Приветы сайту anarhia.org

Spirit

17-05-2009 11:38:04

С хорошим почином выступил неизвестный друг сайта - выставил видиоприветствие...

http://video.yandex.ru/users/revlib/view/1/

Интересно - кто это?

:)

АNARCHY®WORLD

17-05-2009 12:09:52

'Spirit писал(а):неизвестный друг сайта


Эко тебя прорубило )

Это же Марксист )

Radiy3

17-05-2009 12:54:27

Сразу видно, как Марксист нервничает в начале. Но потом как-то поуверенней... Хм...Смотришь и думаешь: "Ну какой из него коммунист? Простой человек. Даже жалко его после Реставрации... Но что делать...".
Даже знак американский позаимствовал на 20 секунде. Марксист американцы ещё поворачивают его тыльной стороной ладони к Зрителям.

Триффид

17-05-2009 12:59:30

Radiy3, А коммунисты что не люди, хоть и со своми убиждениями?

Spirit

17-05-2009 13:00:57

АNARCHY®WORLD,

Дак кто его знает, какие фотки человек в качестве аватара ставит.

Radiy3,

С непривычки человек перед теле-видео-кинокамерой ведёи себя скованно, если знает, что его снимают...

Radiy3

17-05-2009 13:03:44

Триффид, люди, но не такие... Хотя они меняются из-за моего мнения о них, и меняются только для меня. Но я НЕНАВИЖУ коммунистов. Вы, конечно, извините, но с коммунистами надо так, как говорил тот немецкий агент(внешняя часть шкатулки) из "Китайской шкатулки": "на колени, в затылок, следующий". Кто смотрел, тот понял.

Дубовик

17-05-2009 13:03:50

Radiy3, а у вас в подписи чья фотография, - Пиночета или Владимира Николаевича из Иркутска?

Дубовик

17-05-2009 13:04:48

Radiy3 писал(а):Триффид, люди, но не такие... Хотя они меняются из-за моего мнения о них, и меняются только для меня. Но я НЕНАВИЖУ коммунистов. Вы, конечно, извините, но с коммунистами надо так, как говорил тот немецкий агент(внешняя часть шкатулки) из "Китайской шкатулки": "на колени, в затылок, следующий". Кто смотрел, тот понял.


Вот, все-таки, правильно Николашку шлепнули!
Жалко что не всех Романовых тогда достать успели...

Radiy3

17-05-2009 13:06:37

Дубовик, а кто такой Владимир Николаевич?
А вообще, на фото знаменитый антикоммунист и герой, Генерал Аугусто Пиночет!

Radiy3

17-05-2009 13:07:30

'Дубовик писал(а):Вот, все-таки, правильно Николашку шлепнули!
Жалко что не всех Романовых тогда достать успели...

Намеренная провокация, на которую я отвечать не собираюсь.

Дубовик

17-05-2009 13:08:20

'Radiy3 писал(а):а кто такой Владимир Николаевич?

Нет, я понимаю, что на ЕФА находится Радий3, а на Легитимисте - Радий просто. Но мне казалось, что это один и тот же человек...
Не Владимир Николаевич, конечно, а Роман Владимирович... Спутал чуть-чуть...

Дубовик

17-05-2009 13:09:27

Radiy3 писал(а):Намеренная провокация, на которую я отвечать не собираюсь.


Заметьте: ответная провокация! :D

Radiy3

17-05-2009 13:09:33

Дубовик, все Радии это я! А Романа Владимировича Днепровского я в лицо не знаю.

Radiy3

17-05-2009 13:11:17

'Дубовик писал(а):Заметьте: ответная провокация!

Я Вам, значит, душу раскрываю, а Вы "провокация" :p

Дубовик

17-05-2009 13:11:31

'Radiy3 писал(а):А Романа Владимировича Днепровского я в лицо не знаю.

Чекистов знали только в лицо...
А монархисты даже в лицо остаются неизвестны...

Дубовик

17-05-2009 13:12:39

Radiy3 писал(а):Я Вам, значит, душу раскрываю, а Вы "провокация" :p


Раскрыли. Показали. Что мы увидели? - Что многих расстрелять хотят. Причем меня в том числе. Это ли не провокация? :D

Radiy3

17-05-2009 13:13:34

Дубовик, мы монархисты скрытные... Вот Вы как меня представляете? Наверное, высокого, сильного, усатого, бородатого мужчину, да? ;)

Radiy3

17-05-2009 13:14:16

'Дубовик писал(а):Причем меня в том числе

Меняйте свои взгляды...

Дубовик

17-05-2009 14:12:07

Radiy3 писал(а):Дубовик, мы монархисты скрытные... Вот Вы как меня представляете? Наверное, высокого, сильного, усатого, бородатого мужчину, да? ;)


Вот уж нет!
Скорее - невысокий ходощавый юноша лет 22. Или меньше. Возможно, в очках. :)

Goren

17-05-2009 14:15:43

'Radiy3 писал(а):Дубовик, мы монархисты скрытные... Вот Вы как меня представляете? Наверное, высокого, сильного, усатого, бородатого мужчину, да?

Фиг там. [url]http://lurkmore.ru/Школьник[/url]

Radiy3

17-05-2009 14:57:45

'Дубовик писал(а):невысокий

Неправда, как раз очень высокий
'Дубовик писал(а):ходощавый

В меру упитанный
'Goren писал(а):юноша лет 22

Возле того...
'Дубовик писал(а):в очках.

Нет.

Goren, статью, к сожалению, прочитал. Про меня, там только любовь к многоточиям.

Арадан

17-05-2009 15:05:45

'Дубовик писал(а):Жалко что не всех Романовых тогда достать успели...

зато детишек Николая достать успели. надеюсь,хоть этому не радуетесь?

Солнушко

17-05-2009 15:16:14

Я за то, чтобы лично Колю Кровавого, Алекс и Распутина дернули в 1905 на треххвостой веревке, а дальше пусть вершиться воля Богов.

Master Talion

17-05-2009 15:34:37

Марксисту наш анархо-ХАЙЛЬ! :):):)):):)

Радий! Блин... В общем я уже ранее сказал про тебя всё что думаю.

Дубовик

17-05-2009 16:16:39

Арадан писал(а):зато детишек Николая достать успели. надеюсь,хоть этому не радуетесь?


Нет. Не радуюсь. Детишки ничем вину заработать не успели.
Хотя был бы я Ганмраком, - сказал бы, что это карма такая настигла. За других детишек. За сотни крестьянских детей, запоротых казаками при подавлении аграрных бунтов, за многие десятки рабочих детей, убитых солдатней в Кровавое воскресение.

Goren

17-05-2009 16:18:42

Сомнительно. В карме не рождаются же.

Хотя я не то что бы очень уверен, что императорские дети в императорской россии так уж невинны, как это принято считать. Этот вопрос требует отдельного исследования.

DartMol2

17-05-2009 16:33:49

Goren писал(а):Сомнительно. В карме не рождаются же.

Хотя я не то что бы очень уверен, что императорские дети в императорской россии так уж невинны, как это принято считать. Этот вопрос требует отдельного исследования.

а что они могли? Как они могли повлиять на родителей? Да и поняли ли бы, что надо влиять?

Сын царя, Алексей, хотел строить корабли... Прикидываю цесаревича-кораблестроителя. В СССР :-)
хотя это уже не тема для шуток.

PUM PUM

17-05-2009 17:01:45

'Radiy3 писал(а):после Реставрации...
:D:D:D

Goren

17-05-2009 17:23:39

'DartMol2 писал(а):а что они могли? Как они могли повлиять на родителей? Да и поняли ли бы, что надо влиять?

Дык вот надо бы посмотреть, на кого они влияли в какую сторону. И как относились к простым детям их же возраста. Это всё важно же.

АNARCHY®WORLD

17-05-2009 17:31:16

'Spirit писал(а):Дак кто его знает, какие фотки человек в качестве аватара ставит.


Да не правильно ты понял , он на форуме в теме : Весна идет, весне дорогу! выкладывал несколько своих видео роликов, можеш их все в эту тему перенести, до кучи, их там 6 или 7, точно не помню но улыбнуло )

Начиная с этои страницы :

http://anarhia.org/forum/showthread.php?t=6057&page=3

Арадан

18-05-2009 07:06:10

Goren, дети эти в любом случае не заслуживали расстрела в подвале.а потом добивания штыками.
тут уже не до высоких рассуждений о морали,виновности или невиновности. нельзя так было делать.
одного Николая расстрелять - еще туда-сюда. хотя он был тряпкой а не самодержцем, такого и стрелять особого то смысла не имело..хотя... останься он в живых, мог бы стать неким символом возрождения России, знаменем, што ли...
а вот детей расстреливать - это за какие же грехи?
за то,что они, может быть, плохо относились к "простым детям их же возраста"?

Солнушко

18-05-2009 08:40:48

Арадан, ещё неизвестна реальная идеология этих детей, а также их собственное отношение к жизнью. Потому я совершенно согласен, что делегимитизация наследственной власти в России не стоило их жизней. Однако не стоит забывать, что не только большевики виноваты в их смерти; когда Николай 2 ешё в начале заварухи попросил убежища своей семье в Европе, его мягко посылали.

Арадан

18-05-2009 09:20:36

Солнушко, в этом также проявилась его тряпочность. отказывают в убежище - тикай сам. верные люди еще оставались у него,помогли бы бежать. пробраться во Францию вполне реально было,а там - таксистом или официантом работать:)
канешн,для самодержца бывшего такой план нереальным был..но детей слить многочисленным родственнкиам в Европу - можно было.
так нет же- расставаться не хотелось... и чтоб сынишка рядом был, Николашка и за него отречение от престола подписал.. тряпка,в общем.

giorgi

18-05-2009 11:24:48

А интересно, никому не приходит в голову что именем этих детей могли подниматся монархические, контрерволюционные восстания?
Их всех перебили, а Анастасии и Цесаревичи Алексеи еще сколько времени возникали то тут то там, даже Николаша пару раз появлялся... Царь и его семья были одними из символов Российской Империи, в них верили как в бога и за них умирали! Правда должен сказать что отречение Николая, нанесло сильнейший удар по монархистам! Царь их предал.. И насколько я знаю белогвардейские движения, (кроме Колчака, который себя обьявил Верховным Правителем России) выступали не за монархию..

Солнушко

18-05-2009 16:23:30

'Арадан писал(а):канешн,для самодержца бывшего такой план нереальным был..но детей слить многочисленным родственнкиам в Европу - можно было.
Я в передаче о Романовых видел тучу внятных аргументов о том, что нельзя. В частности Виндзоры чуть ли не на гербовой бумаге отказ прислали. И к чему царю работать официантов? Можно стричь эмиграцию в качестве главы попечительских советов всея православных. Так что я бы, на месте дворянства, намекнул, что человек состоит из мочи, крови и говна.

Дубовик

18-05-2009 17:08:51

Любимым занятием Николая Второго было - пилить дрова.
Это не шутка и не стеб в митьковском духе: это исторический факт. Почти каждый день Николай Александрович один или с напарником из своих флигель-адъютантов распиливал бревна во дворе той из многочисленных царских резиденций, в которых в этот момент жил.
Зимой, летом, во время мира и войны, во время революций и экономических кризисов, в будни и выходные - государь-амператор водил пилой по дереву, радостно вслушиваясь в ежеминутно рождавшуюся столярную симфонию: "вжжжжик! вжжжжик! вжжжжик!" - Опилки брызгались по обе стороны бревна, как желтая сперма, и после недолго полета устилали землю мертвыми бабочками-однодневками. Смоляной аромат пропитывал воздух, царско-пролетарский костюм, потные ладони, сладострастно сжимавшие ручку пилы... "Вжжжжик! вжжжжик! вжжжжик!" - Ритм завораживал и гипнотизировал, напрочь выбивал из головы неприятные мысли о политике внешней и внутренней, о несобранных налогах и неоплаченных иностранных займах, о кознях Японии и Германии, о бастующих рабочих и голодающих крестьянах, о погромах жидов и армяшек, о безуспешных поисках женихов для многочисленных царских дочек... "Вжжжжик! вжжжжик! вжжжжик!" - Душа царя поднималась все выше к небу, достигая пика блаженства в тот самый миг, когда бревно наконец ломалось и грузно разваливалось на две аккуратные половники...
А потом царь Великой и Малой и Белой Руси и прочая и прочая - шел домой, садился в удобное кресло в углу кабинета и записывал в своем дневнике, сколько бревен было сегодня распилено...
Дело в том, что со времен Петра Первого каждый российский император был обязан вести дневник. Для потомства. Чтобы потомки могли когда-нибудь, когда откроются архивы, оценить царское величие.
И дневник Николая Второго был опубликован едва ли не первым - а может быть, и единственным из царских дневников. Впервые я читал его в 1990-1991 в литературном журнале "Слово", которое в то время стремительно кренилось в сторону "православия-самодержавия-народности", - и был поражен содержанием этого бесценного документа.
Больше похожего на пометки старинного благообразного дворника, обремененного многочисленным и болезненным потомством.
Для оценки последнего государя, для оценки того, что же это была за "Россия, которую потеряли", - достаточно взглянуть на запись в начале марта 1917 года, в тот самый день, когда царские генералы, испугавшиеся всенародного восстания в Петрограде, потребовали - и добились - отречения Николая от престола. "Кругом трусость, измена и обман!" - написал в дневник теперь уже не царь, а просто гражданин Романов Н.А., - и отправился во двор, по своей великой нужде: пилить дрова...

Когда я задумываюсь о несчастной судьбе этого жалкого человечка, постоянно не справлявшегося со своими царскими обязанностями, тяготившегося ими, проявлявшего бездарность, поразительную даже на фоне остальных бездарных Романовых, - постоянно ловлю себя на мысли: а ведь в ином мире, при ином социальном устройстве, стал бы он - по собственному желанию - дворником, и счастливейшим на свете дворником: с пилой, лопатой, в чистеньком фартуке и новых валенках. И был бы в его хозяйстве образцовый порядок: поленница любимых дров, выметенный до последней сориночки дворик, степенные вечерние разговоры с жильцами "об умном", стаканчик водочки перед сном...
И мне становится жалко Николая Александровича Романова, так никогда и не посмевшего подняться до титула Колька-дворник.

Goren

18-05-2009 19:12:06

Дубовик, офигенно сказал. Я аж прослезился.

Дубовик

18-05-2009 19:20:04

День сегодня был тяжелый... С самого утра не ладилось... Вот и пробило. На нехарактерный для меня стиль. :)

Солнушко

18-05-2009 19:23:56

А я вспомнил, что в детстве, лет с 4 до 9 мечтал стать машинистом метро. Именно метро, я тогда не знал, что мой прадед и прапрадед были машинистами на ЮЖД.

DartMol2

18-05-2009 19:29:07

Солнушко писал(а):А я вспомнил, что в детстве, лет с 4 до 9 мечтал стать машинистом метро. Именно метро, я тогда не знал, что мой прадед и прапрадед были машинистами на ЮЖД.

не, само круто - водителем троллейбуса. Или трамвая. Ну - на худой конец - маршрутки "газель".

Солнушко

18-05-2009 19:48:40

DartMol2, ну сдай на категорию D. Это те не проходить тучу медкомиссий, проверок, год чисто учиться и вперед стоять за штурвалом..

Дмитрий Донецкий

19-05-2009 16:41:51

'giorgi писал(а):А интересно, никому не приходит в голову что именем этих детей могли подниматся монархические, контрерволюционные восстания?


А так что, не поднимались? Восстания - это ответ на притеснения со стороны большевиков. Дворянство, буржуазия, интеллигенция, верующие, казаки, крестьяне, идейные революционеры (не приспособленцы). За кого большевики принимались, те и восставали. А Романовы не годились даже как знамя. Наоборот, могли расколоть белое движение. После гибели царской семьи двое толи трое великих князей стали потенциальными "преемниками". Ну и много они контрреволюционных восстаний намутили? Менее, чем ни одного.

'Дубовик писал(а):Когда я задумываюсь о несчастной судьбе этого жалкого человечка, постоянно не справлявшегося со своими царскими обязанностями, тяготившегося ими, проявлявшего бездарность, поразительную даже на фоне остальных бездарных Романовых, - постоянно ловлю себя на мысли:


Ну и нафиг все эти ленины в пломбированных вагонах по европам разъезжали? Что Николай сам бы не справился? Довёл страну до революции без помощи революционеров. И после отречения никому стал не нужен. Если бы белые отбили семейство у большевиков, они заимели бы ещё одну головную боль. А на судьбе России это никак не отразилось бы.

Goren

19-05-2009 19:41:13

'Дмитрий Донецкий писал(а):Ну и нафиг все эти ленины в пломбированных вагонах по европам разъезжали? Что Николай сам бы не справился? Довёл страну до революции без помощи революционеров. И после отречения никому стал не нужен. Если бы белые отбили семейство у большевиков, они заимели бы ещё одну головную боль. А на судьбе России это никак не отразилось бы.

Я думаю, что по логике ты можешь быть прав. Но по сути - сослагательного наклонения в истории нет. Случилось так, как случилось.

Ganmrak

19-05-2009 21:20:03

И в любом случае, так и должно было случится. Независимо от того, что Вам хочется под этим понимать: поток символов, обрастающих плотью реальности, или реальность, постепенно обрастающую потоком бесперерывно множащихся символов...