Радикальная Литература

NeYLoVim

03-04-2012 14:23:31

Всем доброго Здравия! Долгое время читал с монитора,но не могу я этим долго занематся.Решил решить эту проблему раз и на всегда,печатаю теперь сам книги.Теперь же столкнулся с проблемой где качать "правильные" книги в PDF с этого формата удобно печатать да и как правило уже красиво оформлено.Не подскажите ли где можно скачивать книги именно в этом формате.
И второй вопрос,интересуюсь Испанской революцией 1936-37 гг,прочитав Кена Нэбба Радости революции нашел список интересных книг написанных именно на тему испанской революции.Имеются ли эти книги в русском переводе.
Revolution and the War in Spain Пьера Бруэ и Эмиля Темима и The Spanish Revolution Бернетта Боллотена (последняя в большей части была включена в последнюю монументальную работу Боллотена, The Spanish Civil War). Homage to Catalonia Джорджа Оруэлла, The Spanish Cockpit Франца Боркино и Red Spanish Notebook Мэри Лоу и Хуана Бреа. Lessons of the Spanish Revolution Вернона Ричардса, To Remember Spain Мюррея Букчина, The Spanish Labyrinth Джеральда Бренана, The Anarchist Collectives Сэма Долгова, Durruti: The People Armed Абеля Паса и Spanish Marxism versus Soviet Communism: A History of the P.O.U.M Виктора Альбы и Стивена Шварца

Alcest

03-04-2012 16:37:10

Можно попробовать вот это:
http://goodbooks.noblogs.org/
Как всегда, очень мало, но какие-то pdf есть. Всеобъемляющих анархо-библиотек не видел. Да и не нужны они. Как делаю я: узнаю про книгу, вбиваю в поисковик, скачиваю. Учитывая цены картриджей для печати со струйного принтера, я бы посовтетовал купить букридер с технологией e-ink: читать с таких глаза не устают, а свои деньги оно отобьёт где-то за полгода. Впрочем, про цену печати с лазерного принтера не знаю: может, и дешевле будет.

Если найти поисковиком переводы не удалось, значит нет их. В таком случае, можно "забыть о Гражданской войне в Испании и научиться любить анархию" (цитата из очень хорошей книжки, на которую, правда, вылито немало говн). И, вообще, есть ведь еще "Новое Неподчинение" :-ok-: :
https://alcest.minus.com/mhjMA7nz0/
А для любителей читать там в конце бонус: список рекомендованной литературы.

NeYLoVim

03-04-2012 17:06:25

Деньги тут не фактор хоть и испытываю с ними постоянные напряги:) Дело в том что в гараже у меня подобие библиотеки.Небольшим коллективом приносим туда книги и берем почитать что понравилось,поэтому иметь все тексты в бумаге в качестве здоровой пропаганды очень полезное дело,к тому же круг читающих ширится!