Сергей Александрович Есенин - полное собрание стихов, проза,

Anonymous

03-12-2011 00:07:11

Скрытый текст: :
Изображение


Сергей Есенин умер при допросе
Всех следов преступления чекистам скрыть не удалось

Так утверждает Николай Николаевич Браун, поэт, общественный деятель, бывший политзаключенный. Недавно им были проведены два авторских вечера памяти поэта «Есенин в единоборстве с веком. Жизнь и смерть. Только факты». После увлекательного рассказа, где некоторые факты были обнародованы впервые, Николай Браун исполнял свои песни на стихи Есенина. Побывав на одном из этих вечеров, наш корреспондент встретился с Николаем Николаевичем.
— Николай Николаевич, вы считаете, что Есенин умер при допросе?
— Да, точнее — в результате пыток при допросе. Именно к такому выводу пришел мой отец — известный поэт Николай Леопольдович Браун, лично знавший Сергея Есенина. В декабре 1925 года он вместе с другими писателями выносил его тело из гостиницы «Англетер».

характеристика марфы посадницы

детям о есенине

есенин и кавказ

л добычин город эн

Дубовик

03-12-2011 13:05:55

В 1919 несколько месяцев входил во Всероссийскую федерацию анархической молодежи и редакцию ее журнала "Жизнь и творчество русской молодежи"...

Дмитрий Донецкий

05-12-2011 10:46:24

Его "Страна негодяев", где положительный бандит Номах (Махно), и письмо, объясняющее, что живой жеребёнок, противостоящий бездушной железной коннице (паровозу) ни кто иной, как сам Нестор Иванович, произвели на меня школьника огромное впечатление. Я уже интересовался анархизмом и искал примеры непародийных (придуманных большевиками) анархистов.

Droni

05-12-2011 18:48:59

Скрытый текст: :
оказывается и от спама иногда бывает польза)