подборка

ym-fire

25-05-2009 15:30:41

подборка интересных книг.
В частности, в разделе "История" есть:
Бажанов: "Воспоминания бывшего секретаря Сталина", Исраэль Шахак "Еврейская история, еврейская религия: тяжесть трех тысяч лет", Альбер Шпеер "Воспоминания", Троцкий, Кропоткин, почти весь Суворов, Ориана Фаллачи, ...

Sunlight_girl

25-05-2009 15:36:36

А что самое интересное на Ваш вкус? Так много всего, глаза разбегаются)

ym-fire

25-05-2009 19:02:48

я там многого не читал. из того что знаю, нравится Доукинз, Хокинг, Кастанеда, Рампа, Стругацкие, Суворов, Фаллачи, Успенский, Фромм, Шпеер, Эванс-Вентц, Оруэлл, Кизи, Фаулз, Жюль Верн, Конан Дойль. Остальное понаслышке, но уверен, там можно брать все подряд - все интересно. Это специальная библиотечка для тех, кто любит свободу, знание, жизнь, тайну))

WhiteTrash

25-05-2009 19:28:04

'ym-fire писал(а):Кастанеда


чем вам нравится кастанеда?

ym-fire

25-05-2009 20:01:33

мне там открылись новые и удивительные вещи: безжалостная ясность по вопросам обычных человеческих действий, нравится захватывающие дух возможности исследовать свои восприятия, юмор, серьезность, дыхание свободы, возможность рассматривать любую ситуацию как обучающую, возможность путешествовать в осознанных сновидениях, воспринимать мир как нечто живое изменчивое загадочное, минимум пафосной эзотерической слащавой шелухи, чувство что прикасаешься к живому непосредственному опыту а не к левым десятым пересказам каких-то мифов.

Котофей

25-05-2009 20:15:15

О, блядь, тут разложилися... Я стока не осилю. Хотел как то купить Кастанеду, да денег зажал - это ж не водка, последнее не отдашь. Жюля Верна читал, в детстве, во взрослости читал Петра Алексеича. Особенно нехуёво - ВЗАИМОПОМОЩЬ КАК ФАКТОР ЭВОЛЮЦИИ. А ищё читал Г.Г.Маркеса и Джона Стейнбека. Охуенная литература.

Дмитрий Донецкий

25-05-2009 20:29:09

'Котофей писал(а):Хотел как то купить Кастанеду, да денег зажал - это ж не водка, последнее не отдашь.


В цитатник.