Гиперпоника - альтернатива экономике.

Вадим Валентинович

15-04-2009 21:21:39

Скромный поворот - http://www.giperponika.ru/template.php?dept_id=68
Поговорим по теме, кто в теме?

Zogin

15-04-2009 22:00:18

Вадим Валентинович,

Несколько одинаковых тем как бы нехорошо создавать..

Проглядел я текст по диагонали.

Насколько я понял вы призываете к проведению некого социалистического эксперемента - построению коммуны, но почему-то в масштабе города. Я правильно понял?

Goren

16-04-2009 03:14:45

Ещё одна такая тема - и бан за спам. Сложившиеся правила форума позволяют банить спамеров без обсуждения.

Ganmrak

16-04-2009 05:16:19

Goren писал(а):Ещё одна такая тема - и бан за спам. Сложившиеся правила форума позволяют банить спамеров без обсуждения.


Вот теперь ты и сам высказал причину, по которой я "придираюсь" к Шаркану.

anarh

16-04-2009 06:49:10

Вадим Валентинович, зачем создаёте повторные темы на форуме?

Вадим Валентинович

16-04-2009 12:23:51

Zogin писал(а):Вадим Валентинович,

Несколько одинаковых тем как бы нехорошо создавать..

Проглядел я текст по диагонали.

Насколько я понял вы призываете к проведению некого социалистического эксперемента - построению коммуны, но почему-то в масштабе города. Я правильно понял?


Верно.
В масштабе города - это начало примера для всего мира.
Переходный период вращения.

Вадим Валентинович

16-04-2009 12:35:59

Парни, - это основная тема нашего времени.
Предлагаю поднимать её вновь и вновь.

Zogin

16-04-2009 15:13:54

Вадим Валентинович писал(а):Верно.
В масштабе города - это начало примера для всего мира.
Переходный период вращения.


Ну так есть же разнообразные коммунистические организации (КПРФ я конечно не имею ввиду), добивающиеся мировой революции и построения мировой коммуны во всем мире. Чем они вас не устраивают?
Или же вы считаете, что коммуны должны организовываться в порядке частных низовых инициатив? В этом случае непонятно, как возможно выйти хотя бы на масштаб города..

Вадим Валентинович

16-04-2009 20:25:17

Демократичным путем, без всяких революций и насилия, параллельно корпоративно.

Zogin

16-04-2009 20:33:34

То есть - создать что-то вроде некоммерческой организации, найти энтузиастов, привлечь средства и строить город-сад?

Вадим Валентинович

16-04-2009 20:46:55

Верно.

Шансон

16-04-2009 20:58:03

'Вадим Валентинович писал(а):Верно.
Но не возможно.Жить по-законам системы и быть отдельным от нее не получится.А когда поймут вашу мутку,то сразу перекусят в трех местах.И в место города-сада выйдет туалет окруженный кустарником.

Вадим Валентинович

16-04-2009 21:31:02

А кого мы боимся?

Zogin

16-04-2009 21:33:52

Шансон здесь ИМХО прав. Конечно попытка строительства снизу такого рода коммуны обречена на провал, но тем не менее дает возможность опробовать новые социальные модели на перспективность.

До сих пор из крупных проектов такого рода можно говорить об относительном успехе кибуц, но там во первых речь шла о сельхоздеятельности, во вторых была мощная поддержка сионистского движения (вам на поддержку влиятельного спонсора рассчитывать бессмысленно), и в третьих кибуцы все равно разлагаются капиталистическим миром и разваливаются.

ИМХО широкое реальное поле для подобных эксперементов появится только после социальной революции.

Шансон

16-04-2009 21:35:48

'Вадим Валентинович писал(а):А кого мы боимся?
Откуда я знаю,кого вы боитесь? А если не бояться системы и отстаивать свои права и свободы любыми путями,то выйдет именно революция.Ибо просто так власть никто не тодаст добровольно.

Вадим Валентинович

16-04-2009 22:06:45

Мы власть забирать не у кого не собираемся.
Финансовая поддержка будет - есть план.
Все можно отрегулировать в тандеме с мировым сообществом.

Шаркан

16-04-2009 22:15:16

кибуцы все равно разлагаются капиталистическим миром

потому что выполнили свою роль форпостов завоевания.
"Кибуцность" имелась в поселения англичан в Америке, а потом - на Диком Западе. Умело направленная самодеятельность людей, на которую потом государство наложило лапу.
(правда, англичане провалились, лапу им покусали; федеральное правительство даже тогдашнего США повело себя гибче)

Goren

16-04-2009 22:46:58

'Вадим Валентинович писал(а):Парни, - это основная тема нашего времени.
Предлагаю поднимать её вновь и вновь.

Сколько угодно. Но - не на этом форуме. На этом форуме уже есть одна, её достаточно. А после следующей темы того же содержания забаню как спамера. И никто не сможет сказать, что я тут не прав, потому что навязчивая реклама сторонних ресурсов - это именно спам и есть.

Goren

16-04-2009 22:47:46

'Шансон писал(а):Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Шансон за это полезное сообщение:
Zogin (17.04.2009), Zogin (17.04.2009)

Зогин, ты един в двух лицах?? О.о

Вадим Валентинович

16-04-2009 22:54:14

А сколько раз можно использовать в темах слово Гиперпоника?

Zogin

16-04-2009 23:13:21

Goren писал(а):Зогин, ты един в двух лицах?? О.о


Сам удивлен.:eek::eek::eek:

Zogin

18-04-2009 19:11:15

Вадим Валентинович писал(а):Мы власть забирать не у кого не собираемся.
Финансовая поддержка будет - есть план.
Все можно отрегулировать в тандеме с мировым сообществом.


Не лучше ли предложить свои услуги, например небезызвестному Виссариону - он как разуже "город-солнце" строит.

Вадим Валентинович

18-04-2009 19:16:09

http://www.giperponika.ru/template.php?dept_id=68
Гиперпоника :- симметричные, многогранные, трехуровневые здания, высота примерно 150 метров - каждый уровень 50 метров, с каждым этажом пятисот метровая грань идет на уменьшение. На каждой грани 50 фасадных входов в 100 метровые двухэтажные жилые секции. Таким образом мы получаем новый вид здания, который представляет собой большую пирамиду с огромными внутренними пространствами для рационального использования, развлекательных коллекций , производственных мощностей , складов и транспортного узла. Все здания расположены на одинаковом расстоянии в своем кольце , пример паутины. Каждое здание соединено транспортным каналом по кольцевым и векторам. В каждом здании транспортный вагон. Синхронно перемещаемые от здания к зданию. По примерным подсчетам здание содержит в себе 5000 жилых секций, каждая жилая секция обеспечивается операционным диспетчерским пультом социальной сети города, мониторинг любой социальной части города до 1 см2.
В зданиях используется глобальная лифтовая система доставки заказа в квартиру. В квартиры Мы попадаем по системе внешних лифтовых систем и пешком по грани - улице или крышам домов нижнего этажа.
Скоро будут изображения города и все эти детали.
Кто из Санкт-Петербурга и занимается 3D - приглашаем принять участие. Тел. +7(921) 33 969 33

Zogin

18-04-2009 19:21:21

Изображение

Шаркан

18-04-2009 19:45:10

мониторинг любой социальной части города

кто его осуществляет?

Вадим Валентинович

18-04-2009 19:54:18

Все, - каждый оператор имеет доступы и уровни.

elRojo

18-04-2009 20:54:01

а кроме жилищного вопроса есть наработки? например было бы интересно про саму схему функционирования такой системы узнать.. как будет происходить упарвление в таком обществе.. на каких принципах оно будет основано.. и поменьше общих мест и побольше конкретики..
просто дома и при современном общество можно построить.. в чем качественное отличие строя?

defector

27-04-2009 16:49:24

Ну я думаю такой дом-город имеет смысл при повышенной плотности населения. Главное чтобы не получилось что-то типа этого:

ИзображениеИзображение


Город крепость Коулун. В чудовищной коммуналке было нормально 50 тысячам китайцев.