Вадим Дамье. Забытый Интернационал

WhiteTrash

01-04-2009 08:14:17

Изображение



[SPOILER]
От издателя
В 1930-е гг. над миром дули ледяные ветры кризиса и войны. Но анархо-синдикалистский Интернационал - мировое объединение рабочих союзов, выступавших за свободное общество всеобщего самоуправления - еще с оптимизмом смотрел в будущее. "...Международная ассоциация трудящихся 10 лет следует своим путем, независимо от социал-демократов и коммунистов... - гордо заявляли его представители. Международная ассоциация трудящихся - единственный Интернационал, не вступивший ни в какие компромиссы с господствующими силами: ни в экономической, ни в политической области, ни с государством, ни с эксплуататором-капитализмом". Анархо-синдикалисты готовились дать последний бой поднимавшемуся фашизму и назревавшей мировой войне, остановив их с помощью социальной революции. Этот бой разгорелся в 1930-х гг., в его эпицентре оказалась Испания. Истории этой героической и неравной борьбы посвящен второй том книги о забытом Интернационале.
[/SPOILER]


купит можно на озоне
или
бесплатно почитать в цетральной библиотеке СПБ


книга мной прочитана давно.Она мне глаза открыла.
Ра момент прочтения я думал что анархизм достаточно маргинальное движение....
после прочтения заинтересованность в теории и практике возросла...

elRojo

22-05-2009 00:00:18

а кто-нибудь может залить для скачки версию? если не западло посканить..

Sposteregnyj

01-11-2009 23:15:05

elRojo писал(а):а кто-нибудь может залить для скачки версию? если не западло посканить..


О книге этой слышу давно, однако её можно только купить у "анархо-коммунистов" московского разлива. Видимо автор и Ко сильно озабочены © Copyright Что поделать, даже анархо-коммунисты не могут жить в капиталистическом обществе и быть свободными от него :rolleyes:

Кащей_Бессмертный

01-11-2009 23:30:53

Sposteregnyj писал(а):
elRojo писал(а):а кто-нибудь может залить для скачки версию? если не западло посканить..


О книге этой слышу давно, однако её можно только купить у "анархо-коммунистов" московского разлива. Видимо автор и Ко сильно озабочены © Copyright Что поделать, даже анархо-коммунисты не могут жить в капиталистическом обществе и быть свободными от него :rolleyes:


Вообще-то права на книгу у издателя и автор не может ее выложить в Интернет пока права издательства не канут в Лету. Отдельные отрывки из книги в Нете есть (например кой что про ФОРА - http://aitrus.info/node/155; немного из истории португальских анархо-синдикалистов - http://aitrus.info/node/154), равно как и есть краткий ранний вариант (http://aitrus.info/node/63), послуживший можно сказать "первоосновой". И продается она не у "анархо-коммунистов" а в книжных магазинах, в том числе в различных интернет-магазинах (например в Озоне: http://www.ozon.ru/context/detail/id/2577186/ - том1; http://www.ozon.ru/context/detail/id/3411450/ - том2). Книга кстати сказать немалых объемов (это если кто сканить соберется): первый том - 904 страницы, второй - 760.

Sposteregnyj

01-11-2009 23:47:30

Вообще-то, спасибо за ссылки. Значит, как я понял, у автора и его товарищей не будет возражений, если кто-то проигнорирует великий и ужастный копирайт :cool: - меня умиляет этот смайлик, означающий счастье :D

Кащей_Бессмертный

01-11-2009 23:52:06

Sposteregnyj писал(а):Вообще-то, спасибо за ссылки. Значит, как я понял, у автора и его товарищей не будет возражений, если кто-то проигнорирует великий и ужастный копирайт :cool: - меня умиляет этот смайлик, означающий счастье :D


Автар сам бы выложил, но пока не может (права у издателей вроде еще пару лет на первый том - на второй само собой больше). Засим - а вы не спрашивайте - вы делайте, если есть желание - лично я публикацию в сети... а там... ну кто ж этим анархистам указать что может - тварят что хотят :D

Шаркан

02-11-2009 08:17:20

Sposteregnyj писал(а):Вообще-то, спасибо за ссылки. Значит, как я понял, у автора и его товарищей не будет возражений, если кто-то проигнорирует великий и ужастный копирайт :cool: - меня умиляет этот смайлик, означающий счастье :D

возражения будут! Типа: да чтож вы медлили!?! :D

elRojo

02-11-2009 10:08:42

тысячу страниц отсканить и исправить ошибки распознавания - это караул.. снова жалею, что я против рабовладения :D мне бы маленького арапчонка - и пусть сканит сидит сутками..

космос

02-11-2009 10:47:16

Я эти обе книги купил ещё год назад в местном Доме Книги. Что можно сказать о ней: чисто исторические сухие факты об анархо-синдикализме. Читать мягко говоря тяжеловато...

К-2

17-10-2014 06:45:45

Sposteregnyj писал(а):
elRojo писал(а):а кто-нибудь может залить для скачки версию? если не западло посканить..


О книге этой слышу давно, однако её можно только купить у "анархо-коммунистов" московского разлива. Видимо автор и Ко сильно озабочены © Copyright Что поделать, даже анархо-коммунисты не могут жить в капиталистическом обществе и быть свободными от него :rolleyes:


Вся матчасть выдаваемая анархистами анархистам в виде товара должна быть сброшена в общественную парашу.

Чем меньше читает анархист матчасти тем тверже его внутренние убеждения арархиста которые идут из нутри.

Читать и покупать анархистскую издетельскую литературу мудаков от анархизма какой бы она ни была увлекательной и просвящающей , анархистам вовсе не обязательно и даже вредно. Диктатура и анархизм могут быть подстмотрены в живой природе бесплатно ,красочно и увлекательно.

NT2

17-10-2014 07:40:06

К-2 писал(а):Чем меньше читает анархист матчасти тем тверже его внутренние убеждения арархиста которые идут из нутри

т.е. чем тупее - тем сознательнее.
Феерический вывод!
Приблизительно такого же придерживались церковники: меньше рассуждений, больше веры и послушания пастырям.

пиздец короче
К-2 писал(а):Диктатура и анархизм могут быть подстмотрены в живой природе бесплатно ,красочно и увлекательно.

могут. И? Как поделиться личными наблюдениями с остальными товарищами, кроме как через литературу? Каждый замечает что-то свое, а иное выпускает из внимания, поэтому В ЛИТЕРАТУРЕ синтезирован ВЗГЛЯД МНОГИХ.
Это развивает личность.
Но тебе, как уже понятно стало, не развитая личность нужна, а тупые фанатики.
Может тебе в ИГИЛ податься лучше?

NT2

17-10-2014 07:43:10

К-2 писал(а):Чем меньше читает

оно и по тебе видно, что безграмотнее пишет, например. И мысли сумбурно излагает.
Сравни меня, чей русский не родной вовсе, и себя в грамотности обращения с твоим же родным языком.
Срам.

К-2

17-10-2014 16:29:32

NT2 писал(а):
К-2 писал(а):Чем меньше читает

оно и по тебе видно, что безграмотнее пишет, например. И мысли сумбурно излагает.
Сравни меня, чей русский не родной вовсе, и себя в грамотности обращения с твоим же родным языком.
Срам.


Тебе бы оценки в школе таким как я ставить .