Ищу книгу "Сталин и распад СССР" А. В. Бузгалин

Джон

11-02-2010 19:02:28

Ищу книгу "Сталин и распад СССР" А. В. Бузгалин, А. И. Колганов, изд-во Едиториал УРСС, 2003 г.
Кто-нибудь ее видел, читал? Посоветуйте, пожалуйста, как достать! Спасибо.

(Бузгалин Александр — российский социолог, левый публицист, профессор МГУ).
В работе обосновывается по сути одна главная идея: причины формирования той модели экономики и общества в СССР, которую часто называют "сталинской", и причины конечного распада этой модели (сохранявшей, при всех модификациях, свои родовые признаки) суть одни и те же. "Сталинская", в принципе не реформируемая мутация социализма и есть глубинная причина кризиса "реального социализма" и распада СССР - такова основная теза авторов.

Кащей_Бессмертный

11-02-2010 19:04:07

Советовать не стал бы. Прочитал недавно "Глобальный капитал" Колганова и Бузгалина - редкостное говно - ждал от них намного большего - уж больно много вокруг них рекламы, а на деле - два трепача многословных и не более того.

Джон

16-02-2010 18:15:23

Советовать не стал бы. Прочитал недавно "Глобальный капитал" Колганова и Бузгалина - редкостное говно - ждал от них намного большего - уж больно много вокруг них рекламы, а на деле - два трепача многословных и не более того.

Я видел Бузгалина по телевизору и читал одну его статью. Мне показалось, что он разумный человек. Возможно он пишет разные книги, для разного круга читателей. Некоторые - "многословные", другие - попроще, поконкретней. Я еще думал купить "Мы пойдем другим путем" и "10 мифов об СССР". Ничего не можете сказать об этих книгах? А кого вы можете посоветовать из "немногословных" современных левых авторов. Как вы относитесь к Кагарлицкому?

Кащей_Бессмертный

16-02-2010 18:19:09

Джон писал(а):А кого вы можете посоветовать из "немногословных" современных левых авторов. Как вы относитесь к Кагарлицкому?


Смотря зачем читать - качественных авторов немного :)

Кагарлицкий - интересный умеренный марксист и альтерглобалист... а так - фигня этот весь марксизм :men:

Шаркан

16-02-2010 20:12:38

Джон писал(а):"Сталинская", в принципе не реформируемая мутация социализма и есть глубинная причина кризиса "реального социализма" и распада СССР - такова основная теза авторов.
сие доказано по умолчанию, но действительно интересно как авторы аргументировали этот вывод.

но текста скачать нету, что не есть гуд. Будит к авторам нехорошее отношение - пожмотились залить в сеть файл, тоже мне антисталинисты и левые мыслители...

Trinity

03-03-2010 11:39:43

Кащей_Бессмертный писал(а):Советовать не стал бы. Прочитал недавно "Глобальный капитал" Колганова и Бузгалина - редкостное говно - ждал от них намного большего - уж больно много вокруг них рекламы, а на деле - два трепача многословных и не более того.


Много раз слушал в живую Бузгалина и читал его статьи.


Для меня трепачи как он - это образцы лжелевых, связанных с властью и глубоко правых по схемам своего мышления ((((((;

Позор этим людям !