"Ситуация", № 22

Демиар

05-02-2008 18:40:56

Вышел новый номер газеты "Ситуация", № 22, февраль 2008

С некоторой задержкой вышел новый номер газеты Автономного Действия "Ситуация". Задержка была вызвана рефлексией над ее концепцией. Формат газеты не изменился - восемь полос А3, но вот охват тем, несколько будет меняться.
Без учета пересылки по почте стоит 5 рублей. Заказ через: situazion@avtonom.org

В номере:

РЕВОЛЮЦИОННАЯ КОНФЕДЕРАЦИИ АНАРХО-СИНДИКАЛСИТОВ. Интервью.
Цитата: "О влиянии РКАС в описываемое время может говорить тот факт, что для нас в Донецке было доступно вывести на забастовку любую шахту."

МЕТЕОРОЛОГИ.«Weather Underground». Материал о лево-террористической группе, действовшей в США в 1960-70-ые годы.
Цитата: "Осенью 1970 Weather Underground попали в детективную историю. Правительство США посадило в калифорнийскую тюрьму психоделического гуру и ЛСД-первопроходца Тимоти Лири. Вся прогрессивная молодёжь мира негодовала, но сделать ничего не могла. «Везермены» реализовали народные чаяния и внезапной силовой операцией освободили Лири."

ЗАБАСТОВКА НА ЗАВОДЕ "ФОРД".
Цитата: "Знаю, что многим не понравятся мои слова, но автономы должны больше внимания уделять и больше переключаться на забастовочные и другие социальные темы. Пора оставлять борьбу за права животных и прочее. Это не наши темы."

ПОЧЕМУ МЫ ПРОТИВ АЭС.
Цитата: "C 2007 года в России начался новый этап развития атомной отрасли. В апреле 2007 президент Путин заявил, что в ближайшие двенадцать лет в России будет построено двадцать шесть ядерных энергоблоков."

КАК ГРАЖДАН ПРИНУЖДАЛИ ГОЛОСОВАТЬ В ДЕКАБРЕ. Обзор личных впечатлений отдельных участников АД.
Цитата: "Если брать тот университет, в котором я учился, там вообще говорят полный беспредел - чтобы жить в общаге, человек должен вступить в "Единую Россию", только тогда ему дадут место в общаге! При моей учебе тоже такое было только это касалась старост группы. "

СОЛИДАРНОСТЬ СИЛЬНЫХ И СЛАБЫХ.
О либеральной доктрине на примере партии "Яблоко".

АВТОНОМЫ БЕЛАРУСИ. Краткий обзор истории либертарного движения в Беларуси от 1980-ых до наших дней.

Изображение

asssa

05-02-2008 19:56:18

Цитата: "Знаю, что многим не понравятся мои слова, но автономы должны больше внимания уделять и больше переключаться на забастовочные и другие социальные темы. Пора оставлять борьбу за права животных и прочее. Это не наши темы."


Со скрипом в сердце, но разумом поддерживаю.

Goren

05-02-2008 20:12:02

А ещё лучше, конечно, не забастовочные, а чисто анархические.

Punk Pashtet

07-02-2008 08:19:42

Любая забастовка отчасти анархическое действие, т.к. направлена против действий (бездействия) управляющей структуры (власти).

Goren

07-02-2008 22:39:13

Обычно, правда, это в том виде типа "господа хозяева, повысьте нам, пожалуйста, зарплату". Что к анархии не приближает ниразу.

asssa

08-02-2008 07:21:33

'Goren писал(а):Обычно, правда, это в том виде типа "господа хозяева, повысьте нам, пожалуйста, зарплату"
А то объявим голодовку, потому что денег на еду не хватает...

Goren

08-02-2008 22:27:44

У Шендеровича, кажется, было в какой-то программе из "послезавтрашних газет": Правительтво отказалось идти на соглашение с голодающими рабочими такого-то завода. Напомним, что основное требование протестующих - дать им что-нибудь поесть.

Демиар

14-02-2008 20:38:18

неплохой номер.. особенно в сравнении с предыдущими

Кащей_Бессмертный

14-02-2008 20:52:39

Чет меня названия статей в итовогом варианте порадовали - надо будет спиздить где-нибудь, почитать :D