кто есть кто

inok

09-09-2008 21:48:30

пусть каждый выскажет свои позиции и основные принципы, чтобы иметь представление кто каким "анархо" или "не анархо" являеться.
если такая уже есть, извиняйте.

Анархист будущего

09-09-2008 22:07:13

Я вот выбрать никак немогу я и я анархист чистопородный, без примисей и джедай немного и цыган недолюбливаю и немного идивидуалист и за временный капитализм и мистик верующий в анархию.

inok

09-09-2008 22:09:23

выбирать можно несколько ответов сразу)

Махновец

10-09-2008 04:20:00

Тему можно добавлять в чемпионат на самую дурную .

По ходу развития форума , из сообщений его обитателей видно " кто есть ху..." , а вот как этот человек сам себя назовёт - дело десятое .

ЗЫ. Насмешили понятия "анархо-нацист" (возможно подразумевался "национал-анархизм" , но ведь это совершенно другое) и "анархист чистопородный" - почти как порода у собак .

NightKnight68

10-09-2008 04:28:42

Индивидуалист, но опрос занимается оральным сексом.

Idealist

10-09-2008 18:58:23

Не отрицая анархо-капитализм, считаю, что основной путь развития общества в направлении к полной анархии (представляющей собой анархо-индивидуализм) лежит через анархо-коммунизм, как основной этап. Поэтому считаю себя анархо-коммунистом.

anti9puk)

10-09-2008 20:04:17

Я люблю лизать пизду,татататутуту

anti9puk)

10-09-2008 20:04:50

Анархист будущего писал(а):Я вот выбрать никак немогу я и я анархист чистопородный, без примисей и джедай немного и цыган недолюбливаю и немного идивидуалист и за временный капитализм и мистик верующий в анархию.


иди в нациэмо

Anti-system

11-09-2008 01:18:54

анархопанк,(тк ассоциирую себя с панк движением,слушаю музыку,мучу зин,выгляжу близко к этому стилю и тп,резделяю идеи панк культуры) при этом еще и анархист по убеждениям что впроче мнапрямую вытекает из идей панка
Что касается экономической составляющей,то я в первую очередь анархист,то етсь для меня важнее чтобы была анархия,а по каким принципом между собой производить экономические отношения люди сами и решат... Хотя мне более симпатичен анархо коммунизм и я однозначно отрицаю крупный бизнес и власть тнк

Goren

11-09-2008 04:14:23

А кто убрал вариант "без примесей"?

NightKnight68

11-09-2008 04:34:17

Goren писал(а):А кто убрал вариант "без примесей"?


А кто был идеологом анархизма "без примесей"?

Goren

11-09-2008 04:50:10

Ну, я, например...

cvobodnbli

17-09-2008 15:47:35

По МоееМуу анархист и в тайланде анархист. А все так называемые "примеси" проявление индивидуальности каждого человека человек либо принимает либо отвергает идеи. Создают идеи люди очень редко. Разобщенность в идеях тормозит становление (А), но лучше уж так. А сейчас большенство клонированные овцы.

Graswurzel

17-09-2008 21:12:17

какие мы тру, аж страшно ))))

тема из разряда "найди пять отличий" што ли? лол, нахер!

Herz

18-09-2008 05:07:23

NightKnight68 писал(а):А кто был идеологом анархизма "без примесей"?


без идеологов никуда, надо же искать себе предмет поклонения? маразм.

И правильно, если нехватка кумиров,молись на Goren`а пока он не против :D

Despise ONE

18-09-2008 14:27:33

Следующая тема наверное про сексуальную ориентацию?
Кстати, много коммунистов. А ситуационист как это? В зависимости от ситуации прокатиться "пассажиром" и с теми, и с другими?
А я проголосовал: индивидуалст и джедай и т.п.

Grottern

18-09-2008 14:29:13

Голосую за "джедай и т.п.". Из предложенного списка последователи Йоды мне нравяться больше всего.

anarh

19-09-2008 10:17:46

'Despise ONE писал(а):А ситуационист как это?

http://anarhvrn.ru/anarh/info/sit-inter.html

Anonymous

02-12-2008 18:42:51

Братья по разуму! говорить анархо-капиталист или ещё что-то подобное бессмысленно. Анархия это состояние души, что-то вне рамок рационального мироощущения. Анархия это полная свобода, свобода от злобы, от горестей этого мира, состояние покоя и уровновешанности. Зачислять себя в какие либо отряды, направления не разумно, вы накладываете на себя оковы, что изначально несут в суте своей идею подавления вашей воли и инициативы, интегрирования вас в определённую систему. Как небывает двух одинаковых людей так и не бывает одинаковых взглядов на мир. Мы разные, но вместе мы дополняем друг друга. Важно не куда ты идёшь, а как ты идёшь. В пути ты узнаешь истину.

Anonymous

02-12-2008 19:02:29

Grottern писал(а):Голосую за "джедай и т.п.". Из предложенного списка последователи Йоды мне нравяться больше всего.

как вообще понимать анархо джедаи объясните пожалуйста

Дубовик

02-12-2008 19:28:11

Тимофей писал(а):Братья по разуму! говорить анархо-капиталист или ещё что-то подобное бессмысленно. Анархия это состояние души, что-то вне рамок рационального мироощущения. Анархия это полная свобода, свобода от злобы, от горестей этого мира, состояние покоя и уровновешанности. Зачислять себя в какие либо отряды, направления не разумно, вы накладываете на себя оковы, что изначально несут в суте своей идею подавления вашей воли и инициативы, интегрирования вас в определённую систему. Как небывает двух одинаковых людей так и не бывает одинаковых взглядов на мир. Мы разные, но вместе мы дополняем друг друга. Важно не куда ты идёшь, а как ты идёшь. В пути ты узнаешь истину.

Приятного аппетита, не промочите ноги, спите спокойно, не напрягайтесь и все такое прочее. Учение йоги всесильно, потому что оно. Когда вас потащут на очередной армегеддон холокостович, - не забудьте впасть в спячку... т.е. в астрал.

Master Talion

02-12-2008 19:40:18

Не совсем так. Я считаю, что непротивление злу насилию есть правельное учение. Нести чистое, светлое и доброе руками забрызганными чужой кровью ни есть хорошо - поневоле запачкаешь это самое доброе и светлое.

aka ankaz

02-12-2008 20:24:56

Master Talion писал(а):Не совсем так. Я считаю, что непротивление злу насилию есть правельное учение. Нести чистое, светлое и доброе руками забрызганными чужой кровью ни есть хорошо - поневоле запачкаешь это самое доброе и светлое.



К миру по трупам
В Папуа - Новая Гвинея матери 10 лет убивали своих новорожденных сыновей, чтобы остановить межплеменную войну
Андрей СМЕХОВ — 02.12.2008
Жестокости в современном мире столько, что, кажется, уже и поражаться нечему. Но то, что открылось на днях в джунглях далекой страны Папуа - Новая Гвинея, вызвало шок даже у местных властей. А уж они-то знакомы с повадками местных племен, многие из которых живут еще в каменном веке.

Две деревни, Амоса и Агибу, воевали 20 с лишним лет. Мужчины дрались, а женщины с детьми были предоставлены сами себе. Добывали еду, вели хозяйство, нянчили детей.

В конце концов дамам обоих племен это ущербное положение надоело. И десять лет назад они тайно сговорились... умерщвлять рождающихся мальчиков. Ну чтобы со временем воевать некому было. Вот такая первобытная мудрость. Сколько новорожденных погибло с тех пор, естественно, никто не считал.

Гвинейские газеты пишут, что устроенные властями мирные переговоры между племенами (на которых, собственно, и стало известно о массовых убийствах детей) принесли результат, и войне Амосы и Агибу положен конец. Женщины признались, что понимают всю тяжесть своих преступлений, но альтернативы принудить своих мужчин к миру они не видели.
____________________________________________________________________

интересно чем у них кончится.

aka ankaz

02-12-2008 20:25:48

нет, я просто анархист. поскольку просто нет - записался в "другое".

Master Talion

02-12-2008 20:39:10

В мире много скверного, согласен. Анархист это тот, кто станет эталоном для остальных. Показать пример как надо. Разумные люди поймут это, не разумные вымрут как вид.
Ситуация в мире страшная - говорить знакомым про честь, совесть, достоинство значит подвергнуться насмешкам, люди превращаются в бездушные продолжения своих телефонов. Приходится принимать удар на себя: разьяснять своему окружению, что они медленно превращаются в нечто противное разумному, пропогандировать идею анархизма. Главное не разочаровываться в людях. Они хорошие! Все! Просто не все знают об этом.

Эмрис

02-12-2008 20:52:43

Как уже эти ярлыки достали. Да, мне близок анархо-коммунизм, но именно что близок. Называть себя так не буду, потому что смысл все равно сильно искажается, анархия больше коммунизма. И всего остального больше. Это не просто слова.
А потому проголосовала за "другое".
А уж особенно выделился пункт про джедаев. Вот уж радость Йоде с Оби-Ваном! Подтверждая комичность опроса, голосую за джедаев тоже! :D:D

Анархист будущего

02-12-2008 22:36:53

Джедаи это конечно хорошо,но почему нет ситхов?!

Эмрис

03-12-2008 17:34:44

'Анархист будущего писал(а):но почему нет ситхов

А их всегда только двое. Можно даже и не спрашивать. И если что - подерутся ведь, кого считать истинным ситом. :D

Дубовик

03-12-2008 17:51:46

Эмрис писал(а):А их всегда только двое. Можно даже и не спрашивать. И если что - подерутся ведь, кого считать истинным ситом. :D


Кто повторит фокусы киношного Дарта Вейдера, - тот и ситх.

Эмрис

03-12-2008 18:03:34

'Дубовик писал(а):Кто повторит фокусы киношного Дарта Вейдера, - тот и ситх.

Это ты про фокус - вырезать все население, включая детей?

Master Talion

03-12-2008 18:05:30

Или пситх. Слово джедай с лёгкостью можно заменить, ну не знаю, идеологизированным образом рыцаря-в-сверкающих-доспехах. Эдаким Квентином Дорвардом из романа В. Скотта.

Дубовик

03-12-2008 18:08:47

Нет, это совсем не фокусы. Это политика. А фокусы - это про прыжки и т.п.
Или пускай световой меч предъявят :)

Эмрис

03-12-2008 18:34:46

'Дубовик писал(а):А фокусы - это про прыжки и т.п.
Или пускай световой меч предъявят

Джедаи тоже прыгать умеют, и мечи у них есть. А вот с вырезанием детишек явные проблемы. ;)

Master Talion

03-12-2008 20:32:11

Кстати! Кто ввёл этот термин "анархо-джедай"? Или это чья-то шутка?

Master Talion

03-12-2008 20:37:31

Блин! Никого! Пойду и я спать.

Леон Чёрный

04-12-2008 08:47:35

Master Talion, ты б иногда на себя оглядывлся, а то на словах за разумное, доброе, вечное, без крови на руках, а сам в аватаре с мечом:)
Как тот ведущий передачи о зверушках в кожанной куртке ( кста, када ему эт показали - он переоделся)

Master Talion

04-12-2008 09:44:05

Леон Чёрный писал(а):Master Talion, ты б иногда на себя оглядывлся, а то на словах за разумное, доброе, вечное, без крови на руках, а сам в аватаре с мечом:)
Как тот ведущий передачи о зверушках в кожанной куртке ( кста, када ему эт показали - он переоделся)


Меч это древний символ правосудия, меч никогда не лгал, меч всегда карал виноватого, а невинных защищал. С самых первобытных времён железные вещи, считалось, отпугивали зло, до сих пор "чтоб не сглазили" мудрые бабушки советуют подержаться за железо, ну а меч, в который вложено столько труда, сил, тайных знаний, созданый самим побратимом светлых богов (В христианстве, соответственно, верный сын Господа, не пожелавший работать на падшего) Кузнецом просто одним своим видом повергал всякую злобствующую нечесть в дикую панику. В общем меч это нечто такое чему посвящены целые диссертации. Ваши обвинения в мой адрес имели бы под собой основания, если б я там стоял с автоматом, пистолетом, маузером в нацистской форме и вскинутой в характерном жесте рукой.

Леон Чёрный

04-12-2008 09:47:17

Меч эт ваапчето сегодня символ фаллоса. И у кого что болит - тот о том и говорит...
А фаллос с древних времён символ ( в том числе) - агрессии...

Master Talion

04-12-2008 09:55:15

Леон Чёрный писал(а):Меч эт ваапчето сегодня символ фаллоса. И у кого что болит - тот о том и говорит...
А фаллос с древних времён символ ( в том числе) - агрессии...


Сегодня, к сожелению, очень многое извратили под свои нужды, дяди чьих имён мы не знаем. Уму не постижимо! Блюзом называть то что сейчас попсятина издаёт.
И, вообще, Леон, это вы про себя - "у кого что болит-..."?

Леон Чёрный

04-12-2008 09:58:43

нет. Я про тех, кто хочет "казаться", а не "быть". Для этого они "толкиенируют".

Master Talion

04-12-2008 10:08:08

Леон Чёрный писал(а):нет. Я про тех, кто хочет "казаться", а не "быть". Для этого они "толкиенируют".


Эльфы меня привлекают куда больше, чем наркотики, алкоголь, табак. Да, мне нравится ощущение полёта фантазии, мне нравится бродить по NeverLand. Какие у нас мысли, мечты, фантазии, такие мы сами и так мы поступаем в обыденной жизни. Если я мню из себя рыцаря без страха и упрёка, я мимо несправедливости не пройду, обязательно вмешаюсь. Вы можете сказать, что ДонКихот преуспел лишь в борьбе с ветряными мельницами! И что если сердце чисто, а взгляд ясен, то твёрдою, но и справедливою рукой куда сподручнее строить новый мир.

Леон Чёрный

04-12-2008 10:09:33

Справедливость - мечта этатизма. К анархии не имеет никакого отношения.

Master Talion

04-12-2008 10:13:12

Леон Чёрный писал(а):Справедливость - мечта этатизма. К анархии не имеет никакого отношения.


Следовательно - Анархия не справедлива?

Рихард

04-12-2008 10:14:14

софистика)

Леон Чёрный

04-12-2008 10:20:11

Нет. Правда Свободы.

Рихард

04-12-2008 10:22:15

эт кому)

Master Talion

04-12-2008 10:28:41

Рихард писал(а):софистика)


Логика . Надо чётче формулировать тезисы. Справедливость не отделима от свободы. Справедливость как и свобода ОЧЕНЬ разносторонние понятия, истенно свободный человек всегда отличит, что справедливо, а что нет. И будет прав.

Рихард

04-12-2008 10:31:26

у каждого человека свои понятия о справедливости

Master Talion

04-12-2008 10:35:39

Рихард писал(а):у каждого человека свои понятия о справедливости


Истина одна и каждый видит её разные грани, согласен, но беда ещё и в том, как мы интерпретируем увиденное, и если б это не было проблемой, то об этом не спорили бы учёные мужи самых разных поколений.

Леон Чёрный

04-12-2008 10:39:08

Если ты видишь одну грань, а я вижу другую грань - как же тут добиться справедливости?

Master Talion

04-12-2008 10:47:18

Леон Чёрный писал(а):Если ты видишь одну грань, а я вижу другую грань - как же тут добиться справедливости?


В споре мы сможем найти общее решение, консенсус. Ну а если не до разговоров и мы все "тонем", то разумные люди, поймут, что надо не дискутировать, а дыры конопатить.

Леон Чёрный

04-12-2008 10:55:34

Так вот твоя идея справедливости только принуждением заставит меня дыры конопатить....

Master Talion

04-12-2008 10:59:09

Леон Чёрный писал(а):Так вот твоя идея справедливости только принуждением заставит меня дыры конопатить....


Если из-за таких как вы погибнет много хороших людей, то какие в нафиг анархисты. Головой думать надо и поступать правильно с этической точки зрения. Бить всех, кто с тобой не согласен прикладом ни есть хорошо.

Леон Чёрный

04-12-2008 11:00:52

Так вот из арсенала этатизма и справедливость - ею очень удобно на лоха развести благородного рыцаря.
А тебе таки придёцца бить меня чтоб заставить конопатить...

Master Talion

04-12-2008 11:03:22

Леон Чёрный писал(а):Так вот из арсенала этатизма и справедливость - ею очень удобно на лоха развести благородного рыцаря.
А тебе таки придёцца бить меня чтоб заставить конопатить...


Мне бить вас не придётся, буду работать за двоих. Людей спасать надо.

Леон Чёрный

04-12-2008 11:04:18

Не сможешь - утонешь... Я же вес добавляю, значит тебе придёцца меня убить и выкинуть... Вот и весь твой анархизьм. И не анархизьм это - а чистой воды коммунизьм... Оне тоже не согласных уконопачивали... По справедливости... Шуры, мля, Балагановы...

Master Talion

04-12-2008 11:08:16

Леон Чёрный писал(а):Не сможешь - утонешь...


Расчитываю на большее колличество разумных людей, но если всё же утону, то с гордо поднятой головой и красиво. Всё же я несколько тщеславен и уход для меня не менее важен, чем сам путь.

Леон Чёрный

04-12-2008 11:10:37

Я и говорю справедливостью очень удобно на лоха развести благородного рыцаря, и воспользоваться после его красивой подохлости его конём и дамой...

Дубовик

04-12-2008 13:29:52

Master Talion писал(а):Меч это древний символ правосудия, меч никогда не лгал, меч всегда карал виноватого, а невинных защищал.

Ну уж и всегда?
Не мечом разве бароны холопов и уделы добывали? Не мечом разве творили Крестовые походы и погромы вольных городов, от Новгорода до Флоренции?

Master Talion

04-12-2008 15:22:41

Дубовик писал(а):Ну уж и всегда?
Не мечом разве бароны холопов и уделы добывали? Не мечом разве творили Крестовые походы и погромы вольных городов, от Новгорода до Флоренции?


Про древние времена я рассказываю, когда и леса выше были и трава зеленее была. То есть идеальный случай. А после этого уже извращения, тогда, когда кончился век героев и начался век простых людей. Были времена, почти у всех народов, когда убийца сам приходил к матери или отцу убитого, рассказывал за что, и просил прощения или справедливого суда.

Goren

05-12-2008 02:24:45

Не идеализируй прошлое. Люди всегда были такие же, разве что когда-то были ещё тупее, чем сейчас.

Master Talion

05-12-2008 16:54:35

Goren писал(а):Не идеализируй прошлое. Люди всегда были такие же, разве что когда-то были ещё тупее, чем сейчас.


или наивнее. а значит и души их были чище.

Herz

05-12-2008 17:44:08

Goren писал(а):Не идеализируй прошлое. Люди всегда были такие же, разве что когда-то были ещё тупее, чем сейчас.


на самом деле сегодня тупее, сегодня за людей думает государство и робот, раньше почти у каждого было своё хозяйство, теперь это минимизировано. Были бы глупые не придумали бы электричество, паровую машину и интернет, которые мы теперь используем и дорабатываем, практически не открывая ничего нового.

Master Talion

05-12-2008 17:50:21

Herz писал(а):на самом деле сегодня тупее, сегодня за людей думает государство и робот, раньше почти у каждого было своё хозяйство, теперь это минимизировано. Были бы глупые не придумали бы электричество, паровую машину и интернет, которые мы теперь используем и дорабатываем, практически не открывая ничего нового.


Есть теория, что человечество развивается волнами, сейчас идёт некий спад, а следующий взлёт, на мой, взгляд, будет в сфере духовного и тут мы, анархисты будем на высоте!!! Анархия мать порядка!!!! Правда есть мнение, что мир совершает прыжки всё меньше и меньше с течением времени и того что было не повторить не превзойти.

Bullet

05-12-2008 19:21:14

БРЕД!............Анархия - одна!.......Горе Вам уважаемые если пытаетесь ее разложить на какие то подклассы и т.п......Говны вы а не анархисты....много заумностей всяких несете и туфтологий!........Бла, бла, бла сплошное........прям соревнование кто кого переумничает....тьфу бля...читать противно!......Вам бы проще быть - цены бы вам не было!.....

Master Talion

05-12-2008 19:27:17

Туда и клонит вся сознательная масса анархистов, это скорей всего проверка на политГрамотность.

Bullet

05-12-2008 19:31:06

Не проще ли на вопрос кто есть кто?.....отвечать одним и в полне одекватным словом - АНАРХИСТ????.........ась?

Master Talion

05-12-2008 19:37:37

Конечно проще! Вы, как я полагаю, так и ответили?

Evolutioner

10-12-2008 13:17:48

Bullet, а хотя бы слово "человек" Вам в голову не приходило?
Ещё один самый анархичный анархист появился, млять.

Despise ONE

10-12-2008 13:52:17

Давайте разберем, лучше, кто етсь кто по Alignment. Если не знаете - гугл в помощь, а то объясняю криво.
http://www.altest.narod.ru/
Тетсты конечно херня, но почитайте в пояснении.

Леон Чёрный

10-12-2008 13:56:03

Despise ONE, в каких единицах?

Evolutioner

10-12-2008 13:59:35

Despise ONE, О_у, я chaotic evil. Странно!

Леон Чёрный

10-12-2008 14:08:08

chaotic good, так и знал - Мать Тереза подведёт:)

Despise ONE

10-12-2008 18:07:22

Хаотично-нетральный. Мда, лучше не сказать.

Дмитрий Донецкий

10-12-2008 18:51:51

Все тесты фигня. Полез "за компанию". Уже третий вопрос за гранью идиотизма. Если бы у меня была мания величия, я был бы на другом форуме. Остальные вопросы не лучше. Например, №12 не предусматривает моего случая - полного равнодушия к подаркам. И так далее. Кривя душой выбирал по принципу: "ну если уже совсем деваться некуда, то...". Получил результат: chaotic good.

Анархист будущего

10-12-2008 19:18:57

chaotic evil

Master Talion

10-12-2008 19:26:20

А что за тесты?

Evolutioner

11-12-2008 01:47:47

Да, и первый вопрос по-моему слизан из теста в начале Morrovind'а!

Goren

14-12-2008 10:11:32

chaotic neutral
пипец блджад. Хотя, наверное, так оно и есть. А таки шо, тут одни хаоты, более других нет?

Леон Чёрный

17-12-2008 11:46:50

А ты КРАС, МПСТ да и АДА с РКАС заодно протестируй:)
Не ну и АД, кудаж без него:):)

Не, ну САУ - вобязон.

Bullet

25-01-2009 18:46:08

Evolutioner писал(а):Bullet, а хотя бы слово "человек" Вам в голову не приходило?
Ещё один самый анархичный анархист появился, млять.


Во бля, точно....даже слово "человек" мне в голову не пришло, читая суть опроса!))))))))))
Анархичный анархист? - это интересно)))....давайте включим это понятие в опросник, оно ничем его не испортит!)))))

Анархист будущего

25-01-2009 19:59:27

надо добавить вариант анархо-оккультист

WhiteTrash

13-03-2009 13:51:34

а варианта аполитичное быдло почему нет?

aka ankaz

14-03-2009 08:50:46

анархист - он анархист. без приставок разных. если есть приставка - значит не совсем анархист.

Ganmrak

14-03-2009 08:52:34

aka ankaz писал(а):анархист - он анархист. без приставок разных. если есть приставка - значит не совсем анархист.


И может быть совсем не анархист.:(

Солнушко

14-03-2009 09:02:06

aka ankaz, а если ты анархист, но принципиально не с пидарасами? Или наоборот? Вот и придумываются приставки )

Bullet

14-05-2012 19:02:40

aka ankaz писал(а):анархист - он анархист. без приставок разных. если есть приставка - значит не совсем анархист.



Согласен на все 100!!!

hil-hil

19-06-2012 18:06:26

:men: отредактировать опрос и тему в флейм.

я естья

Load

19-06-2012 18:21:58

я анархо-êîììóíèñò

Шаркан

19-06-2012 21:26:07

анархо-®?

анархо-копираст што ле? :-)

Kredo

20-06-2012 11:16:05

У меня тоже пункты опроса не читаются

hil-hil

21-06-2012 04:37:06

ВСПОМНИМ ПОИМЕННО :-)
Скрытый текст: :
Изображение

Шаркан

21-06-2012 09:22:09

лучше запили опрос по новой, с показом кто как голосовал.

Дмитрий Донецкий

21-06-2012 09:35:29

hil-hil писал(а):ВСПОМНИМ ПОИМЕННО


Иных уж нет, а те далече...

Sany_PunK

06-07-2012 04:20:48

Cjukfcty c cvobodnbli

BlackFlag

13-07-2012 14:29:58

анархо-коммунист, прочитать варианты не могу

BlackFlag

13-07-2012 14:32:06

ух, жаль я не увидел, проголосовал бы за джедай