода.
Я вот этим точно не страдаю, мобильник у меня уже 5 лет работает, а джинсы носятся до износа, причем комплексами по этому поводу не страдаю!
А вы блин буржуи!!!

Ну, в общем и среди рабочих есть такие тусовки, которые любят всякие модные шмотки покупать и друг перед другом хвастаться. Скинхеды всякие и прочие модники...

Fenix_9

18-07-2008 02:31:34

Прифет Анар[Х]исты=)

Кащей_Бессмертный писал(а):Человека сделали наркоманом, зависящим от потреблядской дозы, которая, по мере привыкания возрастает, и лиши которой - у него ломка начинается... а он все - свобода!

И всему обществу необходимо излечиваться от этой зависимости!!!

Goren писал(а):Я бы не был так уверен насчёт людей, которых ты не знаешь. В принципе, классическая современная "гопота" - это результат паразитизма на государстве и того, что общество не готово защищаться от паразитов негосударственными методами. Это быстро исправится, когда государство перестанет существовать. Бытие определяет сознание. С другой стороны, есть среди "гопников" нормальная такая рабочая молодёжь - так ей и ни к чему будет до кого-то доябываться, когда можно будет организовать синдикат и тихо себе работать.

Ну я вообщето про реальных людей говорю, у меня в соседнем подъезде живут реальные гопники, самого, гады, на телефон шваркнули=)))! Слава богу друзей удалось собрать и разобраться... Мне вот только интересно, а каким образом, как только пропадёт государство, общество вдруг научится защищаться от паразитов? Правильнее даже было сказать исправлять их, ибо они тоже, как ни как, часть общества... Бедное общество, привыкшее что его обычно организовывает государство, вдуг останется без него и что? Оно просто развалистся!!! Хаос!!!
P.S. Вот бы радовался О. Черепах такому событию...

Истислав55 писал(а):А если ты поганый приспособленец, и фразой "Жизнь такая" оправдываешь свои поступки пресмыкаясь перед всеми вокруг кто стоит выше тебя - то при Анархии тебя пристрелят, чтобы своим раболепием ты не отравлял жизнь свободным людям.

Логично если бы сейчас перестреляли всех анархистов, чтобы они не портили жизнь обывателям, обсолютно насрав на их свободу... Не, ни фига! Анархизм это уважение жизни и свободы любой личности...

Волчица писал(а):А ты думаешь у меня джинсы за 3000, ха! 500 рубл на рынке, хотя вид достаточно приличный, носятся достаточно долго.

А слышала такую такую фразу - "Я слишком беден, что бы покупать дешёвые вещи", я вот гриндера себе взял 2 года назад за 2350р., хотя особым материальным положением не отличаюсь, просто решил вот накопить. Прошёл я в них и огонь, и воду, и пиво с водкой, и собсвенную блевотню=), и кучу разных гадостей, которые мне не охота вспоминать, причём все 2 года я можно сказать из них не вылазил=) и как новые, правда вот неделю назад в них в футбол поиграл (пьяный) и они слегка порвались, обидно! Хотя обычные ботинки и кросовки за 300-800р. что у меня обычно появлялись, не жили более полугода...

Волчица писал(а):Вообще, одежда должна быть удобной, мне плевать на моду, подруги конечно ругаются, ты мол жанщина, должна любить шмотки, - дурь полная, майка, ждинсы, кроссовки - мне так удобно и пох... Нет разницы во что ты одет, главное что в голове и в душе!!!!!

Забавно, а я вот люблю прикольно одеваться, и DIY приветсвую!!! Обычно я захожу либо в "спец-одежду" либо в "военторг" (там реально качественное шмотьё и не хуй то и дорого), и над всеми шмотками, куплеными там, издеваюсь как могу=) Можно сказать то, что в голове и душе перебирается на шмотки...

Истислав55 писал(а):Тот кто берет лишнее, должен отдать необходимое. Если одна семья живет в нищете, работая с утра до вечера и с вечера до самого утра, а другая утопает в излишествах и разъезжает по заграницам, то обоим семьям нужно крепко задуматься.

К сведению... Учёные высчитали, что если весь мировой доход разделить на количество населения, то выходит по 1000$ на каждого в месяц...

Фух... Всем ответил=)))

Goren

18-07-2008 03:09:23

'Fenix_9 писал(а):Ну я вообщето про реальных людей говорю, у меня в соседнем подъезде живут реальные гопники, самого, гады, на телефон шваркнули=)))! Слава богу друзей удалось собрать и разобраться... Мне вот только интересно, а каким образом, как только пропадёт государство, общество вдруг научится защищаться от паразитов?

Ну вот видишь, ты таки разобрался - безо всякого вмешательства государства. А если б госужарство не мешалось - разобраться было бы и ещё проще. А перевоспитывать их или ещё что - это уж как получится %)

Дмитрий Донецкий

18-07-2008 04:50:02

'ДВС писал(а):Либо вы ничего не поняли из сказанного Маркузе, либо "передергиваете".


А зачем его понимать? В моей библиотеке - "Одномерный человек", "Эрос и цивилизация" и ""Третий путь" Герберта Маркузе" какого-то Штейгервальда. Если бы Бакунин и Кропоткин писали "как Маркузе", то анархизм на них бы и закончился.

ДВС

18-07-2008 11:44:27

'Дмитрий Донецкий писал(а):А зачем его понимать?

Без вопросов.

'Дмитрий Донецкий писал(а):Если бы Бакунин и Кропоткин писали "как Маркузе", то анархизм на них бы и закончился.

Что вы имеете в виду?

Goren

18-07-2008 12:55:18

'Дмитрий Донецкий писал(а):Если бы Бакунин и Кропоткин писали "как Маркузе", то анархизм на них бы и закончился.

Теория бы закончилась. А практика - только началась бы...

Despise ONE

18-07-2008 14:56:25

сегодня спросил у овечалка.ру
В. Победит ли анархия?
О. когда толчки будут с турбонадувом
Во как!

contrculturist

18-07-2008 16:37:17

А зачем он там?

Fenix_9

18-07-2008 19:10:16

Goren писал(а):Ну вот видишь, ты таки разобрался - безо всякого вмешательства государства. А если б госужарство не мешалось - разобраться было бы и ещё проще. А перевоспитывать их или ещё что - это уж как получится %)

Ну это я разобрался, а вот не у каждого есть такие друзья, что могут помочь, и что тогда? Пиздец, само собой, я бы на его месте бежал к ментам... Больше защитить его свободу просто не кому=(((!!!

Онако

18-07-2008 19:17:30

'Fenix_9 писал(а):я бы на его месте бежал к ментам...

От балды байды не ищут.
Если у вас что-то случилось, не кричите, вас может услышать милиция.
А толчки с турбонадувом нужны, для стимуляции скорости слива и надува.

Дмитрий Донецкий

18-07-2008 19:34:55

'ДВС писал(а):Что вы имеете в виду?


Буду честен. Маркузе уже лет 10, а то и больше, не читал. Сегодня достал с верхней полки, стёр пыль и поставил назад. Ну не моё! Извините. Помню только общее впечатление - Немец. Один из лучших, но тем не менее... Схемы, схемы, схемы... Если найду время и силы - перелистаю "Одномерного человека", может что-то умное Вам и отвечу. Но это вряд-ли. не могу себя насиловать. Ещё раз примите мои извинения. Я не "съехал с темы", просто при чтении этого Герберта засыпаю.

'Fenix_9 писал(а): само собой, я бы на его месте бежал к ментам... Больше защитить его свободу просто не кому


Не надо к ментам. Есть опыт. И другие форумчане, думаю, поделятся. Я анархист. Меня грабят бантиты. Становлюсь государственником и бегу к ментам. Знакомлюсь... Становлюсь анархистом в квадрате.

ТарпОлин

18-07-2008 19:38:31

Я анархист. Меня грабят бантиты. Становлюсь государственником и бегу к ментам. Знакомлюсь... Становлюсь анархистом в квадрате.

Прям закон отрицание отрицания))

Anti-system

18-07-2008 21:14:12

вообще не будь ментов,разобраться будет проще с разного рода проблемами,это реально так

ДВС

19-07-2008 03:38:26

'Дмитрий Донецкий писал(а):Буду честен. Маркузе уже лет 10, а то и больше, не читал. Сегодня достал с верхней полки, стёр пыль и поставил назад. Ну не моё! Извините. Помню только общее впечатление - Немец. Один из лучших, но тем не менее... Схемы, схемы, схемы... Если найду время и силы - перелистаю "Одномерного человека", может что-то умное Вам и отвечу. Но это вряд-ли. не могу себя насиловать. Ещё раз примите мои извинения. Я не "съехал с темы", просто при чтении этого Герберта засыпаю.

Респект и уважение за честность и порядочность.

Spirit

19-07-2008 08:13:28

Дмитрий Донецкий писал(а):Буду честен. Маркузе уже лет 10, а то и больше, не читал. Сегодня достал с верхней полки, стёр пыль и поставил назад. Ну не моё! Извините. Помню только общее впечатление - Немец. Один из лучших, но тем не менее... Схемы, схемы, схемы... Если найду время и силы - перелистаю "Одномерного человека", может что-то умное Вам и отвечу. Но это вряд-ли. не могу себя насиловать. Ещё раз примите мои извинения. Я не "съехал с темы", просто при чтении этого Герберта засыпаю.



Немцы любой вопрос хотят решить окончательно...

Это менталитет такой...

ДВС

19-07-2008 09:23:59

'Spirit писал(а):Немцы любой вопрос хотят решить окончательно...

Так в том то и дело, что Маркузе в своем "Одномерном человеке" ставит больше вопросов, чем дает ответов. Суть и ценность его философии в том, что она пробуждает в человеке способность задаваться о своем месте в бытии, мыслить самостоятельно и распознавать наличное окружение , даже тогда, когда его философия не дает точных рецептов освобождения. Великий Отказ выше политики, как всякая истинная философия, ибо он обращен к личности, способной осознать свои ложные потребности, привитые репрессивной цивилизацией, и задуматься о степени мнимости и реальности своей свободы в современном мире. А искать пути к освобождению и победе он оставил потомкам. Хотя, предположительно, он определил единственную силу реально противостоящую индустриальному обществу-аутсайдеры этого общества. Слишком туманно также его понятие "умиротворение существования", с помощью которого он обозначает некую возможную историческую альтернативу.

"Только ради потерявших надежду дана нам надежда"
Вальтер Беньямин.

Fenix_9

19-07-2008 12:55:16

Дмитрий Донецкий писал(а):Не надо к ментам. Есть опыт. И другие форумчане, думаю, поделятся. Я анархист. Меня грабят бантиты. Становлюсь государственником и бегу к ментам. Знакомлюсь... Становлюсь анархистом в квадрате.

Онако писал(а):От балды байды не ищут.
Если у вас что-то случилось, не кричите, вас может услышать милиция.

Anti-system писал(а):вообще не будь ментов,разобраться будет проще с разного рода проблемами,это реально так

Блин не надо думать о ментах как о вечных ублюдках ещё хуже гопников, во многих ситуаиях это не сомненно так, но всё таки есть от них и польза, вот только упоминают о ней гораздо реже, нежели о их негативе...

Дмитрий Донецкий

19-07-2008 13:07:00

'Fenix_9 писал(а):Блин не надо думать о ментах как о вечных ублюдках ещё хуже гопников, во многих ситуаиях это не сомненно так, но всё таки есть от них и польза, вот только упоминают о ней гораздо реже, нежели о их негативе...


Отдельно взятый мент, без сомнения, может быть золотым человеком - и для семьи, и для друзей, и даже для случайных встречных. Но как институт милиция не может быть "хорошей". Её просто разгонят за ненадобностью. И денег не дадут. И ещё. Может это моё личное предвзятое мнение, но я по школе знал двух будущих милиционеров - оба были гомосексуалистами.

Онако

19-07-2008 13:18:06

'Fenix_9 писал(а):Блин не надо думать о ментах как о вечных ублюдках ещё хуже гопников, во многих ситуаиях это не сомненно так, но всё таки есть от них и польза,

Милиция она разная.
И в подразделениях милиции работают люди с довольно разной квалификацией.
Есть талантливые грамотные офицеры, не тривиальные оригинально мыслящие люди.
Но вот ожидать, что сотрудник патрульно-постовой службы окажется гигантом мысли - это несколько наивно.
А на крик, скорее всего, прибежит вечный троечник, который приткнулся в ППС от серой безысходности жизни.
Бывают исключения, но я на них не стал бы рассчитывать. Система перемалывает, стоит ей только зацепить.

Веничка Ерофеев

19-07-2008 13:18:48

Дмитрий Донецкий писал(а):Отдельно взятый мент, без сомнения, может быть золотым человеком - и для семьи, и для друзей, и даже для случайных встречных. Но как институт милиция не может быть "хорошей". Её просто разгонят за ненадобностью. И денег не дадут. И ещё. Может это моё личное предвзятое мнение, но я по школе знал двух будущих милиционеров - оба были гомосексуалистами.


Вот эта позиция мне близка. Много метнтиков хороших видел за свою жизнь. И пьяным много раз на улице ловили и отпускали. Не то что просто так я напился и на улицу пошел, а как любой из вас со знакомыми разговоры говрил за кружкой пива и все такое.
Но это все по отдельности. А по-настоящему в совокупности менты, наверное, больше зла делают, чем добра. Сколько опросов уже провоилось. Нет, не верит нард нашей милиции.

ДВС

19-07-2008 13:34:53

'Веничка Ерофеев писал(а):А по-настоящему в совокупности менты, наверное, больше зла делают, чем добра.

Случайно или нет, но за мою некороткую жизнь какой-либо помощи от ментов я не видел. Гадости и мерзости от них навидался. Максимум положительного-это нейтрально - сочувственное отношение к моей персоне в нескольких случаях.

Fenix_9

19-07-2008 14:04:49

Дмитрий Донецкий писал(а):как институт милиция не может быть "хорошей". Её просто разгонят за ненадобностью. И денег не дадут.

А почему?
Онако писал(а):Милиция она разная.
И в подразделениях милиции работают люди с довольно разной квалификацией.
Есть талантливые грамотные офицеры, не тривиальные оригинально мыслящие люди.
Но вот ожидать, что сотрудник патрульно-постовой службы окажется гигантом мысли - это несколько наивно.
А на крик, скорее всего, прибежит вечный троечник, который приткнулся в ППС от серой безысходности жизни.
Бывают исключения, но я на них не стал бы рассчитывать. Система перемалывает, стоит ей только зацепить.

Я думаю, в ситуации когда не к кому обратится, без них было бы труднее... И при их отсутствии миром бы правили гопники...

DartMol2

19-07-2008 14:07:26

Я думаю, в ситуации когда не к кому обратится, без них было бы труднее... И при их отсутствии миром бы правили гопники...

у гопников не те цели, чтобы миром править. Да и сейчас милиция не сильно отличается от бандитов.

Fenix_9

19-07-2008 15:05:36

'DartMol2 писал(а):у гопников не те цели, чтобы миром править

Я в смысле что при отсутствии власти они бы бесконечно шваркали бы людей на телефоны и т.п.
'DartMol2 писал(а):Да и сейчас милиция не сильно отличается от бандитов.

Я повторяю: да, они несомненно бандиты, но свою работу в качестве милиции они тоже выполняют...

Онако

19-07-2008 15:51:27

'Fenix_9 писал(а):Я думаю, в ситуации когда не к кому обратится, без них было бы труднее...

Ну, во-первых, остаться в ситуации, когда некому обратиться это значит, нет, не только друзей и коллег, но и родственников. Ни одного соплеменника. Такая ситуация возможна на южном полюсе или на Луне.
А, если гипотетически. Есть бармены, чайханщики, таксисты. Всегда можно выйти на людей решающих вопросы.
Как правило, в отсутствии милиции всё решают уважаемые люди, в крайнем случае, полковник Кольт, полковник Линч и судья Бин.
Ничего более справедливого, чем Закон к Западу от Пекоса ещё не придумали.

ДВС

19-07-2008 15:57:25

'Онако писал(а):Как правило, в отсутствии милиции всё решают уважаемые люди, в крайнем случае, полковник Кольт, полковник Линч и судья Бин.
Ничего более справедливого, чем Закон к Западу от Пекоса ещё не придумали.

Вооруженный народ защитит себя сам. Поинтересуйтесь как этот вопрос решили испанские анархисты в 30х годах.

DartMol2

19-07-2008 16:17:02

Про милицию очень люблю данную песню.
http://www.rapidshare.ru/734711
6,5 Мб

P.S. Если кто-то знает исполнителя - скажите.

Ланселот

20-07-2008 16:06:00

По моему анархия может победить лишь в том случае если весь народ будет сплаченный. Если одновременно поднять бунт во всех городах то мне кажется что то и получится. Еще один вопросик. А как мы анархисты можем бороться за свою свободу если нас на каждом углу пасет милиция? мы даже в туалет нормально сходить не можем... Народ конечно хочет свободы но одновременно не хочет за него бороться т.к. боиться милиции....

Тан

20-07-2008 21:42:38

Из интервью:
"- А сами бы на улицу вышли?
- Нет, наверное.
- Даже «со всеми»?
- Ну, со всеми, конечно, вышла бы. С родным коллективом. Мы ведь уже выходили вместе, так и в этот бы раз пошла. Но вот оружие в руки брать бы не стала. [Театральная пауза и… - А.] Боюсь ментов. В ментовку сразу заберут [sic! И вовсе дело не в моральных принципах! Правда, революционного понимания никакого: ментов боятся – на баррикады не ходить. – А.]".
Интервьюируемая, кстати - самый активный член коллектива (на уровне друзья-товарищи-товарки)

Trinity

20-07-2008 22:19:00

Не там проблемы видите... :)

Проблема в низкой сознательности, а не в чем-либо другом. И начинать по-моему мнению надо с себя и с родного коллектива...


Нужно научиться элементарно организововаться...


В России черезвычайно низкая культура организации и коллективного действия.

Тан

20-07-2008 22:27:22

Первая проблема на пути к забастовке - страх. Страх потерять работу. Невозможно организовать коллектив, если он по-просту боиться (обосновано, кстати)

DartMol2

20-07-2008 22:39:04

Первая проблема на пути к забастовке - страх. Страх потерять работу. Невозможно организовать коллектив, если он по-просту боиться (обосновано, кстати)

С этим на глобальном уровне ничего не поделаешь.

Тан

20-07-2008 23:08:19

"- Ну, молодежь ведь бунтует. Марши устраивают.
- Ну, молодежь, что она – с жиру бесится. Может, чтобы рейтинг поднять. Для своего собственного рейтинга стараются. Это старшие партийцы прикрываются молодежью" Из того же интервью. Это я к тому, что можно было бы попытаться вдохновить людей агитацией действием. Не верят. Кто там призывал после революции стариков в расход? Нечаев? Дикость, конечно, но основания у него были.

anarchist IVANOV

21-07-2008 01:44:31

'Trinity писал(а):Проблема в низкой сознательности


Пока мы ищем проблемы в низкой сознательности, об анархии не приходится и мечтать. Проблема в подмене интересов. Народ в своей массе принимает интересы государства за собственные интересы. Впрочем, на бытовом уровне государственная пропаганда не действует, и тот же человек, который считает, что "нас должен кто-то защищать" обычно говорит, что "пусть в армии служат другие". То же самое с примером "у нас должна быть крепкая страна" и воровством с завода. Если и строить свою пропаганду, то не на том, что "воровать нехорошо" и "надо защищать друг друга" - это не подействует, а если и подействует, то не в нашу пользу. Пропаганду надо строить на том, что воровать с завода - достойно и необходимо, поскольку государство вовек не расплатиться за украденные у нас и наших родных и близких деньги, и на том, что в армию идти бесполезно, потому что она защищает не нас. Проблема как раз в том, чтобы пробудить в людях здоровый эгоизм, а не идеализм.

Anti-system

21-07-2008 02:20:29

Вооруженный народ защитит себя сам

Да я примерно также и думаю.Максимум,я могу признать существование народной милиции,то етсь добровольных отрядов самообороны,полностью подконтрольных обществу.Гос систему подлиции - в топку

Дмитрий Донецкий

21-07-2008 06:27:28

'Тан писал(а):Кто там призывал после революции стариков в расход? Нечаев? Дикость, конечно, но основания у него были.


Если не ошибаюсь (очень давно читал Нечаева), "стариков" старше 30-ти лет. Интересно, сколько уже покойников "по Нечаеву" на нашем форуме? У меня была другая мысль на последних украинских выборах (хоть сам я на них не ходил): 1. пенсионеров отстранить, а то несколько человек прямо на избирательных участках умерли (спрашивается: ну и зачем ты голосовал?); 2. за участие в выборах брать с избирателей по 5 гривен (это две бутылки пива, не каждый оторвёт от сердца). При том же народе и тех же политических условиях, украинский парламент стал бы принципиально другим. Правда не знаю, лучше или хуже.

Дубовик

21-07-2008 10:06:11

Дмитрий Донецкий писал(а):Если не ошибаюсь (очень давно читал Нечаева), "стариков" старше 30-ти лет.

Что-то я такого у Нечаева не помню...

Тан

21-07-2008 10:08:37

"Старики" - это условно. Да, после 30.

Дмитрий Донецкий:1. пенсионеров отстранить, а то несколько человек прямо на избирательных участках умерли (спрашивается: ну и зачем ты голосовал?);

А смерть по-моему чуть ли не героическая. Глупая, но героическая. Исполнил последний гражданский долг.