Может я анархист?

Oprenko Vladimir

06-12-2008 23:48:16

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО...

ВСЕ ГРАЖДАНЕ имеют на Выборах право
на еще одну абсолютно законную ФОРМУ ПРОТЕСТНОГО ГОЛОСОВАНИЯ,
о которой власть умалчивает.
Закон не запрещает избирателю
оставить себе свой бюллетень или его часть,
как неопровержимое доказательство своего волеизъявления.
Поэтому Вы никогда не видите в отчетах о выборах строку ИСЧЕЗНУВШИЕ БЮЛЛЕТЕНИ.
Неужели никто из десятков миллионов голосовавших,
никогда не забирал с участка свой бюллетень.
Если допустить, что подобные случаи происходили,
то были подделки результатов чтобы их скрыть.
При этом получается, что весь итог выборов ставился под угрозу,
так как на руках у находчивого избирателя оставалось неопровержимое доказательство
- бюллетень с номером участка, на котором ничего "не исчезало".
Почему Власти и Оппозиция помалкивают о подобной форме голосования?
Почему избиратель не должен знать, что он имеет право
выразить свое несогласие не только с кандидатами,
но и со всем процессом выборов,
и при этом оставить себе доказательство на случай попытки его обмануть.
Существует большая разница, между "просто сказать нет ",
и сказать НЕТ так, чтобы те кому Вы его говорите, были вынуждены это НЕТ учитывать.

Если даже “вдруг” случится неожиданное, и выборы не состоятся
из за массового “исчезновения” бюллетеней - это не конец государства.
Просто состоятся новые выборы, и новые кандидаты
уже обязательно включат в свои программы ГАРАНТИИ СВОЕЙ ЧЕСТНОСТИ.
Например есть смысл определять честность кандидатов
по готовности покинуть пост, в случае невыполнения обязательств в оговоренный срок,
и по желанию ПОСТАВИТЬ НА РЕФЕРЕНДУМ “НОВЫЙ ЗАКОН О ВЫБОРАХ”.
Один или несколько вариантов,
суть которых сводилась бы к простому – “Каждый избиратель должен ПОСТОЯННО иметь право
распоряжаться своим голосом и возможность ЛИЧНО контролировать его учет”.

При современном развитии средств связи и обработки информации
можно придумать множество способов, как “разгневанный” избиратель
может известить избранника о своем “разочаровании” и убедиться в том что голос отозван.
Подобное избирательное право вероятно
скоро станет обычным для всех демократических государств,
они уже начинают голосовать открыто через интернет.
Хотя они то могут с этим и подождать еще лет 10-20, ведь у них не горит.
А можем ли ждать мы?
Можете ли вы представить другой способ
изменения положения в нашей стране к лучшему?
Зачем бесконечно ждать пока у слуг народа проснется совесть,
если можно просто заставить их работать на своих нанимателей.
Коррупция, "несовершенство законов", нарушения прав и свобод,
политические дрязги исчезнут сами собой.
Может ли быть иначе,
когда единственным условием удержания власти
станет постоянная поддержка избирателей?

Если мы в один миг передаем кому-либо свой голос и право решать нашу судьбу,
разве не справедливо
иметь возможность отобрать его в любой момент?

PS:Если Вы одобряете эти идеи - попытайтесь поучаствовать в их распространении.

Может эту хохму действительно нужно обсудить
или даже выделить в отдельную тему?

Арадан

07-12-2008 08:06:55

Oprenko Vladimir, прикольно, прикольно, не знал...
спс за инфу
кстати, а причем тут название темы "может я анархист?"?

Goren

07-12-2008 11:30:35

Они исчезнувшие бюллетени просто приписывают кому надо. С того момента, когда ты ставишь подпись в списке избирателей, ты считаешься проголосовавшим, то есть частью явки. А доли кто за кого голосовал они уж распишут.

Oprenko Vladimir

07-12-2008 14:27:31

Goren писал(а):Они исчезнувшие бюллетени просто приписывают кому надо. С того момента, когда ты ставишь подпись в списке избирателей, ты считаешься проголосовавшим, то есть частью явки. А доли кто за кого голосовал они уж распишут.


НЕТ. В этом фишка - слабое звено системы. Бюлютени положено хранить
несколько лет, можно выложить из них любые кучки, но КАК использовать
в этом творчестве то что Физически отсутствует - хренушки.
Купите всех и вся, но если я захочу - подам в суд, доказательства у меня - а не у преступников.
У меня в локальной сети идет опрос по партиям, Рейтинг - "против всех"
не опускается ниже 30 процентов - не вяжется с результатами.

Инициатива

07-12-2008 14:39:58

'Oprenko Vladimir писал(а):У меня в локальной сети идет опрос по партиям, Рейтинг - "против всех"
не опускается ниже 30 процентов - не вяжется с результатами

Даже если допустить, что отвечают правду, то участники твоей сети это скорее всего молодые люди в возрасте 18-28, среди них может и есть 30%, но есть другие группы и слои населения, которые больше вашей количественно и следовательно больше влияют на результат выборов. Но все это можно забыть, как бы кто не голосовал,к власти придет, тот кто нужен власти и поэтому нужно менять не винтик, а всю систему в целом.

Кащей_Бессмертный

07-12-2008 14:42:06

Oprenko Vladimir писал(а):НЕТ. В этом фишка - слабое звено системы. Бюлютени положено хранить
несколько лет, можно выложить из них любые кучки, но КАК использовать
в этом творчестве то что Физически отсутствует - хренушки.
Купите всех и вся, но если я захочу - подам в суд, доказательства у меня - а не у преступников.
У меня в локальной сети идет опрос по партиям, Рейтинг - "против всех"
не опускается ниже 30 процентов - не вяжется с результатами.


Это все херня. В участок звонят, и говорят - кого избрать - и избирают. Это в этом году было в том числе в Москве при выборах президента - наслышан от тех, кому звонили. В провинции вообще молчу - в Чечне стабильно за действующую власть - более 90% (98 кажись - как в Совке), а в каком-то регионе по предварительным данным показатели были более 100 % (толи президентские, толи прошлогодние - Думские - щас точно не помню), потом тупо скорректировали.

Мало ли что положено - по Конституции РФ мы живем в социальном государстве - вот только мало ли что в каких бумажках написано...

"В суд подам"... ну-ну - может конечно ты ухайдакаещь кучу времени и денег и чего-то докажешь, только это капля в море. То есть тебе повезет, только Системе от этого ни тепло, ни холодно скорее всего не будет.

Oprenko Vladimir

07-12-2008 15:14:05

Инициатива писал(а):Но все это можно забыть, как бы кто не голосовал,к власти придет, тот кто нужен власти и поэтому нужно менять не винтик, а всю систему в целом.


Я так понимаю, что мы настолько практичны что заменить винтик нам облом, лучше помаструбируем несколько годков - наберемся силушки и заменим всю систему в целом. Угу?

Despise ONE

07-12-2008 15:25:08

Помню один чувак писал, (не здесь, а на ныне покойном nenavist.com), как попытался унести бюллетень на хату. Его милиция задержала по пути, стали ему объяснять, что так не надо, лучше ХУЙ напиши, но не уноси. Он взял и порвал. Кинулись собирать бюллетень все, и менты и принимающие бюллетени ублюдины в очках. Ему аж противно стало от этого.
Может правда, может нет, но бюллетень тоже можно унести, если уж в нетрезвом виде затащили на участок голосовать.

Кащей_Бессмертный

07-12-2008 15:29:25

Кстати, на участках всегда есть "лишние бюлютени", которые и "кидают в урну" после итогов голосования при подсчете голосов для получения нужного результата... Это опять же - от знакомых - участников данного шоу наслышан :/

Ну а тупо унести бюлютень - у меня есть несколько знакомых-коллекционеров бюлютеней - каждые выборы пиздють...

Зы. Сейчас с этим сложнее стало, как стали "электронные урны" ставить, так как в них суют не в кабинках, а - при всех, и соответственно видно - что ты делаешь с бамажкой.

Инициатива

07-12-2008 15:33:58

'Oprenko Vladimir писал(а):Я так понимаю, что мы настолько практичны что заменить винтик нам облом, лучше помаструбируем несколько годков - наберемся силушки и заменим всю систему в целом. Угу?

Где я писал, что облом? Выдавать, свои слова, за чужие, плохой тон. По существу, то что ты написал, это мягко говоря наивно. Выборы, точнее результаты выборов это звонок сверху, так было, есть и будет. Подашь в суд?) Если, подчеркиваю, если твое дело и примут к рассмотрению и оно не затеряется и с тобой ничего не случиться, волшебный звонок творит чудеса. Ну и самое главное, почему анархист, должен чинить систему, я скорее кувалдой тот винтик выбивать буду, а не менять.

Herz

07-12-2008 16:07:37

да пусть подаёт в суд, всё лучше чем отговаривать и ничего не предпринимать.

Master Talion

07-12-2008 18:07:36

Cистема нормальная, один минус - завязана на одного человека или на малую группу лиц, если сможешь пробиться, не скурвиться, то тогда из тебя получиться жестокий тиран, который только тогда кровью сможет заставить работать систему. Винтики в системе кровью надо смазывать - отсюдо вывод: долой систему впринципе - анархия мать порядка, а вот в суд подавать это правилино, важно побить "системников" ихже оружем, на их же поле, тогда им лжецам придётся солоно. Но проблема в том, что они на этом собаку съели, а мы, по сути, неучи.

anarchist 1918

07-12-2008 18:16:24

Master Talion писал(а):а мы, по сути, неучи.


Ага!!!
ты это Дубовику скажи!

Master Talion

07-12-2008 18:18:49

anarchist 1918 писал(а):Ага!!!
ты это Дубовику скажи!


Я не про отдельных людей, а про массу в целом.

Дубовик

07-12-2008 18:45:07

anarchist 1918 писал(а):Ага!!!
ты это Дубовику скажи!


Категорически протестую! У нас есть немало людей, которые на очень хорошем уровне разбираются в самых разных вопросах.
При этом сам я позорно плаваю в некоторых из этих и во множестве других вопросов.

Master Talion

07-12-2008 19:12:51

Дубовик писал(а):Категорически протестую! У нас есть немало людей, которые на очень хорошем уровне разбираются в самых разных вопросах.
При этом сам я позорно плаваю в некоторых из этих и во множестве других вопросов.


Это я и имел ввиду.

Арадан

07-12-2008 19:29:27

ну вообще с Мастером Талионом согласен насчет того, что тоже надо бить врагов их же оружием... это тоже, безусловно,приносит свои плоды, зачастую большие, нежели переворачивание машин, битье витрин и проч.

Кащей_Бессмертный

07-12-2008 19:33:41

Всеобщая забастовка переходящая в вооруженное восстание и ниибёт, а всякие там выборы засуньте себе в жопу - уж лучше погромы и сжигание машин :)

anarchist 1918

07-12-2008 19:36:21

во-во!

Кащей_Бессмертный

07-12-2008 19:41:24

Я на выборы тока один раз ходил - когда в армии служил... так и не помню - что за выборы, кого выбирали, помню тока, что "строем и по команде выбирали".

вообще - "гении" блин - "победить врага его же оружием" - ога - играть с шулером его колодой :/

Master Talion

07-12-2008 19:45:18

Народ сочтёт это не освобождением, а вооружённой попыткой пограбить и побесчинствовать. Создайте популярность среди населения анархистам примерно 75%-80% и можите громить все особники сытохарьные сколько за благорассудиться, а без этого - только отторжение и вред нам и простому люду, который и не был бы против анархии, если б ему обьяснили что это на самом деле, да пример положительный бы привели. А что приводить в качестве примера? Погромы на улицах Афин?

Master Talion

07-12-2008 19:47:47

Кащей_Бессмертный писал(а):Я на выборы тока один раз ходил - когда в армии служил... так и не помню - что за выборы, кого выбирали, помню тока, что "строем и по команде выбирали".

вообще - "гении" блин - "победить врага его же оружием" - ога - играть с шулером его колодой :/


Сначало по пытаемся, дале не получиться, следом уличаем шуллера и привлечение широких масс на нашу сторону, Да и вообще! Кто сказал, что Анархистом быть легко?

Леон Чёрный

08-12-2008 08:32:42

Сначало по пытаемся, дале не получиться, следом уличаем шуллера и привлечение широких масс на нашу сторону

Это к САУ...

Oprenko Vladimir

14-12-2008 21:44:24

Парни я малость удивлен,
в этой теме две хохмы, а вы видите только одну.
Почему никто не высказался насчет постоянного контроля за голосом.
Государство как угнетатель основано на делегировании властных полномочий граждан. Отнять у него этот властный зуб - и сразу получается огромная коммуна!
Фокус с выборами - приметивный инструмент, как этот зуб выдрать.
Времена изменились - стрелять нужно не булыжниками а информацией.
Тот же Кропоткин с великим уважением относился к технологиям,
называл их общим наследием. А ему и не снились те технологии что есть сейчас.
Единственная опора которая позволяет существовать государству сегодня,
это миф о террористах-экстремистах,
обывателя запугивают
и он легко отдает разным г_ндонам свои права и свою долю власти.
ИМХО
Власть стоит на засранцах которые кричат что хотят разрушить все

Spirit

15-12-2008 03:32:16

"Террористы" это очень удобно. Их невидно, но "они везде". Может даже твой собутыльник Васяагент алькаеды. А пиво пьёт для маскировки. Правда у мусульман обрезание, можно заметить, но ведь могли и замаскировать, при еыекшнем развитии техники и не такое возможно!

К тому же можно плеватьна свои же заеоны - вся оади "безопасности".

Ещё товарищ Сталин умело пользовался этой методикой, разоблачая троцкистов и агентов мирового ипериализма.

Очень полезный для власти миф...

Anonymous

10-02-2009 09:10:00

Выборы выборы-кандидаты - ПИДАРЫ!!!.. так вот что я могу скзаать по этой теме..
1. вас никто не заставляет идти на выборы - это ваше личное дело идти идли не идти
2. по народной массе, Что бы мы не делали - громили, жили спокойно, агитировали, стали бы сектой.. вообщем что угодно, Система все равно сделает из нас терористов и убийц потому что ей это выгодно, а значит способ борьбы с системой один - ТЕРРОРИЗМ!

Cheshire Cat

10-02-2009 09:17:08

Система все равно сделает из нас терористов и убийц потому что ей это выгодно, а значит способ борьбы с системой один - ТЕРРОРИЗМ!


Из тебя уже сделала? Скольких завалил? Или ты виртуальный террорист?

Шаркан

10-02-2009 12:05:29

выборы вообще ерунда. Делегируешь свое ПРАВО дяде, а дядя делает между выборами что ему хочется.
Каждое село, община, городская многоэтажка, квартал, город, область - решают сами за себя - хоть по Хаджиеву (делегатами с жесткими рамками полномочий), хоть форумным обсуждением по СТРОГИМ правилам спора.
Кроме территориальных единиц существуют и витруальные общности - и каждая вырабатывает свое решение и на межсетевом форуме притирают свои порядки так, чтобы другим (заинтересованным или задетым) не мешало.

контролировать бюллетени невозможно без организации, а будь у анархистов настолько разветвленная организация - не надо и выборов.

Шаркан

10-02-2009 12:07:01

[color="Red"]способ борьбы с системой один - ТЕРРОРИЗМ![/color]

начните с себя в качестве мишени и исполнителя в одном флаконе

Ganmrak

10-02-2009 13:04:30

Вообще, пусть кадый желающий разрушить мир начнёт с себя!

Дмитрий Донецкий

11-02-2009 10:06:38

'Despise ONE писал(а):Помню один чувак писал, (не здесь, а на ныне покойном nenavist.com), как попытался унести бюллетень на хату. Его милиция задержала по пути, стали ему объяснять, что так не надо, лучше ХУЙ напиши, но не уноси. Он взял и порвал. Кинулись собирать бюллетень все, и менты и принимающие бюллетени ублюдины в очках. Ему аж противно стало от этого.


Я уже об этом писал, но как живому свидетелю хочется пофлудить для тех, кто не читал. В разгар перестройки я был в избирательной комиссии. Ночью разбираем бюллетени, вдруг одна, лет так 16-18, краснеет, вертит один лист, боится показать. Выяснилось, там "хуй" написано напротив фамилии одного "очень уважаемого человека". Что делать? Председатель комиссии подумал и говорит: "По закону должен быть крестик либо иная пометка. Поэтому будем считать этот бюллетень проголосовавшим за данного кандидата". Приняли единогласно.

Anonymous

19-02-2009 05:24:06

Я ненавижу власть и всё что с ней связано.Те кто у власти творят свой беспридел и за это мы их ненавидим!!!НЕТ законам,ДОЗДРАВСТВУЕТ ПОРЯДОК!!!Наше общество не готово к репресиям и поэтому поступает так как ему говорят.Скоро придёт наше время!!!И воцарит справедливость!!!(Я воздержусь от голосования и не пойду на выборы)

Шаркан

19-02-2009 06:21:57

Горен, ты кажется собирался перекрыть кран незарегистрированным?

Goren

19-02-2009 17:52:39

Да, видимо таки придётся.

korro

19-02-2009 18:26:25

- Горен, ты кажется собирался перекрыть кран незарегистрированным?
- Да, видимо таки придётся.
На седьмой день посмотрел Он на плоды рук своих и сказал: - заебись.
- И заеблось.

Леон Чёрный

19-02-2009 18:39:52

korro писал(а):На седьмой день посмотрел Он на плоды рук своих и сказал: - заебись.
- И заеблось.



Там интонацией надоть - заеебииись

"И заеблось" - лишка...

korro

19-02-2009 18:43:14

Можно и по другому:

- Горен, ты кажется собирался перекрыть кран незарегистрированным?
- Да, видимо таки придётся.
- А, ну-ну.

Goren

19-02-2009 19:41:29

Короче, нубовский раздел я для гостей закрыл. В корзине и в техническом они могут писать.

Шаркан

19-02-2009 20:08:31

справедливо

Шансон

19-02-2009 22:41:04

Давно пора.