Приветствую

FreedomAAA

19-10-2013 15:04:22

Приветствую всех, я совсем недавно анархист. Решил зарегестрироваться и начать вникать в суть, подскажите с чего лучше начать?

Шаркан

19-10-2013 16:44:33

привет
начни с раздела "Новичкам", там и ссылок много на материалы "внеклассного чтения".

блоги форумчан посмотри тоже

FreedomAAA писал(а):я совсем недавно анархист

а откуда ты знаешь, что твои убеждения есть анархизм?

FreedomAAA

19-10-2013 17:15:39

Хотелось бы поменьше читать да и искать, если можно то носом ткни.

а откуда ты знаешь, что твои убеждения есть анархизм?

как проверить?

Шаркан

19-10-2013 17:19:50

да просто расскажи, елки-палки.
например что ты понимаешь под анархией, что тебя мотивирует назваться анархистом, как ты себе представляешь жизнь при анархии, как ее достичь и все такое.
Если хочешь, конечно.

FreedomAAA

19-10-2013 17:38:56

что ты понимаешь под анархией

отсутствие частной собственности и государства
что тебя мотивирует назваться анархистом

ну, как минимум, то, что я считаю себя сторонником того, что считаю анархизмом
как ты себе представляешь жизнь при анархии

при анархии человек получает возможность делать все то, что пожелает, ограничиваемый лишь личным желанием/нежеланием или неизбежно со стороны более сильной силы, будь то общетво или его отдельный член.

хозяйственная сторона, выглядит таким образом, что общество трудиться или вкладывает свои силы в достижение того, что обществу выгодно, взамен капиталистическому личному мотиву получать индивидуальный скажем фейк выгоды в виде, например зарлаты.
как ее достичь

как достичь - это для мен вопросс насущный. Могу поделиться своими мыслями, а именно:
неизбежное ухудхение жизни, для критического большенства населения, в конце концов приведут либо к гибели общества в целом либо к восстанию этого самого бальшенства.

этот ухудшение, а точнее кризис, является следствием обеднения и не способности получать необходимые продукты. Именно их недопотребление в массах поспособствует восстанию, которое будет нести характер экспроприации, т.е. насильственно ахвата всего необходимого обществом.

Что будет происходить в дальнейшем это тема для дисскуссии...

noname

19-10-2013 21:42:38

Я конечно помолчу... но почитаю.
Видишь ли, у нас тут мнения сильно разнятся, так что в конечном счёте всёравно надо будет самому выбираться из дебрей.
Ну вот про собственность я одобряю, ну а там... видно будет, что у тебя получиться. Может ты изменишь свои даже первоначальные взгляды. Нам всем будет интересен человек с собственным мнением.

NestorLetov

20-10-2013 08:09:09

FreedomAAA писал(а):Приветствую всех, я совсем недавно анархист. Решил зарегестрироваться и начать вникать в суть, подскажите с чего лучше начать?

http://yar.anarhist.org/pressa/20_07.htm вот сразу с этого если что:)