Вышел очередной номер "Черной звезды"

Длинная пуля

04-03-2009 11:07:55

Итак вышел новый номер газеты Межпрофессионального союза трудящихся (МПСТ) "Черная Звезда", богатый сообщениями из различных регионов.

-Передовая посвящена кризису, его масштабам и возможным формам сопротивления
-Программная статья тов. Инсарова "Черный Майдан" посвящена кризису и социальному положению на Украине, а так же путям сопротивления (стр 1-2)
-Серия материалов по прошедшим-грядущим войнам (имеется в виду в частности, но не только российско-грузинская) и рекомендации на тему "Если завтра война" от социал-революционеров (анархистов). Статья тов. Кастуся "Армагеддон или Курукшетра" о современнной системе, склонной к развязыванию войн. Заметка М.Магида о скромных радостях рабов, аплодирующих победам "своих" рабовладельцев (Стр 3)
-Материалы о борьбе против точеченой застройки, Противостояние в Бутово между жильцами и компанией-застройщиком, Борьба на улице Вавилова и настроения ментов, борьба против Мусоросжигательных заводов, яркие акции прямого действия, совершенные неизвестными активистами. (Стр. 4-5)
-Снова Украина. На этот раз материал, написанный украинским товарищам о великолепной акции сопротивления против застройки и горящих баррикадах в Киеве (Стр. 6)
-Большая статья О положении трудовых мигрантов. Опровержение ряда мифов (в частности о высокой преступности среди мигрантов) на основе официальной статистики (стр. 6-7)
- Помогите! Письмо-жалоба от тысяч уволенных шахтеров Копейска (Стр 7)
- Акции анархистов на заводе Седина (Краснодар) (стр 7)
-А как борются рабочие за рубежом? Дикая стачка в корейском городе Ульсан (стр. 8)
- Какой номер анархистской газеты может выйти сегодня без материала о восстании в Греции? Читаем статью Горящая Эллада в ЧЗ (См. стр 8)
- Нападения рабочих на бизнесменов по всему миру, как реакция на кризис. Раньше уволенные работники совершали самоубийства, теперь они препочитают произвести окончательный расчет с начальниками. Довели...Вот ведь как бывает. (Стр 8)
- Цивилизованный мир анархистского будущего. Программная статья тов. Равашоля "Сетевое Самоуправление". (стр 9)
- Современный анархизм и социальные движения. Статья от тов. Магида. (стр.9)
- Два исторических романа Чарльза Диккенса. Замечательное эссе на литературно-социальную тему от Марлена Инсарова.

Herz

04-03-2009 11:12:08

ПОЧЁМ ПРОДАЁТЕ?

АNARCHY®WORLD

04-03-2009 13:27:59

ссылку пожалуйста на интернет версию )

Длинная пуля

04-03-2009 13:46:34

'АNARCHY®WORLD писал(а):ссылку пожалуйста на интернет версию )


На нашем сайте.

mpst.anho.org

Штрассер

05-03-2009 09:35:05

Газета совсем никуда. Налицо деградация.

Шансон

05-03-2009 09:55:58

'Длинная пуля писал(а):Итак вышел новый номер газеты Межпрофессионального союза трудящихся (МПСТ) "Черная Звезда", богатый сообщениями из различных регионов.
Надеюсь - в Украине она тоже скоро появится.

Herz

05-03-2009 11:08:19

Шансон писал(а):Надеюсь - в Украине она тоже скоро появится.


Скачай, распечатай и обязательно появится ;)

Длинная пуля

05-03-2009 12:40:11

'Штрассер писал(а):Газета совсем никуда. Налицо деградация.


Обидно, да?
Такая газета, и не ваша!

Кстати, я давно хотел тебя спросить, вы станок-то запустили, или он так и стоит без дела?

Дубовик

05-03-2009 14:19:50

Шансон писал(а):Надеюсь - в Украине она тоже скоро появится.

Шансон, ты ж предыдущий номер получил вроде?

ДП, можешь на мой адрес выслать новый номер штук 5, - если не в тягость.
Буду в ваших краях, в обмен "Анархию" отдам...

АNARCHY®WORLD

05-03-2009 14:50:57

'Длинная пуля писал(а):На нашем сайте.

mpst.anho.org


спасибо )

Шансон

05-03-2009 23:15:39

'Herz писал(а):Скачай, распечатай и обязательно появится
Принтер накрылся.Сильно не распечатаешся.А как новый номер получу - отксерим и почитаем.И распространим.
'Дубовик писал(а):Шансон, ты ж предыдущий номер получил вроде?
Предыдущий - да,получил.А новый - нет.

Шансон

07-03-2009 09:08:11

Содержание предыдущего номера многим,кто читал из моих знакомых,понравилось.

katran

07-03-2009 10:29:45

Внимательно познакомился с "Черным Майданом", т.к. статья освещает то, что по мере сил пытались толкать мы еще с 2004 года. Так, влет, несоответствия украинской действительности нашел несколько. Главное, конечно, на 2 стр. фраза о том, что разочаровавшиеся в политике рано или поздно придут к выводу "пусть все начальники и капиталисты проваливают". Ну, и дальше, про экспроприацию всей (!) "эксплуататорской собственности". Про начальников - 100пудов. А насчет капиталистов тут формулируется не так. Негатив идет против жирных котов - все готовы порвать олигархию. Но сами рыночные отношения не ставят под сомнения даже КПУ, социалисты и прочие левые. Только тонкая прослойка левых радикалов-неформалов. В таком смысле приверженности рыночным принципам наше общество мне кажется вполне здоровым, полностью воспринявшим уроки коммунизма. Разумеется, имхо, имхо, имхо. Всего лишь комментарий зловредного анкапа.

Я это про то, что если автор понимает капиталистов в классической лево-анархической традиции, то Майдан-2 к такому, слава богу, не приведет. Кстати, по черному цвету второго майдана САУ высказывается уже давно - http://www.fraza.ua/news/04.04.07/35854.html

Шансон

07-03-2009 11:15:58

'katran писал(а):Кстати, по черному цвету второго майдана САУ высказывается уже давно
katran,второй Майдан врядли состоится.Те,кто организовал первый,подорвали в людях веру в то,что майданами что-то можно решить и чегото добится.Сейчас в украинских СМИ пиарятся всяческие правые политики,от Ющенко и прочих помаранчевых,до националистов.И все они заявляют о новых выборах без майданов и акций протеста.А главное - люди ведуться на их закидоны.

katran

07-03-2009 15:22:17

Шансон писал(а):katran,второй Майдан врядли состоится.Те,кто организовал первый,подорвали в людях веру в то,что майданами что-то можно решить и чегото добится.Сейчас в украинских СМИ пиарятся всяческие правые политики,от Ющенко и прочих помаранчевых,до националистов.И все они заявляют о новых выборах без майданов и акций протеста.А главное - люди ведуться на их закидоны.

Да-да, Шансон, посмотрите на постоянные акции в киеве, на забастовки и блокады дорог в областях. А это еще 10 месяцев до выборов. Так, что ждите, все еще будет!
Ющу и бывшим майдаунам понятно не надо бунта, у них сейчас схвачена система судов и избиркомов, конечно, они хотят все по "закону". То что верят - не верю, не с теми говорили.

А главное - глупо повторять оранжевый майдан. Зачем нам постановочный политический переворот? Наш майдан будет другим - сетевым! О чем и писалось в конце указанной заявы. Он будет в форме новой борьбы за Вольные Советы.

Шансон

07-03-2009 16:40:34

katran,я сам киевлянин.И что дома творится - знаю.Вот именно,до выборов 10 месяцев.За это время власть сумеет найти способ задобрить недовольных.Да еслиб Леня Черновецкий меньше чудил - в Киеве и акцийбы в половину убавилось.Короче,до осени далеко,живы будем - посмотрим,что скоится. ;)

katran

07-03-2009 19:39:18

Шансон, вы не поняли. Главные события сетевого Майдана-2 должны происходить на местах, за права каждой Свободной общины. При чем здесь Киев? В такой сетевой концепции - это всего лишь один из многих городов. Даже, наоборот, перспективнее для анархии, чтобы востала глубинка, а столица хай себе бухтит бюрократами (разумеется, не хочу вас обидеть). Хотя, если будет снова политический переворот в Киеве, САУ наверняка опять будет в нем участвовать и опять будет против всех, как в 2004.

Шансон

07-03-2009 19:49:20

Тогда понятно.Я сам за востание из глубинки.Столица как конечная станция.Вполне согласен.

Goren

08-03-2009 05:48:23

'Шансон писал(а):Сейчас в украинских СМИ пиарятся всяческие правые политики,от Ющенко и прочих помаранчевых,до националистов.И все они заявляют о новых выборах без майданов и акций протеста.

Ну так вбросьте им лозунг майдана без выборов. Народ подхватит, хотя просто новизны ради %)