принудительное FNB?

Smb

25-03-2009 12:12:56

Большинство не хочет революции. Да, всё замечательно, свергнем правительство,всех уравняем, всех накормим.Только цена очень большая.
Мне знаете, что один бомж сказал? Он не работает ИЗ ПРИНЦИПА в знак протеста!
Не думаю, что он хочет, чтобы его кормили. Лучше водкой.
А нормальные слои населения, если захотят, выживут. Им хватает на питание, на существование... И они при разговоре очень просят не делать революцию. Не хотят потерять то,что у них уже есть.
Понятное дело, высокие цели,нравственность, материальное благополучие, равенство... Но делать хорошее человеку без его согласия?
Окей, всё прекрасно, больше половины населения так или иначе недовольны правительством. Почему бы просто не забрать природные ресурсы государству? И народу бы перепало с этого. Всё-таки ж не последние козлы.
Для того, чтобы исправить ситуацию, не обязательно свергать и разрушать до основанья?
Я,к примеру, хочу,чтобы люди жили нормально, чтобы не умирали раньше времени, даже за идею. Ни сейчас, ни потом.

Herz

25-03-2009 12:19:39

анархия - это пацифизм, только ещё более, анархия отрицает государство и все возможные насилия, а пацифизм отрицает только верхушки насилия, не усматривая фундаментальность этого явления.Потому анархическая революция не возможно, анархизму участь только в сопротивлении.

Smb

25-03-2009 12:20:02

Нефтяным олигархам достались наши природные богатства абсолютно безосновательно. Они принадлежали государству, (почти что народу))), а их присвоили, фактически украли. Вот,если бы сейчас воздух над страной решили бы приватизировать... то же самое

Smb

25-03-2009 12:23:34

анархия - это пацифизм, только ещё более, анархия отрицает государство и все возможные насилия, а пацифизм отрицает только верхушки насилия, не усматривая фундаментальность этого явления.Потому анархическая революция не возможно, анархизму участь только в сопротивлении.

А как же Греция? Сейчас период нестабильности, возможны массовые потрясения. В России может быть что-то подобное(из-за большого количества оппозиционеров), только с неизвестным исходом.

некто живой

25-03-2009 12:23:51

Smb, что ты хотел этим сказать?

Smb

25-03-2009 12:25:43

зависть плохое чувство,ты не знал этого

Когда кто-то объявит твой кошелёк своим и на основании законов заберёт, по отношению к вору ты испытаешь зависть???

Smb

25-03-2009 12:28:49

некто живой,
что революция подобна принудительной благотворительности. "Я тебя накормлю, хочешь ты этого или нет. Я же знаю,что так для тебя будет лучше. Меня не волнует твоё мнение. Потом оценишь мои старания".

Smb

25-03-2009 12:30:40

ты что-то путаешь,это ты к этому как раз и призываешь

Я призываю к тому, чтобы тебе твой кошелёк отдали.

Smb

25-03-2009 12:35:00

Когда был Советский Союз, весь доход с нефти и газа шел в государственный бюджет. А сейчас в карман не поймёшь кому.
Естественно,тогда партийные боссы пользовались своим положением, но и народу была кое-какая польза с нефтяной прибыли

Smb

25-03-2009 12:37:18

раскулачивание гомунисты уже проводили

у них было много ошибок, да. Всех, у кого много земли-в ГУЛаг. В голову не могло прийти, что семья большая, её кормить надо, как раз эта земля-в притык на нормальное существование. Ну,и чуть-чуть на продажу. А без этого там как? Год урожайный 2-нет.

Инициатива

25-03-2009 12:37:24

Smb, как вы представляете революцию без людей? Если люди не захотят, ничего не будет. По всем соц.опросам в Украине почти треть населения готова выйти на улицы и около 2-4% готовы выйти с оружием. Люди действительно боятся потерять то что имеют, но сейчас они уже это все теряют и без революции, рабочии места, квартиры, машины, многие сократили рацион и это в мирное время.

Herz

25-03-2009 12:42:28

дело по сокрашению населения земли, с целью снизить нагрузку на почву?

Smb

25-03-2009 12:43:04

Если люди не захотят, ничего не будет.

А ничего и не будет, люди не хотят.
в Украине почти треть населения готова выйти на улицы

Да, только недавно надо было ехать на ДР подруги, а трассу перекрыли, бастовали водители троллейбусов. Пришлось идти пешком. И то в обход, перекрыли путь митингующие с рынка, налоговая закрыла им места. Получилось попасть на ДР на 4 часа позже. Это, наверное, божья кара за моё участие в перекрытии дороги когда-то

WhiteTrash

25-03-2009 12:44:58

'Smb писал(а):Да, только недавно надо было ехать на ДР подруги, а трассу перекрыли, бастовали водители троллейбусов. Пришлось идти пешком. И то в обход, перекрыли путь митингующие с рынка, налоговая закрыла им места. Получилось попасть на ДР на 4 часа позже. Это, наверное, божья кара за моё участие в перекрытии дороги когда-то

весело у вас......а говорите не хотят...

Smb

25-03-2009 12:45:01

ну вот и в путь повторяй их доблестное дело по сокрашению населения земли

зачем сокращать, просто посадить за воровство. и взяточничество, кстати. просто так было нефтяные скважины в собственность не получить.

Махновец

25-03-2009 12:45:27

Smb писал(а):Большинство не хочет революции..

Ещё в январе 17-го никто не предпологал, что уже через месяц терпение у людей достигнет точки кипения. Нужно, чтоб сошлись в одном месте и в одно время очень много факторов.

Smb писал(а):Мне знаете, что один бомж сказал? Он не работает ИЗ ПРИНЦИПА в знак протеста!
Не думаю, что он хочет, чтобы его кормили. Лучше водкой..


Smb, ваш бомж ввёл вас в заблуждение. Не "из принципа" он работать не будет, а из-за гого, что "лучше водкой". Данного человека вполне устраивает его образ жизни.

Smb писал(а):А нормальные слои населения, если захотят, выживут. Им хватает на питание, на существование... И они при разговоре очень просят не делать революцию. Не хотят потерять то,что у них уже есть.


Конечно, Ленина привыкли ругать, но иногда он говорил (или ему приписывали) интересные вещи. Было у него такое определение "революционной ситуации" : когда "верхи" не могут, а "низы" не хотят. В данном случае "низы" как раз-то хотят, а вот когда они изменят своё мнение, то возникнет "предреволюционная" ситуация.


Smb писал(а):Окей, всё прекрасно, больше половины населения так или иначе недовольны правительством. Почему бы просто не забрать природные ресурсы государству? И народу бы перепало с этого. Всё-таки ж не последние козлы.


Так вроде и при совке перепадало, и сейчас. Вот только дело в том, что пока людям (которые, кстати по конституции РФ являются собственниками всех достояний РФ) "перепадает", полит. и бизнес-бомонды пилят колоссальный финансовый пирог. Людям достаются только крошки того пирога, нечаянно упавшие под стол.

Smb

25-03-2009 12:46:19

весело у вас......а говорите не хотят.
.
Хотят стабильности, а не революции

WhiteTrash

25-03-2009 12:48:48

'Smb писал(а):Хотят стабильности

революциии для этого и делают что бы стабильность была..а не из за желания повоевать...есть конечно и желающие повоевать..но их очень мало

Smb

25-03-2009 12:51:18

терпение у людей достигнет точки кипения.

Кхм... Если учесть,что Ленин совершил ПЕРЕВОРОТ с маленькой кучкой людей и небольшой группой, поддержавших (преимущественно жителей промышленных городов, которых,кстати,не так уж и много), то можно сказать, что "кипела" очень маленькая часть.
Если достаточно вооружиться, действовать профессионально, то в 5 лет можно подготовить переворот, даже раньше. Только толку будет...аж никакого

Smb

25-03-2009 12:52:18

не надо сказок,что всё ограничится нефтяниками,завистливре быдло туда всех припишет,кто хоть что-то имеет

Слава богу,что я не отношусь к завистливому быдлу и ограничиваюсь только нефтянниками)

Махновец

25-03-2009 12:57:09

Smb писал(а):Кхм... Если учесть,что Ленин совершил ПЕРЕВОРОТ с маленькой кучкой людей и небольшой группой, поддержавших (преимущественно жителей промышленных городов, которых,кстати,не так уж и много), то можно сказать, что "кипела" очень маленькая часть.
Если достаточно вооружиться, действовать профессионально, то в 5 лет можно подготовить переворот, даже раньше. Только толку будет...аж никакого


Я о февральской революции, а не об октябрьском перевороте.
Читайте мой пост внимательней.

Smb

25-03-2009 12:59:44

революциии для этого и делают что бы стабильность была..а не из за желания повоевать...есть конечно и желающие повоевать..но их очень мало

Да,замечательно, начинается революция, гражданская война,скорее всего, и мы ничего не теряем.Всё идет по продуманному сценарию. И вскоре получаем стабильность.
Что мы хотим, если не можем на форуме договориться, что считать собственностью, кого буржуем, что такое анархия, как поступать в конкретных ситуациях, какая должна быть армия, какие будут заменители денег,а?!!!!!

обманываешь,а газовики чем лучше

Короче владельцы природных ресурсов, окей?

Smb

25-03-2009 13:01:22

пока ты будешь пять лет сухарится,вас по очереди пересажают

кто спалится, того и посадят.

Smb

25-03-2009 13:02:59

Я о февральской революции

И все помнят,в каком хаосе была страна

Smb

25-03-2009 13:06:10

Изображение
DNFTT!!! 286

Махновец

25-03-2009 13:21:10

Smb писал(а):И все помнят,в каком хаосе была страна


Снова обращаю Вас к первому моему сообщению в ветке:"Нужно, чтоб сошлись в одном месте и в одно время очень много факторов".

Smb

25-03-2009 13:23:05

Интересно, что утопичнее: добрый президент или много факторов в одном месте

Махновец

25-03-2009 13:30:04

Smb, а вы сами поразмыслите, опираясь на историю, скажем так, за последние 100 лет.

Herz

25-03-2009 13:35:13

из сводок новостей.

Участились случаи насильного кормления граждан на улице, как стало известно, сегодня вечером группа анархистов напала на нескольких бездомных и заставляла кушать манную кашу, тем кто отказывался высыпали за шиворот.

Riot

25-03-2009 13:46:04

Марксист

25-03-2009 13:54:51

Буду говорить о революции, имея в виду революцию типа большевистской.

Smb писал(а):Большинство не хочет революции. Да, всё замечательно, свергнем правительство,всех уравняем, всех накормим.Только цена очень большая.


"Цена большая" - в стабильные периоды. Законы развития капитализма периодически ведут к катастрофам - к экономическим кризисам перепроизводства. Результат кризисов - это большие войны за передел мира (за ресурсы, геополитически важные территории, рынки сбыта). Эти войны ведут к тому, что массам становится нечего терять, и в то же время они организованы и вооружены, в рядах армии на фронте. Вот тогда-то, после долгой изнурительной войны, они и становятся готовы к восстанию. Тогда им и не кажется, что цена слишком большая.

Smb писал(а):А нормальные слои населения, если захотят, выживут. Им хватает на питание, на существование... И они при разговоре очень просят не делать революцию.


- Пока кризис не разорил и не обездолил большинство из них
- Пока "закручивание гаек" не заставило молодежь возненавидеть правительство
- Пока не началась война с соседями, и на голову не начали падать бомбы и ракеты.

Когда все это начнется, людям станет нечего терять. В этот момент сплочённая, идейно однородная группа, под антивоенными, интернационалистскими и социалистическими лозунгами, берет под свой контроль административные здания, мосты, средства связи и телевидение. Делается это примерно так: http://forum.msk.ru/print.html?id=695677

Не хотят потерять то,что у них уже есть.
Понятное дело, высокие цели,нравственность, материальное благополучие, равенство... Но делать хорошее человеку без его согласия?


Нравственно ли вытащить утопающего из воды, без его согласия? Если мы считаем, что наша теория истинна, то наш долг - внедрять ее в действительность, во что бы то ни стало. У нас имеется сознательный план преобразования, улучшения мира. Для этого человек и рождается на свет - чтобы понять этот мир, найти причины зла, выработать план по их устранению, и постараться их устранить. В одиночку - так в одиночку, группой заговорщиков - так группой, толпой так толпой - но всегда следовать одному и тому же морально политическому долгу, идеалу. Не оглядываясь на мнение отсталых слоев населения.

Окей, всё прекрасно, больше половины населения так или иначе недовольны правительством. Почему бы просто не забрать природные ресурсы государству?


Какому государству? Вот вопрос. Если нынешнему - то ресурсы продолжат расхищать гос. чиновники, если фашистскому - страна станет на путь деградации. И только правительство левого, марксистского, интернационалистского толка способно повести страну к социализму, к техническому и социальному прогрессу. Это определяется идеологией, которая у правых реакционная, а у левых - прогрессивная.

И народу бы перепало с этого. Всё-таки ж не последние козлы.


Их действия доказывают, что они последние козлы. Т.к. у них на вооружении - идеология капитализма, т.е. нещадного грабежа масс ради прибылей кучки монополистов.

Для того, чтобы исправить ситуацию, не обязательно свергать и разрушать до основанья?


Пока можно будет исправить ситуацию в рамках капитализма - никакой революции не произойдет. Но когда капитализм вступит в фазу кризиса - революция понадобится объективно. История предыдущих революций говорит об этом.

Я,к примеру, хочу,чтобы люди жили нормально, чтобы не умирали раньше времени, даже за идею. Ни сейчас, ни потом.


Кто же этого не хочет? Но буржуазная мировая система, которую каждые 50 лет трясет от кризисов и войн, не считается с нашими желаниями. А плод кризисов и войн - это революции.

Махновец

25-03-2009 13:59:29

Herz писал(а):из сводок новостей.

Участились случаи насильного кормления граждан на улице, как стало известно, сегодня вечером группа анархистов напала на нескольких бездомных и заставляла кушать манную кашу, тем кто отказывался высыпали за шиворот.


Это, кстати, так Берию в тюрьме кормили... По слухам, разумеется...