Помогите.

supernika7

27-07-2014 12:24:48

Люди добрые,помогите,обьясните.
Вот сейчас я школьник,в 10 классе.Учится лень,но "надо чтоб бомжом не стать".Так вот,я анархист.И внимание вопрос!Что мне делать после школы?В смысле по плану анархии.Думаю стать партизаном и убежать в лес.Но откуда я буду брать еду,воду,газ,электричество?Как дальше жить?Не предлагайте типа:иди работать.Рабом я быть не хочу!Так вот что делать?

КондратБулавин

27-07-2014 12:48:58

supernika7
Учиться лень, работать лень. Решение идти в лес партизанить в общем верное. А на воду, газ и прочие блага наплюй. Нах они тебе? Главное найти подходящую самку для продолжения партизанской династии.

Шаркан

27-07-2014 12:52:07

supernika7 писал(а):Учится лень ... Так вот,я анархист
первое противоречит второму
supernika7 писал(а):что делать?
учить матчасть, тогда и сам догадаешься.

SeregaAnarchist

27-07-2014 18:45:58

Шаркан правильно сказал, какой нахрен из тебя анархист, если тебе учиться лень...

SeregaAnarchist

27-07-2014 18:48:00

noname

27-07-2014 19:15:00

supernika7 писал(а):Так вот что делать?

стать доктором, получить опыт, открыть частную клинику и лечить людей.. а случится анархия или нет видно будет


путь к свободе лежит через самообеспечение , самосовершенствование, самоосознание и, наконец, через самовыражение

следуя по пути к самому себе, трудно ошибиться

SeregaAnarchist

27-07-2014 19:27:33

noname писал(а):открыть частную клинику...


На какие деньги?

Шаркан

27-07-2014 20:15:36

noname писал(а):открыть частную клинику

иди ты нафиг с такими советами

Шаркан

27-07-2014 20:17:20

SeregaAnarchist писал(а):FAQ по анархизму для новичков (RTF)

10 МЕГАбайт?!

там что, полное собрание сочинений?!

ребята, у меня комп не с жидкостным охлаждением, помилуйте!

SeregaAnarchist

27-07-2014 20:19:48

Шаркан писал(а):10 МЕГАбайт?!

там что, полное собрание сочинений?!

ребята, у меня комп не с жидкостным охлаждением, помилуйте!


А что ты хотел!? 120 страниц как никак

Шаркан

27-07-2014 20:35:50

у меня в ртф роман на 700 стандартных страниц - и тем не менее до мегабайта не дотягивает. А тут - десять!
конвертируется как-то не так что ли?

(не твоя вина, а софтовская)

-------------

Шаркан

27-07-2014 20:41:09

оп, проверил.
твоя таки. Не нужны в файле всякие украшения, фотки, форматирования и прочее.
для заморочек - фб2 или епуб; для нормального чтения достаточно просто текст.

извини, Серега, понимаю, что ты славно постарался... но перестарался. Для более простой техники (железа) твои файлы не так удобны.
Пусть будет и чисто текстовая версия, без внутренних форматирований и картинок/фоток.

SeregaAnarchist

27-07-2014 20:51:33

Шаркан писал(а):оп, проверил.
твоя таки. Не нужны в файле всякие украшения, фотки, форматирования и прочее.
для заморочек - фб2 или епуб; для нормального чтения достаточно просто текст.

извини, Серега, понимаю, что ты славно постарался... но перестарался. Для более простой техники (железа) твои файлы не так удобны.
Пусть будет и чисто текстовая версия, без внутренних форматирований и картинок/фоток.


В следующий раз все учту. Сделаю под индивидуальные вкусы каждого, кому как понравится. И с картинками и без...

aissberg

27-07-2014 20:59:46

supernika7 писал(а):Учится лень ... Так вот,я анархист
Шаркан писал(а):первое противоречит второму

согласен, противоречит но не все так плохо, хотя есть еще один "пунктик": "я анархист" и "Думаю ... убежать в лес" тоже противоречит одно другому... мы ведь горим о том что мы не бежим от общества а пытаемся его изменить к лучшему... а как можно изменить общество если от него все время бегать в леса? ))
Скрытый текст: :
Изображение

однако могу предложить вариант, очень актуальный для нынешнего состояния анархо-движения. заканчиваем школу и поступаем на педагогический институт(возможно исторический или философский факультет. нравятся история или философия??? ;) ) по окончании института устраиваемся на работу в самую простую школу и начинаем сеять умное-доброе-вечное то есть анархию в умах подрастающего поколения... таким образом обеспечиваем историческую преемственность поколений и глядишь еще при твоей жизни ты станешь свидетелем того как анархия побеждает...

маршо

27-07-2014 21:11:30

чтоб бомжом не стать, не надо в лес бежать

Bendera

27-07-2014 21:32:37

бредни. а с каких пор анархия мешает работать на себя а не на дядю????

Шаркан

28-07-2014 05:55:14

Bendera писал(а):работать на себя

в капитализме тоже все "на себя" якобы работают

icy

28-07-2014 07:02:44

supernika7 писал(а):
Учится лень ... Так вот,я анархист
первое противоречит второму
supernika7 писал(а):
что делать?
учить матчасть, тогда и сам догадаешься.

Анархия-это че квантовая физика, что её учить надо?
Если анархия на столько сложна, что её надо учить (я имею ввиду не через метод пробы/ошибок и личный опыт, а через чтение матчасти), то её никто (ну почти) учить не будет. Анархия должна быть проста, как здравый смысл, и её принципы должны легко пониматься любым обычным человеком, как единственно абсолютно правильными. А так даже если когда-то и будет анархо-революция, управляемая кучкой "начитанных анархистов", то она по-тихоньку скотится в тоталитаризм, где вот эта же кучка и будет управлять остальными.
Так вот что делать?

У тебя есть единомышленники в похожей ситуации? Вместе как-то легче выживать будет, а там может и придумаете что-то.

Шаркан

28-07-2014 07:45:24

icy писал(а):Анархия-это че квантовая физика, что её учить надо?

ее осмыслить нужно.
icy писал(а):Анархия должна быть проста, как здравый смысл

она и так проста. Но на фоне внушенных антианархических мемов КАЖЕТСЯ сложной и "нереальной".
icy писал(а):единственно абсолютно правильными

вот видишь, сам скатываешься в ерунду, а кричишь, что "учить не надо".

ВСЕ учить надо. Быть разумным например. Здравый смысл - как раз результат усвоения информации (учения)
icy писал(а): если когда-то и будет анархо-революция, управляемая кучкой "начитанных анархистов

снова - не так все просто, коли ТАК ПРОСТО чушь городишь.
Управляемая некой кучкой людей анархореволюция - бред.
icy писал(а):Вместе как-то легче выживать будет

не советуйте пацану чепухи, блин.

Шаркан

28-07-2014 08:14:18

и вообще,
цель нынешнего МАССОВОГО образования - это внушить отвращение к (само)учению, к знаниям (подспудно насаждая привычку обо всем спрашивать у "старших", требовать разжеваного);
на кого первая цель не подействовала, включается "план Б": внушить самонадеяность "я все знаю, ничего больше узнавать не надо" - в иноге получается стойкая масса "традиционалистов", опора властничества;
ну а самых стойких потом система образования или гнобит, или передает другим этажам самой себя, где смышленых буквально ссучивают, покупают за мелкие по большому счету удобства работать на систему капитализма, совершенствовать ее;
остаток бунтарей уже сильно форматирован и чаще всего они стремятся выбиться в наполеоны - революционеров из них не получится, несмотря на лидерские качества - зато диктаторы выходят, но они не враги системе, а тоже ее слуги.

т.е. тезис "лень учить" - верный признак полного отсутствия анархического духа, мышления, стремлений.

далее - "не хочу работать, быть рабом"
напрасно. В текущих условиях работать и быть рабом не одно и то же. Что ни говори, но работа - это часть социализации, интеграция в общество. Раб работает, не стараясь влиять на отношения в обществе. Свободный (увы, только "в уме") же или зачахнет, бо поступки совершать не свободен вне рамок заданного поведения, или попытается, используя житейские связи с другими людьми, оказать сопротивление властвующим порядкам, изменить их в ОБЩУЮ пользу, не для себя одного, не для одной своей группы. Вот такой человек - анархист. По делам. А не по декларациям, не по понтовой позе.
В "лесу" нет людей, с которыми организоваться и бороться. В "лес" ходить есть смысл в контексте уже начатой коллективной борьбы (сопротивление - самоорганизация - самоуправление).

и наконец - "все просто, ничего учить не надо, и так понятно" (входит в "план Б" системы, кстати).
А вот и нифига. Человек учится постоянно. Звери - и те учатся, надстраивают врожденные инстинкты опытом, не только своим, но и сородичей. Здравого смысла просто нет, когда нет (само)обучения. Критического отношения. И недоверия к "абсолютно единственно правильным" вещам. Все надо подвергать конструктивному сомнению. Проверять принципы (свобода, равенство, справедливость, взаимопомощь, федерализм) на прочность ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ.

а значит, надо постараться выбрать себе такую работу, которая окажется полезной в плане именно усвоения знаний, передачи своего опыта окружающим, организации сопротивляться и взаимодействовать с другими на основе принципов анархизма, разрушать мир несправедливости и несвободы.


это все. Если что-то отложилось в голове - отлично. Не отложилось - еще лучше (меньше анархиствующих с гонором будут мешать настоящим анархистам дело делать, проводя антиагитацию идеи анархизма своими придумками и иллюзиями про собственный "анархизм", за которым стоит простое "лень учиться, не хочу работать").
(и, кстати, партизанить - это похлеще всякой работы; нужна МАССА знаний и умений и усилий и труда)

понятно?

supernika7

28-07-2014 09:03:24

Шаркан писал(а):
supernika7 писал(а):Учится лень ... Так вот,я анархист
первое противоречит второму
Неее.Я не говорю что не учу ничего,просто у нас (в Грузии) образования 0.Нас ничему не учат такого чтоб в жизни пригодилось.Нас (как и в большинстве школах)учат быть одинаковыми и мыслить одинаково(или совсем не мыслить).А я этого не хочу.Не хочу мыслить как все.Не хочу работать в офисе за гроши.Я хочу помогать людям и себе обретать свободу.Хоть подскажите кем работать и что делать в жизни незрелому уму.

aissberg

28-07-2014 09:11:07

ответ заключается в твоем вопросе "что делать в жизни незрелому уму?" - созревать! ;)

Шаркан

28-07-2014 09:39:41

supernika7 писал(а):у нас (в Грузии)


ага...
кто там из ркасовцев остался! дайте парню контакт!

так, чтобы не морочить тебе голову, скажу только вот что:
1) займись самообразованием;
2) поищи в Тбилиси анархистов (может и мало, но есть такие);
3) успехов.

icy

28-07-2014 11:31:48

icy писал(а):
если когда-то и будет анархо-революция, управляемая кучкой "начитанных анархистов

снова - не так все просто, коли ТАК ПРОСТО чушь городишь.
Управляемая некой кучкой людей анархореволюция - бред.
icy писал(а):
Вместе как-то легче выживать будет

не советуйте пацану чепухи, блин.

В том-то и дело, что бред. А коли настоящим анархистом можно стать только через обучение (логическое впечатление от предыдущих постов), то тру анархисты могут быть только те, кто читают и понимают Кропоткина и компанию. Вот так и начнется разделение на тех "начитанных", которые знают, что такое анархия, и "неначитанных", которых будут вести "начитанные", внушая им тру анархизм. А в такой ситуации остается только надеяться на совестность и преданность идеалам тех лидирующих, которые наизусть знают Кропоткина, Бакунина, Рокера, Малатесты... А так в принципе я ничего не имею против изучения матчасти, но блин на такое длительное чтение готово меньшинство. Лучше те часы использовать не на чтение великих философов анархизма, а на обретение других жизненноважных навыков и умений.

Шаркан

28-07-2014 15:57:31

icy писал(а):коли настоящим анархистом можно стать только через обучение (логическое впечатление от предыдущих постов), то тру анархисты могут быть только те, кто читают и понимают Кропоткина и компанию

а как иначе можно стать убежденным и идейным борцом? не через просветление святым духом же!
icy писал(а):Вот так и начнется разделение

нифига не начнется, если только "неначитанные" не являются клиническими дебилами.
А с такими возиться не будут совсем, в смысле "вести" - это все равно что на спине тащить, что мешает делу.

назваться анархистом и быть анархистом - ВЕСЬМА разные вещи.
icy писал(а):на такое длительное чтение готово меньшинство

слушай, коли не готовы тренировать свой ум, значит тренировать все прочее для нужд революции готовности не найдется и подавно. Не так?
icy писал(а):на обретение других жизненноважных навыков и умений.

что может быть важнее для революционера, чем понимание целей и средств своей борьбы? Как раз такое понимание - гарантия против "разделения". Да и подкованный ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ революционер легче убедит и увлечет людей идеями!
неужели непонятно?!

icy

28-07-2014 17:29:59

нифига не начнется, если только "неначитанные" не являются клиническими дебилами.
А с такими возиться не будут совсем, в смысле "вести" - это все равно что на спине тащить, что мешает делу.

Ну если с такими не возиться (а таких опять таки большинство), то дело с мертвой точки не сдвинется.
Разве что остается отнестись к заданию с креативом. Вот например, конгресс молодежный националистический конгресс (сам я в нем не состою от друзей наслышан) проводит всякие лагеря, в котором физическая подготовка и закалка духа чередуется с лекциями по всяческой тематике. Если сформируется реворганизация (для нее и кучки организованных "начитанных" хватит), то можно такие мероприятия проводить, если изучение матчасти обязательна для того, чтобы быть анархистом. Но я все равно не считаю обязательным курение матчасти для того, чтобы быть анархистом.

Шаркан

28-07-2014 17:51:48

icy писал(а):я все равно не считаю обязательным курение матчасти для того, чтобы быть анархистом.

а что тогда важно?

без знания матчасти человек всегда остается в роли ведомого, а ты как раз против этого негодовал.
Сам себе противоречишь.

icy писал(а):молодежный националистический конгресс

на такое мероприятие легко найдутся помощники, да и никто не будет ему мешать.
icy писал(а):изическая подготовка и закалка духа чередуется с лекциями по всяческой тематике

т.е. даже эти матчасть считают важной.
А "анархисты" так не считают. Круто.

не зная за что и как бороться - разве можно бороться?!

не, ты в самом деле не замечаешь насколько неадекватна твоя позиция?

icy

28-07-2014 18:11:02

не зная за что и как бороться - разве можно бороться?!

Когда ты решаешь стать анархистам, ты и так уже для себя решил за что бороться. А насчет методов, возможно матчасть и поможет, но во-первых она опять-таки писалась сотню лет тому назад, во-вторых у революционеров столетней давности ничего не получилось, кроме как везде нажить врагов, в третьих можно и без матчасти проанализировать свои возможности и преграды, планируя путь к цели, хотя, не отрицаю,что исторический опыт может быть полезен.(но матчасть не главное!!!!!!!-да, базовые знания нужны, но это должен быть минимум, которые можно легко за 2 часа усвоить и понять, а не целые тома сочинений множества авторов)
т.е. даже эти матчасть считают важной.

Скорее идеологическую промывку мозгов, слегка украшенной навыками выживания и ведения боевых действий.

Дмитрий Донецкий

29-07-2014 07:45:02

supernika7 писал(а):Что мне делать после школы?В смысле по плану анархии.Думаю стать партизаном и убежать в лес.


Судя по твоему характеру, можешь работать в геологической экспедиции или лесником например. Не знаю как сейчас, а раньше на Кавказе каждую гору бурили и исследовали. Есть что искать. Да и леса у вас знатные.

Максимум свободы, минимум зависимомости от начальства. Которое далеко, в конкретных вопросах на местности не разбирается, а приезжая на шашлыки или охоту тобой не помыкает. Наоборот, всячески угождает, понимая свою "городскую" несостоятельность без проводника.

Так что просмотри книги по геологии, географии и биологии. Может что зацепит. Кстати многие анархисты с этими науками и профессиями были связаны. Понятно почему.

Дмитрий Донецкий

29-07-2014 07:51:01

icy писал(а):Вот так и начнется разделение на тех "начитанных", которые знают, что такое анархия, и "неначитанных", которых будут вести "начитанные", внушая им тру анархизм.


Есть одно "но!" Аристократией себя считают как раз "неначитанные". "Мы институтов не кончали!" произносится гордо и с презрением к тем, что "кончали". А вот "начитанные", хотя тоже разные попадаются, но в основном подемократичнее будут.

Дмитрий Донецкий

29-07-2014 07:56:24

icy писал(а):у революционеров столетней давности ничего не получилось, кроме как везде нажить врагов


Нажить врагов - судьба всех политиков.

А что у других получилось? У Бисмарка? У Черчилля? У Столыпина?

Где их империи? В соременной Европе больше бытового анархизма, чем сто лет назад. А вы говорите...

Шаркан

29-07-2014 08:34:40

icy писал(а):Когда ты решаешь стать анархистам

... как минимум нужно ЗНАТЬ что такое анархизм
icy писал(а):матчасть ... писалась сотню лет тому назад
основные тезисы не поменялись с тех пор. Да и чтобы осовременить теория 100 летней давности, ее опять надо ЗНАТЬ.
(кстати, писалась не только 100 лет назад, но и 40, и 10, и сейчас пишется - НА ОСНОВЕ непереходных принципов, которым ГОРАЗДО больше не просто одного века, а тысячелетий).
icy писал(а):у революционеров столетней давности ничего не получилось

и надо ЗНАТЬ почему, чтобы не повторить их ошибки
icy писал(а):можно и без матчасти проанализировать

да, конечно. Чтобы например стать лаборантом в НИИ, нифига химию знать не обязательно. Хмык.
icy писал(а):Скорее идеологическую промывку мозгов

вот как раз "усвоение за 2 часа" такая промывка и есть.
Ты это предлагаешь?

откуда столько самонадеянности?!
правильно ДД пишет:
Дмитрий Донецкий писал(а):Аристократией себя считают как раз "неначитанные".

ПОДУМАЙ над этим

Шаркан

29-07-2014 08:36:18

Дмитрий Донецкий писал(а):В соременной Европе больше бытового анархизма

беда в том, что не осознанный. НИ как анархизм, ни как модель, способная обойтись без паразитных надстроек государства и корпоративизма.

noname

30-07-2014 15:34:47

SeregaAnarchist писал(а):
noname писал(а):открыть частную клинику...


На какие деньги?

Какие деньги?
Взял бинт и зеленку и начинай 8=)

supernika7

30-07-2014 19:32:49

noname писал(а):
SeregaAnarchist писал(а):
noname писал(а):открыть частную клинику...


На какие деньги?

Какие деньги?
Взял бинт и зеленку и начинай 8=)

Ну я бы открыл,но я не люблю медицину.И не думаю что у меня получится лечить людей.

КондратБулавин

30-07-2014 19:47:58

supernika7
Купи дегтяря. Жесть.

arrr

30-07-2014 21:32:03

supernika7
Я задавал здесь похожий вопрос. Мне посоветовали работать "на дядю", что я и сделал, появилися стабильный заработок. До этого, освоил кучу неквалифицированных работ. Да, интересно работать, иногда везло с деньгами, но нахватался только вершков и почти ничего не нажил, ни в материальном, ни в интеллектуальном плане. Чтобы эффективно выживать в нынешнем мире, нужно выбрать одну профессию и дальше, расширять кругозор опираясь на нее.
Скрытый текст: :
Две пахнущие джином слезы скатились по его носу. Но теперь все хорошо, все хорошо — борьба окончена. Он победил себя. Он любит Большого Брата. :-):

роджер

31-07-2014 08:13:02

Шаркан тебе правильно сказал - если не будешь учиться, то не будешь знать многих вещей, которые могли бы существенно облегчить тебе борьбу. Хочешь жить в лесу и не хочешь знать биологию? Хочешь взрывать институты эксплуатации и принуждения, но не хочешь знать химию и физику? При таком подходе ты долго не протянешь...
Помимо локального действия нужно глобальное мышление. Анархистам еще только предстоит сформулировать теорию, которая бы объясняла сегодняшний отказ угнетенных от революции, и которая бы объяснила что с этим делать. Чтобы прийти к такому пониманию придется прочесть очень много литературы на тему анархизма, психологии и еще черт знает чего.

SeregaAnarchist

01-08-2014 17:22:47

К сожалению куда бы ты не пошел, ты все равно станешь рабом в той или иной степени, и так будет до тех пор пока существует гос-во и капитал, ничего не поделаешь. Ты нам лучше скажи, может у тебя какие склонности есть, что нравится!? А мы тебе исходя из этого постараемся посоветовать, помочь.

supernika7

01-08-2014 20:29:31

SeregaAnarchist писал(а):К сожалению куда бы ты не пошел, ты все равно станешь рабом в той или иной степени, и так будет до тех пор пока существует гос-во и капитал, ничего не поделаешь. Ты нам лучше скажи, может у тебя какие склонности есть, что нравится!? А мы тебе исходя из этого постараемся посоветовать, помочь.

Ну мне нравятся игры :-) Ещё музыка,искусство (не современное),видеоблогинг.

supernika7

01-08-2014 21:04:49

С недавних пор мне нравится видеоблоггинг.Нравится потому что можно поговорить с людьми,открыть им сердце и передать свою боль и свои мысли.Думаю в плане анархии это может пригодится.

Specter

02-08-2014 19:38:37

Шаркан писал(а):
supernika7 писал(а):Учится лень ... Так вот,я анархист
первое противоречит второму

Не обязательно противоречит, это все зависит от того, что он под этими словами подразумевает. Может он как и я просто ненавидит школу и все, что с ней связано. Я уже давненько закончил школу, но до сих пор ненавижу ее всеми фибрами души. Жалею только о том, что полностью "забил" на учебу, а мог бы учиться самостоятельно не ориентируясь на ебанутую школьную программу.

supernika7 писал(а):С недавних пор мне нравится видеоблоггинг. Нравится потому что можно поговорить с людьми,открыть им сердце и передать свою боль и свои мысли.Думаю в плане анархии это может пригодится.

Похвальное и замечательное занятия, но категорически не советую говорить о том, о чем ты совсем не разбираешься, потом тебе из-за этого будет очень стыдно. Нужно заранее готовить тему для видео, писать сценарий и советоваться с людьми которые лучше тебя разбираются в том, или в ином вопросе
Скрытый текст: :
а не включать бредогенератор, как это любят делать школьники, не в обиду тебе сказано.

elRojo

02-08-2014 22:50:07

парень, не хочешь быть батраком - старайся сделать "работой" своё любимое дело.. но напрягать мозг и, возможно, тело - придётся полюбому, сидя на печи в этом мире нихуя не добьёшься.. и ты мне конечно не поверишь, но вся эта "партизанщина" и "уйду в лес" - это малолетняя романтика и инфантилизм: прошли многие, у большинства излечилось.. а меньшинство до старости стреляет "на пропитание" у прохожих и на анархизм твремени тупо не остаётся.. короче - твоя жизнь в твоих руках, выбирай кем хочешь быть.. удачи..

supernika7

03-08-2014 20:02:07

Точно это я и подразумевал.Я не не люблю учится,я ненавижу само учреждение.Эти арабские правила и нормы поведения.То что тебя учат думать в рамках и не выходить за рамки.А учится это норма.

NestorLetov

06-08-2014 16:11:34

supernika7 партизанить не вариант, это всё провал. Но Ваше негодование по поводу порядков и норм - это вполне справедливо.
А "учиться анархизму" это такой пестец, господа-товарищи, вот вы и тусите тут, обмениваясь своей матчастью и по прежнему у разбитого корыта.Товарищ Донецкий, тем не менее, всё правильно про Европу сказал.
Теперь снова к товарищу supernika7. Это прекрасно, что Вы увлекаетесь музыкой и искусством. Не думали об организации анархического творческого союза?

supernika7

07-08-2014 05:18:43

NestorLetov писал(а):supernika7 партизанить не вариант, это всё провал. Но Ваше негодование по поводу порядков и норм - это вполне справедливо.
А "учиться анархизму" это такой пестец, господа-товарищи, вот вы и тусите тут, обмениваясь своей матчастью и по прежнему у разбитого корыта.Товарищ Донецкий, тем не менее, всё правильно про Европу сказал.
Теперь снова к товарищу supernika7. Это прекрасно, что Вы увлекаетесь музыкой и искусством. Не думали об организации анархического творческого союза?

Там где я живу,я не знаю людей которые увлекаются анархизмом(или даже имеют представление что это такое),а в интернете такое можно сделать.Но опять же,людей не хватает.(

NT2

07-08-2014 09:01:30

Нестор снова глупость сморозил

supernika7как понимать "увлекаются"?!

supernika7

07-08-2014 20:04:45

NT2 писал(а):Нестор снова глупость сморозил

supernika7как понимать "увлекаются"?!

Ну анархистов.Увлекаются правда не то слово .

NestorLetov

08-08-2014 07:18:00

NT2 писал(а):Нестор снова глупость сморозил

Во, значит я опять прав:)

NestorLetov

08-08-2014 07:20:36

supernika7 писал(а):Там где я живу,я не знаю людей которые увлекаются анархизмом(или даже имеют представление что это такое),а в интернете такое можно сделать.Но опять же,людей не хватает.(

1.Так осторожненько увлеките их. Начните с телег про свободное творчество, упомяните о возрастающем контроле со стороны государства.
2.Мало народу - это вполне нормально, так всегда. Надо кропотливо и упрямо работать, и, глядишь, через год что-то да образуется.

NestorLetov

08-08-2014 07:24:01

supernika7 писал(а):Ну анархистов.Увлекаются правда не то слово .

Разве? Анархизм - не наука, чтобы им заниматься. Это тут всякие упёртые фанатики считают, что наукой занимаются, однако, как я писал выше, критерии демаркации анархизм не проходит.
Уж если слово "увлекаются" не подходит, тогда можно употреблять слово "сочувствуют".

NAwarrior

13-08-2014 10:43:09

Учится лень,но "надо чтоб бомжом не стать".

абсолютно не правильное представление о труде.
Если люди сами не будут трудится, то никто им еду не принесет.

Поэтому дело не в "бомжах", а в том что труд это необходимость человека, природная.

Нас ничему не учат такого чтоб в жизни пригодилось.Нас (как и в большинстве школах)учат быть одинаковыми и мыслить одинаково(или совсем не мыслить).

Да я с тобой согласен. В школе учат тому что никогда не пригодится. Но это не значит что в школе, нет здравого зерна, которое надо уже самому доучивать исходя из своих интересов.

Но вот неужели у тебя нет кого то интереса ну например там стать пожарником, спасателем, сварщиком и т.д???

Ну мне нравятся игры

если тебе нравится их создание то хорошо, сможешь найти себе работу, а вот если играть, то разве что зарабатывать в играх деньги, то есть случайный заработок. Это не имеет отношения к анархизму

Ещё музыка,искусство (не современное)

музыка и искусство есть буржуазное, а есть свободное, свободное денег не принесет, а буржуазное принесет но оно не имеет никакого отношения к анархизму.

видеоблогинг

так же как и с музыкой, если ты не дашь людям буржуазных сенсаций, с кровью и войнами и раскрытием всяких тайн и заговоров, то это денег не принесет.

Чтобы в современном обществе заниматься искусством и хорошо жить надо чтобы оно было коммерческим, на продажу.

ЕСТЬ ДВА ВИДА ОБРАЗОВАНИЯ(ИМХО): СВЯЗАННОЕ С БЫТОВЫМИ ВОПРОСАМИ, С ТЕХНИЧЕСКИМИ И ОБРАЗОВАНИЕ ФИЛОСОФСКОЕ СВЯЗАННОЕ С СОЦИАЛЬНЫМ ПОЗНАНИЕМ МИРА(АНАРХИЗМ ВООБЩЕМ.)

ПОЭТОМУ СОВЕРШЕННО НЕВЕРНО УВЯЗЫВАТЬ, СВОЮ ПРОФЕССИЮ С АНАРХИЗМОМ.

СОВЕТ:
1. МОЖЕТ ВСЕ ЖЕ СТОИТ МУЗЫКУ, РИСОВАНИЕ, ВИДЕОБЛОГИНГ, ОТПРАВИТЬ В КОРОБКУ С НАДПИСЬЮ "ХОББИ" И ВЗГЛЯНУТЬ НА ЭТО КАК НА РАЗВЛЕЧЕНИЕ.
2.ПОПЫТАЙСЯ НАЙТИ В СЕБЕ КАКОЙ ТО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЗАДАТОК, НУ НАПРИМЕР ЕСЛИ НРАВИТСЯ РАЗБИРАТЬ ДВИЖКИ, ИДИ НА АВТОСЛЕСАРЯ. И ТО ЧТО ХОРОШО ПОЛУЧАЕТСЯ И НРАВИТСЯ, НА ТОГО И ИДИ УЧИТСЯ.

П.С И НЕ ОГЛЯДЫВАЙСЯ НА СУБКУЛЬТУРЫ, САМООБРАЗОВЫВАЙСЯ ПО ДВУМ НАПРАВЛЕНИЯМ, ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ И ИДИВИДУАЛЬНОЕ, ФИЛОСОФСКОЕ СВЯЗАННОЕ С ИДЕОЛОГИЕЙ АНАРХИЗМА.