Подборка современных текстов по теории и практике анархизма

Alcest

16-06-2012 12:32:43

Есть на форуме подборка, созданная Кащеем и klollely, но её я до сих пор не скачал из-за сложностей с бестолковым коммерческим файлообменником depositfiles.com. Попробую "ткнуть пальцем в небо" и заявить, что моя подборка с ней пересекается несильно. Я, конечно же, на всякий случай тоже включил некоторых классиков, а также, наверняка, Букчин в оба архива попал и т.д. Чтобы оправдать существование ещё и такой раздачи, перечислю кое-какие её характеристики.

a) Упор сделан не на 19-й век, а на вторую половину 20-го века и 21-й век.
b) Тексты отбирались по критериям наличия содержательных мыслей и качеству логической структуры и изложения. Отбора по "идейности" не было - есть и около-марксисты, и сторонники классовой борьбы, и даже аполитичные авторы. Однако был отбор на основании того, насколько это может быть полезно современным анархистам.
c) Как видно из названия, есть не только теория, но и то, что содержит практические советы и инструкции.
d) Определённый процент текстов - это "андеграунд в андеграунде", то есть те анархистские публикации, которые даже в рамках нашего движения не получили популярность, из-за чего ныне, увы, лишь безвестно занимают место на серверах, хотя достойны большего.
e) Собранные материалы условно разбиты по папкам, что, надеюсь, позволит лучше сориентироваться.

Объективные данные таковы: 77 наименований, 250mb в zip, 301mb в распакованном виде (из которых где-то 130 весит pdf-ка с Даймондом). Основные форматы: pdf, txt и fb2. "Русская кухня" в doc, потому что удалось скачать её лишь такую, а ещё есть немного djvu. Думаю, давно уже не проблема найти софт, который всё это открывает.

Ссылки на скачивание:
1. 31-го августа 2012-го года, к сожалению, закроется good.net, но пока он ещё жив: https://good.net/dl/42a38u/alibrary.zip
2. Резервный вариант, требующий незаблокированного JavaScript: http://min.us/mjee2JhgB

Шаркан

16-06-2012 16:43:23

текстов по-русски сколько?
не мог бы ты их отдельно закачать архивом?

Alcest

16-06-2012 17:29:41

Так ведь всё, что есть, - всё на русском (все 77). И, вроде бы, все, и так, одним архивом.

hil-hil

19-06-2012 05:44:44

скачал. зажег на диск.
вот список.
Скрытый текст: :
Изображение

Шаркан

19-06-2012 07:20:10

hil-hil писал(а):вот список

некоторые вещи там как корове седло (имхо).

Скрытый текст: :
мне из дому скачать все это просто невозможно при нестабильной связи плотностью максимум 50 кбпс

Дубовик

19-06-2012 07:28:03

Шаркан писал(а): некоторые вещи там как корове седло (имхо).

Именно поэтому я очень рад, что там нет ни одной моей работы (хотя бы исторической).

se-bo

21-06-2012 16:34:06

Я уже несколько дней подряд пытаюсь скачать файл. Девять часов закачки. Времени не хватает. Нельзя ли разбить архив на части? И выложить через торрент, если возможно?

Alcest

22-06-2012 15:52:00

Se-bo, можно попробовать скачать через minus.com по второй ссылке. Я сейчас проверил скорость - даже через прокси в среднем 100kb/s у меня выдавало. Торренты несовместимы с анонимностью, а ещё я не смогу долго быть на раздаче. Поэтому торрентов не будет. А вот с отдельными архивами предложение такое - скорость закачки на сервера действительно низкая (временами падает до 30kb/s), ввиду чего перезаливать всё заново мне лень. Можно сделать так - я залью лишь те компиляции, которые сам же и собрал, а также более-менее редкие тексты. Ну а hil-hil список выложил - если из него что-то заинтересует, но этого не окажется в архиве, то это будет значить, что материал легко найти в Интернете и без моей помощи. Ссылка на архив появится как только, так сразу.

Alcest

22-06-2012 16:04:45

Н-да, странно получилось. Там всего 2-3 файла, состоящих из статей, которые я когда-то собирал по всей Сети. Ещё немного своих творений добавил (не волнуйтесь, без "НН") и вставил пару публикаций, прошедших абсолютно незаметно. Вес всего 8mb.
http://min.us/mbmFHUwokf
Если кто-нибудь вдруг не сможет скачать ещё что-нибудь из списка, то обращайтесь (лучше сначала не ко мне, а к поисковикам, так как всё остальное точно есть в свободном доступе).

se-bo

25-06-2012 09:19:16

Alcest
Таки скачал по ссылке http://minus.com/mjee2JhgB/.
:bra_vo::ya_hoo_oo: