Черная Звезда №15

Кащей_Бессмертный

01-01-2008 15:55:26

Вышел новый номер газеты Межпрофессионального Союза Трудщихся (МПСТ, они же КРАС - Конфедерация Революционных Анархо-Синдикалистов) "Черная Звезда" №15, декабрь 2007 года.
Объем - 8 страниц, формат А3.

В номере:

На тему выборов:

- Во времена выборов (коллектив МПСТ);
- Власть нервничает (М. Магид);
- Между чумой и холерой не выбирают (Н. Р. Д.);
- "Демократические" выборы, или Социальная Революция? (К. С. Бессмертный).

Движение жильцов:

- "Битва" в Чертанове (В. В. П.);
- Не только в Москве (В. В. П.);
- Захват прокуратуры, как отрезвин для капиталистов и бюрократов (Д. Солнцев);
- Движение жильцов и партии (Файнберг).

Рабочее движение:

- Забастовка работников главпочтамта (О. С.);
- "Дикий капитализм" на шахтах Кузбасса (В. Г.);

Вести со всего мира:

- Идите грабить и загрезнять куда-нибудь в другое место! (HS - Общество рабочего сопротивления. Мендоса, Аргентина. FORA);
- Социальная борьба, солидарность, прямое действие: здесь, ежедневно и повсюду (HS);
- Социальная температура во Франции (По информации МАТ).

Культура:

- Мир, в котором ты живешь (О. С.).

Заказать газету можно по:
comanar@mail.ru

Эколог

14-01-2008 11:04:33

На мой взгляд, очень неплохой номер у нас в этот раз получился :))
На него уже поступили самые разнообразные отклики, но хорошего я слышал больше....
Теперь ЧЗ можно скачать в электронном виде по ссылке:
http://stream.ifolder.ru/4938316

Демиар

14-01-2008 11:28:22

скачать - это хорошо, э-тим ссейчас и занимаюсьь

Демиар

14-01-2008 18:09:37

[SIZE="1"]Анархисты отжигают. Прочел последний номер «Черной звезды» (http://stream.ifolder.ru/4938316). Там статья про нашу акцию, только вот про какую именно не совсем понятно ибо две совершенно разные истории сплелись в голове автора статьи в одну. Читаем: «История в наши времена обычная. Общежитие Трёхгорной мануфакгуры, расположенное по ул. Шоссейная, д.22, - весьма лакомый кусок для капиталистов. Ведь речь идёт об участке земли почти в центре Москвы. Здесь и цены хорошие, и покупателей найти можно. Жителей же ГУЛ «Жилищник-1», в управлении которого находится этот дом, пытается выселить силой...»

1) Общаги Трехгорки находятся не на Шоссейной, а на Пресне. 2)Шоссейная это не «почти центр», а Печатники. 3)ГУП «Жилищник-1» не имеет и никогда не имел никакого отношения к общагам Трехгорки. 4) В управлении «Жилищника» находится общежитие на Шоссейной 22, которая является бывшей общагой АЗЛК и никогда никакого отношения к «Терхгорной мануфактуре» не имела ну и т.д. Весь текст заметки представляет из себя смешение фактов относящихся к совершенно разным общежитиям.

Это что применение теории анархизма в области журналистики?[/SIZE]

http://cabet.livejournal.com/129711.html

Goren

15-01-2008 03:52:03

Автора! %)

Эколог

15-01-2008 06:33:56

Да не обращайте внимания на это шакалье злорадство. Это у cabeta от ощущения собственной ничтожности, видимо. Ошибка-то абсолютно непринципиальная, а выделывать из неё историю может только недоброжелатель, потерявший в своей неприязни человеческое лицо.

Goren

15-01-2008 10:37:10

Ошибка довольно дурацкая. И надо бы критику принять к сведению и сделать выводы, а не поливать критиков дерьмом.

Кащей_Бессмертный

15-01-2008 10:53:52

Критику приняли - будем впредь более внимательными. Давайте здесб без маразматичных разборок :)

Goren

15-01-2008 11:18:47

Да разборок и не планировалось. Просто аффтарам указали на ошибку, а реакция Эколога - неадекватна ниразу по-моему. Как-то так.

Кащей_Бессмертный

15-01-2008 11:24:01

Забейте оба. Про разболрки - это ВСЕХ касается :)

Goren

16-01-2008 03:00:33

Да я, в общем-то, и не напрягался. Ваша газета, вам и отвечать %)

Эколог

17-01-2008 14:33:04

"Просто аффтарам указали на ошибку, а реакция Эколога - неадекватна ниразу по-моему. Как-то так."

За указание на ошибку я критика и поблагодарил сперва. Но после того, как "критик" устроил в своём ЖЖ истерику по этому поводу, я и счёл нужным назвать это "шакальим злорадством".
А вот твои подъёбы извечные, будь то в теме про нацианал-анархизм или здесь, действительно ни разу неадекватны. Как-то так.

Goren

18-01-2008 05:44:03

За "подъёбы" извини, просто такой у меня стиль общения. Тут уж что-то изменить я не смогу при всём желании %) А истерики у cabet в ЖЖ я что-то никакой не наблюдаю. Мне всё же кажется, что ты неадеватно всё воспринимаешь и, как бы это сказать... По сектантски как-то. Типа, "весь мир против нас".

Кащей_Бессмертный

18-01-2008 16:15:36

Граждане - вам не надоело? Нет бы повод серьезный нашли :)

Goren

19-01-2008 08:07:03

Да вот я и говорю - проблема выеденного яйца не стоит. Неадекватно так на неё реагировать :)